Образование? Опыт?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sintez
13.07.2016 - 14:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 708
Цитата (librat @ 13.07.2016 - 13:47)
что-за вуз, специальность?

УГАТУ, прикладная математика.
 
[^]
DonnaRoza
13.07.2016 - 14:28
2
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3815
На собеседованиях врите напропалую!!! Врите, как можете обо всем! В 90% случаев начальство ваши дипломы смотреть не станет.
 
[^]
simyth11
13.07.2016 - 14:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Мне высшее образование ничего не дало. В плане трудоустройства, по крайней мере. По-моему, ни разу не спросили. И вообще, думаю, что людей, которые после института по профилю идут работать, особенно касается инженерных специальностей, можно по пальцам одной руки в группе на выпуске пересчитать.

Что я б делал на месте ТС? У него ж городок с населением в 90 тысяч жителей, и устраивается он не в ФСБ.

Да нахрапом, епта. Есть высшее образование? - Есть! (да и похуй, что нету). - Заебись!
При трудоустройстве - да-да, диплом у тещи в Мухосранске, обязательно привезу.
И ты, друг мой, на работе.
А дальше - как себя покажешь. Ценный кадр - вообще забудут. Бухгалтерия для отчетности через год спросит - "странно... Я ж вам его приносил. Я, конечно, дома посмотрю, но и вы у себя гляньте".
Вот уже и опыт есть.
 
[^]
U6JIUC
13.07.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (kredetz @ 13.07.2016 - 07:26)
Пытаюсь устроиться на работу, опыт которой есть, но высшего образования у меня по этой теме нет - айти, сисадминство. Да и вообще никакого нет - так получилось. Раньше проблем не было в гос. учреждение устроиться, а сейчас требования "сверху" ужесточили. И вакансии есть, а толку? Диалог всегда один и тот же:

- У вас есть опыт работы?
- Да
- У вас есть высшее образование?
- Нет
- Извините, вы нам не подходите deal.gif

К коммерсам тоже не пробиться, всё занято в моей деревне с населением 50 т/чел. Ну ладно, думаю, фиг с ним, сменю профиль деятельности, да на пофиг какой - хоть маляром, хоть водилой, пох. В этом случае другой диалог:

- У вас есть опыт работы?
- Нет
- До свидания hi.gif

Пол-года как белка в колесе. Даже в такси не берут, там годами работают одни и те же, берут только по знакомству. Своей машины у меня нет чтобы бомбить. Походу, ВО получать придётся, но вот вопрос - как его оплачивать не имея работы, на которую чтобы устроиться нужно это самое ВО? И как получить опыт работы если на работу без опыта работы не берут? Я ауе. Походу, кандидат в бомжи. Но те ведь бухают беспробудно, вроде бы, а я не любитель. Запишусь в библиотеку, буду книги читать бумажные, т.к. интернетов этих ваших у меня не будет deg.gif

За плечами техникум ЖД транспорта СПБ

Академия экономики управления СПб - красный диплом

Опыт работы в должности заведующего складом,

год армии


В центре занятости мне предложили поработать грузчиком - дело было 5 лет назад.

gigi.gif
 
[^]
mephisto
13.07.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 368
Цитата (skydrink @ 13.07.2016 - 07:32)
Всё просто -дистанционное обучение.

Ты по-ходу читал через предложение, умник!

Покажи мне дистанционное обучение бесплатное!
 
[^]
felony
13.07.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 1196
Цитата (U6JIUC @ 13.07.2016 - 14:39)
За плечами техникум ЖД транспорта СПБ

Академия экономики  управления  СПб  - красный диплом

Опыт работы в должности заведующего складом, 


год армии


В центре занятости мне предложили поработать грузчиком - дело было 5 лет назад.

gigi.gif

Порадовал чувак cool.gif
 
[^]
ДоброЗавр
13.07.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (felony @ 13.07.2016 - 17:49)
Цитата (U6JIUC @ 13.07.2016 - 14:39)
За плечами техникум ЖД транспорта СПБ

Академия экономики  управления  СПб  - красный диплом

Опыт работы в должности заведующего складом, 


год армии


В центре занятости мне предложили поработать грузчиком - дело было 5 лет назад.

gigi.gif

Порадовал чувак cool.gif

ну так завскладом должен знать работу грузчика, значит опыт есть! lol.gif
 
[^]
LehaSakhalin
13.07.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
Пытаюсь устроиться на работу, опыт которой есть, но высшего образования у меня по этой теме нет - айти, сисадминство.

дорогие эникеи-техподдержка, да вы уже простите заебли себя величать так! Хлебало то не треснет, от приписок несуществующих знаний и умений? shum_lol.gif
Что ни тема об работе в сфере IT, то каждый первый сисадмин. Но только суко он почему то картриджи какие то сраные меняет, теткам тупым мыша водит за них и прочей микрохуетой занимается.
Отличайте плз палец от жопы, иначе не быть вам никогда сисадминами gigi.gif
 
[^]
JIEHUBbIu
13.07.2016 - 15:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 494
Ситуация знакомая, тоже в своё время искал работу сис.админа и меня дико бесила эта замкнутая петля, везде нужен опыт работы который не получить без опыта работы, но в итоге работу нашёл(месяца через четыре). С тех пор уже поменял несколько мест и могу сказать что по крайней мере в моём городе никого не волнует ВО, главное опыт работы, если человек на собеседовании видит что ты в вопросе хорошо разбираешься возьмут и без образования.
Ты уверен что ВО не было просто просто предлогом чтобы тебя отшить ? Работодатель ведь также выбирает человека с которым будет общаться почти каждый день, может их отпугивало что то в твоём внешнем виде ?
 
[^]
МанияПротека
13.07.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 742
сам юрист, получил диплом (среднее проф.) и 2 года метался в поисках работы, даже в ментовку ппсником хер залезешь у меня в городе. прошел курсы сварщиков 2х недельные, поработал почти год хуй пойми в каких шарагах и конторах, где приходилось и цемент заливать и баллоны таскать (в общем чисто физика). Теперь имея год стажа (числился там сварщиком, иногда даже чет варил там по мелочи) и 4й разряд (ща пойду на аргон учиться и сразу 5й получать) получаю 50к если на вахте или 35 если у себя в городе. Поступил на бюджет на инженера и в род ебал эту юриспруденцию.. так что думаю в любой сфере чтоб заиметь и опыт и ВО сразу надо подизъебаться неслабо

Это сообщение отредактировал МанияПротека - 13.07.2016 - 15:37
 
[^]
DHolodov
13.07.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (Partizan666 @ 13.07.2016 - 08:00)
Как работодатель по сути имею лишь единственное требование - желание кандидата работать, научить - дело небольшое при наличии желания.

Я когда набирал на работу сотрудников, первое что говорил: главное желание работать. Не умеете - научим! Учитывая специфику работы все равно приходилось учить с нуля всех. Было бы желание.
Никогда не спрашивал документы об образовании. Хватало резюме + личного общения.
 
[^]
bblrlo
13.07.2016 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 651
работаю в ИТ без ВО, опыт около 10 лет. Никогда еще не вставал вопрос о ВО при принятии на работу. но сейчас уже давит и видимо придется что-то получить, что бы двигаться дальше по карьере
 
[^]
zimaAzima
13.07.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (DHolodov @ 13.07.2016 - 16:09)
Я когда набирал на работу сотрудников, первое что говорил: главное желание работать. Не умеете - научим! Учитывая специфику работы все равно приходилось учить с нуля всех. Было бы желание.
Никогда не спрашивал документы об образовании. Хватало резюме + личного общения.

Ахха))) села я перед компом, посмотрела какую хрень товарисчи рассылают, да ещё с ошибками грамматическими и открыла журнал полистать.
А ко мне директор подскакивает и орёт
- Вы должны сделать в день не менее 70 звонков!
- Позвольте мне хоть с тем, что продаю ознакомиться.
- 70 звонков надо сделать - вот скрипты!
Скрипты убедительные, но как же продавать то, что не видел в глаза?
- Нас все знают. И вообще, зачем вы к нам шли? Надо было заранее ознакомиться! Вот скрипты - звоните! Нет желания работать - нечего тут сидеть, журналы листать!

Тоже было в вакансии - главное ваше желание работать, а всему остальному - научим...
 
[^]
zimaAzima
13.07.2016 - 16:54
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (LehaSakhalin @ 13.07.2016 - 15:08)
дорогие эникеи-техподдержка, да вы уже простите заебли себя величать так! Хлебало то не треснет, от приписок несуществующих знаний и умений? shum_lol.gif
Что ни тема об работе в сфере IT, то каждый первый сисадмин. Но только суко он почему то картриджи какие то сраные меняет, теткам тупым мыша водит за них и прочей микрохуетой занимается.
Отличайте плз палец от жопы, иначе не быть вам никогда сисадминами gigi.gif

Ты не поверишь)) Но большей частью, особенно, когда коллектив сплошь женский сисдамин только этим и занят - Ой у меня повисло. Ой а что это выскочило. Ой а как это убрать? Ой мне нужно чтобы вот эта реклама была, а вот этой не было. Ой а у нас картридж желтополосить начал. Ой а почему не включается?... т.д. и т.п.
 
[^]
momos
13.07.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Да, норм всё будет)))
 
[^]
Бздашек
13.07.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 152
Это не тупик. Ищи обходные пути. Бизнес. Открой фирму и устройся в неё сисадмином
 
[^]
nikozros29
13.07.2016 - 18:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 678
Цитата (DHolodov @ 13.07.2016 - 17:09)
Я когда набирал на работу сотрудников, первое что говорил: главное желание работать. Не умеете - научим! Учитывая специфику работы все равно приходилось учить с нуля всех. Было бы желание.
Никогда не спрашивал документы об образовании. Хватало резюме + личного общения.

почему же мне такие работодатели не попадаются, обычно слоупочные тетки из отделов кадров...из недавнего "я вам вчера по такой-то вакансии резюме на почту скидывал", "я еще не проверяла почту, сейчас проверю"... проходит минуты 2...."да, вижу ваше резюме, сейчас распечатаю и начальнику отнесу". блин, а ему переслать на почту не судьба? alik.gif
 
[^]
Dron66
13.07.2016 - 20:01
3
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9108
Цитата (zimaAzima @ 13.07.2016 - 16:54)
Ты не поверишь)) Но большей частью, особенно, когда коллектив сплошь женский сисдамин только этим и занят - Ой у меня повисло. Ой а что это выскочило. Ой а как это убрать? Ой мне нужно чтобы вот эта реклама была, а вот этой не было. Ой а у нас картридж желтополосить начал. Ой а почему не включается?... т.д. и т.п.

И всё, блядь, как одна - "Уверенный пользователь ПК"! lol.gif lol.gif
 
[^]
klayan
13.07.2016 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 276
пару лет назад лично видел объявление (дословно):
"требуется раскатчик теста, высшее образование обязательно"
я думаю одна из причин в том, что в связи с боязнью служить в армии все стали ломиться в институты, хоть какие нибудь, лишь бы от армии отмазаться. Появился спрос - возникло предложение: куча каких то шараг, готовящих непонятно кого и непонятно как, зато дающих диплом и отсрочку от армии.
Заканчивал Томский политехнический (заочно после армии), коллоидную химию вела у нас женщина старой ещё закалки. Возмущалась: "Студенты идут на экзамен без цели его сдать!!! Просто прийти, взять билет, посмотреть как обстановка, сильно ли валят, как лучше списывать, после чего говорят, что не готовы и уходят!!! Раньше, если ты пришёл на экзамен и не сдал, то идёшь на отчисление. Пересдача допускалась только по уважительной причине, а теперь какая то ерунда" ©
Намедни зашёл в институт один и увидел интересную закономерность. Институт готовит специалистов для атомпрома. Есть у них такая "Доска славы", где перечислены все краснодипломники начиная с открытия кафедры. Так вот в начале 70-х годов их было по одному/два на выпуск (три специальности) и не каждый даже год (видимо плохо учились тогда студенты). Начиная с середины 90-х уровень знаний выпускников начал улучшаться - по человек по пять краснодипломников стабильно. Зато к концу 10-х нынешнего века краснодипломников каждый год выпускают человек по 15-20.. Так что видимо зря переживаем - есть таланты молодые среди нас..
 
[^]
Кронид
13.07.2016 - 20:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Gadenush @ 13.07.2016 - 07:40)
Ты в свое время не озаботился своим образованием - это раз.
Ты не набрался опыта ни в какой сфере - это два.
А хули ты делал то все это время? Пиво на лавочке пил на мамкины деньги?
Я бы тоже не взял.
Нафиг мне такой неопределившийся и несостоявшийся сотрудник!
Сегодня тебя в айти возьмешь, а завтра ты в маляры уйдешь или таксисты.

Да вы просто ГЕНИЙ! Оказывается нужно было в свое время позаботится о своем образовании, всего делов то! А я то балбес думал что в 90-х мне получить высшее мешало то что родителям зарплату месяцами не платили, и связей не было, есть было нечего и младших братьев и сестер кормить нечем было. Пришлось на завод идти работать в 17 лет. А нужно то было всего лишь тогда просто ПОЗАБОТИТСЯ о своем образовании! Ай да Гений, ай да чертяка! Ну где ж ты раньше то был.....
 
[^]
Кронид
13.07.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (klayan @ 13.07.2016 - 20:32)
пару лет назад лично видел объявление (дословно):
"требуется раскатчик теста, высшее образование обязательно"
я думаю одна из причин в том, что в связи с боязнью служить в армии все стали ломиться в институты, хоть какие нибудь, лишь бы от армии отмазаться. Появился спрос - возникло предложение: куча каких то шараг, готовящих непонятно кого и непонятно как, зато дающих диплом и отсрочку от армии.
Заканчивал Томский политехнический (заочно после армии), коллоидную химию вела у нас женщина старой ещё закалки. Возмущалась: "Студенты идут на экзамен без цели его сдать!!! Просто прийти, взять билет, посмотреть как обстановка, сильно ли валят, как лучше списывать, после чего говорят, что не готовы и уходят!!! Раньше, если ты пришёл на экзамен и не сдал, то идёшь на отчисление. Пересдача допускалась только по уважительной причине, а теперь какая то ерунда" ©
Намедни зашёл в институт один и увидел интересную закономерность. Институт готовит специалистов для атомпрома. Есть у них такая "Доска славы", где перечислены все краснодипломники начиная с открытия кафедры. Так вот в начале 70-х годов их было по одному/два на выпуск (три специальности) и не каждый даже год (видимо плохо учились тогда студенты). Начиная с середины 90-х уровень знаний выпускников начал улучшаться - по человек по пять краснодипломников стабильно. Зато к концу 10-х нынешнего века краснодипломников каждый год выпускают человек по 15-20.. Так что видимо зря переживаем - есть таланты молодые среди нас..

Нет не правильно вы думаете. В институты все ломятся отнюдь не от армии косить. Их там процентов 40 всего. Основная масса и сила это родители, которые хотят во что бы то не стало отдать своих детей на высшее образование. Из-за сложившихся стереотипов. В Советское время учиться шибко никто не хотел, потому что работяга получал в три раза больше инженера. И Работяга был в статусе. Потом все поменялось, зарплату себе стали устанавливать уже инженеры и экономисты на тех же заводах. Работяга стал получать копейки, а люди с высшим образованием сотни тысяч. И все ломанулись пихать своих детей в институты и универы. Что бы не дай Бог свой родной ребёнок пошел в работяги за копейки пахать. Все сразу стали экономистами, йуристами и менеджерами.
 
[^]
DHolodov
13.07.2016 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (zimaAzima @ 13.07.2016 - 16:46)
Тоже было в вакансии - главное ваше желание работать, а всему остальному - научим...

zimaAzima
nikozros29

у нас на самом деле опыт не требовался, а только желание работать.
Т.к ту программу которую мы использовали, вообщем то никто не использовал. Как то коряво написал... ну так вот.
Т.е неважно работал человек до этого в этой сфере или нет - все равно учили с нуля.
Думаю все представляют себе сети Х5 (Пятерочка, Перекресток и т.д.), или Магнит, или Спар . .у всех свой принцип учета и свои программы.
Вот и у нас так было.
Поэтому пофигу чем ты раньше занимался - все объясняют заново, по буквам . . весь путь от поступления товара на склады . . .и до сумки покупателя.

И красивое резюме, или диплом . . .он тут нафиг не нужен (хотя резюме приносили все, а кто не приносил на месте анкету заполняли, ну чтобы хоть какая то первоначальная информация о человеке была). Смотришь, обучаешь, делаешь выводы подходит человек или нет . .. ну и все.

Это сообщение отредактировал DHolodov - 13.07.2016 - 21:16
 
[^]
DHolodov
13.07.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (nikozros29 @ 13.07.2016 - 18:23)
почему же мне такие работодатели не попадаются, обычно слоупочные тетки из отделов кадров...

я с отделом кадром практически не общался, если мне нужен был сотрудник - я сам давал на местных сайтах объявления + просматривал резюме тех кто ищет работу . . .и обзванивал. Отделу кадров потом говорили кого устраиваем на работу , ну и согласовывали что от нового сотрудника нужно, какие документы и т.д.

Руководству было абсолютно пофигу кого мы берем к себе на работу - главное результат. Хотя однажды по рекомендации руководства пришла бабушка. Бабушка работала секретарем в школе. Набивала в ворде тексты.
Вот пришла . ..66 или 67 лет ей было . . не помню уже.
И послать сразу нельзя . . .и понятно что она работать не сможет. Не ее это .. .как можно быстрее приходовать первичку, заводить новую номенклатуру, прогружать ТСД, кассы, весы нескольких типов, снимать отчеты с касс, списания/уценки, инвентаризации мелкие ежедневные, ругачка с грузчиками/кладовщиками . .тут скажем так "жопа в мыле". А тут бабушка "божий одуванчик".
Объяснил ей ситуацию, спрашиваю как она сможет работать?
Ответ: мне дочка поможет.

хм, а как, и кто у нас дочка? а дочка в Сбербанке операционистка . . .если что по телефону будет ей помогать в работе магазина самообслуживания.
Кого только не было.....


Это сообщение отредактировал DHolodov - 13.07.2016 - 21:33
 
[^]
СироИсии
13.07.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (kredetz @ 13.07.2016 - 07:49)
Цитата (MoodyHank @ 13.07.2016 - 07:46)
Кстати, ремонтом, сборкой компов не пробовал заняться?

Да сейчас только этим и живу, но заказов пиздец как мало, а сейчас лето - вообще мертвый сезон.

до "Здравствуйте, Обэп, контрольная закупка"
 
[^]
СироИсии
13.07.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (LehaSakhalin @ 13.07.2016 - 15:08)
Цитата
Пытаюсь устроиться на работу, опыт которой есть, но высшего образования у меня по этой теме нет - айти, сисадминство.

дорогие эникеи-техподдержка, да вы уже простите заебли себя величать так! Хлебало то не треснет, от приписок несуществующих знаний и умений? shum_lol.gif
Что ни тема об работе в сфере IT, то каждый первый сисадмин. Но только суко он почему то картриджи какие то сраные меняет, теткам тупым мыша водит за них и прочей микрохуетой занимается.
Отличайте плз палец от жопы, иначе не быть вам никогда сисадминами gigi.gif

Лёш, извиняй, а что мешает в bash\PS норм скрипты ваять на века и 78 и 85 картриджи менять, когда есть время?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26800
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх