Мне звонят в дверь, говорят: «Откройте, полиция!» Что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
desantURA
4.07.2016 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Покусакус @ 4.07.2016 - 10:33)
Цитата (Orion17 @ 4.07.2016 - 10:29)

Мне звонят в дверь, говорят: «Откройте, полиция!» Что делать?

Спроси "А зачем вы там закрылись?"

пиииик пиииик пииииик Московское время 16 часов dont.gif hz.gif
 
[^]
ewetoucher
4.07.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
а у нас полицейские и не ходят по домам, да и прописки нет в Британии и не было никогда, проверять нечего.
Вот по поводу тв лицензии приходили раз, требовали , чтобы пустил проверить , я вежливо послал, и все, никто не приходил больше, только письма компьютер с угрозами шлет раз в месяц.
Ну а телевизора у меня палюбасу нет.
 
[^]
t9915
4.07.2016 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Orion17 @ 4.07.2016 - 10:29)
Сообщите о визите полиции родственникам или друзьям, продиктуйте им фамилию, имя, отчество, звание и должность сотрудника. Узнайте цель и причину визита сотрудника к вам домой, после чего примите решение, открывать дверь или нет.

Феерическая хуйня. Ну предупредил ты друзей и чо? Какой результат ожидается от этого действия?

Самое главное, что нужно сделать, это убедиться, что менты настоящие, а не жулики переодетые. Для этого нужно позвонить в полицию.
Всегда так делаю. Менту за дверью так честно и говорю: "Хрен знает кто ты такой, сейчас форму купить не проблема. Я позвоню и уточню. Потом продолжим разговор."
Нормальный мент возражать не станет.
По телефону тоже честно говорю, что за дверью стоит хрен пойми кто, а я хрен пойми кому открывать дверь боюсь. Прошу подтвердить, что такой сотрудник действительно есть и что он в данный момент имеет полномочия проситься ко мне за дверь.
 
[^]
ААК65
4.07.2016 - 18:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13655
Цитата (NLB @ 4.07.2016 - 14:47)
Даже диалог может боком выйти потом. Поэтому самое лучшее правило одно:
"Вообще не открывать и не беседовать..."

Вам надо, вызывайте, проникайте gigi.gif

Во-во. Очень давно, когда деревья были большими, когда был молодой, даже скорее юный, вызвали в деревенскую ментовку, где у нас дача была. Позвонили на дом.телефон(ну такой, с диском) и попросили приехать, что то подтвердить/подписать. У соседа дача сгорела. Ну да детали не суть.
Лень было, но встал наутро , поехал, милиция же. Бабулька прям как в турму провожала.
Иду на электричку, навстречу знакомый, постарше лет на 10. Разговорились, что, куда, вот еду в отделение - просили приехать. Золотые слова сказал и, главное, четко сформулировал:
"Запомни, А......, в милицию своими ногами не ходят. Когда им надо будет, они сами за тобой приедут и куда надо отвезут".
С тех пор взял за правило: никаких разговоров "по душам", "просто так".
1. К ним - только по повестке.
2. Ко мне - не открою. Я нужен - читаем п.1
 
[^]
JAG
4.07.2016 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Цитата
А к тебе пришли, получить какую-либо информацию, вот здесь я вообще не понимаю нахрена залупаться. Люди выполняют свою работу и ищут помощи, а мы им ее не оказываем.


Что за холопское раболепие? А может я с женой сексом занимаюсь, а тут люди пришли и ищут помощи, почему я должен подстраиваться?

Нехер жопу подставлять по первому требованию - всё должно быть в рамках закона.

А если тебе кулёк пуль в сапог подбросят, тоже будешь лепетать "-Люди ищут помощт, нахрена залупаться!?"
 
[^]
стулкер
4.07.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1069
этот вопрос столь же многогранен как паралельный диспут о кунилингусе.тебе будут чессать о всяких нюансах и т.д. и т.п.но если в двух словах.я б не открывал а поговорил через дверь
 
[^]
zemskovkm
4.07.2016 - 19:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 97
Мне как то ночью звонили в домофон, требовали открыть, это полиция и все дела. Сказал идите на хуй, я никого не вызывал. Вопрос решился. ХЗ кто это был.
 
[^]
zagan
4.07.2016 - 19:24
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
у меня соседи дебилы ! музыку ночами врубают гады, ментов не пускают (см.причины выше) и не реагируют на замечания ... что делать ? по закону надо обращаться в роспотребнадзор для замера и составления протокола( ночью они не работают), и дальше в управу района (Москва) .... вообщем ноль результата ,менты просят заявление и 2-3 квартир и передают их участковому ...
Сам долбился в их дверь - вызвали ментов( писал объяснение потом)
что за бред ?
права и свободы дают больше воли нарушать права и свободы других граждан ?
 
[^]
Travolda
4.07.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Цитата (ehsimatsur @ 4.07.2016 - 10:40)
Цитата (Orion17 @ 3.07.2016 - 19:30)
оставьте жалобу по телефону 112

Я мужика лежащего на улице перед НГ увидел, сразу набрал 112. Меня нах послали. Сказали звони 03. Я кучу времени потратил пытаясь выяснить ФИО или номер оператора. А она сказала: "Мы пожары тушим, нам алкашами заниматься некогда"
На мои доводы о том, что они Служба спасения и им надо спасать мужика, она положила трубку.

Такая же ситуация. По 03 звонил, меня между собой операторы переключали. Потом бабка одна оборала, сказала что я не могу сказать точный адрес. Я ей говорю на автобусной остановке... Потом предупредила о последствиях ложного вызова и стала записывать мои данные.


А один раз видел как мусор в строительном контейнере горел во дворе, я рядом была припаркованная машина. Девушка мимо проходящая, стала звонить в 01, потом когда ее попросили назвать свои данные, занервничала и выключила телефон. В итоге, смотрю какой то дед с папиросой в зубах и двумя полными ведрами воды бежит пожар тушить.


Один раз в дверь ломились. Я был с бодуна, на измене. Позвонил в 02, мне тетка сказала, вы наверное кредит в банке брали, так это коллекторы, идите в банк и с ними разбирайтесь.

Это сообщение отредактировал Travolda - 4.07.2016 - 19:30
 
[^]
Pomario80
4.07.2016 - 19:40
-1
Статус: Online


Характер скверный. Но женат.

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1872
Если к вам ломятся в квартиру и выбивают дверь, начните ломать ее изнутри.
Это обескуражит ломящихся и возможно избавит вас от вторжения. ©

Это сообщение отредактировал Pomario80 - 4.07.2016 - 19:40
 
[^]
CtrlX
4.07.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Даже читать этот высер не стал. Звонок в дверь? Ответ один: "Я никого не вызывал". Все. Дальше даже общаться не стоит. Что ж у нас за люди-то? Когда уже прогибаться перестанете?
Я очень хорошо к ментам отношусь, у меня куча родственников менты, но какого хуя впускать в квартиру лишних людей? Давно с пробитой бошкой не валялись? Если товарищам милиционерам прям так сильно захотелось с вами пообщаться, то пусть вызывают повеской, а не домой прутся.
 
[^]
CtrlX
4.07.2016 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (воха7 @ 4.07.2016 - 12:01)
Цитата (mormegil @ 4.07.2016 - 11:50)
Вопрос к знатокам. Если я из др города но живу и работаю сейчас в москве, мне нужно делать регистрацию? Или она только для не граждан РФ?

Это у работодателя спросите. Как ему надо для оформления официального.

Не городи хуйню, работодатель не имеет права требовать регистрацию. Это вообще не его собачье дело, если работник гражданин России.
 
[^]
CtrlX
4.07.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5384
Цитата (valera35 @ 4.07.2016 - 14:31)

Кстати, из практики, самая обезоруживающая отмазка владелиц квартиры - "мой муж запрещает открывать незнакомым людям и разговаривать с ними в его отсутствие"...и фиг чё сделаешь)...ЯПовчанки, можете взять на вооружение.

Главное, чтобы ЯПовчане на вооружение совет не взяли)))
 
[^]
LeXxX68
4.07.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Кочерга @ 4.07.2016 - 10:39)
Если они пришли и я ничего плохого не совершал то тоже не открою, зачем они тогда пришли?

Соседа твоего зарезали, пришли узнать, не видел ли чего подозрительного. Не открыл - завтра тебя зарежут, и опять никто ничего не скажет.

За мной косяков нет, потому милиции не боюсь, раз пришли - значит надо, может помощь нужна или еще чего. Но конечно в рамках разумного.
 
[^]
Shizulenta
4.07.2016 - 23:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 294
Как-то в 6 утра звонил в дверь участковый с опером. Послала подальше. Оказалось, понятых искали для обыска соседской квартиры. В результате брат пошёл - он не спал ещё.
 
[^]
vlad107
5.07.2016 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Вообще с ними не общайтесь-чревато!

На пустом месте можно на такие грабли наступить! Какой нибудь алкаш опознает потычет пальчиком трясущимся, по белочке, и вот ты и приехал точнее заехал года на два! Сколько таких ситуаций-тысячи!
Заебешся потом доказывать, что ты не ишак!

Повесткой пусть вызывают! А если дома один вообще двери не открывать! Пусть ломают! Хоть свидетели будут, а то скажут что на улице тебя поймали да еще ты и сопротивлялся....сколько таких ситуаций....А прикормленных свидетелей и понятых у них собственная рота на содержании...

Была ситуация шел человек домой, возле подъезда скрутили и в опорный пункт, а там синь с разбитым ебалом сидит и пальцем тычет что он ограбил избил и чють ли не изнасиловал.. и че ты на это вразумительное можешь сказать???
Да ни хрена! Закроют на 15 суток и будешь куковать, а ментам палочка-злодея поймали, а то что ошиблись так это потерпевший виноват...так блять и живем...
 
[^]
vlad107
5.07.2016 - 02:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
В нашей стране не то, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся.. на пустом месте можно себе проблем найти или тебе найдут...потому как не в то время и не в том месте оказался..и хуй кто будет разбираться!
 
[^]
TimA8
5.07.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1044
Год назад сосед, его пасынок с дружками не пускал в квартиру, и даже попинали слегка, вызывал наряд. Приехали потолкались и уехали...
 
[^]
DukeDuke
5.07.2016 - 18:01
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Все эти чудные рассказы - просто рассказы. По факту всё происходит следующим образом (уже писал об этом чудном случае, ну да ничо, напомню). В 2 часа ночи звонит у меня телефон. Беру трубку, на проводе жена знакомого, в лёгкой истерике, говорит, что дверь в квартиру выламывают какие-то люди по гражданке, говорят, что менты, ни документов, ни постановлений, ни каких-либо других бумаг не предъявляют. Слышны удары, ребёнок надрывается (ребёнку их тогда 2 или 3 месяца было). Спрашивает, что делать.
Я ей, мол, ты в дежурку звони, а я сейчас в прокуратуру дежурному и в ФСБ дежурному наберу.
В прокуратуре сказали, что "ну, это ж милиция, они не станут просто так дверь выносить!". И всё. Это вот прям дословно вся реакция.
В ФСБ - звоните в прокуратуру.
На все мои аргументы, что это хуй пойми чего какое-то, а не милиция, ибо ни формы, ни документов - ноль эмоций.
Результат - дверь расколупали, чуваку ёбнули пару раз по голове и куда-то увезли. Сказали, что можно их действия обжаловать хоть вот прям сейчас. Занавес.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77858
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх