Про бедных или "бедных"... как угодно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
logograd
11.02.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775

Я про другую крайность расскажу. Одна знакома тётенька - ТРИ высших образования (одно МГУ), квартира в Москве, профессор(ша), норковая шуба, авто, уважаемый человек, карьера, симпатишная, в общем все дела.

И говорит мне (на трезвую голову!!!), а вот скажи мне, а нахуя мне это если у меня нет детей? Семьи нет. Квартира есть, а мужа в ней нет. И дети не топают по паркету. Зачем мне эти ТРИ высших образования и карьера? Деньги зачем?

Ну вот и что ей сказать? Давай помогу детишек сделать, так уже всё, поезд ушел. Поплакала, да ушла по своим профессорским делам.

В любом деле должна быть разумная достаточность. Без фанатизма.

 
[^]
librat
11.02.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9476
Цитата (Школьница @ 11.02.2016 - 12:21)
А вот еще история. Мама-алкоголичка. Учила я сразу двух детей её. Сначала одного, потом через 3 года 2го привела.
Теперь я уже давно риэлтор, а она.... Она получила от города 6 комнатную квартиру для своих 6детей и 1 внука. Теперь дети все выросли, каждый дает маме 5 тр в месяц, все работают, все готовы для мамы на все. Пить тетенька перестала, как только съехала от своего пьющего отца и брата. Ну и что что дети от разных пап, зато сейчас её жизнь полна счастья.
А я, удачливая женщина. сижу в своем 100м доме без детей. всё выжидала удачного момента и ... довыжидалась, если не сказать интереснее.
Все кто не хочет детей, тот думает только о себе. Самому больше под теликом сидеть и у компа, а не детей растить. Дети денег тянут, только если сам не хочешь ими заниматься. А после 2 го ребенка уже и не заметно затрат, где два там и третий уживется.

дак дайте кому нибудь. в чем проблема?
 
[^]
Fefochka
11.02.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
И говорит мне (на трезвую голову!!!), а вот скажи мне, а нахуя мне это если у меня нет детей? Семьи нет. Квартира есть, а мужа в ней нет. И дети не топают по паркету. Зачем мне эти ТРИ высших образования и карьера? Деньги зачем?

shum_lol.gif это как в анекдоте про "купи козу".
Я не знаю сколько тете этой лет и сможет ли она сама родить детей (хотя с современными технологиями если нет климакса и много бабла, то эта проблема решаема). Но уж плакаться об отсутствии мужа?! Ой не смешите мои тапки, кому он действительно нужен, те ищут, находят и счастливо живут. А кому-то просто хочется поплакаться.

В конце концов, если ей так плохо, для разнообразия может устроиться уборщицей и снять комнату в общаге.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 11.02.2016 - 13:18
 
[^]
БыкЦирковой
11.02.2016 - 12:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 983
забавная штука - форум, портал.
разные люди прочитали один и тот же текст и многие набросились на ТС *тебе жалко отданных вещей*, другие увидели основную мысль ТС - нежелание поощрять паразитизм.
не совсем понятно, почему люди защищают описанного в тексте социального паразита? для них нет различия между бедным, но работающим человеком и бедным, не желающим работать, тоже как бы человеком?
если разницы нет, то пожалуй вас заинтересует эта тема http://www.yaplakal.com/forum2/topic1311866.html
помогите товарищу, добавьте себе в карму плюсов.
 
[^]
mrPitkin
11.02.2016 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Меня вот поражает отношение жителей крупных городов к вещам. У нас организация сортировала мусор после ДЭЗов и практически вся мебель, холодильники, компьютеры, телевизоры в общаге для рабочих были которые люди выбрасывали на мусорку. И это после дворников таджиков которые собирали сливки ещё до погрузки во дворах. Куча шмотья которое просто выкидывали. Неужели нельзя сделать как в Европе или США пункты приёма годных вещей и раздавать их бедным. В итоге бомжи в Москве одеваются лучше чем учителя в провинции, как не вспомнить тут Сифона и Бороду) Это приколы были не с бомжами на Рублевке а имели в виду стёб над всей Москвой, её обществом безумного потребления.
В той же омериге можно выставить старую мебель или технику на улицу, чтобы её забрали малоимущие, а шмотки сдать в "армию спасения" какую нибудь. У нас же выкидывают годные вещи в кишашие мухами контейнеры наряду с протухшими кухонными очистками и памперсами, часто приходится наблюдать как приличные с виду люди копошатся в этом дерьме. Зрелище унизительное скажу я вам.
 
[^]
Monsheri
11.02.2016 - 13:02
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Это не бедные, это ленивые.

Я помогаю только инвалидам, больным и т.д.
Ленивым помогать абсолютно желания нет.
 
[^]
motya
11.02.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47773
Цитата (mrPitkin @ 11.02.2016 - 13:00)
У нас же выкидывают годные вещи в кишашие мухами контейнеры наряду с протухшими кухонными очистками и памперсами, часто приходится наблюдать как приличные с виду люди копошатся в этом дерьме. Зрелище унизительное скажу я вам.

не обобщай
многие вывешивают на вешалках или выставляют рядом в пакетах с надписью "хорошие вещи", и я в том числе
Бытовую технику рабочую и вовсе чаще всего на авито или местном форуме с самывывозом бесплатно отдают, все проще, чем до помойки корячить.
 
[^]
censored80
11.02.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Автор, кто-то должен работать и грузчиком и уборщицей, не всем же директорами и успешными менеджерами быть. Радуйся, что когда твой ребенок вырастет, выучится и начнет зарабатывать мозгами, то твоя знакомая вырастит грузчика, который поможет с переездом твоему ребенку и уборщицу, которая уберется в подъезде.
 
[^]
Tomatoo
11.02.2016 - 13:21
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 403
Цитата
"В каждой Русской семье 4 ребёнка".

Вот и рожайте, а другим не навязывайте moral.gif Каждый сам решит, сколько детей рожать!
 
[^]
Каталонец
11.02.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Цитата
И да, квартплату они не платят уже полтора года и она говорит, что с малолетним ребенком ничего никто сделать не сможет.

Ога, блять! Электроэнергию, например отключают аж за здрасьте, и по хую сколько детей и какая ситуация!
 
[^]
Нытька
11.02.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 17
Брат умер в том году, осталась жена (30 лет) 2-е детей (девочка 11 лет и мальчик 3 месяца), мать ( на диализе уже 5 лет). Живут в Ленинградской области в частном небольшом доме.
Назначили пенсию по потере кормильца 6210 рублей на каждого ребенка, отопление электрическое (альтернативы нет), счета приходят по 15 000 рублей. Слава богу, есть дедушка, дай бог ему здоровья, что в свои 65 лет работает и помогает внукам и дочери (хотя планировал выйти на пенсию). Знакомые не помогают, да и не должны, а только звонят и просят, то лодку продать, то еще что-то, дом продать (мол, тебе тяжело, купи квартиру лучше), как посторонние люди могут решать, как нужно поступить и как будет лучше.
Я что хочу этим сказать, если люди помогают, дай бог им здоровья, а как уже поступить с их помощью это уже личное, ну продает она вещи, но деньги то тратит на детей. Вещами деток не накормишь, за коммуналку не заплатишь. Если есть у человека желание помогать, то делать это нужно бескорыстно и не требовать отчета, куда она что дела. Не правильно это как-то помогать и осуждать.

Это сообщение отредактировал Нытька - 11.02.2016 - 14:25
 
[^]
PeterNalivan
11.02.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (logograd @ 11.02.2016 - 12:49)
Я про другую крайность расскажу. Одна знакома тётенька - ТРИ высших образования (одно МГУ), квартира в Москве, профессор(ша), норковая шуба, авто, уважаемый человек, карьера, симпатишная, в общем все дела.

И говорит мне (на трезвую голову!!!), а вот скажи мне, а нахуя мне это если у меня нет детей? Семьи нет. Квартира есть, а мужа в ней нет. И дети не топают по паркету. Зачем мне эти ТРИ высших образования и карьера? Деньги зачем?

Ну вот и что ей сказать? Давай помогу детишек сделать, так уже всё, поезд ушел. Поплакала, да ушла по своим профессорским делам.

В любом деле должна быть разумная достаточность. Без фанатизма.

Надо профессорше про опекунство и усыновление рассказать. Я хотел к своим двум третьего в дет.доме брать. Столько детей без мамы и папы, без нормальной семьи. Как подумаю, плохо становится. Хоть одному бы помочь ребенку. И стране полегче станет. И сдается мне, что я ребенку доходчивее объясню, что такое хорошо, а что такое плохо. И возьму, обязательно заберу одного пацана. Только вот немного дела растолкаю.
 
[^]
tYarm
11.02.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 150
То что описал ТС и её отношение к этой женщине сугубо поверхностное.
Вот она например сирота, это значит что примера хорошего перед глазами не было, это дет дом где главное выжить и именно это сформировало её личность.
Она не просит милостыню она не унижается она, крутится и придумала способ выжить, детей она в дет дом не сдала поэтому молодец возможно у этих детей детство будет лучше чем было у неё, и это кстати зависит от нас.
Милосердие это ведь не кость брошенная собаке, это несколько другое.
Вообщем никто ни кому ничего не должен, но если есть возможность почему не помочь.
 
[^]
Kazec
11.02.2016 - 15:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Была у меня "подруженция" одна, вечно жаловалась на "как все дорого", "жить тяжело", "да еслиб нам не помогали, мыб ребенка не потянули", ну я уши развесив отдавала ей вещи детские, та всегда рада была, с мужем в парк детский ходили, тот с них денег принципиально не брал, те смущались, но радовались, а после выяснилось, что у них семейный доход раза в два-три выше дохода моей семьи. В чужой рот заглядывать конечно не прилично, но как-то не приятно стало.

В противовес еще знакомое семейство - оба инвалида по зрению, сынок растет, так б/ушные вещи по типу колясок/кроваток только выкупить согласились, сами работают как и где могут, гордость им не позволяет на шее у других сидеть.
 
[^]
bodong
11.02.2016 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 250
Как ни крути, а рожать детей не запретишь таким людям. Ситуация какая-то тупиковая.
 
[^]
МультиНата16
11.02.2016 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 331
Пусть уж лучше продает. Моя знакомая (беднота, как и героиня этого поста), полученную от добрых людей детскую одежду, годами складывала на чердак гниющего дома своей матери. Лет 10 это продолжалось, пока не родила ее невестка. Залезли они на чердак (с риском для жизни, между прочим), а там чердак вместе со всеми вещичками сгнил... Вот где обидно было! Лучше бы продавала, хоть кому-то пригодились бы! А так... Тьфу.
 
[^]
phelina
11.02.2016 - 18:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (tYarm @ 11.02.2016 - 14:43)
Она не просит милостыню она не унижается она, крутится и придумала способ выжить, детей она в дет дом не сдала поэтому молодец возможно у этих детей детство будет лучше чем было у неё, и это кстати зависит от нас.

Пилять, чем вы текст читаете? Такое попрошайничество и есть прошение милостыни. Думаете, милостыня - это только в переходе бабушке подать?
Кому как, но для меня такое положение было бы очень унизительно - рассчитывать только "на добрых людей". Отличный способ выживания - нет бы мужу бросить бухать, найти работу получше или на вторую устроиться. Вы, наверное, клопами и клещами тоже восхищаетесь и подкармливаете их?

С чего вдруг детство чужих детей должно зависеть от меня? У них свои родители есть.
 
[^]
Mraq
11.02.2016 - 18:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 279
В таких людях напрягает не сам факт их житья на подачки, а то что они при этом считают себя самыми умными, а тех кто им помогает - лохами.
От таких благодарности не дождешься никогда. Потому я таким помогать не собираюсь. Родственникам - да, близким друзьям - да. Остальным только в случае если к ним нести что-то ближе чем на помойку.
И детей они воспитают в том же духе, что еще печальнее.
 
[^]
stormwiu
11.02.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (elladin @ 11.02.2016 - 00:09)


p.s. И Zima1976 высказал самую честную и правильную мысль- такими принципами руководствуются все)

ну да все, но только все бабы.
 
[^]
Правдоруб
11.02.2016 - 20:11
-1
Статус: Offline


Боевой хомячок!

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1064
...

Про бедных или "бедных"... как угодно
 
[^]
karabatoff
11.02.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Всегда забавляли люди, которые измеряют всё институтами и наличием/отсутствием высшего образования...
 
[^]
PeterNalivan
11.02.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (mrPitkin @ 11.02.2016 - 13:00)
Меня вот поражает отношение жителей крупных городов к вещам. У нас организация сортировала мусор после ДЭЗов и практически вся мебель, холодильники, компьютеры, телевизоры в общаге для рабочих были которые люди выбрасывали на мусорку. И это после дворников таджиков которые собирали сливки ещё до погрузки во дворах. Куча шмотья которое просто выкидывали. Неужели нельзя сделать как в Европе или США пункты приёма годных вещей и раздавать их бедным. В итоге бомжи в Москве одеваются лучше чем учителя в провинции, как не вспомнить тут Сифона и Бороду) Это приколы были не с бомжами на Рублевке а имели в виду стёб над всей Москвой, её обществом безумного потребления.
В той же омериге можно выставить старую мебель или технику на улицу, чтобы её забрали малоимущие, а шмотки сдать в "армию спасения" какую нибудь. У нас же выкидывают годные вещи в кишашие мухами контейнеры наряду с протухшими кухонными очистками и памперсами, часто приходится наблюдать как приличные с виду люди копошатся в этом дерьме. Зрелище унизительное скажу я вам.

Чего такое пишешь то? Во-первых такие пункты имеются. У меня в городе штуки три есть. Во-вторых, зачем учителей обидел? Учительница моего сына-второклассника получает 48 тысяч в месяц. Ей лет 35-38 где-то. Нормально сейчас учителя получают. Во всяком случае на хорошую одежду хватает.
Хорошо, что омерику не забыл упомянуть. Прогиб засчитан. Только сдается мне не был ты в этой омерике. Там с бичами все в порядке, на тротуарчике под картонками спят. Я часто бываю в Вологде, Питере, Москве и Сыктывкаре. В Москве разные граждане попадаются. А вот в остальных городах бича еще поискать надо. Лет 15 назад, да. Идут толпами по дворовым помойкам. Но они вроде уже кончились. Вымерли в основном наверно от пойла и нездорового образа жизни в общем.
 
[^]
mrPitkin
11.02.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (PeterNalivan @ 11.02.2016 - 22:20)
Цитата (mrPitkin @ 11.02.2016 - 13:00)
Меня вот поражает отношение жителей крупных городов к вещам. У нас организация сортировала мусор после ДЭЗов и практически вся мебель, холодильники, компьютеры, телевизоры в общаге для рабочих были которые люди выбрасывали на мусорку. И это после дворников таджиков которые собирали сливки ещё до погрузки во дворах. Куча шмотья которое просто выкидывали. Неужели нельзя сделать как в Европе или США пункты приёма годных вещей и раздавать их бедным. В итоге бомжи в Москве одеваются лучше чем учителя в провинции, как не вспомнить тут Сифона и Бороду) Это приколы были не с бомжами на Рублевке а имели в виду стёб над всей Москвой, её обществом безумного потребления.
В той же омериге можно выставить старую мебель или технику на улицу, чтобы её забрали малоимущие, а шмотки сдать в "армию спасения" какую нибудь. У нас же выкидывают годные вещи в кишашие мухами контейнеры наряду с протухшими кухонными очистками и памперсами, часто приходится наблюдать как приличные с виду люди копошатся в этом дерьме. Зрелище унизительное скажу я вам.

Чего такое пишешь то? Во-первых такие пункты имеются. У меня в городе штуки три есть. Во-вторых, зачем учителей обидел? Учительница моего сына-второклассника получает 48 тысяч в месяц. Ей лет 35-38 где-то. Нормально сейчас учителя получают. Во всяком случае на хорошую одежду хватает.
Хорошо, что омерику не забыл упомянуть. Прогиб засчитан. Только сдается мне не был ты в этой омерике. Там с бичами все в порядке, на тротуарчике под картонками спят. Я часто бываю в Вологде, Питере, Москве и Сыктывкаре. В Москве разные граждане попадаются. А вот в остальных городах бича еще поискать надо. Лет 15 назад, да. Идут толпами по дворовым помойкам. Но они вроде уже кончились. Вымерли в основном наверно от пойла и нездорового образа жизни в общем.

Сегодня двоих видел только, думал немцы из под Сталинграда идут. Хочу им свой старый гардероб отдать, раньше весил 74 кг, сейчас 95 кг. Может на снеговых или земляных работах сгодятся.
 
[^]
ЖаднаяСв
11.02.2016 - 23:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 829
Цитата (censored80 @ 11.02.2016 - 13:17)
Автор, кто-то должен работать и грузчиком и уборщицей, не всем же директорами и успешными менеджерами быть. Радуйся, что когда твой ребенок вырастет, выучится и начнет зарабатывать мозгами, то твоя знакомая вырастит грузчика, который поможет с переездом твоему ребенку и уборщицу, которая уберется в подъезде.

Едрён-батон! Дело не в уборщице и грузчике (все профессии важны, все профессии нужны), дело в том, что люди просто поняли, что можно и уборщицей уже не работать, и не искать ничего дополнительного кроме работы грузчика, потому что можно вполне себе жить, играя на жалости, доброте и сострадании других. Взял одну коляску в помощь и хорошо, и не надо больше хапать. А тут нахапали, что бы продать и выручить деньги в том числе на лишнюю бутылку "кормильцу".

Добавлено в 23:13
Цитата (karabatoff @ 11.02.2016 - 20:11)
Всегда забавляли люди, которые измеряют всё институтами и наличием/отсутствием высшего образования...

Учитесь смотреть глубже и читать между строк.
 
[^]
unrein
11.02.2016 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
Нет ничего плохого в том, чтобы помогать. Но и жить, в надежде что всегда кто-то даст и поможет, тоже нельзя. а вдруг перестанут помогать? И что с ней и семьёй будет? Безответственно как-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35463
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх