Машина времени. Чё с ней делать?, размышления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ANDREY1975
18.11.2015 - 01:02
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Я бы трахнул неандерталку gigi.gif ...или динозавра привёз с собой lol.gif
Цитата

Главное не перепутай lol.gif

А не узнаете, динозавр не говорящий lol.gif

Это сообщение отредактировал ANDREY1975 - 18.11.2015 - 01:03
 
[^]
СБК
18.11.2015 - 01:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Цитата
Надеюсь, что достаточно.
Только вот насчёт "ненависти" это не ко мне. Если вы где то в посте разглядели "ненависть", то советую лучше в себя внимательнее заглянуть.

А как же вопрос про мудан? Странно,именно после него начался в Малороссии "ленинопад". Вам,журналисту,якобы невинные,якобы"непринципиальные" предложения подставлять в жертвы хоть гитлера,хоть Ленина,хоть Наполеона-это что,не попытка выглядеть эдаким агнцом божьем "над схваткой"? Даа,вас,Костиков-познеров,действительно достаточно много,можно сказать овердохуа,что в зомбоящике,что в других СМИ.
По поводу предложения " лучше в себя внимательнее заглянуть" скажу,что от моего мнения,к сожалению,мало что зависит,а вот от вас,формирующих,манипулирующих общественным мнением- очень-очень много,соответственно спрос с вас большой.
 
[^]
Юджи
18.11.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Я б уничтожил её на всяк случай, не взирая на искушения))

Хотя, можно было бы конечно, вернуться в прошлое и напророчить кучу природных катастроф, вроде японского цунами. Они не зависят от того, знают о них люди или нет, поэтому обязательно сбудутся, но хоть подготовиться народ сможет.
 
[^]
asdset
18.11.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 0
Цитата (Юджи @ 18.11.2015 - 01:05)
Я б уничтожил её на всяк случай, не взирая на искушения))

Хотя, можно было бы конечно, вернуться в прошлое и напророчить кучу природных катастроф, вроде японского цунами. Они не зависят от того, знают о них люди или нет, поэтому обязательно сбудутся, но хоть подготовиться народ сможет.

и в чем профит? ну было бы сейчас население не 6-7млрд. а 8, и чтобы это кардинально изменило? разве что в конечном итоге это просто приблизило момент когда наступить перенаселение нашей планеты с всем из этого вытекающим.

 
[^]
kserbi
18.11.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 4
Цитата (ortigr @ 18.11.2015 - 00:59)
В подобных темах - писал, пишу, и буду писать.
Если бы у меня была машина времени, то я рванул бы в конец 70, начало 80х годов ХХ века, и просто жил бы в том времени.
Путешествовал по миру, ходил бы на премьеры любимых фильмов, блин, это было бы круто посмотреть в кино Терминатора, или Чужого, когда он только вышел, причем, интереснее всего было бы оценить реакцию зала, ведь сам-то я знаю про что кино :)
Ходил бы на концерты любимых групп, когда они были молодые, и только выпускали свои самые главные хиты. Я обожаю музыку 80х.
Катался бы на машинах той эпохи, ну и более ранней.
В общем, жил бы в том времени!

Был я в то время. Только вот и Чужого и Терминатора посмотрел только на рубеже 90х в потном видеосалоне )) Тут кроме времени ещё и географии стоит уточнить ))
 
[^]
Kaiten
18.11.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
По одной из гипотез прошлое невозможно изменить воздействием из будущего. Приехал ты такой козырный и блямкнул молодого Гитлера по голове гантелей,вернулся в своё время,заглянул в энциклопедию а там фюрер по имени Хрюклер такие же коленца отчебучивал что и Гитлер. Сгонял,грохнул Хрюклера,а в энциклопедии образовался Жуклер. Так и будешь туда-сюда кататься темпоральным чикатилой.
А по сабжу я бы совкодрочеров возил на экскурсиии "по чеховским местам" в конец 70-х,начало 80-х и тыкал бы носом в "изобилие" и "распрекрасную" жизнь которое они с пеной у рта пропагандируют.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 18.11.2015 - 01:18
 
[^]
kserbi
18.11.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 4
Цитата (СБК @ 18.11.2015 - 01:03)
А как же вопрос про мудан? Странно,именно после него начался в Малороссии "ленинопад". Вам,журналисту,якобы невинные,якобы"непринципиальные" предложения подставлять в жертвы хоть гитлера,хоть Ленина,хоть Наполеона-это что,не попытка выглядеть эдаким агнцом божьем "над схваткой"? Даа,вас,Костиков-познеров,действительно достаточно много,можно сказать овердохуа,что в зомбоящике,что в других СМИ.
По поводу предложения " лучше в себя внимательнее заглянуть" скажу,что от моего мнения,к сожалению,мало что зависит,а вот от вас,формирующих,манипулирующих общественным мнением- очень-очень много,соответственно спрос с вас большой.

Я таков каков есть. Думайте обо мне что хотите. Вам же пох мои доводы и мысли. У вас своя задача и миссия здесь.
А троллить меня бесполезно. Хотя можете потренироваться, вдруг удасться.
 
[^]
СБК
18.11.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Цитата
Вам же пох мои доводы и мысли

Вот это вы зря написали.мне очень даже не "пох" на Ваши мысли,задачи и миссию в Вашей работе;как Вы их понимаете.а главное,их генезис.
Насчет троллинга-тоже мимо,ибо насколько я понимаю,провоцирование-это как раз один из основных инструментов "властителей дум масс",если я не прав,простите великодушно.
 
[^]
kserbi
18.11.2015 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 4
Цитата (СБК @ 18.11.2015 - 01:43)
Цитата
Вам же пох мои доводы и мысли

Вот это вы зря написали.мне очень даже не "пох" на Ваши мысли,задачи и миссию в Вашей работе;как Вы их понимаете.а главное,их генезис.
Насчет троллинга-тоже мимо,ибо насколько я понимаю,провоцирование-это как раз один из основных инструментов "властителей дум масс",если я не прав,простите великодушно.

Возможно обознался.
А генезис дОлог. Но на настоящий момент вполне осознан. Лично я не приемлю манипуляцию в любом виде. В том числе и социальную.
 
[^]
Navkin
18.11.2015 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5584
Цитата (ortigr @ 18.11.2015 - 00:59)
В подобных темах - писал, пишу, и буду писать.
Если бы у меня была машина времени, то я рванул бы в конец 70, начало 80х годов ХХ века, и просто жил бы в том времени.
Путешествовал по миру, ходил бы на премьеры любимых фильмов, блин, это было бы круто посмотреть в кино Терминатора, или Чужого, когда он только вышел, причем, интереснее всего было бы оценить реакцию зала, ведь сам-то я знаю про что кино :)
Ходил бы на концерты любимых групп, когда они были молодые, и только выпускали свои самые главные хиты. Я обожаю музыку 80х.
Катался бы на машинах той эпохи, ну и более ранней.
В общем, жил бы в том времени!

Это кто же тебе дал бы попутешествовать по миру то в 70-х-начало 80-х?

Руссо туристо, облико морале. Это сейчас, зашёл в ОВИР и получил загранпаспорт. А раньше? То-то.

Заманчиво конечно поглазеть прошлое, как оно там было. Но прокололись бы на раз. И чем дальше в прошлое, тем хуже. Ни языка(точнее не языка, а словесных оборотов, построении фраз, предложений), ни обычаев, ни обстановки большинство не знает.

С Христом поговорить? А древнеарамейский вы знаете? Латынь,а вы уверены, что правильно произносите слова, так, как говорили тогда?

Вот так. Много можно назвать чего, что бы "косяки" всплывали один за другим.

Это сообщение отредактировал Navkin - 18.11.2015 - 02:15
 
[^]
СБК
18.11.2015 - 02:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 291
Цитата
Лично я не приемлю манипуляцию в любом виде. В том числе и социальную.

Так значит Вы за несение правды в общество?! Искренне рад за нижневартовцев.
 
[^]
andy71
18.11.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 591
Цитата (kserbi @ 17.11.2015 - 22:31)
Цитата (fireless1 @ 17.11.2015 - 22:25)
Ничего ты не изменишь, объективная реальность, вернее причинно-следственные связи и их влияние на объекты материального мира имеют свою степень упругости. Одно из проявлений данного свойства - локальный хроноклазм.

Прогуглил "хроноклазм". Интересно. Действительно снимает многие противоречия путешесвий во времени. Но если принять что так и есть, значит отрубить себе возможность по изменению реальности здесь и сейчас. Точнее свободы выбора перемещения по бесконечным вариантам существующих реальностей. Что собсно и представляет наща жизнь.
Или не противоречит. Надо подумать.

всё дело в том, что с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субьективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически кореллирующих аспектов.

Исходя из этого, мы пришли к выводу, что каждый произвольно выбранный предикативно абсорбирующий обьект рациональной мистической индукции можно дискретно детерминировать с аппликацией ситуационной парадигмы коммуникативно-функционального типа при наличии детекторно-архаического дистрибутивного образа в Гилбертовом конвергенционном пространстве, однако при параллельном колаборационном анализе спектрографичеких множеств, изоморфно релятивных к мультиполосным гиперболическим параболоидам, интерпретирующим антропоцентрический многочлен Нео-Лагранжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теории психоанализа, в результате чего надо принять во внимание следующее: поскольку не только эзотерический, но и экзистенциальный апперцепционированный энтрополог антецедентно пассивизированный высокоматериальной субстанцией, обладает призматической идиосинхрацией, но так как валентностный фактор отрицателен, то и, соответственно, антагонистический дискредитизм деградирует в эксгибиционном направлении, поскольку, находясь в препубертатном состоянии, практически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбриональную клаусторофобию, может экстраполировать любой процесс интеграции и дифференциации в обоих направлениях, отсюда следует, что в результате синхронизации, ограниченной минимально допустимой интерполяцией образа, все методы конвергенционной концепции требуют практически традиционных трансформаций неоколониализма. Неоколонии, размножающиеся почкованием, имеют вегетационный период от трех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстройки криогенно-креативного процесса геронтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускорителя биоинертных коллоидных клеток контагиозной конкретизации, однако введение конкретизации влечет за собой применение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что трансцендентальная поликонденсация нероноспоры в перплексном хаосе может инбабулировать комплексный морфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально универсален, и происходит довольно внезапно.

Это сообщение отредактировал andy71 - 18.11.2015 - 02:58

Машина времени.  Чё с ней делать?
 
[^]
Nodalex
18.11.2015 - 02:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата (fireless1 @ 17.11.2015 - 22:25)
Ничего ты не изменишь, объективная реальность, вернее причинно-следственные связи и их влияние на объекты материального мира имеют свою степень упругости. Одно из проявлений данного свойства - локальный хроноклазм.

Я склоняюсь к множественности миров, а соотв. и вариантов событий. Просто даже изменив прошлое мы не изменим свое будущее, т.е. ответвленная реальность будет вне нашего поля зрения. Т.е для нас ничего ровным счетом не произойдет. Даже если в момент изменения истории ты перестанешь существовать. Если конечно не сможешь путешествовать по квантовым мирам. cool.gif

А разбор хроноклазмов приведет только к парадоксам.
 
[^]
Hardity
18.11.2015 - 12:42
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 833
Спички и вперед в прошлое. А судя к чему катится мир, можно и в будущее.
 
[^]
Archikoff
18.11.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Сначала в прошлое обагатится, потом в будущее - оплатить медецину, которая сейчас бессильна, а там глядишь смогут. Ессно за золото, которое я затарю в прошлом за счет тотализатора и прочих игрищ биржевых
 
[^]
munarina
18.11.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 77
Если бы в моей жизни подвернулся бы такой момент я бы наверно посетил бы Иосифа Сталина и рассказал бы ему что будет когда он умрет и что будет после этого!!!! Наверно может быть эта встреча спасла "Союз нерушимый республик свободных" ну это конечно звучит эпично. А вдруг?
 
[^]
iaroch
18.11.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 111
никто не подумал над тем фактом, что допустим убив Гитлера, вы бы действительно спасли в дальнейшем миллионы жизней.
предположим такой сценарий - население растет, растут недовольства масс, все гос-ва пытаются преследовать свою цель. развязывается 2-я мировая война (уже в наше время) с применением ядерного оружия, водородных бомб и пр. Ведь, сейчас многие помнят и знают о последствиях мировых войн и стараются уладить конфликты мирным политическим путем. не считаете, ли вы , что убив Гитлера в дальнейшем вы бы удили гораздо большее кол-во людей. ведь, то время в котором мы живем не так уж и плохо.
 
[^]
kostikofffff
18.11.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 877
Узнать бы где янтарную комнату зарыли, и откопать её за 25% вознаграждения. Или Колчака попытать, про золото партии!
 
[^]
50peso
18.11.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1344
я бы слетал бы в прошлое только с одной целью, себе пиздюлей бы дал с парочкой нравоучений ))))

Добавлено в 12:56
Цитата (iaroch @ 18.11.2015 - 12:50)
никто не подумал над тем фактом, что допустим убив Гитлера, вы бы действительно спасли в дальнейшем миллионы жизней.
предположим такой сценарий - население растет, растут недовольства масс, все гос-ва пытаются преследовать свою цель. развязывается 2-я мировая война (уже в наше время) с применением ядерного оружия, водородных бомб и пр. Ведь, сейчас многие помнят и знают о последствиях мировых войн и стараются уладить конфликты мирным политическим путем. не считаете, ли вы , что убив Гитлера в дальнейшем вы бы удили гораздо большее кол-во людей. ведь, то время в котором мы живем не так уж и плохо.

а еще не было бы государства израиль и ближневосточных войн не стало бы)))если б Гитлера убили
 
[^]
faithlessfai
18.11.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 30
Отговорил бы Иисуса от его проповедей, ибо наворотил хуйни - вторую тысячу лет вкушаем.
 
[^]
mihassya
18.11.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 288
Организация путешествий во времени. Звонить в 1 городскую псих.больницу. доктор Петров
 
[^]
Dark78
18.11.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4558
Осчасливить человечество, хм. А вот спасти близких мог бы. Полгода как отец ушел, из за болячки, запустил.

Вот меченого бы пожалуй убрал. Может и устоял бы тогда великий и могучий. Хорошая страна была, не идеальная, но хорошая. В общем куда добрее чем сейчас.
 
[^]
ПРИМа25
18.11.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Цитата
Христа можно было спасти.
Но тут может ваще конфуз приключиться. Прилечу я и выяснится, что ни от кого его и спасать то не надо. Что придумана вся история церковными умниками в четвёртом веке. Ну тогда хоть бухнуть с ним можно за философской беседой. Думаю ему занятно будет узнать в какой бред и мракобесие его идеи развили.
Но может быть всё ещё печальнее. Окажется, что вообще Иисуса Христа как такового и не было. Вот ваще тогда обидно единственную попытку так бездарно просрать!
Использую пожалуй своё путешествие для другого варианта.


Не помню кто автор, идея такова - чел прилетает в прошлое типа помочь/спасти(не помню точно) Христа - а Христа то и нет.. Т.е. есть, но совсем не то, что написано в Библиях/Евангелиях.
И приходится челу самому исполнить роль Христову и идти на Голгофу.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 18.11.2015 - 13:14
 
[^]
ToyKru
18.11.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1020
А пишешь, что эффектов бабочки нет, хотя в нескольких вариантов они очень даже значительные.
 
[^]
airbag
18.11.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 481
Цитата (fireless1 @ 17.11.2015 - 22:25)
Ничего ты не изменишь, объективная реальность, вернее причинно-следственные связи и их влияние на объекты материального мира имеют свою степень упругости. Одно из проявлений данного свойства - локальный хроноклазм.

мне материальный мир давно уже показывает свою упругость(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22107
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх