Обращение к таксистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmeno
24.01.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Цитата (kazanseff @ 23.01.2016 - 21:40)
Уважаемые таксисты. Объясните вашу повадку прыгать

Не люблю таксистов, много наглых, правила нарушают, из-за пасажира голосующего подрезают, хуже только бомбилы на тазах.. moderator.gif
 
[^]
nuvi
24.01.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 38
Не знаю как в регионах, но в Москве все объяснимо. Все желтое такси под контролем нахлебников типа Яндекс, 24/12 и прочих. Условия работы таковы, что нормальный человек работать не будет, от сюда текучка кадров, профессионал нет.
 
[^]
tashkey
24.01.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 69
Цитата (ВасяЛипов @ 23.01.2016 - 22:28)
Вобще охреневшая часть водителей, которые решили, что коль "шашеЧки" висят, то все вокруг им должны. Должны их пропустить, должны оттормаживаться при их резких перестороениях, должны их объезжать, потому как ОНИ соблаговолят пассажира высадить посреди проезжей части.......
Когда нибудь я мечту исполню....
Будет у меня силовой бампер...

вот-вот, как поставил шашечки -"генератор силового поля включен!", все похую.
все понятно, работа, заработок, но веди же ты сука себя по человечески-то! как видишь такси- 80% что мудак.
 
[^]
МЧС
24.01.2016 - 19:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 701
Цитата (МЧС @ 24.01.2016 - 08:32)
98% таксующих в моське-чурки!А охуевшие они-не то слово!!!

Минусят,стало быть и тут черножопые есть!))) bravo.gif
 
[^]
WinniPuh
24.01.2016 - 21:00
-1
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (Cтакан @ 23.01.2016 - 21:53)
Цитата (сергелектрик @ 23.01.2016 - 21:49)
В день проезжаю по городу, с заездами во дворы, от 300 до 1000 км.

Не пизди.
1000 км по городу в день проехать невозможно в принципе.
Тем более с заездами во дворы.
Права-то есть, шумахер? faceoff.gif

ЗЫ. Ещё один... lol.gif
Возьми калькулятор и посчитай. Если обучен.

Ну 1000 км по городу, если захотеть, можно за день накатать.
Но и 1000 км в день это не космические перегрузки из-за которых водитель устаёт, начинает тупить, забывает включать указатели поворотов, не замечает рядом едущие машины и подрезает их!
1000 км в день - это не оправдание для хамства!!!
В октябре 2014 года родители решили купить новую машину. Прокатились по автосалонам Курска. Логаны, Солярисы и подобные им по цене машины только под заказ и ждать до 3 месяцев.
Договорились что мама приедет в Москву на поезде, я её встречу и поездим по автосалонам в поиске автомобиля.
Назначили день, утром она должна была выехать на поезде и после обеда быть в Москве. Но за сутки до выезда пропала всякая связь с мамой. Сотовый не отвечал ни у неё, ни у отца, ни у пары знакомых из села. Дозвонился до друга в Курске (у него родители живут в моём селе), он сказал что такое бывает, когда неполадки на вышке сотовой, а вышка одна на округу, если она не работает, то в радиусе 10 км связи нет вообще. От проводных телефонов все отказались после установки сотовой вышки в селе.
С работой тогда у меня было очень напряжно. Каждый день надо было быть на объекте, если один день в неделю попадался выходной было уже хорошо, а бывало что и один день в месяц выходной. Поэтому на работе заранее договорился и с начальником участка скорректировали работы, чтобы на нужные мне 2 дня не дёргали.
22.00 - не могу дозвониться, подумал что мама если до меня не дозвонится и не подтвердит выезд утром, то не поедет вообще, а у меня сложно изменить график работы под другой день.
Поэтому принял решение - 23.00 - выехал из Москвы в Курскую область, до села почти 600 км без малого.
В 5.00 утра был у родителей и застал их дома. Мама собиралась, я поспал 40 минут, 20 минут поесть и сборы.
В 6.00 выехали в Москву.
12.00 - прибыли в Москву, заехали ко мне на квартиру, выпили чая и поехали по автосалонам. Сделали нихеровый круг по автосалонам Москвы: Марьино, Волгоградка, Щелчок, Ярославка, не помню адреса на западе, Варшавка... Километров 300 по Москве точно проехал, если не все 500.
23.00 - приехали ко мне. Перекусили. Легли спать.
7.00 - подъём, перекусили и в путь по автосалонам.
Около 14.00 нашли машину в наличии с ПТС, сторговали хорошую скидку и решили брать. Оформление документов, оплата в кассе, ожидание установки доп.оборудования и предпродажной подготовки. Пока это всё вертелось я отогнал свою машину домой и вернулся в автосалон на общественном транспорте.
21.00 - выехали из автосалона на купленном автомобиле.
22.00 - доехали ко мне. выпили чая, легко перекусили.
0.00 - на новой машине за рулём я выехал в сторону Курска! Хотелось жутко спать! Очень устал! Так как машина новая, то не гнал и двигатель больше 3 тыс оборотов в минуту не крутил, только пару раз на обгоне до 4500 раскрутил. Дорога заняла уже на привычные 6 часов, а почти 8 с половиной.
По приезду завалился спать.
Примерно в 12.00 меня разбудили, собрался и меня отец отвёз в Курск на ж/д вокзал. Билет купил только на 20.00.
Созвонился с другом в Курске и на такси рванул к нему поесть шашлыка и выпить водочки.
20.00 с двумя литрами пива сел в поезд.
4.00 - друг встретил на Павелецком вокзале, раннее утро, за час довёз до дома.
9.00 - еле встал из-за истошных визгов будильника...
10.00 - выехал на работу. 80 км, из них 50 км по МКАДу в пробках. Отработал.
22.00 - я наконец-то дома!!! Можно выспаться аж до 7.00 утра!!!
И за всё это время за рулём, не выспавшись, я ни разу не нарушил ПДД и ни кого не подрезал!
Так что 500 км на расслабоне по городу для таксистов это нихера не оправдание!!!! Это не так уж сложно! Особенно если ты ни куда не спешишь! А таксисты в основном ни куда не спешат! У них поминутка! Пох! Нового клиента не взял, этого по соседней улице по крюку прокатил и эти 200 рэ всёрано в карман положил
 
[^]
konst24
25.01.2016 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1195
Цитата (Cтакан @ 23.01.2016 - 20:53)
Цитата (сергелектрик @ 23.01.2016 - 21:49)
В день проезжаю по городу, с заездами во дворы, от 300 до 1000 км.

Не пизди.
1000 км по городу в день проехать невозможно в принципе.
Тем более с заездами во дворы.
Права-то есть, шумахер? faceoff.gif

ЗЫ. Ещё один... lol.gif
Возьми калькулятор и посчитай. Если обучен.

Возможно. Все зависит от загруженности и размеров города. Я лично за 3 часа 200 км наматывал по Одессе. А знакомые таксисты за смену по 500 км спокойно выкатывали.
 
[^]
Gostemilov
25.01.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
Устают они сильно, чтобы там зарабатывать надо по 12 часов ездить


12 - это, считай, на линию не выходил. 14 и больше.


Добавлено в 19:42
Цитата
Не пизди.1000 км по городу в день проехать невозможно в принципе.
почему невозможно? Одна поездка дальняя, к примеру, МСК - Тула(это уже 400 с лишним) и несколько портовых... Вот тебе тебе и 1000
 
[^]
педобелка
25.01.2016 - 19:47
2
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
ненавижу таксистов..
хуже них,наверно,только хачики на "Газелях"
 
[^]
dnnck30rus
20.02.2016 - 01:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 13
Я водитель такси( правда я только недавно им стал - около 2 лет. Так получилось). Арендую машину в том же парке что и на фото автора темы.
Начинал свой приработок с работы на процентах(сначала 12 через 12часов потом сутки через сутки. В данный момент арендую машину и пытаюсь скопить на выкуп(лизинг). В сутки если ездить по указанию диспетчера накатывается 300- 550км(без дальняков) 550 это из-за портов- как бе все порты находятся в 10--30 км от мкад в связи с чем и набегает такой пробег. Если бы набегало 1000км - то скорее всего водители просто бы с сума сходили от скоростей таких))). Впрочем к теме.В связи с общей ненавистью к водителям такси могу сказать следующее: я мало знаю водителей(особенно в этом парке) которые стремятся кого то подрезать или как то еще нагадить. В основном мы не замечаем людей которые едут нормально... Правда ведь!? я к примеру когда вижу рэндж,шестерку икс или гелек ВООБЩЕ ничего хорошего от них не жду! и Плачу от радости если кто то из этих ребят говорит "спасибо"при перестроении или пропускает когда "ПИЗДЕЦ КАК НАДО".Когда я только начинал ездить по Москве на своей машине я не ощущал общей ярости.Но когда я пересел в брендированную... это был пиздец!!! И эта перемена подкинула одну мысль:"ранее я водил аккуратно и без наглости а проездив около 10000 именно в рабочем режиме окружающие мне показали как действительно надо тут ездить!!!" И плевать что у тебя на борту двое детей, беременная мама этих детей и ее мама или сваха... Не суть! "Ты ж "таксисит"!? ВЫ ж ВСЕ ХАМЛО И УЗБЕКИ!? НУ ДЫК НА!СМОТРИ ЧО Я МОГУ!". Да. ТУпим дохера. Причем порой тупим почище той бландинки или дедушки из белгорода. Многие не то что без навигатора но даже с навигатором ездить не умеют(если ранее чтоб стать водителем требовался стаж и постоянная регистрация то сейчас можно выйти из тюрьмы, прийти к какомунибудь предпринемателю или в парк сесть на машину на сутки или взять в аренду гранта 700р., дэу 900р.,логан от1100... удобно да? и поехать куралесить.) А тот водитель а точнее Шофер!(коим мне никогда не стать к сожалению!)Как ездил в спокойной, неторопливой манере в ритме счетчика, с особым подходом и знанием, что к дороге и маршруту, что к пассажиру и окружающим - так и будет ездить! И этот, с большой буквы Шофер, точно знает если он опаздывает в какой-нибудь кривой хитрый двор -колодец с единственным въездом с улицы с односторонним движением, к 35 подъезду..., он знает что если подавать быстро то 10 минут и можно пропустить поворот а если медленно то 10 минут и останется время чтобы набрать пассажиру. Да в минутах я не ошибся. Ибо как и во всех гонках выигрываешь секунды. А у водителя такси в хорошую смену может быть 20 таких гонок. То есть 40 адресов.20 людей за смену с разными характерами, привычками, степенью борзости и настроениями садятся к нему в машину. И да если вы не навидети водителей снаружи и хотите им это высказать своим поведением на дороге, то не волнуйтесь есть люди уже непосредственно в самой машине такси и они уже обзывают их ворами и мошенниками - ибо ведь они "медленно едут и какого хуя им за это платить?!?.НО СЛАВА НЕБЕСАМ! Не все такие!Сколько я разговаривал с бывалыми - они очень не любят негатив!!! Всегда рассказывают позитивные истории и конечно же "таксисткие" байки!!!Всегда когда есть минутка мы бежим к друг другу и жалимся))) или что то рассказываем(ибо порой жопа отымается изза того что клиент попер и приходиться по 8 часов тупо изза руля "невылазат"). И такое тоже бывает, что катал катал не было работы, клиент попер, начинаешь зарабатывать - пиздык а уже часов 25 без сна. На светофоре сны смотришь а на дороге замечаешь, что машину влево тянет. В связи с выше изложенным предлагаю относится к друг другу с большим пониманием.P.S. Кстати супругу я свою учил ездить именно в мск(она из Саратова). Так вот в первый раз она меня из Павловского Посада до кремля довезла за три с лишним часа, заглохнув наверное раз 50))) Так ведь хоть бы одна собака засигналила!!! из чего я сделал вывод, что в москве самый терпеливый водитель(есть с чем сравнить).Удачи на дорогах и соблюдайте ПДД.
 
[^]
flashy
20.02.2016 - 03:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата
Да. ТУпим дохера. Причем порой тупим почище той бландинки или дедушки из белгорода. Многие не то что без навигатора но даже с навигатором ездить не умеют

И ещё беретесь людей возить. У половины таксистов права пожизненно отбирать надо ибо таким тормозам рулить противопоказано.
 
[^]
dnnck30rus
21.02.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 13
Добавлено в 12:44
Цитата (flashy @ 20.02.2016 - 03:56)
Цитата
Да. ТУпим дохера. Причем порой тупим почище той бландинки или дедушки из белгорода. Многие не то что без навигатора но даже с навигатором ездить не умеют

И ещё беретесь людей возить. У половины таксистов права пожизненно отбирать надо ибо таким тормозам рулить противопоказано.

ДА беремся! жрать то охота! если вы как и гаи думаете, что проблему возможно решить отыманием прав и штрафами водителей то вы сударь долбоеб. Хоть и член 45. Требуется нормальная граница, контроль парков и предпринемателей. Сделайте так чтоб 12 часового дня было достаточно для работы)))) и никто тупить не будет. И Проблему ебанутых тех у кого права надо отбирать я думаю в моем повествовании я упомянул.Могу еще раз отписаться если непробиваемый.

Это сообщение отредактировал dnnck30rus - 21.02.2016 - 12:47
 
[^]
Natfox
21.02.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
Цитата (abeverde @ 23.01.2016 - 21:48)
в такси не будешь себя так вести будешь работать только на диспетчера и бенз....день отработал, как нормальный водитель с поворотами и прочей положеной хуергой, в итоге 900 руб за 24 часа.....не парни у них жизнь такая....а по сабжу таксер то не из наших...


Пожалеть их теперь что ли?

Ценой своего здоровья пожалеть?
 
[^]
FucQ
21.02.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
Цитата (Cтакан @ 23.01.2016 - 21:53)
Цитата (сергелектрик @ 23.01.2016 - 21:49)
В день проезжаю по городу, с заездами во дворы, от 300 до 1000 км.

Не пизди.
1000 км по городу в день проехать невозможно в принципе.
Тем более с заездами во дворы.
Права-то есть, шумахер? faceoff.gif

ЗЫ. Ещё один... lol.gif
Возьми калькулятор и посчитай. Если обучен.

Почему же сразу пиздит?

Работаю в Москве в такси. Сам из дальнего подмосковья, взяли с другом в аренду машину и работаем вахтой 2/2. Спим, соответственно, в машине. Приехал работать, поэтому катаюсь 18-20 часов в сутки с перерывами на сон. В сутки пробег по Москве и подмосковью от 500 до 800 км. Так что такие пробеги вполне реальны.
 
[^]
acid80
21.02.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Таксисты еще полбеды, вот маршрутчики вообще песдетс
 
[^]
Махаон
21.02.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Цитата (dnnck30rus @ 20.02.2016 - 01:06)
И плевать что у тебя на борту двое детей, беременная мама этих детей и ее мама или сваха... Не суть! "Ты ж "таксисит"!? ... На светофоре сны смотришь а на дороге замечаешь, что машину влево тянет.

Бро, ты очень хуевые вещи пишешь. Ты это понимаешь?

Это сообщение отредактировал Махаон - 21.02.2016 - 23:25
 
[^]
dnnck30rus
22.02.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 13
Цитата (Махаон @ 21.02.2016 - 23:24)
Цитата (dnnck30rus @ 20.02.2016 - 01:06)
И плевать что у тебя на борту двое детей, беременная мама этих детей и ее мама или сваха... Не суть! "Ты ж "таксисит"!? ... На светофоре сны смотришь а на дороге замечаешь, что машину влево тянет.

Бро, ты очень хуевые вещи пишешь. Ты это понимаешь?

отпишитесь в связи с чем "хуевые"? Не писать? Привычнее бытовая ненависть? Нет желания что то раскрыть? с учетом что сисек здесь точно не будет.Что вам не так то)).если треба я распишу свой "рассказ" подробнее.? И ДА. ДО МЕНЯ ПИСАЛИ "оЧЕНЬ ОХУИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ" 7 страниц охуительных вещей...

Это сообщение отредактировал dnnck30rus - 22.02.2016 - 01:35
 
[^]
Махаон
22.02.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 311
Цитата (dnnck30rus @ 22.02.2016 - 01:34)
отпишитесь в связи с чем "хуевые"? Не писать? Привычнее бытовая ненависть? Нет желания что то раскрыть? с учетом что сисек здесь точно не будет.Что вам не так то)).если треба я распишу свой "рассказ" подробнее.? И ДА. ДО МЕНЯ ПИСАЛИ "оЧЕНЬ ОХУИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ" 7 страниц охуительных вещей...

Ну хрен его знает, что тут объяснять? Говорить о том, что ты везешь людей и рискуешь не только своей (тебе кусок хлеба нужен, тут без вопросов), но и их жизнями, видя сны за рулем?
 
[^]
dnnck30rus
22.02.2016 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 13
Цитата (Махаон @ 22.02.2016 - 10:28)
Цитата (dnnck30rus @ 22.02.2016 - 01:34)
отпишитесь в связи с чем "хуевые"? Не писать? Привычнее бытовая ненависть? Нет желания что то раскрыть? с учетом что сисек здесь точно не будет.Что вам не так то)).если треба я распишу свой "рассказ" подробнее.? И ДА. ДО МЕНЯ ПИСАЛИ "оЧЕНЬ ОХУИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ" 7 страниц охуительных вещей...

Ну хрен его знает, что тут объяснять? Говорить о том, что ты везешь людей и рискуешь не только своей (тебе кусок хлеба нужен, тут без вопросов), но и их жизнями, видя сны за рулем?

можете из контекста выдергивать сколь угодно. Еще раз повторяю:"могу расписать подробнее,не так скомкано".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25074
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх