Так продавали Россию. Чеченские события

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зобаненый
27.08.2016 - 22:58
1
Статус: Offline

Алкоголик

Цитата (Gongofer @ 27.08.2016 - 22:41)
Цитата (зобаненый @ 27.08.2016 - 22:27)
Война "окончена", слава Аллаху Вл......чу!
С другой стороны может оно и правильно, сейчас бабы не так за своих мальчишек переживают...
С другой стороны чехи уже руля не видят, постреливают на торжествах в Москве, кладут хуй на наши устои, короче ебут нас, как тузик хозяйскую подушку... в общем печально все это, Уважаемый ВВП...
Но чтож, правительство всегда право! Им виднее...

Путин и в отличие от своих могущественных хозяев очень боится очередного конфликта на кавказе, и вот почему, если сметут рамзанку-маугли, а он держит тейповую власть пока в регионе, то начнется третья чеченская, ибо на маугли много кто зуб держит, но пока открытой конфронтации между тейпами нет, ибо рамзанчик боговерный получает бабло из центра на оплату радикалам, как только финансовый поток завязнет начнется очередной замес между тейпами и война на Каввказе которую Пу видя как пострадал Боря очень боится, одно дело Сирия за морем, другое по боком война, его просто матери погибших детей-бойцов разорвут на куски, это не вакханалия и беспредел 90-х-2002. Тут уже не отъедешь просто так, придется МАКДАК рекламировать как мечаный или отъедешь в мир иной.

Ну а я о чем говорю?
Деньги мы сейчас миллиардные тратим на Сирию, а под боком тот же улей, попробуй расшевелить (не дай денег на минареты золотые), мало не покажется... До сих пор помню, родилась у меня первая доча, а тут в Москве дома стали рваться, у меня истерия началась, бля буду, готов был идти рвать блядей по мере своей возможности. В общем ждем окончания финансового ручейка, война не закончена, увы...

[^]
13ROVER13
27.08.2016 - 23:02
1

Ярила

Цитата (SkoroLeto @ 27.08.2016 - 16:09)
У Вертинского есть песня - "Юнкерам":

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожащей рукой?
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их ёлками, замесили их грязью
И пошли по домам под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразию,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти, к недоступной Весне!

Ничего по сути в государстве не меняется, относятся к людям как к скоту и пушечному мясу, прикрываясь красивыми словами про "патриотизм"

"Я убит под Бамутом,а мой друг в Ведено...
Как Иисусу воскреснуть нам уже не дано..
Так скажите-же люди!в предсмертный наш час- кто послал нас малъчишек умирать на Кавказ?"
Стих времен 1-й компании,автор неизвестен...
Бабуля с дедулей тот "новый год" перекантовались в подвалах,сам 2-ю компанию зацепил-краем,павлик грачев последнее что слышал о нем- в Африканской республике где-то был...хотя приказ советского министра обороны о вывозе всего вооружения отдавал он...
Совесть их врятли мучает...но,надеюсь "тобики" свое найдут...
А за ребят-3-й молча.

[^]
Zhivcheg
27.08.2016 - 23:02
0

Весельчак

Цитата (Warynanai @ 27.08.2016 - 15:36)
Предательство не оправдывается ни страхом потерять должность, ни угрозой какой-либо ответственности, ни внутренними убеждениями.

экстремизмом занимаетесь, батенька. это что - я твою скрепу шатал?

[^]
Predatel
27.08.2016 - 23:17
3

Ярила

Прошлая власть послала пацанов умирать, нынешняя власть пытается заставить чеченцев в десна целовать. Охуительно

[^]
Scrabman
1

Весельчак

Для нас это была война, а для некоторых педерастов - компания. И когда некоторые говорят - "я тоже был в Чечне", всегда отвечаю - "ты, сука там БЫЛ, а мы там ВОЕВАЛИ!"

[^]
Morfei
7

Ярила

Помнить, не помнить.
Один философ сказал : "Кто не помнит своего прошлого, обречён пережить его вновь". Сантаяма вроде сказал. Или он же : "Тот, кто не учит историю, обречён её повторять".
Так что идите вы лесом людишки, которые хотят тупо жить и не вспоминать о прошлом. Вы потеряшки по жизни.

[^]
Днестр
27.08.2016 - 23:18
3

Ярила

Я знаю, как Вы Камрады, относитесь к Рен ТВ, но есть у них неплохой док.фильм о событиях в то время, называется Чеченский капкан. Довольно смотрительное кино.,

[^]
Scrabman
27.08.2016 - 23:20
1

Весельчак

Цитата (Predatel @ 27.08.2016 - 23:17)
Прошлая власть послала пацанов умирать, нынешняя власть пытается заставить чеченцев в десна целовать. Охуительно

Не путай чеченцев и бандитов. Знаю много достойных чеченцев, рядом с которыми наши русские гниды и рядом не стоЯт. Набери в поисковике "Саид-Магомед Какиев" и почитай, какие бывают чеченцы cool.gif

[^]
Predatel
27.08.2016 - 23:23
1

Ярила

Цитата (зобаненый @ 27.08.2016 - 22:58)
Цитата (Gongofer @ 27.08.2016 - 22:41)
Цитата (зобаненый @ 27.08.2016 - 22:27)
Война "окончена", слава Аллаху Вл......чу!
С другой стороны может оно и правильно, сейчас бабы не так за своих мальчишек переживают...
С другой стороны чехи уже руля не видят, постреливают на торжествах в Москве, кладут хуй на наши устои, короче ебут нас, как тузик хозяйскую подушку... в общем печально все это, Уважаемый ВВП...
Но чтож, правительство всегда право! Им виднее...

Путин и в отличие от своих могущественных хозяев очень боится очередного конфликта на кавказе, и вот почему, если сметут рамзанку-маугли, а он держит тейповую власть пока в регионе, то начнется третья чеченская, ибо на маугли много кто зуб держит, но пока открытой конфронтации между тейпами нет, ибо рамзанчик боговерный получает бабло из центра на оплату радикалам, как только финансовый поток завязнет начнется очередной замес между тейпами и война на Каввказе которую Пу видя как пострадал Боря очень боится, одно дело Сирия за морем, другое по боком война, его просто матери погибших детей-бойцов разорвут на куски, это не вакханалия и беспредел 90-х-2002. Тут уже не отъедешь просто так, придется МАКДАК рекламировать как мечаный или отъедешь в мир иной.

Ну а я о чем говорю?
Деньги мы сейчас миллиардные тратим на Сирию, а под боком тот же улей, попробуй расшевелить (не дай денег на минареты золотые), мало не покажется... До сих пор помню, родилась у меня первая доча, а тут в Москве дома стали рваться, у меня истерия началась, бля буду, готов был идти рвать блядей по мере своей возможности. В общем ждем окончания финансового ручейка, война не закончена, увы...

Дома не они взрывали, лурк почитай про царя нашего, там с видео доказательствами даже. Наша продажная власть знала о взрыве дома за 3 дня до самого взрыва, о чем случайно ли, по оговорке ли, сказали на заседании госдуры, а потом когда таки 2й взрыв ебнул, главный наш ЛДПРовец долго вопрошал КАК ТАК? 2 дня назад сказали про взрыв в Волгодонске и вот оно случилось? Кто были исполнителями-вопрос десятый

А на счет Чечни. .. Очень много людей там пропадает, по сути полицейское государство, от того Рамзанку и не любят там. Да и бабло, хер с ним, если бы что-то развивал СХ или промышленность, так в тупую строит золотые минареты и небоскребы. В итоге красивый фасад, бутики и полное отсутствие работы, ну и куча зверья, которая в нерезиновку стремится. А спокойно там только в Грозном, в Грозном можешь хоть в майке ККК ходить, ничего не будет, а вот дальше начинается пиздец. Все со слов моих более смуглых друзей, которые в прошлом году по приглашению гоняли в Грозный, я не поехал, с моей белой рожей делать там нехер)

Это сообщение отредактировал Predatel - 27.08.2016 - 23:35

[^]
ZASHIBISA
27.08.2016 - 23:25
0

Герой невидимого фронта

Когда буратина начал работать всё поменялось.

[^]
Predatel
27.08.2016 - 23:28
1

Ярила

Цитата (Scrabman @ 27.08.2016 - 23:20)
Цитата (Predatel @ 27.08.2016 - 23:17)
Прошлая власть послала пацанов умирать,  нынешняя власть пытается заставить чеченцев в десна целовать. Охуительно

Не путай чеченцев и бандитов. Знаю много достойных чеченцев, рядом с которыми наши русские гниды и рядом не стоЯт. Набери в поисковике "Саид-Магомед Какиев" и почитай, какие бывают чеченцы cool.gif

1 на толпу бывают, лично знаю 3 нормальных, но при этом лично знаю пару сотен ублюдков. Среди грузин, абхазов, азиков, русских и т.д. растановка нормалтные/долбоебы совсем иная. Аналогично с евреями, знаю кучу сук и 1 моего лучшего друга(который сам вахуе с еврейства). Я хз с чем это связано, но мало среди них нормальных людей, зверьки одни в основном.

[^]
oruzheynik
27.08.2016 - 23:28
10

Ярила

Цитата (Warynanai @ 27.08.2016 - 15:33)
Еще в начале июня 1991 в Чечне произошла революция, в результате которой огромную власть получил Джохар Дудаев, его цели обозначились сразу и заключались в отделении республики в независимое государство. Однако вместе с борьбой за независимость в городах начались убийства и террор, а фактическое управление получили агрессивно настроенные дудаевцы. Их методы изначально нельзя было назвать законными, мирные жители страдали от разбоя и насилия.

В момент обострения сепаратистских движений Ельцин и его окружение повели себя, мягко говоря, пассивно. Сначала личности Дудаева не была дана объективная оценка, а затем нерешительность в отношении его деятельности и стремление урегулировать конфликт «политическими средствами» предоставили опытному и хитрому руководителю драгоценное время на тщательную подготовку боевиков и их вооружение.

Надо отметить и фактор продвижения фигуры Дудаева на пост главы Чечни. Коммунист, боевой офицер, участник Афганской войны – этот человек имел положительные характеристики. По словам сослуживцев по 13-й гвардейской тяжёлой бомбардировочной авиадивизии, Дудаев был хоть и вспыльчивым, эмоциональным человеком, но «чрезвычайно честным и порядочным». В период распада Советского Союза резко активизировались различные радикальные националистические движения, в том числе чеченские, им нужен были лидер. Да и сам Дудаев в это время пережил ломку характера, старые коммунистические идеалы рухнули, на их место пришёл национализм. Видимо, что кто-то помог ему в этом процессе. Понятно, что если бы не развал СССР и не вброс Ельциным летом 1990 года мощнейшего разрушительного вируса – лозунга «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить», Дудаев бы верно служил стране и дальше.

23–25 ноября 1990 года Чеченский национальный съезд (он прошёл в Грозном) избрал Исполнительный комитет во главе с председателем Джохаром Дудаевым. После этого Дудаев пошёл по пути радикального национализма и «независимости». Первоначально ситуация устраивала Ельцина и его окружение – они доламывали Советский Союз и чеченские «национал-демократы» были их союзниками в этом процессе. Большую роль в переговорном процессе между Москвой и Грозным сыграл ближайший соратник Бориса Ельцина в 1990-1992 годы – Геннадий Бурбулис. Клан Ельцина фактически «сделал» Дудаева лидером Чечни. Именно поэтому очень тёмной выглядит история гибели Дудаева. Судя по всему некие силы просто спрятали концы в воду.

В ноябре Ельцин был вынужден принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Чечни и частично Ингушетии. Однако действительным началом войны стало решение о вывозе оружия и военной техники, исполнение которого было возложено на министра обороны Грачева. По его словам, вывезти все военное снаряжение у российских властей не было возможности, так как на этот момент Дудаев заявил требование о передаче ему всей имеющейся на территории новой республики техники, оружия и документов. Начались тяжелые переговоры, выступать в которые ни Президент, ни кто иной, не намеревались. Длительная перепалка в высших эшелонах власти стала очередным доказательством неспособности министров контролировать ситуацию. В результате назначенный для этой миссии Грачев согласился на вывоз только 50 процентов всего объема вооружения, что вызвало сильнейший протест в прессе. Одновременно с операцией по выводу вооружения из республики были эвакуированы военнослужащие с семьями. Оставаться на территории Ичкерии было крайне опасно, так как большая часть населения была настроена агрессивно. Подогревали враждебность распространяемые дудаевцами сведения о колониальных намерениях России, в результате чего участились убийства русских жителей.

Ну начать с того что Джохар пришел не сам. Его назначили. Назначили его из Москвы.
Суверенитет Чечни подтвердили, и порекомендовали перейти на самообеспечение и хозрасчет. И тут чехов ждало первое разочарование - нефть бесплатно никто поставлять не собирается. Нет нефти-нет денег.
Второе разочарование их ждало когда урезали считай до нуля бюджетные платежи.
Третье разочарование ждало лично Джохара, но аукнулось всей Чечне - Ингушетия откололась, Аушев сдал Джохара Кремлю.
Четвертое разочарование ждало чуть позже - не смотря на слова Ельцина, что живущие в республиках бывшего СССР русские теперь собственность новых правителей стран СНГ, такого откровенного надругательства терпеть было невозможно.
Хотя конечно
1. Джохар однозначно ставленник кремля
2. Бабки пилились.
3. Бюджет урезаться стал когда перестали приходить откаты.
4. Русских предали.
5. Я русский родившийся и выросший в Грозном, и я ненавижу Ельцина, Горбачёва, их команды, Дудаева и Кадырова! И мудака, который сделал человека убивавшего русских парней сотнями героем россии...

[^]
crocodile222
27.08.2016 - 23:31
1

Шутник

нужно гордится нашими солдатами они там кровь проливали за то что мы теперь живем не смотря ни на что!!!!

[^]
oruzheynik
27.08.2016 - 23:33
4

Ярила

Цитата (Predatel @ 27.08.2016 - 23:23)

Дома не они взрывали, лурк почитай про царя нашего, там с видео доказательствами даже. Наша продажная власть знала о взрыве дома за 3 дня до самого взрыва, о чем случайно ли, по оговорке ли, сказали на заседании госдуры, а потом когда таки 2й взрыв ебнул, главный наш ЛДПРовец долго вопрошал КАК ТАК? 2 дня назад сказали про взрыв в Волгодонске и вот оно случилось? Кто были исполнителями-вопрос десятый

Взрывали дома чехи. Но... Надо это было в первую очередь не им. И таки да! Я точно знаю, что в ФСБ поступало несколько десятков рапортов об ожидаемом ввозе в Москву взрывчатки. От ментов. Из УВД ЮЗАО. От контразведки МВД. От СОБРа. От ОМОНа. От следаков и оперов половины Москвы. Но... Всем пасть заткнули. Кого то поперли. Кто то пропал... Кто то резко пошел на овышение, но свои рапорта отозвал... Да и ФСБшные опера пропадали и как то резко замолкали в те времена... А порой и скоропостижно помирали вдруг.

Это сообщение отредактировал oruzheynik - 27.08.2016 - 23:34

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:33
0

Шутник

Цитата (Warynanai @ 27.08.2016 - 15:35)
По плану министра обороны российские силы двигались в трех направлениях: Моздокском, Владикавказском и Кизлярском. По словам чиновников, вступление в Чечню было спокойным, однако в первые же дни появились раненые и убитые. Население выходило на улицы с оружием в руках и обстреливало колонны, женщины ложились на дорогу, дети бросали гранаты. Активная пропаганда антироссийских настроений сделала свое дело, и местные жители были готовы умереть, считая русских солдат захватчиками.

Тем не менее, российские войска заняли северные районы Ичкерии достаточно быстро. Активное участие в продвижении военного контингента принимала авиация, бомбившая Хинкалу и Калиновский аэродром. Следующим вопиющим фактом бездарного военного руководства стал штурм Грозного. По словам начштаба Потапова, план штурма прорабатывался накануне и включал следующие действия:
• в город войска должны были вступить с трех направлений;
• каждый штурмовой отряд усиливался ударной группировкой на случай сопротивления;
• солдатам разрешалось брать только здания административного комплекса.

Возмущает то, что вопрос о сопротивлении со стороны дудаевцев, генералами даже не прорабатывался. Заблуждение по этому поводу было слишком «дорогим» для российской армии. Отряды оказались растерзаны чеченцами, так как не имели достаточного вооружения для противостояния, в их распоряжении не было четкой схемы действий. Не предоставили командирам даже точных карт. Насмешкой звучат слова Хмелевского на вопрос одного из командиров о местоположении вокзала; «Смотрите на указатели!» К тому времени большая часть площадей, улиц и кварталов в городе была переименована, а часть указателей отсутствовала, поэтому поиск намеченных целей полностью возлагался на штурмовые отряды. Как результат, солдаты попросту заблудились в незнакомом городе и потеряли многих солдат в метаниях по улицам города. Только мужество и талантливое командование офицеров, и храбрость рядовых позволили в течение продолжительного времени вести бои на улицах Грозного.

1995

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:34
0

Шутник

Цитата (Фантом78 @ 27.08.2016 - 23:33)
Цитата (Warynanai @ 27.08.2016 - 15:35)
По плану министра обороны российские силы двигались в трех направлениях: Моздокском, Владикавказском и Кизлярском. По словам чиновников, вступление в Чечню было спокойным, однако в первые же дни появились раненые и убитые. Население выходило на улицы с оружием в руках и обстреливало колонны, женщины ложились на дорогу, дети бросали гранаты. Активная пропаганда антироссийских настроений сделала свое дело, и местные жители были готовы умереть, считая русских солдат захватчиками.

Тем не менее, российские войска заняли северные районы Ичкерии достаточно быстро. Активное участие в продвижении военного контингента принимала авиация, бомбившая Хинкалу и Калиновский аэродром. Следующим вопиющим фактом бездарного военного руководства стал штурм Грозного. По словам начштаба Потапова, план штурма прорабатывался накануне и включал следующие действия:
• в город войска должны были вступить с трех направлений;
• каждый штурмовой отряд усиливался ударной группировкой на случай сопротивления;
• солдатам разрешалось брать только здания административного комплекса.

Возмущает то, что вопрос о сопротивлении со стороны дудаевцев, генералами даже не прорабатывался. Заблуждение по этому поводу было слишком «дорогим» для российской армии. Отряды оказались растерзаны чеченцами, так как не имели достаточного вооружения для противостояния, в их распоряжении не было четкой схемы действий. Не предоставили командирам даже точных карт. Насмешкой звучат слова Хмелевского на вопрос одного из командиров о местоположении вокзала; «Смотрите на указатели!» К тому времени большая часть площадей, улиц и кварталов в городе была переименована, а часть указателей отсутствовала, поэтому поиск намеченных целей полностью возлагался на штурмовые отряды. Как результат, солдаты попросту заблудились в незнакомом городе и потеряли многих солдат в метаниях по улицам города. Только мужество и талантливое командование офицеров, и храбрость рядовых позволили в течение продолжительного времени вести бои на улицах Грозного.

1995

1995

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:35
0

Шутник

1995

[^]
Фантом78
0

Шутник

1995

[^]
Фантом78
0

Шутник

1995

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:36
0

Шутник

1995

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:36
0

Шутник

1995

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:37
0

Шутник

1995

[^]
Фантом78
27.08.2016 - 23:38
0

Шутник

1995

[^]
Predatel
27.08.2016 - 23:39
3

Ярила

Цитата (oruzheynik @ 27.08.2016 - 23:33)
Цитата (Predatel @ 27.08.2016 - 23:23)

Взрывали дома чехи. Но... Надо это было в первую очередь не им. И таки да! Я точно знаю, что в ФСБ поступало несколько десятков рапортов об ожидаемом ввозе в Москву взрывчатки. От ментов. Из УВД ЮЗАО. От контразведки МВД. От СОБРа. От ОМОНа. От следаков и оперов половины Москвы. Но... Всем пасть заткнули. Кого то поперли. Кто то пропал... Кто то резко пошел на овышение, но свои рапорта отозвал... Да и ФСБшные опера пропадали и как то резко замолкали в те времена... А порой и скоропостижно помирали вдруг.

Потом было первое избрание царя. moderator.gif

[^]
ant1967
27.08.2016 - 23:44
4

анархист-индивидуалист

Меня во всей этой истории одно всегда пугало - как гражданские партизаны нанесли такой урон регулярной армии крупнейшего государства? А ведь мы пугали советской военной угрозой весь мир! И тут оказалось, что бандюки могут нашу армию просто тиранить! Прежде чем минусить задумайтесь! Я в передовом танковом полку ГСВГ служил, видел всю мощь Варшавского договора на учениях. Чего она стоила?! Опять будем как в Великую Отечественную на собственных трупах учиться воевать?!

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90205
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх