Неужели мы такие убогие?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
savinuga
2.04.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 43
Цитата (Данд @ 1.04.2016 - 19:39)
Цитата (Lomamaisty @ 1.04.2016 - 22:09)
Я вот щас сижу и думаю, если таких большинство, уберу я нах наши цветы с площадки в дом, а то мало ли кто вот так ключами хуяк - и крест накрест!

"В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она - Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.
В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и... предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.
На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и... предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.
На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И... новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.
Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!»
В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: «Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!»
Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.
Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик..."

Вот хотел бы таким в старости быть, пока мудрости хватает только на люли fight.gif
 
[^]
RelaxMusic
2.04.2016 - 12:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Быдлонарод
 
[^]
Mizantrop88
2.04.2016 - 12:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата
Неужели мы такие убогие?!

Да,именно так ,страна третьего мира, с соответствующим населением...
 
[^]
РККА
2.04.2016 - 12:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 1155
Цитата
Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик..."


Только одно государство в мире, поступала как Бабушка. СССР его имя.
В мире капитализма, можно достигнуть, но одномерно.
 
[^]
Mizantrop88
2.04.2016 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (РККА @ 2.04.2016 - 12:20)
Цитата
Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик..."


Только одно государство в мире, поступала как Бабушка. СССР его имя.
В мире капитализма, можно достигнуть, но одномерно.

Какой бездумный,слепой фанатизм...
faceoff.gif
Хоть бы книжки какие читал про ссср ,про его историю расширения ,это сильная ,могучая,злобная машина,вызывающая уважение,но назвать его доброй бабушкой...Мда.... lol.gif
 
[^]
Ficus
2.04.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
"Не делай людям добра - не получишь потом от них говна." - старинная русская поговорка.
 
[^]
LinVent
2.04.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Бытовой вандализм, к сожалению, глубоко в крови у большого количества наших сограждан, причем, что характерно, в том числе у многих с виду вполне приличных и отнюдь не маргинальных людей. Например, в моём подъезде живут вполне пристойные с виду люди, нет алкоголиков, тунеядцев, наркоманов, разбитной молодёжи и т.п., но регулярно в обоих лифтах появляются всё новые следы от царапания ключами (в большинстве случаев матерные надписи), три раза подряд кто-то с остервенением бьёт зеркала, которые вешает управляющая компания в лифтах, кто-то целенаправленно забивает лифтовую вентиляцию карточками для проезда в общественном транспорте, вся входная дверь в подъезд уделана следами от ударов ногой и так далее и тому подобное. И это при том, что подъезд, лифты, холлы регулярно моются, удяляются все эти следы, но они тут же возникают снова в двойном объёме. Всё это свидетельствует о врожденном свинстве людей, говорит о привычке и искреннем желании жить в разрухе и хлеву. Как говорил герой знаменитого фильма "разруха не в клозетах, а в головах".
 
[^]
evilsun
2.04.2016 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2583
Да не врожденное это, просто в нашей стране у людей плохо все с системой ценностей и общим уровнем культуры.
Посмотрите вокруг: мы живем в диком обществе, где люди, которые должны подавать пример (общественные и религиозные деятели, полиция, судьи, чиновники) - демонстративно пренебрегают законами и им за это ничего никогда не бывает. Помножим это на общую неуверенность в завтрашнем дне, низкий уровень жизни, неработающие социальные программы, медицину и так далее и получим то, что имеем: толпу асоциальных типов, которым чуждо все прекрасное.
И знаете, не так уж они и неправы эти типы, как это может показаться на первый взгляд, ведь сколько не говори, что "начни менять мир с себя" и т.д., но когда люди видят, что какой-нибудь кандидат наук с двумя ВУЗами за плечами ездит в свои 40 лет на ржавой шестерке, а 20-летний сынок какого-нибудь местного чиновника - уже депутат и гоняет на BMW x6, у многих поневоле начинает складывать интересная картина, на которой честный человек является "лохом", а быдловатый, но богатый и успешный - примером для подражания.
Конечно, есть обратные примеры, но они не так бросаются в глаза и поэтому людям проще не противостоять животному началу в себе, а пойти и со злости (ведь справедливости ради, блата, как у 20-летнего депутата у них нет) побить стекла в свежей новостройке поблизости, проколоть колеса дорогой иномарке и насрать в чистом лифте.
Государству, кстати, это даже на руку, т.к. в мутной воде рыбка лучше водится. Заметьте, в сложные периоды, когда в очередной раз скачут цены - водка дешевеет.
 
[^]
Robert51
2.04.2016 - 13:39
2
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Чувство зависти, от того что сам никчемный - очень сильная штука. Я таких постоянно вижу. Они причём, сами говорят, "ты своими достижениями и радостью дома радуйся, а тут общественное место, некоторым может не нравится что ты рпдуешься".
Вот такие ублюдки существуют среди нас.
 
[^]
LinVent
2.04.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Цитата (evilsun @ 2.04.2016 - 13:37)
Да не врожденное это, просто в нашей стране у людей плохо все с системой ценностей и общим уровнем культуры.
Посмотрите вокруг: мы живем в диком обществе, где люди, которые должны подавать пример (общественные и религиозные деятели, полиция, судьи, чиновники) - демонстративно пренебрегают законами и им за это ничего никогда не бывает. Помножим это на общую неуверенность в завтрашнем дне, низкий уровень жизни, неработающие социальные программы, медицину и так далее и получим то, что имеем: толпу асоциальных типов, которым чуждо все прекрасное.
И знаете, не так уж они и неправы эти типы, как это может показаться на первый взгляд, ведь сколько не говори, что "начни менять мир с себя" и т.д., но когда люди видят, что какой-нибудь кандидат наук с двумя ВУЗами за плечами ездит в свои 40 лет на ржавой шестерке, а 20-летний сынок какого-нибудь местного чиновника - уже депутат и гоняет на BMW x6, у многих поневоле начинает складывать интересная картина, на которой честный человек является "лохом", а быдловатый, но богатый и успешный - примером для подражания.
Конечно, есть обратные примеры, но они не так бросаются в глаза и поэтому людям проще не противостоять животному началу в себе, а пойти и со злости (ведь справедливости ради, блата, как у 20-летнего депутата у них нет) побить стекла в свежей новостройке поблизости, проколоть колеса дорогой иномарке и насрать в чистом лифте.
Государству, кстати, это даже на руку, т.к. в мутной воде рыбка лучше водится. Заметьте, в сложные периоды, когда в очередной раз скачут цены - водка дешевеет.

Вы знаете, вот никогда не замечал в себе зависти к тем, кто объективно или даже несправдливо преуспел больше, чем я. Особенно это касается автомашин, домов и прочего. Никогда даже лёгкой тени не возникает по этому поводу. Я просто исхожу из своих дел, своего уровня и своих интересов. Хотя, вы, конечно, правы... многим людям зависть и особенно несправдливость покоя не дают. Но это ни в коем случае, на мой взгляд, не оправдывает маргинальное поведение. Если вокруг несправедливость, хамство и грязь, почему я должен присоединяться к этому и удваивать разгром?

А что до людей, которые, как вы выразились, "должны подавать пример", то здесь, я считаю, вы в корне не правы. Эти люди плоть от плоти того общества, в котором они сформировались, преуспели, выдвинулись на лидирующие позиции и живут. Они сами не возникли в вакууме, они сами, в первую очередь, продукт общества и существующей извращённой системы ценностей. Так что они не причина, а следствие. И именно поэтому они прекрасно гармонируют с окружающей действительность, они не входят с ней в резонанс. Как сказал Н. М. Карамзин: "Всякий народ имеет ту власть, которую заслуживает". То же самое касается деятелей культуры и искусства.
 
[^]
Tolstiy8877
2.04.2016 - 14:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 199
Есть такой рассказ:
"Мужик увидел в аду что возле одной ямы много чертей, покрытые потом, постоянно скидывают вниз выбирающиеся души, Возле другой небольшая куча чертей изредка скидывали вниз редкие выбирающиеся души, А возле третей ямы мирно спал старый черт и из этой ямы никто не выбирался. Мужику стало интересно и он спросил одного черта - почему 3 ямы и так по разному их охраняют? Черт ответил: в 1 яме сидят евреи и они помогая друг другу пытаются сбежать, во 2 яме сидят немцы там каждый сам по себе, а в 3 яме сидят славяне - и там если кто то начинает выбираться его свои же назад стаскивают"
 
[^]
kikunak
2.04.2016 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7644
Цитата (evilsun @ 2.04.2016 - 13:37)
...но когда люди видят, что какой-нибудь кандидат наук с двумя ВУЗами за плечами ездит в свои 40 лет на ржавой шестерке, а 20-летний сынок какого-нибудь местного чиновника - уже депутат и гоняет на BMW x6, у многих поневоле начинает складывать интересная картина, на которой честный человек является "лохом", а быдловатый, но богатый и успешный - примером для подражания.

И взглянув на малолетнего мажора, сантехник или продавец идет бить зеркала в своём подъезде. Где логика?
 
[^]
aircopter
2.04.2016 - 16:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (evilsun @ 2.04.2016 - 13:37)
Да не врожденное это, просто в нашей стране у людей плохо все с системой ценностей и общим уровнем культуры.

Может и так. Колхозники обижаются, когда их так называют. Но вот ситуация из детства. Мы жили в старом районе с хрущёвками. Но жили там все очень давно. Подъезды чистые, детская площадка ухоженная. На лавочках бабули-надзиратели))) Моим родителям дали новую квартиру в новом районе. Я только первый класс закончил. Переехали. И в эти дома переехало очень много народу из деревень. Последующее стало для меня шоком. Свеженький подъезд был за месяц исписан известными надписями, заплёван и засыпан окурками. Лифт конечно тоже, ну и кнопки пожгли. Мусоропровод (экзотическая невидаль для многих заселившихся) забит строительным мусором. Даже доски запихивали. Детскую площадку резво поломали (как сломать стальную карусель я не знаю).
Создали себе "идиллию" свиньи и довольны до хрюканья.
 
[^]
Soundguard
2.04.2016 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Пока подростков не научишь ценить чужой труд, творчество, подобные картины обречены.
 
[^]
LinVent
2.04.2016 - 16:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Цитата (Soundguard @ 2.04.2016 - 16:23)
Пока подростков не научишь ценить чужой труд, творчество, подобные картины обречены.

Как я уже говорил, беда в том, что значительный урон в этом плане наносят не подростки, а вполне состоявшиеся взрослые люди. Вот, что самое печальное. Кто от пустой злобы, кто от безделья, кто по пьяни, кто из зависти. А подростки, конечно, тоже не отстают и достойно наследуют лучшие "традиции" отцов.
 
[^]
RedFalcon
2.04.2016 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 273
гадят те, кто не может так же сделать. Ума не хватает или руки из жопы растут.
 
[^]
monfokon
2.04.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 2057
 
[^]
iocicausa
2.04.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 1221
Я бы предложил слово "эпидемия".
Невежество и агрессия. По какой причине сложно сказать.
Передаётся от родителей к детям.
Что-такое плохо не объяснили в прочем это касается и хорошего.
Лечится в специальных местах.
Но как правило в эти места только всё усложняют.
По крайней мере в нашей стране.

Это сообщение отредактировал iocicausa - 2.04.2016 - 19:50
 
[^]
ДисКОТЭка
2.04.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Veni! Vidi! Vici!

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 413
Этого художника знаю - своеобразный мужчина, ревностно, иногда доходя до сумасшествия, хвалящий свои работы.
То что он сделал в этом подъезде - безвкусно, аляповато, вычурно. Когда я ему об этом сказала, он ответил что я чмо не разбирающееся в искусстве и что он как Кавараджо, заколет меня cry.gif lol.gif Ну что поделать, художники обидчивые как подростки.

Насколько мне известно, там у него давненько идёт война с соседями. Наверное, они такие же чмо как и я, совершенно не разбирающиеся в искусстве)))

ЗЫ. Мне жаль, что его работы испоганили, хоть они мне и не нравились.

Это сообщение отредактировал ДисКОТЭка - 2.04.2016 - 19:23
 
[^]
SAMSAM2007p
2.04.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Много уже лет назад в Якутии на этаже была разборка детишек ростом от метра до двух. Все было залито пивом и кровью. Никто не вышел и полицию не вызвал. Ходил потом разговаривал с жильцами и отцами сорокалетними: всем пофиг! Спрашиваю, почему ваши дети по подъездам ошиваются? - Ответ: Чтоб квартиру не разнесли! Все стонут от ипотек и т. п., но отношение к жилью такое, как будто оно с неба свалилось, разнесем по камушкам - еще свалится.

А метод борьбы: полное приведение в первоначальное состояние за счет и вместе с родителями и метлу в руки на 15 суток.
 
[^]
jivoy
2.04.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


хочу - творю, хочу - вытворяю!

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 347
прочитал коментарии и большинство про детей, а при чем здесь дети? вы пруф смотрели? это сделал взрослый человек, умышленно и не скрывает этого.
 
[^]
Loveslave
2.04.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 142
Цитата (zra @ 1.04.2016 - 20:04)
я старший дома - мною вывешаные объявления висят от 1 часа (в основном) до 1 суток (редко), а объявления "быстроденьги" и тп - месяцами

Я активист в доме, и расскажу короткую историю:
в доме 9 подъездов: 8 по 4-6 квартир на этаже, 1 подъезд (должен был быть отдельным домом, но его прилипили к нам) на 12 квартир на этаже.

Во всех подъездах со 2 по 9ый объявления администрации (активистов) висят месяцами, рекламу срывают быстро - за перу дней. В первом же (тот что "лишний" в доме) как у тебя - от 15 минут до 1 дня...

P.S. Из-за них же (этого 1 подъезда) не смогли провести очное голосование... Недобрали кворум чуть чуть :(
 
[^]
makarena
2.04.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Если подростков я еще могу хоть как-то с натяжкой понять (ну, родители у них придурки, что поделаешь-то?), то вот со взрослыми совсем швах.
Идет наш сосед, жрет шаурму, возле подъезда стоит мусорка, он дожирает свое хрючево и бросает пакетик от нее прямо перед подъездом. Ты идиот? На вопрос, почему он так сделал, делает глаза какающей мышки и скрывается в подъезде.
Специально для спама в подъезде поставили коробку для всего этого мусора, но нет - надо бросить прямо на пол, дворник уберет. Угу, когда-нибудь...
вчера ехала в электричке, уже конечная, все выходят в тамбур, там стоит взрослый мужчина и курит. Тебе, тварь, тяжело было 2 минуты подождать?
И так везде. Люди часто делают так, как им удобно, и если из-за этого придется жить в говне, то так сложились звезды.
При этом, если таким людям их же мусор вывалить под квартирой, то они долго будут возмущаться, какие все вокруг уроды.
 
[^]
Wohlenberg
3.04.2016 - 05:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 28
Ростов, такой Ростов...
 
[^]
Неистовый
3.04.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Наговариваете вы на большинство! Например в моем подъезде на каждом этаже стоят цветы, на окнах занавесочки, а на стенах картины. За 3 года ни одного случая вандализма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26056
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх