"ЗА" и "Против" снижения возраста привлечения к уголовной ответственности до 12 лет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
«ЗА» И «ПРОТИВ» ПОНИЖЕНИЯ ВОЗРАСТА УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДО 12 ЛЕТ
1. За [ 993 ]  [79.25%]
2. Против [ 71 ]  [5.67%]
3. Так то да, но хрен знает. [ 131 ]  [10.45%]
4. За белого лебедя. [ 25 ]  [2.00%]
5. ЗО, во всем виноват ТС. [ 16 ]  [1.28%]
Всего голосов: 1236
Гости не могут голосовать 
Lem0nti
27.09.2016 - 09:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3632
Цитата (Maymay @ 27.09.2016 - 09:12)
Цитата (Lem0nti @ 27.09.2016 - 08:36)
А как насчёт посадок для родителей?

я уже выше писала, но спрошу еще раз - а что это даст?
samsatona не прокатит про генофонд. правительству дебилы тоже нужны ими управлять легче, поэтому сразу вспомнят гитлера и обвинят в геноциде.

Это даст пару показательных процессов, после которых учителя станут активнее жаловаться родителям на шалости детей. Ибо после этого именно родители станут заинтересованы в позитивных линиях поведения детей.
 
[^]
Milleroff
27.09.2016 - 09:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Цитата (Lem0nti @ 27.09.2016 - 11:22)
Это даст пару показательных процессов, после которых учителя станут активнее жаловаться родителям на шалости детей. Ибо после этого именно родители станут заинтересованы в позитивных линиях поведения детей.

Тут проблема несколько глубже, чем просто нежелание родителей заниматься воспитанием своих детей. Государству насрать на своих граждан и их детей. Вот это основная проблема.
Посадив за решетку 12 летнего придурка, проблема решена не будет, а станет только хуже. Я очень сомневаюсь, что отсидев год-другой эти дети смогу встать на путь истинный. С большей долей вероятности, оттуда выйдет озлобленный и сломанный человек, который будет продолжать чинить зло, но уже в больших масштабах.
Наши тюрьмы не перевоспитывают.

Это сообщение отредактировал Milleroff - 27.09.2016 - 09:31
 
[^]
DarkSSA
27.09.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 540
Конечно За, нынешние дети охуевшие донельзя. А главное права свои, в случае чего, знают как никто. Хочешь бей, хочешь грабь, хочешь убей. Тебя за это максимум дома запрут. Нет уж. Отдельную им тюрьму и пусть хоть до 30 лет там сидят, как все. Можно ещё учителя им подогнать, чтоб школьную программу допрошли, но боюсь, таким на учебу насрать с высокой колокольни. Поэтому просто изолировать от общества.
Плюс, если он до 14 лет нарушал закон, после 15 измениться чтоли, как по велению волшебной палочки. Хрен. Ещё дальше будут, пока реально не посадят.

Это сообщение отредактировал DarkSSA - 27.09.2016 - 09:36
 
[^]
Роскомнадзор
27.09.2016 - 09:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 380
Цитата (Milleroff @ 27.09.2016 - 09:30)
Цитата (Lem0nti @ 27.09.2016 - 11:22)
Это даст пару показательных процессов, после которых учителя станут активнее жаловаться родителям на шалости детей. Ибо после этого именно родители станут заинтересованы в позитивных линиях поведения детей.

Тут проблема несколько глубже, чем просто нежелание родителей заниматься воспитанием своих детей. Государству насрать на своих граждан и их детей. Вот это основная проблема.
Посадив за решетку 12 летнего придурка, проблема решена не будет, а станет только хуже. Я очень сомневаюсь, что отсидев год-другой эти дети смогу встать на путь истинный. С большей долей вероятности, оттуда выйдет озлобленный и сломанный человек, который будет продолжать чинить зло, но уже в больших масштабах.
Наши тюрьмы не перевоспитывают.

1. Большая часть сидящих в тюрьмах все же перевоспитывается.
2. Тюрьма особо не перевоспитывает, основная цель оградить преступника от общества и дать ему подумать.
3. Зная что могут посадить на долгий срок, 12 лет малолетний ублюдок, подумает 10 раз совершать преступление или нет. Тот кто говорит что в 12 лет человек не понимает что делает ошибается, такое только ювенальщики пиздануть могут. Я например в 12 лет многое понимал, как и дети вокруг меня, мы были воспитаны, и прекрасно понимали что такое добро а что такое зло.
 
[^]
Роскомнадзор
27.09.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 380
Цитата (DarkSSA @ 27.09.2016 - 09:32)
Конечно За, нынешние дети охуевшие донельзя. А главное права свои, в случае чего, знают как никто. Хочешь бей, хочешь грабь, хочешь убей. Тебя за это максимум дома запрут. Нет уж. Отдельную им тюрьму и пусть хоть до 30 лет там сидят, как все. Можно ещё учителя им подогнать, чтоб школьную программу допрошли, но боюсь, таким на учебу насрать с высокой колокольни. Поэтому просто изолировать от общества.
Плюс, если он до 14 лет нарушал закон, после 15 измениться чтоли, как по велению волшебной палочки. Хрен. Ещё дальше будут, пока реально не посадят.

Вот! Если малолетний ублюдок в свои 12 лет дохуя себя считает взрослым, то и отвечать должен по взрослому.
 
[^]
ssmsska
27.09.2016 - 09:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 933
Честно, меня берут сильные сомнения, что понижения возраста привлечения позволит снизить детскую преступность. Просто в стране станет больше уголовников.
Как все выше отписавшиеся имеющие мозги, поддержу- лечить нужно не симптомы а причины болезни.
Я вижу причиной распиздяйство родителей и большое свободное время у малолеток.
Внести уголовную ответственность родителей (ибо если ребенок уже пошел по уголовной статье хуже ему в интернате точно не будет, там хоть он под контролем 24 на 7). Сделать побольше кадетских и постоянного пребывания школ (хотя последнее время их все оптимизируют и оптимизируют). И тогда преступность детская пойдет на убыть. Но нет нам нужно больше уголовников! Нужно сажать с 12! нет с 9! лет! И тогда в стране настанет мир и покой - половина мирно сидит вторая половина мирно охраняет.

Это сообщение отредактировал ssmsska - 27.09.2016 - 09:45
 
[^]
TNM72
27.09.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1900
Цитата (Milleroff @ 27.09.2016 - 09:30)
Цитата (Lem0nti @ 27.09.2016 - 11:22)
Это даст пару показательных процессов, после которых учителя станут активнее жаловаться родителям на шалости детей. Ибо после этого именно родители станут заинтересованы в позитивных линиях поведения детей.

Тут проблема несколько глубже, чем просто нежелание родителей заниматься воспитанием своих детей. Государству насрать на своих граждан и их детей. Вот это основная проблема.
Посадив за решетку 12 летнего придурка, проблема решена не будет, а станет только хуже. Я очень сомневаюсь, что отсидев год-другой эти дети смогу встать на путь истинный. С большей долей вероятности, оттуда выйдет озлобленный и сломанный человек, который будет продолжать чинить зло, но уже в больших масштабах.
Наши тюрьмы не перевоспитывают.

Не, а как? Ты предлагаешь вообще не садить до улучшения социально-политической обстановки в стране? Типа "пусть ходют, садить бестолку, тюрьма никого не исправит, может сам как-нить одумается, детям нужна любовь!".

Да ну нафиг, пусть хоть с 10 привлекают. В малолетних подонках я вижу прежде всего преступников несущих угрозу обществу и гражданам. Ты видишь в них детей. но обществу вощемта должно быть всё равно сколько лет преступнику - все они опасны и ждать пока он перевоспитается на воле просто глупо. Момент в воспитании категорически упущен значицца. Вероятность, что из такого засранца потом когда-то человек вырастет, она невелика, а люди они уже здесь, сейчас вокруг живут.
 
[^]
Lem0nti
27.09.2016 - 09:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3632
Цитата (Milleroff @ 27.09.2016 - 09:30)
Цитата (Lem0nti @ 27.09.2016 - 11:22)
Это даст пару показательных процессов, после которых учителя станут активнее жаловаться родителям на шалости детей. Ибо после этого именно родители станут заинтересованы в позитивных линиях поведения детей.

Тут проблема несколько глубже, чем просто нежелание родителей заниматься воспитанием своих детей. Государству насрать на своих граждан и их детей. Вот это основная проблема.
Посадив за решетку 12 летнего придурка, проблема решена не будет, а станет только хуже. Я очень сомневаюсь, что отсидев год-другой эти дети смогу встать на путь истинный. С большей долей вероятности, оттуда выйдет озлобленный и сломанный человек, который будет продолжать чинить зло, но уже в больших масштабах.
Наши тюрьмы не перевоспитывают.

С чего-то надо начинать. Моё предложение вполне конкретное. А у вас есть предложения? Или вы мастер только критиковать? Причём даже не обратив внимания на то, что я предлагал :). Там ни слова не было о тюрьмах для 12-летних придурков:).

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 27.09.2016 - 09:43
 
[^]
samsatona
27.09.2016 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Milleroff
Цитата
Тут проблема несколько глубже, чем просто нежелание родителей заниматься воспитанием своих детей. Государству насрать на своих граждан и их детей. Вот это основная проблема.
Посадив за решетку 12 летнего придурка, проблема решена не будет, а станет только хуже. Я очень сомневаюсь, что отсидев год-другой эти дети смогу встать на путь истинный. С большей долей вероятности, оттуда выйдет озлобленный и сломанный человек, который будет продолжать чинить зло, но уже в больших масштабах.
Наши тюрьмы не перевоспитывают.

Тебе по моему уже писали выше что они всё равно или поздно туда попадут, а тебе предлагают за уже совершенное преступления давать наказание как взрослым,
Хотя никто и не против реформирования тюремной и судебной системы. такие как ужесточения наказания, возврата смертной казни, обязательной трудовой повинности для заключённых, отдельные камеры для заключённых (что бы они не общались с другими заключёнными)

Это сообщение отредактировал samsatona - 27.09.2016 - 09:44
 
[^]
Чегеваров
27.09.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (Pereswet @ 26.09.2016 - 13:51)
это ж сколько тюрем придётся построить...

Зачем строить? В общаковскую запихнуть. Квадратные метры пусть сами между собой делят.
 
[^]
орский
27.09.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 199
Цитата (budjio @ 26.09.2016 - 14:15)
не, понижать нельзя!
люди вы чего. если ввести с 12 лет уголовку, то любая детская драка в школе - это уже маячит "хулиганка", так только по "хулиганке" на условном целые школы будут находится

Детская драка в моей школе один на один и до первой крови.
Сейчас трое на одного и штопором его,штопором.
Считаю такую драку не детской шалостью
 
[^]
vonBierbah
27.09.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (VladimKa @ 26.09.2016 - 13:52)
В СССР эта проблема решалась следующим образом: огромное количество бесплатных кружков и секций, дворовые клубы, где можно было поиграть в теннис, были там и шашки-шахматы, но все рубились в теннис. Чем меньше у ребенка (подростка) свободного времени, тем тем меньше вероятность, что он пойдет искать приключения на свою жопу.

А так же детская комната милиции, своевременная постановка на учет. Слишком резвые и непонятливые направлялись в спецшколы, откуда можно было вернуться либо в обычную школу, либо продолжать и перейти учиться не в ПТУ, техникум, ВУЗ, но в колонию для малолетних.
Таким образом опасные тенденции юных дарований купировались на ранней стадии проявления.
Лично знаю людей, учившихся годик-другой в спецшколах, которые вернулись в общество и закончили кто мореходку, кто военное училище.
А что вы хотели от нынешней власти? Заботы о нравственном здоровье общества? Инструкции как легко обуть и убить человека можно почерпнуть на Первом Государственном Телевизионном Канале.
ЗЫ: Теперь можете шпалить. alk.gif
 
[^]
Milleroff
27.09.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Цитата (Роскомнадзор @ 27.09.2016 - 11:36)
1. Большая часть сидящих в тюрьмах все же перевоспитывается.
2. Тюрьма особо не перевоспитывает, основная цель оградить преступника от общества и дать ему подумать.
3. Зная что могут посадить на долгий срок, 12 лет малолетний ублюдок, подумает 10 раз совершать преступление или нет. Тот кто говорит что в 12 лет человек не понимает что делает ошибается, такое только ювенальщики пиздануть могут. Я например в 12 лет многое понимал, как и дети вокруг меня, мы были воспитаны, и прекрасно понимали что такое добро а что такое зло.

1. Стоит учитывать, за что именно сели те кто перевоспитался во время отсидки.
Брат моей жены сел лишь потому, что попьяни вломился в детский сад и спер еду с кухни и разбил окно. Протрезвев понял, что натворил херню, а уж когда срок ему дали, то и подавно.
А есть и обратный пример. Племянник жены, все детство бродяжничал и никакие уговоры и угрозы не помогали. В итоге, связался с компанией и начали они промышлять ночным грабежом магазинов. Хлопнули порядка 12 магазинов, после чего их посадили. Через 1,5 года он вышел. Одумался? Нет. Начал бухать и, однажды, обчистил собутыльника и снова сел. Сейчас сидит на строгаче, как рецидивист.
2. Тюрьма - это все таки исправительное учреждение. Но у нас тюрьмы скорее калечат и ломают, но не помогают людям вернуться к нормальной жизни.
3. Не подумает. Большинство детей мало думает о последствиях своих поступков. Особенно сейчас, когда единственными, кто им говорит "что такое хорошо и что такое плохо" являются родители.
Если в моем детстве разумное, доброе, вечное сеяли в школе, во дворе, в телевизоре, в семье... да везде, то сейчас всем насрать.
Очень показателен один пример. Во дворе моего дома, по дереву (хорошему, молодому и сильному) ползали мальчишки лет 9-10 и ломали ветки. Рядом стояли взрослые. И что, кто-то из взрослых повернулся к парням и сказал, что дерево ломать нельзя? Да вот хрен. Стояли и трындели о своем, а парни ломали ветки до тех пор, пока я их не согнал.
А в 80-е, когда я был мелким шкетом, меня согнал бы первый же прохожий и еще повезло бы, если бы под говно не напинали.
 
[^]
krysoid
27.09.2016 - 09:59
4
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2394
Цитата (Skidis @ 26.09.2016 - 14:07)
Я хуею от голосовалки и комментов.
Взрослые люди, которые не понимают детей, причины совершения того или иного преступления требуют понимания от детей.

Лицемеры. Вы просто хотите "избавиться" от того, что вам не нравится.
Заниматься этим? Зачем. Это трудно. Просто будем бить.

Вы как большинство родителей этих детей: сделал что-то не то, что хотел родитель. Зачем объяснять? Зачем проводить беседу, занимать чем-то ребёнка? Мне лень. Нна по голове.

Ты, конечно, на 100% прав. Детьми нужно заниматься. И сажать их в тюрьму - негуманно, не либерально и не толерантно.
Идешь такой в 10 вечера после корпоратива, слегка поддатый, зашел во двор - херак, а лампочка в подъезде сгорела.... заходишь, а тебе подножку - раз, ножиком, которые продаются в любом киоске за 300 руб - в почку - два, гантелькой 200граммовой по темечку - три. Очухиваешься в луже крови, в говне, без телефона, часов и бумажника. И хорошо, если успеешь доползти до людей и дожить до реанимашки.
А всего-то в подъезде было три сопляка 14-тилетних.
Такой случай у меня со знакомым произошел в бородатом 1998 году в Уфе. Нашли уёбков, поставили на учет и все, родителям присудили оплату лечения.
Кстати, деньги они потратили на покупку игровой приставки типо плэйстейшен. За игровую приставку детки готовы были убить. И почти убили. Они знали, что просто ограбить не смогут - взрослый тридцатилетний мужик раскидал бы из как котят шелудивых. А после ножа в почке и ЗЧМТ потерял сознание, обосрался и чуть не помер от потери крови. Сказал потом, почти полтора литра ему перелили.

А вы - воспитывайте. Если успеете.
 
[^]
Milleroff
27.09.2016 - 10:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Цитата (samsatona @ 27.09.2016 - 11:43)
Тебе по моему уже писали выше что они всё равно или поздно туда попадут, а тебе предлагают за уже совершенное преступления давать наказание как взрослым,
Хотя никто и не против реформирования тюремной и судебной системы.  такие как ужесточения наказания, возврата смертной казни, обязательной трудовой повинности для заключённых, отдельные камеры для заключённых (что бы они не общались с другими заключёнными)

Просто садить детей, это не решение проблемы. Это борьба не с причиной, а со следствием.
Я не говорю, что наказывать не надо, но нужен отдельный институт, который бы занимался проблемой детской преступности. Ее профилактикой и предотвращением. Сегодняшняя система для взрослых то мало пригодна (в плане перевоспитания), а что уж про детей говорить.
Вы почитайте, как советская власть боролась с беспризорниками в 20-х годах. Тогдашнее руководство страны осознавало, что важно перевоспитать ребенка, а не просто посадить.

Это сообщение отредактировал Milleroff - 27.09.2016 - 10:07
 
[^]
samsatona
27.09.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Milleroff @ 27.09.2016 - 10:02)
Просто садить детей, это не решение проблемы. Это борьба не с причиной, а со следствием.
Я не говорю, что наказывать не надо, но нужен отдельный институт, который бы занимался проблемой детской преступности. Ее профилактикой и предотвращением. Сегодняшняя система для взрослых то мало пригодна (в плане перевоспитания), а что уж про детей говорить.

Цитата
Просто садить детей, это не решение проблемы. Это борьба не с причиной, а со следствием.

Так тема про это
Цитата
Я не говорю, что наказывать не надо, но нужен отдельный институт, который бы занимался проблемой детской преступности. Ее профилактикой и предотвращением. Сегодняшняя система для взрослых то мало пригодна (в плане перевоспитания), а что уж про детей говорить.

Я уже выше писал, что нужно делать
 
[^]
JohannWeiss
27.09.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Цитата (A2lexius @ 26.09.2016 - 13:47)
Что это за мужчинка такая, что его две девочки отметелили?))

Ебнут тебя по голове сзади - поймешь.
 
[^]
XanderBass
27.09.2016 - 10:12
3
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10812
За... за... за... за... заебали, честное слово. Болезнь нужно лечить. Если раньше дети были детьми, то сейчас дети - это сущий (и срущий) пиздец едва ли не с первого класса. Раньше не было нужно. Сейчас нужно. И не до 12 лет, а лет до 10.
 
[^]
Milleroff
27.09.2016 - 10:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 861
Цитата (samsatona @ 27.09.2016 - 12:07)
Я уже выше писал, что нужно делать

Вы пишете о том, что нужно сделать, чтобы дети боялись совершать преступление, а так же варианты усложнения пребывания заключенных в тюрьме.
А я пишу о том, что нужно воспитывать не страх, а ответственность.
Не получится просто взять всех и пересадить. Это не выход, т.к. на выходе мы получим именно то, что говорилось выше: "Одна половина страны сидит, а другая ее охраняет".
 
[^]
vonBierbah
27.09.2016 - 10:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (Смоллетт @ 26.09.2016 - 14:00)
Блять, ну что за маразм? Так дойдет до того, что грудничков будут закрывать за то, что он обосрался в общественном месте. Профилактикой надо заниматься в первую очередь.
Вообще, меня пугает подобная тенденция. Это говорит о том, что власть расписывается в своей неспособности справляться с ситуацией. Спрашивается, нахрена нам такая власть? Просто взять и снизить возраст - так и дурак сможет, на это и правительства не нужно. Короче, давно пора блядей менять, вместо того, чтобы переставлять мебель.

Не "блядей" менять, но базис. Что на данном этапе представляется весьма маловероятным.
"Учиться, учиться и еще раз учиться"! Заставлять все более широкие массы включать критическое мышление, рефлексировать, заниматься самообразованием, отвечать за свою "ячейку общества".
Буржуи сейчас сильны, как никогда. В их руках - власть и все сопутствующие власти возможности. Думаете, они не натаскивают своих детей, как править?
Делаем выводы и уходим в глубокое подполье, активно продолжая самообразование cool.gif
 
[^]
samsatona
27.09.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Maymay @ 27.09.2016 - 09:12)
samsatona не прокатит про генофонд. правительству дебилы тоже нужны ими управлять легче, поэтому сразу вспомнят гитлера и обвинят в геноциде.

И очень зря, потому что такие люди и работают так же, приходят пьяными на работу или вообще не приходят, отлынивают , халтурят, не соблюдают ТБ, ненавидят свой труд и труд коллег, плетут различные интриги в коллективе с выяснением отношений, в общем ведут себя как биомусор (да я работал на заводе)

Это сообщение отредактировал samsatona - 27.09.2016 - 10:19
 
[^]
seko
27.09.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата
Имеются в виду преступления, совершенные несовершеннолетними и при их участии. В пересчете на "головы", это означает, что фактически мы все недосмотрели за 36 тысячами подростков.

зато ювеналка за родителями хорошо смотрит чтоб чадо не обидели. а потом пороги понижать нужно
 
[^]
samsatona
27.09.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Milleroff @ 27.09.2016 - 10:12)
Цитата (samsatona @ 27.09.2016 - 12:07)
Я уже выше писал, что нужно делать

Вы пишете о том, что нужно сделать, чтобы дети боялись совершать преступление, а так же варианты усложнения пребывания заключенных в тюрьме.
А я пишу о том, что нужно воспитывать не страх, а ответственность.
Не получится просто взять всех и пересадить. Это не выход, т.к. на выходе мы получим именно то, что говорилось выше: "Одна половина страны сидит, а другая ее охраняет".

Я про комментарий в середине 4 странице (хотя у всех по разному в настройках)

Это сообщение отредактировал samsatona - 27.09.2016 - 10:19
 
[^]
vonBierbah
27.09.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Цитата (krysoid @ 27.09.2016 - 09:59)
Цитата (Skidis @ 26.09.2016 - 14:07)
Я хуею от голосовалки и комментов.
Взрослые люди, которые не понимают детей, причины совершения того или иного преступления требуют понимания от детей.

Лицемеры. Вы просто хотите "избавиться" от того, что вам не нравится.
Заниматься этим? Зачем. Это трудно. Просто будем бить.

Вы как большинство родителей этих детей: сделал  что-то не то, что хотел родитель.  Зачем объяснять? Зачем проводить беседу, занимать чем-то ребёнка?  Мне лень. Нна по голове.

Ты, конечно, на 100% прав. Детьми нужно заниматься. И сажать их в тюрьму - негуманно, не либерально и не толерантно.
Идешь такой в 10 вечера после корпоратива, слегка поддатый, зашел во двор - херак, а лампочка в подъезде сгорела.... заходишь, а тебе подножку - раз, ножиком, которые продаются в любом киоске за 300 руб - в почку - два, гантелькой 200граммовой по темечку - три. Очухиваешься в луже крови, в говне, без телефона, часов и бумажника. И хорошо, если успеешь доползти до людей и дожить до реанимашки.
А всего-то в подъезде было три сопляка 14-тилетних.
Такой случай у меня со знакомым произошел в бородатом 1998 году в Уфе. Нашли уёбков, поставили на учет и все, родителям присудили оплату лечения.
Кстати, деньги они потратили на покупку игровой приставки типо плэйстейшен. За игровую приставку детки готовы были убить. И почти убили. Они знали, что просто ограбить не смогут - взрослый тридцатилетний мужик раскидал бы из как котят шелудивых. А после ножа в почке и ЗЧМТ потерял сознание, обосрался и чуть не помер от потери крови. Сказал потом, почти полтора литра ему перелили.

А вы - воспитывайте. Если успеете.

Извините, уважаемый, но... Ключевое слово здесь - "1998-й"
 
[^]
vonBierbah
27.09.2016 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 2904
Такое ощущение, что в стране наблюдается резкий рост скрытой безпризорщины[b] и мы вернулись к временам Гражданской войны. sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25599
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх