Москва говорите, медицина говорите, бесплатная?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikitOOZ
1.05.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2075
Вот блять поэтому, запрещают ручки-шпионы, дроны и прочее. А главный там с коррупцией борется. СмИшно.
 
[^]
Kaira
1.05.2016 - 09:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (minage @ 30.04.2016 - 20:23)
Одни эмоции.
Увидел факт вымогательства денег -пиздуй к главврачу разбираться.
Уволят эту медсестру\медбрата в один клик.

Кого уволят то?!!!))) Уже давно при давно , за лежачими больными ухаживают родственники! Или нанимают!
Буфетчица ( тот человек , что кормит , развозит тележку с продуктами , в её обязанностях так же убирать тумбочки больных в палате ) Так же убирает буфет , раковины в нём. Получает продукты на кухне. Зарплата у неё три копейки! Зав. отделения не может никого на эту должность найти. Сейчас не голод!
Она физически не могла бы кого то перестилать , подмывать))) Няня моет полы в отделении. За те деньги , что предлагают , трудно найти !
Был на дневном стационаре. Рядом лежал мужик после инфаркта. Борец. Пошел к заведующему кардиологией жаЛиться на поборы. Тот слушал его , потом говорит "Буду рад взять тебя на работу (если есть у тебя диплом) работай без поборов , за эту зарплату")))
Оптимизация...
 
[^]
Япповец
1.05.2016 - 09:53
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 532
автор, это вымогательства чистой воды, налицо! бардак тотальный там несомненно. напишите жалобу, конечно, но думаю, к сожалению, ничего не изменится. это система.
у меня дядька в том году попал в одну из больниц Москвы, так я прямо сказали - иди на пост регистрируйся, а там 3500 только за эту запись! и никого ни*бет.
 
[^]
Япповец
1.05.2016 - 09:57
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 532
Цитата (Вогул @ 1.05.2016 - 07:44)
Ребята, хотели капитализма? Лопайте. Интересен подход ТС, ссуки все санитарки приезжие и медсестры. А какого й москвичи в нянечки не идут? Сами желаем кататься на Лексусах, жить в пентхаузах, а говно из под нас что б за копейки гребли? Сейчас вот только звонили. Дед 80 лет, непроходимость. Областной провинциальный город. Сразу положили в платную палату, отдельная с туалетом, и уходом. За три дня деда прокапали, прокололи и выписали весьма здоровым. Ценник выше чем озвучил ТС, в три раза. Те кто платил простая семья, внучка и зять студенты, дочь на заводе работает. Зарплаты соответственно провинциальные. И никаких криков, довольны.
Меня часто просят что то сделать, и называют цену смешную. Я спрашиваю,- А сам бы ты стал за эти деньги работать? Примеряйте все к себе, тогда диссонанса не будет.
Такой звериный оскал капитализма. Полубандитского. Живите с этим. Для вас делают Охулиады, Мундеали и пр. А они не довольны.
С Светлой Пасхой всех и Первомаем.

только есть такая категория Людей, которая работает не за деньги, а только потому что это их долг, профессиональный долг, потому что они выбрали свой путь, - помогать людям и поэтому они бескорыстные, честные и порядочные.
 
[^]
BARDЭЛЬ
1.05.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 134
я вот лежал год назад (не думаю что за год так плохо стало)так вот лежали в одной палате со мной люди после операции на ЖОПЕ!!лежат на животе!рядом с каждой койкой на стене есть кнопка вызова врача,человек после операции (не вздохнуть не пернуть)нажимает и сестра,врач,медбрат бегут на помощь БЕГОМ БЕГУТ!!!!и это бесплатная больница.да,не спорю бывало и мы сами утки выносили за ними,подавали,переворачивали,и т.д. и т.п., но блять тс ты башкой своей подумай какой это адский труд,персонала не хватает,ебаный минздравхуй шоб блять эти пидарасы от изжоги сдохли(блять отвлекся) и это в москве,я не берусь судить регионы боюсь там плочевная ситуевина.и да могу еще рассказать реальных историй (положительных) но боюсь буде буков овер дохуа.(и я всех отблагодарил деньгами и скорую и врачей и потратил на блогадарность чуть меньше твоей суммы и не жалею!!!! )
зы.я не зарабатываю миллионы

Это сообщение отредактировал BARDЭЛЬ - 1.05.2016 - 10:05
 
[^]
Snaut1
1.05.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (Variant @ 1.05.2016 - 09:14)
Цитата (Garris3107 @ 30.04.2016 - 11:21)
Внесу свои 5 копеек.
В ноябре 2015 старшая дочь 11-ти лет упала с лошади, отвезли в травму, рентген показал перелом копчика и компрессионный перелом позвоночника грудного отдела 10 и 11 позвонки.
На скорой направили в 9 детскую им. Сперанского на Шмитовском проезде, Москва. Положили, лечащий врач назначила лежачий режим, вставать нельзя, оттяжка за плечи лежа на спине на растяжение, снимать и переворачиваться на живот можно для еды, ну соответственно утка и т.д.
Естественно, ездили к доче каждый день и не на один час.
Денег никто не просил, все нормуль, выносили, кормили и т.д.
На третий день звонит в слезах вечером, говорит - покакала в утку, попросила соседку по палате (тоже девочка с травмой спины гимнастка, только вставать можно) сходить на пост попросить вынести. Пришла медсестра, обматерила, но сделала. Ну очень расстроила ребенка, долго по телефону успокаивали. В больницу не рванул в этот день, ибо пропускной режим до 19.00, да и один хуй главврача и завотделением на месте по любому нету в это время, только дежурные врачи. В предыдущие 2 дня такой проблемы не возникало вообще.
На след день в больнице поднял кипеш в отделении (ну такой легкий, чего быковать, там другая смена уже, так чисто выяснил кто дежурил в тот день и панику в рядах посеял)), узнал когда эта тетя в след раз дежурить будет. Лечащего врача изловил, благо она в дежурстве на сутки стояла на приемном отделении, а уже суббота была, а то бы хер поймал в выходной. Объяснил ситуацию, грю, надо разобраться, а то я уже на прием к главврачу собрался заяву писать, да и в департамент здравоохранения через госуслуги сообщу, а то и сам доеду туда. Лечащая грит, подождите, ща разберемся. Завотд на симпозиуме, будет в понедельник, лан, думаю, вначале тетю изловлю, побеседую.
В понед приехал, как раз та тетя на дежурстве, доча говорит опять такая же ситуация, опять выебнулась с утра уже. Ну, опросил дочу и соседку по палате, записал показания на видео на телефон, пошел на пост, побеседовал с тетей - сцуко непробиваемая пергидрольная тетка в возрасте - вывсеврете явамтутненанималась и т.д., сфотографировал ее на память да разговор записал.
Вернулся к дочке в палату, тут дядя заходит в усах и говорит - я зав, это у вас жалобы? Яя, говорю. Идем в кабинет к нему (по дороге мимо поста, тетка скрылась в комнате отдыха за постом, сидит напарница, так и не показывалась больше в тот день), показываю фото и видео, объясняю ситуацию. Он мне - если вы главврачу заяву кинете, пизды отгребет все отделение оптом. Я - так я понимаю, у нас вот лечаций врач хорошая, ей пизды не надо, поэтому я и к вам пока, а не через голову к главврачу, а по результату нашей беседы решу как мне дальше действовать. Извинился, говорит, чего хотите? Я говорю, пускай перед ребенком извинятся, ему обидно так-то больше всех. Понял, говорит, поплакался на жизнь тяжелую еще минут 15, да и разошлись.
В общем пришла старшая медсестра через полчаса, извинилась за подчиненную перед дочей, потом сказала мне отдельно что старая собака невменяемая и не первый раз с ней такое, не смогла перестроится и ее готовят на увольнение, зав потом пришел проверил что извинились.
Ну а дальше все нормально, тетку видел на дежурствах, но нашу палату она не обслуживала.
Доча отлежала 3 недели, выписали, вставать разрешили, сейчас ЛФК - лечебный массаж - плавание, в сентябре повторное МРТ, говорят, все хорошо будет.

Один человек и столько проблемы, уволить к херам и что Не уволят! Такие люди делают систему они как локомотивы ... ну вы поняли.

вы пробовали увольнять человека без его согласия? если чуть чуть не по закону что-то сделаешь - пизда тебе в частности и твоей организации в целом. Работать компания может на рынке и останется, но выплатит до хуя.

Это сообщение отредактировал Snaut1 - 1.05.2016 - 11:07
 
[^]
люболюб
1.05.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
7 тыр гипс наложить. 6 перевозку заказать, или ждать сутки двое.
 
[^]
Vitin
1.05.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 288
Даж не знаю, что написать
Отец попал с инфарктом
За все время, что он провёл в стационаре, я так и не смог "раскрутить" врачей, что именно им необходимо для лечения (денег тогда было до...)
НО! "сестры милосердия" мне объявили тариф
Проще купить лекарств на все отделение, ну или какой-то гаджет
 
[^]
Акация
1.05.2016 - 11:21
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
Цитата (Матис @ 1.05.2016 - 00:33)

Я тебя случайно в плюшку поставил
В Москве НЕТ 69 больницы

Да, ошибочка вышла, прошу прощения. Это поликлиника 69, а больница 70. Рядышком там. Но можете погуглить доктора: Погосян Гагик Эдуардович - замечательный человек с золотыми руками. Зав отделения.


Почитала комменты и поняла, многое в больницах зависит от главврача и зав.отделений. Как они организуют работу врачей, так и будет.

 
[^]
sat44
1.05.2016 - 11:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Корень проблемы не тут, он сильно сильно выше, а здесь ты только хуже сделаешь своей телегой.
 
[^]
koba
1.05.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
а я скажу так ... может это будет не совсем популярным , но все же ...

Несколько лет назад загремел я в боткинские бараки... чем то отравился... вызвал скорую, приехал доктор, посмотрел, спросил поеду ли в больницу, я согласился... он сказал, что в Боткина свои скорые и он ее сейчас вызовет ... вызвал и уехал... вот этот доктор был нормальный, вежливый... из Боткина приехала разбитая машина с хамоватой медсестрой и полным отсутствием желания работать ... как я там лечился это другой вопрос - скажу так ... лечили на совесть, на ноги поставили быстро, но никто не сюсюкался и бегать за тобой не будет ... да мед сестры не особо лояльны, но я посмотрел на отношение пациентов к обслуживающему персоналу - зачастую предписания не выполняют, то что говорят не делают и стараются всячески показать, что мыл мы сами себе ничего не хотим делать, вот ваша задача лечить, вы и лечите, а мы тут больные нам все можно. Вот именно поэтому персонал так и относиться к больным - если им самим на себя похуй, то никто не заставит их относиться к своему здоровью с уважением.

Но это было несколько лет назад ... что же сейчас ... есть в Питере один центр глазной ... считается самый продвинутый центр в городе, очереди туда по ОМС на несколько месяцев вперед и врачи там отличные и грамотные, а не троечники, которые пришли в медицины за баблом. Так вот вести с полей ...

1. В основном 80% народа в коридорах пенсионеры. Детское отделение там отдельно, поэтому детей мы не учитываем и не о них речь.

2. Здание в котором находиться диагностический центр старой постройки, еще до советов построили, в Питере много таких зданий и они еще нас с вами переживут. Так вот сидит пенсионерка на мягком стуле в коридоре и жалуется, что мол ступеньки на входе, ступеньки в гардероб и пороги везде. Хотя перила есть везде и светло и ходить можно без проблем, но ей не удобно, наверное специально для нее надо было еще и старый фонд перестроить. Хотя на три этажа центра есть работающий лифт, но все равно это же что же. Ее не качество лечения волнует, ей ступеньки мешают. Хотя рядом сидит пенсионер с тростью и лет на 20 постарше, но он как то не жалуется, видимо все же за другим сюда пришел.

3. Заходим в кабинет со всякими аппаратами для тестирования зрения. Медсестра запускает аппарат, объясняет что и как делать и опппа ... тест начинается... Но за соседним аппаратом сидит Марь Ивановна, которой объяснили что и как делать, но она не делает. Ее медсестра спрашивает, а что же вы не делаете ничего, я же вам объяснила или вы не поняли, как делать? А та ей в ответ - А мне не интересно, мне интересно послушать о чем вы говорите. Так вот я уже тест прошел (а это минут 10-15), а она все так же сидела и дело с мертвой точки не сдвинулось.

4. В другой кабинет... там доктор очки подбирает, одевает их на пациента и потом нужно проверить степень комфорта, т.е. задача пациента заключается в том, что надо пройтись, посмотреть по сторонам, текст почитать с бумажки ... ну вот... выходит пенсионерка в этих супер хитрых очках (специальные такие) и вместо того, что бы выполнять предписание сначала садиться на стул, опять же комфортный и мягкий, а не жесткая скамейка, крутит там все что можно, потом одевает их криво и когда доктор выходит и спрашивает ну как, отвечает ей матом, что хуйня ее очки, она не видит ничего и давайте все заново подбирайте.

5. Так вот ... есть примеры и положительные, есть и люди, которые позитивно настроены и с улыбками и доброжелательностью ко всем относятся и таких в очереди не мало, но разговор то я вел немного о другом ... ДЕЛО ВСЕ В ТОМ, ЧТО МНОГИЕ ЛЬГОТНЫЕ ГРАЖДАНЕ, САМИ НЕ ХОТЯТ СЕБЕ ПОМОГАТЬ И ПРИХОДЯТ ЗАЧАСТУЮ НЕ ЗА ПОМОЩЬЮ, А ПРОСТО ОТ СКУКИ ... и это повелось еще с советских времен - пенсионер, значит тебе обязаны, значит он сам ничего делать не хочет и знает все лучше других, а раз он считает, что ему обязаны, значит он будет требовать ...

Вот и подумайте на что уходят нервы врачей и мед персонала? На кого уходит время и деньги ? На кого тратят дорогостоящие препараты и кто сам выискивая у себя зачастую мнимые проблемы, зачастую просто морочит людям головы? Да те, кто считает себя выше других, те кто обделен вниманием и те кто не думает о других, ведь вместо этих пенсионеров, которые от скуки пришли пообщаться, послушать и обратить на себя внимание, помощь могла бы быть оказана тем, кто в ней нуждается. Я не говорю что эти люди не нуждаются в помощи, но они за чистую ведут себя так, что помощь им нужна вовсе не та, а им нужна забота и внимание, но не врачей, а детей и внуков ... А некоторым еще и воспитание и обуздание неуемной гордыни ...

Да, я уверен, что рассказ в таком ключе не популярен, но давайте не будем сами себе врать, давайте посмотрим на вещи с точки зрения не того, как мы хотим видеть, а с точки зрения того, как оно есть ... Ругать государство может каждый и за медицину и за образование и за плохие дороги и за дорогой бензин, но кто все это делает? Да мы сами и делаем ... или вы считаете, что это Путин лично ворует деньги при строительстве дорог? Или может быть он барыжит продуктами в вашем супермаркете возле дома? А может быть это он кидает мусор и ссыт в парадной? Да это все мы , граждане этой страны и пока разруха будет у нас в головах, пока мы сами не начнем относиться по человечески к себе и окружающим, все так и будет происходить и начинать надо с себя и с воспитания своих детей ...

Мир вам ;) и с ПРАЗДНИКАМИ !
 
[^]
Shturman71
1.05.2016 - 12:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Да, бля, зажрались мы тут в Первопрестольной. У нас везде всё бесплатно, мы ни хуя
ни за что не платим, к нам относятся как к богам, а при выписке из больницы
автоматически меняют 5-й айфон на 6-й.
Мля о чём вы, родные?! Мы не на луне живём, и все прелести нашей родины, тут,
как под микроскопом! Э, да что говорить, всё равно не поверите...:((
p/s писал уже здесь. Сестра уволилась из Тушинской детской. 10 лет там отработала. Прям, откровенно говорят, идите, вас за эти 15т. никто тут не держит. У нас очередь из гастеров. А дети-то в чём виноваты, когда, блять, эти спецы из Азии и кавказа их "лечат". И это везде так. У меня 3 знакомых девчонок-медработников. ВСЕ УШЛИ В ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ! Ибо, в госах ловить нечего! Гроши по з/п, срач и полный похуизм руководства! Вот так..

Это сообщение отредактировал Shturman71 - 1.05.2016 - 12:12
 
[^]
VolodG
1.05.2016 - 12:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 45
Ребята, я прямо сейчас нахожусь в гостях у подруги, которая работает стоматологом. Так вот со всеми сменами и дежурствами у нее зарплата 15 000, в Москве. У врача, который учился на эту профессию 8 лет. И есть еще один знакомый, детский нейрохирург. Человек, который проводит детям операции на мозге. У него зарплата 20 000р. Вы никому не должны платить. НО(!), если найдется человек, который заплатит, вас по приоритету задвинут ниже, потому что кушать хочется всем. Вот и все.
 
[^]
Shturman71
1.05.2016 - 12:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (VolodG @ 1.05.2016 - 12:10)
Ребята, я прямо сейчас нахожусь в гостях у подруги, которая работает стоматологом. Так вот со всеми сменами и дежурствами у нее зарплата 15 000, в Москве. У врача, который учился на эту профессию 8 лет. И есть еще один знакомый, детский нейрохирург. Человек, который проводит детям операции на мозге. У него зарплата 20 000р. Вы никому не должны платить. НО(!), если найдется человек, который заплатит, вас по приоритету задвинут ниже, потому что кушать хочется всем. Вот и все.

Стоматолог? 15т.? Это по з/п. Если хороший спец, то леваком в 10 раз больше заработает. Только вчера пломбу делал у знакомой. 1500р. И это нормально считается, так как у предыдущей, ставки с 1000р. возросли до 2300р., ибо на платную официалку перешла.
Что, в свою районную, по полису? Я вас умоляю, менять бетон в зубах каждые
2 месяца нет желания...:((
 
[^]
TEHb
1.05.2016 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
1.Оказание платных медицинских услуг проводится во всех лечебно-диагностических структурных подразделениях ГКБ № 29 им. Н.Э. Баумана.
7. Платные медицинские услуги предоставляются после оформления договора в простой письменной форме, в котором регламентируются предмет, условия и сроки предоставления платных медицинских услуг, а также порядок расчета, права, обязанности и ответственность сторон. Документ заполняется в 2-х экземплярах и подписывается обеими сторонами (копия вклеивается в медицинскую карту стационарного больного или амбулаторную карту).

Отказ пациента от предлагаемых платных медицинских услуг не может быть причиной уменьшения видов и объема оказываемой медицинской помощи, предоставляемых такому пациенту без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
http://www.klinika29.ru/about/prejskurant/...2-6379b79e-529e

Все остальное или к Главврачу или в прокуратуру.

P.S. Два месяца назад мать 12 дней лежала с приступами удушье при ВСД в ГКБ №50.За 12 дней обследования взяли 00 рук.00 коп.

 
[^]
jsmin
1.05.2016 - 12:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (Variant @ 30.04.2016 - 20:21)
Если денег нет к Вашим не подойдут, так и будут лежать пока Вы сами все не сделаете или не заплатите!

Такого быть не может. Что значит "будут лежать"? Лечение получают? Их кормят? Осматривают ежедневно? В палате убирают? Если это не делают, значит да, проблемы. Жалуйтесь в прокуратуру.

Все остальное "подушечку поправить", с ложечки покормить и тд должны делать родственники. Не могут сами, пусть нанимают сиделку. А плата, видимо и есть за сиделку, но, чтобы дороже не платить и не искать просят мед. сестер. А глав врач, зная положение мед сестер и их зарплату дает им дополнительно заработать. В чем проблема то?
 
[^]
diegoLunes
1.05.2016 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11039
Вместо разгона облаков на Пасху могли бы эти деньги раздать врачам и учителям!
 
[^]
jsmin
1.05.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (koba @ 1.05.2016 - 11:41)



5. Так вот ... есть примеры и положительные, есть и люди, которые позитивно настроены и с улыбками и доброжелательностью ко всем относятся и таких в очереди не мало, но разговор то я вел немного о другом ... ДЕЛО ВСЕ В ТОМ, ЧТО МНОГИЕ ЛЬГОТНЫЕ ГРАЖДАНЕ, САМИ НЕ ХОТЯТ СЕБЕ ПОМОГАТЬ И ПРИХОДЯТ ЗАЧАСТУЮ НЕ ЗА ПОМОЩЬЮ, А ПРОСТО ОТ СКУКИ ... и это повелось еще с советских времен - пенсионер, значит тебе обязаны, значит он сам ничего делать не хочет и знает все лучше других, а раз он считает, что ему обязаны, значит он будет требовать ...


Мир вам ;) и с ПРАЗДНИКАМИ !

Соглашусь на все 100%. Люди действительно от врачей ждут чего-то сверхъестественного. И не редко приходят уже настроенные на недобрую беседу.
 
[^]
kosyaka
1.05.2016 - 12:55
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
ТС видимо не вкурсе как с этим дела на загнивающем западе. На юге, в индии, ICU стоило дай бох памяти 800уе/сутки. И это только пребывание без лекарств
 
[^]
PataNATOm
1.05.2016 - 13:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (Silvira @ 30.04.2016 - 20:24)
А вот и нифига. Эта плата за доп уход котрый должен обеспечить родственники. Сидеть чаще рядом. Присматривать кормить переодевать. С ложечки. А медсестёр на всех не хватает. Так что вам к реформаторам из минздрава. И это именно частная компания обычно которая работает в сотрудничестве.

Но ведь при оплате родственниками бакшиша санитаркам они успевают делать эту работу, правда? Не нанимают на эти деньги дополнительные (вне)штатные единицы? Значит, таки хватает?
По своему опыту скажу, что это в наибольшей степени зависит от зав. отделением, от того, как он "построит" санитарок.
Ну, а по поводу приезжих... Ну не хотят маааскофские интеллигентки с двумя высшими гуманитарными образованиями убирать говно за те деньги, что платит государство. Не хотят, сучки!
 
[^]
koba
1.05.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (diegoLunes @ 1.05.2016 - 12:37)
Вместо разгона облаков на Пасху могли бы эти деньги раздать врачам и учителям!

У нас много чего вместо ... раздать? заработать !

давайте, будем говорить честно, заработать, зарплата так и происходит от слово заработная плата ... она состоит из оклада + премии и надбавки ... надбавки бывают разные, за стаж, за категорию, за выслуги, за звания за еще кучу всего ...

давайте так посмотрим: получает на руки по омс главный врач 150К , а медицинская сестра 20К ... а доля задач и ответственности? Да, медсестра отвечает при этом за уборку в палате и работает свою смену, а главный врач отвечает за все учреждение и за ту же медсестру и ее работу ... главный врач имеет приработок за научные изыскания, работает параллельно и читает лекции, медсестра получает приработок с того, что работает сиделкой и дополнительно еще что то делает. Что же будет если поменять их местами хотя бы на месяц? Главный врач справиться с работой медсестры, а вот она вряд ли проведет сложную операцию или решит вопрос с поставками оборудования и медикаментов. А вы согласны, что бы вашему родственнику делала операцию медсестра? Или вы все же хотите врача высшей категории для лечения и операции? А кто мешал медсестре получать образование, учиться и работать?

Почему у нас по ОМС обслуживают всех? Ну а кто платит за больных пенсионеров, больных детей, больных неработающих и больных бомжей? Может быть весь чуркистан с хохлами и прочими с постсоветского пространства не едут суда рожать и лечиться ? Это все от платной медицины наверное. Что херню то нести... приезжает такая фифа с букетом болезней и на сносях , садиться на порог род дома и потом попробуй ее не прими, скандал на всю Россию... а виноват кто ? Медсестра? Да главный врач виноват, а платит кто? ОМС платит и деньги туда утекают ...

Бесплатная медицина, она бесплатная для населения, но не бесплатная по сути, потому что за всех неимущих платит город или федеральный центр. Это так же как с бесплатным проездом. Его нет бесплатного проезда, потому что за всех пенсионеров и детей платим мы с вами - работающее население, из-за того, что те тарифы, по которым платим мы уже включают в себя оплату льгот пенсионерам и детям.

Вы когда на работу приходите, вам говорят - платить будем столько. Вы соглашаетесь и работает. Если косячите - вас штрафуют. Но изначально на заработную плату вы соглашаетесь и кто виноват в том, что вы считает ее маленькой? Вас что под дулом пистолета заставляли? Согласились - выполняйте свои обязанности полностью, добросовестно и в срок. Если нет - правильно, уходите.

Многие скажут, ну а куда нам пойти ... нигде много на не платят ... А кто вам мешал в свое время учиться ? Работать и повышать свой профессиональный уровень? Кто ? Да многим неудачникам так называемым просто лень было в свое время сидеть за партой в школе, учить в институте и работать потом. Потому что часть людей, занималось вовсе не тем на работе чем надо. И сейчас выходят из вузов кто? Да такие же неучи , которые путают Иран с Ираком ... не знаю спутников Земли и считают что Суворов брал Берлин в 1945 ... А ведь учили их учителя , которым кто то тут предлагает РАЗДАТЬ ДЕНЕГ ...

Кто мог себе помыслить в советское время, что бы ученик прогуливал уроки или учился на двойки и никакой реакции? Да у нас одного в классе в пионеры не приняли - позор был на всю школу и родители у него красные как раки от стыда ходили ... А сейчас что ? Мы все ржем над учебниками ... а кто их создавал? А кто их протолкнул в образовательную систему? А кто получил откаты ? Не наши ли сограждане ?

 
[^]
ddkj
1.05.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 550
ирония в том, что 90% пиздящих тут о прокуратуре - дают на лапу регулярно, то конфетку то рублей, поддерживая тем самым такую сложившуюся годами ситуацию.
 
[^]
Shturman71
1.05.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Цитата (PataNATOm @ 1.05.2016 - 13:11)
Цитата (Silvira @ 30.04.2016 - 20:24)
А вот и нифига. Эта плата за доп уход котрый должен обеспечить родственники. Сидеть чаще рядом. Присматривать кормить переодевать. С ложечки. А медсестёр на всех не хватает. Так что вам к реформаторам из минздрава. И это именно частная компания обычно которая работает в сотрудничестве.

Но ведь при оплате родственниками бакшиша санитаркам они успевают делать эту работу, правда? Не нанимают на эти деньги дополнительные (вне)штатные единицы? Значит, таки хватает?
По своему опыту скажу, что это в наибольшей степени зависит от зав. отделением, от того, как он "построит" санитарок.
Ну, а по поводу приезжих... Ну не хотят маааскофские интеллигентки с двумя высшими гуманитарными образованиями убирать говно за те деньги, что платит государство. Не хотят, сучки!

Сарказм? Уловил. Дело не в убирании дерьма, как вы говорите. Не, у всех 3-х моих хороших знакомых девчонок нет 2-х, и даже одного высшего образования.
У них стаж по 15 лет, они классные спецы (да, мля, представьте, и со среднем медобразованием такие есть). Одна(моя сестра) инструктор по ЛФК, детишек с 1 годика на ноги ставят, другая в Бакулевке операционной 10 лет отъебашила, третья в пол-ке МВД работает. И что? ТО что выделяет бюджет, пилиться на верху, вот и крутятся девчонки, как могут. Да, ушли в частные, так как
заебались за гроши вкалывать. Когда у сестры главврач на очередной сходке заявил, что у них в больнице средняя з/п 70т. народ просто в голос смеялся в зале!!!! О чём вы!!!??? Гастеры? Не удивляйтесь, когда придя или не дай Бог вас привезут, увидите их, и их протянутую ладошку. Только, помните, ВЫ ИМ ПО ХУЮ, ваши болячки и проблемы, вы для них только соска, для денег...

Это сообщение отредактировал Shturman71 - 1.05.2016 - 13:35
 
[^]
Ольгун
1.05.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 27
вымогают,сейчас реформа, но у людей в голове ее нет. Паллиативное отделение, раковое,палата 5 человек, 3 лежачих. К палате прикреплена нянечка, в работу которой входит-накормить,напоить,убрать и т.д, уход за лежачим больным. заведующему 5000 т р в неделю, за то что взял без очереди. когда мне объявили эту таксу я сделала бровки домиком:да , а где у вас прейскурант? на следующий день взяла отпуск. утром приезжаю мне опять то же самое, на мой вопрос что входит в эту цену?- обозначила свои прямые обязанности. это говорит негласно. на моё высказывание что за эти деньги я могу нанять сиделку, которая еще и книжку ему читать будет... ну давайте хоть руб 500.. как я сдержалась я не знаю. подвиг для меня. я тут же пошла к заведующему и узнала есть ли у них платные услуги? больше вопросов не возникало. я благодарила м/с которые ничего не просили и делали свою работу. есть зарплата, я тоже получаю зарплату не больше чем у них, были бы деньги не ворочала мужика, не срывала себе спину. так еще и зубы пропали. а вымогают везде.
 
[^]
koba
1.05.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Shturman71 @ 1.05.2016 - 13:31)
Цитата (PataNATOm @ 1.05.2016 - 13:11)
Цитата (Silvira @ 30.04.2016 - 20:24)
А вот и нифига. Эта плата за доп уход котрый должен обеспечить родственники. Сидеть чаще рядом. Присматривать кормить переодевать. С ложечки. А медсестёр на всех не хватает. Так что вам к реформаторам из минздрава. И это именно частная компания обычно которая работает в сотрудничестве.

Но ведь при оплате родственниками бакшиша санитаркам они успевают делать эту работу, правда? Не нанимают на эти деньги дополнительные (вне)штатные единицы? Значит, таки хватает?
По своему опыту скажу, что это в наибольшей степени зависит от зав. отделением, от того, как он "построит" санитарок.
Ну, а по поводу приезжих... Ну не хотят маааскофские интеллигентки с двумя высшими гуманитарными образованиями убирать говно за те деньги, что платит государство. Не хотят, сучки!

Сарказм? Уловил. Дело не в убирании дерьма, как вы говорите. Не, у всех 3-х моих хороших знакомых девчонок нет 2-х, и даже одного высшего образования.
У них стаж по 15 лет, они классные спецы (да, мля, представьте, и со среднем медобразованием такие есть). Одна(моя сестра) инструктор по ЛФК, детишек с 1 годика на ноги ставят, другая в Бакулевке операционной 10 лет отъебашила, третья в пол-ке МВД работает. И что? ТО что выделяет бюджет, пилиться на верху, вот и крутятся девчонки, как могут. Да, ушли в частные, так как
заебались за гроши вкалывать. Когда у сестры главврач на очередной сходке заявил, что у них в больнице средняя з/п 70т. народ просто в голос смеялся в зале!!!! О чём вы!!!??? Гастеры? Не удивляйтесь, когда придя или не дай Бог вас привезут, увидите их, и их протянутую ладошку. Только, помните, ВЫ ИМ ПО ХУЮ, ваши болячки и проблемы, вы для них только соска, для денег...

из Гугла ...

Врач высшей категории - Не менее 10 лет стажа работы по аттестуемой специальности для специалистов с высшим и не менее 7 лет для специалистов со среднем профессиональным образованием.

Итак что мы получаем? Человек со специальным средним профессиональным образованием, имеет более выгодные условия для получения высшей квалификации, следовательно больше шансов получить аттестацию и претендовать на большее количество надбавок за работу? Кто вашим девчонкам мешал это сделать? Может быть просто лень учиться дополнительно и сдавать экзамены? Писать научные статьи и двигаться дальше это же так скучно, лучше пойти в платную медицину, снимать там бабки и поехать на шашлычок и дачу на майские праздники ... А потом ныть, что мало платят? Да у нас мало платят тем, кто сам не хочет получать больше ... Учиться и стараться мы не хотим, все от того что привыкли именно получать, а не зарабатывать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23807
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх