Разоблачаю ложь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hilka
10.02.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
дочь моя бредит небом. Хочет работать стюардессой. Даже если там з/п 500 долларов, то это уже не плохо.
 
[^]
patermok
10.02.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 158
Молодец! bravo.gif
 
[^]
Skolms
10.02.2016 - 09:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Может чуток пафосно скажу, но скажу.
Умеляют слова "стало жить тяжело". Как тяжело? Любопытно.

Я с 14 лет один жил, интернат, институт, армия, 80-е,90е, и т.д., семья есть, сын. Вечно бедный. Но.. вспоминая своих бабушек, дедушек прошедших войну и помня их руки!я просто живу, работаю и делаю свое дело и никапли не ною. Никогда!

Для интереса прочитайте Виктора Франкла, знаменитый австрийский психолог. Книгу (там много названий) "психолог в концлагере". Жить будет легче.
 
[^]
осломысл
10.02.2016 - 09:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 205
Что-то я не вдуплил где тут разоблачение?
чел получал 3000 баксов а теперь 500
ну даже если раньше это было 30 руб то 90 000, а теперь 80 то 40 000
бред который вышел в золото?
 
[^]
Ромусик
10.02.2016 - 09:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
Да в том топике сразу было понятно че парень слегка без мозгов и пишет херню полную, скорее всего вообще никакого отношения к теме не имеет.
Спасибо что подтвердил мои подозрения.
Добра тебе.


ЗЫ обиженки минусить сразу понабежали )

Это сообщение отредактировал Ромусик - 10.02.2016 - 10:16
 
[^]
AlexQQQQ
10.02.2016 - 09:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 68
я хрен его знает есть ли кремлеботы или госдеп наёмники, думается мне что те кто держится финансово-тот пишет что прорвемся, и все будет в порядке. А те кого кризис прижал плотно-те пишут что всё пропало, причем вспоминают все косяки нашей власти.
К сожалению, меня кризис прижал капитально, наш город строился в 50х годах, основное производство в городе встало, есть конечно более-менее работающие предприятия, но туда только по великому блату попасть можно, другие работодатели уже даааавно фишку просекли и держат зарплату на уровне 10-15 тыс. рублей. На город 327 тыс населения, 369 вакансий из которых если вымести вакансии консультантов орифлейм, билайн, водитель такси и менеджер по продажам, останется с десяток вакансий с зарплатой как я писал выше 10-15 тыс. рублей.
Соседи у меня: Он пенсионер+ работает начальником участка, она пенсионерка, говорит что прорвёмся, но однако также замечает что к выходным стягиваются в гости обе дочери с семьями, подкидывает им продуктов, и внучкам время от времени что-то покупает.
Сосед на этаже... Работает токарем, как говорит, чтоб получить 18 тысяч ведет 3-4 станка (хер его знает что там с качеством получается) минус алименты минус коммуналка, готов лично каждому из правительства в рожу плюнуть.....
Так что ребята, кто как пристроился и еще у кого сколько осталось в запасе оптимизма.
 
[^]
Nagli
10.02.2016 - 09:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8130
Цитата (Ромусик @ 10.02.2016 - 09:42)
Да в том топике сразу было понятно че парень слегка без мозгов и пишет херню полную, скорее всего вообще никакого отношения к теме не имеет.
Спасибо что подтвердил мои подозрения.
Добра тебе.

Нет, мне вот прямо интересно, автор исходной темы на каждой странице должен писать, что не был он никогда ни в какой Африке, и что "разоблачитель" просто сочинил?.. Как же вы все рветесь комментировать, не читая обсуждения.
 
[^]
Dachau
10.02.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата

Скажите, для кого "разоблаченный" в этой теме отписался, что НИКОГДА не работал в Африке?.. Да еще и не трудился в той же авиакомпании, что и этот ТС? Или читаем комментарии избирательно?

Если обратите внимание, то в "разоблачаемом" тексте почему-то нет ни слова ни про Африку, ни про компанию. Зато разоблачитель вдруг с ходу, с места заявляет, что работает в той же компании, хотя заметно, что друг друга они не знают. Вот и вся цена этого "разоблачения".

Ну понятно, на пиздеже поймали - будет писать что угодно. Я вот могу написать, что я - английский лорд, к примеру.
Ты видимо никогда не работал в крупных компаниях. А авиакомпания, любая, это достаточно крупное предприятие. Представь, есть компании с персоналом в несколько тысяч человек - все друг друга знают?
Бортпроводник в среднем зарабатывает сотку в месяц - это средняя зарплата за прошлый год. Так что я склонен верить ТС-у, что 3000 баксов в месяц - это либо откровенный пиздешь, либо человек работал в особо сложных условиях, что логично. Если предыдущий ТС заявил, что НИКОГДА не работал в Африке..остаётся 1 вариант - он пиздит. Либо настолько глупый, что не понимает, что его 100 т.р при курсе в 30 рублей действительно были равны 3000 баксов, а при курсе 80 - 1200 примерно. И что? У всей страны такая ситуация. У меня в пересчёте на баксы тоже зп упала, дальше что? Мне начать орать про то, как всё плохо? Пост запилить как меня "наебало правительство"? И так известно, что не хорошо. Зачем нагнетать обстановку на очевидных вещах?
Смысл этого поста в том, что тот ТС либо пиздобол, либо просто идиот, одно из двух.
 
[^]
evil213
10.02.2016 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1414
Цитата (itaranovv @ 9.02.2016 - 18:13)
Цитата
Просто не люблю когда врут.

Яп с тобой целиком согласен! Тут вранья не любят!

любят мил человек ой как любят - взять хотя бы недавнюю историю про шамана и мчсника
 
[^]
Nagli
10.02.2016 - 10:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8130
Цитата (Dachau @ 10.02.2016 - 10:03)
Цитата

Скажите, для кого "разоблаченный" в этой теме отписался, что НИКОГДА не работал в Африке?.. Да еще и не трудился в той же авиакомпании, что и этот ТС? Или читаем комментарии избирательно?

Если обратите внимание, то в "разоблачаемом" тексте почему-то нет ни слова ни про Африку, ни про компанию. Зато разоблачитель вдруг с ходу, с места заявляет, что работает в той же компании, хотя заметно, что друг друга они не знают. Вот и вся цена этого "разоблачения".

Ну понятно, на пиздеже поймали - будет писать что угодно. Я вот могу написать, что я - английский лорд, к примеру.
Ты видимо никогда не работал в крупных компаниях. А авиакомпания, любая, это достаточно крупное предприятие. Представь, есть компании с персоналом в несколько тысяч человек - все друг друга знают?
Бортпроводник в среднем зарабатывает сотку в месяц - это средняя зарплата за прошлый год. Так что я склонен верить ТС-у, что 3000 баксов в месяц - это либо откровенный пиздешь, либо человек работал в особо сложных условиях, что логично. Если предыдущий ТС заявил, что НИКОГДА не работал в Африке..остаётся 1 вариант - он пиздит. Либо настолько глупый, что не понимает, что его 100 т.р при курсе в 30 рублей действительно были равны 3000 баксов, а при курсе 80 - 1200 примерно. И что? У всей страны такая ситуация. У меня в пересчёте на баксы тоже зп упала, дальше что? Мне начать орать про то, как всё плохо? Пост запилить как меня "наебало правительство"? И так известно, что не хорошо. Зачем нагнетать обстановку на очевидных вещах?
Смысл этого поста в том, что тот ТС либо пиздобол, либо просто идиот, одно из двух.

Да в том-то и дело, что гарантированным пиздоболом оказался как раз автор этой темы. Видно, что эти два человека друг друга не знают. Но нынешний ТС уже сочинил за автора исходной темы и карьеру, и даже компанию.

И почему бы не повозмущаться? Надо радоваться, что ли? Нам на уши с 2000-го вешали, что все отлично, что времена дешевой нефти прошли (напомнить, чьи это слова, или сами вспомните?), что страна не одной нефтью и живет, что нам не страшны санкции... продолжать можно бесконечно.
И да, для кого-то 100к и по сей день неплохо, а кто-то один кормит на эти деньги большую семью или инвалида.
И еще одно вранье в "разоблачении" - зарплаты. Далеко не во всех компаниях бортпроводники зарабатывают сотку. Лично знаком с тем, кто получает 40. Тоже неплохо, но для него взлет цен более чем в два раза уже критичен.
Да и я теперь на трех работах. Это не нормально.

А теперь еще кое-что. В стране даже по официальным данным есть безработица. Так? Так. Стало быть я, крутясь на 3 работах только что лишил работы 2 человек. И при том не дворников, а специалистов, но в сфере, где претендентов хватает. При этом мне денег маловато.
 
[^]
yeahnot
10.02.2016 - 10:48
-2
Статус: Offline


шизоретепора вздутая главная

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2292
В одну свалку их с долларовыми ипотечниками.
 
[^]
19JOKER75
10.02.2016 - 10:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Цитата
Я работаю в той же авиакомпании и открою некоторые тайны, о которых автор умолчал, иначе обгадить правительство просто не получилось бы.

Ну кто так начинает пост?
Надо было так: Я дочь бортпроводника. Тут всё не так однозначно! biggrin.gif
 
[^]
Sanches32
10.02.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
- Скажите, а правда, что академик Иванов выиграл в лотерею "Волгу"?
- Да, правда, но не академик, а футболист, не Иванов, а Петров, не в лотерею, а в карты, не выиграл, а проиграл, и не "Волгу", а сто рублей.
 
[^]
LondoMallary
10.02.2016 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (itaranovv @ 9.02.2016 - 18:13)
Цитата
Просто не люблю когда врут.

Яп с тобой целиком согласен! Тут вранья не любят!

Последнее время, даже за мой короткий срок прибывания тут, ЯП стал выглядеть так:



Разоблачаю ложь.
 
[^]
evil48
10.02.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Tmetco @ 9.02.2016 - 18:25)
Не знаю кто там пиздит, а кто нет, мне собсна пох. В магаз пришел охуел, зп получил охуел. Я по себе ребята говорю, что жить стало тяжелее лично мне раза в два. Нех мне говорить затянуть пояса и работать больше, нормально затянул и работаю где больше когда надо,когда надо и меньше. Суть в чем, нахуя я проседаю, а некоторые, как раз такие создавшие такую хуйню, нихуя не проседают, а только наоборот?

така я ж херня . плюнул на все пояса затягивания .и не качать лодку . взял всё абабло и накупил доларов сижу нервничаю второй месяц . второй месяц в плюсе .
но не всё коту масленица . станет может быть и по 90 к осени
 
[^]
Космостар
10.02.2016 - 11:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (Muтpuч @ 9.02.2016 - 18:09)
В ответ на тему "Сколько можно терпеть" Сколько можно терпеть!?


Напомню: товарищ пишет, что работал бортпроводником и если раньше зарплата у него была 3000 долларов, то теперь правительство его "обокрало" и он получает всего 500-600. Ну и естественно "справедливое негодование": " Доколе? (см. название статьи)"

Я работаю в той же авиакомпании и открою некоторые тайны, ...

что и требовалось доказать.
тот "бортпроводник" мало того, что пиздабол, так еще и провокатор и подстрекатель - почитайте внимательно его высер.

Это сообщение отредактировал Космостар - 10.02.2016 - 11:22
 
[^]
bio1977
10.02.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Это у кого же были такие пожелания получать зарплату в рублях???
Кому навстречу пошло руководство?
 
[^]
firestarter5
10.02.2016 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 222
Не понял честно говоря смысла поста. Очевидно же рублевые зарплаты упали, а цены в магазинах выросли.

Теперь спорим что не в 3 раза, а в 2?
 
[^]
spot19
10.02.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 402
Цитата (illyminat @ 9.02.2016 - 21:20)
Цитата (Muтpuч @ 9.02.2016 - 19:09)
В ответ на тему "Сколько можно терпеть" Сколько можно терпеть!?


Напомню: товарищ пишет, что работал бортпроводником и если раньше зарплата у него была 3000 долларов, то теперь правительство его "обокрало" и он получает всего 500-600. Ну и естественно "справедливое негодование": " Доколе? (см. название статьи)"

Я работаю в той же авиакомпании и открою некоторые тайны, о которых автор умолчал, иначе обгадить правительство просто не получилось бы.

Да, бортпроводники получали 3000 долларов. Но в 2009 году, когда доллар немного "просел" (помните, было такое?) вот эти нытики разнюнились "намнедоплачивают, зарплатаупала" и т.д. Руководство компании пошло навстречу пожеланиям и зарплату стали начислять в рублях. Естественно что теперь доллар "поднялся" и зарплата (в пересчете на доллары) упала.

А теперь плачутся, что правительство виновато. Правительство что ли должно вашу хитрожопость оплачивать?

И вторая ложь: в статье автор умалчивает, что 3000 долларов он получал в Африке, работая в контингенте ООН. Африка - это маляра, это шальные пули, это возможность попасть в плен к ребалам (повстанцам), тиф, холера и прочии радости.
А сейчас он получает 500-600 долларов в России.

Вот вам и ложь, подтасовка фактов. Вроде бы и правда, было 3000, стало 500, но условия работы разные! Автор умолчал об этом.

Вот так эти нытики, всепропальщики, и врут людям.

Специально для автора статьи - я не топ-менеджер, я работаю рядовым командиром вертолета.
Просто не люблю когда врут.

мой дорогой разоблачитель, я как Вы не работал в ютайр, а работал в тсо и афл. зп получал в рублях примерно 80-90 вместе с суточными но переводил сразу в баксы так как были одни загран. командировки. а получал так потому что были переналеты по 100 часов, при норме 80. Про Африку, не разу там не был и нет желания.
Так что все Ваше разоблачение фуфло и Вы так кричите, что все поняли, но по сути то нехрена не поняли.
Сейчас к сожалению в авиации не работаю, списали, спина подвела.

Вот теперь продолжайте!!! И мы узнаем, кто пиздабол, а кто юккадрочер!!
 
[^]
spot19
10.02.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Местный

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 402
Цитата (Космостар @ 10.02.2016 - 11:16)
Цитата (Muтpuч @ 9.02.2016 - 18:09)
В ответ на тему "Сколько можно терпеть" Сколько можно терпеть!?


Напомню: товарищ пишет, что работал бортпроводником и если раньше зарплата у него была 3000 долларов, то теперь правительство его "обокрало" и он получает всего 500-600. Ну и естественно "справедливое негодование": " Доколе? (см. название статьи)"

Я работаю в той же авиакомпании и открою некоторые тайны, ...

что и требовалось доказать.
тот "бортпроводник" мало того, что пиздабол, так еще и провокатор и подстрекатель - почитайте внимательно его высер.

Тот бортпроводник здесь ответил этому!! А вам прочитать все западло, а сразу давай буквы строчить!!!
 
[^]
revilashka
10.02.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 110
А соббсна какая разница, свиздипит автор той темы или нет? Основная мысль то у него явно не о том что он что он раньше то получал, и что получает сейчас. Опять же, цены на бензин повышаются каждую неделю-две, сейчас еще акцизы повысят с апреля месяца. Банальное повышение цен видно на автозапчастях, на запчастях к компьютеру. При всем при этом, не может же вся страна состоять только из успешных менеджеров, которые получают по 300к-400к рублевых за нифига.
Можно сказать, не нравится зарплата, увольняйся. А если все кассиры уволятся, уборщики, сантехники,электрики и прочий рабочий люд, который получает 25-40к, кто успешным менеджерам будет продавать ту же сортирную бумагу в магазинах? Кто этих успешных будет подключать к интернету где они будут писать о своей успешности то?
 
[^]
Captain777
10.02.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Как всегда истина она в деталях.
 
[^]
Dachau
10.02.2016 - 13:32
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата
Да в том-то и дело, что гарантированным пиздоболом оказался как раз автор этой темы. Видно, что эти два человека друг друга не знают. Но нынешний ТС уже сочинил за автора исходной темы и карьеру, и даже компанию.

И почему бы не повозмущаться? Надо радоваться, что ли? Нам на уши с 2000-го вешали, что все отлично, что времена дешевой нефти прошли (напомнить, чьи это слова, или сами вспомните?), что страна не одной нефтью и живет, что нам не страшны санкции... продолжать можно бесконечно.
И да, для кого-то 100к и по сей день неплохо, а кто-то один кормит на эти деньги большую семью или инвалида.
И еще одно вранье в "разоблачении" - зарплаты. Далеко не во всех компаниях бортпроводники зарабатывают сотку. Лично знаком с тем, кто получает 40. Тоже неплохо, но для него взлет цен более чем в два раза уже критичен.
Да и я теперь на трех работах. Это не нормально.

А теперь еще кое-что. В стране даже по официальным данным есть безработица. Так? Так. Стало быть я, крутясь на 3 работах только что лишил работы 2 человек. И при том не дворников, а специалистов, но в сфере, где претендентов хватает. При этом мне денег маловато.


Да я и не спорю, что в стране жопа. Это всем очевидно уже по моему, даже самым упоротым. Конечно, это не нормально, что при росте цен зарплаты в лучшем случае стоят на одном уровне. Кстати я бы не сказал, что всё уж так подорожало в 2 раза. Процентов на 20 реально.
Я не экономист, чтобы давать какую-то оценку действиям, или бездействию правительства. Но и смысла орать "ой как всё плохо" - тоже не вижу. Лучше от этого не станет.
К вопросы об авторах постов...Не вижу смысла спорить. По мне так плакальщик брехун, ты считаешь что этот ТС...Пусть так и будет.
 
[^]
MimoSmysla
10.02.2016 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Хорошо бы на ЯПе создать раздел, где, не задевая мирное население, сходились бы в эпичных баталиях госдеповские тефтели с ольгинскими кремлеботами.

А то брызги от вбросов с разных сторон ранят мой неокрепший мозг.
И не только мой, конечно.

Простой ЯПовец иногда бы туда заглядывал, как в уголок подонка, проговаривал бы "ахтыжёптваю, что творят, сукины дети" и шел бы себе далее читать про звезды, смотреть про сиськи. И про котов, конечно же.
 
[^]
alexnecro
10.02.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Бузыкин @ 9.02.2016 - 20:49)
Цитата (Dmitriy84 @ 9.02.2016 - 20:17)
И мне особенно нравится когда президента и правительство ставят в одну кучу.

А как правильно ставить?

В ряд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40604
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх