Партнёрские роды: взгляд мужской половины семьи, как это было у меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klonov
9.11.2015 - 11:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 1851
lupa.gif

Партнёрские роды: взгляд мужской половины семьи
 
[^]
Rid1986
9.11.2015 - 11:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 224
На родах присутствовал от начала и до конца, что хорошо - т.к роды оказались тяжелые, жена в конце фактически в отрубе, малая в реанимации. Так сразу с врачами/лекарствами порешал, за палату поближе к боксу договорился и хоть сразу в курсе был что и как. Так что нужное это дело. А в процессе страшного ничего нет, да и хз как без поддержки бы все обернулось.
 
[^]
qweqweqwe123
9.11.2015 - 11:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2683
Цитата (Devil78ru @ 8.11.2015 - 10:49)
Поздравляю!

Но смотреть как рожает жена - по мне как-то слишком. Пусть уж лучше остается таинством.

Да и у меня б потом секса, наверное, ваще никогда от страха не было)

Я как то по неосторожности посмотрел видос предназначенный для медиков про роды, во всех подробностях. Нуегонах, жалею)
 
[^]
Zolotnicek
9.11.2015 - 12:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 56
Присутствовал бы на родах жены только в том случае если был бы квалифицированным врачом.
Не мужское это дело.
 
[^]
Aniks2014
9.11.2015 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
При родах жены присутствовал от начала до конца.
Пуповину не перерезал.
Сына подержал, и глаза он первый раз открыл когда повернулся ко мне.
Штука интересная, и трудная, жена одна бы не справилась, т.к. есть много орг. моментов и прочих "подай-принеси".
О присутствии не жалею.
НО, людям относящимся к крови и гуро - нестабильно (падают в обморок, впадают в ступор и т.д.) - присутствие противопоказано категорически.
 
[^]
Aptekar
9.11.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Aniks2014 @ 9.11.2015 - 12:35)
При родах жены присутствовал от начала до конца.
Пуповину не перерезал.
Сына подержал, и глаза он первый раз открыл когда повернулся ко мне.
Штука интересная, и трудная, жена одна бы не справилась, т.к. есть много орг. моментов и прочих "подай-принеси".
О присутствии не жалею.
НО, людям относящимся к крови и гуро - нестабильно (падают в обморок, впадают в ступор и т.д.) - присутствие противопоказано категорически.

Не справилась бы lol.gif Подай-принеси lol.gif в пещере рожали? lol.gif
Бля, ну такие вы великие, я уже просто не могу

Это сообщение отредактировал Aptekar - 9.11.2015 - 12:41
 
[^]
Чекушкин
9.11.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Devil78ru @ 8.11.2015 - 10:49)
Да и у меня б потом секса, наверное, ваще никогда от страха не было)

секса с женой, вы имеете в виду...)
 
[^]
troggs
9.11.2015 - 14:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 90
.... рожали вместе, в смысле до конкретного момента родов я сидел рядом с ней, как тока процесс начался, вышел из бокса и начал молиться просто, страшно пиздец, и за жену и за малыша. Ощущения двоякие. Приехали в роддом в 23.00, родила в 7.10, всю ночь в нервном напряжении, каждые 20 минут в соседних боксах кто-то рожает, соответственно орет неистово, жена под снотворным (обезболивающим), схватки крик, потом 20 минут сна. После успешных (Слава Богу) родов, понял, что не совсем адекватен стал, но счастлив абсолютно. Как по мне, так я там не нужен был, но жена говорит, что я ей очень помог. Как то так.
 
[^]
Shutnick85
9.11.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
Тоже были партнерские роды. Меня в палату на кушетку, командуют раздевайся до пояса сверху) Потом жена когда родила, сразу дочу ко мне принесли, укутали и на грудь положили. Полежала, повякала минут 30. Потом забрали и я уже к жене пошел. Поддержал ее, поздравил, поцеловал и умчался за едой, памперсами и тому подобное. Не на какие роды не смотрел. Там стерильно все должно быть.
 
[^]
Dimetr007
9.11.2015 - 15:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 382
Поздравляю!
Я тоже участвовал в родах своей дочери, сам настоял! Только у нас всё проще было: Чистый и тапочки! Остальное там выдали. Роддом через дорогу от дома! )
В предродовой делал массаж, в процессе родов поддерживал, успокаивал и подсказывал что происходит. Первый раз рожала! )
Короче всё прошло штатно.
Словить первый взгляд дочери это бесценно! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Dimetr007 - 9.11.2015 - 15:08
 
[^]
Сергуньчо
9.11.2015 - 15:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 167
Я вот тоже собираюсь идти. Уже скоро. Жена сама попросила присутствовать.
Просто, отец, как мне кажется, нужен своей семье. Про мужское / немужское дело - мння бы больше смущало наличие при этом интимном моменте посторонних людей. Но так уж сложилось, что в нынешнем мире без врача никак.
 
[^]
troggs
9.11.2015 - 16:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 90
Для меня, кстати, никаких инструкций не было и требований, лекций и тп. Бахилы только..... При непосредственных родах посторонний - как раз муж, до того да, успокоить поддержать..... и лично мне показалось, что в определённых ситуация на них и прикрикнуть, мягко говоря, не лишнее, поскольку в состоянии родов женщины могут быть не в адеквате, могут и себе навредить и ребёнку.
 
[^]
BETEP0K
9.11.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Kennery
Поздравляю, папаша! ))) Рад за тебя откровенно) Первый раз всегда волнительно. Со следующим - не затягивайте) Счастья новому человечку! Вам терпения и сил)
 
[^]
AlexSnd
9.11.2015 - 17:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Devil78ru @ 8.11.2015 - 08:49)
Да и у меня б потом секса, наверное, ваще никогда от страха не было)

Детей трое, на всех родах присутствовал. Наверное просто не трус? :)
Или может потому что присутствовать на родах это, вопреки мнению ЯПовцев с больной фантазией, не значит сидеть между ног и всё там досконально разглядывать...


 
[^]
Весна123
9.11.2015 - 18:39
2
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Aptekar @ 9.11.2015 - 03:41)

Не справилась бы lol.gif Подай-принеси lol.gif в пещере рожали? lol.gif
Бля, ну такие вы великие, я уже просто не могу


Аптекарь, не комплексуйте что-ли.

Я рожала не в "пещере" (хотя не считаю, что в России все роддомы "пещеры" тоже).
Ав США с личной медсестрой (круглосуточной), в отдельной палате и с топ-10 акушером США.

И все равно очень ценила присутствие мужа. Так как родной человек, никто не поддержит.

Если жена просит - те ребята, кто идет и помогает жене, вы молодцы! agree.gif
 
[^]
Klusha
9.11.2015 - 18:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (altskeptik @ 8.11.2015 - 12:12)
Это же надо было придумать такой термин: "партнерские роды"!
Какой из мужа, нах, партнер во время родов? В чем партнерство-то? Черлидер он, а не партнер. Если что-то пошло не так, то этого "партнера" за шиворот и вон из родильного зала.
Новомодная американская хрень. Тысячи лет, все мировые культуры обходились без "партнерских родов", только повитуха, и не вымерли... а тут, тыдыщь, рожать с партнером надо было!

Учите матчасть, дядя. Роды - это не только потуги. И партнер на родах не замещает врача, конечно.

Друг подруги телки брата, что-то видел краем уха, что-то слышал краем глаза и забыл об этом сразу, но одно запомнил точно - это все хуйня тупая, я с ним полностью согласен - не читал, но осуждаю © Noize MC
 
[^]
СветаЛана
9.11.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Цитата (zzzet @ 8.11.2015 - 19:51)
Вот как раз недавно с моей благоверной состоялся спор
На все мои доводы что это интимно сокровенно таинственно, да и по существу не нужно, был эмоциональные выбросы что, ТЫ!!! должен быть с женой в этот столь сокровенный час
Слюни, крик и выпученые глаза, не дали повода изменить своё мнение

а вот до конца дочитать - слабо? disgust.gif
 
[^]
Gorinja
9.11.2015 - 22:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 11
У меня всё было примерно также:)
Тест на беременность у жены положительный! Ура!!! Хоть и по 23 года нам было, но вместе уже давно, три года в браке, ждали это событие серьёзно и по всем правилам, я бросил курить :)
Всё идёт замечательно, по плану, так сказать. Ссоры только по одному поводу - как назвать ребёнка, но тут уж ничего не попишешь, приходилось терпеть. У жены-то свободного времени много, не работает. Интернет под рукой, гормоны играют, вечером список-обсуждения часа на два. Хорошо, что Даздрапермы и прочая чушь стороной прошли. Хотя Марк-Антоний меня доконал:)
Приходит второе узи, из списка исчезают женские имена, а фантазия продолжает полёт.
Но тут приходит новая напасть - курсы молодой мамы, куда полагается прийти со вторым родителем. Хоть это условие и не обязательное, но надо-же показать, что вот он, есть. Хотя курсы мне понравились - там во втором отделении была медитация! Правда другие молодые папаши во время неё храпели, так что мне приходилось засыпать раньше:)
Время остаётся всё меньше и мы едем на плановый осмотр. Врач, ведущая нас (женщина, завотделением, поразительно похожая на Пахмутову), говорит жене, что дня через три-четыре рожать будем. Мне же жестами показывает, что нифига, в течение суток увидимся. Чтобы не пугать жену. А меня, значит, так пугать можно, блин. Я же до последнего не осознавал, что вот оно, наступает:)
Легли спокойно спать, всё нормально. В пять утра я просыпаюсь в шкафу с телефоном у уха и пытаюсь надеть штаны и футболку одновременно - это у жены воды отошли, она меня в бок ткнула и сказала, что началось (хотя я этого в упор не помню).
Ладно, сумки-тапки-жену погрузил, едем. Жена на заднем сидении матерится, поминает меня нехорошими словами, что я её в эту авантюру втянул.
Приехали в роддом, жена матерится всё громче, правда уже в пустоту, ни к кому конкретно не обращаясь. Часа полтора ещё поматерилась, расцарапала мне руки, пока во время схваток держалась и тут меня врач выставила за дверь, типа нефиг тебе тут ауру портить и на жену в неприглядном виде пялиться. В общем, выгнали меня в коридор. Хожу я там как тигр в клетке - из угла в угол, пытаясь с нервами совладать. Пока в палате был -всё нормально, всё под контролем, а тут нервяк напал. Хорошо, хоть недолго всё происходило, минут 20. В восемь нуль-нуль слышу крик. Начинаю соображать - моё чадо или нет. Оказалось, моё:). Минут десять отхожу от нервяка, минут пять пытаюсь осознать, что я папа. Осознать не успел, как открывается дверь и врач протягивает мне свёрток: "Вы тут погуляйте немного, нам закончить надо". Что закончить, сколько это "немного" - не понятно, но мы с мелким остались в непонятках в коридоре у закрытой двери.
Минут двадцать мы с ним обалдевали от произошедшего, потом нас всё-таки запустили к маме и стало как-то попонятнее, что происходит. Ребенок потянулся кормиться, папа побежал готовить палату.
Минут пятнадцать беготни по корпусу завенчались успехом - я нашёл! Открым дверь и оторопел - палата отличается от заброшенного пионерского лагеря только наличием детских кроваток - чуда конверсии. Видимо их выпускал танковый завод, т.к. были они сварены из металлических трубок и были намертво закреплены к полу. и Как укушенная в попу рысь пытаюсь в местном лабиринте найти путь обратно к посту и выбить что-нибудь поприличнее. Путь обратно проще, быстро добежал. Ура, есть платная палата! Новомодная, совместного пребывания, но я как-то не обратил внимания.
Часам к пяти, разрулив всё в роддоме и оставив жену с пополнением и тёщей в нагрузку, поехал домой. Жрать-то уже хочется, с пяти утра на ногах.
Домой сразу не получилось - решил заехать в детский, купить то, что покупать до родов - "плохая примета". Застрял часа на три, вынес мозг всем консультантам, но самое необходимое купил. Затем купил самое необходимое для себя - две пачки пельменей (уж очень жрать хотелось) и бутылку коньяка (всё-таки перенервничал). Чтобы не пить в одиночестве, вызвонил друга своего. Он хоть и не пил, но ради такого случая привёз ещё бутылку.
В общем, до роддома на следующий день я добрался только к вечеру, бутылка коньяка на пустой желудок не пускала меня за руль...
При приближении к палате меня встретил крик басом. Хотя там была всего одна буква, но как мужик мужика я сразу понял: "Сволочи, дайте пожрать! Что за жизнь такая - было тепло, мокро, спокойно, а тут все бегают, суетятся, пеленают, так ещё и голодом морят!". В принципе, я его понимал, жрать хотелось, но не моглось, все вокруг бегают, чего-то спрашивают. В общем, мне хотелось именно того же, что и малому, так что мы собрались и пошли гулять в коридор (традиция же!), там немного успокоились, посмотрели друг на друга более осмысленно, чем день назад и решили, что нам тут хорошо. Не кормят, но хотя бы и не теребят постоянно. Правда дежурная медсестра косилась на нас странно. Когда я уходил, спросил, в чём же дело. Оказывается, малой всю ночь человеческим языком объяснял окружающим его женщинам, что он мужик и есть ему надо не по расписанию, а тогда, когда приспичит, и плевать он хотел на то, что рассказывали маме на курсах.
В общем, с Яриком мы теперь хорошие друзья, хотя с его мамой мы благополучно развелись. А день его рождения - мой главный праздник:)
 
[^]
KartmansMAMA
10.11.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (Nafanya @ 8.11.2015 - 11:30)
У меня четверо детей, четыре дочки.

Вот увидите, у меня родился сын!
Как?! Еще одна дочь?! Восемь девок! Кто их замуж выдавать будет?! Вернусь в Рим, отбивную сделаю! Научится рожать!
 
[^]
Serg435
10.11.2015 - 04:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
нене... у меня от вида крови пол подозрительно качается... а от запаха воообще танцевать начинает и поцеловать пытается...
 
[^]
kotheus
10.11.2015 - 07:45
-1
Статус: Offline


Сука шерстяная

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 419
Цитата (Serg435 @ 10.11.2015 - 04:41)
нене... у меня от вида крови пол подозрительно качается... а от запаха воообще танцевать начинает и поцеловать пытается...

Респиратор + красные очки - крови не увидишь. cool.gif
 
[^]
DMV2014
10.11.2015 - 09:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 747
Слушайте, что я вам расскажу
Являюсь отцом четверых детей, Младшенькому чуть меньше недели, родили в четверг прошлый! Троих супруга рожала сама, первого мы с тестем подокнами ждали, ну а дальше я уже с детьми дома – супруга в роддоме! Через три дня выписка и уже дома все необходимые обнимашки и слезы радости.
Ну так получилось, что дал нам господь еще одного ребенка, сели прикинули хрен к носу, где трое там и четвертые не лишний будет, да и возраст конечно под сорок, но помирать не собираемся. Решили рожать. Отпущу 9 месяцев наблюдения у врачей, нашли клинику, заплатили за роды. Ждем.
В 3-00 супруга меня будит, поехали, схватки у меня. Детей на бабушку, в машину сели, едем, я вроде не первый раз но как то волнуюсь, на красный чуть не развернулся. Приехали в больничку, врач, осмотр, оформление, все нормально раскрытие есть, схватки есть, будет рожать. Мед сетсра оформляет историю, я рядом с супругой, потихоньку собираюсь мылить лыжи. А не тут то было!
Медсестра мол пойдемте, поможете супруге вещи донести до палаты, посмотрите где рожать будет, переоденется она да вещи мол заберете, чтобы в отделении не пылились. Ну пойдемте говорю, делать мне теперь нечего, сна не будет, и ночь разорвана. Поднялся с ней в палату, схватки идут своим чередом, переоделись, я мол так и так любимая, пошел я переживать за тебя дома. Как новости будут звони. нет говорит не уходи, ночь на дворе а одна я не хочу тут лежать, мало ли что не докричусь. Ну да ладно, я же люблю тебя и секундомер у меня есть в телефоне, буду засекать время. Хожу с ней по коридору, засекаю время, да за руку держу. Так неспешно прошло 3 часа, время уже к 6 утра приближается, супруга уже охает и ахает, говорит рожу я скоро, все зови врачей, совсем уже приспичило говорит. Бегу за акушером, та пришла посмотрела, дала рекомендации и говорит бери супругу и делайте то и то, чтобы ей легче было! Да я то не вопрос, а вы куда!? Да минут через 30 подойду, пока рано! Через полчасика пришла, посмотрела ну все говорит, бури супругу будем рожать! Я мол так и так ! не входило это в мои планы, пойду я, а нет говорит дорогой, поздняки метаться, будешь помогать. Вот тут я реально прифигел, ну ладно думаю мужик я или где! В уголок подонка хожу, а тут не выдержу что ли? Давай любимая, будем говорить что врач сказала.
Далее тужимся вместе. Сыночка крупный 4920 родился. Все время рядом был, и даже слезу скупую пустил когда сыночку маме на живот положили! Да и потом часа два еще вместе с ними в палате был, пока их в отделение не перевели.
В общем комрады, не пожалел я что остался.
И супруга говорит намного мне легче и спокойнее было. И за руку родной человек держит, и морально легче что кто-то из родного и любимого рядом.

 
[^]
zems
10.11.2015 - 14:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 20
Всем отцам присутствовавшим на родах хочется сказать огромное спасибо! Вы настоящие мужчины и вашим женам очень с вами повезло. Мы может без вас и справились бы, но переоценить эту поддержку невозможно.
По поводу других комментариев даже писать не хочется. Если муж упирается и руками и ногами, то делать там ему точно нечего!
 
[^]
shirik
11.11.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1179
был там, жалею
рекомендую воздержаться от посещения подобных мероприятий, жутковатое зрелище, имхо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34832
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх