Не дайте себя обмануть при копке колодца!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DMV2014
12.01.2016 - 14:15
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
НУ и я уже, пользуясь случаем, спрошу у вас дорогие комрады.
По осени пробурили мне скважину 25 м. промыли чистой водой, трубу обсадную загнали, еще раз промыли, и на том я рассчитался и все счастливые разъехались по домам. отпускаю насос выкачиваю всю воду, и оставляю на неделю.
через неделю приезжаю, насос ниже 18 метров не отпускается, воды с кот наплакал, два ведра не больше. начинаю качать мутная вода с глиной идет. я так понимаю субстанция в сквадине настолько жидкая как трясина (( отпускал грузик на тросе, грузик засасывает хрен выдернешь.
буду качать конечно, что делать. но вот сколько не понятно! ((
ощущение, что очень жидкая глина где то рядом, затягивает все в скважину!
 
[^]
Andrxx
12.01.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
У нас в МО участки 16 лет с колодцами - всё прекрасно, проверяли качество. В Сталинградской области, у родителей.... ну там вообще, сколько станицы и хутора стоят, столько и пользуются колодцами....
Но тут привстаёт с органа усидчивости очередной гуру, и вещает откровение: Тока скважина!
Откуда Вы лезите???
Раскажите лучше, сколько стоит водоочистка от извести и железа? А операция по удалению камней??
Но нет! Каждый интернет-сиделец знает всё лучше всех остальных сидельцев!
Только в одном случае я пожалел, что у меня не скважина: наполнение 25-и кубового бассейна.
Но прожив пару сезонов с этим чудом, бросил это дело.
 
[^]
yarleha
12.01.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 3
[
Но тут привстаёт с органа усидчивости очередной гуру, и вещает откровение: Тока скважина!
Откуда Вы лезите???
Раскажите лучше, сколько стоит водоочистка от извести и железа? А операция по удалению камней??
Но нет! Каждый интернет-сиделец знает всё лучше всех остальных сидельцев!
[/QUOTE]
bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал yarleha - 12.01.2016 - 14:47
 
[^]
PivoBoy
12.01.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 56
Копали колодец в Ленобласти в феврале 2015.
Сначала я вызвал геолога, который сделал контрольное бурение на месте будущего колодца. Вызвал я его для того, чтобы знать, сколько колец покупать и сколько метров до плиты. Плита у нас в местности болтается от 5 до 11 метров.

В итоге получил у себя уровень плиты 6.5 метров.

Взял 10 колец. Лично сам ездил по производствам. Объездил 5 заводов.
Выбрал один. Колодец - вещь интимная, и совать туда кольца сделанные хер знает как и хер знает кем нельзя. Потом же самому из них пить :)

Далее нашел нормальных парней - исполнителей.

Приехали и начали....

6 метров проходили открытым способом, пока не дошли до супеси.
Потом поставили шахту и начали копать в кольце. Дошли до плиты и стали её долбить отбойниками.
В итоге два кольца завели в плиту и дошли до реальной воды. Хлещет снизу так, что 8 колец заполняет за 3 часа.

Вода без вкуса без цвета и без запаха.

Копка колодца заняла 8 дней.
 
[^]
levvvv
17.01.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2020
Цитата (PrikolistЪъ @ 10.01.2016 - 18:52)
У нас есть свой колодец, мы с батей в четыре руки самодельным буром выкрутили три метра грунта в конце огорода, потом внутрь врыли корпус от старой стиральной машины и вычерпали всю грязную воду вёдрами за полчаса. Батя принёс из гаража новый ручной поршневой насос и мы его прикрутили сверху к доске а доску к корпусу стиралки. Стали качать воду, вода пошла сначала грязная а потом уже пошла чистая. Мы каждый год на всё лето ставим насос на огороде и качаем воду для полива, ещё и сами эту воду пьём. Мы из кирпичей вокруг насос выложили площадку чтоб вёдра удобнее было ставить.

Нарисуй схему. На каком расстоянии от вашего "колодца" соседские баня и туалет....
 
[^]
PrintTerra
30.03.2022 - 11:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 1
Обслуживать колодец самостоятельно - не самая лучшая идея, знаю по себе. agree.gif agree.gif Мне как-то пришлось ремонтировать швы самому, так через месяц в ведре песок начал появляться, мусор всякий. Разозлился и вызвал спецов. Брат дал контакты компания Колодец Эксперт. Приехали на следующий день, быстро откачали воду и заделали швы профессиональным герметиком. Ну и почистили заодно smile.gif И все - вода чистая, никаких запахов посторонних нет по сей день, два года уже прошло.
 
[^]
Шурилла
30.03.2022 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
Цитата (Битрикс @ 9.01.2016 - 23:30)
А как они вообще определяют, что там вода будет, а если водоносный слой на глубине 500м. Или вообще отсутствует?

Есть карты залегания грунтовых вод.
Проблемы в СНТ на месте бывших торфяников, там хорошей воды нет и быть не может.
Лучше всего дело обстоит в деревнях, где испокон веков жили люди.
Там вода есть практически везде.
 
[^]
Carpaccio
30.03.2022 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Цитата (Шурилла @ 30.03.2022 - 16:06)
Цитата (Битрикс @ 9.01.2016 - 23:30)
А как они вообще определяют, что там вода будет, а если водоносный слой на глубине 500м. Или вообще отсутствует?

Есть карты залегания грунтовых вод.
Проблемы в СНТ на месте бывших торфяников, там хорошей воды нет и быть не может.
Лучше всего дело обстоит в деревнях, где испокон веков жили люди.
Там вода есть практически везде.

Археологи ау! 7 лет прошло. Хз живы ли еще коментаторы?
 
[^]
Борменталь
30.03.2022 - 12:15
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Мне кум передал контакты бригады что ему бурила
Сделали всё прекрасно
24 м вода замечательная

Договаривались что бурят до воды, если не добурят то оплата как за разведочное бурение 1/2 цены
Рискнул и получилось
Орловская обл, в селе скважин больше ни у кого не было
Дом под дачу
 
[^]
Марракс
30.03.2022 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Для меня актуальный вопрос, но из данного поста мне только нагнали страху и дали понять что меня наебут в любом случае.
И я так и не понял, как мне отличить профи от надувателя, если я сам этим не занимаюсь и не понимаю ни хера.
 
[^]
z1305
30.03.2022 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
так послушать, то всех по профилю данного мероприятия надо отстреливать ещё при приближении на 100 метров к родной калитке smile.gif
а по теме: есть хорошо известные профильные форумы (как и по этому вопросу) и посидев вдумчиво в этой тусовке какое-то время в большинстве случаев всё успешно решается

Это сообщение отредактировал z1305 - 30.03.2022 - 12:23
 
[^]
Q999Q
30.03.2022 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Цитата (Католик @ 9.01.2016 - 23:35)
Не знаю как колодцы, но в договоре на скважину сразу прописано что глубина ( и значит цена) может поменяться в процессе бурения. И тут то вся собака зарыта... Вы ни как не узнаете ( только если все время рядом не стояли) покопался вам 70 метров или 120...

Немного врешь. Мне бурили скважину, все начиналось с того, что рядом с буровой выгружали буровые трубы, которые были двух размеров (большинство длиные, размер не помню, и одна две короче ровно наполовину). Зная длину трубы можно определить глубину бурения. Я не находился все время возле буровой установки, просто приезжал 2-3 раза в течении дня (а бурили мне 2 недели), ближе к концу рабочего дня смотрел, сколько осталось неиспользованных труб. Пробурили 70 метров, трубы кончились, воды нет. На другой день привезли еще трубы, все загнали под землю, глубина 100 метров, а воды нет. Привезли еще трубы - короче, вода появилась на глубине 140 метров. А потом привезли обсадные трубы, общей длиной 145 метров и все их загнали в скважину.
А ты говоришь, что нельзя глубину определить, все очень просто.
 
[^]
Newvovan1973
30.03.2022 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10575
Заказывал копку колодца лет 14 назад, пришли цыгане, с лозой побродили, выкопали, 9 колец вышло. Отдал по тем деньгам 45 тыс вместе с домиком на колодец. Вода была 2-3 кольца, даже пить можно было. Потом лет 7 назад воды стало меньше, да и засрался колодец, пользовались не часто. Нашел кто почистит. Ребята татары выкачали его, почистили, какой-то щит туда въебали из дерева типа для фильтрации... Ну что сказать, не помогло особо. Нужно углублять его. Кольцами уже по диаметру. Но мы используем его для технических нужд, полив например. А для остального скважина. И да, в жаркое лето уровень 1 кольцо. Московская обл, Нарофоминский р-н, Верея.
 
[^]
Бабаяныч
30.03.2022 - 13:35
0
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2634
Если "колодцекопатели" заменить на "адвокаты" схема развода будет та же.
 
[^]
maugli
30.03.2022 - 13:41
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Q999Q
145 метров? Охуеть. Мне предстоит выбирать, колодец, скважина или копать траншею до магистральной трубы 120 метров. С траншеей сложность, копать между фруктовыми деревьями, трактор не пройдёт придётся вручную.
Что посоветуете?

Это сообщение отредактировал maugli - 30.03.2022 - 13:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91100
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх