Россия проиграла зарплатную гонку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SeaUrchin
2.04.2016 - 22:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (straniero @ 2.04.2016 - 22:16)
хули сравнивать минималку, вообще ни о чём не говорит, сколько налоги? жильё? транспорт? продукты? хуета нио чём ТС с дождя?

Мне легко сравнивать в 40км -Финляндия. Цены на продукты питания идентичны нашим,на товары даже ниже чем у нас.Жильё то есть коммуналка в принципе те же цены.Если уж наши в бассейны купаться ездят в Финляндию,поскольку там дешевле.А вот зарплаты почему то там значительно выше. И Финляндия вообще то считается самой дорогой для проживания из европейских стран.
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 22:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (EVM @ 2.04.2016 - 21:35)
Цитата (buben4ik87 @ 2.04.2016 - 21:16)
почему меня никто не провоцирует??? я не фанат нашего правительства, но наши налоги это хкйня посравнению с францией той же

А что вам во Франции не нравится?
Необлагаемый минимум во Франции - 25610 евро в год.
Минимальная ставка после этой суммы дохода - 10,52 %. (У нас и для нищих 13%)

Что вам не нравится? Сможете пояснить?

А как же налог на зарплату (4,5-13,5%) и местные налоги?
 
[^]
poiloff
2.04.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 827
Цитата
Р.с. А целлюлозу в колбасу ещё в советское время начинали добавлять.

Ничего не могу сказать про целлюлозу,но меня по органолептическим показателям устраивала в полне.
 
[^]
стасиг
2.04.2016 - 22:34
3
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
представляю что будет твориться если газ с нефтью закончатся. Думаю Африка курит в сторонке.
 
[^]
Rhynor
2.04.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 177
Цитата (стасиг @ 2.04.2016 - 22:34)
представляю что будет твориться если газ с нефтью закончатся. Думаю Африка курит в сторонке.

Еще 2-3 года по инерции потянем. Но в целом ты прав.
 
[^]
Kreeder
2.04.2016 - 22:38
-1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Я хз даже, кто официально работает за МРОТ. МРОТ у нас это просто "множитель" штрафов по сути, типа за такое-то нарушение штраф 10 МРОТ. Лично я хз, где зарплата от МРОТ хоть как-то зависит, если есть где-то такое, то подскажите, я не в курсе.

Добавлено в 22:39
Цитата (SeaUrchin @ 2.04.2016 - 22:23)
Цитата (straniero @ 2.04.2016 - 22:16)
хули сравнивать минималку, вообще ни о чём не говорит, сколько налоги? жильё? транспорт? продукты? хуета нио чём ТС с дождя?

Мне легко сравнивать в 40км -Финляндия. Цены на продукты питания идентичны нашим,на товары даже ниже чем у нас.Жильё то есть коммуналка в принципе те же цены.Если уж наши в бассейны купаться ездят в Финляндию,поскольку там дешевле.А вот зарплаты почему то там значительно выше. И Финляндия вообще то считается самой дорогой для проживания из европейских стран.

А как же Норвегия?
 
[^]
VinsV
2.04.2016 - 22:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 540
Цитата (генералсекса @ 3.04.2016 - 00:58)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 21:14)
А тебя завтра на пешеходном собьет парень, который выпил и психанул оттого, что закрыли его любимый завод. Ты лечишь ноги полгода. На что должна жить твоя семья? Зацени сколько безысходности в паре строк и осознай что это реальность)))) Я вообще не понимаю, как мы все еще в нашей великой и могучей не передохли)

А теперь представь что тебе положен больничный, бесплатная медицина и т.д.
И представим ситуацию в которой ты получаешь 2500 баксов, но тебе нужно оплатить кредит за дом, машину, оплатить налоги, счета, учёбу сына в колледже и на питание у тебя остаётся долларов 200 и то не всегда. И вот тут ты попадаешь в такую же ситуацию как ты описал и что бы тебе лечится тебе нужны деньги, ты берёшь кредит поскольку денег своих у тебя нет или не хватает итого тебе сразу выставляют счёт за скорую, рентген, приём врача и т.д. и попадаешь ты с ходу тысяч на 4-5 баксов, а тебе ещё пол года лечится в стационаре на растяжках и чем будет питаться твоя семья? И не только в период лечения, а и после, т.к. на тебе висит нехуёвый кредит.
Про страховку говорить не надо, туда входит очень малое кол-во услуг.

Хватит ерунду писать. Смените методичку. В развитых странах(Германии например) люди социально застрахованы. Они платят налоги и если что-нибудь случится, получают необходимую мед.помощь, вплоть до дорогостоящих операций, любых. Платная медицина там только для иностранных граждан. У нас же на лечение детям собирают СМСками блеать.

Это сообщение отредактировал VinsV - 2.04.2016 - 22:42
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 22:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 22:09)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 21:58)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 21:14)
А тебя завтра на пешеходном собьет парень, который выпил и психанул оттого, что закрыли его любимый завод. Ты лечишь ноги полгода. На что должна жить твоя семья? Зацени сколько безысходности в паре строк и осознай что это реальность)))) Я вообще не понимаю, как мы все еще в нашей великой и могучей не передохли)

А теперь представь что тебе положен больничный, бесплатная медицина и т.д.
И представим ситуацию в которой ты получаешь 2500 баксов, но тебе нужно оплатить кредит за дом, машину, оплатить налоги, счета, учёбу сына в колледже и на питание у тебя остаётся долларов 200 и то не всегда. И вот тут ты попадаешь в такую же ситуацию как ты описал и что бы тебе лечится тебе нужны деньги, ты берёшь кредит поскольку денег своих у тебя нет или не хватает итого тебе сразу выставляют счёт за скорую, рентген, приём врача и т.д. и попадаешь ты с ходу тысяч на 4-5 баксов, а тебе ещё пол года лечится в стационаре на растяжках и чем будет питаться твоя семья? И не только в период лечения, а и после, т.к. на тебе висит нехуёвый кредит.
Про страховку говорить не надо, туда входит очень малое кол-во услуг.

Ты с ходу противопоставляешь мне систему, заведенную в западных странах) Там кстати тоже народ по этому поводу беснуется, решение этой проблемы была одна из фишек предвыборной кампании Обамы если помнишь. Кредит? Это у нас кредит. Там по сути - рассрочка платежей) И это мать его удобно.

Помню я эту систему бабамки, только вот опять же туда много чего не входит или входит частично.
Да пусть это и кредит с минимальной процентной ставкой в 1-3%, только это не означает что его выплачивать не надо, а сумма там выйдет далеко не маленькая.
 
[^]
sergatver
2.04.2016 - 22:43
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37518
Цитата
Колбасы в СССР выпускалось больше чем в штатах в то же самое время.

Но в связи с низкими государственными ценами на нее, ее в магазинах небыло.
Она была там где ей положено быть- дома, в холодильниках трудящихся.

читаю и смешно становится. сразу вспоминаю воскресные электрички в Москву, мятые и злые лица людей, томящихся в очередях за этой колбасой, ругань"коренных" москвичей с понаехавшими. и себя вспоминаю, школьника, которому приходилось ездить за этой самой колбасой в Москву, чтобы занять место в очереди чтобы больше досталось. а так хотелось в воскресенье пойти погонять на лыжах или в хоккей во дворе по-играть. привет тебе, добрый сказочник!
 
[^]
Kolmykov
2.04.2016 - 22:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 141
Цитата
При цене колбасы в диапазоне от 2.20 до 6 .50 за кг,и зарплатах от 60 до 350 . как то и не сильно дешево получается.

Раньше за жкх копейки платили, а сейчас столько платим, что 20-50кг чистого мяса можно купить на эти деньги

Это сообщение отредактировал Kolmykov - 2.04.2016 - 22:46
 
[^]
Sidorini
2.04.2016 - 22:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (SeaUrchin @ 2.04.2016 - 11:17)
Цитата (Sidorini @ 2.04.2016 - 22:02)

Колбасы в СССР выпускалось больше чем в штатах в то же самое время.

Но в связи с низкими государственными ценами на нее, ее в магазинах небыло.
Она была там где ей положено быть- дома, в холодильниках трудящихся.

А теперь ( при более низком потреблении мяса по сравнению с СССР) - колбаса радует глаз на прилавках.
И не просто радует, а ещо и вызывает обильное слюновыделение

Цены можешь привести на колбасу тогда и среднюю зарплату тоже тогда?
При цене колбасы в диапазоне от 2.20 до 6 .50 за кг,и зарплатах от 60 до 350 . как то и не сильно дешево получается.
Р.с. А целлюлозу в колбасу ещё в советское время начинали добавлять. cool.gif


Думаю что средняя з/п тогда была примерно 250 рублей в месяц. А колбаса да, 2.20. Xотя была и за 1.8 руб и за 3.60.




Прямое сравнение цен и зарплат является наиболее часто употребляемой ложью о жизни в СССР.

В СССР никто не платил ипотеку, врачам, за образование и даже Платона небыло ( очевидно советские дороги советские грузовики не разбивали). На отдых есдили по профсоюзным путевкам ( сам ездил на турбазу на две недели за 15 рублей, полный пансион с трехразовым питанием) и покупали школьные формы, учебники и пр. принадлежности по каким то совершенно копейкам.
Да, и детские садики были практически бесплатными и ремонт крышы на домах делали за счет предприятий.
Ну а уж как строились дачи ичастные жилые дома ( на бесплатно полученой земле), по каким ценам и вообще отсутствию таковых пробретались материалы, сколько бyтылок водки обходился кран или экскаватор в день - это совсем другая и очень интересная тема...

Это сообщение отредактировал Sidorini - 2.04.2016 - 22:50
 
[^]
Kolmykov
2.04.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 141
Цитата (Kreeder @ 2.04.2016 - 22:38)
Я хз даже, кто официально работает за МРОТ. МРОТ у нас это просто "множитель" штрафов по сути, типа за такое-то нарушение штраф 10 МРОТ. Лично я хз, где зарплата от МРОТ хоть как-то зависит, если есть где-то такое, то подскажите, я не в курсе.

Добавлено в 22:39
Цитата (SeaUrchin @ 2.04.2016 - 22:23)
Цитата (straniero @ 2.04.2016 - 22:16)
хули сравнивать минималку, вообще ни о чём не говорит, сколько налоги? жильё? транспорт? продукты? хуета нио чём ТС с дождя?

Мне легко сравнивать в 40км -Финляндия. Цены на продукты питания идентичны нашим,на товары даже ниже чем у нас.Жильё то есть коммуналка в принципе те же цены.Если уж наши в бассейны купаться ездят в Финляндию,поскольку там дешевле.А вот зарплаты почему то там значительно выше. И Финляндия вообще то считается самой дорогой для проживания из европейских стран.

А как же Норвегия?

Очень многие. МРОТ официально +конвертик. Сам недавно так работал, шеф говорит иначе не потяну, с вашей зарплаты, помимо ваших 13%, еще 65% с фирмы.
 
[^]
sergatver
2.04.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37518
Цитата
Думаю что средняя з/п тогда была примерно 250 рублей в месяц.

смешно. жги дальше, а то скучно
 
[^]
poiloff
2.04.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 827
Цитата (sergatver @ 2.04.2016 - 22:43)
Цитата
Колбасы в СССР выпускалось больше чем в штатах в то же самое время.

Но в связи с низкими государственными ценами на нее, ее в магазинах небыло.
Она была там где ей положено быть- дома, в холодильниках трудящихся.

читаю и смешно становится. сразу вспоминаю воскресные электрички в Москву, мятые и злые лица людей, томящихся в очередях за этой колбасой, ругань"коренных" москвичей с понаехавшими. и себя вспоминаю, школьника, которому приходилось ездить за этой самой колбасой в Москву, чтобы занять место в очереди чтобы больше досталось. а так хотелось в воскресенье пойти погонять на лыжах или в хоккей во дворе по-играть. привет тебе, добрый сказочник!

Да,было такое.Из Таганрога ездили вна Украину.Мне было проще заработать и купить в коопторговских магазинах.Как и сейчас люди жили по разному.
 
[^]
Rhynor
2.04.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 177
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 22:41)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 22:09)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 21:58)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 21:14)
А тебя завтра на пешеходном собьет парень, который выпил и психанул оттого, что закрыли его любимый завод. Ты лечишь ноги полгода. На что должна жить твоя семья? Зацени сколько безысходности в паре строк и осознай что это реальность)))) Я вообще не понимаю, как мы все еще в нашей великой и могучей не передохли)

А теперь представь что тебе положен больничный, бесплатная медицина и т.д.
И представим ситуацию в которой ты получаешь 2500 баксов, но тебе нужно оплатить кредит за дом, машину, оплатить налоги, счета, учёбу сына в колледже и на питание у тебя остаётся долларов 200 и то не всегда. И вот тут ты попадаешь в такую же ситуацию как ты описал и что бы тебе лечится тебе нужны деньги, ты берёшь кредит поскольку денег своих у тебя нет или не хватает итого тебе сразу выставляют счёт за скорую, рентген, приём врача и т.д. и попадаешь ты с ходу тысяч на 4-5 баксов, а тебе ещё пол года лечится в стационаре на растяжках и чем будет питаться твоя семья? И не только в период лечения, а и после, т.к. на тебе висит нехуёвый кредит.
Про страховку говорить не надо, туда входит очень малое кол-во услуг.

Ты с ходу противопоставляешь мне систему, заведенную в западных странах) Там кстати тоже народ по этому поводу беснуется, решение этой проблемы была одна из фишек предвыборной кампании Обамы если помнишь. Кредит? Это у нас кредит. Там по сути - рассрочка платежей) И это мать его удобно.

Помню я эту систему бабамки, только вот опять же туда много чего не входит или входит частично.
Да пусть это и кредит с минимальной процентной ставкой в 1-3%, только это не означает что его выплачивать не надо, а сумма там выйдет далеко не маленькая.

То есть ты ратуешь за то, чтобы в магазине было все бесплатно?))) Большой процент не по душе, маленький тоже) а как тогда? Купить сразу за наличные или купить в кредит - это все-таки выбор покупателя, нет?)

Мне тоже нравятся проекты Жака Фреско, но наверное надо быть немного более прагматичным))

Это сообщение отредактировал Rhynor - 2.04.2016 - 22:54
 
[^]
SeaUrchin
2.04.2016 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Kreeder @ 2.04.2016 - 22:38)

А как же Норвегия?

А что Норвегия ?Я там не был, сравнивать не могу.
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (VinsV @ 2.04.2016 - 22:41)
Цитата (генералсекса @ 3.04.2016 - 00:58)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 21:14)
А тебя завтра на пешеходном собьет парень, который выпил и психанул оттого, что закрыли его любимый завод. Ты лечишь ноги полгода. На что должна жить твоя семья? Зацени сколько безысходности в паре строк и осознай что это реальность)))) Я вообще не понимаю, как мы все еще в нашей великой и могучей не передохли)

А теперь представь что тебе положен больничный, бесплатная медицина и т.д.
И представим ситуацию в которой ты получаешь 2500 баксов, но тебе нужно оплатить кредит за дом, машину, оплатить налоги, счета, учёбу сына в колледже и на питание у тебя остаётся долларов 200 и то не всегда. И вот тут ты попадаешь в такую же ситуацию как ты описал и что бы тебе лечится тебе нужны деньги, ты берёшь кредит поскольку денег своих у тебя нет или не хватает итого тебе сразу выставляют счёт за скорую, рентген, приём врача и т.д. и попадаешь ты с ходу тысяч на 4-5 баксов, а тебе ещё пол года лечится в стационаре на растяжках и чем будет питаться твоя семья? И не только в период лечения, а и после, т.к. на тебе висит нехуёвый кредит.
Про страховку говорить не надо, туда входит очень малое кол-во услуг.

Хватит ерунду писать. Смените методичку. В развитых странах(Германии например) люди социально застрахованы. Они платят налоги и если что-нибудь случится, получают необходимую мед.помощь, вплоть до дорогостоящих операций, любых. Платная медицина там только для иностранных граждан. У нас же на лечение детям собирают СМСками блеать.

А почему же ерунду? Я в пример привёл США, страну со схожей территорией и населением, есть конкретно что опровергнуть по поводу медицины именно в США или так, попиздеть вышел?

В государственной мед.страховке в Германии каждый человек платит 15,5% от своей зарплаты и неважно молодой ты или пожилой.

Кстати, если вы лечите зубы и с ними что-то серьезное, то государственная мед.страховка оплатит лишь 10% от суммы, остальные 90% вы должны будете платить сами, учитывая, что зубы в Германии делать очень очень дорого.

Дальше накопать?
 
[^]
Sidorini
2.04.2016 - 22:55
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (sergatver @ 2.04.2016 - 11:43)
Цитата
Колбасы в СССР выпускалось больше чем в штатах в то же самое время.

Но в связи с низкими государственными ценами на нее, ее в магазинах небыло.
Она была там где ей положено быть- дома, в холодильниках трудящихся.

читаю и смешно становится. сразу вспоминаю воскресные электрички в Москву, мятые и злые лица людей, томящихся в очередях за этой колбасой, ругань"коренных" москвичей с понаехавшими. и себя вспоминаю, школьника, которому приходилось ездить за этой самой колбасой в Москву, чтобы занять место в очереди чтобы больше досталось. а так хотелось в воскресенье пойти погонять на лыжах или в хоккей во дворе по-играть. привет тебе, добрый сказочник!

Верю.
Но есдили вы не за кооперативной колбасой по 6 рублей, а за государственной, по 2.20.

А ведь вашы родители вполне могли пойти работать в колхоз и именно на тот колбасный цех, где платитли 350 и на колбасу по 6 хватало.

А может они и работали гдето примерно так, но хотелось сэкономить , потому и посылали вас, бесплатного.
Сейчас вы ведь тоже не сразу и не везде колбасу покупаете. Наверняка у вас есть точки где вас устраивает более разумная цена и вы даже возможно проезжаете пару остановок лишних на метро чтобы закупится...
 
[^]
Хунвейбин
2.04.2016 - 22:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Наша гонка со стороны выглядит так:
 
[^]
loredan
2.04.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14478
Цитата (водоед13 @ 2.04.2016 - 20:29)
А зачем повышать инфляцию? Я просто не очень понимаю.
P.S.:
Для непонятливых и охотников на кремлеботов, я про это: "Развитые страны таким образом стимулируют потребительский спрос и инфляцию, а Россия пытается дотянуть МРОТ до прожиточного минимума."

Элементарно, Ватсон. Потребительский спрос порождает развитие денежной массы. А та в свою очередь порождает инфляцию. Но есть нюанс. Вам известен такой термин как сеньораж? cool.gif Погуглите.
Это прибыль, получаемая властями от выпуска денег. Вот и вся арифметика. cool.gif
 
[^]
Rhynor
2.04.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 177
Цитата (Хунвейбин @ 2.04.2016 - 22:56)
Наша гонка со стороны выглядит так:

Блин ржу))) в точку))
 
[^]
Kolmykov
2.04.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 141
Цитата
ну а подоходный с какой суммы начинают брать? вот в Британии до 11500 в год не платишь совсем подоходного, на то, что свыше 11500- 20%, что свыше 45К- 40%,свыше 150К- 45%.
То есть малооплачиваемые подоходного не платят. Вот директор крупной компании платит 45% налога, а его уборщица- может, 3 или 5%. А в России они оба платят 13%?
Есть в этом смысл? dont.gif

В России 400 рублей в месяц не облагаются налогом, если написать заявление. 1000 рублей в месяц, если есть дети.
 
[^]
SeaUrchin
2.04.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Sidorini @ 2.04.2016 - 22:48)


Думаю что средняя з/п тогда была примерно 250 рублей в месяц. А колбаса да, 2.20. Xотя была и за 1.8 руб и за 3.60.




Прямое сравнение цен и зарплат является наиболее часто употребляемой ложью о жизни в СССР.

В СССР никто не платил ипотеку, врачам, за образование и даже Платона небыло ( очевидно советские дороги советские грузовики не разбивали). На отдых есдили по профсоюзным путевкам ( сам ездил на турбазу на две недели за 15 рублей, полный пансион с трехразовым питанием) и покупали школьные формы, учебники и пр. принадлежности по каким то совершенно копейкам.
Да, и детские садики были практически бесплатными и ремонт крышы на домах делали за счет предприятий.
Ну а уж как строились дачи ичастные жилые дома ( на бесплатно полученой земле), по каким ценам и вообще отсутствию таковых пробретались материалы, сколько бyтылок водки обходился кран или экскаватор в день - это совсем другая и очень интересная тема...

Понимаешь ,в чем дело,ты думаешь ,что тогда была 250р средняя зарплата. а вот я жил в то время.И знаю какая на самом деле была зарплата.
И насчет ипотеки не все так однозначно.Это действительно другая и весьма большая тема.А за дет сад была плата,недавно нашел родительские платежки 1965г- 28 р.А зарплата у мамы была тогда 50 р.
 
[^]
генералсекса
2.04.2016 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 22:53)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 22:41)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 22:09)
Цитата (генералсекса @ 2.04.2016 - 21:58)
Цитата (Rhynor @ 2.04.2016 - 21:14)
А тебя завтра на пешеходном собьет парень, который выпил и психанул оттого, что закрыли его любимый завод. Ты лечишь ноги полгода. На что должна жить твоя семья? Зацени сколько безысходности в паре строк и осознай что это реальность)))) Я вообще не понимаю, как мы все еще в нашей великой и могучей не передохли)

А теперь представь что тебе положен больничный, бесплатная медицина и т.д.
И представим ситуацию в которой ты получаешь 2500 баксов, но тебе нужно оплатить кредит за дом, машину, оплатить налоги, счета, учёбу сына в колледже и на питание у тебя остаётся долларов 200 и то не всегда. И вот тут ты попадаешь в такую же ситуацию как ты описал и что бы тебе лечится тебе нужны деньги, ты берёшь кредит поскольку денег своих у тебя нет или не хватает итого тебе сразу выставляют счёт за скорую, рентген, приём врача и т.д. и попадаешь ты с ходу тысяч на 4-5 баксов, а тебе ещё пол года лечится в стационаре на растяжках и чем будет питаться твоя семья? И не только в период лечения, а и после, т.к. на тебе висит нехуёвый кредит.
Про страховку говорить не надо, туда входит очень малое кол-во услуг.

Ты с ходу противопоставляешь мне систему, заведенную в западных странах) Там кстати тоже народ по этому поводу беснуется, решение этой проблемы была одна из фишек предвыборной кампании Обамы если помнишь. Кредит? Это у нас кредит. Там по сути - рассрочка платежей) И это мать его удобно.

Помню я эту систему бабамки, только вот опять же туда много чего не входит или входит частично.
Да пусть это и кредит с минимальной процентной ставкой в 1-3%, только это не означает что его выплачивать не надо, а сумма там выйдет далеко не маленькая.

То есть ты ратуешь за то, чтобы в магазине было все бесплатно?))) Большой процент не по душе, маленький тоже) а как тогда? Купить сразу за наличные или купить в кредит - это все-таки выбор покупателя, нет?)

Мне тоже нравятся проекты Жака Фреско, но наверное надо быть немного более прагматичным))

Не нужно утрировать про всё бесплатно, у нас медицина тоже не бесплатная, но гораздо дешевле чем там и лечить будут всё.
К терапевту ты сходишь на страховку, а вот за специалистов, операции, стационар будь любезен платить и провалявшись в стационаре месяц даже получить счёт на несколько десятков тысяч долларов, а потом выплачивать несколько лет как то не очень, а тут херак ты через пол года ещё в аварию попадаешь и пиндец.
 
[^]
sergatver
2.04.2016 - 23:02
-1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37518
Цитата
Верю.
Но есдили вы не за кооперативной колбасой по 6 рублей, а за государственной, по 2.20.

А ведь вашы родители вполне могли пойти работать в колхоз и именно на тот колбасный цех, где платитли 350 и на колбасу по 6 хватало.

А может они и работали гдето примерно так, но хотелось сэкономить , потому и посылали вас, бесплатного.
Сейчас вы ведь тоже не сразу и не везде колбасу покупаете. Наверняка у вас есть точки где вас устраивает более разумная цена и вы даже возможно проезжаете пару остановок лишних на метро чтобы закупится...

о как! ну тут всё ясно - тяжёлый случай

Это сообщение отредактировал sergatver - 2.04.2016 - 23:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19793
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх