Берегите свои паспортные данные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vikin9g
27.08.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Цитата (байкер @ 26.08.2016 - 12:24)
Странно что государевы службы на это смотрят сквозь пальцы. Наверное крышуют и данными делятся.

Участились случаи с мошенничеством карт. Крышуют? Как только дело касается банков, полицаи скулят ,и под шконку забиваются. Теперь хоть ясно кто владелец страны. sm_biggrin.gif через банки всех нагнут.пока наши корабли бороздят океаны ,мосты ,олимпиады- это отвлекалово. rulez.gif скупают оптом и в розницу землю,жилье,работу, да все в руках банков... dont.gif говорят банки подразумевают ... Главный враг народа это финансовая система. А остальные лишь актеры ... Обслуживающие долгоиграющие планы .

Это сообщение отредактировал vikin9g - 27.08.2016 - 00:18
 
[^]
Tik
27.08.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (Impeller @ 26.08.2016 - 13:15)
Короче паспорт отменить и всем вживить спецчип, без которого никаких финансовых операций совершить невозможно. Балин это же начнут тогда чипы взламывать...
Во придумал: индефикация по ДНК. cool.gif

Уже был тут такой чип "Услышьте меня" gigi.gif (с 2:20)



Это сообщение отредактировал Tik - 27.08.2016 - 01:35
 
[^]
МАФИOЗО
27.08.2016 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 1213
сука.. вот черти!
 
[^]
Explayer73
27.08.2016 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Счастливчик твоё второе имя!
 
[^]
mrBubuka
27.08.2016 - 02:54
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Antarctida @ 26.08.2016 - 12:35)
Цитата (Atheist123 @ 26.08.2016 - 13:22)
пора микрофинансовые организации запретить к хуям. от слова "совсем"

Установить максимальный процент кредита в 5% годовых. Банк должен зарабатывать не перепродавая свои кредитные деньги людям, а путем инвестирования. Нет инвестиций за три месяца работы в предприятия России, закрывать. Иначе это ростовщики, а не банкиры.

Хорошо бы. Но ключевая ставка ЦБ больше. А банки кредитуются там.
Инвестиции? Это им неинтересно. Все вкусные активы разобраны еще в начале 90-х.
Могут прикупить немого акций этих активов, из того кусочка, что в свободном обращении, вот и все инвестиции.
 
[^]
Одинец
27.08.2016 - 08:39
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (iskatel2015 @ 26.08.2016 - 23:53)
Цитата (Одинец @ 26.08.2016 - 19:36)
Тут еще интересный момент.
Совершено мошенничество - от твоего имени взят микрозайм. Затем его с процентами продают и еще раз перепродают, после чего могут и в суд (не в твоем городе, а московский) обратиться - и замучаешься с ними воевать. Как-то вроде "добросовестного приобретения" называется.
Вот уже способ, как мошенничество перевести в правовое  поле.

Ты где это вычитал такое?
Ни одна сделка с имуществом или имущественными обязательствами не будет признана законной, если указанные имущественные права образовались незаконно вследствие мошеннических действий.
Если например участок приватизирован по поддельному свидетельству ПНВ (т.е. отжат у государства мошенническим путем), то хоть сто раз его перепродай - сто первый покупатель (добросовестный приобретатель) один фиг его вернет.
И уж тем более если договор займа сфальсифицирован - хоть 1000 раз его по цессии уступай, он не станет действительным.

Не спорю.
Но пока суд да дело - крови попьют.
И не факт, что в дальнейшем не появится какая- то щель в законе, позволяющая так сделать.
 
[^]
Robert51
27.08.2016 - 10:52
-1
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8774
Давно известно что Промсвязьбанк промышляет мошенничеством. Центробанк давно должен был отнять у них лицензию, а ментам заняться этими "связями промышленными".
 
[^]
suhoi
27.08.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Сейчас в любой конторе,с кем имеете дело есть ваши данные.Иди гадай ,кто из них тебя на бабки надевает.
недавно оформил кредитную карту в Сбере----на следующий день начались звонки по поводу развода вокруг этой карты.Откуда слив? С банка 100%
Кредит внвглую на меня не оформляют,пытаются циферки узнать на обратной стороне,или тупой развод с кодом,который сейчас придет)))))....Хотя,кто сливал инфу,видел же карту.Пин код скрыт,но циферки то (как они называются?)они видели.
меня терзают смутные сомнения на этот счет
 
[^]
Hasck
27.08.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
При покупке sim-ки, осаго, операции с участием операциониста банка, заключении договора с провайдером, покупке/ продаже авто, поступлении на работу, оформлении доверенности.
Это только навскидку, где светятся паспортные данные и могут копировать.
 
[^]
ПРИМа25
27.08.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Цитата (Udel @ 26.08.2016 - 19:23)
Мне звонили как-то раз и спросили:
"Вы можете поручиться за Бобихонову Гюльнару Саидовну?"
Я сказал, что за Зейналову Фариду Сухробовну запросто, а Гюльнару в голодный год драть не стану.
Звонки прекратились.
Не повезло Гюльнаре....

Бля, а меня просили к телефону её позвать (типа в контактных был мой телефон).
Значит кто то поручился и мой телефон указал.

И когда зарплатный счёт открывал в местном банке - через несколько дней начали названивать с Хоума и предлагали взять кредит..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 27.08.2016 - 12:20
 
[^]
disconnect66
27.08.2016 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 117
на пальцах объясняю схему:
Есть Иванов Иван Иваныч (обычно маргинальная личность). Заинтересованные личности берут его под ручки и ведут в банк, где он открывает счет в банке по своему паспорту, карта забирается заинтересованными лицами.

Далее в базе паспортов находится такое же ФИО, на него оформляется займ, который переводиться на счет Иванова Ивана Ивановича безналичным переводом, откуда его потом снимают заинтересованные личности.
В нашей банковской системе для такого перевода нужны только ФИО получателя и реквизиты (номер счета и БИК банка).
И получается, что МФО не может проверить, что счет принадлежит заемщику, а не его тезке. И банк не может проверить, что деньги именно тому Иванову И. И. зачисляются.

У юр. лиц хотя бы обязательное поле ИНН уникальность дает, при переводам физиками 99% банков не требуют обязательное заполнение поля ИНН.
 
[^]
Romanoid
27.08.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Когда даю копию паспорта, по диагонали пишу для какой организации давал копию.
 
[^]
wuzz
27.08.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
Пора сжигать к хуям эти "центры" микрофинансирования вместе с их ёбанными работничками, если их законодательно не закроют.
 
[^]
Raspatel
27.08.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8955
Цитата
Да вранье это все.
Поверь мне, я опрашивал многие и многие десятки таких "потерявших паспорта" и пр. Наиболее гнусные из них даже получили судимости по 173.2 УК РФ.
Всю эту мудотень они говорят только добрым дядям из налоговой, и иногда БЭПникам, а злым операм УУР и прочих конкретных подразделений говорят все как есть. "Обратился знакомый, предложил заработать, оформить на себя фирму за 5 тысяч рублей, я согласился, поехали вместе к нотариусу, оформили доверенность, потом в банк, открыли счет"

За давностью лет я не могу дать тебе ссылку на репортаж о данном происшествии в СМИ.
А так скажу: паспорта никто не терял, документы оставались на руках у их законных обладателей. Просто вдруг в ОБЭП или в ИФНС всплывали крайне сомнительные махинации. Ну как старушка 74 лет, инвалид, не выходящая из дома, вдруг оформит на себя договор подряда и прокинет строительную фирму? Да очень просто - перед выборами собирали подписи за определенного кандидата... И что характерно, все подписанты фигурировали у одной и той же сборщицы подписей. Сожительницы ранее уже судимого афериста lol.gif
 
[^]
DemiGold
28.08.2016 - 02:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 538
Я теперь Комсомольский билет буду предъявлять в качестве удостоверения личности. А вообще хоть записывай кому и когда предъявлял паспорт.
 
[^]
arristo
30.08.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
видео или фото процесса, плиз. Во всех банках стоят видеокамеры, фиксирующие заемщика или открывальщика счета.
Поэтому, плизуйте видео, где зафиксирован имярек, который брал кредит.
Нету?
В попу пошли!
 
[^]
YliaSh
20.04.2017 - 08:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 1
Здравствуйте. 12-го числа утром и вечером мне позвонили из 2-х разных МФО, спросили подавала ли я заявку на займ и сказали, что кто-то скорее всего пользуется моими паспортными данными. Конечно я ничего не подавала и написала заявление в полицию. Открыв свою кредитную историю я чуть не упала, по мне было подано 10-ть заявок. Я начала искать сайты и номера всех этих организаций и обзванивать их, а также рассылать заявления с описанием ситуации. Некоторые МФО сами мне отказали в одобрении заявки, некоторых я вовремя остановила и деньги не были перечислены и заявки были аннулированы. в Тинькофф обратились за кредитной картой, тоже заявку аннулировали. Одно МФО перечислило деньги по системе Контакт, но деньги отозвали и вернули в организацию (сегодня увидела,что закрыли счет). А два МФО перечислили 12тыс и 30тыс. Эти МФО утверждают, что они со мной говорили и с якобы моим братом (у меня нету и не было никогда брата), что были ответы по кредитной истории, что ими получены цветные сканы па спорта и фото именной карты Райфайзен Банк. В этом банке у меня никогда не было ни карт ни р/с ни кредиток, как и подтвердили в этом банке при личном моем визите с паспортом (обещали в течении 3-х дней дать справку об этом). Все-таки мне удалось получить от МФО, что перечислило 12тыс — сканы паспорта и фото карты и тогда я пришла в ужас. На карте Райфайзена на латине моя фамилия и мое имя ну и понятно, что есть номер совершенно не известный мне. Как такое может быть??? Туда и были отправлены деньги. (Позвонила вРайфайзен, объяснила ситуацию, назвала номер карты и они сказали будет проведено внутреннее расследование. Но как я поняла никто ничего мне не скажет). В кредитной истории я уже вижу, что 3-го мая должна одним платежом погасить 12тыс с процентами (всего около 16500р). А по займу 30тыс МФО по телефону утверждают, что перечислили эти деньги на карту Райфайзена, но уже прошло 8 дней, а в кредитной истории эта информация висит в информационной части с данными, что одобрено, догов ор такой-то и сумма <30000р. А по идее же должна висеть в открытых счетах? Может ничего отправлено не было? Да я бы только рада была! В полиции говорят, мол не переживайте, пострадали не Вы, а МФО, Вы свое дело сделали, заявление написали и талон получили, вот и ждите постановление. Я узнала, что телефоны зарегистрированы в Питере, айпи адрес местонахождения при подаче заявок – гостиница около Кремля. Короче никаких зацепок и никто не хочет этим заниматься. Потрачено уже кучу нервов и скоро будет испорчена кредитная история. Как от МФО добиться, что бы убрали с меня эти долги??? И что делать в дальнейшем с паспортом? Скан копия то уже гуляет по МФОшкам и неизвестно где еще… 12 тыс отправили на карту мошенников ООО МКК "СМАРТМАНИ.РУ" они же СмартКредит 30 тыс отправили на карту мошенников ООО МКК"Монеза" 10 тыс успели отозвать из системы Контакт ООО "Экофинанс" они же КредитПлюс А позвонили мне изначально из МаниМен - Спасибо им огромное, ведь все-таки нашли мой реальный номер, а кто вторые звонили не помню. Так же очень помогли из компании Руббери, спасибо им огромное. Еще я хочу сказать, что если бы не эти 2 звонка, то я бы и знать не знала про то, что на меня набрали займов и наверно мне об этом позже сказали коллекторы в нецензурной форме..
 
[^]
AdrenalizeX
20.04.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Мимимишный Миниминьон

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 444
Цитата (YliaSh @ 20.04.2017 - 08:55)
Открыв свою кредитную историю я чуть не упала, по мне было подано 10-ть заявок.

Для того, чтобы проверить свою кредитную историю, человеку, никогда не бравшему кредит, необходимо оставить все свои личные данные. И проверять свою кредитную историю бесплатно можно не более одного раза в год. Ну и законы, мама дорогая.

Это сообщение отредактировал AdrenalizeX - 20.04.2017 - 09:51
 
[^]
Romson77
20.04.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Сиреневенький глазковыколупыватель

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 923
Цитата (YliaSh @ 20.04.2017 - 08:55)
Здравствуйте. 12-го числа утром и вечером мне позвонили из 2-х разных МФО, спросили подавала ли я заявку на займ и сказали, что кто-то скорее всего пользуется моими паспортными данными. Конечно я ничего не подавала и написала заявление в полицию. Открыв свою кредитную историю я чуть не упала, по мне было подано 10-ть заявок. Я начала искать сайты и номера всех этих организаций и обзванивать их, а также рассылать заявления с описанием ситуации. Некоторые МФО сами мне отказали в одобрении заявки, некоторых я вовремя остановила и деньги не были перечислены и заявки были аннулированы. в Тинькофф обратились за кредитной картой, тоже заявку аннулировали. Одно МФО перечислило деньги по системе Контакт, но деньги отозвали и вернули в организацию (сегодня увидела,что закрыли счет). А два МФО перечислили 12тыс и 30тыс. Эти МФО утверждают, что они со мной говорили и с якобы моим братом (у меня нету и не было никогда брата), что были ответы по кредитной истории, что ими получены цветные сканы па спорта и фото именной карты Райфайзен Банк. В этом банке у меня никогда не было ни карт ни р/с ни кредиток, как и подтвердили в этом банке при личном моем визите с паспортом (обещали в течении 3-х дней дать справку об этом). Все-таки мне удалось получить от МФО, что перечислило 12тыс — сканы паспорта и фото карты и тогда я пришла в ужас. На карте Райфайзена на латине моя фамилия и мое имя ну и понятно, что есть номер совершенно не известный мне. Как такое может быть??? Туда и были отправлены деньги. (Позвонила вРайфайзен, объяснила ситуацию, назвала номер карты и они сказали будет проведено внутреннее расследование. Но как я поняла никто ничего мне не скажет). В кредитной истории я уже вижу, что 3-го мая должна одним платежом погасить 12тыс с процентами (всего около 16500р). А по займу 30тыс МФО по телефону утверждают, что перечислили эти деньги на карту Райфайзена, но уже прошло 8 дней, а в кредитной истории эта информация висит в информационной части с данными, что одобрено, догов ор такой-то и сумма <30000р. А по идее же должна висеть в открытых счетах? Может ничего отправлено не было? Да я бы только рада была! В полиции говорят, мол не переживайте, пострадали не Вы, а МФО, Вы свое дело сделали, заявление написали и талон получили, вот и ждите постановление. Я узнала, что телефоны зарегистрированы в Питере, айпи адрес местонахождения при подаче заявок – гостиница около Кремля. Короче никаких зацепок и никто не хочет этим заниматься. Потрачено уже кучу нервов и скоро будет испорчена кредитная история. Как от МФО добиться, что бы убрали с меня эти долги??? И что делать в дальнейшем с паспортом? Скан копия то уже гуляет по МФОшкам и неизвестно где еще… 12 тыс отправили на карту мошенников ООО МКК "СМАРТМАНИ.РУ" они же СмартКредит 30 тыс отправили на карту мошенников ООО МКК"Монеза" 10 тыс успели отозвать из системы Контакт ООО "Экофинанс" они же КредитПлюс А позвонили мне изначально из МаниМен - Спасибо им огромное, ведь все-таки нашли мой реальный номер, а кто вторые звонили не помню. Так же очень помогли из компании Руббери, спасибо им огромное. Еще я хочу сказать, что если бы не эти 2 звонка, то я бы и знать не знала про то, что на меня набрали займов и наверно мне об этом позже сказали коллекторы в нецензурной форме..

А ты мальчик или девочка? lupa.gif Или ты рекламный агент руббери и манимена? gigi.gif
 
[^]
DreamArt
20.04.2017 - 09:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 212
"Съездив в банк и потратив пару часов на выяснение обстоятельств я узнал, что счёт в банке был открыт лицом, у которого совпадают имя, фамилия, отчество и дата рождения. Другой только номер паспорта и мест регистрации"

Хрен такое со мной прокатит.
Захариандр Анастасович Мамин-Залихватский.
29.02.1967 г.р.
 
[^]
Sokol22
20.04.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.17
Сообщений: 1133
Цитата (patlatiy @ 26.08.2016 - 12:24)
Кредит по ксерокопии паспорта, говорите?

в Сбербанке сейчас дают кредит под видеозапись. Так запросто не дадут.
Микрофинансовые - это ОПГ , наверное , грязные деньги так отмывают.
На всех столбах и остановках развешены их обьявления.
 
[^]
techNICK
20.04.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13039
Цитата (wuzz @ 27.08.2016 - 19:18)
Пора сжигать к хуям эти "центры" микрофинансирования вместе с их ёбанными работничками, если их законодательно не закроют.

У нас только недавно открылась такая хня рядом с домом, в магазине на входе
Что забавно, слоган у них висит: "Первый займ без процентов".
Как, мля, у накродиллеров: "Первая доза на пробу - бесплатно" gigi.gif

Сидят такие две девочки-припевочки. Зашёл как-то к ним "пятёрку" разменять.
И, что характерно, несмотря на все мутные истории, звучавшие из каждого утюга, о том, что эти шараги - зло, клиенты у них не заканчиваются. Чем люди думают?
 
[^]
zulumbija
20.04.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 1303
Цитата (maart @ 26.08.2016 - 12:28)
у меня паспорт из кармана вытащили, в метро. в 2008
в том году оформлял ипотечный кредит в сбере, в Сочи.
я там выяснил, что по тому украденному паспорту человек совершил разбойное нападение, дали 12 лет. потому что я уже привлекался 2 раза. deg.gif
cходил в полицию, попросил выяснить, что и как и почему. потом сказали, что опять был суд - ещё полгода накинули за подлог
кредит дали, кста

Какое нах разбойное нападение по твоему паспорту? Типа я такой то такой (показывая паспорт), сейчас вас грабить и бить буду. А менты такие, смотрят на чужой паспорт и накидывают по паре годиков за чужие грехи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102693
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх