Ты русский. Какой ты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
resonoid
17.02.2016 - 06:50
3
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (gaschekser @ 17.02.2016 - 06:41)
Цитата
Белорусы и украинцы- те же русские


ога, скажи это белорусам и хохлам ...

Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале «The American Journal of Human Genetics» совершенно однозначно говорят, что «несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов».

Более того, ученые-генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: «генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у украинцев и белорусов».

И о чем тут спорить ? Геном уже до "винтиков" разобрали. Или генетика- продажная девка империализьма ?
 
[^]
student5555
17.02.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
resonoid
Цитата
Очень хорошая картинка

Найди такую же,но с долей школ и ВУЗов,преподающих на Русском языке.
 
[^]
DenIlluzion
17.02.2016 - 06:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 712
Цитата (NewLegenda @ 15.02.2016 - 08:13)
Что мы имеем сейчас: большинство национальностей России имеют республики и территориальные образования, практически все жители считают, что Россия многонациональна и надо жить в мире. Только... только русским спрятаться некуда: бренд "Россия" - многонациональный, столица многонациональна, а у русских нет ни территории, ни столицы. Сейчас мне возразят, что дом русских это Россия, но это напоминает ситуацию с владельцем дома, у которого нет жилья. Приезжая на Кавказ или в Татарстан я отношусь с уважением "к хозяевам", стараюсь не оскорблять их традиции и убеждения. Но почему то не все многонациональные гости столицы, приезжая в Москву горят желанием уважать русских.

Я так понимаю, Вы один из сторонников так называемой «русской республики»? То есть территории, которая будет создана для этнических русских? Мол, есть Чеченская Республика, Республика Татарстан, Республика Тыва, Чеченская Ресбулика, а Русской Республики, дескать, нет. Территории, где мы сможем кучковаться по этническому признаку не существует. Существует просто Россия. Это не порядок, это ущемление, это «русских людей обижають».

Так получается?

А вот давайте представим, что Вы просыпаетесь утром и узнаёте из новостей, что на территории Российской Федерации создана Русская Республика. Обрадуетесь?
А теперь представьте, что это самая Русская Республика, оказывается, далеко за пределами того города, где Вы живёте. А вот так. У Вас ипотека, взятая на 20 лет, стабильная работа, жена и дети, которые ходят в школу. А тут ХУЯК, а Вы оказывается, батенька, живёте за пределами своего РУССКОГО, этнического государства. Что будете делать? Бросите всё и побежите на исконно русскую землю? А кто будет определять границы? Вы? Правительство РФ? Или все русские люди? Ок. А кого запишем в русские? Как будем проверять кто русский? По фамилии? Или по форме черепа, длине носа и цвету глаз?

А теперь самое главное.
Если однажды создадут республику для этнических русских, то все русские люди, рано или поздно, начнут стекаться туда. Как стекаются в Россию все русские люди, оставшиеся за пределами РФ после развала СССР.
Внимание вопрос. Что будет, если все русские люди, проживающие на территории РФ, соберутся на одной территории? Что произойдёт? Что случится?
Всё просто. Однажды, случится отделение. Развал страны в том виде, в котором он есть сейчас.

Это сообщение отредактировал DenIlluzion - 17.02.2016 - 07:00
 
[^]
всезебэст
17.02.2016 - 06:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (BeeroeD @ 15.02.2016 - 08:23)
бооольше толерантности,бооольше...

"Попрошу так не выражаться!". dont.gif
 
[^]
student5555
17.02.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
DenIlluzion
Цитата
Внимание вопрос. Что будет, если все русские люди, проживающие на территории РФ, соберутся на одной территории? Что произойдёт? Что случится?
Всё просто. Однажды, случится отделение. Развал страны в том виде, в котором он есть сейчас.

И тут извечный вопрос:
-Сui prodest? (кому выгодно?)

 
[^]
onedigger
17.02.2016 - 07:09
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
Если судить строго по национальности, русских можно в одну Москву и Питер собрать. Еще и места останется. Русский это не только национальность, это и душа и воля и воспитание и много чего еще. ТС, не ограничивай себя национальностью. Руссиян объединяет большая и великая страна. А как мы в ней будем жить зависит от каждого из нас.

Как часто тебе требуется доказывать что такое "русский"?
 
[^]
student5555
17.02.2016 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2431
onedigger
Цитата
Если судить строго по национальности, русских можно в одну Москву и Питер собрать.

Позвольте,а что вы понимаете по понятием "строго по национальности"?
 
[^]
NewLegenda
17.02.2016 - 07:27
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (letnab @ 17.02.2016 - 02:54)
Цитата (NewLegenda @ 15.02.2016 - 08:13)
Я - "классический русский" - дитя дружбы народностей России. Как мне доказать, что я есть?

Если ты когда-нибудь осознаешь то, что ты действительно русский и скажешь — "Я — русский!" безо всяких других оговорок и условий происхождения, не разделяя своих прародителей на белорусов и украинцев, не процеживая свою кровь по процентам национальностей твоих предков, когда жалость и ярость в тебе уравняются в справедливость, когда будешь готов снести и позор и боль, и славу, не отрекаясь от своей нации, культуры, истории, Родины и будущего...
Ну, вот тогда, может быть, ты и станешь русским, "классический русский". ;)
Тогда и доказывать ничего не придётся.

Да, нет у нас теперь ни флага, ни герба, а вместо страны невнятная федерация.
Но я точно знаю кто я есть такой и я приду за своим.

P.S. Аз есмь!

Пожалуй отвечу biggrin.gif

А то многие думают, что у меня "потеряшка личности и самоидентификации".
Я знаю кто я, у меня нет с этим проблем. Не буду себя хвалить и перечислять все классически правильные и хорошие черты русского человека lol.gif

Когда в тексте написано "ты" - первый же коммент будет начинаться: "а ты", "на себя посмотри", "начни с себя".

"Я" в моём тексте это литературный приём, когда хотя бэ неосознанно человек начинает заставлять свой мозг думать.

Повторю, цель поста - подумать, как объединить русских, как сделать их единой силой, на основании каких чувств или аргументов начать уважать и понимать друг друга.

Есть обвинения, что это вброс. Вброс - это когда размещается информация ложная или не совсем соответствующая действительности, цель которой сформировать неправильные эмоции или представления аудитории, ввести в заблуждение.

Соглашусь, что в моём посте нет единой линии и чётких выводов. Это потому, что это мои мысли и (вернёмся) цель поста высказаться и услышать других.

Насчёт вбросов. Очень большая часть тем может быть рассмотрена как "вброс", особенно если не указаны ФИО и национальность и даже тех, где указаны, но приводится мнение "одной стороны". И какие же злобные и мерзкие комменты там. Особо умиляет коммент "Да будет срач" - с дохера поддержавшими.
Темы про женщин - это огромный позор, мы пишем гадости про чужих матерей, сестёр, дочерей, они про наших. Возможно сейчас женщины не торт и не Наташа Ростова, но изменилось общество и мужчины тоже.

Но на мой пост с просьбой посмотреть на себя, простите, на "меня" lol.gif я получаю зачастую те же оскорбления. Да язык нас объединяет, но повседневная речь - оскорбительна и ядовита, не говоря о том, каким тоном произносится наша речь.

Кто нас будет уважать, если мы себя сами не уважаем. Если слово "мать" - святое для русских применяется только по отношению к своей собственной маме - типа "должность при тебе любимом", а как явление в обществе, в нашем, где живём мы "белые и пушистые" заменено на паскудные "бывшая", "мамаша", "РСП", "ТП" и тд. faceoff.gif

А дальше неуважение катится как снежный ком. Аварии, испорченные машины, экономика - это всё проявление такого явления в нашем обществе, как неуважение.
Повторю свой вопрос: как нам начать уважать себя, сплотится, быть добрее и стать силой? А не "умными кредитозависимыми"...

Надеюсь, что сейчас стало "лучше видно" стройность моих мыслей и цели темы. bow.gif
 
[^]
NewLegenda
17.02.2016 - 07:35
-2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (eX1stenZ @ 17.02.2016 - 06:14)
России такой много национальной стране просто необходима интернациональная идеология дружба народов итд как была при СССР , именно после распада эта ненависть внушается с местных источников информации , возьмите в пример Украину , кто бы мог подумать что Хохлы вырастят новое поколение золотую молодежь которая будет люто ненавидеть всё русское , хотя сами они по своей сути и сущности нечем не отличаются от русских . Советский союз для этого и развалили чтобы потом вырастить новые поколения , внушить ненависть , разобщить народы , снести памятники , переписать историю...суть то в чем заключается , методично уничтожается всё что было создано когда Восточной цивилизацией Славян . Ну самый главный успех Западного мира они сумели противопоставить Два абсолютно одинаковых народа друг против друга и ведут методично к брато убийственной войне , такой затяжной и методичной ...Соперничество между цивилизациями всё таки существует . Но Россия как многочисленный народ из Славян как старший брат всех славян просто обязана установить мир на своей территории на своей Восточной цивилизацией...

Не ищите национализм, не сравнивайте нации, не давайте советов как жить вместе. У русских всё относительно нормально с межнациональным общением.

Просто из нас сделали супер индивидуалистов, которым зачастую насрать на соседа, именно русского, потому как с "Ахметом" не всегда будут связываться, потому как придут "Гоги и Магомед" lol.gif

Почему то мы считаем соседа Василия алкашом и это повод не уважать его, соседку Светку - слишком толстой и муж у неё "дятел"и это тоже повод, а сосед из 32ой ващще просто пидар, вон у него какой еблет... faceoff.gif

Как нам начать уважать друг друга такими, какие мы есть?
 
[^]
Yasny77
17.02.2016 - 07:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (sharipovraus @ 15.02.2016 - 14:26)
Цитата
Это началось давно, когда нашу страну развели на национальности и стравили друг с другом.

ТС, ты именно этим сейчас и занимаешься.
Цитата
Приезжая на Кавказ или в Татарстан я отношусь с уважением "к хозяевам", стараюсь не оскорблять их традиции и убеждения.

Ни разу от татар не слышал в адрес русских (да и других): "мы хозяева", а вы "понаехали". Тем более, традиции татар принципиально от таковых у русских не отличаются.
Про Кавказ не знаю, живу в Татарстане, татарин.

Как то по телеку ещё в 2000-х видел митинг за обязательное изучение татарского языка. Там прямо на плакатах было написано кто не хочет учить татарский пусть уезжает.
 
[^]
NewLegenda
17.02.2016 - 07:42
1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (DenIlluzion @ 17.02.2016 - 06:57)
Цитата (NewLegenda @ 15.02.2016 - 08:13)
Что мы имеем сейчас: большинство национальностей России имеют республики и территориальные образования, практически все жители считают, что Россия многонациональна и надо жить в мире. Только... только русским спрятаться некуда: бренд "Россия" - многонациональный, столица многонациональна, а у русских нет ни территории, ни столицы. Сейчас мне возразят, что дом русских это Россия, но это напоминает ситуацию с владельцем дома, у которого нет жилья. Приезжая на Кавказ или в Татарстан я отношусь с уважением "к хозяевам", стараюсь не оскорблять их традиции и убеждения. Но почему то не все многонациональные гости столицы, приезжая в Москву горят желанием уважать русских.

Я так понимаю, Вы один из сторонников так называемой «русской республики»? То есть территории, которая будет создана для этнических русских? Мол, есть Чеченская Республика, Республика Татарстан, Республика Тыва, Чеченская Ресбулика, а Русской Республики, дескать, нет. Территории, где мы сможем кучковаться по этническому признаку не существует. Существует просто Россия. Это не порядок, это ущемление, это «русских людей обижають».

Так получается?

А вот давайте представим, что Вы просыпаетесь утром и узнаёте из новостей, что на территории Российской Федерации создана Русская Республика. Обрадуетесь?
А теперь представьте, что это самая Русская Республика, оказывается, далеко за пределами того города, где Вы живёте. А вот так. У Вас ипотека, взятая на 20 лет, стабильная работа, жена и дети, которые ходят в школу. А тут ХУЯК, а Вы оказывается, батенька, живёте за пределами своего РУССКОГО, этнического государства. Что будете делать? Бросите всё и побежите на исконно русскую землю? А кто будет определять границы? Вы? Правительство РФ? Или все русские люди? Ок. А кого запишем в русские? Как будем проверять кто русский? По фамилии? Или по форме черепа, длине носа и цвету глаз?

А теперь самое главное.
Если однажды создадут республику для этнических русских, то все русские люди, рано или поздно, начнут стекаться туда. Как стекаются в Россию все русские люди, оставшиеся за пределами РФ после развала СССР.
Внимание вопрос. Что будет, если все русские люди, проживающие на территории РФ, соберутся на одной территории? Что произойдёт? Что случится?
Всё просто. Однажды, случится отделение. Развал страны в том виде, в котором он есть сейчас.

Мысли интересные.

Они заставляют задуматься.

Плюсану. За говно зелень не ставлю, ставлю за мысли, которые заставляют думать biggrin.gif

Но огорчу, вы меня не так понимаете. Территория - это один из моментов, к которым некоторые привязывают возможный рост самосознания русских. Такой же момент как Православие. Спорный. Тема создана для того, чтобы обсудить как можно больше моментов, подумать, сделать выводы.

Из всех моих мыслей вы "выцепили" то, что "зацепило" вас
 
[^]
Yasny77
17.02.2016 - 07:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Самое главное что нужно сделать это ЧЕСТНЫЙ СУД. Будет законность и все терки по национальным признакам сразу уйдут. Совершил преступление - сел! Ни смотря на то какой ты национальности и какая диаспора за тебя встала! Вот и весь рецепт. А так получается кавказец ударил русского тот умер суд говорит от гравитации. На бурята в метро напали 5 дагестанцев он отобрал нож и порезал их - бурята посадили. Вот тут и начинается бурление говн. Но пока наша элита не связывает своё будущее со своей Родиной у нас и будут такие суды. У тех же судей, депутатов, чиновников - дети за границей, бабки заграницей. Мы для них стадо будь ты хоть татарин хоть русский.
 
[^]
NewLegenda
17.02.2016 - 07:52
1
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Спасибо всем

Если честно, то был момент, когда думаю, всё, сольют тему так и не поняв biggrin.gif

Меня конечно радует большое количество граждан имеющих стойкое убеждение "за дружбу между народами".

Но цель поста не развести срач между нациями и не показать, что русские особенные, а заставить задуматься о том, что творится между людьми.

Теперь есть некое удовлетворение, что тему не слили "ребёнка с водой не выплеснули" bow.gif Читать умеем rulez.gif , пытаемся понять и услышать. Радует
 
[^]
nusia
17.02.2016 - 08:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 297
Еще в глубоко советские времена, будучи сопливой девчонкой, я задавалась вопросом - вот я живу в Советском Союзе, в Российской Советской Федеративной Республике, а где же ее столица? Ведь Москва - она для всех республик главная столица,но при этом у украинцев есть Киев, у белорусов Минск, у узбеков Ташкент и т.д. Уже тогда русских задвигали на задворки многонациональной "квартиры". Сейчас вроде как умом понимаешь, что делать отдельную, русскую республику со своей столицей, не вариант по многим причинам, но, как говорится, осадок остался...
 
[^]
Yasny77
17.02.2016 - 08:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (DenIlluzion @ 17.02.2016 - 12:57)
Цитата (NewLegenda @ 15.02.2016 - 08:13)
Что мы имеем сейчас: большинство национальностей России имеют республики и территориальные образования, практически все жители считают, что Россия многонациональна и надо жить в мире. Только... только русским спрятаться некуда: бренд "Россия" - многонациональный, столица многонациональна, а у русских нет ни территории, ни столицы. Сейчас мне возразят, что дом русских это Россия, но это напоминает ситуацию с владельцем дома, у которого нет жилья. Приезжая на Кавказ или в Татарстан я отношусь с уважением "к хозяевам", стараюсь не оскорблять их традиции и убеждения. Но почему то не все многонациональные гости столицы, приезжая в Москву горят желанием уважать русских.

Я так понимаю, Вы один из сторонников так называемой «русской республики»? То есть территории, которая будет создана для этнических русских? Мол, есть Чеченская Республика, Республика Татарстан, Республика Тыва, Чеченская Ресбулика, а Русской Республики, дескать, нет. Территории, где мы сможем кучковаться по этническому признаку не существует. Существует просто Россия. Это не порядок, это ущемление, это «русских людей обижають».

Так получается?

А вот давайте представим, что Вы просыпаетесь утром и узнаёте из новостей, что на территории Российской Федерации создана Русская Республика. Обрадуетесь?
А теперь представьте, что это самая Русская Республика, оказывается, далеко за пределами того города, где Вы живёте. А вот так. У Вас ипотека, взятая на 20 лет, стабильная работа, жена и дети, которые ходят в школу. А тут ХУЯК, а Вы оказывается, батенька, живёте за пределами своего РУССКОГО, этнического государства. Что будете делать? Бросите всё и побежите на исконно русскую землю? А кто будет определять границы? Вы? Правительство РФ? Или все русские люди? Ок. А кого запишем в русские? Как будем проверять кто русский? По фамилии? Или по форме черепа, длине носа и цвету глаз?

А теперь самое главное.
Если однажды создадут республику для этнических русских, то все русские люди, рано или поздно, начнут стекаться туда. Как стекаются в Россию все русские люди, оставшиеся за пределами РФ после развала СССР.
Внимание вопрос. Что будет, если все русские люди, проживающие на территории РФ, соберутся на одной территории? Что произойдёт? Что случится?
Всё просто. Однажды, случится отделение. Развал страны в том виде, в котором он есть сейчас.

Охуенно ты придумал. Т.е. из твоей логики я должен жить тут на окраине в национальной республике что бы у тебя сохранялись чувства широты страны нашей родной? А жизнь в любой национальной республике имеет свой колорит. Например взять нашу Бурятию. Национализма тут нет. Но чиновники, силовые структуры сплошь национальные кадры. Стоит одному пролезть на должность так сразу в вверенном ему ведомстве только его земляки сидят. Как и везде бизнес успешно можно развивать только при условии поддержки нужных людей в госструктурах. Так что и бизнес то же развивается если ты уродился семейским или бурятом.
Вот такие дела. Ты сидишь в Москве и гордишься что у нас такая большая страна периодически путешествуя в Турцию и Египет а я тут сторожу для тебя Россию от развала. bravo.gif
А на хуй мне оно надо? Может ротацию введем? Пожил в Москве, Питере -5 лет едешь на Камчатку или Дагестан а русские оттуда на твоё место.
Я это к чему пишу? А к тому что нужно уделять своим окраинам внимание вот тогда страна и не развалиться. А так даже сплошь русское население Дальнего Востока оттуда свалит.

Это сообщение отредактировал Yasny77 - 17.02.2016 - 08:05
 
[^]
Pilum
17.02.2016 - 08:04
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 98
Цитата
Русские за всё время никого не завоёвывали из корысти, они не бежали в другие страны за ништяками.
А сейчас русские пол мира подожгли просто из любви к искусству?

Ты русский. Какой ты?
 
[^]
NewLegenda
17.02.2016 - 08:08
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (Pilum @ 17.02.2016 - 08:04)
Цитата
Русские за всё время никого не завоёвывали из корысти, они не бежали в другие страны за ништяками.
А сейчас русские пол мира подожгли просто из любви к искусству?

А на картинке кто? Люди какой национальности? Русские? Пострадавшие от русских?

Если вы хотите что то сказать, выражайтесь яснее. Потому как из-за недосказанности или лжи может возникнуть конфликт tongue.gif

Добавлено в 08:11
Судя по аватарке "аффтара картины", предположу, что это русские...

Вот за это и обидно. Вот тот образ под который нас пытаются подвести. faceoff.gif Типа унизить, ограбить "быдло", напасть на "агрессора", лишить прав "алкоголиков", "отэбать шлюху" - это "не считается"... faceoff.gif

Добавлено в 08:20
Кстати, вот тема была про "межнациональное общение"

Ужасное обращение с детьми. "Рука лорда"
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1303564.html?hl=

Лично моё мнение, что такое поведение обусловлено действительно национальными отличиями и лично я считаю, что так себя вообще недопустимо вести по отношению к детям кто бы и какой национальности ни был.
Заглохла тема, хотя такое замалчивать недопустимо

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 17.02.2016 - 08:23
 
[^]
Paryga
17.02.2016 - 08:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 131
Цитата (RossoVerde @ 15.02.2016 - 12:21)

Согласен. На примере хоккея. Приезжает русский клуб в Словакию, Хорватию, Татарстан, Башкирию и всегда играет два гимна - России и страны хозяина площадки. И если со Словакией и Хорватией все понятно, то почему Татарстан ставят вровень с Россией, а не субъектом непонятно.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
бормоглот111
17.02.2016 - 08:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (samuray955 @ 17.02.2016 - 02:33)
Цитата (бормоглот111 @ 15.02.2016 - 14:41)
 

Ненавижу слово "россиянин " - я гражданин РФ , Русский .
Совсем мозги вытравили телевидением? Татарин - гражданин РФ , а уже потом аморфный россиянин

Это тебе, похоже, мозги вытравили. "Россиянин" - синоним "гражданин России". Русский, живущий в Казахсатане, Латвии или Узбекистане, не будет называться казахом, латышем или узбеком, а будет называться казахстанец, латвиец или узбекистанец.
Иррациональная какая-то ненависть, если что, слово известно с 16 века. Задолго до Бори Ельцина.
 
[^]
Paryga
17.02.2016 - 08:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 131
Цитата (niv78 @ 15.02.2016 - 18:19)
Цитата (RossoVerde @ 15.02.2016 - 08:21)
В Татарстане все ровно в отношениях между национальностями, так что не надо тут ля-ля! dont.gif  dont.gif И не надо сравнивать РТ  с кавказом!

Да ну нах! Почему тогда президент Татарстана Рустам Минниханов а не Иван Иванов?! Почему татарин Рашид Нургалиев может быть министром МВД России, а русский Иван Иванов не может быть и никогда не будет президентом Татарстана?!

Почему он вообще президент, а не губернатор?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Ogovstavilo
17.02.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
Цитата (ЛИТРПИВА @ 15.02.2016 - 08:29)
я русский!.187 рост, глаза серо-зеленые,мать их брянской губернии отец из вологодской, не курю, выпиваю в меру, работящ, не злобный, правда если доведут могу и убить, был женат три раза, но по причине неимоверной любви к женскому полу решил что брак это не мой жизненный путь, имею двух детей, алименты плачу исправно))))

Прямой вопрос - прямой ответ , всё чётко , конкретно , могёшь , умеешь . bravo.gif bravo.gif
 
[^]
aleksounder
17.02.2016 - 08:51
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Отвечая на вопрос темы - я русско-украинец с не особо славянской внешностью ( видно, татары в прошлые века постарались)) ). Живу в многонациональном городе, воспитан в духе интернационализма. К наглым гостям отношусь отрицательно, к другим нациям отношусь непредвзято. Не будьте слишком равнодушными к окружающим, и мир потихоньку будет становиться лучше )
 
[^]
Sniff19
17.02.2016 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1634
Пост - вброс для разжигания.

Цитата
Что мы имеем сейчас: большинство национальностей России имеют республики и территориальные образования, практически все жители считают, что Россия многонациональна и надо жить в мире. Только... только русским спрятаться некуда: бренд "Россия" - многонациональный, столица многонациональна, а у русских нет ни территории, ни столицы.

Ты это всерьез? Давай вспомним про крупные города России.
1) Москва - столица нашей Родины. Но признаю, что живут в ней все подряд. Настолько все подряд, что аж 91,65% русских.
2) Санкт-Петербург - культурная столица. Герой-Ленинград. Символ стойкости и мужества, по-крайне мере для меня. 92,5% населения русские.
3) Новосибирск - третий по величине город РФ. Столица Сибири. 92,82% населения русские.
4) Екатеринбург - уральский самоцвет. 89,04% русских.
5) Иркутск - 92% русских
6) Города Золотого Кольца - практически целиком состоят из русского населения.

Нет у русских территории? Да конечно.


Коменты тоже написаны в виде вброса.

Вот например с первой страницы от бро Пропальщик
Цитата
Вот и получается что русские теперь все-и татары и башкиры и мордва и т.д.Но только они остаются все равно в первую очередьтатарами и башкирами,а уж только потом "русскими-россиянами".

Я татарин и при этом почему-то русским себя не считаю. Хуй его знает, как так получилось.

Цитата
Получается что в России есть сотни национальностей и только русской национальности как этноса нет.

как так нет? Вот у меня на работе 50% коллег - русские. Мне им наверно стоит рассказать, что их как национальности не существует и начать их претеснять. Сегодня же начну, пожалуй.

А по поводу межнационального общения:
У меня соседи по лестничной площадке почти все русские. Общаюсь со всеми нормально.
Коллектив на 50% русские. Полет нормальный.
В командировках бываю на производствах и нефтегазовых объектах по всей РФ от Калининграда до Хабаровска. ИТР целиком либо русские, либо татары. Но может это мне так везет. Везде со всеми нормально общаемся. С кем-то и после окончания работ связь поддерживаем.

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 17.02.2016 - 09:23
 
[^]
Arkadii026
17.02.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 114
Цитата (ArtRudov @ 15.02.2016 - 08:46)
  Каждый льётся за свой дом, свою семью. А соседей своих даже не знает. Встречаясь в лифте, при входе в подъезд своего дома, где живу, не каждый сосед ответит тебе на приветствие. Люди стали черствые.

И тебе привет земляк, тоже живу в Ставрополе. Это потому что ты живёшь в новостройках, я живу, почти в центре, в частном секторе, на нашей улице много национальностей, все дружим и помогаем друг другу. Не делимся на нации. Портят общую картину только студенты с аулов, которые в чужой монастырь со своим уставом идут.

Это сообщение отредактировал Arkadii026 - 17.02.2016 - 09:10
 
[^]
TomCat63
17.02.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Да уж , кого считать русским ? Или более русским .
Приведу примеры ;
Когда начался парад суверинитетов и жить стало как-то хреново , то вот наблюдал следующее.
Разговорился как-то с эстонцем который тут жил , на историческую родину он не собирался , типа зачем ? , я тут живу и буду жить дальше , а трудности пройдут.
Знакомые хохлы , ни один не собрался уезжать на Украину , хотя там у них множество родственников.
Товарищ по институту , русский , - уехал жить в Германию.
Ну и все , наверное , помнят группу наших известных и заслуженных артистов , которые громко заявили что перезжают на историческую родину в Израиль , потом правда уже без шума просочились обратно (вроде как и не было ничего).
Кого из этих людей можно считать русскими и по какому признаку ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33063
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх