Как я кодировался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreyStalker
6.09.2015 - 21:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Все в мозгах. Пил. Кодировался. Не пил. Щас старшего на хоккей. С младшим тоже помочь. Работа. И не хочется. Даже договоренные с женой 2 раза в неделю пропускаю. Не хочу. И даже секс с женой стал ярче нежели пиво smile.gif
 
[^]
Синдирелла
6.09.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Золотая рыбка

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 2252
Цитата (КалинаМалина @ 6.09.2015 - 12:13)
Если честно, еще не встречала ни одного, кто после кодировки не начал бы опять бухать

После первой в большинстве не завязывает, но многим нравится, что живут без алкоголя и бегут кодироваться снова и так до бесконечности. Знаю некоторых. которые после 5-го или 10- го раза все же закончили навсегда.
 
[^]
meksikaez
6.09.2015 - 21:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 223
Мой дед родной по молодости буянил сильно! Бабку, тогда еще молодую женщину, с разгона загонял в железный столб, стекла бил, дрался, даже отсидел разок года полтора. Бабка раз навела на мысль, мол хватит, пора за голову браться. Дождался дед, пока в край приедет кодировщик по фамилии Китбалян, записался. Попал на прием, его этот целитель спрашивает - Сам решил кодироваться, али как?. Дед говорит, что сам. И на сколько хочешь? На всю жизнь хочу отказаться - ответил дед. Ну, доктор поводил у него руками над головой, и сказал, что больше алкоголь ему нельзя. С тех пор дед и не пьет, вот уже лет 35. Ни грамма, ни полграмма. Даже вино с винограда гнал, а сам никогда не пробовал.
А отец мой тоже у него закодировался несколько лет назад, но ему врач сразу сказал, что только на полгода. И через полгода, ровно в этот день отец сорвался и сел на стакан. Мамка в книжке записной посмотрела дату - и точно - день в день. Врач этот сказал, что больше чнем на полгода закодировать не может - силы воли не хватает у отца. Вот так.
 
[^]
as1214
6.09.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (Difъ @ 6.09.2015 - 20:53)
Цитата
да не, мне в подпитом состоянии, и работается ровнее и думается легче (вспомни Джимми Д'Гриза) ну про восприятие окружающей действительности я совсем молчу ...

Вот кстати да. Сам постоянно в подпитии уже лет 6. Каждый день. Хоть пару бутылок пива. Потом на вискарь переключился, поллитра за день в процессе работы приговаривал и нормально так себя чувствовал. Посчитал расходы, перешёл на беленькую, так дешевле. Обследоваться боюсь, а вдруг найдут чего и как дальше жить?(((
Понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой сделать. Хотя курить перестал за день и не тянет даже. А вот спиртное никак. Этот лёгкий шум в голове «должен» быть всегда((

Докторам после таких марафонов надо показаться. Хотя бы на язык свой с утра посмотри. Если есть жёлто-бурый налёт, пиздуй сдавать биохимию крови. Если повышены АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, амилаза - смело завязывай бухать и сдавайся гастроэнтерологам.
 
[^]
VITMV1
6.09.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Цитата
А вот тут, дружище, ты в корне не прав. Ведь неспроста алкоголизм называют болезнью.
Если человек довёл себя до состояния, когда без бутылки он не может начать утро, то тут уже никакая сила воли не поможет. Тут поможет только нарколог

Вааще не понимаю проблемы! 4 дня в неделю я не пью - не хочу потомучто. В пятницу снимаю стресс после напряжённой недели, в субботу пью для души, потом пою караоке. В воскресенье могу выпить, а могу и забить. Да, забыл сказать выпиваю 250-300 граммов, на край 400. Больше - просто не хочется, при том что закуска обильная и очень вкусная. Самокритично посмотрел со стороны, алкашом вроде не назовёшь, но и в трезвенники не запишешь. А почему не понимаю проблемы? Да потому что в те дни когда я не выпиваю я и думать забываю о выпивке. Тяги просто нет, да и никогда особо не было.
 
[^]
veresk07
6.09.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 154
Цитата (VITMV1 @ 6.09.2015 - 21:56)
Цитата
А вот тут, дружище, ты в корне не прав. Ведь неспроста алкоголизм называют болезнью.
Если человек довёл себя до состояния, когда без бутылки он не может начать утро, то тут уже никакая сила воли не поможет. Тут поможет только нарколог

Вааще не понимаю проблемы! 4 дня в неделю я не пью - не хочу потомучто. В пятницу снимаю стресс после напряжённой недели, в субботу пью для души, потом пою караоке. В воскресенье могу выпить, а могу и забить. Да, забыл сказать выпиваю 250-300 граммов, на край 400. Больше - просто не хочется, при том что закуска обильная и очень вкусная. Самокритично посмотрел со стороны, алкашом вроде не назовёшь, но и в трезвенники не запишешь. А почему не понимаю проблемы? Да потому что в те дни когда я не выпиваю я и думать забываю о выпивке. Тяги просто нет, да и никогда особо не было.

Тебе повезло. У тебя просто - бытовое пьянство, а не алкоголизм. Это совсем разные вещи.
 
[^]
mrPitkin
6.09.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Сейчас вроде запретили "гипнозом" кодировать...

Цитата
Медики запретили метод гипноза и психокоррекции при лечении алкоголизма

Главный нарколог России Евгений Брюн подписал указ, согласно которому в столичных наркодиспансерах больше не будут лечить пациентов при помощи методов, основанных на психотерапии. Так, под запрет попали методы, не входящие в стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи.

В частности, речь идет о лечении зависимости путем введения в состояние легкого гипноза  - метод Довженко. Внушение запрета на употребление алкоголя практикуется более 50 лет. Сейчас его используют и для помощи страдающим от наркотической зависимости, пишут Известия.

- Запретить использование в ГБУЗ «МНПЦ наркологии ДЗМ» методов лечения наркологических больных, не входящих в Стандарты оказания первичной медико-санитарной и наркологической помощи, в том числе различные виды предметно-опосредованного внушения запрета на употребление алкоголя или других психоактивных веществ (кодирование, SIT, «Торпедо», имплантация препарата ESPERAL, метод 25-го кадра, кодирование по методу Довженко и его разновидности и т.д.), — говорится в приказе.

Отметим, несмотря на широкое применение, методы Довженко и лечение при помощи 25-го кадра так и не были одобрены Минздравом. Некоторые специалисты высказывают мнение, что вышеупомянутые методики не способны избавить человека от алкоголизма и наркомании. По их словам, эффект от внушения действует лишь до первой рюмки. Убежденный врачом в смертельной опасности алкоголя пациент нарушает запрет и, поняв, что ничего сверхъестественного не произошло, начинает злоупотреблять спиртным с двойным усердием.

Теперь в госдиспансерах Москвы для лечения будут использовать только одобренными Минздравом методы. В частности, к ним относятся относятся медикаментозно-детоксикационная терапия, фармакологическая коррекция психомоторных возбуждений и судорожных состояний.

 
[^]
61nik
6.09.2015 - 22:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 862
Всё читать не стал, но про себя скажу так
хотел бросить пить, но сам не мог.
Кодировался по методу доктора Довженко
у его ученика Доктор Шпаченко. Вячеслав Николаевич.
Сам хотел и сам пошел кодировался на 7 лет, вот уже 20 лет скоро
как не пью её родимую. Да иногда жизнь бывает так в угол загонит, что в пору
выпить, но как вспомню последствия,
да ну её, кваску выпью и всё проходит.
Помогает, как написал автор, если сам захотел.
Так доктор сразу предупредил
кого привели или уговорили можете забрать деньги
и ни каких проблем.
Всё зависит от самого человека.
Теме однозначно зелень.
P.S. Без водочки или винца не мог и дня протянуть,
потому и кодировался. Спасибо доктору.

Это сообщение отредактировал 61nik - 6.09.2015 - 22:13
 
[^]
Ost2412
6.09.2015 - 22:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 18
Цитата (КалинаМалина @ 6.09.2015 - 12:13)
Если честно, еще не встречала ни одного, кто после кодировки не начал бы опять бухать

В апреле десять лет после кодировки.Крепче кваса ничего cool.gif
 
[^]
Kolbokser
6.09.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 60
Как у нас в Беларуси говорят - "Курыць я буду, а пить не кину!" Автор хорош)
 
[^]
RoBertAka
6.09.2015 - 22:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1039
кодировался на 1 год,не пью 12 и боюсь вспоминать как пил(
 
[^]
Spankmayer
6.09.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 164


Это сообщение отредактировал Spankmayer - 6.09.2015 - 23:27
 
[^]
SPORK
6.09.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Все знакомые и родственники, которые кодировались, через определенный промжуток времени ещё сильнее пить начинали.
 
[^]
Seguramigo
6.09.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Да не постите сюда как бабы - "уменя сработало - все круто!", " а у меня - не сработало, значит гафно!".. Все от человека зависит. Мне в срало пьяный алкапш пытался доказать, что ОН ХОЧЕТ бросить. И просил дать на новую жизнь. Искренне. Зная, что меня не развести. Он честно хотел ещё добавить и начать заново...
Человек без хобби - алкоголик. Если нет цели - нечем себя занять - аодочка тут в помощь.
Алкота, моя дорогая! Подумайте так: буду бухать до усеру! НО в СВОЕМ доме. Постройте дом, пусть даже в Сибири. Как построите - бухайте любимую до упора!)))
Только, скорее всего, вы найдёте своё занятие, и бухать будет некогда.
Ну, или хотя бы Постройте и бухайте - есть много людей, которым нужны дома ;)))))
 
[^]
gnsy
6.09.2015 - 23:38
10
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (ПапаКарлы @ 6.09.2015 - 12:09)
Записали меня на прием через неделю или десять ли дней- не помню уже точно, пить естественно нельз

gigi.gif вот она подъёбка.
если человек может не пить 10 дней просто перед походом к врачу, то это не алкаш а хуета.
он не болен, а просто дебил разнузданный.
такая же хуета с курением - "не курите 10 дней и приходите".
да блять если я не пью уже 10 дней, нахуй вы упали, врачи сраные, я тогда не болен, а просто дебил.
 
[^]
igorock
6.09.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
Чейта нет желания спорить, кто об этом судит не бухарь ниразу. А пиздеть о том чего не понимаешь - моветон. Моралисты идут сразу нахуй, а с алкашами побеседуем. Скока кто сегодня усосал, и че наработал?
 
[^]
gnsy
6.09.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (igorock @ 6.09.2015 - 23:39)
Моралисты идут сразу нахуй, а с алкашами побеседуем. Скока кто сегодня усосал, и че наработал?

воскресенье седня, ..ик..
 
[^]
igorock
6.09.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
Цитата (gnsy @ 6.09.2015 - 23:38)
Цитата (ПапаКарлы @ 6.09.2015 - 12:09)
Записали меня на прием через неделю или десять ли дней- не помню уже точно, пить естественно нельз

gigi.gif вот она подъёбка.
если человек может не пить 10 дней просто перед походом к врачу, то это не алкаш а хуета.
он не болен, а просто дебил разнузданный.
такая же хуета с курением - "не курите 10 дней и приходите".
да блять если я не пью уже 10 дней, нахуй вы упали, врачи сраные, я тогда не болен, а просто дебил.

Ахуенно сказал, и главное от души. Наш человек!

Добавлено в 23:45
Цитата (gnsy @ 6.09.2015 - 23:40)
Цитата (igorock @ 6.09.2015 - 23:39)
Моралисты идут сразу нахуй, а с алкашами побеседуем. Скока кто сегодня усосал, и че наработал?

воскресенье седня, ..ик..

Не , ты будешь удивлен, но у мну тоже воскресенье. И я герой бо с завтрашнего дня в отпуске. Ща коника допью и пойду на проспаться, завтра дохера дел.
 
[^]
gnsy
6.09.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (igorock @ 6.09.2015 - 23:42)
Цитата (gnsy @ 6.09.2015 - 23:38)
Цитата (ПапаКарлы @ 6.09.2015 - 12:09)
Записали меня на прием через неделю или десять ли дней- не помню уже точно, пить естественно нельз

gigi.gif вот она подъёбка.
если человек может не пить 10 дней просто перед походом к врачу, то это не алкаш а хуета.
он не болен, а просто дебил разнузданный.
такая же хуета с курением - "не курите 10 дней и приходите".
да блять если я не пью уже 10 дней, нахуй вы упали, врачи сраные, я тогда не болен, а просто дебил.

Ахуенно сказал, и главное от души. Наш человек!

не, ну думать ведь надо:
алкоголь и никотин такой же наркотик.
покажите мне наркомана, ширяющегося два раза в день, чтобы чувствовать себя нормально, который перед лечением сам просидит 10 блять дней без дозы.
"врачи", которые так лечат - ебаные шарлатаны, пьяница не алкоголик, его лечить не надо, надо дать пизды и занять чем-нибудь.
повторюсь - больной человек хуй один день проведет без алко/никотино-допинга.
 
[^]
imya2015
6.09.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 83
ЭЭЭЭхххх!!! Открою еще баночку!!!
Как сказал мне один продавец в воскресение примерно эдак в 23.00 - "Завтра ж воскресение"!!!!
alik.gif
 
[^]
BattlePorQ
6.09.2015 - 23:55
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57563
Цитата (КалинаМалина @ 6.09.2015 - 12:13)
Если честно, еще не встречала ни одного, кто после кодировки не начал бы опять бухать

Знал одного. Помер раньше, чем кодировка кончилась....
 
[^]
gnsy
6.09.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (BattlePorQ @ 6.09.2015 - 23:55)
Цитата (КалинаМалина @ 6.09.2015 - 12:13)
Если честно, еще не встречала ни одного, кто после кодировки не начал бы опять бухать

Знал одного. Помер раньше, чем кодировка кончилась....

до кодировки не бухал неделю?
или машина сбила
 
[^]
igorock
7.09.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 985
Цитата (meksikaez @ 6.09.2015 - 21:49)
Мой дед родной по молодости буянил сильно! Бабку, тогда еще молодую женщину, с разгона загонял в железный столб, стекла бил, дрался, даже отсидел разок года полтора. Бабка раз навела на мысль, мол хватит, пора за голову браться. Дождался дед, пока в край приедет кодировщик по фамилии Китбалян, записался. Попал на прием, его этот целитель спрашивает - Сам решил кодироваться, али как?. Дед говорит, что сам. И на сколько хочешь? На всю жизнь хочу отказаться - ответил дед. Ну, доктор поводил у него руками над головой, и сказал, что больше алкоголь ему нельзя. С тех пор дед и не пьет, вот уже лет 35. Ни грамма, ни полграмма. Даже вино с винограда гнал, а сам никогда не пробовал.
А отец мой тоже у него закодировался несколько лет назад, но ему врач сразу сказал, что только на полгода. И через полгода, ровно в этот день отец сорвался и сел на стакан. Мамка в книжке записной посмотрела дату - и точно - день в день. Врач этот сказал, что больше чнем на полгода закодировать не может - силы воли не хватает у отца. Вот так.

Грустная у тебя история. Я по молодости бухал кркпко. А вот 15 лет назад женился на умной женщине и угомонился. Правда потерпела она мои выебоны пару лет и ненавязчиво как то обьяснила. Хз умеют они уболтать.
 
[^]
speedys
7.09.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Цитата (gnsy @ 6.09.2015 - 22:51)
Цитата (igorock @ 6.09.2015 - 23:42)
Цитата (gnsy @ 6.09.2015 - 23:38)
Цитата (ПапаКарлы @ 6.09.2015 - 12:09)
Записали меня на прием через неделю или десять ли дней- не помню уже точно, пить естественно нельз

gigi.gif вот она подъёбка.
если человек может не пить 10 дней просто перед походом к врачу, то это не алкаш а хуета.
он не болен, а просто дебил разнузданный.
такая же хуета с курением - "не курите 10 дней и приходите".
да блять если я не пью уже 10 дней, нахуй вы упали, врачи сраные, я тогда не болен, а просто дебил.

Ахуенно сказал, и главное от души. Наш человек!

не, ну думать ведь надо:
алкоголь и никотин такой же наркотик.
покажите мне наркомана, ширяющегося два раза в день, чтобы чувствовать себя нормально, который перед лечением сам просидит 10 блять дней без дозы.
"врачи", которые так лечат - ебаные шарлатаны, пьяница не алкоголик, его лечить не надо, надо дать пизды и занять чем-нибудь.
повторюсь - больной человек хуй один день проведет без алко/никотино-допинга.

про никотин не надо. Очень слабый наркотик. В плане курения реально дело в психологии, в плане алкашки нет. В смысле психология в борьбе с алкоголизмом на первом месте, конечно, но там еще и медицинские факторы задействовать нужно. Нужно понимать, как бросать. В зависимости от уровня алкоголизма. С курением таких проблем нет. Только психология. На своем примере могу сказать — бросил за один день. Без книги Аллена Карра.
 
[^]
Genius777
7.09.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Алкоголь это что? Это способ снять стресс. Химический способ.
Что он делает? Он буквально "коротит" синапсы (связи между клетками головного мозга). Но, проблема в том, что это тоже стресс (похмелье).
Больше повреждений мозга - слабее нервная система - сильнее стресс - больше алкоголя, чтобы его снять - ещё более разрушенный мозг.
Это замкнутый круг.

Это сообщение отредактировал Genius777 - 7.09.2015 - 01:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49204
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх