Мое первое воспоминание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cnegnay
2.11.2016 - 11:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
я помню как я первый раз побежала, не пошла, а именно побежала. Мне было 8 месяцев и к нам в гости пришла соседка с сыном, который старше меня на 3 месяца и уже умел ходить. Они с моим старшим братом(старше меня на 7 лет) играли, бегали..и отобрали у меня платочек, белый, шелковый в синий горошек с кружевами sad.gif и побежали от меня. Вот этот момент, когда отобрали и убежали от меня я помню очень хорошо, и как потом встала и побежала за ними то же помню. А вот офигевшие глаза родителей не помню, это уже мама рассказывала.
 
[^]
Крабат
2.11.2016 - 11:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (MariBari @ 2.11.2016 - 11:10)
Вот такая старшая сестра и у меня, потом конфетосами делилась всегда)

Здорово. Хотел бы я быть младшим, при такой сестричке cool.gif
Но пять(!) братьев и сестёр для меня нечто нереальное. Как вы уживались вместе? Какие у вас отношения друг с другом? Наверное соперничали только так, ресурсы то ограничены небось были.
Сейчас общаетесь, дружите?

Не знаю честно, как можно выжить с таким количеством народу постоянно. upset.gif
 
[^]
MariBari
2.11.2016 - 11:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 92
Цитата (Крабат @ 2.11.2016 - 11:21)
Цитата (MariBari @ 2.11.2016 - 11:10)
Вот такая старшая сестра и у меня, потом конфетосами делилась всегда)

Здорово. Хотел бы я быть младшим, при такой сестричке cool.gif
Но пять(!) братьев и сестёр для меня нечто нереальное. Как вы уживались вместе? Какие у вас отношения друг с другом? Наверное соперничали только так, ресурсы то ограничены небось были.
Сейчас общаетесь, дружите?

Не знаю честно, как можно выжить с таким количеством народу постоянно. upset.gif

Уживались хорошо и весело и иногда слёзы куда без них) Ресурсы в рамках только то, что необходимо ну и конечно баловали как могли нас родители) со старшими разница в 12 лет, потом мы трое почти погодки. С таким количеством народу очень даже "выживали" , а я наоборот не представляю как жить в семье одному) у меня будет минимум точно двое как запланирую) Общаемся конечно и сейчас роднее нет людей!
 
[^]
FediaSumkin
2.11.2016 - 11:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 432
Цитата (MariBari @ 2.11.2016 - 10:39)
Купались малые вместе, втроем, разница (год и три) я брат и сестра. Старшая сестра место забивала у крана и никто не мог возразить, и шампунь семейный был Чистая линия с ромашкой такой ароматный! А ещё мама принесла огромный кусок шоколада в виде рыбины, и сестра старшая делила для нас) себе голову мне хвост) а-ха, ох уж эти старшие)

Самый вкусный шампунь был "Кря-кря", в желтой баночке такой dont.gif

До сих пор помню этот запах, хотя совсем карапуз был cheer.gif
 
[^]
MariBari
2.11.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 92
Цитата (FediaSumkin @ 2.11.2016 - 11:31)
Цитата (MariBari @ 2.11.2016 - 10:39)
Купались малые вместе, втроем, разница (год и три) я брат и сестра. Старшая сестра место забивала у крана и никто не мог возразить, и шампунь семейный был Чистая линия с ромашкой такой ароматный! А ещё мама принесла огромный кусок шоколада в виде рыбины, и сестра старшая делила для нас) себе голову мне хвост) а-ха, ох уж эти старшие)

Самый вкусный шампунь был "Кря-кря", в желтой баночке такой dont.gif

До сих пор помню этот запах, хотя совсем карапуз был cheer.gif

На вкус и цвет шампуни разные-разнообразные cool.gif biggrin.gif я ромашку люблю)
 
[^]
Йолкин
2.11.2016 - 11:34
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 615
Какие-то люди кругом, меня голого пихают в емкость из белого металла, наполненную водой. ОЧЕНЬ страшно, ору во все горло. 2.5 года, крещение.
С тех пор ненавижу церкви, попов и прочую религиозную херню.
 
[^]
MariBari
2.11.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 92
Цитата (Йолкин @ 2.11.2016 - 11:34)
Какие-то люди кругом, меня голого пихают в емкость из белого металла, наполненную водой. ОЧЕНЬ страшно, ору во все горло. 2.5 года, крещение.
С тех пор ненавижу церкви, попов и прочую религиозную херню.

О! Точно! помню таз и солнечный свет в окошко! меня в этот таз поставили и поливают водичкой! Нас троих крестили с братом и сестрой в один день мне тогда 3,5 где-то было и папа повесил нам крестики на веревочке с нацарапанными буквами наших имен с обратной стороны дабы не перепутать.
 
[^]
FediaSumkin
2.11.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 432
Цитата (Йолкин @ 2.11.2016 - 11:34)
... религиозную херню.

Лезет обгиматься ! alkash.gif beer.gif
 
[^]
vandereelk
2.11.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 5052
Самое раннее воспоминание - сосу мамкину титьку, возраст 1-1,5.
 
[^]
Крабат
2.11.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (MariBari @ 2.11.2016 - 11:29)
Уживались хорошо и весело и иногда слёзы куда без них) Ресурсы в рамках только то, что необходимо ну и конечно баловали как могли нас родители) со старшими разница в 12 лет, потом мы трое почти погодки. С таким количеством народу очень даже "выживали" , а я наоборот не представляю как жить в семье одному) у меня будет минимум точно двое как запланирую) Общаемся конечно и сейчас роднее нет людей!

Искренне за вас рад и, честно говоря, завидую. pray.gif
Ты очень правильно сказала - роднее чем вы друг у друга нет никого.

Двое, хм, насколько я видел ситуации в различных семьях, лучше либо один, либо трое. Есть кое-какие тонкие психологические нюансы.
 
[^]
hilander
2.11.2016 - 11:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 14
Года три мне было. Бегу по бетонной плите перекрытия, почему то на земле лежала, за что то спотыкаюсь и лечу, четко помню момент приземления: бетонная поверхность мелькает перед глазами, бууум и все желто-зелёным стало. Сорок шесть уже, а все помню до подробностей. На лбу шрам так и остался...
 
[^]
MariBari
2.11.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 92
Цитата (Крабат @ 2.11.2016 - 11:44)
Цитата (MariBari @ 2.11.2016 - 11:29)
Уживались хорошо и весело и иногда слёзы куда без них) Ресурсы в рамках только то, что необходимо ну и конечно баловали как могли нас родители) со старшими разница в 12 лет, потом мы трое почти погодки. С таким количеством народу очень даже "выживали" , а я наоборот не представляю как жить в семье одному) у меня будет минимум точно двое как запланирую)  Общаемся конечно и сейчас роднее нет людей!

Искренне за вас рад и, честно говоря, завидую. pray.gif
Ты очень правильно сказала - роднее чем вы друг у друга нет никого.

Двое, хм, насколько я видел ситуации в различных семьях, лучше либо один, либо трое. Есть кое-какие тонкие психологические нюансы.

Значит трое ! Всё зависит от людей, наблюдается не раз что порой самые близкие отдаляются друг для друга, это грусть. Ни время такое, а люди становятся такими. Ну не будем печалиться! brake.gif
 
[^]
Ludmilka9694
2.11.2016 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
Самое раннее воспоминание - я стою в кроватке, а рядом стоит папа и смотрит на меня, не знаю сколько мне было.
Потом мне было года 4 наверное, мы с мамой пошли в магазин и мне показалось, что мама ушла домой. Ну и я пошла. Дорога была знакомая, мы по ней в садик ходили. Перешла спокойно 2 раза проезжую часть и пришла домой. Бабушка очень удивилась. А уж мама то как удивилась, когда пришла домой! Еще помню, как в садик возили родители на санках. А как-то раз я заболела и в садик не пошла, у меня пропал голос. Я так была рада, что осталась дома с бабушкой!
А один раз меня из садика забыли забрать! Мама подумала, что папа забрал, а папа подумал, что мама. Потом домой пришли и хватились. А мы в группе сидели с одним пацаненком, в моем дворе жил. Потом за ним пришел папа и меня тоже забрал, так как работал с моими родителями в одной организации с их хорошо знал. А по дороге уже маму встретили.
 
[^]
zordak
2.11.2016 - 12:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 93
Мать с отцом собирают опята в лесу а я по ним топчусь smile.gif получаю люлей и ухожу от них в автобус (отец водитель автобуса) они меня потом ищут долго а я сплю на капоте (в пазах капот внутри и он большой) smile.gif года 3 мне было smile.gif
 
[^]
Парашурама
2.11.2016 - 12:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 30
3 года. Сижу возле печки, смотрю как в поддувало(отверстие в печи ниже топки) падают красные угольки. Красивые такие :) Беру один рукой. Потом ору, затем мне бинтуют руку.
 
[^]
Chiksa
2.11.2016 - 12:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 62
Первое, так первое....Я болела. Отит. Мама носила меня на руках по комнате, а я плакала от боли. Папа был не особенно терпелив и накричал на маму, что она не может меня успокоить. В общем ссора была. Мне было горько и обидно. Мама не верила, когда я это рассказала, но я очень точно описала, что и как стояло в комнате.
А еще помню, как папа пришел с рейса и распаковывал подарки, наверное перед сном, так как я была в трусах и майке, но почему то с короной (кокошник скорее) на голове. Такая пластиковая, или как из пленки плотной, блестящая, и на резиночке. Я оказалась на столе, и каким-то образом папа меня то ли приподнял, не помню, в общем я, каким-то образом стекла через его плечо, по его спине, точнехонько башкой в пол, ага, абсолютно вертикально вошла. Пол был деревянный и покрашен желтой краской. Кокошник возможно меня спас) Ну я порыдала конечно...И то после того как мама посмотрев мою головушку, не подумавши, выдала с надрывом в эфир, что у меня трещина. Отец взял осмотр в свои руки, оказалось, что просто этой короной поцарапало кожу головы. Крепкая черепушка оказалась)) а может в процессе ловили, да притормозили мой вход в желтые доски)
 
[^]
Tena
2.11.2016 - 13:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Все шутят..
Возраст не помню, отец держит меня на руках. Хочу выклють свет в кухне, тяну руку и говорю "касека, касека!". Он меня подносит, и я щелкаю выключателем)
 
[^]
Гедонист
2.11.2016 - 14:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Год полтора было... Мама отдавала меня нянечки, а сама работала. Так вот помню, что няня меня отшлепала по жёпе за то, что напрудил в кровать. Никто не верит.
 
[^]
MariBari
2.11.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 92
Цитата (Гедонист @ 2.11.2016 - 14:15)
Год полтора было... Мама отдавала меня нянечки, а сама работала. Так вот помню, что няня меня отшлепала по жёпе за то, что напрудил в кровать. Никто не верит.

Детям часто не верят, а оказывается что говорили правду.
 
[^]
Sonja20009
2.11.2016 - 14:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 413
3 года, не знаю что на меня нашло, батя пошел в клозет, я подтащила лавку, закрыла щеколду и выключила ему свет


НАХУЯ!?!? Хоть убейте не знаю, но помню как вчера, бытя выломал дверь и ремня мне ввалил так, что мамка когда пришла и увидела забившуюся маленькую, ревущую дочурку-ангелочка невинного и произведение его рук на моей жопе чуть не развелась в тот день с ним ass.gif
 
[^]
FediaSumkin
2.11.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 432
Если обобщить сообщения в теме, то значитедьная часть первых детских воспоминаний, судя по всему, связана с каким-то стрессовым состоянием.
 
[^]
Zumurud
2.11.2016 - 14:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 93
Первое воспоминание:
Мне 2-2,5 года. Просыпаюсь от того, что рядом зашевелилась мама и спрятала поглубже под подушку кошелёк. Голос папы, язык заплетается "дай денег". Мама в ответ "уйди, ребёнка разбудишь".
Второе воспоминание:
Мне 3 года. Пробую переиначить новое для себя слово "щука". Получается "сука". Папа ругается и ставит в угол. Я плачу. Слезы и страх не дают объяснить, что я играю словами и не понимаю почему меня поставили в угол.
Третье воспоминание:
Мне 5 лет. Обращаю внимание, что на коленке у пижамы хорошо видно как переплетаются нити в ткани. С помощью маникюрных ножниц формируют дырку между нитями. Это безумно интересно. Папа угрожает ремнем (уже одет чтобы идти на работу) и требует сказать откуда дырка (как она получилось такой большой я не могу понять).
Что-то все первые воспоминания у меня все плохие....
 
[^]
vorchuha
2.11.2016 - 15:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 16
Примерно 4 года, мама учит читать по букварю. И так мне это понравилось, что чтение долго оставалось моим любимым делом, что даже близорукость заработала cool.gif
 
[^]
irishkaiv
2.11.2016 - 15:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (FediaSumkin @ 2.11.2016 - 14:25)
Если обобщить сообщения в теме, то значитедьная часть первых детских воспоминаний, судя по всему, связана с каким-то стрессовым состоянием.

Да, так и есть. У меня 90% воспоминаний это именно плохие воспоминания, либо меня не заслужено ругали, от этого они и врезались в память острее всего, либо меня забыли, либо пьяный отец и его разборки с матерью.
Вот еще добавлю, не первые воспоминания, но тоже не сахарные:
1. Меня забывали в инфекционном отделении в больнице. Как я туда попала? Отец пьяный купил курицу гриль и накормил детей. А курица оказалась просроченной. Когда пришла мама домой я уже и ходить не могла, с температурой меня увезли на скорой. Мать со мной в инфекционку по какой-то причине не смогла. В итоге я ребенком в 4 года лежала с какой-то незнакомой женщиной и её сыном.
В день выписки, эта женщина и персонал больницы утром меня собрали и оставили в приемном покое. И... забыли. А мама забыла прийти за мной. Я просидела там полдня. Обо мне мать вспомнила только когда наступил вечер. Персонал больницы так и вообще не вспомнил.
Когда стало уже темнеть, а в комнате света тоже не было, к вхожу приемного покоя больницы подошел милиционер и стал стучать в дверь. Ему никто так и не открыл, но я перепугалась из-за того, что думала, что он меня пришел в тюрьму забирать. Еще были мысли что я никому не нужна.
P.S. Недавно мама рассказала, почему забыла про меня. В доме у плиты разорвало конфорку (у нас не было газа, плита была электрической). Соседка рассказала, что как раз такие завезли в магазин УЮТ, мама и побежала в магазин отстаивать очередь, потом пока купила, пока установили и только потом вспомнили, что Иры то дома нет.

2. Брат, сестра и мама ушли в кино. Я осталась одна. Отец спал после смены. Мне было около 3х лет. В клетке сидел хомячок. Я его и вытащила поиграть. Я не рассматривала хомячка как живое существо. В ходе игры медвежонок подрался с хомячком, в общем пока играла хомячок двигаться перестал, я подумала что хомячок устал и положила в клетку. А оказалось, что он умер.
Когда мама пришла с сестрой, сестра подняла хай по поводу кончины хомячка. Всыпали мне так, что сидеть не могла. Думали я живодер, хотели меня психиатру показывать вести. Ага, а объяснить что он живое существо и т.д. они не смогли.

3. Видимо, после смерти хомяка, родители решили взять меня в кино с собой. Ага, в кино на фильм ужасов. Почему-то сидеть рядом с родителями мне не дали и посадили отдельно. Мне около 4х лет. Темнота, идет фильм УЖАСОВ какой-то зарубежный, про каких-то змей убийц. На очередном ролике, когда змеи убивали очередного человека, меня вырвало.
Мне так было плохо, вы не представляете! В итоге мама меня повела домой.

4. Где-то в 4 года, я почему-то ушла из дома сама и дошла до магазина Культоваров. Там взяла с прилавка погремушку в виде совы и как ни в чем не бывало пришла с ней домой.
Помню кто-то кричал "чей ребенок?" Чей чей, а ничей.
Когда меня мама увидела дома с чужой игрушкой и узнали откуда она, меня назвали воровкой, отвели назад в магазин и заставили извиняться.
Вот так Ира узнала, что оказывается товар в магазине дают за деньги. Ну и как водится моя жопа была бита.

5. 30 апреля( на следующий день мне должно было исполниться 5 лет) 1987 года. Сестра почему-то решила, что я обязана помыть пол. Я не помню почему. Возможно я что-то пролила, а может ей просто хотелось поиздеваться надомной, не знаю, она заставляла меня выжимать тряпку, но выжать тряпку по правильному у меня не получалось, сестра меня хорошо избила по рукам, я сидела и ревела. В этот момент в доме был только отец, который спал после ночной смены, судя по всему мой рев его разбудил, он встал и пошел к шкафу. На самом деле для нас детей это был главный сигнал убегать куда глаза глядят, но я ж ревела, а сестра смылась в детскую и закрылась там, отрезав мне все пути отступления. В итоге отец пришел с ремнём по мою душу. Бил куда придется, руки, ноги, спина, голова. В довершении огрел меня рукой по голове со словами "Это тебе подарок на день рождение".


Жалеть меня не надо, собственно из дома сбежала в 17 лет как только появилась такая возможность. Если поискать можно от меня увидеть сообщения об этом.
 
[^]
irishkaiv
2.11.2016 - 15:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вот еще в довесок:
Мама попросила меня купить хлеба. Сколько мне было я не помню, но это был в первый раз когда меня попросили купить хлеб, да вообще что-либо купить. Надавали мне мелочи копейками. Я так и несла деньги в кулачке. В магазине было так: покупаешь на кассе хлеб, говоришь какой (черный или батон). Тебе пробивают чек, ты с этим чеком идешь в прилавку и тебе дают хлеб.
Пока я стояла в очереди на кассу, я из ладошки уронила 1 монетку. Монетка закатилась кассирше под ноги, поднять я оттуда деньги не могла - касса была обнесена таким заборчиком, в общем монетку мне кассирша не вернула, и чек не пробила, я так и ушла ни с чем и без монетки. До сих пор помню как мне, ребенку эта баба врала о том, что это не моя монетка, а её!
Пока шла домой ревела во все 4 ручья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13014
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх