Офигевшие гастарбайтеры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aligator2
13.07.2016 - 19:30
0
Статус: Offline

Приколист

20 тысяч запросили? ха, чё так мало? У меня тут случай веселее был.
Мамка у меня пожилая и тут сама одна поехала на кладбище ы Подмосковье навестить могилку отца. На кладбище таджики работают. Нужно было на участке 2 х 2 метра покрасить оградку, перебрать уложенную плитку, подравнять землю на могилке. Работы на глаз несколько часов, ну я бы оценил в 2-5 тысяч рублей максимум. Мамка спрашивает сотрудника-таджика: "сколько будет стоить?" Таджик: "65 тысяч рублей". Мамка: "У меня таких денег нет". Таджик спокойно: "Тогда 20 тысяч рублей". Ахренеть! moderator.gif Мамка взяла и заплатила, я в шоке, отругал мамку, конечно, аккуратно, чтобы не расстраивалась. faceoff.gif Но пилять....убил бы.

[^]
Garry11
13.07.2016 - 19:35
4
Статус: Online

Приколист

У хороших русских мастеров работы на полгода вперед. Я вот только год назад работать на себя начал, уже несколько месяцев объявления не подаю - люди по рекомендации сами звонят, приглашают.

[^]
andiz
13.07.2016 - 19:39
0

Шутник

Цитата (aligator2 @ 13.07.2016 - 19:30)
Мамка у меня пожилая и тут сама одна поехала на кладбище ы Подмосковье навестить могилку отца. На кладбище таджики работают. Нужно было на участке 2 х 2 метра покрасить оградку, перебрать уложенную плитку, подравнять землю на могилке. Работы на глаз несколько часов, ну я бы оценил в 2-5 тысяч рублей максимум. Мамка спрашивает сотрудника-таджика: "сколько будет стоить?" Таджик: "65 тысяч рублей". Мамка: "У меня таких денег нет". Таджик спокойно: "Тогда 20 тысяч рублей". Ахренеть! moderator.gif Мамка взяла и заплатила, я в шоке, отругал мамку, конечно, аккуратно, чтобы не расстраивалась. faceoff.gif Но пилять....убил бы.

Воот. У нас почти идентичные случаи, и по логике местных спецов, уже высказавшихся про мой пост, тебя должны отругать по принципу - заказчик сам виноват!. Надо было смету на покраску составлять! Они же лишь инструмент!
Там может одна краска 19 тыс. с позолотой, а сама работа 1 тыс. )))

[^]
bishop66
13.07.2016 - 19:40
-2

Ярила

Цитата (andiz @ 13.07.2016 - 19:39)
Цитата (aligator2 @ 13.07.2016 - 19:30)
Мамка у меня пожилая и тут сама одна поехала на кладбище ы Подмосковье навестить могилку отца. На кладбище таджики работают. Нужно было на участке 2 х 2 метра покрасить оградку, перебрать уложенную плитку, подравнять землю на могилке. Работы на глаз несколько часов, ну я бы оценил в 2-5 тысяч рублей максимум. Мамка спрашивает сотрудника-таджика: "сколько будет стоить?" Таджик: "65 тысяч рублей". Мамка: "У меня таких денег нет". Таджик спокойно: "Тогда 20 тысяч рублей". Ахренеть!  moderator.gif Мамка взяла и заплатила, я в шоке, отругал мамку, конечно, аккуратно, чтобы не расстраивалась.  faceoff.gif Но пилять....убил бы.

Воот. У нас почти идентичные случаи, и по логике местных спецов, уже высказавшихся про мой пост, тебя должны отругать по принципу - заказчик сам виноват!. Надо было смету на покраску составлять! Они же лишь инструмент!
Там может одна краска 19 тыс. с позолотой, а сама работа 1 тыс. )))

надо мозг включать а не смету составлять
теплое с мягким не путайте

[^]
wertolet73
13.07.2016 - 19:50
6

Ярила

прям не обсуждение договорных и трудовых обязательств,а сбор рабовладельцев))Один ролтоном кормил,другому грядки пропалывают, третий не платит,четвертый пиздюлей раздает.Когда же будут нормальные законные договорные отношения между подрядчиком и заказчиком?Средневековье какое-то.

[^]
Краснодарец
13.07.2016 - 19:50
6

Недоброжелательный правдоруб

У моего друга есть бригады строителей (русские, не пьющие) делают быстро и качественно.
Никаких узбеков/таджиков. Наш мир только для нас!

[^]
Andrey24rus
13.07.2016 - 19:52
0

Юморист

На прошлой работе часто грузили фуры и контейнера и нанимали таджиков. Задача предельно простая - за погрузку контейнера или машины мы платили 1500 рублей, а сколько времени это у них займёт нас не волновало, но обычно не более 4х часов. При этом мы сами помогали грузиться, не смотря на наличие у нас основной работы и обязанностей. Почти все они начинали канючить деньги или какую-то выгоду, часто жаловались но тут же посылались нахуй прямым текстом. Одни даже спрашивали когда их тут кормить будут, кладовщик тогда не удержался "вы тут что, пансионат нашли чтоли, блять?".
Я же объяснял им порядок цен так - "я, имея высшее экономическое образование, работаю инженером омтс с кучей материальной ответственности и получаю 40к, плюс плачу налоги. Таджик же просит за день работы больше чем мой заработок, при этом кроме "возьми оттуда и положи сюда" никакой ответственности не несет. После этого вопросов о цене у них не возникало, соглашались на то что им предлагали.

[^]
tantoxacot
13.07.2016 - 19:59
1

Весельчак

Цитата (Фрайдо @ 13.07.2016 - 15:58)
На днях к соседу по даче заглянул - смотрю косят траву. Когда узнал цену - прифигел. Они запросили за покос 6 соток ровного участка 4к..

За 4 рубля можно газонокосилку купить и скосить все самому за пару часов максимум.

[^]
vatnique77
13.07.2016 - 20:03
2

Ярила

А потом мы удивляемся,от чего у нас так много гастарбайтеров. Вот вам и пример

[^]
artemchernov
13.07.2016 - 20:12
1

Хохмач

ты пиздец,трутень...таджи непричем,считаю...они на таких как ты и вывозят.

[^]
Chupakambra
13.07.2016 - 20:13
2

Злобный циничный матершинник

Цитата (KapitanOleg @ 13.07.2016 - 15:48)
Если "пихнуть", чего сам не пихнул?

Во-во.. тс сам себя наебал, еврей сука конченый. После прошлого лета когда они рулон рабицы спиздили, взял в руки лопату, и не жалею. а ты ной дальше лентяй ебаный. dont.gif

[^]
Namelesss
13.07.2016 - 20:31
0

Весельчак

впервые с гостями солнечных стран столкнулся в 2003-2004 году. будучи студентом подрабатывал на озеленении точнее на его поливе: ставили насосы, дождеватели, копали и укладывали трубы, настаивали компьютеры и датчики влажности. Достался нашей бригаде объект в августе месяце в который хозяин хотел переехать уже в начале сентября, стоили его как раз гости. за неделю общения я выяснил:
1. хозяин не появлялся с момента закладки первого камня
2.прораб сменил машину через неделю после старта стройки и тоже потерялся 3.из инструмента у них осталась поломанная лопата и болгарка без кругов, они их поломали, а на алмазных по плитке точили ножи
4. они нихрена не делали целыми днями, жрали и ходили на речку купаться
5. 2/3 территории завалены строительным мусором, который они убирать не хотели и нас посылали, аля _ вам мешает, вы и убирайте.
Когда мы приехали запускать систему и собственно сдавать объект, появился и заказчик и бригадир, это было феерическое шоу, так как готов был только газон и больше ничего, от слова совсем. Крики были слышны часа два, может больше, хозяин орал как урезанный из обрывков фраз я понял что бригада строителей достраивать будет за свой счет, и сдаст дом в срок. вот так вот - кроилово ведёт к попадалову, но по-моему попали таки гастеры или их конторка которая подрядилась и не уследила.

з.ы. участок больше гектара в ближнем подмосковье рядом лес, река и так далее.... хозяин был более чем состоятельный и при власти, думаю стройку они закончили в срок :)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
БизонХиггса
13.07.2016 - 20:36
0

Ярила

На днях к соседу по даче заглянул - смотрю косят траву. Когда узнал цену - прифигел. Они запросили за покос 6 соток ровного участка 4к.. Ну их нахрен с такими запросами.

У богатых свои причуды. Может они за полчаса зарабатывают 4к, х.з. Тогда да, можно и погонять на гастриках свои 6-соток, без ущерба так сказать для бюджета.
Меня бы жаба задавила по нескольким причинам.
1. В день я зарабатываю на работе 1,5к. Т.е. за 3-4 часа работы, я должен заплатить своими тремя ДНЯМИ.
2. За эти 4к., я бы купил в хозяйство триммер (рубля за 2 переносной)... Ходил бы и покашивал, вдыхая запах свежескошенной травы.
3. Вообще, бы не потратился, взяв в руки обычную косу. Косить траву слава богу, умею))). Да и не сложно научиться, если не умеешь.
Косьба хорошо развивает плечевой пояс.

[^]
winik
13.07.2016 - 20:48
0

Кот Обормот

Долго ты ТС соображал. Я это раскусил на первый год общения с ними. Одного даже пришлось отпиздить - не понимал тварь почему за его ничегонеделания ему денег не дают.

Да и охуевшие они - просят дороже чем Славяне. А делать ничего не умеют вообще.

Зы Нахуй. Никогда в жизни с ними общаться не буду на тему сторительства.

Чурки минусят? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал winik - 13.07.2016 - 20:52

[^]
bzrrem
13.07.2016 - 20:49
1

Хохмач

белорусов бери...ей богу, как маленький

[^]
winik
13.07.2016 - 21:06
0

Кот Обормот

Цитата (Рангтор @ 13.07.2016 - 18:51)
Судя по отзывам, многие посредникам являются?

Я например себе сам дом строю. Нажравшись на предыдущем всяких прорабови и его таджиков. Вот, хвастаюсь. Сегодня перекрытие заливал. ))

Офигевшие гастарбайтеры.

[^]
маральный
13.07.2016 - 21:12
1

Ярила

Блять ну что за кретины , одним и те же долбоебы возмущаются засильем зверья и дают им работу .
Этот мир обречен .

[^]
Spencer
13.07.2016 - 21:15
0

Ярила

Хорошо, что они ещё бастовать не начали!

Офигевшие гастарбайтеры.

[^]
Ruslanbelgorod
13.07.2016 - 21:17
1

Приколист

Без слов

[^]
Краснодарец
13.07.2016 - 21:19
0

Недоброжелательный правдоруб

Цитата (tantoxacot @ 13.07.2016 - 19:59)
На днях к соседу по даче заглянул - смотрю косят траву. Когда узнал цену - прифигел. Они запросили за покос 6 соток ровного участка 4к..

За 4 рубля можно газонокосилку купить и скосить все самому за пару часов максимум.

Я за три взял советскую, нулёвую. На базе Дружба-4!
Супруга любит на ней катаца!

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 13.07.2016 - 21:21

Офигевшие гастарбайтеры.

[^]
JOHNQ
13.07.2016 - 21:19
1

Ярила

ой с нашими тоже цирк бывает устраивают.

Искал электрика. Новая квартира. Хотел чтоб проверил уже существующую проводку и раскидал доп.точки. Тот которого рекомендовали не мог. Другие по объявлениям либо отказывались не глядя, либо ломили цену. Один вроде согласился, обговорили цену, договорились что встречаемся в пятницу и я ему даю ключи. Наступила пятница, звоню - трубку никто не берет. В течении вечера пару раз звонил так и не взяли. Потом пару раз было занято, один раз даже меня набрали и сбросили.Ну я в течении недели несколько раз в день звонил - та же история. Блин ну не хочешь ты браться - скажи что не можешь или не хочешь или придумай какую то отмазку, а то договорились и на тебе.

[^]
AnSoR
13.07.2016 - 21:27
2

Ярила

Цитата (ДзядзяФедя @ 13.07.2016 - 15:51)
ну всё закономерно, сперва прикормили зверьё, местных опустили, а теперь поздняк метаться. Живи с ними, люби их, можешь ещё ислам принять для халальности, всё нормально чувачёк!

ну, немного резковато сказано. зато честно и правда.
любил в свое время иногда к узбекам заезжать, шурпы покушать.
вот нравится мне это простое и сытное блюдо.
но потом твои деньги (а стоимость обеда не меньше, а часто больше бизнес-ланча в моем городе) они конвертят в баксы, и отправляют домой, часть из которых пойдет на оплату приезда сюда еще двух организмов.
поэтому кушаю в нашем кафе, оставляю девочкам на чай, а они меня кормят холодной окрошкой, домашними пельменями и вкусными блинами.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
йохохо
13.07.2016 - 21:31
0

Ярила

С ними торговаться нужно! Сначала они заряжают, а когда их нахуй посылаешь цену скидывают вдвое, а если ещё поторговаться, то можно и дешевле. Знакомый нанял таджика мостик через канаву из ж/б шпал сложить (каждая шпала 240кг весом) за 2,5тыс.руб, тот корячился один вручную, но сложил пока знакомый был на работе. Всё это видел сосед знакомого и тоже зарядил этого таджика мост сложить. Когда расплачивался спросил: 10тыс.хватит? Таджик охренел и сказал: хватит. Позже встретив случайно знакомого попенял ему: а сосед то твой мне больше заплатил. На что знакомый сказал: ну а чё, 12,5тыс за два мостика нормально! biggrin.gif

[^]
AlHighlander
13.07.2016 - 21:44
-2

Ярила

Было, было дело. Сколько стоит выкопать куб земли? 1000 рублей. Ставлю задачу чуркам: роем контрольную яму метр на метр на метр. Выкопали. Спрашиваю: сколько денег? Чурка: метр да метр = 2 метра (длина/ширина) умножить на один = 2 куба. Беру у него телефон и перемножаю 1*1*1 = 1. Чурка в ахере. Зовёт второго перемножают - белый шайтан заколдовал телефон. Начинается кипеж визг, голодные дети в Точикистон - вставляю в карман купюру и хайр рав аз инчо.

[^]
автобус1969
13.07.2016 - 22:10
0

Хохмач

Цитата (bishop66 @ 13.07.2016 - 15:51)
5 тоже дорого
я по 1000 за душу плачу разнорабочим
объясняю расценку просто, мол можешь без дела день в России проторчать, а можешь рубль поднять
они мне даже грядки пропалывают

Да вы, батенька, барин cool.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48117
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх