Будни продавца незамерзаек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
25.11.2015 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14125
Цитата (Анд43 @ 25.11.2015 - 14:08)
Цитата (IСанчесI @ 24.11.2015 - 18:11)
другая сторона одной медали.
авторынок.
-нужен подшипник, вот точно, абсолютно такой же.
-машина какая?
-бмв 325 2002г.
-три с половиной тысячи
......
через ряд, там же.
-нужен подшипник, вот точно, абсолютно такой же.
-машина какая?
-ВАЗ шестерка
-триста рублей

Ну да, вопрос какая машина мня тоже безумно раздражает. Особенно продавцы резины достают. Спрашиваешь , а у вас есть резина 265/70/16 к примеру, даже если у них она есть вместо утвердительного ответа да и озвучивания цены всегда встречный вопрос. А у вас какая машина? Бля, Королла у меня, или Запорожец. Не , на нее не подойдет, давайте вот эту лучше.
Да тебе какая нах разница, ответь есть 265/70/16 или нет, и все больше ничего не говори. Но нет он считает себя невьебенным продавцом и что сейчас он уговорит купить меня резину которая мне и нах не нужна.
И так все продавцы автошин.

Не знаю, у меня ни разу не спрашивали.
Если диски покупаешь - тогда да, надо разболтовку и вылет знать.
 
[^]
Crash71
25.11.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (zxer @ 24.11.2015 - 18:40)
У меня постоянно провод ищут, USBпапа на USBпапа. Спрашиваю зачем такой? Ну системник подключить к ноуту. Опять спрашиваю зачем? Ну чтобы играть по сети...

Вообще, соединить два компа по usb можно, но это не простой проводок с двумя штеккерами на концах. Нужен кабель с конвертором, чаще всего идет под маркой Link USB (софт в комплекте). Принцип работы основан на конвертации USB/UART - UART/USB.
Подробнее описано тут: My Webpage
 
[^]
Crash71
25.11.2015 - 19:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (san4ezize @ 25.11.2015 - 10:14)
Самого очень часто посещают подобные мысли

Кстати, в отрывке из "Брата" - возмущающийся на козлов и баранов таксист перед этой фразой делает поворот направо и чуть не сбивает женщину на переходе со словами "Что ты ёрзаешь, корова, ты зелёный от красного отличаешь?"
Если пару секунд назад отмотать - видно, что женщина идёт на ЗЕЛЁНЫЙ пешеходный светофорный сигнал, и если таксисту горел тоже зелёный (в прямом направлении) - то автомобиль должен пропустить пешехода.
Но ож красаучик, хуле.. Все кругом козлы и бараны, машину купили, а мозги забыли...
Сам такой же баран dont.gif
Вот как было на светофоре:


Это сообщение отредактировал Crash71 - 25.11.2015 - 19:51
 
[^]
DmitryMux
26.11.2015 - 07:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
по поводу подшипника ,это утрированно конечно, но это правда , у друга тойота аристо (он же лексус gs300) 1999 гогда , так вот (точных цифр не скажу , уже не помню но примерно дело было так ) нужен был ему рычаг задней подвески в сборе с шаровой( поправьте если не прав) , ну так вот пошел он в автозапчасти , что имеем в итоге , на лексус 14 тысяч на аристо 8-9 тысяч , а на краун 160(161) 4.5 тысячи , есть блять разница ? учитывая то что все 3 запчасти оригинальные и в одинаковых коробках и АБСОЛЮТНО одинаковые и взаимозаменяемые ?
 
[^]
Jove
26.11.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 801
Цитата (RMAx1978 @ 25.11.2015 - 12:53)
Цитата (Денатурат @ 24.11.2015 - 20:41)
Цитата (URiSH @ 24.11.2015 - 19:20)
Изопропиловый спирт, тот который не опасен для здоровья имеет очень резкий запах. Такую незамерзайку можно смело лить. Метиловый спирт же наоборот, имеет приятный сладковатый запах. Лично я лучше возьму "вонючую", зато уверен, что не отравлюсь. Тем более если брать у "дороги".

Это изопропиловый спирт не опасен? Вы, наверное, химик.

Изопропиловый спирт ядовит, но не так уж и опасен. А причина в том, что опьянение, а точнее - полная отключка, наступает от меньшего количества, которое нужно для серьёзного отравления. Иными словами, человек не в состоянии выпить нужное для отравления количество изопропилового спирта. Хотя, отдельные индивидуумы встречаются.

Чушь какая то про отключку. Изопропил на вкус и запах такое блевотное дерьмо, что пить его даже бомжи за деньги откажутся.
 
[^]
langreo
26.11.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 122
Цитата (Сергеевич74 @ 25.11.2015 - 12:15)
Цитата (Bormoglotik @ 25.11.2015 - 01:08)
Почитал тему про незамерзайки...
Похоже я один зимой дешёвую водку лью в бачок стеклоомывателя.
Бутылка водки, плюc несколько капель "Фейри". Долить воды до заполнения, и не замерзает до минyc 25, минимум (больше просто морозов не было). Не воняет, и прекрасно смывает масло и прочую грязь с лобового стекла.
Летом "Фейри" также отлично смывает мошек, и продукты их размазывания о лобовуху.
И дворники не скрипят о стекло.  cool.gif

agree.gif
У меня отец уже лет 15 летом в бачок омывайки воду с фейри заливает.
Ну и я соответственно тоже.
Этим летом беру полторашку воды, капаю моющее средство туда. Жена спрашивает, чего это я делаю.
Говорю, в омывайку залить воду готовлю.
Ой, делать тебе нечего, давай омывайку купим и зальем.
Я говорю, нахрен мне эта эта омывайка летом не уперлась. Вода с фейри отмывает даже лучше, ни разводов, не следом от мошки не остаётся.

От Фейри мутнеет лак, не сильно но эффект есть. Просто жидкое мыло или хозяйсвенное кусочек в бачок с водой летом.
 
[^]
забор
26.11.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Цитата (zxer @ 24.11.2015 - 18:40)
У меня постоянно провод ищут, USBпапа на USBпапа. Спрашиваю зачем такой? Ну системник подключить к ноуту. Опять спрашиваю зачем? Ну чтобы играть по сети...

У меня есть такой. Купил по случаю.Пригождается. Ну например что0нить посмотреть на большом экране, используя ноут как флешку.
 
[^]
volderamo
26.11.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 590
Цитата (DmitryMux @ 26.11.2015 - 07:04)
по поводу подшипника ,это утрированно конечно, но это правда , у друга тойота аристо (он же лексус gs300) 1999 гогда , так вот (точных цифр не скажу , уже не помню но примерно дело было так ) нужен был ему рычаг задней подвески в сборе с шаровой( поправьте если не прав) , ну так вот пошел он в автозапчасти , что имеем в итоге , на лексус 14 тысяч на аристо 8-9 тысяч , а на краун 160(161) 4.5 тысячи , есть блять разница ? учитывая то что все 3 запчасти оригинальные и в одинаковых коробках и АБСОЛЮТНО одинаковые и взаимозаменяемые ?

как-то сомнительно
exist никто не отменял, там сразу выдаётся список деталей, и есть возможность фильтровать по цене, а в карточке товара чётко прописан список применимости.
 
[^]
Bormoglotik
26.11.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (langreo @ 26.11.2015 - 12:20)
Цитата (Сергеевич74 @ 25.11.2015 - 12:15)
Цитата (Bormoglotik @ 25.11.2015 - 01:08)
Почитал тему про незамерзайки...
Похоже я один зимой дешёвую водку лью в бачок стеклоомывателя.
Бутылка водки, плюc несколько капель "Фейри". Долить воды до заполнения, и не замерзает до минyc 25, минимум (больше просто морозов не было). Не воняет, и прекрасно смывает масло и прочую грязь с лобового стекла.
Летом "Фейри" также отлично смывает мошек, и продукты их размазывания о лобовуху.
И дворники не скрипят о стекло.  cool.gif

agree.gif
У меня отец уже лет 15 летом в бачок омывайки воду с фейри заливает.
Ну и я соответственно тоже.
Этим летом беру полторашку воды, капаю моющее средство туда. Жена спрашивает, чего это я делаю.
Говорю, в омывайку залить воду готовлю.
Ой, делать тебе нечего, давай омывайку купим и зальем.
Я говорю, нахрен мне эта эта омывайка летом не уперлась. Вода с фейри отмывает даже лучше, ни разводов, не следом от мошки не остаётся.

От Фейри мутнеет лак, не сильно но эффект есть. Просто жидкое мыло или хозяйсвенное кусочек в бачок с водой летом.

Ну не знаю, насчёт помутнения лака...
Машине пять лет - полёт нормальный, за эти годы нигде ничего не помутнело, хотя тоже слышал подобное мнение, и несколько раз присматривался к краске в районе лобового слекла.
Тем более, что на чё
 
[^]
Сергеевич74
26.11.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14125
Цитата (langreo @ 26.11.2015 - 12:20)
Цитата (Сергеевич74 @ 25.11.2015 - 12:15)
Цитата (Bormoglotik @ 25.11.2015 - 01:08)
Почитал тему про незамерзайки...
Похоже я один зимой дешёвую водку лью в бачок стеклоомывателя.
Бутылка водки, плюc несколько капель "Фейри". Долить воды до заполнения, и не замерзает до минyc 25, минимум (больше просто морозов не было). Не воняет, и прекрасно смывает масло и прочую грязь с лобового стекла.
Летом "Фейри" также отлично смывает мошек, и продукты их размазывания о лобовуху.
И дворники не скрипят о стекло.  cool.gif

agree.gif
У меня отец уже лет 15 летом в бачок омывайки воду с фейри заливает.
Ну и я соответственно тоже.
Этим летом беру полторашку воды, капаю моющее средство туда. Жена спрашивает, чего это я делаю.
Говорю, в омывайку залить воду готовлю.
Ой, делать тебе нечего, давай омывайку купим и зальем.
Я говорю, нахрен мне эта эта омывайка летом не уперлась. Вода с фейри отмывает даже лучше, ни разводов, не следом от мошки не остаётся.

От Фейри мутнеет лак, не сильно но эффект есть. Просто жидкое мыло или хозяйсвенное кусочек в бачок с водой летом.

Так я вроде же на лобовуху прыскаю, а не на лак.
Что там, пару капель попадет если только.
Машина летом на солнце стоит - это для лака более вредно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51107
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх