Danger: "Оциллококцинум"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TryLoLo
1.02.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
Цитата (Кеттарийка @ 1.02.2016 - 11:57)
Раньше лечилась исключительно горячей воТткой с перцем..
в аптечке кальцекс, парацетамол, ацетилсалициловая. а не аспирин..

как только чувствую, что начинаю сваливаться то принимаю волшебный набор.. кальцекс+ парацетамол, если температура подниматься начинает. то можно и ацетилсалициловой, потом много-много-много-много чаю с лимоном и в теплых носках и не менее теплой пижамке под одеяло.. утром как и не начиналось

а вообще в последнее время начала принимать эхинацею. болеть стала меньше

что касается лекарств-аналогов. то давно распечатала список и повесила на видное место.

вот не хотела ничего писать, но....
"ацетилсалициловая. а не аспирин.." - аспирин - это запатентованное наименование ацетилсалициловой кислоты, т.е. тоже самое
зачем принимать после парацетамола аспирин - и то, и другое является обезболивающим и жаропонижающим средством, просто логика не понятна...
 
[^]
hardrussian
1.02.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (GPD @ 1.02.2016 - 10:35)
Принимаю римантадин по таблетке в день для профилактитки. Средство старое, проверенное, с доказанной эффективностью. Стоит что-то порядка 80р. за 20 таб.

Нормальное средство, но для гриппов А группы.

Просто скопирую важное, пользуйте люди добрые - не жалко.

"Грипп А (раннее лечение и профилактика у детей и взрослых), адамантан-чувствительные штаммы.

Согласно данным центров по контролю и профилактике заболеваний США от 21.01.2011 римантадин и амантадин не рекомендуются к использованию при профилактике и терапии гриппа А из-за высокого уровня устойчивости циркулирующих на территории США штаммов H3N2 и H1N1 к этим препаратам, в то же время рекомендуются к использованию занамивир и осельтамивир (согласно последним данным о сопротивляемости вирусов, более 99% циркулирующих в настоящее время штаммов вируса гриппа чувствительны к этим препаратам)."


Но надо знать, что на эти препараты так же есть негативные отзывы, но тем не менее они "именно работают" на химическом уровне:

Оценки эффективности[править | править вики-текст]
По данным Всемирной организации здравоохранения и Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), опубликованным осенью 2009 года, результаты тестов на вирусах гриппа A/H1N1 (California/04/2009), полученных от пациентов в Мексике и Соединенных Штатах Америки, показали, что новые вирусы чувствительны к ингибиторам нейраминидазы (осельтамивир и занамивир), но резистентны к другому классу — адамантанам (амантадин, римантадин)[2][3][4].

На официальном сайте препарата Тамифлю[5] сообщается, что не установлена эффективность препарата при лечении гриппа у пациентов с хроническими сердечными и/или респираторными заболеваниями.

Опубликованные исследования показывают, что осельтамивир уменьшает продолжительность симптомов у здоровых пациентов в среднем на 0,5 дня, и на 0,74 дня у пациентов из групы риска, если лечение начато в первые часы после контакта с больным[6].

Нет достоверных сведений о том, влияет ли приём осельтамивира на частоту осложнений, например риск госпитализации или пневмонии[7].

В декабре 2010 года Всемирная организация здравоохранения сообщила о 314 образцах гриппа H1N1, распространенных в 2009, устойчивых к осельтамивиру[8].

В 2006[11] и 2014[12][13] году подвергались критике массовые закупки препарата отдельными странами, в частности, производившиеся в 2005 году ("птичий грипп" H5N1) Британией, Канадой, Израилем, США, Австралией. На закупки было потрачено несколько миллиардов долларов.

Организация Кокрановское сотрудничество с 2009 года предпринимала попытки получить у Roche (производителя осельтамивира) полные протоколы клинических исследований[14][15][16][17]. В 2014 году группа "Acute Respiratory Infections Group" сотрудничества опубликовала метаобзор[18][19][20], в котором пришла к выводу о небольшом эффекте осельтамивира и занамивира в сокращении длительности симптомов гриппа у взрослых, отметила снижение риска проявлений симптомов простуды при профилактическом использовании. Применение осельтамивира увеличивает шансы побочных эффектов у взрослых и детей. Также отмечалось, что предполагаемый производителями механизм специфичного взаимодействия с вирусом гриппа не подтверждается клиническими исследованиями.

Публикации Cochrane вызвали несогласие у производителя тамифлю, компании Roche[21].
 
[^]
Zighmund
1.02.2016 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 2278
Первый раз слышу про это.
 
[^]
TryLoLo
1.02.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 143
Цитата (ЛысыйКот @ 1.02.2016 - 12:15)
Цитата
и в кoта.

а ведь утка, растворенная в коте, автоматически делает кота гомеопатическим.

sm_biggrin.gif главное, чтобы это все не привело еще к одной небезызвестной утке


Danger: "Оциллококцинум"!
 
[^]
zSERGIOz
1.02.2016 - 12:38
2
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
"ми, фгранцуЗИ..."
нет уж, спасибо!
 
[^]
Almonah
1.02.2016 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1383
Плацебо вообще-то реально работает очень часто...
 
[^]
Пивасик
1.02.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Цитата
Парацетамолом вы лечитесь, батенька. Обычным парацетамолом с витамином С

Ну Тера-Флю всякие удобнее парацетамола в таблетках, кипятком залил, выпил - и отпускать начинает, хотя тут кому как.
 
[^]
LeXxX68
1.02.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Разницы нет как называется "препарат". Вся гомеопатия = плацебо, без исключений.
 
[^]
Батусай
1.02.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Плацебо от простуды херня!!
Эти твари онкобольных разводят на БАДы от рака!!!
Немного истории:
В марте 2015 г. в онкоцентре на Каширке появилась милая пара. Они представлялись как профессор и ассистент, оба онкологи и (!) фармацевты. Начали в нарушение порядка ходить по этажам и палатам рекламируя новейшее антираковое средство! Стоимость панацеи от почти всех видов рака была от 25.000р. За 50таб. На курс требовалось 350.000р.
Только после скандала их наконец-то выгнала охрана. Но, они оставили людям ищущих любой шанс на исцеление свои визитки.
В конце апреля Наталья М. забрала свою несовершеннолетнию дочь из центра сообщив врачам что они продолжат лечение в другом месте.
С начала мая ребенок с саркомой Юинга НЕ ПОЛУЧАЛ лечения , все ее лечение сводилось к приему "чудодейственных" лекарств купленных матерью у "профессора".
В 30.10.2015г. ребенок умер. Почти до самой смерти она так и не получила полноценного лечения. А чудо лекарство это : кальций, витамин С, сода, соль спресованные кустарным спос

Это сообщение отредактировал Батусай - 1.02.2016 - 13:16
 
[^]
FireFocus
1.02.2016 - 13:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 199
Чё то хуйня какая-то. Ни разу не слышал и рекламы не видел. И в аптеке даже не попадалось такое.
Где?? кто эту шнягу покупает вообще?
 
[^]
Батусай
1.02.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Кустарным способом. К ответственности не кого так и не привлекли. Против матери уголовное дело так и не возбудили. В виду отсутствия состава преступления.
И это лишь единичный случай, а такие истории в каждом онкодиспансере сотни. И там же десятки стервятников обманывающих людей на последние деньги и отнимающие шанс на жизнь.
 
[^]
vlad513imir
1.02.2016 - 13:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 521
Аридол - вот отечественный аналог этой гомеопатической, сто миллионов раз разведённой, херни. Включен Минздравом в список препаратов рекомендованных для лечения гриппа.
Недаром, кстати, Голикову называют "миссис Арбидол". Так что не только иностранными препаратами народ дурят, но и отечественными.
Хотя, с другой стороны, эффект "плацебо" ни кто не отменял, и люди довольно часто излечиваются благодаря своей вере.
 
[^]
sasha000
1.02.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


яп всё ёб

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 1046
Цитата
и ТАДАМ! арбидол! Прошу назначить нормальное лекарство вместо мела - ну попробуйте кагоцел! Я ей говорю: "Мадам, я ж вроде по-русски попросил назначить лекарство, а не неведомую хуйню"

нормально помогает этот "мел". пару дней назад вообще в лежку с температурой, в субботу начал принимать, уже нормально why.gif
 
[^]
сашшшш
1.02.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
Чет напомнило мицелярную воду..
 
[^]
Torvaldson
1.02.2016 - 14:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 214
Моё мнение.


Это сообщение отредактировал Torvaldson - 1.02.2016 - 14:03

Danger: "Оциллококцинум"!
 
[^]
Japansgod
1.02.2016 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5142
Цитата (UncleShiyck @ 1.02.2016 - 09:45)
Цитата (tigroid @ 1.02.2016 - 09:33)
Цитата (UncleShiyck @ 1.02.2016 - 09:01)
Цитата (tigroid @ 1.02.2016 - 08:59)
Цитата (Nikolaha @ 1.02.2016 - 08:40)
Приболел тут слегка. Лечусь исключительно народными методами.
Взял водочки с перцем и медом. сало, да хлебушек черный.
Тут жена приходит. принесла всякой этой хуиты типа анаферона и этот оцилокакцинум... Пристыдил, наругал, но простил. Теперь больше эту хрень покупать не будет.

Я тоже своего ругаю. Вместо нормального лечения с противовоспалительнымии и имунноповышающими препарами он лечит простуду водочкой с перцем, которая ни хера не помогает и потом заражает меня.
В гомеопатию и народные средства тоже не верю. Единственное, что помогает - это много жидкости и витамина С

Ну, вообще-то, водка это жидкость. А в перце просто дохерища витамина С.

Водка - это депрессант, она угнетает ЦНС, что не лучший вариант во время заболевания, когда требуется правильное распределение нагрузки на различные органы, особенно органы выделения. Нельзя переедать, пить алкоголь и заниматься спортом. И ваше состояние, когда вам хорошо, не показатель чудесного выздоровления, а самообман

А если я тебе скажу, что нет ни одного научного исследования, которое бы подтвердило, что витамин С помогает при простуде, а уж при гриппе он вообще как мертвому припарка, потому, что грипп это вирусное заболевание и его не лечат витаминами, ты меня проклянешь?

Аскорбиновая кислота стимулирует выработку интерферона в организме, который является частью антивирусной защиты организма. Таки вы не правы.
 
[^]
Bockscar77
1.02.2016 - 14:05
4
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Любителям гомеопатических средств обычно предгалаю гомеопатический коньяк - смыв с пустой бутылки. Как-то их не вставляет такая идея.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 1.02.2016 - 14:05
 
[^]
QRDL
1.02.2016 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4733
"Биологи утверждают, что этой самой "барбарийской" утки вовсе не существует."

Хер Вам!!! Вот он я!!!

Danger: "Оциллококцинум"!
 
[^]
Frenger
1.02.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4657
Вроде любому нормальному человеку должно быть понятно, что максимум эффекта от гомеопатии - это эффект плацебо.
Сам эффект вроде доказан, так что разубежать легко внушаемых людей может и не стОит. Но для себя решил - никакой гомеопатии. Если уж болеешь, надо лечиться, а не внушать себе, что лечишься.
 
[^]
Olk
1.02.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 71
Да, вообще, мне вот думается, что вся эта истерия с экранов ТВ по поводу гриппа - не более, чем проплченная реклама препаратов, которых даже лекарственными назвать нельзя.
Грипп - он каждый год и каждый год разных типов и т.д. Прививка - тоже не есть гарантия, что придет грипп именно этого типа. Старыми дедовскими и совковыми еще таблетками лечиться надо, а то сейчас начем только деньги не колотят, то на аква(дальше не помню) от насморка, которая оказалась простой соленой водичкой, но за бешеные деньги, то на масках, которые по определению долго носить нельзя, иначе это просто рассадник вируса и микробов станет и т.д.
 
[^]
koceto
1.02.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 78
Цитата (SquaLL @ 1.02.2016 - 09:42)
нормально помогает, не пиздите) Лет семь уже не болел, тьфу-тьфу. Как только начитается болезнь, оцилококцинума выпью и проходит за ночь. Вообще не понимаю откуда столько народа повылазило лекарства хаять? Засирают мозг фуфломицинами всякими.

Мне тоже помогает, и не только мне, надо пить его сразу как почувствуешь неладное с здоровьем, помогал не только мне а и коллег вокруг, всегда ношу с собой везде. Я тоже не особо верю лекарствам, но почему то я лечился ими и мне помогал всегда.
 
[^]
pavelko
1.02.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 389
Как говорится: "Победа разума над сарсапариллой!"
 
[^]
QRDL
1.02.2016 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4733
Цитата (pavelko @ 1.02.2016 - 14:22)
Как говорится: "Победа разума над сарсапариллой!"

Я тоже заметил. После курса лечения хромые начинают говорить, а слепые ходить.
 
[^]
Laim
1.02.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 181
бля, а я купил и мне помог , вот она сила внушения!
 
[^]
maf310
1.02.2016 - 15:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 70
Ха!
Людей они переубедить не могут.
У меня жена - ПЕДИАТР!
Считает, что "Оциллококцинум" - хорошее лекарство.
Я ей уже тыщу раз объяснял.
И сама говорит - да, я понимаю, что там ничего нет - но я ВИЖУ, что он ПОМОГАЕТ.
Епт.
Хоть убейся.
И такая же х-ня с "Анафероном"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33930
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх