Что начинаешь понимать, пожив в деревне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cooky
31.08.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 957
...
 
[^]
DWKlassen
31.08.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 91
Цитата
Хорошо в краю родном
Пахнет сеном и говном.
Хорошо в деревне летом:
Пристает говно к штиблетам.
Выйдешь в поле, сядешь срать -
Далеко тебя видать.
Сядешь срать, не серется,
а посрешь, не верится,
На сто метров отойдешь,
куча вся виднеется.
Птички весело поют,
Срать спокойно не дают,
Жопу чешет одуванчик,
Ах, какая благодать!
Солнце смотрит с высоты,
Жопа нюхает цветы!
Поднасерешь, поднабздишь -
Как в малиннике сидишь.
А взойдешь на бугорок
В жопу дует ветерок
А потом пойдешь, пойдешь,
И говно свое найдешь.
Хуй, согнувшись, мочит травку,
в жопу колятся цветы,
хорошо в деревне летом,
приезжай сюда и ты.

Добавлено: почитал комменты, меня опередили уже с этой поэзией, оказывается...


Патамушто общеизвестно.
Вто это встречается реже, но более близко к жизни: социалка добавлена!

Жаркий день мерцает слабо,
Я гляжу в окно.
За окошком серет баба,
Серет, ****ь, давно.
Из ее огромной сраки
Катыхи плывут...
Полупьяные ребята
Девку еть ведут.
Девка вся горит-пылает.
"Матушка", - орет...
Прислонившийся к забору,
Мужичек блюет...
За рекой расплата в драке,
Телка в лужу ссыт.
Две сукотные собаки -
Вот вам сельский вид.


Это сообщение отредактировал DWKlassen - 31.08.2016 - 14:05
 
[^]
murray
31.08.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Спасибо, но нет, не убедили. Урбанисту в деревне делать нечего...
 
[^]
Den1ska
31.08.2016 - 14:11
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 877
как мило написано про деревню.
для примера беру своих родителей. время текущее. свой дом, 2 коровы, бык, пара молодых телят, около 30 кур. свой дом с участком, на котором стоит 3 теплицы. все это на участке в 8 соток. по мимо этого есть участок еще на 12 соток, где садим картошку и кормовую свеклу.
день начинается в 5-30 утра, идешь чистить сарай, где стоит крупный рогатый скот, поишь всех, одновременно запаривается для кур комбикорм. Почистили, коров доить надо, в это время еще кормим молодняк - телят. Почистили, накормили, подоили, в табун коров гнать надо, быка на выпас отдельно. перед этим напоить и накормить кур еще надо успеть. Отогнав коров в табун , а время уже к 7 утра идет надо и себе пожрать приготовить, в добавок т.к. стояла жара, надо успеть полить огород, прополоть чтоб сорняк все не заполонил. А уже 12 часов дня. днем за травой свежей надо съездить накосить. снова чистить стайку за молодняком, кормить кур и телят. а так как уже сентябрь на носу, то постоянно идут заготовки на зиму, в теплицах томат и огурцы поспели, все это надо собрать и переработать (засолить, томатный сок, лечо и т.д.), яблоки, груши, лук собирали, морковку частично выкопали. Смотришь, уже вечер, надо бежать в табун за коровами, при этом чтоб на их месте в стайке уже было все готово для их прихода - это запарить комбикорм, сено, вода чтоб стояла. Пригоняешь из табуна, надо доить, потом либо если молоко все не разобрали сепарировать его, сварить творог или сыр. в общем уже смотришь на часы, а время то уже 10 часов вечера. и так каждый день. (а я еще не указал что периодически надо полоть поле, где сидит картошка и свекла и ее скоро надо выкапывать). Вот это моя деревня, а не эти ваши расслабоны блина.
 
[^]
пусто
31.08.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 13:33)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 13:23)
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 12:39)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 11:37)
Топишь через день? А работаешь когда? Или после работы, после того как по хозяйству все сделал, в баньку идешь? А потом до полночи не спишь?

Вот не поверишь, до кипения бак довести - 50 мин +/-
еще столько же если топить - то в парилке я не выдерживаю, сил не хватает на этот филиал Ада на Земле

Ты работаешь? После работы и потом сделав все по хозяйству (ну там коров, овец из стада забрать, свиней накормить, на огороде что там надо сделать) идешь в баню?
Или ты пенсионер (сдаешь квартиру в Москве, Питере) и на деревне чисто в удовольствие?
Сам уже не деревенский давно, но пожил, да и сейчас часто приезжаю. Вот реально не знаю ни кого, кто каждый день баню топит в деревне.

Работаю. ИТ. Удаленно. На себя.
Из животных пока только кошка, ибо еще доделать стройку "тут чуть чуть, там маленько, а на деле весь сезон с инструментом на руках с утра до вечера"
Сейчас к примеру фундамент ровняю отбойным молотком (выматывает эта Макита - пиздец. Спина уже ни к черту). Фундамент заливали - опалубку слабую местами сделали - поплыл.
Сейчас хочу природным камнем общить, вот весь периметр "скоблю" отбойником.
Так что не говорите там, что круглые сутки пиво за компутером пью)))

Я просто скажу, что не верю. Не верю тому, кто утверждает, что весь день пашет с перфоратором, а вечером мутит себе баньку. Может быть я и ошибаюсь, и ты уникум, но тогда ты должен это знать и не равнять по себе других. Но ты же в первом посте ко мне позиционировал каждодневную баню на деревне за норму. Так что склоняюсь не верить.
 
[^]
alextsp
31.08.2016 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 12:33)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 13:23)
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 12:39)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 11:37)
Топишь через день? А работаешь когда? Или после работы, после того как по хозяйству все сделал, в баньку идешь? А потом до полночи не спишь?

Вот не поверишь, до кипения бак довести - 50 мин +/-
еще столько же если топить - то в парилке я не выдерживаю, сил не хватает на этот филиал Ада на Земле

Ты работаешь? После работы и потом сделав все по хозяйству (ну там коров, овец из стада забрать, свиней накормить, на огороде что там надо сделать) идешь в баню?
Или ты пенсионер (сдаешь квартиру в Москве, Питере) и на деревне чисто в удовольствие?
Сам уже не деревенский давно, но пожил, да и сейчас часто приезжаю. Вот реально не знаю ни кого, кто каждый день баню топит в деревне.

Работаю. ИТ. Удаленно. На себя.
Из животных пока только кошка, ибо еще доделать стройку "тут чуть чуть, там маленько, а на деле весь сезон с инструментом на руках с утра до вечера"
Сейчас к примеру фундамент ровняю отбойным молотком (выматывает эта Макита - пиздец. Спина уже ни к черту). Фундамент заливали - опалубку слабую местами сделали - поплыл.
Сейчас хочу природным камнем общить, вот весь периметр "скоблю" отбойником.
Так что не говорите там, что круглые сутки пиво за компутером пью)))

Ну извини, не все в деревне по удаленке работают-Москва или вахта удел большинства. Речь как раз про обычный вариант проживания в селе.
 
[^]
пусто
31.08.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Lewii63 @ 31.08.2016 - 13:38)
"каждому свое"
мне своя банька милее городского клаповника.

тебе просто не повезло и из городских бань ты посещал только самые убогие, куда бомжи ходят. Ну по сравнению с ними твоя банька может и лучше.
 
[^]
Весенняя1234
31.08.2016 - 14:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 69
Хорошо иметь домик в деревне... когда сам там не живешь, а приезжаешь в гости. Как говорил мой папа, в деревне все свое, и горб свой. А еще у нас были перебои с продуктами (да и сейчас бывают, деревня удаленная от нормальных дорог), если кому плохо - только вертолетом, и это если его вызовет пьяный врач. Никаких кружков и секций, зато конопля росла в огороде у соседей... а так да, есть и плюсы) и когда там живешь с рождения, этого всего не понимаешь, что может быть по другому.
 
[^]
OTMOPO3OK
31.08.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
брось ты эти города....


 
[^]
denevil
31.08.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
оппа рашн стайл. разбавим спор про деревню.
И да, если бы сложилось после аграрного института, то жил бы, где-нибудь на Кубани. Там и в станицах можно жить не хуже. чем в городах. За остальные регионы рискованного земледелия - увы. Картина не вдохновляет.


Это сообщение отредактировал denevil - 31.08.2016 - 14:29
 
[^]
Света91
31.08.2016 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (FRUITYLIL @ 31.08.2016 - 12:28)
после бабули дом в деревне остался, сейчас как дача ну и огород сад не забросили. газ уже лет 20 есть. 120 км от города. все лето езжу каждую неделю. не надоедает. я выросла там, там мой ребенок от города отдыхает радуется.
всегда есть чем заняться, не смотря на то что многое механизировано. и валяться там никак и не хочется.
но переехать совсем не хочу - работы женщинам нет. мужики то все на северах, бабы дома на хозяйстве. а ведь хаты у всех крепкие, в деревне только за прошлый год новых домов на три улицы построили, с города едут.
а баню мы каждый день топим. печку переделали, теперь 4-5 полешков хватает. вода в шомбу уходит.

как вам повезло, а мой родной дом за 1200 км. дети просятся туда и самой дико хочется .но....
 
[^]
1норд1
31.08.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2799
Цитата (амадин @ 31.08.2016 - 08:54)
Да вьёбывать надо в деревне не покладая рук, а то развели тут муси пуси.

чего?у нас в деревне на ферму кролячью работников не найти.на грибную уже полгода обьява висит.никто не идет.все в город ездят охранниками сидеть
 
[^]
пусто
31.08.2016 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 13:42)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 13:40)
И эту бандуру с 17 ведрами камней ты протапливаешь 6-8 палешками? Что у тебя за палешки? По кубу?

Ща дрова фотографировать? lol.gif
Дров настоящих то до сих пор нет - старый стройматериал и поддоны, коих куча осталась после основной стройки.

Т.е. дров нет, топишь поддонами, но ты уже уверено заявляешь, что 6-8 палешек хватает что бы протопить печку, и нагреть 200 литров воды. А те, у кого не так, у тех устаревшие технологии.
 
[^]
ушлепан
31.08.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 279
Лайфхак:выходя с деревенской дискотеки посмотрите на небо и у вас из носа перестанет течь кровь.
 
[^]
PointerRus
31.08.2016 - 14:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (Lordex @ 31.08.2016 - 08:21)
А вечером, можно увидеть звезды, что практически невозможно в больших городах.

Звезды?
Вечером можно увидеть млечный путь и понять, почему он "млечный".
В деревне можно узнать, насколько действительно ночь бывает темной, а можно увидеть весь мир в сизом цвете при полной луне.
А ещё там можно устать. Не заебаться, как это можно сделать в городе, а именно устать. Это когда есть приятная слабость от уставших мышц во всем теле, а голова светлая и легкая. Можно сесть на лавочку(или на кучу досок- в таком состоянии везде удобно будет), посмотреть на то, что сделал и удовлетворенно подумать: "а сделал-то я дохуя!" И вот главное, в городе почему-то заебаный смотришь на то же самое и мысль совсем другая в голове: "Да тут ещё делать дохуя осталось"- а там - нет.
 
[^]
horror
31.08.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 9
Цитата
Нет безбашенных мотоциклистов, проезжающих по дороге в 3 часа ночи, ревя мотором так, что стены трясутся.


Вот фиг знает!
Бывало и в 3 и 4 на ИЖаке пролетишь по всей деревне после гулянки... Потом идешь на речку и все бабульки упрекают: "в окна, мол светишь, громкий он у тебя"! Но относился с пониманием - около домов, где дети маленькие или бабульки особенно злые, байк глушил и прокатывал мимо! Потом, правда, бывало не заводился, но это уже другая история!

Это сообщение отредактировал horror - 31.08.2016 - 14:33
 
[^]
kazanec
31.08.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 14:17)
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 13:33)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 13:23)
Цитата (kazanec @ 31.08.2016 - 12:39)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 11:37)
Топишь через день? А работаешь когда? Или после работы, после того как по хозяйству все сделал, в баньку идешь? А потом до полночи не спишь?

Вот не поверишь, до кипения бак довести - 50 мин +/-
еще столько же если топить - то в парилке я не выдерживаю, сил не хватает на этот филиал Ада на Земле

Ты работаешь? После работы и потом сделав все по хозяйству (ну там коров, овец из стада забрать, свиней накормить, на огороде что там надо сделать) идешь в баню?
Или ты пенсионер (сдаешь квартиру в Москве, Питере) и на деревне чисто в удовольствие?
Сам уже не деревенский давно, но пожил, да и сейчас часто приезжаю. Вот реально не знаю ни кого, кто каждый день баню топит в деревне.

Работаю. ИТ. Удаленно. На себя.
Из животных пока только кошка, ибо еще доделать стройку "тут чуть чуть, там маленько, а на деле весь сезон с инструментом на руках с утра до вечера"
Сейчас к примеру фундамент ровняю отбойным молотком (выматывает эта Макита - пиздец. Спина уже ни к черту). Фундамент заливали - опалубку слабую местами сделали - поплыл.
Сейчас хочу природным камнем общить, вот весь периметр "скоблю" отбойником.
Так что не говорите там, что круглые сутки пиво за компутером пью)))

Я просто скажу, что не верю. Не верю тому, кто утверждает, что весь день пашет с перфоратором, а вечером мутит себе баньку. Может быть я и ошибаюсь, и ты уникум, но тогда ты должен это знать и не равнять по себе других. Но ты же в первом посте ко мне позиционировал каждодневную баню на деревне за норму. Так что склоняюсь не верить.

Это не перфоратор, а отбойный молоток Makita, очень похожий на этот, только бля...... у него дополнительная ручка есть, а моей почему то нет и приходится держать за "ствол".... ССука! чувствую же чего то не хватает, ибо жутко неудобно работать как я.....
А по счет
Цитата
Но ты же в первом посте ко мне позиционировал каждодневную баню на деревне за норму
. а как еще? Тут через час весь в поту и этой пыли бетонной.
Да тут после любой работы так + ветра: с одной стороны река с двух других поля.

Что начинаешь понимать, пожив в деревне
 
[^]
smashSR
31.08.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
аффтар нихрена не жил в деревне..особливо в такой что километров за 100-150 от райцентра....хипстер херов
 
[^]
Oshsky
31.08.2016 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 205
Цитата (Andrey1967 @ 31.08.2016 - 08:35)
романтика ага
дрова до мозолей колоть пару дней
и снег чистить по сотне метров ежедневно
силищи может у деревенских и дохуя, только вот
умирают до 60 лет обычно

умирают от синьки в основном
 
[^]
bonusss174
31.08.2016 - 14:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 224
Цитата (Асуныч @ 31.08.2016 - 10:04)
Продолжу, ибо рвет сознание
Урал-рискованное земледелие.
Пиздежь!!!!
Да не все так просто, но земля у нас жирная.
В прошлом годе было хреново с ягодами, но было шикарно с картошкой.
Умный агроном прекрасно знает, что 30% посевной нужно засадить капустой, а 70 пшеницей.
А на следующий год наоборот. Риски минимальны!!!
Наш совхоз приносил 1,5 миллиона рублей прибыли (доллар стоил 60 копеек). При переходе в колхоз прибыль поднялась до 8 миллионов.
Зона рискованного земледелия, говорите?

Тут я поспорю)вырос в деревне и знаю что и как.какая нахер капуста?? чтоб ее вырастить нужен рядом ВОДОЕМ капизда любит воду...
Земледелец).А если рядом нет водоема? скважину бурить? Или трубы тащить?
а засуха будет?? это за последние 4 года норм лето где дождики почти во время.
А прошлые года?? какая посадка была на 9 мая снег шел и холодно было
А 28 апреля цыклон пизданул как на Дальнем востоке весь город встал.На 3 дня.
А 14 год когда дождь шел месяц.все сгнило почти на корню..
Садовод-любитель.(Челябинская обл)
 
[^]
kazanec
31.08.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (bonusss174 @ 31.08.2016 - 14:38)
Цитата (Асуныч @ 31.08.2016 - 10:04)
Продолжу, ибо рвет сознание
Урал-рискованное земледелие.
Пиздежь!!!!
Да не все так просто, но земля у нас жирная.
В прошлом годе было хреново с ягодами, но было шикарно с картошкой.
Умный агроном прекрасно знает, что 30% посевной нужно засадить капустой, а 70 пшеницей.
А на следующий год наоборот. Риски минимальны!!!
Наш совхоз приносил 1,5 миллиона рублей прибыли (доллар стоил 60 копеек). При переходе в колхоз прибыль поднялась до 8 миллионов.
Зона рискованного земледелия, говорите?

Тут я поспорю)вырос в деревне и знаю что и как.какая нахер капуста?? чтоб ее вырастить нужен рядом ВОДОЕМ капизда любит воду...
Земледелец).А если рядом нет водоема? скважину бурить? Или трубы тащить?
а засуха будет?? это за последние 4 года норм лето где дождики почти во время.
А прошлые года?? какая посадка была на 9 мая снег шел и холодно было
А 28 апреля цыклон пизданул как на Дальнем востоке весь город встал.На 3 дня.
А 14 год когда дождь шел месяц.все сгнило почти на корню..
Садовод-любитель.(Челябинская обл)

а у меня капусту кто то пожрал нещадно (это обычная капуста), а какая то с фиолетовым оттенком нормально растет....
 
[^]
alextsp
31.08.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (Mihido @ 31.08.2016 - 12:34)
Всё детство и юность, прожил в деревнях, чёт, не помню у себя мозолей, от колки дров. Да-и газ уже давно, во-всех домах. Нагнали тут жути.. Деревня - это хорошо cool.gif

Ну ежели только балонный.
 
[^]
kototkot
31.08.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 11:47)
Цитата (kototkot @ 31.08.2016 - 11:09)
Цитата (пусто @ 31.08.2016 - 10:48)
Цитата (Lordex @ 31.08.2016 - 08:21)
Получать удовольствие от простых вещей

Сельская жизнь дарит массу удовольствий. Баня, рыбалка на вечерней зорьке, охота, вкусная еда только с грядки.

Не надо путать туризм и иммиграцию.
- Баня раз в неделю - на чаще дров не напасешься, да и времени нет. А так только с ведра нагретого на солнце ополоснуться.
- рыбалка на вечерней зорьке удовольствие это когда не работаешь, а когда в поле напашешься днем, потом с хозяйством, как то не до рыбалки на зорьке, особенно когда вставать часов в 5-6. То же и про охоту.
- вкусная еда это мясо, а огурцами, помидорами, редиской сыт не будешь. С них дристать только.

В деревне какое-то время хорошо, если есть источник дохода независимый от места жительства, когда не надо думать о бабках. Да и то быстро наскучит - из развлекух только телевизор, ни театров, ни кабаков приличных, ни на футбол сходить.

А душевую кабину религия поставить не дает? Баня да-раза два в неделю, а так душ. Водогрей стоит, теплый туалет с септиком. Это я про своего брата пишу. А развлекухи у каждого свои, кому кабак с футболом, а я так из города на рыбалку-охоту, бывает и за сотни километров, к тому же брату, например-у него все под боком. Интернет, кстати, имеется-3G. И когда в городе напашешься, тоже стараешься поближе к дивану с табличкой "Не беспокоить", отличия от деревни никакого. А вот воздух чище, толпы народа не шастают.

Ну так про ведро воды это образно. У кого кабинка душевая от солнца, у кого тупо на газу. Смысл то у меня был, что баня это не частое удовольствие в деревне. А раз в неделю и в городе в сауну, парилку люди ходят при желании. Да и как ты к брату можно съездить. Мой посыл был в том, что нет такого преимущества у сельского жителя как "Баня".
А зимой часто ездишь к брату на охоту-рыбалку. Летний период у нас в России недолгий.
Инет хороший очень не везде.

Ну я сам там сейчас строюсь, рядом с братом- старую дедову избу снес и строюсь. Брат мой тоже вышел в отставку, отдал питерскую квартиру сыну и поселился в Новгородской. Поначалу занимался автотракторным ремонтом, та много у кого если не трактор, то грузовичек, бывший зампотех. Сейчас еще и картошку начал выращивать. Ну он мужик шустрый.
 
[^]
alextsp
31.08.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (1норд1 @ 31.08.2016 - 13:26)
Цитата (амадин @ 31.08.2016 - 08:54)
Да вьёбывать надо в деревне не покладая рук, а то развели тут муси пуси.

чего?у нас в деревне на ферму кролячью работников не найти.на грибную уже полгода обьява висит.никто не идет.все в город ездят охранниками сидеть

Уровень зарплат?
Я так понимаю, можно посидеть сутки через двое/трое, тож самое получить и ещё дома поколупаться.
 
[^]
Graysr
31.08.2016 - 15:22
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 73
Ну раз пошла такая пьянка, то и я расскажу про свой быт...

1) Живу я в 36 км от Челябинска. Воздух чистый, его не видно !!! :)))
2) Работаю в городе. Супруга сидела в декрете, сейчас вышла на работу + ребёнок пошёл в садик тоже в городе. Так что всей семьёй мотаемся туда-сюда.
3) Дом купили старенький, 1957 года постройки, но в отлично состоянии, не гнилой. Соответственно перед переездом - ремонт в доме, замена всех окон и дверей. Скважина и "умный насос" для неё. По ценам :
- Дом 450 т.руб.
- Скважина 27 т.руб ( 21 метр)
- Насос, накопительный бак, автоматика - 13. т.руб
- Окна пластиковые + двери - 40 т. руб.
- Септик 21 т.руб
Итого : 551 т. руб. За такие деньги занюханную однушку в Че не купить даже.
4) Поставил тарелку Триколоровскую + инет 3G
5) Завели кроликов и кур. Ещё собаку. Кот уже был, кайфует от деревни по-моему больше нашего.
6) Огород. Вот тут да. По началу была засада, сил и времени уходило море.
Но всё решила механизация !!! 10 соток картошки культиватором прополоть всего час !!!!!! А в ручную день как минимум убьёшь.
7) Встаём в 6.00. С утра я занимаюсь животинкой, жена собирает ребёнка - и едем на работу. Вечером -все дела по дому успеваю сделать до 21 часа.

Единственное, деревня НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. Не будешь ленится - и всё будет получаться !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49226
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх