Лето с мыслями о Зимнем Времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TATAPИH
17.07.2016 - 21:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1947
Цитата (Nice79 @ 17.07.2016 - 21:21)
Восход в 4-40? Пффффф, у нас в Тольятти 22 июня в 2-45 уже светать начинает, а в пол-пятого солнце как днём жарит

Зато по Москве живете,
просто у власти в регионе такие же придурки как в Татарстане.
Главное чтоб к царю поближе
 
[^]
hidimm
17.07.2016 - 22:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 50
Цитата (WERDEN @ 17.07.2016 - 09:12)
В Оренбурге с четырех утра рассвет.и в 10 начинает темнеть.хрень полная.

Полностью согласен с земляком! Выспаться просто не реально. Просыпаюсь каждый день в 4.30 и до 7.00 сна уже нет! Надо что-то менять однозначно!!!
 
[^]
sintez
17.07.2016 - 22:44
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 711
Цитата (tmp2011 @ 17.07.2016 - 12:11)
Димон виноват в том что вернул назад то что раньше сделал.

Не Димон вернул. Вернули депутаты после того, как Димон из президентов ушел. Как они объясняли, по многочисленным просьбам населения.
Как я вижу в треде, наше население вполне способно хотеть одно, а требовать прямо противоположное.
 
[^]
Duke1981
18.07.2016 - 07:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
внатуре заебали, в Хабаровске такая же хуйня
 
[^]
Мэд
18.07.2016 - 08:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 210
Стабильно просыпаюсь в четыре утра, выхожу на балкон ворон пугать что бы суки заткнулись zombie.gif с чувством исполненного долга ложусь спать два часа до работы. Система.
 
[^]
sadk0
18.07.2016 - 08:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Татарстан - Щас на данный момент в 2 часа светло. Раньше в 1:30
ЗАЕБАЛО! ДОКОЛЕ БЛЯТЬ! Хули мы блять выебываемся то а!? по москве живем... НАХУЙ! +2 надо нам к москве сделать и будет заебись!
А то щас в 9 вечера уже темно блять! ЗАЕБАЛО!
 
[^]
LIHBAR
18.07.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
Цитата (Мэд @ 18.07.2016 - 08:05)
Стабильно просыпаюсь в четыре утра, выхожу на балкон ворон пугать что бы суки заткнулись zombie.gif с чувством исполненного долга ложусь спать два часа до работы. Система.

у вас вороны-у нас ебнутые ласточки(бются часто о балкон крыльями)голуби
и петухи -все в 4.30 орут как не угомонные
для них то уже день!!!
 
[^]
EvgIq
18.07.2016 - 09:02
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Тут все просто. Часовые пояса и переход на летнее/зимнее время были рассчитаны в СССР.
В то время электроэнергия для населения стоила копейки, и вопрос экономии имел государственное значение. То есть, государство было кровно заинтересованно чтобы население жгло меньше электричества.

На данный момент, энергетическим компаниям пофигу на население. Вернее, они заинтересованы, чтобы люди платили больше.

Можно просто поднимать тарифы. Это делается регулярно.

Но это еще не все - можно ведь и убрать оптимальные часовые пояса, а так же можно упразднить переход на летнее/зимнее время. Народ платит больше - профит!
В этом и есть причина последних временных антинародных реформ.
 
[^]
regik
18.07.2016 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Так это в Ставрополе. А у нас в Вологде все нормально. Солнце почти не садится. Темнеет на пару часов.
 
[^]
punker18
18.07.2016 - 09:24
5
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1544
А помните как много человек прям таки требовали зимнее время!? Я вот прекрасно помню. Ну не думают люди. Дураков в нашей стране всегда в достатке было.. Да, у нас в 3 часа утра светло, зато в 22-00 темно.. Солнце светит ,когда все еще спят.
 
[^]
MortiferM
18.07.2016 - 10:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
У меня все окна на солнечную сторону. В три светает и спать невозможно. От лучей духота и в комнате светло даже через толстенные шторы
 
[^]
Viprater
18.07.2016 - 12:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 361
у нас в МО, темнеет к 10 вечера, а рассвет.... рассвет в 2.30 -3.00!!!! Меня пытались сначала убедить, что, мол, солнцестояние и т.д.! Так месяц прошел с 23 июня!!!!
 
[^]
JIblC
18.07.2016 - 12:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (EvgIq @ 18.07.2016 - 09:02)
Тут все просто. Часовые пояса и переход на летнее/зимнее время были рассчитаны в СССР.
В то время электроэнергия для населения стоила копейки, и вопрос экономии имел государственное значение. То есть, государство было кровно заинтересованно чтобы население жгло меньше электричества.

На данный момент, энергетическим компаниям пофигу на население. Вернее, они заинтересованы, чтобы люди платили больше.

Можно просто поднимать тарифы. Это делается регулярно.

Но это еще не все - можно ведь и убрать оптимальные часовые пояса, а так же можно упразднить переход на летнее/зимнее время. Народ платит больше - профит!
В этом и есть причина последних временных антинародных реформ.

Да бросьте. Энергетикам "бытовой сектор" как кость в горле - еботни много, а реального выхлопа мало. Он непостоянен по нагрузке, требует разветвлённую сеть, потребитель чувствителен к перепадам и т.д.
"Выгоды", чтобы жгли больше - нет никакой, сплошной убыток.

Это, скорее, в угоды нытикам сделали, которые коллективно сковчали на весь инторнет при каждом переводе стрелок. И коровы у них недоились, и вообще разбитость какая-то целую неделю и депрессия. Лично меня этот перевод часов не напрягал ни капли, но вон тот факт, что темнеет летом реально рано, уже порядком подзаебал.
 
[^]
dekokt
18.07.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7786
При чем здесь пояс, надо просто подвинуть часы вперед на час везде. Пояса останктся на месте. Все так жалуются, все мучаются...
 
[^]
EvgIq
18.07.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Цитата (JIblC @ 18.07.2016 - 12:14)
Цитата (EvgIq @ 18.07.2016 - 09:02)
Тут все просто. Часовые пояса и переход на летнее/зимнее время были рассчитаны в СССР.
В то время электроэнергия для населения стоила копейки, и вопрос экономии имел государственное значение. То есть, государство было кровно заинтересованно чтобы население жгло меньше электричества.

На данный момент, энергетическим компаниям пофигу на население. Вернее, они заинтересованы, чтобы люди платили больше.

Можно просто поднимать тарифы. Это делается регулярно.

Но это еще не все - можно ведь и убрать оптимальные часовые пояса, а так же можно упразднить переход на летнее/зимнее время. Народ платит больше - профит!
В этом и есть причина последних временных антинародных реформ.

Да бросьте. Энергетикам "бытовой сектор" как кость в горле - еботни много, а реального выхлопа мало. Он непостоянен по нагрузке, требует разветвлённую сеть, потребитель чувствителен к перепадам и т.д.
"Выгоды", чтобы жгли больше - нет никакой, сплошной убыток.

Это, скорее, в угоды нытикам сделали, которые коллективно сковчали на весь инторнет при каждом переводе стрелок. И коровы у них недоились, и вообще разбитость какая-то целую неделю и депрессия. Лично меня этот перевод часов не напрягал ни капли, но вон тот факт, что темнеет летом реально рано, уже порядком подзаебал.

На нытиков властям пофигу (впрочем, как и на остальных).
Нет ни одной причины, кроме денег.
Выгода, от того, что в теплое время года на час-два (отмена летнего/зимнего времени + сокращение часовых поясов) увеличивается темнота, в которую люди "жгут" электричество, по моим подсчетам 10-20%. А с учетом роста потребления электроэнергии именно населением - это хороший профит.

Это сообщение отредактировал EvgIq - 18.07.2016 - 13:38
 
[^]
Premudraya
18.07.2016 - 14:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 179
Астраханская область смогли вернуть летнее время с помощью петиций и обращений:
Астрахань, 15 февраля. Астраханская область официально перейдет на летнее время. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Сейчас регион живет по московскому времени. Согласно подписанному закону, после перехода на новый порядок исчисления Астраханская область будет опережать столичный регион по времени на один час. Таким образом, область вернется в соответствующую географическому расположению 3-ю часовую зону.

Вот петиции которые можно подписать для возврата летнего времени:

Одна
Вторая
 
[^]
TomBr
18.07.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (dekokt @ 18.07.2016 - 19:14)
При чем здесь пояс, надо просто подвинуть часы вперед на час везде. Пояса останктся на месте. Все так жалуются, все мучаются...

но-но-но! вы ВЕЗДЕ не троньте! - ну вас в пень совсем!
вы реально уже заебали со своими часами!
долбите в зад мозг своим РЕГИОНАЛЬНЫМ Правителям - пусть в Вашем Регионе часы переводят так - как вам удобно!
а НАШ регион - не трогайте!
что ж вы за люди-то!? раз Вам неудобно - значит ВСЕМ надо менять!?
все ноете и ноете.
мне вот похер - что темнее в 22:00 и светать начинает после 04:00 - абсолютно!
и если приспичит с друзьями-родственниками "посидеть" - то закат Солнышка нам не мешает - нам уже гораздо больше 5 лет - и с закатом мы спать не ложимся gigi.gif
а если надо полить огород там и прочее - можно за 2-3 часа до работы встать и полить...
так что дрочите, Пожалуйста, свое - региональное руководство!
или работодателя - пусть сместит начало рабочего дня...

и чего это стольким людям петухи спать мешают!? - прям под окнами у вас разводят!?
я вот в сельской местности живу - и ни разу мне не мешают спать всякие там кукарекалки - и Солнце тоже - ШТОРЫ есть! - погуглите - будете удивлены - просто чудодейственное средство! lol.gif

Вы же Люди! - Человеки разумные (надеюсь)!
неужели так трудно приспособиться?!
и вам не кажется - что Власти наши - так и ждут эти ежегодные "временные срачи"!? - "обломайте им кайф" - ЗАБЕЙТЕ - не ругайтесь - пусть "утрутся"!
неужели проблем более важных нет в стране!?

Цитата (Premudraya @ 18.07.2016 - 21:19)
Астраханская область смогли вернуть летнее время с помощью петиций и обращений:

а зимой ныть начнете - что детям темно утром идти в школу!? gigi.gif

каждый раз одно и тоже! faceoff.gif
 
[^]
Simpson747
18.07.2016 - 17:04
5
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (TomBr @ 17.07.2016 - 23:51)

Бля ! - да ЧЕГО Ж Вам надо то!?
летнее время!? Взрослые дяди и тети - не стыдно!?
а детям утром - зимой в школу под звездным небом топать - хорошо!?

Да им как ни крути один хер по темноте топать. Потому что даже упоротые ебланы поняли, что так жить неудобно и перевели время начала работы с 9 на 8. В некоторых школах также сделали.

Радуются солнцу в 3 ночи летом и закату в 3 дня зимой только самые упоротые. Да я я хуй знает как таких людей назвать и чем они вообще руководствуются, видимо им вообще на все похуй.
 
[^]
TomBr
18.07.2016 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Simpson747 @ 19.07.2016 - 00:04)
Цитата (TomBr @ 17.07.2016 - 23:51)

Бля ! - да ЧЕГО Ж Вам надо то!?
летнее время!? Взрослые дяди и тети - не стыдно!?
а детям утром - зимой в школу под звездным небом топать - хорошо!?

Да им как ни крути один хер по темноте топать. Потому что даже упоротые ебланы поняли, что так жить неудобно и перевели время начала работы с 9 на 8. В некоторых школах также сделали.

Радуются солнцу в 3 ночи летом и закату в 3 дня зимой только самые упоротые. Да я я хуй знает как таких людей назвать и чем они вообще руководствуются, видимо им вообще на все похуй.

ну не знаю - у нас, когда зимнее время сделали, они в школу идут и как раз светать начинает уже.
наверное это сильно от региона зависит.
так я о чем и говорю - дрючте свое - МЕСТНОЕ руководство!
у нас же вернули зимнее время - и прежнее "поясное"вернули. - а то в порыве лизоблюдства - наши местные депутаты на целый час нас к Москве приблизили (так и не понятно - нафига) - так у нас за пару лет народ раскачался и заставили их вернуть прежнее зимнее время - именно в нашем регионе.
но не надо ВЕЗДЕ все менять - достали уже - правда!
а еще многие организации имеют право рабочий день планировать так - как считают нужным..
так же как и власти региона могут менять рабочий день у местных бюджетников.
разбирайтесь как-то на местах!
 
[^]
cooltj
18.07.2016 - 21:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Очередная петиция тут
change.org


Лето с мыслями о Зимнем Времени
 
[^]
Simpson747
19.07.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (TomBr @ 18.07.2016 - 23:31)
Цитата (Simpson747 @ 19.07.2016 - 00:04)
Цитата (TomBr @ 17.07.2016 - 23:51)

Бля ! - да ЧЕГО Ж Вам надо то!?
летнее время!? Взрослые дяди и тети - не стыдно!?
а детям утром - зимой в школу под звездным небом топать - хорошо!?

Да им как ни крути один хер по темноте топать. Потому что даже упоротые ебланы поняли, что так жить неудобно и перевели время начала работы с 9 на 8. В некоторых школах также сделали.

Радуются солнцу в 3 ночи летом и закату в 3 дня зимой только самые упоротые. Да я я хуй знает как таких людей назвать и чем они вообще руководствуются, видимо им вообще на все похуй.

ну не знаю - у нас, когда зимнее время сделали, они в школу идут и как раз светать начинает уже.
наверное это сильно от региона зависит.
так я о чем и говорю - дрючте свое - МЕСТНОЕ руководство!
у нас же вернули зимнее время - и прежнее "поясное"вернули. - а то в порыве лизоблюдства - наши местные депутаты на целый час нас к Москве приблизили (так и не понятно - нафига) - так у нас за пару лет народ раскачался и заставили их вернуть прежнее зимнее время - именно в нашем регионе.
но не надо ВЕЗДЕ все менять - достали уже - правда!
а еще многие организации имеют право рабочий день планировать так - как считают нужным..
так же как и власти региона могут менять рабочий день у местных бюджетников.
разбирайтесь как-то на местах!

Мы и задрючили, вернули чутка. Хотя я бы еще часик вперед перевелся от Москвы.

Да и хватит уже детей вплетать во все темы. Я ничем не хуже. Плюс все почему-то забывают про вторую смену, которой потом по темну возвращаться.
 
[^]
platonmsk
19.07.2016 - 01:53
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Во всём виноват Чубайс и Медведев Обама.

И это, Московское время ни разу не московское. Я сам также в советском детстве гонял допоздна. А теперь после работы за пивасиком в темноте идёшь...

Это сообщение отредактировал platonmsk - 19.07.2016 - 01:55
 
[^]
Westtt
19.07.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (LIRICO @ 17.07.2016 - 05:58)
Этот пост меня вынудил написать... яркий луч утреннего солнца, натойчиво бьющий сквозь плотно зашторенное окно.
Ну что же это такое! Кто принимал это бля*ский закон!

Живу в г. Ставрополе. Широта: 45.05, долгота: 41.98; рассвет сегодня, 17 июля - в 4:41! В четыре часа сорок одна минута, Карл! Заход солнца - 19:54...

И что же получается. Идёшь с работы - уже темно! Приходится дома включать освещение. Летом. Когда длительность светового дня вроде бы большая... Зато выспаться нормально вообще невозможно, т.к. уже в середине "ночи" день вовсю начался.

Наши депутаты - они что инопланетяне? Что за хрень с этим Зимнем/Летнем временем?! Неужели его отсчёт нельзя привязать к естественному, астрономическому.

P.S. остались воспоминания о детстве: летом в деревне мы играли с ребятами до темна на улице... А темнело только в десять вечера...

Сейчас же не только зимой приходишь после трудового дня - и уже ночь, но и летом такая же шляпа, бл**ть!

А самое смешное есть население которое это поддерживает. Не в плане рассвета в 4, а в плане "ну ближе к московскому времени удобнее"
 
[^]
Cpfeiffer
19.07.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2179
Мда, а некоторые люди говорят что и так хорошо, типа в 12 дня солнце в зените. Вот только вставать тогда надо часа в 4 утра и спать ложиться в 20, соответственно работать с 6 до 15, тогда было бы норм.
 
[^]
Атеши
19.07.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Казань! В два, полтретьего ночи можно смело вышивать без электричества!! Задолбало это невероятно!!! Зато в восемь вечера- выколи глаз. Нелюди просто это придумали. Да, и шторы и жалюзи и чего тока нет- но это- ненормально! Ночью должно быть темно и стрелки на два часа вперед- решение оптимальное!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12382
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх