Джордано Бруно нашего времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KV4777
14.04.2016 - 04:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
у нас помню одна одноклассница выдала, что звезды не светят а отражают свет Солнца
 
[^]
Vixe
14.04.2016 - 07:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 2
Пару лет назад муж мой показал видео про какую-то жену футболиста, которая неправильно ответила на вопрос, что вокруг чего вращается - поржали мы знатно..
Так на следующий день на работе с секретаршей в разговоре за чашечкой кофе рассказываю про этот ролик: представляешь, человек в 21 веке не знает Солнце вокруг Земли или Земля вокруг Солнца!
А она отвечает: Ичто? И я не знаю, я проходила это в 5 классе на природоведении, я же не могу все помнить, я вот не физик-математик, я по образованию преподаватель ИЗО!
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ?!... я в тихом ахуе о бренности бытия пошла в курилку, молча, не вдаваясь в полемику, сижу - подходит еще она девушка, закончившая САПР в Железке с красным дипломом, че говорит грустная то такая? задаю наболевший вопрос: что вокруг чего? - А она смеется и объясняет, как ребенку - солнышко же по небу ходит! значит солнце и вращается!

Слава случаю - уволилась от туда, страшно быть Гипом и отвечать за серьезные проекты, когда понимаешь, что у твоих проектировщиков солнышко по небу ходит...
 
[^]
Vinty
14.04.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 168
Цитата (VampirBFW @ 13.04.2016 - 11:46)
Странно что воспитатель не орал про черепах. Земля на черепахе крутится вокруг луны, которая вращается вокруг солнца, а солнце вокруг марса, а мы щупалцеголовые риптилоиды.

Мы, вычислив тебя по ай-пи, уже ползем к тебе.
 
[^]
ПростоКонь
14.04.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Это хуйня еще.
Читал, что какого-то пацаненка не взяли в заумную школу, когда его на собеседовании спросили где встает солнце, типа, на востоке или западе. Уточнив, что его спрашивают про фактический восход, он ответил, что солнце вообще не встает.
 
[^]
TomBr
14.04.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (Hexuss @ 13.04.2016 - 16:53)
странно
а нам в школе всегда говорили луна не вращается вокруг земли, земля не вращается вокруг солнца и тд
они вращаются вокруг общего центра масс


как же достали с этим видео! faceoff.gif
что - тут показано что земля вокруг солнца не вращается!?
...
встань (мысленно) на место солнце (с его размерами-массой) - и что - земля к ебеням улетит в неведомые дали!? - или таки будет вокруг тебя вращаться!?
относительно неведомой херни в космосе - да - они летят как хер пойми что - непонятно куда.
а относительно солнца - вокруг него вращаются - не!?
 
[^]
Nemezida77
14.04.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (БлонДиНочкА @ 13.04.2016 - 20:16)

меньше 38?? Мне 29, и у нас преподавали Астрономию в школе.. Более того, Астрономию "застали" даже братья младшие, на 4 и 5 лет... А вот дальше уже ничего сказать не могу.. Но ознакомление с солнечной системой, планетах, звездах и общее представление о Космосе дают еще в начальной школе, на уроках по Окружающему миру.
Моей дочке 5 лет, и !!!!! Астрономию преподают у них в садике, за отдельную, естественно, плату и в более старших группах, но воспитатели сочли ребенка достаточно развитым, после того, как мой дитеныш пытался подискутировать с воспитателем на тему: "Экзопланеты".
А вообще дело не в том, есть Астрономия или нет в учебных заведениях, дело в интересах людей, их приоритетах. Если раньше мы интересовались чем-то, проводили опыты, читали. То у современной молодежи этого нет! Рефераты и всю необходимую информацию качают с инета, зачастую даже не вникая в содержимое. Сейчас нет дефицита информации, если что-то нужно: "Окей, гугл!!" Мельком нашли, прочитали, и все..
Это мы пыхтели над ворохом книг, и писали от руки десятки страниц рефератов, курсовых просиживая за книгами часами, по несколько дней, перечитывая по несколько раз, чтобы выделить суть, сформулировать мысли.
Им сейчас не нужно думать.. И все их "труды" сводятся на нажатие кнопок ctrl+c и ctrl+v. Никакая информация при этом не оседает в их мозгу, тем более с постоянным отвлечением на сообщения гаджетов из соц.сетей.

Ну.... Вам повезло. У меня в 7-8 классе не было даже физики с химией - учителей не хватало. Фиктивно, они конечно были, но на практике их не было вовсе. Физику и химию я начала сразу с 9 класса в другой школе пытаться учить. А про разные поколения это Вы зря. Всегда было одно и тоже - кому-то было интересно читать, а кому-то нет. И соотношение это всегда было примерно одинаковым. И в садике вам с дочкой повезло. ;) У моей дочки в школе тоже не было астрономии (школу она закончила 2 года назад).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27431
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх