Про покупку телефона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
REZt
24.03.2016 - 21:28
1
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Когда продаваны навязчиво начинают срать в уши поступаю так:
Сначала вежливо прошу отъебаться от меня и оставить свои советы при себе.
Если это не помогает, так же вежливо прошу книгу жалоб и старшего (начальника).
Сбоев не было. Сразу съебываются, либо оформляют покупку молча. gigi.gif
Выглядит примерно так:
- Меня интересует товар Х
Хорошо, но посмотрите на Y. Сегодня он стоит почти теже деньги, но гораздо лучше по характеристикам.
- Мне не нужен Y. Меня не интересуют ваши предложения и советы. Пожалуйста дайте мне товар Х.
Зря. Может посмотрите на товар Z он такой же как Х, но стоит дешевле.
- Принесите пожалуйста Книгу жалоб и позовите вашего начальника.
....ээээ...
- И быстрее. Пожалуйста. У меня мало времени.

Вобщем только так и никак иначе. deal.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 24.03.2016 - 21:30
 
[^]
farlow
24.03.2016 - 21:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2205
Цитата (RusLandiya @ 24.03.2016 - 17:02)
Цитата
Пара матов и обещание засунуть телефон ей в задницу неожиданно быстро разрешают ситуацию.


Если деньги ушли с карты, хер вам кто вернет налом. Неположено. Так что думается мне ходин сын абаддона с новым телефоном, а папа придумывает в сети какой он крутой. К Штирлицу это не относится.

Вот не надо пиздеть
Есть куча магазинов которые без проблем возвращают налом даже если платил картой
 
[^]
Severodvinec
24.03.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1236
ЯПредполагаю, что покупали телефон ZTE L2. ТС я угадал?
 
[^]
Удивлятор
24.03.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
Все такие умные, все через инет покупают, кто тогда все эти люди в магазинах? upset.gif
 
[^]
Дмитрий400
24.03.2016 - 21:37
3
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
...
 
[^]
wayfarer21
24.03.2016 - 21:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 327
сегодня тоже покупал мобил. девушка продавец- консультант заебла со всякими плёнками, чехлами,доп гарантией и симкой мтс в подарок .а ещё флешку втюхивала микросд. взял только чехол. больно уж плёнка у них дорогая.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
aston4
24.03.2016 - 21:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2468
Цитата (RusLandiya @ 24.03.2016 - 17:02)
Цитата
Пара матов и обещание засунуть телефон ей в задницу неожиданно быстро разрешают ситуацию.


Если деньги ушли с карты, хер вам кто вернет налом. Неположено. Так что думается мне ходин сын абаддона с новым телефоном, а папа придумывает в сети какой он крутой. К Штирлицу это не относится.

если сразу делают в тот же день - все вертается
 
[^]
EugeneVRN
24.03.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Я тут случайно вспомнил, йотафон 2 не хотите себе? У меня на него скидка по программе ритейл хиро, 18990 вам обойдется, кому надо скидку в личку можно писать smile.gif
 
[^]
фрешдей
24.03.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Слуш тс научи как за пару матов сделать моментальный возврат на карту? Или у тебя банк особенный? Деньги резервируется на 3 дня, магазин ставит отмену и резерв снимают.
 
[^]
Маньякъ
24.03.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 892
Цитата (NickelOdeon @ 24.03.2016 - 18:02)
Сверху им план спускают-- что залежалось, то и втюхивайте.

Так вот оно чего!
А я голову ломал...

Решил мой друг подарить своей жене новый яблофон, когда она ему сына родила.
Поехали мы с ним в магаз "Евроневод", поскольку сам он был не в состоянии водить после пополнения в семействе.
Заходим, смотрим: есть то, что нужно.
Он грит продавану: я хочу купить вот этот аппарат!
Продаван задаёт вопрос, смысл которого я пытался понять много месяцев:
А Вы подешевле модели не хотите рассмотреть?
Ёпт, чудило, у тебя хотят купить дорогой аппарат, платят сразу деньгами, а ты кочевряжишься...
В итоге купили, что хотели.
И никакую аксессуйню нам не впаривали, я аж удивился...
 
[^]
Doctorbeer
24.03.2016 - 22:04 [ показать ]
-32
Den4ik82rus
24.03.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 886
Во во так всегда разводят брал как то телефон и эти мудаки пишут одну цену а при оплате когда чек пробит другая сумма я спрашиваю с хуяли а они мы вам на 1000 руб приложений разных установили faceoff.gif без моего ведома приложений Карл! faceoff.gif deg.gif
 
[^]
sterilizator
24.03.2016 - 22:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
как то всё странно, возврат делать не нужно!!! отмена платежа, если до снятия отчёта с терминала, деньги возвращаються через минуту после отмены, рекомендую чуть-чуть свои права узнать, как это работает ,(а не удивляет автора что с бумажных денег иногда железными сдачу дают )!!!Могут попросить написать заявление, и взять копию документа, и ещё концовка какая то не очень яркая, написал бы что достал ствол, положил 5ых охраников, и вызвал молнии, а то просто маты, могли и нах*й послать бойца-разговорника )))
 
[^]
King1982
24.03.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
ТС, ты изначально повел себя виктимно. Извини, но когда я иду купить самсунг я айфон не покупаю.
 
[^]
Ordinal
24.03.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
В интернете сейчас беру как все, но последний раз пришлось дочке брать в магазине, так получилось и срочно надо было.
Захожу и сразу выдаю заготовленную еще дома фразу: "Здрасьте, я к вам пришел за определенной моделью."
И никаких агиток от продавца я не услышал. Проверил, купил, ушел попрощавшись.
 
[^]
kutumoff
24.03.2016 - 22:11
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 221
1. не ввожу пин-код на пин-паде пока там не проедет сумма покупки. а то разок с карты по ошибке чуть чирик вместо косаря не списали на заправке.
2. Покупаю телефону и прочую технику либо в ситике, либо в улмарте. на али - чехлы и прочую светотень. Если медик/эльдор/мвидео и т.п. - тооолько за конкретной моделью.
3. Честных продавцов почти не осталось. Не наебёшь, не проживёшь.
4. "Впарить залежалый товар" по-вашему, у продавцов частенько трэйд-промо (может называться иначе, но суть одна), за проданный товар он может получить или живые деньги, или бонусы, или выиграть ценный приз в состязании. "М" - мотивация.
5. Акции: бывают разные... Бывает что товар в подарок, вы берёте 3 шт., а 4ый в подарок, а в чеке он есть. Причём не за 0.01 руб., а за его стоимость, в таких случаях, механика акций - на сумму данного товара делается скидка на чек и раскидывается по остальным товарам. Смотрим внимательно.
6. Допы - навязывание дополнительного товара, "хорошее" нарушение. ФАС за такое не погладит. Жалуйтесь, ну или грозите жалобами. Обычно работает. Возвращаясь к предыдущему пункту, телефон дешевле на 5к чем везде, но допы. а вернуть допы пробовали?))) услуги тоже можно вернуть, если они не оказаны или оказаны не качественно.
7. Честных продавцов очень мало. Барыг много)
8. Машины ВАЗ не говно, просто они бюджетные, со всеми вытекающими. Так во всём.
9. Заебали инет-магазины и розничные: в инет магазине шампунь жены стоил 487, в рознице, в этом же магазине 600. на вопрос "чо за фигня?" показывая их сайт "а это цена в инет-магазине". При них же заказал в их же магазине этот шампунь, и у них же забрал (пункт выдачи), перекошенные от злости девчачьи моськи - о, дааа)
 
[^]
King1982
24.03.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (Den4ik82rus @ 24.03.2016 - 22:06)
Во во так всегда разводят брал как то телефон и эти мудаки пишут одну цену а при оплате когда чек пробит другая сумма я спрашиваю с хуяли а они мы вам на 1000 руб приложений разных установили faceoff.gif без моего ведома приложений Карл! faceoff.gif deg.gif

а вот теперь - сносите и денег за аренду телефона. Это уже совсем охуизм. Совет - прежде чем покупать любую хуйню, трата денег на которую не вписывается в карманные расходы на день - ознакомтесь с предметкой. И при выборе пизданите пару умных слов продаванам. Я мясорубку покупал когда всех заебал - у какой мясорубки нож из какой стали! и ниибед - давайте ищите ванадис10(естественноо нет таких нихуя) после чего согласился на д2(заебались искать они техинфу) причем сказал - не будет нормально резать сушеное мясо - верну к хуям! В это время ни одна блядь там не думала о том как меня наебать, они думали как мне вообще что-то продать.
 
[^]
bysj
24.03.2016 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3693
Была пару раз неудобная попытка возврата по карте и после этого недешёвые покупки делаю налом. Хотя например за продукты расплачиваюсь картой. А наёбки ...из недавнего - понадобилась мазь( дочка аллергик. Простым мазь эта не надо - дорого) заказал, в наличии не было у них, в сети в аптеке за 800 с чем-то. В свободной продаже и в наличии за от 1,5. Уверяли что придёт за 800 с чем-то. Жду. Пришла СМС что заказ пришёл. Перезваниваю в эту аптеку - наличие и цену, 800 с чем-то, подтвердили. Приезжаю - как у всех у кого в наличии .... Не стал брать, из говна,пусть теперь продают. Проехал пару остановок на метро( проезд халявный и с этой станции удобнее до дома) и взял там. Все аптеки возле метро.
А так , когда покупаю что - то типа смартфона, то иногда приходится просто разворачиваться и уходить из магазина не купив - тебя просто не слышат и впаривают всё подряд.
Тут покупал себе в плеере. - на редкость спокойный продавец оказался у меня за прилавком ( их там много продавцов) ничего не навязывал, как я и сказал принёс запечатанный смарт. Только спросил надо мне чего к нему или нет и всё.
По поводу цены на прилавке и на кассе. Был у меня такой случай, году в 2005-6. Зашли с женой в палатку- кафе и взяли пончики. когда заказывали, то на витрине была указана одна цена, при оплате попросили больше. При вопросе почему, ведь цена такая-то, указана на витрине, то сказали нам что цена изменилась и они просто не успели её заменить. В итоге пришёл начальник, спокойно выслушал и сказал что прав я и оплатить должен сколько на витрине, а разницу он вычтет у них.... Следующий покупатель уже видел другую цену...
 
[^]
AONMASTER
24.03.2016 - 22:14
5
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1633
знаешь почему вернула после угрозы запихнуть в задницу телефон?
все просто, там (в заднице) уже пару штук телефонов уже засунуто с утра, больше просто организм менеджера не выдержал бы ...
 
[^]
SpMouse
24.03.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
люди сами породили этот бред в виде чехольчиков, пленочек, хитровыебанные продавцы подхватили это.
как можно вообще пользоваться телефоном который весь в пленках и чехлах разной убогости?
 
[^]
King1982
24.03.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (bysj @ 24.03.2016 - 22:14)
Была пару раз неудобная попытка возврата по карте и после этого недешёвые покупки делаю налом. Хотя например за продукты расплачиваюсь картой. А наёбки ...из недавнего - понадобилась мазь( дочка аллергик. Простым мазь эта не надо - дорого) заказал, в наличии не было у них, в сети в аптеке за 800 с чем-то. В свободной продаже и в наличии за от 1,5. Уверяли что придёт за 800 с чем-то. Жду. Пришла СМС что заказ пришёл. Перезваниваю в эту аптеку - наличие и цену, 800 с чем-то, подтвердили. Приезжаю - как у всех у кого в наличии .... Не стал брать, из говна,пусть теперь продают. Проехал пару остановок на метро( проезд халявный и с этой станции удобнее до дома) и взял там. Все аптеки возле метро.
А так , когда покупаю что - то типа смартфона, то иногда приходится просто разворачиваться и уходить из магазина не купив - тебя просто не слышат и впаривают всё подряд.
Тут покупал себе в плеере. - на редкость спокойный продавец оказался у меня за прилавком ( их там много продавцов) ничего не навязывал, как я и сказал принёс запечатанный смарт. Только спросил надо мне чего к нему или нет и всё.
По поводу цены на прилавке и на кассе. Был у меня такой случай, году в 2005-6. Зашли с женой в палатку- кафе и взяли пончики. когда заказывали, то на витрине была указана одна цена, при оплате попросили больше. При вопросе почему, ведь цена такая-то, указана на витрине, то сказали нам что цена изменилась и они просто не успели её заменить. В итоге пришёл начальник, спокойно выслушал и сказал что прав я и оплатить должен сколько на витрине, а разницу он вычтет у них.... Следующий покупатель уже видел другую цену...

насчет плеера - не реклама, можно найтивсегда все дешевле чем там,но продаваны у них - красавцы. утюг заказал. филипс - 6 с хуем тысячи. звонят - знаете - на витрине лежит такой же уцененный за 4. что не так сним? - все отлично, просто на витрине лежал. Привозят - новый утюг без каких либо дефектов. шнурок даже с лейбочкой.
 
[^]
TopRabbit
24.03.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8571
Заговорили про наклейку плёнки - вспомнил случай недавний.
3,14занулся у жены телефон оземь. Защитное стекло свою функцию выполнило и погибло смертью храбрых. Модель трубы не массовая, посему за новым стёклышком направился в фирменный салон производителя.
Я: - Стекло на такую-то модель почём?
Продаван: - Столько-то.
Я: - ОК.
Расплачиваюсь.
Продаван: - У нас акция - наклеим стекло за *** рублей! Давайте ваш телефон!
Протягивает руку, а стекло в упаковке не отдаёт.
Я: - У меня нет с собой телефона.
Продаван (в ауте): - А зачем же тогда стекло?
Я: - Приду домой, отдам жене и пусть клеит.
Продаван: - Ну... тогда гарантии на стекло может не быть....
Я прихуел от того словесного оборота, забрал стекло и молча вышел.
 
[^]
kutumoff
24.03.2016 - 22:23
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 221
Цитата (AONMASTER @ 24.03.2016 - 22:14)
знаешь почему вернула после угрозы запихнуть в задницу телефон?
все просто, там (в заднице) уже пару штук телефонов уже засунуто с утра, больше просто организм менеджера не выдержал бы ...

Лет 8 назад, когда устроился в спортивный магазин, мне директор (нормальный мужик, научил на доске кататься) прямым текстом сказал что впаривать тут не нужно, нужно подобрать именно те лыжи, которые нужны человеку. И крепы настроить верно, по таблице, а иначе клиент вернётся и засунет тебе эти лыжи в жопу и будет прав.
Так что вполне возможно что пяток трубок за утро уже были впиханы этому менеджеру.

Вообще вымораживает это слово. П-р-о-д-а-в-е-ц, до менеджера им, как раком до луны. Менеджмент, это наука.
 
[^]
plovman
24.03.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
Я в том же "Развязном" себе несколько девайсов покупал. Тольуо разница в том, что через интернет магазин с доставкой в ближайший городской магазин развязного. Прихожу получать, проверяю, забираю и ухожу. Продпвцы консультанты грустят при этом. smile.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
lunaxod
24.03.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 43
Вот поэтому всегда хожу за конкретной покупкой. И посылаются нахуй сразу после первого же предложения всяких допов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81276
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх