Женская логика, или почему я перестал дарить дамам цветы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СветаЛана
16.08.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Alex5476
Цитата
а у меня большие букеты в 20-30 штук вызывают чувство дездарно и бесполезно потраченных денег.

во-во, я тоже считаю, что деньги эти можно потратить на что-нибудь полезное. Или, если лишние, отдать тому, кто в них нуждается. Рациональная я, писец dont.gif
 
[^]
spinogryz
16.08.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1848
Ну вообще просто так не дарю, а вот на праздники, день рождения, годовщину свадьбы и т.д. оно как раз к месту и без всяких вопросов.
 
[^]
ВинниПухия
16.08.2016 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 47
Цитата (DAZ @ 16.08.2016 - 10:24)
Цитата (ВинниПухия @ 16.08.2016 - 11:17)
ТС. дари цветы чаще, чем раз в пятилетку и будет тебе счастье.
не обязательно покупать букеты за 3000. несколько веток кустарных роз или хризантем могут стоит в пределах 800 рублей. раз в месяц с зарплаты Вы можете себе это позволить. и борщи будут вкуснее и секс горячее.
а так развел тут нытье. фу таким быть.

У меня жена гвоздики любит. smile.gif Вообще здорово - выбор есть всегда, даже если денег совсем мало в кармане.
И покупаю обычно потому, что проходя мимо, вдруг замечаю красивые цветы. Вот выглядят они здорово и свежо - и мне хочется их купить. И стоЯт в результате долго, и смотрятся классно. А вот когда по обязаловке что-то покупаю (ДР, например) - часто ошибаюсь, и цветы быстро вянут... Цветы должны быть от души! Без повода, просто так.

Абсолютно с Вами согласна! А гвоздики прекрасны, это правда.

и, кстати, только в нашей гвоздички ассоциируются с похоронами и только по одной простой причине - в совке это были самые дешевые цветы. именно поэтому только их покупали))))))
 
[^]
ВинниПухия
16.08.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 47
Цитата (СветаЛана @ 16.08.2016 - 11:18)
Alex5476
Цитата
а у меня большие букеты в 20-30 штук вызывают чувство дездарно и бесполезно потраченных денег.

во-во, я тоже считаю, что деньги эти можно потратить на что-нибудь полезное. Или, если лишние, отдать тому, кто в них нуждается. Рациональная я, писец dont.gif

а что именно полезное можно купить, если, к примеру, букет обойдется мужчине в 1000 р? 1,5 палки колбасы? ну сжуете Вы колбасу, в туалет потом сходите, а как были эээ...обиженно рациональной так и останетесь.
цветы радуют, цветы улыбают, цветы поднимают настроение и продлевают жизнь tongue.gif
 
[^]
Nemezida77
16.08.2016 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
А копипаста не пытался дарить цветы почаще? ;))) Когда цветы без повода раз в несколько лет, то конечно подозрения возникнут. Мой вот даже на праздники редко цветы дарит. Как-то завалился домой в шикарным букетом, так я сразу как-то отмела, что цветы для меня и оказалась права - ему подарили на работе и грамоту вручили за ум, честь и отвагу. ;))))
 
[^]
Dimanidze
16.08.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
ВинниПухия
Цитата
гвоздики прекрасны, это правда.


Мне нравится кустовые гвоздички дарить. И жене и ребёнку нравятся.
Разноцветные, пахучие и стоят в вазе долго при правильном уходе.

Женская логика, или почему я перестал дарить дамам цветы
 
[^]
Nemezida77
16.08.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (ВинниПухия @ 16.08.2016 - 11:23)

и, кстати, только в нашей гвоздички ассоциируются с похоронами и только по одной простой причине - в совке это были самые дешевые цветы. именно поэтому только их покупали))))))

ну, не знаю... у меня с похоронами бархатцы ассоциируются, а они сейчас на многих клумбах высаживаются. Мне кустовая гвоздика нравится. ;) Или пестрые крупные.
 
[^]
motya
16.08.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (ВинниПухия @ 16.08.2016 - 11:27)
а что именно полезное можно купить, если, к примеру, букет обойдется мужчине в 1000 р? 1,5 палки колбасы? ну сжуете Вы колбасу, в туалет потом сходите, а как были эээ...обиженно рациональной так и останетесь.
цветы радуют, цветы улыбают, цветы поднимают настроение и продлевают жизнь tongue.gif

ну это кому как
меня больше обрадует бутылка хорошего вина на эти деньги, например alkash.gif
или пара грамотных стейков vilka.gif
 
[^]
Тигроутка
16.08.2016 - 11:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Я хорошо к цветам отношусь.
Но рассказ товарища запомнила: он изменил своей девушке по пьяни, на утро в голове мысль "шо делать???", и с его слов "понесся за букетом и к ней".
То есть мысль загладить вину веником - существует, причем в мужских головах.
 
[^]
Тигроутка
16.08.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
а что именно полезное можно купить, если, к примеру, букет обойдется мужчине в 1000 р?

я вот керамические фигурки люблю, тысячи хватит на такую.
Или хороший кофе, вкусное вино, красивую тарелку, что-нибудь для фотика, шкатулку, картину / постер в рамке, цветок в горшке, платок, полку, бальзам для губ, чашку.
 
[^]
Шеогорат
16.08.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата
Сколько раз дарил цветы - никаких проблем!


другим, не родным.
 
[^]
КрошкаЕнот
16.08.2016 - 11:53
3
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Тигроутка @ 16.08.2016 - 13:43)
Я хорошо к цветам отношусь.
Но рассказ товарища запомнила: он изменил своей девушке по пьяни, на утро в голове мысль "шо делать???", и с его слов "понесся за букетом и к ней".
То есть мысль загладить вину веником - существует, причем в мужских головах.

хм...у меня был случай: тогда еще будущий муж меня сильно обидел (не измена, конечно, иначе мужем бы он не стал), и тоже припер огромный букет роз в знак извинения. букет был молча выброшен в мусорку.

больше такого дебильного поведения за ним на замечалось.
сейчас цветы дарит просто так. всегда с радостью принимаю подарок "от души".
а извинительные цветы - это идиотизм. если проблема есть, то ее надо проговаривать. "покупкой" - это не решается, конечно, если семья настроена на долгую и счастливую совместную жизнь. а не "фух, откупился седня от своей мегеры".
 
[^]
serajdy
16.08.2016 - 12:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9809
Букет цветов это букет смерти. Цветы должны жить на земле.
Тем более говорят что цветы умирая высасывают энергию из рядом стоящих живых, чтоб подольше продержаться.
Дарите хорошие поступки.
 
[^]
Lalia
16.08.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2980
Цитата (Tianda @ 15.08.2016 - 21:36)
Цитата (Whitening @ 15.08.2016 - 21:33)
какие-то ебанутые бабы окружают копипасту...

нет)) просто он ей всего два раза в жизни цветы дарил
вот баба и в панике
не знает что делать )))

Вот именно.
Мне муж вообще цветов не дарит, практически никогда. Только когда из роддома забирал, последний раз это было 7 лет назад. И вот, когда он, внезапно, принёс цветы я была не то что удивлена, я реально думала что что то случилось. Сказать ничего не сказала, но думаю на моем лице была паника.
 
[^]
cheliboba
16.08.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Вот чтоб от души, без повода, только один раз дарил, училке в 10ом классе, молодой и красивой, был осмеян. С тех пор ни разу не дарил от сердца, только когда положено, маме на 8е марта, невестам на свадьбу, сотрудницам на днюху. Бабам обычно на свиданиях дару конфеты и вино-коньяк, им так по моему даже больше нравится.
 
[^]
Dimanidze
16.08.2016 - 12:19
2
Статус: Offline


Старперец

Регистрация: 2.10.06
Сообщений: 3770
motya
Цитата
меня больше обрадует бутылка хорошего вина на эти деньги, например или пара грамотных стейков


А если и вино есть и стэйки приготовлены грамотно, то букет только подчёркивает красоту ситуации.
 
[^]
mensageiro
16.08.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
у ТС погода в доме - горячая )
 
[^]
elstop
16.08.2016 - 12:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 498
помнится, мчусь, окрылённый чувствами, встречать любимую из университета. Купил большой букет лилий и на метро. Впервые в жизни тогда купил лилии. Захожу в вагон, людей не много. И тут ощущаю, как этот букет ароматизирует всё вокруг и, судя по тому, что все в вагоне смотрят на меня, можно заключить, либо у меня вид дурацкий, либо аромат букета дошёл и до них. Пересадка. На другой ветке метро то же самое. Встретил даму. Как же приятно было видеть её удивление, радость, умиление! И то самое чувство, когда хочется делать подобное каждый день, ради такого результата. Через пару дней, дама переехала ко мне на следующие 4 года.
Прошло почти 15 лет. Мы на разных континентах, но тот самый букет, хотя он был далеко не последним, помним оба и каждый раз, когда она заводит речь о нём, то происходит почти то же, что происходило тогда, когда я его подарил. Разве что, без удивления.
Видимо копипасте не очень повезло в этом плане, но я люблю дарить цветы, но не по какому-то поводу, а просто. И даже чувствую какую-то несправедливость от того, что мне от этого больше удовольствия, чем даме, которой дарю.
 
[^]
Joker107370
16.08.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Маме когда цветы дарю начинаются причитания, мол, зачем...? Это дорого, не надо было... Бывшей часто просто так цветы дарил, как с работы встречал. Все время в шутку говорила: "Так, что натворил...?". А вообще, когда дарю девушкам цветы, делаю приятно не только им, а и себе тоже. Им нравиться и мне нравиться, что им нравиться...

А в юности, помню, дарил девушке больше 50 роз еще какие-то папоротники там были и другие цветы и пошли мы гулять в парк Сокольники. Гуляли долго. Букет получить и поставить в ведро - это одно. А таскать такой букет несколько часов - это совсем другое. Короче запарился я его таскать и больше на прогулках таких букетов не дарю...
 
[^]
paradox316
16.08.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Такая же фигня. Бывшая так вообще могла забыть их в вазу поставить, они тупо валялись на столе, зато еженедельно упрекала что не дарю. Мать так вообще говорит лучше деньгами, что за хрень типа купил, они вялые, не те что люблю, дорогие (нужное добавить).
Поэтому цветы дарю теперь только на день рождения и бабский день, ибо некуй.
 
[^]
Filis15
16.08.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 44
Смех смехом, но я выросла на всяких журналах для женщин и прочей лабуде, и искренне предъявляла претензии, почему муж не дарит мне цветы часто? Я же женщина! Пока однажды не поймала себя на том, как меня жутко раздражают веники в вазах, за которыми еще и ходить надо, воду менять им.

Искренне извинилась перед мужем и попросила приносить только нарциссы раз в год, они к моей днюхе как раз поспевают. Старость что ли подступает? blink.gif
 
[^]
stohuev
16.08.2016 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (Filis15 @ 16.08.2016 - 13:03)
Смех смехом, но я выросла на всяких журналах для женщин и прочей лабуде, и искренне предъявляла претензии, почему муж не дарит мне цветы часто? Я же женщина! Пока однажды не поймала себя на том, как меня жутко раздражают веники в вазах, за которыми еще и ходить надо, воду менять им.

Искренне извинилась перед мужем и попросила приносить только нарциссы раз в год, они к моей днюхе как раз поспевают. Старость что ли подступает? blink.gif

муж за спиной что ли стоит?
 
[^]
PaniJeziora
16.08.2016 - 13:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 52
А я в принципе цветы люблю, хоть по поводу, хоть без повода.
И смысла не вижу искать какой-то подвох во внезапно подаренном букете, потому что сама люблю подарки дарить. rolleyes.gif
 
[^]
motya
16.08.2016 - 13:11
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (Dimanidze @ 16.08.2016 - 12:19)
motya
Цитата
меня больше обрадует бутылка хорошего вина на эти деньги, например или пара грамотных стейков

А если и вино есть и стэйки приготовлены грамотно, то букет только подчёркивает красоту ситуации.

ты таки хочешь убедить меня в том, что я люблю цветы? lol.gif
 
[^]
Oshsky
16.08.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 205
Цитата (Figaro71 @ 15.08.2016 - 21:40)
Я всегда цветы в горшках дарю. Счас не квартира, а оранжерея.. ))

по аватарке не скажешь! dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47324
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх