Экономический рай Америки – рабы в невидимых кандалах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergYork
12.07.2016 - 16:48
4
Статус: Offline

Хохмач

Цитата (Truman013 @ 12.07.2016 - 09:40)
Цитата (Craig @ 12.07.2016 - 17:38)
Цитата (Pooo @ 12.07.2016 - 15:32)
У меня одноклассник живет в бруклине, другое позволить не может, с дуру уехал туда, скоро назад, повторяет все перечисленное

а чо не вернется?
lol.gif

билеты дорогие cool.gif

Из НЙ в Москву 285 долларов. Это дорого? Чё та опять не верится... cool.gif

[^]
NOSS66
12.07.2016 - 16:48
5

Весельчак

Все, что нам при Советской Власти говорили про социализм оказалось враньем. Зато то что врали про капитализм- оказалось правдой! slava.gif

[^]
NaStreme
12.07.2016 - 16:49
3

Ярила

Цитата (влад1000 @ 12.07.2016 - 13:42)
. Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке – это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищим, грязным, отсталым кагэбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми госпропагандой мозгами (это я почти буквально передаю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы).
Они бахвалятся и бодрятся, изображая, что живут шикарно. Слушают исключительно «Эхо Москвы» и особенно радуются нашим проблемам и недостаткам.

Абсолютно точно, описаны мои родственнички, покинувшие "сраную рашку " всего то два года назад, и уехавшие СШП. Даже про "Эхо Мацы " совпало lol.gif
Весь набор про быдло зомби концлагерь , радость на новости про проблемы на бывшей родине.
Я им говорю - нахер вы наши новости слушаете? вы же возвращатсе не планируете? Да? Вот и вникайте в американские новости, интегрируйтесь так сказать. cool.gif

[^]
дядя777
12.07.2016 - 16:49
2

Хохмач

Подтверждаю - яблоко, по сравнению с Москвой - говно. От дорог до сферы услуг. И да, я люблю свою страну.

[^]
Hogsteady
12.07.2016 - 16:50
12

Ярила

Цитата (Hurra @ 12.07.2016 - 16:41)
Так а если везде одинаково, то зачем уезжать?
С деньгами закроешься в престижном районе, как в золотой клетке
Без денег - будешь соседствовать с бомжами и неграми/латиносами

и в Москве даже близко нет такого расслоения по районам, везде примерно ровно

У нас страна не только из Москвы состоит.

У меня в родном городе тоже нет расслоения по районам - везде примерно одинаково грязно и запущеноlol.gif

Только в центре чуток почище, да в отдельных отгороженных жилкомплексах.

Это сообщение отредактировал Hogsteady - 12.07.2016 - 16:51

[^]
Truman013
12.07.2016 - 16:51
4
Статус: Online

Ярила

Цитата (Hurra @ 12.07.2016 - 17:41)
Цитата (Truman013 @ 12.07.2016 - 16:31)
а где-то по другому?
есть хорошие районы, где жить стоит дорого,а есть районы попроще, а есть совсем жопа. Мне кажется автор опуса надергал крайностей американского быта и сравнил их с Москвой.

Так а если везде одинаково, то зачем уезжать?
С деньгами закроешься в престижном районе, как в золотой клетке
Без денег - будешь соседствовать с бомжами и неграми/латиносами

и в Москве даже близко нет такого расслоения по районам, везде примерно ровно

никто же не заставляет жить в отстойном районе большого города.
Там ранее кто-то грамотно упомянул в этом плане НЙ и Нью Джерси. Нет денег достойно жить на Манхеттене (а это и правда очень дорого), можешь не менее достойно жить в Джерси или в Бруклине. Просто придется подольше на работу добираться.
Зачем переезжать?! Причина, как мне кажется, в основном одна – поиск лучшей доли. Другое дело, что неподготовленные люди приезжают туда, расчитывая, что сейчас то им ништяки посыпятся, а чуда не происходит.

[^]
00eugene00
12.07.2016 - 16:52
8

Ярила

В Америке не был, не берусь судить, но как то все очень мрачно описано.
Мне кажется, что чем больше страна, тем больше бардака.
Я сравниваю Россию с Новой Зеландией или Австралией и всегда прихожу к выводу, что здесь нам все таки лучше. Мы еще не определились где мы будем жить на пенсии, думаю в НЗ. Но никак не в России. Никого не хочу обидеть.
Кстати, в НЗ полиция ходит без оружия.

[^]
madalik
12.07.2016 - 16:54
2

Ярила

Цитата (AlexeyAp @ 12.07.2016 - 15:28)
А Ильф и Петров, те которые Золотого телёнка  и 12 стульев написали, в 1936 году прикатились по Америке на автомобиле и и в 1937 выпустили книгу Одноэтажная Америка. ПО сути, это был сборник - восхищение Американской экономике. 

От такого страшного когнитивного диссонанса, по приезду домой в СССР,  у Файнзильберга, он же Илья Ильф, открылся туберкулёз и он умер от тоски.

Всё таки две большие разницы,  съездить в Америку реально, и совершить телевизионное путешествие в рамках федеральных телеканалов, как автор сего поста, шифрующийся под псевдонимом Валерий Мироненко.

1. Ой бля. Путешествие они совершили. Поглядели на картинки из авто, в отличие от картинок по ТВ.

При всем моем уважение к таланту писателей, Америки изнутри они нихера не видели. Ибо проживание в отеле сильно отличается от проживания в "своем" доме, за который ты пожизненно платишь ипотеку и еще оставляешь долги своим детям.

Когда при любой болячке ты можешь вылететь из дома, и автоматически пополнишь дно общества.

Где-то натыкался на данные, что почти 80% пиндосов имеют долги, которые не смогут выплатить до самой смерти. У любого пиндоса есть несколько кредиток, по которым он ОБЯЗАН совершать покупки, ибо так соответствующие шарашки отслеживают, насколько ты добросовестно гасишь долги. Вот так блять! Навязать кредиты, чтобы посмотреть как ты их регулярно погашаешь.
При этом, цитата:
Цитата
Более 70 миллионов американцев, или 35% населения США, имеют задолженности перед кредиторами. Соответствующие данные были получены в результате исследования "Института Города", опубликованного на портале Zero Hedge.

Американцы, которые почти все живут в кредит, в своей обычной манере извращать положение выставили это так - жить в кредит хорошо, потому что это стимулирует тебя работать.

У нас к таким долбоебам с такими "стимулами" и отношение соответствующее.

2. В мечте либерастов - Пиндосии, более 76% населения живет от зарплаты до зарплаты. Из них более 22% имеют менее 100 баксов в заначке, более 46% имеют не более 800$ на "черный день".
В царстве процветающего капитализма менее 50% населения смогут прожить без работы 3 месяца. Остальные гарантированно получат выселения из дома и голод. Из этих 50% еще 27% не имеют сбережений вообще!

[^]
GLDA
12.07.2016 - 16:54
1

Приколист

Цитата (NaStreme @ 12.07.2016 - 16:49)
. Ну и, конечно, важнейшее явление, которое подогревает миф о фантастической Америке – это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищим, грязным, отсталым кагэбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми госпропагандой мозгами (это я почти буквально передаю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы).
Они бахвалятся и бодрятся, изображая, что живут шикарно. Слушают исключительно «Эхо Москвы» и особенно радуются нашим проблемам и недостаткам.

Абсолютно точно, описаны мои родственнички, покинувшие "сраную рашку " всего то два года назад, и уехавшие СШП. Даже про "Эхо Мацы " совпало lol.gif
Весь набор про быдло зомби концлагерь , радость на новости про проблемы на бывшей родине.
Я им говорю - нахер вы наши новости слушаете? вы же возвращатсе не планируете? Да? Вот и вникайте в американские новости, интегрируйтесь так сказать. cool.gif

Це переселенцы из 80-90, обиженные одесситы и прочие хохлы (Ничего против не имею, когда против меня ни чего против не имеют.)

Спрашиваю Сашу (он из Николаевки Украина), Саша, ты давно здесь?
Саша: да (гордо так) уже 20 лет! .... чалюсь (чуть потише).

[^]
vlad178
12.07.2016 - 16:55
1

Ярила

Цитата (bip779 @ 12.07.2016 - 14:17)
Только почему то все бегут в штаты, а не к нам.

Живу в Запорожье. Знаю одну семью, свалившую в Америку, одну в Германию, одна девушка отчалила в Иорданию (вышла там замуж и осталась жить) и пять семей тех, кто теперь живет в России. Есть достоверная инфа об одном товарище, который обжегся на заработках в Европе, одна девушка нормально зарабатывает (парикмахер, скоро вернется уже), и, минимум, 10 человек, кто ездил в Россию зарабатывть или торговать нашей продукцией (некоторые в 90-е только за счет этого и выжили).
Жизнь, как всегда, не без курьезов: знаю пенсионера, официально(!) отработавшего 15 лет в России (в сфере строительства) и получающего ТУ пенсию ЗДЕСЬ (почти 20к рублей). Трагикомизм ситуации в "военном сборе", который до недавнего времени указом пана прэзыдэнта с него вычитывали (15%) НА ВОЙНУ.

Это сообщение отредактировал vlad178 - 12.07.2016 - 17:12

[^]
Truman013
12.07.2016 - 16:56
2

Ярила

Цитата (00eugene00 @ 12.07.2016 - 17:52)
В Америке не был, не берусь судить, но как то все очень мрачно описано.
Мне кажется, что чем больше страна, тем больше бардака.
Я сравниваю Россию с Новой Зеландией или Австралией и всегда прихожу к выводу, что здесь нам все таки лучше. Мы еще не определились где мы будем жить на пенсии, думаю в НЗ. Но никак не в России. Никого не хочу обидеть.
Кстати, в НЗ полиция ходит без оружия.

тоже в Хоббитонию сгонял бы посмотреть. Интересно.

[^]
corsarc
12.07.2016 - 16:57
16

Весельчак

Цитата (AlKoyot @ 12.07.2016 - 13:59)
- работа, если потерял, то потерял все - у нас найти новую за примерно те же деньги гораздо проще
- налоги - раз в год садятся заполнять декларации и не дай бог, что забыл (кто у нас так делает?)
- мед. страховка - серьезно заболел - капец
- маленькие убогие квартиры - сколько фильмо и книг это отображают
- платежи по счетам - непременный элемент социальных фильмов
- деньги детям на колледж - кто у нас серьезно с рождения откладывает деньги на институт?

- работа, если потерял, то потерял все - у нас найти новую за примерно те же деньги гораздо проще
потерял работу - пошел на биржу труд,а поиском работы для тебя будут заниматься профессионалы, а на время пока ищут, тебе будут платить пособие по безработице, которого тебе хватит на кофмортное пережидаение проблемного периода.

А у нас, если потерял и не нашел работу - бомж, болезни, голодная смерть. И всем будет похуй на тебы, в том числе государству, а местные мусора поймавшие тебя в таком виде, неприменут случаем загрести тебя на админситративку чтобы заработать "палочку" для премии.

- налоги - раз в год садятся заполнять декларации и не дай бог, что забыл (кто у нас так делает?)
Никто, потомучто наше государство, собирает с нас налоги без нашего участия вообще, - подоходный налог (вычитается сразу из зарплаты), транспортный (когда ты покупаешь хлеб который привезли на машине в магазин), на топливо (ну сюда платон еще можно припасть, 3 НАЛОГА на транспорт! лол), акцизы (купил бухнуть или пачку сигарет? отлично, с этой покупки денежка уже упала государству) и прочее прочее, и все эти налоги успешно идут в кармашки элитных семей, а народ продолжает бичивать)

Если заболел у нас, это реально капец. А там - прекраснейшии больницы, профессиональный персонал, современное оборудование - везде. Выличат - будь уверен. А у нас, если не сдох в больнице - радуйся.

ты ебанутый))))) В маленьких убогих квартирках там живут нищии алкаши, негритята на пособии по безработице и прочии отбросы общества. У нас так живет 90% страны xD

не понял к чему это, но просто напомню про ЖКХ, капремонт и другие постоянно растущие ОБЕЗАТЕЛЬНЫЕ платежи, если ты их не заплатишь - попрощайся со своим домом, а далье так как в ответе про "работа, если потерял".

- деньги детям на колледж - кто у нас серьезно с рождения откладывает деньги на институт?
не понял этого вообще? да у нас бесплатное образование, как у моей дочери в школе, платные ремонты классов, подарки, типа экскурсии, питание, конторные карты и пр. пр. - эта ебала каждый день в школу деньги носишь - охуеть бесплатное образование, а потом браток я тебе раскажу про бесплатные наши институты, в которое стоит поступить заплатив 500к.

[^]
Tmetco
12.07.2016 - 16:59
4

На самом деле меня не существует

Америке – это отзывы уехавших. Они обычно всеми фибрами души ненавидят Россию, искренне считают её нищим, грязным, отсталым кагэбистским концлагерем для зомбо-быдла с промытыми госпропагандой мозгами (это я почти буквально передаю слова эмигранта, с которым я общался тут на эти темы).

Ну не правда

[^]
пусто
12.07.2016 - 17:01
19

Ярила

Государственная пенсия тут тоже такая, что прожить на нее невозможно (что-то вроде 700 долларов, но вы на абсолютные цифры не смотрите, ибо обязательные платежи – от 2 000 долл. в месяц, ну, самый минимум – 800, если сильно экономить и кредит за жильё уже отдан к пенсии).
Да, жить возможно и на самом минимуме – в социальном жилье, с помощью соц. программ.

Да, да именно поэтому пендосские пенсионеры по всяким таиландам, комбоджиям, вьетнамам летают, местных шлюх потрахать - на американских то бабла не хватает - пенсия маленькая очень.

А вообще что бы понять, что статья пиздешь, достаточно посмотреть на гугл-панорамы Бруклина и деревень из штата Миссисипи.
Можно конечно предположить, что перед проездом гугл-машины в деревнях уложили новый асфальт и искуствено его состарили, что бы выглядел хорошо, но не было заметно, что новый.
тыц
Можно предположить, что в Бруклине перед фотографированием отштукатурили дома, а все прохожие это бомжи
тыц2

Можно предположить, но логичней сделать вывод, что автор статьи пиздит.

[^]
SashkoOff
12.07.2016 - 17:03
0

Ярила

у нас в РБ писали случай - уехала с дитем тетка за лучшей долей в омерику.
вернулась через 10 лет обратно уже с 6 детьми. и оба-на - 4-х комнатную квартиру от государства, как многодетняя. молодец, хуле.
а вы говорите, омерика.

[^]
GLDA
12.07.2016 - 17:07
4

Приколист

Друга ниггеры подрезали, хотели ограбить средь бела дня в центре города возле ресторана, метились в ливер, попали в руку, просто молча сзади, думали он официант из этого ресторана

По поводу медицины и счетов и помощи от города

Экономический рай Америки – рабы в невидимых кандалах

[^]
ewetoucher
12.07.2016 - 17:10
7

Ярила

Цитата (madalik @ 12.07.2016 - 14:54)

В царстве процветающего капитализма менее 50% населения смогут прожить без работы 3 месяца. Остальные гарантированно получат выселения из дома и голод. Из этих 50% еще 27% не имеют сбережений вообще!

я не в США живу, в Британии, а че, у них там нет пособия по безработице и на жилье пособия? и проценты по ипотеке твоей не будут платить, если работу потерял? Тогда жесткая система, в Британии помягче. Даже слишком мягкая, многие просто не работают всю жизнь, и живут на пособия, и очень даже и неплохо. Во всяком случае, уровень их жизни выше уровня жизни среднего работающего россиянина, а иногда и выше работающего британца.
При потере работы в Британии ты имеешь 75 фунтов в неделю пособия по безработице, оплачивают твое жилье, ну и мелкие ништяки типа бесплатного проезда и зубной помощи. Если ипотека у тебя- за тебя платят проценты по ней, можешь жить в своем доме.

[^]
artivenom
12.07.2016 - 17:21
0

Ярила

Я был. всё так. Бомжей просто море. Столько у нас алкашей нет, сколько там бомжей.

[^]
AlexeyAp
4

Приколист

Цитата (madalik @ 12.07.2016 - 16:54)
Цитата (AlexeyAp @ 12.07.2016 - 15:28)
А Ильф и Петров, те которые Золотого телёнка  и 12 стульев написали, в 1936 году прикатились по Америке на автомобиле и и в 1937 выпустили книгу Одноэтажная Америка. ПО сути, это был сборник - восхищение Американской экономике. 

От такого страшного когнитивного диссонанса, по приезду домой в СССР,  у Файнзильберга, он же Илья Ильф, открылся туберкулёз и он умер от тоски.

Всё таки две большие разницы,  съездить в Америку реально, и совершить телевизионное путешествие в рамках федеральных телеканалов, как автор сего поста, шифрующийся под псевдонимом Валерий Мироненко.

1. Ой бля. Путешествие они совершили. Поглядели на картинки из авто, в отличие от картинок по ТВ.

При всем моем уважение к таланту писателей, Америки изнутри они нихера не видели. Ибо проживание в отеле сильно отличается от проживания в "своем" доме, за который ты пожизненно платишь ипотеку и еще оставляешь долги своим детям.

Когда при любой болячке ты можешь вылететь из дома, и автоматически пополнишь дно общества.

Где-то натыкался на данные, что почти 80% пиндосов имеют долги, которые не смогут выплатить до самой смерти. У любого пиндоса есть несколько кредиток, по которым он ОБЯЗАН совершать покупки, ибо так соответствующие шарашки отслеживают, насколько ты добросовестно гасишь долги. Вот так блять! Навязать кредиты, чтобы посмотреть как ты их регулярно погашаешь.

Не выдумывай, читай книжку. Достали уже эксперты, которые по названию книги, могут быстренько придумать её содержание и назвать его дурацким.

[^]
Rem700
7

Ярила

А если судить по книгам и фильмам, особенно не по блокбастерам класса А, то примерно так и должно дело обстоять. Главные проблемы американцев:

И какой у нас уровень безработицы? Особенно в депрессивных регионах?

Цитата

Если бы мы сами считали налоги... уууу... думаю, хрен кто лишнюю копеечку, без боя государству отдал бы. Хотя с нашим менталитетом, может ничего и неизменилось бы. Коммерсы и так налоги не желают платить, а наемные работники привыкли к тому, что за них все решают.

Цитата

Если у нас шабашить в черную - так же будет.

Цитата

Студия 20 - 30 кв.м. - это мало или нет? С зарплаты 50 000 на двоих, может еще и можно такую купить в ипотеку на 10 лет, а вот в других городка, где с работой не так хорошо, врятли.

Цитата

Ипотека и у нас есть. А еще содержание жилья, свет, газ, вода.

Цитата

И толку от этого института? 90% студентов ходят на пары ради корочек о ВО. Ценность такого диплома ниже плинтуса - зато бесплатно.
А в США талантливый ребенок может выиграть гранд на обучение.

[^]
Ultus
12.07.2016 - 17:22
-4

Ярила

Цитата (пусто @ 12.07.2016 - 17:01)
Государственная пенсия тут тоже такая, что прожить на нее невозможно (что-то вроде 700 долларов, но вы на абсолютные цифры не смотрите, ибо обязательные платежи – от 2 000 долл. в месяц, ну, самый минимум – 800, если сильно экономить и кредит за жильё уже отдан к пенсии).
Да, жить возможно и на самом минимуме – в социальном жилье, с помощью соц. программ.

Да, да именно поэтому пендосские пенсионеры по всяким таиландам, комбоджиям, вьетнамам летают, местных шлюх потрахать - на американских то бабла не хватает - пенсия маленькая очень.

А вообще что бы понять, что статья пиздешь, достаточно посмотреть на гугл-панорамы Бруклина и деревень из штата Миссисипи.
Можно конечно предположить, что перед проездом гугл-машины в деревнях уложили новый асфальт и искуствено его состарили, что бы выглядел хорошо, но не было заметно, что новый.
тыц
Можно предположить, что в Бруклине перед фотографированием отштукатурили дома, а все прохожие это бомжи
тыц2

Можно предположить, но логичней сделать вывод, что автор статьи пиздит.

Я не понял, ЭТО экономический рай, и машина, проезжая, снимала асфальт и состаривала бараки? Поездите по улицам, у нас в крае деревеньки поприличнее выглядят гораздо.

[^]
ПТУР
12.07.2016 - 17:25
2

Балагур

Эх, не был я в Америке, по существу сказать нечего. Очень надеюсь, что через год-два побываю. Мечта на тачке по южным штатам проехаться.

А если судить по книгам и фильмам, особенно не по блокбастерам класса А, то примерно так и должно дело обстоять. Главные проблемы американцев:

Откладывать деньги на институт - это одно из мероприятий для подготовки образования будущего.
У нас это делают тоже, но в другом виде.

[^]
Благодетель
12.07.2016 - 17:27
6

Хохмач

Я уже писал про такие статейки. Это написано специально для русских типа хватит ехать в Америку, там в Европу, потому что вы достали к нам ехать, понаехали блин, от русского никуда не деться. Живите в России, а мы иммигранты будем мучатся в ужасной Америке, Европе, Австралия и Канаде.
Тут налоги и медицина, и садиков нет бесплатных. Вот и будем за Вас мучатся переживать. В то понаехали блин к нам. Хватит.

[^]
vlad178
12.07.2016 - 17:27
4

Ярила

Цитата (Rem700 @ 12.07.2016 - 17:21)
талантливый ребенок может выиграть гранд на обучение.

Талантливые дети пишут "грант".

[^]
Ultus
12.07.2016 - 17:28
1

Ярила

Вообще, сша - збс, их бумажки весь мир покупает.
Только я вот всегда замечаю: рвут на себе всё за сша обычно люди, которые не умеют грамотно писать. И, здесь 2 варианта.
1. - разучились. Тогда откуда им знать, как в России сейчас?
2. - не умели. Тогда их понять можно. Грузчик, садовник, таксист - получают в США больше, чем в России, это так.

Это сообщение отредактировал Ultus - 12.07.2016 - 17:29

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66324
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх