В Великом Новгороде девушку заперли в кафе за посещение туалета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MoscowGolem
5.08.2016 - 13:53
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Warlav @ 5.08.2016 - 13:22)
Цитата (MoscowGolem @ 5.08.2016 - 10:29)
Бро любое кафе/общепит пролучает ЛИЦЕНЗИЮ на свою деятельность. не пускаеш людей в туалет под предлогом что это твоя частная собственность - значит лицензию здавай , закрывай кафе и жыви в помещении/открывай склад но никак не общественное место

Вот про это я и говорю. Люди начитались/наслушались/насмотрелись (ту же Елену Летучую) своих "прав", а в подробностях не разобрались. От этой безграмотности и нежелания ни в чём разбираться и появляется столько проблем.
Кафе/рестораны не являются "общественным местом". Это - частные организации для оказания услуг населению и ведению торговой деятельности. И помещения являются частной собственностью. Общественное место - это то место, которое могут посещать любые люди в любое время в любом количестве, и заниматься там любой законной деятельностью. Кафе/рестораны к таким местам не относятся. Вы не можете вломиться туда ночью, с гитарой, в компании друзей, и начать распивать на кухне пиво, жаря шашлык на газовой плите. Повторюсь, это частные предприятия по оказанию услуг, для осуществления которых отведён только зал. А в туалет, равно, как и на кухню, владелец может вас и не пустить. Так что не надо тут херни про "общественное место".

P.S. Давайте и этот пост заминусите, стадо баранов. Если у вас своих мозгов нет, то чужих не прибавишь. Прям зла не хватает, насколько у нас тупые и наглые люди. Порой с цыганщиной сравниваешь. Откуда ж вас столько?

боюсь тебя расстроить но общественное место это любое место где собираются люди для чего либо без предьявления документов. неважно есть ограничение по времени или нету. если у тебя в кафе паспорт собирают с каждого при входе - это частный клуб любителей приключений услоно - там хочешь пускай хочешь нет, если у тебя в кафе с 9 до 22 условно открыты двери для всех желающих войти - ты общественное место. И если не дай бог узнают что ты когото не пустил в свое заведение - лишишься лицензии на предоставление таких услуг. все очень просто.
 
[^]
azat02
5.08.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 32
О, знакомая ситуация. Выложу сюда свой отзыв об одном "ресторане"

Отвратительное отношение администратора !!!
В это заведение мы попали случайно 19.01.16 ехали мимо на автомобили и ребенок (девочка 3 года) захотела в туалет,первое что попалось по пути это ресторан пражечка. С виду приличное заведение оказалось не дружелюбное.
Взяв ребенка на руки мы поднялись на 2-й этаж, двери были открыты и мы зашли. Нас никто не встретил и мы прошли в мужской туалет. Вошли в кабинку, раздел ребенка только пристроились и тут внезапно выключается свет. Ребёнок испугался. Я крикнул : "включите свет!". Но никто не ответил. У меня обе руки заняты, так как держу ребенка над унитазом. Пришлось в кромешной тьме одеваться и успокаивать ребенка.

При выходе из туалета нас встретил администратор, представился Евгением. На вопрос почему отключили свет, он ответил

-туалет только для посетителей ресторана, сказал Евгений

Такого мерзкого отношения в ресторанах я еще не встречал!!!

Как оказалось ресторан еще закрыт ( мы зашли в 11:30, работает с 12:00)и жалобную книгу он предоставить отказался.
Такая хладнокровная казарменная строгость не соответствует этому заведению, по крайней мере в в это время суток.
В итоге: испорченное настроение на целый день и заходить в это заведение категорически не хочется и другим не советую.

Посмотрел отзывы на сайте, уже все потерто. Почему отрицательные отзывы удаляются?


Это сообщение отредактировал azat02 - 5.08.2016 - 14:07
 
[^]
DinyaS7719
5.08.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3546
Цитата (yus @ 4.08.2016 - 17:15)
Цитата (paparazzo @ 4.08.2016 - 18:12)
Цитата (examiner @ 4.08.2016 - 17:07)
Все дело в культуре. Владелец кафе по своему прав - если будет пускать срать/ссать всех с улицы без спросу у него в сортире быстро наступит пиздец, но и людям тоже где то нужно если приспичило внезапно справить нужду, у нас в стране в центре многих городов хуй сортир найдешь, даже трижды платный.

А что нет всяких супермаркетов и ТЦ в городах?

В ста метрах крупнейший в городе ТРЦ "Мармелад", ДК "Акрон" еще

Туалет - 100 метров, бегом - 50 метров.
Папа пошёл, потом быстро пошёл, потом побежал, потом быстро побежал, потом махнул рукой и опять пошёл.

Это сообщение отредактировал DinyaS7719 - 5.08.2016 - 14:45
 
[^]
Liliay
5.08.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
Я как то с друзьями пила кофе в КФС, пока сидели уборщица убирала помещение и забрала наш поднос с чеком, а когда мы решили зайти в туалет, дверь не открывалась, нам объяснили что дверь можно открыть только с помощью чека, так что туалетом может воспользоваться только гость заведения, который что то купил :(
 
[^]
Крис92
5.08.2016 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 31
я вообще не понимаю в чем проблема. У нас наверное в любом кафе/магазине/очень маленьком магазине можно спокойно сходить в туалет, естественно спросив разрешения (по крайней мере мне нигде ни разу не отказывали). Но! но.. бывают всякие ситуации, все мы живые люди и наверняка знаем, что порой прижмет так, что держать в себе сил никаких нет. И там уже не до разговоров с администрацией - главное по дороге свое добро не растерять.. Может это была именно такая ситуация? Вполне возможно, что выйдя из туалета девушка заказала бы что-нибудь, или извинилась, или еще что.. Людьми просто надо оставаться в любых ситуациях, неизвестно как там завтра все повернется, может самого прихватит

Ко мне по пятницам утром ходит уборщица, которая моет подъезд, воду в ведро набирает. Иногда по нескольку раз за утро. У меня дома не кафе если что, вообще ни разу не общественное место, но все же воду она набирает у меня. Мне как бы вообще не жалко 10-20 литров воды, хотя наверное тоже можно было поворотить мордой и взять с нее сотню-другую за то, что на коврике у меня разувается и еще за что-нибудь. Только зачем? Всегда нужно оставаться людьми. А в это кафе после такой славы я бы не пошла, и друзьям бы посоветовала туда не ходить
 
[^]
петрович1304
6.08.2016 - 07:21
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (azat02 @ 5.08.2016 - 14:01)
О, знакомая ситуация. Выложу сюда свой отзыв об одном "ресторане"

Отвратительное отношение администратора !!!
В это заведение мы попали случайно 19.01.16 ехали мимо на автомобили и ребенок (девочка 3 года) захотела в туалет,первое что попалось по пути это ресторан пражечка. С виду приличное заведение оказалось не дружелюбное.
Взяв ребенка на руки мы поднялись на 2-й этаж, двери были открыты и мы зашли. Нас никто не встретил и мы прошли в мужской туалет. Вошли в кабинку, раздел ребенка только пристроились и тут внезапно выключается свет. Ребёнок испугался. Я крикнул : "включите свет!". Но никто не ответил. У меня обе руки заняты, так как держу ребенка над унитазом. Пришлось в кромешной тьме одеваться и успокаивать ребенка.

При выходе из туалета нас встретил администратор, представился Евгением. На вопрос почему отключили свет, он ответил

-туалет только для посетителей ресторана, сказал Евгений

Такого мерзкого отношения в ресторанах я еще не встречал!!!

Как оказалось ресторан еще закрыт ( мы зашли в 11:30, работает с 12:00)и жалобную книгу он предоставить отказался.
Такая хладнокровная казарменная строгость не соответствует этому заведению, по крайней мере в в это время суток.
В итоге: испорченное настроение на целый день и заходить в это заведение категорически не хочется и другим не советую.

Посмотрел отзывы на сайте, уже все потерто. Почему отрицательные отзывы удаляются?

правильно сделали,нечего ещё и выродка своего приручать срать по углам.тебе дай волю,ты и км кухне надрыщешь
 
[^]
Виконт
6.08.2016 - 07:26
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
на трассе пермь-чусовой есть кафе шалашная, там тоже сильно возмущаются когда кто то просто в сортир заходит
 
[^]
папаигоря
6.08.2016 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (SimpsonS @ 4.08.2016 - 15:34)
Цитата (vik395 @ 4.08.2016 - 15:26)
А вот и само кафе: https://vk.com/club34540263

Судя по всему десант уже высадился)

предлагаю за фразы "ЯП десант" банить пожизненно moderator.gif
 
[^]
tserg
6.08.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Я, когда захожу в любое заведение общепита (столовая, кафе, ресторан) - первым делом иду в туалет.Потому что именно там находятся умывальники.
С детства мама приучила: мой руки перед едой!
Пусть попробуют в этот момент мне хоть что-то предъявить - заведение после этого охуеет от огромного количества проверок от всех возможных инстанций и исков от меня.

Это сообщение отредактировал tserg - 6.08.2016 - 07:40
 
[^]
tserg
6.08.2016 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879

Идиот начальник!
Частная собственность в виде "свой дом" отличается от частной собственности "кафе". Потому что на кафе распространяются требования Закона о защите прав потребителей, а так же Санитарных правил и норм.
Так что пусть не путает свой дом с заведением, которое обязано работать по правилам публичной оферты и кучи других законов. Вот в подсобные помещения, к тебе в кабинет, на кухню и т.д - посетитель не имеет права заходить. А в торговый зал (или как у вас там называется), туалет - посетитель (любой) имеет полное право посещать, а персонал не имеет права ему препятствовать или отказать. Если мозгов у них не хватает понять - снова читать термин "публичная оферта". Иначе их закрывать надо нахер.

Это сообщение отредактировал tserg - 6.08.2016 - 07:42
 
[^]
tserg
6.08.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Клоуны у них в руководстве сидят.
Путают званный ужин у себя в доме с оказанием услуг на предприятии общественного питания.
Не водите туда детей. Клоуны-руководители не разрешают руки помыть перед едой (в туалет не пускают). Так что там полная антисанитария из-за обляпанного немытыми руками интерьера

Это сообщение отредактировал tserg - 6.08.2016 - 08:06

В Великом Новгороде девушку заперли в кафе за посещение туалета.
 
[^]
tserg
6.08.2016 - 08:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4879
Яповцы! (те кто из Новгорода)
Устройте этому недоумку флешмоб:
Соберитесь кучей и посетите это заведение.
Заходите в эту рыгаловку - и сразу в туалет.
На вопрос "куда идешь"? - Ответ: "руки помыть перед едой!"
Потом можно посмотреть меню и со словами "Фуу - гадость какая! Да еще и очень дорого" - покинуть заведение!
 
[^]
STOSTER
10.08.2016 - 12:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 381
гоу все туда срать !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17368
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх