6 главных провалов Apple в 2015 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XogN
10.01.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Ленивый кот

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 153
Цитата (Vailed @ 10.01.2016 - 18:15)
зато iPod Classic зарубили :(

Согласен полностью. Одно из немногих изделий этой фирмы, что действительно было вне конкуренции.
Пожалуй, это был их лучший плеер. А то что продается сейчас - сенсорноэкранная хрень. Из интересных моделей остался только бюджетный ipod shuffle.
 
[^]
GoR2
10.01.2016 - 20:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 772
Следущим смартфоном возьму какого нибудь топового китайца. Уж очень классные у них аппараты за адекватные средства.

Самсунг и айфон не нравятся дизайном.

А в среде планшетов альтернатив то нет, только айпад.

Добавлено в 20:24
Цитата (CtrlX @ 10.01.2016 - 18:21)
Кусок ебаного говна. Главный пиздец - это ебучая, уродская, пидориная зарядка, которая накрывается пиздой менее чем за год. Я уже заебался ребенку покупать. Если бы дети в школе не надрачивали на эту хуету, никогда бы семье этого пародия на устройство не появилось.

Купи нормальный не родной кабель

Добавлено в 20:28
Цитата (AJIuHEHAK @ 10.01.2016 - 17:46)
очень много приходится говорить по телефону, все лопаты были откинуты из-за постоянной потребности заряжать ...юзал "Флай" с еще вторым Андроидом, на день хватало, но после последних падений экран уже не жилец. Заказал себе в Китае "Экс Пи", у него батарея пиздец и в случае чего в драке вместо кастета, ну или планшет нужно будет срочно от него зарядить.

Да нет уже давно никаких проблем с зарядкой. У гнумаса быстрая зарядка и режим экстремального энергосбережения. Плюс собственные повербанки с быстрой зарядкой на 10000mah.

Разрядился телефон - всегда можно розетку на 15 минут найти, или в повербанку подключить
 
[^]
BattlePorQ
10.01.2016 - 20:37
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Igor32 @ 10.01.2016 - 20:14)
Но всей пользуются их ОСью. Если контора пидорская, тогда кто пользователи ?
Пора бы уже прекращать выбрыки в сторону MS. Старо однако.

Ну, не все. Я не пользуюсь давно и не собираюсь в перспективе. Я что-то не так делаю?
Впрочем, и против гомосеков ничего особо не имею, пока это не касается меня лично. За закрытыми дверями их дело.
А что до самой конторы - поищите за GLEAM )
 
[^]
armadagrup
10.01.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 3726
Та да так лохонулись что заработали больше чем Гугл. От лохи)
 
[^]
Penetrator
10.01.2016 - 20:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Хуй его знает. Вот у меня не было ничего от яблока, да и не будет, думаю. Изучал айфон 5 другановский, ему от жены достался, а та дрочит на яблочные девайсы, себе купила 6, мужу отдала 5. Так вот, я так и не нашел, чем он лучше моего трёхлетнего хуавея.
Во избежание домыслов - позволить себе я это могу, но не могу никак проникнуться уникальностью этого бренда. По моему, топовые китайцы гораздо интереснее.

Опять же, про планшеты. У меня Леново йога. Со своими задачами (серфинг, кино, скайп, музычка, редактирование сайтов через админки) справляется на 5+ при стоимость ниже айпада в среднем раза в 3. С какого хуя айпад вне конкуренции ? Он минет делает, пока ты новости просматриваешь ?

Это сообщение отредактировал Penetrator - 10.01.2016 - 20:59
 
[^]
Aspectre
10.01.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 93
По первому пункту. Не знаю сколько там статистика продаж, но на руках видел у друга, прикольный гаджет, с его слов проблемы две, подзарядка, больше суток не держит и 2ая - зима, на морозе (от -10) аккумулятор начинает чудить и некорректно отображает заряд.

По второму пункту. Быть точнее, реальные пользователи столкнулись с тем - как же сбросить пол террабайта информации со старого макбука на этот новый, при отсутствии из коробки самой возможности как-либо быстро связать два ноута с друг другом, кроме вайфая. Поэтому мучались и сбрасывали через "воздух" и это было реально неприятно.

Но у Эппл были и взлеты, Айпад Про к примеру, кто его юзает - реально с него прется, крутой планшет. У Эппл вообще планшеты всегда хорошие были, они умеют их делать.

Сам не эппломан, вообще на бренды пофиг, просто люблю электронику, пощупать ее, помучать итд. Айпад Про - WIN. Новый Макбук и Iphone - Fail. Вот насчет часов - хз, вообще сам факт ношения часов, которые нужно раз в сутки подзаряжать = автомобиль с квадратным колесом. Эппл надо было не как часы придумывать это дело, а как смарт браслет и не было бы к ним таких претензий.

ЗЫ Очень хочется пощупать новый Сюрфейс от МС
 
[^]
wertific
10.01.2016 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
Прости нас, Стив, мы все просрали.
 
[^]
Aspectre
10.01.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 93
Цитата (XogN @ 10.01.2016 - 20:21)
Цитата (Vailed @ 10.01.2016 - 18:15)
зато iPod Classic зарубили :(

Согласен полностью. Одно из немногих изделий этой фирмы, что действительно было вне конкуренции.
Пожалуй, это был их лучший плеер. А то что продается сейчас - сенсорноэкранная хрень. Из интересных моделей остался только бюджетный ipod shuffle.

Сам познакомился с эппл именно с айпод классик фото 30гб в 2005 году. Это мега девайс был, 2суток держит батарею, вся любимая музыка с собой и джопад действительно очень удобный.

Подарили мне Айподтач4, да прикольно, но мало держит заряд, а сейчас вообще ничего не может кроме айтюнса, ибо приложения требуют ио7+, а на него айос этот не поддерживается
 
[^]
VSC
10.01.2016 - 20:59
3
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Станет модным какая-нибудь другая фигня - и исчезнет Эппл, просто потому, что станет немодной, а держится она сейчас только на фанатизме поклонников :) А кто считает иначе - вы помните таких IT-гигантов, как SUN, Sybase, Borland,ATI, 3DFX, Silicon Graphics и т.д., которые реально двигали прогресс вперед и оставили след в истории, а ныне уже не существуют? А на чем сейчас Эппл держится - я диву даюсь, они еще в 90-х должны были загнуться, но Джобса вовремя вернули :)
 
[^]
Aspectre
10.01.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 93
Цитата (VSC @ 10.01.2016 - 20:59)
Станет модным какая-нибудь другая фигня - и исчезнет Эппл, просто потому, что станет немодной, а держится она сейчас только на фанатизме поклонников :) А кто считает иначе - вы помните таких IT-гигантов, как SUN, Sybase, Borland,ATI, 3DFX, Silicon Graphics и т.д., которые реально двигали прогресс вперед и оставили след в истории, а ныне уже не существуют? А на чем сейчас Эппл держится - я диву даюсь, они еще в 90-х должны были загнуться, но Джобса вовремя вернули :)

Аппле сейчас держится на appstore, там огромные бабки и огромное количество как потребителей, так и разработчиков.
 
[^]
VSC
10.01.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Цитата (Aspectre @ 10.01.2016 - 21:01)
Цитата (VSC @ 10.01.2016 - 20:59)
Станет модным какая-нибудь другая фигня  - и исчезнет Эппл, просто потому, что станет немодной, а держится она сейчас только на фанатизме поклонников :) А кто считает иначе - вы помните таких IT-гигантов, как SUN, Sybase, Borland,ATI, 3DFX, Silicon Graphics и т.д., которые реально двигали прогресс вперед и оставили след в истории, а ныне уже не существуют? А на чем сейчас Эппл держится - я диву даюсь, они еще в 90-х должны были загнуться, но Джобса вовремя вернули :)

Аппле сейчас держится на appstore, там огромные бабки и огромное количество как потребителей, так и разработчиков.

Ну, допустим, доделает завтра устройство дополненной реальности какой-нибудь условный Майкрософт до такого состояния, что даже очки носить не нужно будет, а Эппл не успеет ничего сделать - и исчезнет компания за пару лет со всеми своими айфонами, АппСторами, разработчиками и потребителями :)

Это сообщение отредактировал VSC - 10.01.2016 - 21:09
 
[^]
drugello
10.01.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
я далеко не фанат эппл, всего лишь new ipad в пользовании, но кроме косяка с ios9 и зарядкой для мышки не вижу проблем, особенно с кейсом - он нормально выглядит, горб не портит, зато заряжается от lighting , а не от микроюсб как конкуренты
 
[^]
Mifan
10.01.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 739
Сегодня подруга жены купила Iphone 5s вместо Meizu MX5 который я ей рекомендовал.
Вот это - полный провал!

Вот характеристики Meizu

Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTE 1800, 2100 МГц
Тип смартфон
Операционная система Android
Тип корпуса классический
Материал корпуса металл
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 2
Размеры (ШxВxТ) 74.7x149.9x7.6 мм
Вес 149 г
Экран
Тип экрана цветной AMOLED, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5.5 дюйм.
Размер изображения 1920x1080
Число пикселей на дюйм (PPI) 401
Устойчивое к царапинам стекло есть
Мультимедиа
Фотокамера 20.70 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 3840x2160
Фронтальная камера есть, 5 млн пикс.
Аудио MP3, FM-радио
Разъем для наушников 3.5 мм
Память и процессор
Процессор MediaTek MT6795T, 2200 МГц
Количество ядер процессора 8
Видеопроцессор PowerVR G6200
Объем встроенной памяти 16 Гб
Объем оперативной памяти 3 Гб
Поддержка карт памяти нет
Связь
Интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB
Зарядка от USB есть
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС/BeiDou
Синхронизация с компьютером есть
Питание
Емкость аккумулятора 3150 мАч
Аккумулятор несъемный
Прочее
Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
Управление голосовой набор, голосовое управление
Дополнительная информация
Особенности музыкальный чип NXP TFA9890

 
[^]
Kazafka
10.01.2016 - 21:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 885
А почему пост не называется "не сбыточные грезы Samsung'а"
 
[^]
Pomalenky
10.01.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата (Микаэль @ 3.01.2016 - 18:40)
У меня и у жены на смартфонах ... зарядный провод не разу не отказал и не развалился, даже намека на это нет.
У дочки на i - продуктах раз в год шнурки в помойку. При этом она аккуратно пользуется. Специально похоже сделано. Даже китайские на порядок лучше качеством.

Да какой год....если бы,моей на месяц-два хватает.
 
[^]
x3mgrabber
10.01.2016 - 21:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 808
Второй месяц юзаю ipod touch 6. Полет нормальный, но айфон не куплю
 
[^]
Воронс
10.01.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Цитата (tuidimirov @ 3.01.2016 - 18:21)
Samsung набирает обороты. Апле уже не тот. Хотя в москве в метро ,каждый второй с афоней.

Потому что Самсунг по всем показателям лучше и стоит дешевле,а огрызки это понты и больше ничего!!
 
[^]
sugar0zy
10.01.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1097
очередной пердеж в лужу :) все продолжает бомбить у народа :) только за это 5 с плюсом блеать Апплу:) ну и как выше писали, посмотрите на ценники гнусмуса :) бред, надо искать новые недостатки а их все так же нет :)
 
[^]
norsim
10.01.2016 - 23:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 571
Дочь пользуется IPhone 6, до этого 4кой. Ничего другого знать не хочет.
На днях рухнул бастион, сын.
Много лет Samsung Ace, Samsung S2, Samsung S3. Ace замучал батарейками.
Продал и его и батарейки. S2 подох сам. S3 держался дольше всех. Коробка китайских батареек ушла на него. Сынишка накопил приличную сумму денег играя на компе в интернет, я продал за вечер S3 и добавил свои деньги купил мальчишке Iphone 6.
Сынишка счастлив. Я сижу на Asus ZenFone 2 64Gb. 4 месяца. Батарея тоже не фонтан.
Не люблю Apple. Была 4ка, и не одна, все продал.
Одна 4ка улетела в Мюнхен к другу, пользуется и радуется.
Два первых айпада лежат без дела, с рабочими аккумуляторами.
Супруга Сони пользуется. Она у меня не фанатка гаджетов.
Такая краткая история аплатизации семьи.
Апл в принципе лучшее, что есть на рынке.

Это сообщение отредактировал norsim - 10.01.2016 - 23:19
 
[^]
Krabovsky79
10.01.2016 - 23:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 597
Знакомый взял макбук на Core i7, SSD 1Tb, 8 или 16Gb плевался дальше чем видел. В простое да, он холодный 35-40град, но стоит всего лишь запустить браузер уже под 70, а в играх под сотню. Куча игр не идет, все покупать нужно.
В общем через 2 недели поменял он его жаждущему яблока на Dell Alienware, по характеристикам такой же, только видяха мощнейшая. Он говорит, что после 10минут работы за деллом у него чуть рот от улыбки не порвался....сказал, что ему показалось, что даже ночью он спит и улыбается.
Сказал, что особо дал бы пиздюлей тому, кто сделал такой нежный корпус на макбуке....положил его один раз на полку с крошками, когда услышал скрежет аж позвоночник чуть в трусы не высыпался, а когда посмотрел на царапины.....чуть сознание не потерял.

Че минусите упоротые???
Полностью его слова. Не мои

Это сообщение отредактировал Krabovsky79 - 10.01.2016 - 23:38
 
[^]
greez
10.01.2016 - 23:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Хайскрин! 4000мАч! 4г! 10к рублей! андроид 5.1.
Музыку играет часов 5 в день,+ 1-3 часа разговора+навигатор+транспорт+раздает инет на нетбук и всем желающим+заряжает внезапно севшие айфоны (ну кто попросит...бывало не раз). ну и немного серфинга, скайпа, много ватсапа. Садится МАКСИМУМ на 30% за день. Больше мне от телефона ну совсем ничего не надо. Тем более от телефона, за который надо на 50 тысяч больше платить.
 
[^]
sugar0zy
10.01.2016 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1097
Цитата (greez @ 10.01.2016 - 22:22)
Хайскрин! 4000мАч! 4г! 10к рублей! андроид 5.1.
Музыку играет часов 5 в день,+ 1-3 часа разговора+навигатор+транспорт+раздает инет на нетбук и всем желающим+заряжает внезапно севшие айфоны (ну кто попросит...бывало не раз). ну и немного серфинга, скайпа, много ватсапа. Садится МАКСИМУМ на 30% за день. Больше мне от телефона ну совсем ничего не надо. Тем более от телефона, за который надо на 50 тысяч больше платить.

прям представил как ты выходишь их своей 530 F10 бехи, заходишь в ресторан где вареное яицо стоит как твой хайскрин, и всем его показываешь:) пиздец, бомжу тоже охуенно в валенках, но ведь есть гортекс:) примерно так я вижу всю эту хуелу с китайскими телефонами и прочим, блять, ну нет нужды в айфоне так заебись:) че париться то и писать посты, типа я там вот купил, да блять любой человек может купить все что ему заблагорассудиться:) ну как дети.
 
[^]
n1kolay
10.01.2016 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 524
Любая тема, где есть айфон выходит на главную.
Думаю при создании новой темы стоит добавить галочку "добавить текст про айфон" и тогда это будет гарантией выхода ее на главную)

"Вася из Зажопинска не купил эплвотч, поэтому эпл потеряла в прибыли" - сенсации, интриги, расследования!

И конечно в данных темах не обойтись без тех, для кого айфон понты. Ну кто тачками понтуется, кто айфонами, у всех разные категории понтов, я предпочитаю первую :)
 
[^]
greez
10.01.2016 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (sugar0zy @ 10.01.2016 - 23:26)
прям представил как ты выходишь их своей 530 F10 бехи, заходишь в ресторан где вареное яицо стоит как твой хайскрин, и всем его показываешь:) пиздец, бомжу тоже охуенно в валенках, но ведь есть гортекс:) примерно так я вижу всю эту хуелу с китайскими телефонами и прочим, блять, ну нет нужды в айфоне так заебись:) че париться то и писать посты, типа я там вот купил, да блять любой человек может купить все что ему заблагорассудиться:) ну как дети.

Захожу (не из бехи конечно ибо автомобиль в Москве бессмысленен практически, если не надо постоянно кого-то или чего-то возить). Я в них работаю. У каждого 1-го официанта айфон. У директоров обычно даже не смарты. Выглядит он не как валенки на бомже, а как 99% остальных смартов. Нужды (именно нужды!) в айфоне вообще ни у кого нет. Он не делает ничего из того, что не могут сделать остальные. Да он может приложения грузит плавнее, игрушки там на нем работают какие-то, камеры может лучше. Но не за 50 тыщь же разницы?
ЗыЖ А я хайскрином и доволен, как ребенок ))

Это сообщение отредактировал greez - 10.01.2016 - 23:40
 
[^]
n1kolay
10.01.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 524
Цитата (greez @ 10.01.2016 - 23:22)
Хайскрин! 4000мАч! 4г! 10к рублей! андроид 5.1.
Музыку играет часов 5 в день,+ 1-3 часа разговора+навигатор+транспорт+раздает инет на нетбук и всем желающим+заряжает внезапно севшие айфоны (ну кто попросит...бывало не раз). ну и немного серфинга, скайпа, много ватсапа. Садится МАКСИМУМ на 30% за день. Больше мне от телефона ну совсем ничего не надо. Тем более от телефона, за который надо на 50 тысяч больше платить.

Уважаемый, вот ваш этот пост и есть понты. Просто кто-то понтуется дорогой техникой, кто-то дешёвой, чаще понтуются дешёвой, насколько они крутой аппарат купили за 1000 рублей.

Для меня понты дешевой техникой выглядят смешно, т.к. со стороны это выглядит как попытка убедить себя, что они сделали правильный выбор, перечисляя все преимущества своего аппарата.

Добавлено в 23:42
Цитата (greez @ 10.01.2016 - 23:35)
Но не за 50 тыщь же разницы?

Для некоторых +50 больше или меньше - пофигу. Покупают что нравится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49998
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх