Как поднять зарплату в два раза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
H00K
19.09.2015 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 22
del.

Это сообщение отредактировал H00K - 19.09.2015 - 15:22
 
[^]
GarriMooR
19.09.2015 - 15:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3983
Было, подошли к боссу всем отделом, ты мол МужЫк, но не платишь нихуя, тока горы золотые обещаешь. Короче нах, мы уходим или повышай. Он тут же без разговоров и отработки двух недель, завтра последний день у всех. А сам выцепил самого молодого и зависимого с двумя детьми к себе в кабинет. Ты, говорит, самый толковый, че ты за ними ведешься. Тяни весь отдел, я же вижу ты справишься сам в одно лицо. Три зарплаты!
А три зарплаты это тогда 60 тыров. Парень размяк. Пришел к нам, ребята, у меня ж дети, а тут деньги такие платить будет. Я потяну, я справлюсь. Плюнули мы и ушли. Дальнейшая история проста и банальна. Нагрузка у оставшегося выросла, зарплату в первый месяц получил 50000, мол пока для начала и так сойдет. Второй месяц уже 35 и угроза всяких кар и штрафов. И больше 35 уже не получал. 27-30 в месяц, а работы хоть ночевать оставайся. И пороху встать в позу уже нет, запал перегорел. Все звонил всем, ныл чтоб пристроили к себе, только отношение уже испортилось.
 
[^]
GeorG64
19.09.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 466
Цитата (Cromwell @ 19.09.2015 - 11:37)
Цитата (maart @ 19.09.2015 - 08:38)
а ведь босс на старой мог подмахнуть заявление со словами: ну и пиздуй, подошёл бы ко мне, попросил бы повысить - повысил бы. а так - пиздуй deg.gif

Да и похуй на такое отношение. Мне кажется, начальник сам должен следить, чтобы хорошие сотрудники не увольнялись - мотивировать, повышать зарплату.

Я, например, никогда попрошайничеством не занимался и зарплата стабильно росла.

«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».© "Мастер и Маргарита". Булгаков
 
[^]
АндрейанС
19.09.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (Octoberfest @ 19.09.2015 - 09:02)
Вранье нет таких начальников!Есть золотое правило,не нравится увольняйся.И его придерживаются везде.Ещё в большинстве мест никогда обратно не возьмут,если уволился и захочешь вернуться.У меня сейчас на последнем месте работы в ноябре 8 лет стажа будет,идет третья волна сокращений.Две пережил и третью переживу))

Нихуя не враньё...как раз вот эти всякие сиськоадмины да программаторы так и выбивают повышение зряплаты... Я работал с одним таким...пару раз ходил с заявой об увольнении и дирек ему подымал зряплату..

Добавлено в 15:29
Цитата (GarriMooR @ 19.09.2015 - 15:21)
Парень размяк. Пришел к нам, ребята, у меня ж дети, а тут деньги такие платить будет. Я потяну, я справлюсь. Плюнули мы и ушли. Дальнейшая история проста и банальна. Нагрузка у оставшегося выросла, зарплату в первый месяц получил 50000, мол пока для начала и так сойдет. Второй месяц уже 35 и угроза всяких кар и штрафов. И больше 35 уже не получал. 27-30 в месяц, а работы хоть ночевать оставайся. И пороху встать в позу уже нет, запал перегорел. Все звонил всем, ныл чтоб пристроили к себе, только отношение уже испортилось.

Пидарок какой...ушел бы, глядиш, и контора та сраная развалилась к хуям, когда тянуть бы некому было...а вы бы его уж того...пристроили к себе...или ему пристроилиlol.gif

Добавлено в 15:35
Цитата (stormwiu @ 19.09.2015 - 14:01)
Вся эта история говорит только о том, что работодатель недоплачивал ранее и сейчас похоже тоже, даже подняв в два раза. Иначе бы был послан нахуй.

Вся эта история между строчкаме показывает нам, откуда у контрацептивов, типа дирека того сисьадмина, крутые тачки и хаты и бабла имеется дохуа... Тупо недоплачивают(обворовывают простых распиздяев, нас с ваме)... И первоначальные накопления капитала примерно и делаются так...
 
[^]
Penetrator
19.09.2015 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (maart @ 19.09.2015 - 08:38)
а ведь босс на старой мог подмахнуть заявление со словами: ну и пиздуй, подошёл бы ко мне, попросил бы повысить - повысил бы. а так - пиздуй deg.gif

А я бы на месте босса так и сделал бы. Нет лояльности и язык в жопе поговорить о условиях - иди нахуй.
 
[^]
Penetrator
19.09.2015 - 15:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (АндрейанС @ 19.09.2015 - 15:27)
Цитата (Octoberfest @ 19.09.2015 - 09:02)
Вранье нет таких начальников!Есть золотое правило,не нравится увольняйся.И его придерживаются везде.Ещё в большинстве мест никогда обратно не возьмут,если уволился и захочешь вернуться.У меня сейчас на последнем месте работы в ноябре 8 лет стажа будет,идет третья волна сокращений.Две пережил и третью переживу))

Нихуя не враньё...как раз вот эти всякие сиськоадмины да программаторы так и выбивают повышение зряплаты... Я работал с одним таким...пару раз ходил с заявой об увольнении и дирек ему подымал зряплату..

Добавлено в 15:29
Цитата (GarriMooR @ 19.09.2015 - 15:21)
Парень размяк. Пришел к нам, ребята, у меня ж дети, а тут деньги такие платить будет. Я потяну, я справлюсь. Плюнули мы и ушли. Дальнейшая история проста и банальна. Нагрузка у оставшегося выросла, зарплату в первый месяц получил 50000, мол пока для начала и так сойдет. Второй месяц уже 35 и угроза всяких кар и штрафов. И больше 35 уже не получал. 27-30 в месяц, а работы хоть ночевать оставайся. И пороху встать в позу уже нет, запал перегорел. Все звонил всем, ныл чтоб пристроили к себе, только отношение уже испортилось.

Пидарок какой...ушел бы, глядиш, и контора та сраная развалилась к хуям, когда тянуть бы некому было...а вы бы его уж того...пристроили к себе...или ему пристроилиlol.gif

Добавлено в 15:35
Цитата (stormwiu @ 19.09.2015 - 14:01)
Вся эта история говорит только о том, что работодатель недоплачивал ранее и сейчас похоже тоже, даже подняв в два раза. Иначе бы был послан нахуй.

Вся эта история между строчкаме показывает нам, откуда у контрацептивов, типа дирека того сисьадмина, крутые тачки и хаты и бабла имеется дохуа... Тупо недоплачивают(обворовывают простых распиздяев, нас с ваме)... И первоначальные накопления капитала примерно и делаются так...

Вся эта история показывает только то, как хитрожопый контрацептив типа админа выкружил себе денег.

Директора и основатели контор въёбывают так, как сисадмину не снилось, чтобы тот же сисадмин вовремя получал свои деньги. Понятно что есть разные ситуации, но в больщинстве случаев (где директор и есть хозяин) так и есть.

Мудозвонам, которые сидят на 30 т.р. и плачут, что зарплатку дядя не индексирует - сие не осмыслить, склад ума не тот.
 
[^]
13OGI
19.09.2015 - 16:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 127
Цитата (maart @ 19.09.2015 - 08:38)
а ведь босс на старой мог подмахнуть заявление со словами: ну и пиздуй, подошёл бы ко мне, попросил бы повысить - повысил бы. а так - пиздуй deg.gif

Нихуя никто не повысит! "ты найди, где больше, а я подумаю..." А нахер ты мне сдался, если я с людьми договорился?
 
[^]
vesson
19.09.2015 - 16:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 138
Сисадминов вечно все притесняют rolleyes.gif
Вот в небольшой сети ТЦ в ближнем подмосковье работаем вдвоем с товарищем, з\п 25к уже лет 6 не поднимали. В обязанности, помимо ремонта компов, монтажа кабеля, эникея, админства входит даже ремонт шлагбаумов, всех видов рекламных приблуд, вообще вся фигня, где меньше 220в. Я инженер, он монтажник, но это все условно, работаем вместе. В нашу каморку постоянно наведывается замдиректора, "опять сидите", грозится выгнать, типа не работаете нихрена. Так товарищ, когда замдира нет, хуями его обкладывает, ну вообще непримиримый типа, а когда он приходит, лебезит перед ним весь, хотя я рядом и все это видно, неприятно ппц. Когда начинаю перед замдиром какую-то тему, которую до этого обсуждали доказывать, встает на его сторону, жесть. Когда замдир уходит, все, как будто не было ничего, гандон он итп. Предложил тут напарнику сходить к директору, с просьбой з\п поднять- не хочет, боится чего-то. Пытался поговорить с ним- как будто не слышит ничего. Я-то хоть по совместительству там, а для него это основная работа. Рабская психология имхо, ну и к работодателю какие претензии- раб въебывает, зачем платить больше?
 
[^]
АндрейанС
19.09.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Penetrator
Это хто бухтить? Директор? Да пошол ты в жопу, директор!! Это ты наёбываешь простых работяг, походу... Я слышал, как "въёбывают" такие хитровыебанные директора... Им хозяин в один "прекрасный" момент говорит "вот вверенному вам подразделению такой-то фонд оплаты, оптимизируйте на ваше усмотрение всё, что можно и будет вам лишок, прибавочка на сумму сэкономленных денег..." ну и что они начинают делать? Правильно - сокращать количество работников где можно и неможно ну и недоплачивать всякие премии, повышения, оставшимся работникам... А потом хозяин начинает репу чесать, а хули в целом результат работы подразделения стал падать и т.д... От таких вот "въёбывателей" вся ебота и происходит...
 
[^]
Pohmelniy
19.09.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (GeorG64 @ 19.09.2015 - 15:26)
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».© "Мастер и Маргарита". Булгаков

Кстати, встречный афоризм: "Ты пословицы то брось. Они оружие идиотов"
 
[^]
Еслибзнал
19.09.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5182
Хорошая история, но в жизни такое редко, обычно расстаются
 
[^]
Pohmelniy
19.09.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (АндрейанС @ 19.09.2015 - 16:11)
Я слышал, как "въёбывают" такие хитровыебанные директора... Им хозяин в один "прекрасный" момент говорит "вот вверенному вам подразделению такой-то фонд оплаты, оптимизируйте на ваше усмотрение всё, что можно и будет вам лишок, прибавочка на сумму сэкономленных денег..." ну и что они начинают делать? Правильно - сокращать количество работников где можно и неможно ну и недоплачивать всякие премии, повышения, оставшимся работникам..

Я не слышал, я видел. Кстати, у руководства есть такая строчка в квитке, как "премия за экономию фонда заработной платы". Возможно не везде, но там где я работал и работаю (а я много где работал) - везде была.
 
[^]
Jetsam
19.09.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 167
Цитата (Octoberfest @ 19.09.2015 - 09:02)
Вранье нет таких начальников!Есть золотое правило,не нравится увольняйся.И его придерживаются везде.Ещё в большинстве мест никогда обратно не возьмут,если уволился и захочешь вернуться.У меня сейчас на последнем месте работы в ноябре 8 лет стажа будет,идет третья волна сокращений.Две пережил и третью переживу))

Месяц назад звонили с работы, которую покинул 4 года назад. Правда зарплата там до сих пор прежняя - в 4 раза ниже моей нынешней...

Возвращаться не стал :)
 
[^]
SergRossii
19.09.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 678
Я так каждый год делаю, или просто по плохому настроению.
На собеседования никто не приглашает, но зарплату повышают. У меня уже паранойя то ли все в сговоре, или я чего то не знаю.
 
[^]
FannyKaplan
19.09.2015 - 16:40
2
Статус: Offline


Убиваю вождей

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 1077
Вот апять большинство на кризис сетуют-типа не время сейчас менять что-либо,да и незаменимых нет...
На самом деле,просто у себя в мозгу все перестроить надо!
Расскажу,как у меня вышло.
Пришла к бывшему гендиру,говорю:"Вы знаете,я думаю,что при моем функционале нам с вами надо пересмотреть принцип оплаты моего труда.." и предложила свою схему.
Сказал-подумаю...
Ответила-ну вы пока подумайте,а я отдохну как раз.. и просто перестала на работу выходить.
За время его "думанья" нашла работу с зп на 30% выше с гораздо меньшей загруженностью.Устроилась... работаю...
Звонит.Спустя два месяца-согласен типа,только возвращайся!!
Естественно,не вернулась.До сих пор звонит,советуется по некоторым вопросам,предложил что-то на удаленке делать..)

Так вот о чем сказать хочу.Как только вы перестанете воспринимать директора как царя и бога,покажете ему,что,на самом деле,незаменимых работодателей нет,эти суки сами к вам потянутся и примут все ваши условия!

Прошу прощения за многословность
wub.gif rolleyes.gif shum_lol.gif
 
[^]
Jetsam
19.09.2015 - 17:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 167
Цитата (FannyKaplan @ 19.09.2015 - 16:40)
Вот апять большинство на кризис сетуют-типа не время сейчас менять что-либо,да и незаменимых нет...
На самом деле,просто у себя в мозгу все перестроить надо!
Расскажу,как у меня вышло.
Пришла к бывшему гендиру,говорю:"Вы знаете,я думаю,что при моем функционале нам с вами надо пересмотреть принцип оплаты моего труда.." и предложила свою схему.
Сказал-подумаю...
Ответила-ну вы пока подумайте,а я отдохну как раз.. и просто перестала на работу выходить.
За время его "думанья" нашла работу с зп на 30% выше с гораздо меньшей загруженностью.Устроилась... работаю...
Звонит.Спустя два месяца-согласен типа,только возвращайся!!
Естественно,не вернулась.До сих пор звонит,советуется по некоторым вопросам,предложил что-то на удаленке делать..)

Так вот о чем сказать хочу.Как только вы перестанете воспринимать директора как царя и бога,покажете ему,что,на самом деле,незаменимых работодателей нет,эти суки сами к вам потянутся и примут все ваши условия!

Прошу прощения за многословность
wub.gif rolleyes.gif shum_lol.gif

Просто для этого нужно быть Специалистом! Вы - такой человек.

А кто-то привык за свои 25000/мес. пиджак в офисе выгуливать и только рассуждать как его никто не ценит и по заслугам не оценивает. И только лишь по этому он не хочет из себя жилы рвать!
 
[^]
Alasmus
19.09.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 132
Эх, если бы оно так же было в реальной жизни... :)
 
[^]
dvserg
19.09.2015 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Хорошо Вам, когда можно сказать "иди в жопу директор". А когда работаешь на крупную компанию? Политика ЗП задаётся центральным офисом. Постоянно меняют структуру оклад/надбавка/премиальные. Постоянно новые системы КПИ/ОПИ, и новые обещания "всё будет клёво, лучше, достойнее". С одной стороны не успеваешь прочувствовать, что там за ништяки накатили, с другой эти кпи/опи сводят с ума своей структурой.
А выхлоп, как ни странно, +/- пару штук от твоей-же среднегодовой ЗП. С одной стороны подзаебал этот "эффективный менеджмент", с другой хороший коллектив и директор, периодически изыскивающий возможности подкинуть "немного на печенюшки" в конверте. Вот так и живём.
 
[^]
mous1970
19.09.2015 - 17:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 868
Цитата (Cheeps @ 19.09.2015 - 13:15)
бред бредом...работал сисадмином - считай никем, так а какой смысл платить телку в 2 раза больше за это, если можно нанять за эту сумму двух или поменять на сговорчивого? faceoff.gif
сам работадатель

lol.gif lol.gif lol.gif писать грамотно научись - работАдатель rulez.gif
 
[^]
Dinver
19.09.2015 - 17:31
2
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Jecksus @ 19.09.2015 - 13:12)
Все слишком абстрактно размышляют, не привязываясь к ситуации.
----------------------
Часто возникает ситуация, когда на каком нибудь человеке в фирме все завязано. Он уйдет и начнется крах, даже в отпуск с трудом отпускают. В таких ситуациях можно зарплату и в 5 раз и больше поднимать, знаю такие случаи.
------------------------------------
Но если вы обычный работник, какого легко подменить - даже не мечтайте.

Или если директор дебил, он может начать крах фирмы, тоже знаю такие случаи.

Как раз был такой случай на практике лет 7-8 назад. Послали меня в фирму, немаленькая, парк ПК около 200 машин, серверная 3 стойки, я тогда еще учился и такое только на картинках видел. Правил одмин всея офиса, судя по всему, он там был 2 человеком после директора, чуть ли не с основания фирмы устанавливал/настраивал/монтировал/собирал/т.п. он. Фирма росла постепенно, вся структура завязана на нем. Человек был с руками и головой, все работало как часы, как он мне рассказывал чисто рабочего времени в год, у него из 12 месяцев, 1.5-2 месяца, все остальное время он сидел в серверной пил пивас, смотрел фильмы, лазил в инете, причем прямо при директоре, никто даже никаких намеков на недовольство не выражал, з/п у него была 2к$. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Dinver - 19.09.2015 - 17:32
 
[^]
Книжник
19.09.2015 - 17:42
1
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Цитата
Итак, молодой парень, учёба на заочке, устроился сисадмином в один местный развлекательный центр, отработал пару лет, зарплата как была 20 так и стоит на месте.
А я вот не понял нихрена. Чувак два года сидел сисадмином в клубе. И что? С каких фигов ему должны были поднимать зп? Он что, чему-то новому за это время научился? Как сидел, так и сидел. Или у нас повышение зп должно автоматически за стаж работы проходить?
Если он так неебически крут, так мог поднять жопу и сходить сам к директору. Если реально крут, никаких вопросов бы не возникло. А то по его выходит, что это дир должен к нему прибегать и просить, чтобы тот ещё денег себе взял.

Мутный какой-то чел.

Это сообщение отредактировал Книжник - 19.09.2015 - 17:44
 
[^]
Pohmelniy
19.09.2015 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4325
Цитата (FannyKaplan @ 19.09.2015 - 16:40)
Так вот о чем сказать хочу.Как только вы перестанете воспринимать директора как царя и бога,покажете ему,что,на самом деле,незаменимых работодателей нет,эти суки сами к вам потянутся и примут все ваши условия!

Прошу прощения за многословность
wub.gif rolleyes.gif shum_lol.gif

У меня директор - личность чисто формальная. Как английская королева. Все руководство сидит в Москве и им оттуда виднее. А виднее им, как правило, выжать из предприятия все что можно, а потом продать.

Видели, проходили. Не раз и даже не два.
 
[^]
КрошкаЕнот
19.09.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (encoded @ 19.09.2015 - 17:15)


Так что далеко не всегда можно нормально побеседовать с директором и получить повышение зп, если у тебя в кармане нет весомого аргумента в виде новой работы и заявления на увольнение. Хотя при таком раскладе такая беседа уже нахуй не нужна.

странная логика.
как будто оформить заявление на увольнение какая-то проблема. в чем его козырь?
если директор сказал - "нет", после беседы. то что мешает спокойно сидеть и искать новую, при этом не лишаясь зп на время поиска?

или это для людей, которые хотят красиво хлопнуть дверью?
 
[^]
Кондуктор
19.09.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1426
Цитата (Бабаяныч @ 19.09.2015 - 09:07)
Надо было еще заход сделать, пока прет.

up.gif дельное предложение biggrin.gif
 
[^]
kill1all
19.09.2015 - 18:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
Звонит обратно , говорит - я не увольняюсь , мне на старом месте 55 предложили.
Они ему такие - ок , собирай документы и к нам. Зп у тебя 60.
Звонит обратно , говорит - я не увольняюсь , мне на старом месте 65 предложили.
Они ему такие - ок , собирай документы и к нам. Зп у тебя 70.
Звонит обратно , говорит - я не увольняюсь , мне на старом месте 75 предложили.
Они ему такие - ок , собирай документы и к нам. Зп у тебя 80.
Звонит обратно , говорит - я не увольняюсь , мне на старом месте 85 предложили.
Они ему такие - ок , собирай документы и к нам. Зп у тебя 90.
Звонит обратно , говорит - я не увольняюсь , мне на старом месте 95 предложили.
Они ему такие - ок , собирай документы и к нам. Зп у тебя 100.
........................

В общем, никуда не ушёл, работает все там же, делает все то же. А платят в 10 раз больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31845
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх