Рабство в современном мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЯВасилич
25.07.2016 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Как по мне- раб это колхозник без паспорта, ишачащий за трудодни.

Дурак, ты батенька малолетний.
Колхоз - это тот же самый кооператив. Это как сейчас в Израиле кибуцы. Ага, с нас взято.
Колхоз платил только налог на землю и ВСЁ. Платил продукцией по государственным ценам, получая технику и удобрения по таким же ценам.
Это первое.
Второе - паспорт нужен был только ГОРОДСКОМУ жителю, и любой крестьянин, приезжая в город его получал.
Ты сам как с арифметикой? Почему это так быстро росло городское население и мои предки оказались в городе на Неве?
Кстати, и потом в блокаду его защищали.
К слову, колхозники (мои братья и сестры) жили лучше нас - ленинградцев.
И если бы не Горбачов с Ельцыным, они бы (имея высшие образования и должности) продолжали работать в колхозах.

Это сообщение отредактировал ЯВасилич - 25.07.2016 - 19:56
 
[^]
TomBr
25.07.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Аттила @ 26.07.2016 - 02:39)
ИМХО хуета. Как по мне- раб это колхозник без паспорта, ишачащий за трудодни. Ну или крепостной, который пахал 5 дней барскую землю, а 2 дня- свою, причем не имел права съебаццо.
А сейчас чё не так? Хочешь- учись. Хочешь- работай. Хочешь- выучи язык и съебись нахуй в ту страну, где тебе кажется лучше ("чем в сраной "рашке" с едром у власти" faceoff.gif). Хочешь- бери кредит и открывай дело здесь, не спи ночами, крутись. Хочешь- работай на дядю и не вникай, спи спокойно.
Не растёт? Так может не система виновата, а ты туповатый лентяй?

ну - колхозник хоть знал зачем работал "за трудодни"
была хоть какая-то "Великая" цель.
а сейчас!? - хоть усрись - а зачем!? - за новый прибамбас!? еблану-священнику новую тачку помочь купить (они не все ебланы - но их много)!? - больше работать - меньше думать (и не важно что ты "сам себе хозяин" - думаешь конечно - и много! - но все равно о работе-прибыли и пр.)!?
никто не спорит, хочешь - Вперед! строй свой Бизнес (хотя от региона сильно зависит - кое-где давят чинуши не слабо).
и вроде все красиво и радужно - Армия - Сильна!
Президента нашего - многие европейцы хотят видеть своим Правителем - Круто!
но когда вы смотрите по сторонам (не вы лично - а вообще - все) - не возникает ощущения - что наша страна все больше походит на Колонию - а правительство наше - на колониальную администрацию (внутреннее правительство - те кто внутренней политикой занимается - законы для Нас пишет).
что творится с образованием!? с медициной!? и вообще...
 
[^]
yorkshire
25.07.2016 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (TomBr @ 25.07.2016 - 19:31)
да в том-то и суть - что современные "рабы" (да-да - не на галерах сейчас пашут - и надсмотрщик кнутом не погоняет - но все же) -даже и не помышляют о том - что они "рабы" - они абсолютно уверены - что они Свободные личности!

Если они сами хотят быть рабами, в чём же проблема? Сейчас огромное количество возможностей быть "не рабом": открыть своё дело, уйти в науку (государственную или научный стартап), уехать в тайгу или на необитаемый остров и там дауншифтить до старости. Никто не запрещает, даже наоборот - в чём-то это поощряется. Но многие ли это делают?

Людям не нужна свобода личности, они попросту не знают, что с ней делать и как её раскрыть - так зачем же им эту свободу насаждать?
 
[^]
TomBr
25.07.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (yorkshire @ 26.07.2016 - 03:10)
Цитата (TomBr @ 25.07.2016 - 19:31)
да в том-то и суть - что современные "рабы" (да-да - не на галерах сейчас пашут - и надсмотрщик кнутом не погоняет - но все же) -даже и не помышляют о том - что они "рабы" - они абсолютно уверены - что они Свободные личности!

Если они сами хотят быть рабами, в чём же проблема? Сейчас огромное количество возможностей быть "не рабом": открыть своё дело, уйти в науку (государственную или научный стартап), уехать в тайгу или на необитаемый остров и там дауншифтить до старости. Никто не запрещает, даже наоборот - в чём-то это поощряется. Но многие ли это делают?

Людям не нужна свобода личности, они попросту не знают, что с ней делать и как её раскрыть - так зачем же им эту свободу насаждать?

да-да - они сами такие - сознательно стали - все абсолютно!
их с детства пытаются развивать - в дет-саду - школе - ВУЗе - прям из кожи вон лезут - РАЗВИВАТЬ их способности пытаются - да!?
или каждый сам должен - с рождения - определиться - выяснить свои способности-склонности - и целенаправленно их развивать - да!? gigi.gif

как уже написал ранее в теме:
Цитата
все люди разные - с разными навыками и талантами. вот кому-то повезло с Учителями - и они смогли "раскрыть" их.
а кому-то не особо...
у каждого своя история - и свой путь в "кабалу". - и не всегда человек осознанно туда влез...
и все труднее будет не вляпаться - если Правительству выгодно общество "рабов-потреблядей"

ИМХО
 
[^]
СевероЗапад
25.07.2016 - 20:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3070
Описывая рабов умышленно упустил описание рабовладельцев? Или хочешь сказать, что придут забугорные рабовладельцы и дадут свободу (75 лет назад такое уже было, освобождали нас от большевистского рабства).
 
[^]
Pla4uKajdiyDen
25.07.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 513
Ох и баянище
 
[^]
kt3102em
25.07.2016 - 20:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 142
Концепция Общественной Безопасности.
Курсом Правды и Единства.
 
[^]
Lem0nti
25.07.2016 - 20:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Всё верно, кроме утверждений, что это скрытые методы.
 
[^]
pse2
25.07.2016 - 21:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 91
Цитата (WindMaster @ 25.07.2016 - 18:22)
Автор что-нибудь про биржу слышал? Берешь 30 тысяч, заводишь счет и покупаешь акции предприятия, становишься владельцем его определенной доли. Раз в год, иногда чаще,получаешь дивиденды - они формируются из размеров прибыли предприятия. Такое вот оно, "рабство". Остальное даже разбирать не хочу.

А потом на дивиденты купишь жене сапоги...
 
[^]
Veresk111
25.07.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 1055
Цитата (romych35 @ 25.07.2016 - 12:15)
бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать.
наберёшь батраков, будешь их нагайкой лупить..
Будешь!!
это, брат, марксизм - наука..

Самое гнусное,что вы оба правы!!! и ты и автор((...
 
[^]
pse2
25.07.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 91
Цитата (Аттила @ 25.07.2016 - 19:39)
ИМХО хуета. Как по мне- раб это колхозник без паспорта, ишачащий за трудодни. Ну или крепостной, который пахал 5 дней барскую землю, а 2 дня- свою, причем не имел права съебаццо.
А сейчас чё не так? Хочешь- учись. Хочешь- работай. Хочешь- выучи язык и съебись нахуй в ту страну, где тебе кажется лучше ("чем в сраной "рашке" с едром у власти" faceoff.gif). Хочешь- бери кредит и открывай дело здесь, не спи ночами, крутись. Хочешь- работай на дядю и не вникай, спи спокойно.
Не растёт? Так может не система виновата, а ты туповатый лентяй?

Колхозник - он же совладелец предприятия, получающий в конце года долю прибыли(пропорционально отработанным трудодням), позже стали платить еще и зарплату.
 
[^]
ADVO
25.07.2016 - 21:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 856
Самое херовое, что полно людей:
- не берущих кредиты;
- не ведущихся на ненужную рекламируемую хрень;
И один хер живут от зарплаты до зарплаты.
 
[^]
ARGiHOR
25.07.2016 - 21:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Last111 @ 25.07.2016 - 12:49)
1. Каждый человек живет в своей голове. Или рабом или тем, кем он себя считает сам.
2. Люди добывают себе ресурсы на удовлетворение потребностей. И бегая с колом за мамонтом и ходя 5 дней в неделю в офис. Никакой разницы.

Похуй кем там себя человек считает. Написанное полностью верно, список можно продолжать и продолжать.

Пашет и считает себя свободным, полностью управляющим своей жизнью? Заебись, этот дурачок безопасен для системы, а еще он клинически тупой.

Ну и это, яркая иллюстрация ограниченности мышления, это как раз сравнение работы в офисе с "охотой на мамонта".

"Добыча ресурсов", ага. Ну-ну.
 
[^]
Last111
25.07.2016 - 21:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Вот только про колхозное счастье с дивана врать тут не надо. Совладельцев нашли. В 30-40-е годы уж точно. Работали как каторжане. За трудодни, блеать. Попробуйте хотя бы полгодика поработать за палочку в ведомости. И возможности вырваться - не было физически. Это - не рабство?
Может где и были и исключения, но мне мои бабушки и родители рассказывали про лютый пиздец, который они пережили простите за мой французский.
 
[^]
ARGiHOR
25.07.2016 - 21:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.07
Сообщений: 2844
Цитата (Last111 @ 25.07.2016 - 21:25)
Вот только про колхозное счастье с дивана врать тут не надо. Совладельцев нашли. В 30-40-е годы уж точно. Работали как каторжане. За трудодни, блеать. Попробуйте хотя бы полгодика поработать за палочку в ведомости. И возможности вырваться - не было физически. Это - не рабство?
Может где и были и исключения, но мне мои бабушки и родители рассказывали про лютый пиздец, который они пережили простите за мой французский.

Рабство и свобода определяются не уровнем благ. Рабы бывают сытыми и ухоженными, а свободные - голодными и оборванными.

Понять в чем же дело дано не всем.

 
[^]
Румата
25.07.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Решение есть, но оно придет через огромную, беспросветную, невиданную жопу. У денежной системы большая инерция, люди будут осознавать ее тупик, но все равно жить в ней вплоть до вышеупомянутой жопы.
 
[^]
Evst86
25.07.2016 - 22:14
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (ARGiHOR @ 25.07.2016 - 21:30)
Цитата (Last111 @ 25.07.2016 - 21:25)
Вот только про колхозное счастье с дивана врать тут не надо. Совладельцев нашли. В 30-40-е годы уж точно. Работали как каторжане. За трудодни, блеать. Попробуйте хотя бы полгодика поработать за палочку в ведомости. И возможности вырваться - не было физически. Это - не рабство?
Может где и были и исключения, но мне мои бабушки и родители рассказывали про лютый пиздец, который они пережили простите за мой французский.

Рабство и свобода определяются не уровнем благ. Рабы бывают сытыми и ухоженными, а свободные - голодными и оборванными.

Понять в чем же дело дано не всем.

ахаха gigi.gif как-то тяжело понять. Когда люди боролись за сытую свободу, а получили голодное рабство, когда детей картофельными глазками кормили, а больше ничего нет и это при советской "сытой" несвободе!
 
[^]
shooxer
25.07.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Гребаные капиталисты ©
 
[^]
KV4777
25.07.2016 - 22:49
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
учиться, блядь, не пробовали?
мне за выезд к заказчику платят от 20К
Что я делал в 99-2009 не так не вылезая из библиотек и аудиторий?
вваливал последние бабки в курсы и образование....дошираки жрал.
А вы наверное в анталью летали на олинклюзив? Живи пока молодой, учится скучно?
Жрите... )
Вас ко мне на собеседование толпа ходит.... закон Ома 1 из 100 знает
а 20 из 100 свое отчество написать без ошибки не могут. вот и будете пахать за копейки.
 
[^]
ДжекиChan
25.07.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Да, какой же мусор у людей в башке...
 
[^]
diabloVTX
25.07.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


пославший всех

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 652
А вейпер-тоже раб?
 
[^]
igorrussia59
25.07.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата (Slava12345 @ 25.07.2016 - 15:20)
Что за бред то, не хочешь не работай, не смотри ТВ если ты ведешься на всякую хуйню, не бери кредиты, ни кто не заставляет, не покупай не нужное барахло. В чем проблема. Ну а по по поводу государства, разве есть какие другие варианты?

Одна из причин того что раб не хочет становится человеком. Раб убежден что везде так а гдк то даже хуже. Что значит не бери кредиты. Кредиты способствуют развитию но это когда под 1,5% как в европе а когда у нас под 50% это разграбление. Если государство неспособно обеспечить дешевыми кредитами пошло оно нахуй.
 
[^]
ГражданинЧе
25.07.2016 - 23:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Бред знатный. Автор хочет все получать и не работать? Т.е. Ктото должен ему это давать? Видимо автор сам латентный рабовладелец
 
[^]
Гуамокола
25.07.2016 - 23:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. ©
 
[^]
ГражданинЧе
25.07.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (VVarwara @ 25.07.2016 - 14:43)
Я реально раб. Замкнутый круг. Понедельник-пятница - работа, я еле доползаю вечером до кровати. Я жду пятницу вечер, чтобы лечь спать и в субботу спать столько , сколько в меня влезет. Я не люблю вечер воскресенья - потому что завтра будет понедельник и снова надо на работу. Я почти два года не была в отпуске, за исключением январских выходных)))) При этом моя работа мне нравится, но я все равно ее раб. Раб своей работы))

Мозг взорван. С таким негативом описывается работа и в конце я ее люблю. Мне ноавится моя работа и не редко в воскресенье я жду наступления понедельника.
Ах да, текст об изнуряющей работе не вяжется с самим появлением этого комментария в рабочее время
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44224
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх