Чему россиянам нужно поучиться у иностранцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
14.01.2016 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (HoriZontR @ 14.01.2016 - 21:53)
Эти, блять, бабушки и дедушки, которым нам надо завидовать черной завистью, на протяжении всей своей жизни прилагали нечеловеческие усилия чтобы разрушить наш дом - нашу страну..
Грабили наших бабушек и дедушек в оккупированных Вронеже, Смоленске, Киеве, Харькове, Севастополе и тысячах других городов..
Убивали наших бабушек и дедушек в Освенцимах, Майданеках, промерзших окопах под Москвой, в болотах Полесья и т.д..
Разрушали абсолютно всё что можно разрушить, крали и вывозили всё что можно годами и эшелонами из нашей страны.
Их дети и внуки разрушали нашу страну давая деньги Горбачевым, Кучмам, Ельциным и прочим Немцовым...
А задолго до этого они давал деньги большевикам и эсерам, чтобы мы начали убивать друг друга своими руками.. И разрушали, разрушали, разрушали...
И сегодня они это делают - вна Украине, в Азербайджане, в Грузии..

А мы, мы просто заебались восстанавливать всё, что эти уёбки рушили нам годами - всеми своими войнами, санкциями, прочим говном...
Дайте нам, блять, пожить спокойно... Без ваших демократии и светлых идей трансгендерной любви...
И тогда наши старики тоже будут купаться в теплом море...
Просто отъебитесь от нас...

натуральный кащенизм,вперемешку с кретинизмом.
Че ты там заебалась восстанавливать,болезная?
 
[^]
vusov1957
14.01.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Не буду скрывать. У меня пенсия -14200. Но я на пенсии уже 9 лет. 30 лет "горячей сетки". Работаю. Загранпаспорта нет. Не был, а хотелось бы( порадоваться, как эти суки на Западе загнивают))))). Может кто-то из пенсионеров и хорошо у нас живет, но основная масса бедствует.Почему наши пенсионеры работают? Да потому, что пенсии мизерные. А тут еще наши Медвепуты отобрали индексацию у работающих пенсионеров. Отобрали у всех! А чо ,нельзя было индивидуально подойти к каждому пенсионеру?Ведь у большинства работающих пенсионеров зарплата 3-5 тр к пенсии. Итого, около 10тр получается
 
[^]
posadnik
14.01.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
это блянахуй, такая мода, играть в садистические игры, и заставлять ВЫБИРАТЬ, кому за чем счет оказывать внимание - детям за счет стариков или наоборот? Схуяли я буду выбирать? "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет - ты эту формулу не слышал, прежде чем на советские неписаные законы губу топырить?
 
[^]
Sorochka
14.01.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 375
Цитата (va3610 @ 14.01.2016 - 18:49)
Уровень пенсий на западе и у нас! И этим все сказано.

Про уровень пенсий тут спорная ситуация! В СССР пенсию платило государство и люди никогда ничего не откладывали на старость, но может только "гробовые", а на Западе и в Европе пенсии формируются из накоплений самих людей, они с детства откладывают на пенсию себе! Вот так и получилось, что наши старики нищие, мы тоже будем нищими, если не научимся с пеленок себя обеспечивать...хотя в нашей стране...блин все равно останешься нищим lol.gif каждый год кризисы!
 
[^]
КИКер
14.01.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 444
У нас работающие пенсионеры катаются заграницу. В основном по Европе, интересно им смотреть.
Но это работающие, да..
 
[^]
suvirt
14.01.2016 - 22:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
В сезон на базах Астрахани много пенсионеров рыболовов-охотников - в основном москвичи конечно , но есть и местные много со Ставрополья и Краснодара.
 
[^]
Rialto
14.01.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 815
Надо поучиться порядку и дисциплине. А еще чистоте повсюду! В России хамство, свинство и жадность возведены в культ. И это горькая правда.
 
[^]
Весна123
14.01.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Helga78 @ 14.01.2016 - 13:13)
Мода для пожилых есть.
Хочу шоб была я со временем воть такая модная баушка! kruto.gif  disco.gif

А мне вот такая мила, как моя. И, да, доживу - такой и сама хочу быть gentel.gif






Это сообщение отредактировал Весна123 - 14.01.2016 - 22:38

Чему россиянам нужно поучиться у иностранцев
 
[^]
Mistral
14.01.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Codavr @ 14.01.2016 - 21:57)
Да не грусти ты так. СССР больше нет и социальные программы на Западе помаленьку начинают сворачивать. Не пройдет и 20 лет как европейские старички будут у себя на грядке картошку выращивать чтобы не сдохнуть с голоду. Не веришь? Увидишь. Законы рынка неумолимы. В нидерландах Король Виллем-Александр на днях заявил, что все ребята, халявы больше не будет, европейский "социализм" закрывается. И ты забываешь, что капитализм он же не только в Германии, В Гвинее и Кого тоже он. Наши бабки живущие на Садовом кольце тоже не чета бабке живущей в деревеньке под Ивановым.
СССР весь 20 век был головной болью западного капитала потому что заставлял поддерживать свой "социализм". В 50-е начале 60-х ой как много их публики с надеждой смотрели на СССР, вот и пришлось "средний класс" создать, а теперь все отвыкайте.

Всецело поддерживаю. Именно это и есть главная победа мирового капитала в 20 веке. Сейчас наступят времена похлеще, чем было при инквизиции, пещерное мракобесие. Прогрессивное человечество с развалом СССР как-то разом сдулось, а для тех, кто ещё кочевряжется - Гаагский суд - "самый гуманный суд на свете" pray.gif (САРКАЗМ !)
Всем тем, кто обслуживает интересы мировой закулисы дан невиданный карт -бланш. Человека ставят перед выбором - или стать овцой - потреблядом или судьба Каддафи dont.gif
 
[^]
Весна123
14.01.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Rialto @ 14.01.2016 - 13:26)
Надо поучиться порядку и дисциплине. А еще чистоте повсюду! В России хамство, свинство и жадность возведены в культ. И это горькая правда.

А еще надо поучиться самим себя не обсирать. Тоже правда. cool.gif
 
[^]
HoriZontR
14.01.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (wertolet73 @ 14.01.2016 - 22:16)
Цитата (HoriZontR @ 14.01.2016 - 21:53)
Эти, блять, бабушки и дедушки, которым нам надо завидовать черной завистью, на протяжении всей своей жизни прилагали нечеловеческие усилия чтобы разрушить наш дом - нашу страну..
Грабили наших бабушек и дедушек в оккупированных Вронеже, Смоленске, Киеве, Харькове, Севастополе и тысячах других городов..
Убивали наших бабушек и дедушек в Освенцимах, Майданеках, промерзших окопах под Москвой, в болотах Полесья и т.д..
Разрушали абсолютно всё что можно разрушить, крали и вывозили всё что можно годами и эшелонами из нашей страны.
Их дети и внуки разрушали нашу страну давая деньги Горбачевым, Кучмам, Ельциным и прочим Немцовым...
А задолго до этого они давал деньги большевикам и эсерам, чтобы мы начали убивать друг друга своими руками.. И разрушали, разрушали, разрушали...
И сегодня они это делают - вна Украине, в Азербайджане, в Грузии..

А мы, мы просто заебались восстанавливать всё, что эти уёбки рушили нам годами - всеми своими войнами, санкциями, прочим говном...
Дайте нам, блять, пожить спокойно... Без ваших демократии и светлых идей трансгендерной любви...
И тогда наши старики тоже будут купаться в теплом море...
Просто отъебитесь от нас...

натуральный кащенизм,вперемешку с кретинизмом.
Че ты там заебалась восстанавливать,болезная?

Тебе не понять..
Иди взрыдни в бокал со смузи... Сегодня в Жан-Жаке, говорят, вечер творческой интеллигенции с томиком Мендельштама, активистками и польским уиски..
 
[^]
Klientt
14.01.2016 - 22:47
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15509
Цитата (techNICK @ 14.01.2016 - 18:04)
А вот вопрос всё же. До какого возраста там на Западе детей финансово поддерживают?
Я к чему спрашиваю? "Вышку" предки оплачивают или студиоуз кредит под это дело берёт? За детьми (внуками) потом смотрят? Час-два в неделю или на каникулы их забирают? smile.gif
Или после совершеннолетия каждый своей жизнью жить начинает и деньги зарабатывать/тратить на себя?

Пока писал, ответ пришёл smile.gif
Цитата
Нормальное отношение от детей за границей, потому что дети там взрослеют и становятся самостоятельными. Там стыдно жить взрослому человеку с родителями. Дали образование - значит живи отдельно и зарабатывай себе сам. А не как у нас живут с бабушками и ждут когда же эти бабушки или родители помрут и оставят квартиру в наследство. И живут поколениями у нас в одной квартире из-за нищеты и бедности. 

Т.е. дети практически с родителями не пересекаются? Праздники и всё?
У каждого своя жизнь, так?
Цитата
Были бы деньги - давным давно разъехались бы уже.
Вот и ответ. Не с пенсий наших стариков проблемы начались, а с небольших зарплат у нас сейчас

Поддерживают до того возраста, когда дети становятся взрослыми. То есть на работу выходят.
Понимаете, тогда детям помощь уже не нужна. Ну разве на ништяки всякие деньжат подкинуть. А ещё нет жилищной проблемы. Есть желание - строй-покупай дом (в кредит, конечно), нет - снимай квартиру.
Когда моя коллега развелась, дочка у её родителей неподалёку жила, пока начальную школу не закончила. Другой коллега с женой ухаживает за престарелыми родителями с обеих сторон, потому что остальные дети далеко.
Так что не надо верить тупым вбросам, что тут поголовно дети стариков в дома престарелых спихивают, а родители детей из дома выгоняют. Враньё.
И по отпускам в жаркие страны не все любят ездить. И не только старики. Считается нормой поехать летом на местное северное море по песочку гулять.

А уж жить в Тайвань, или куда там ещё,только единицы уезжают. Большинство тут на дачках цветочки выращивают, и соседям косточки промывают. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 14.01.2016 - 22:48
 
[^]
Rialto
14.01.2016 - 22:48
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 815
Цитата (Весна123 @ 14.01.2016 - 22:38)
Цитата (Rialto @ 14.01.2016 - 13:26)
Надо поучиться порядку и дисциплине. А еще чистоте повсюду! В России хамство, свинство и жадность возведены в культ. И это горькая правда.

А еще надо поучиться самим себя не обсирать. Тоже правда. cool.gif

Ты за собой присматривай, птенец. rolleyes.gif

PS: Все гадишь, птенец? LOL

Это сообщение отредактировал Rialto - 14.01.2016 - 22:52
 
[^]
Mistral
14.01.2016 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Sorochka @ 14.01.2016 - 22:19)
Цитата (va3610 @ 14.01.2016 - 18:49)
Уровень пенсий на западе и у нас! И этим все сказано.

Про уровень пенсий тут спорная ситуация! В СССР пенсию платило государство и люди никогда ничего не откладывали на старость, но может только "гробовые", а на Западе и в Европе пенсии формируются из накоплений самих людей, они с детства откладывают на пенсию себе! Вот так и получилось, что наши старики нищие, мы тоже будем нищими, если не научимся с пеленок себя обеспечивать...хотя в нашей стране...блин все равно останешься нищим lol.gif каждый год кризисы!

Что за бред? В СССР пенсию платило государство и люди никогда ничего не откладывали на старость - Вы в своем уме писать такое ??? Абсолютное большинство людей, кого я знаю с разного времени (дедушки-бабушки при СССР), родители, друзья, знакомые , родственники, их родители - одним словом ВСЕ, с кем свела жизнь всегда при СССР откладывали на сберкнижку. Причины -1) люди даже при самом лучезарном социализме прекрасно осознавали, что случись что, никому, кроме самих себя они не нужны, 2) возросшие доходы людей при отсутствии рынка потребительских товаров (это было настоящей головной болью Минифина СССР). Сбережения населения тяжелым грузом лежали на экономике страны, поэтому и придумывали разные способы отъема их - начиная от скромных облигаций и спортлото и заканчивая приснопамятной павловской реформой, когда у людей тупо отняли деньги, а потом, войдя во вкус и вовсе обесценили все накопления граждан.
Крайне удивительно заявление про люди никогда ничего не откладывали на старость... cool.gif Услышала бы Вас моя бабушка, у которой накопленные трудовые деньги сгорели при всех правителях - начиная от Сталина и заканчивая Егорушкой - Вам не поздоровилось бы dont.gif

Это сообщение отредактировал Mistral - 14.01.2016 - 23:01
 
[^]
Прутков
14.01.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
их могут не пустить в клуб...

Это, конечно, - самая страшная трагедия!
 
[^]
Mistral
14.01.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Klientt @ 14.01.2016 - 22:47)

А уж жить в Тайвань, или куда там ещё,только единицы уезжают. Большинство тут на дачках цветочки выращивают, и соседям косточки промывают. gigi.gif

Чтобы жить за границей нужно там быть своим- или бывшим колонизатором, которого по английски , французски или испански полмира понимает, или иметь свою общину, диаспору, как у евреев или армян.
И... у нас более -менее у каждого 2-го - 3-го пенсионера своя дачка есть , а у них? Дети асфальта, чьих предков 3-4 столетия назад "овца съела" - то бишь аристократия согнала с своих земель.
 
[^]
Fenya
14.01.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10120
Цитата (ЯиЯ @ 14.01.2016 - 18:30)

А что думаете вы? Какие иностранные курорты посетили ваши дедушки и бабушки за последнее время? У всех ли из них есть действующие загранпаспорта?

Давайте поставим вопрос иначе. А кто из подобных писателей постов вместо покупки себе очередного айфона, отправил свою бабушку на курорт? Нет, конечно понятно, что пенсии у них крутые, все дела. Но в нашей стране только сам себе помогай.

Это сообщение отредактировал Fenya - 14.01.2016 - 23:04
 
[^]
slava1911
14.01.2016 - 23:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
уверен,что когда у нас пенсии будут на уровне 5000$ а пособие по инвалидности 2000$ как в Германии,Швеции,Норвегии и тд тп,вот тогда на пляжах АОЭ Египта,Турции от наших пенсионеров будет не протолкнуться а пока многие получают пенсию чуть больше 100$ месяц по курсу ЦБ а этого не хватить даже на то что бы нормально питаться не говоря уже о поездке на курорт

Это сообщение отредактировал slava1911 - 14.01.2016 - 23:06
 
[^]
19starik61
14.01.2016 - 23:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 652
А еще у нас развита дурная привычка помогать взрослым детям. Я у матери принципиально денег не беру лет тридцать уже. А вот у тещи братец и сестренка моей супруги постоянно клянчат. На машину, на квартиру, на шубу, на дачу. Даже просто на такси.
 
[^]
TheI1
14.01.2016 - 23:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 184
Цитата (SimpsonS @ 14.01.2016 - 16:32)
Россиянам нужно поучиться большим пенсиям?
Вот это охуеть серьёзная аналитика... И свежо как никогда.

Полностью согласен с предыдущим оратором. И научите меня учиться большой пенсии! А то что там чистота и т.д. так посмотрите на Неаполь, он мусором встречает, в Милане, когда бастовали мусорщики - полно мусора - весь тырнет засран. Почему-то рисуют европейцев такими благообразными старичками. А между прочим немцы и британцы занимали лидирующие места среди наихудших соседей по курорту. Вам попадалась когда-нибудь под боком толпа 30 летних немецких полудурков, которые накидались пива? Мусорят они будь здоров, орут, так еще и пердят.
 
[^]
OlegCross
14.01.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 270
Цитата (сергелектрик @ 14.01.2016 - 21:59)
Удивило что речь шла о отдыхающих туристах, а не о сменивших место немцах.
Ехали бы ко мне в село- на их пенсию их бы на руках носили lol.gif

Ездят "их" пенсионеры от того, что есть деньги на подобные поездки.
Вот и всё. И ничего больше придумывать не нужно cool.gif

1.Ну я навскидку не смогу определить, кто приехал отдохнуть, а кто там живет практически постоянно.
2.Они бы может и поехали бы, только вот что им там делать? У матери артрит и инвалидность, у отца, хоть и инвалидности нет - инфаркт и давление (горячий цех).
В общем-то поездка за границу - вопрос желания туда ехать, естественно после наличия более-менее нормальной пенсии. Может хоть и не каждый год. Хотя сейчас это уже не актуально, доллар почти в три раза взлетел.

 
[^]
nik2014
14.01.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 478
Цитата
А можно поконкретнее. Какую пенсию получает ваша бабушка и на что она её тратит.

я дедушка пенсион 11 025 р.
а дальше думайте сами
 
[^]
avebersek
14.01.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (ЯиЯ @ 14.01.2016 - 17:30)
Знаете, что сразу бросается в глаза на пляжах Греции, Турции, Египта, Туниса, Эмиратов и множество других стран? Вы думаете, это красивые девушки в купальниках?  А, может быть, наряженные верблюды, на которых предлагают прокатиться и сделать фото?

Не угадали. Это количество пожилых людей, которые наслаждаются морем и солнцем, и чувствуют себя уверенно и комфортно несмотря на то, что многим из них уже за 70-ть, а иногда и за 80-т лет. Среди них почти не бывает русских, белорусов, украинцев. Все они — англичане, французы или немцы, сплошь! Английские морщинистые дедушки с утра оккупируют все места у бассейнов и обсуждают молодёжь. Бабульки читают детективы и рассказывают друг другу о покупках. Становится очень обидно.

Прилетая в большинство аэропортов мира, вы увидите стоящие инвалидные коляски. В той же Иордании или Эмиратах — их множество. Но это вовсе не потому, что в эти страны массово приезжают инвалиды. Они для людей в возрасте, которым тяжело долго ходить, но которые с удовольствием путешествуют. Бабушка, которую вы видите на фото, приехала отдыхать из Англии.  Возможно, она не демонстрирует новый купальник и не скатывается с визгом со всех горок, но это не означает, что ей не нужна эта поездка!

Меня всегда коробила  советская установка «Всё лучшее — детям». Она  неверна и ущемляет права взрослых и пожилых людей.  Во-первых, внимание и любовь не должны быть избирательными. Во-вторых, у детей ещё будет множество шансов и всё впереди. В нашей заботе, внимании и подарках нуждаются именно люди старшего поколения. Россия — страна, где пожилые люди, фактически, перестают считаться людьми. Они уже не могут устроиться на работу, для них не существует модной одежды, их могут не пустить в клуб...

А что думаете вы? Какие иностранные курорты посетили ваши дедушки и бабушки за последнее время? У всех ли из них есть действующие загранпаспорта?

via

Эти они сейчас то и расплачиваются. Некому защитить родной дом. Детей нет, внуков нет. На пусто место прибывает .....- ая волна эмигрантов. Которые клали на ценности Европы и правильно делают. Мировая история - учиться надо. Уж какая была Римская империя - зажралась, родить детей перестала - получите). Ну а так да, Всю жизнь вкалывали на последок отдохнули. Будет что арабам рассказать когда их из их же домов выносить и резать будут. "Просрали" поколения.

Это сообщение отредактировал avebersek - 14.01.2016 - 23:42
 
[^]
IPavel
14.01.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 412
Цитата (nik2014 @ 14.01.2016 - 23:34)
Цитата
А можно поконкретнее. Какую пенсию получает ваша бабушка и на что она её тратит.

я дедушка пенсион 11 025 р.
а дальше думайте сами

Бухать то вы походу точно бросили smile.gif
После квартплаты-Не представляю..Овсянка,курочка раз в неделю?,секонд хенд
(ну я кстати сам уже 2 года секондхедю с моей зарплатой пуховик 12 тыщб сниться только в морозные вечера)
Как вообще расскажите ?поделитесь так сказать мудростью с "молодежью".Я серьезно

Это сообщение отредактировал IPavel - 14.01.2016 - 23:44
 
[^]
Mkav
15.01.2016 - 00:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 439
А я заметил еще одну закономерность:

Мы с корешами уже несколько лет летом берем в аренду яхту и катаемся вдоль побережья Турции. Меня постоянно поражало: как турки опознают в нас русских?!! Пристает к берегу куча яхт, все под иностранными флагами, ни где на лбу не написано что мы русские, но как только подходим к кафешкам/торгашам, они сразу обращаются к нам на русском.

А потом понял - мы единственные отдыхаем с детьми!!!

Да - дофига пожилых иностранцев отдыхает на яхтах, много и молодых, но с детьми только русские!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25143
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх