На заметку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DevilMan
23.07.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


ВедровеР

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 2560
Цитата (enotovod @ 22.07.2015 - 08:36)
ерунда. полнейшая.
принцип работы картоприемника и банкомата в целом построен таким образом, что при "захвате" карты он ее сбрасывает в специальный лоток, из которого ее извлечь могут либо инкассаторы, либо обслуживающий персонал.
Даже если карта и застряла на пути к лотку, т.е. в механизме картоприемника, то при загрузке банкомата, когда осуществляется проверка и тестирование всех систем, в том числе осуществляется и проверка картоприемника, при которой.  карта, опять таки, сбрасывается в лоток.  Это сделано специально, чтобы захваченные, зажатые, зажеванные и т.п. карты не могли быть выданы посторонним, а только клиенту через отделение Банка и проверку принадлежности карты самому клиенту.

Как бывший работник отдела пластиковых карт банка, полностью подтверждаю.
Ковырялся с NCR банкоматами банка (присоски вакуумные наше все!).
Из трех ушатаных один рабочий собирал даже) Ремонтировал по мелочи, проги заливал, настраивал)

Это сообщение отредактировал DevilMan - 23.07.2015 - 13:42
 
[^]
Dayver
23.07.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 155
Цитата (Mutel @ 22.07.2015 - 08:33)
Рассея!

Любой алкаш знает больше чем консультант спёрбанка.

Спёрбанк ваще омурлел. Снял наличку в банкомате 5000 руб. Он, собака, выдал одной купюрой. Пошёл в кассу говорю разменяйте пожалуйста. А кассирша говори что Сбербанк РФ не осуществляет размен купюр и монет гражданам РФ! Я как так, Вы же банк ёпта, где как не здесь разменять купюру!!!
А она мне постановление какое то показала, типа приказ. Взимать плату за это банк не может, значит и банковской операции такой быть не может! Пошёл нах.
Я считаю это пиздец товарищи.
 
[^]
Antuanesko
23.07.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 58
Цитата (enotovod @ 22.07.2015 - 08:36)
ерунда. полнейшая.
принцип работы картоприемника и банкомата в целом построен таким образом, что при "захвате" карты он ее сбрасывает в специальный лоток, из которого ее извлечь могут либо инкассаторы, либо обслуживающий персонал.
Даже если карта и застряла на пути к лотку, т.е. в механизме картоприемника, то при загрузке банкомата, когда осуществляется проверка и тестирование всех систем, в том числе осуществляется и проверка картоприемника, при которой. карта, опять таки, сбрасывается в лоток. Это сделано специально, чтобы захваченные, зажатые, зажеванные и т.п. карты не могли быть выданы посторонним, а только клиенту через отделение Банка и проверку принадлежности карты самому клиенту.

Это правда отчасти, так как у ридера предусмотрен аккумулятор и при отключении питания он выталкивает карту наружу, это сделано специально, если в момент транзакции пропадёт питание. И только потом пройдёт тест ридера и он попытается застрявшую карту протолкнуть в лоток, а если она не пройдёт (бывает такое что посторонний мусор мешает)он и в обратную сторону тоже будет её толкать. Чаще всего в банкомате стоит ИБП и такой способ не всегда прокатит, даже если вилка питания 220 доступна для окружающих.

Добавлено в 15:45
Цитата (SergiuS85 @ 22.07.2015 - 23:20)
меня эта проблема не косается ))) Во-первых - я ремонтирую эти банкоматы,есть полный комплект ключей. Во-вторых,т.к. я ремонтирую эти банкоматы,то я - не клиент этого гнилого банка под названием СБЕР! а так -обращайтесь,вытащу ))

Ага полный комплект из одного ключа "751" lol.gif
А потом по видеонаблюдению тебя вычислят и накажут!!!

Добавлено в 15:47
Цитата (olesha86 @ 22.07.2015 - 22:43)
У меня-лично тоже был случай ,банкомат (сберовский) тож карту не отдавал,с заду очередь уже охует какая,а я на горячую линию им звоню не как не могу дозвонится, в итоге дозвонился ,и тут-та они мне такие говорят зажмите клавишу ОТМЕНА и ждите,ну я нажал , а сколько жать и ждать спрашиваю , они такие : минут 10 может 20 а мож и не отдаст. но слава богу минут через 5 выплюнул.
____________________
А очередь посмотрела на меня ,и разошлась искать другие банкоматы.

Скорее всего канал связи лёт и карту тебе верну по таймауту, никакая отмена тут не помогает, разводят клиентов))

Добавлено в 15:49
Цитата (ТысячаСлов @ 23.07.2015 - 00:16)
А у меня случай был, пихаю карту в банкомат и этот кусок железа начинает тупить.Не хочет отдавать,а мне утром в отпуск уезжать, вобщем нажимал там отмены, всякие кнопки и минут через 10 он выплюнул мою карту, а следом за ней еще одну, я и офигел)

Это вполне нормально, карта застряла из-за загрязнения роликов в ридере, ты своей картой её туда сюда потолкал и сработали датчики и банкомат попытался сбросить ошибку самостоятельно вот начал тест и выплюнул и твою карту и застрявшую.
 
[^]
Antuanesko
23.07.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 58
Цитата (derikkk @ 23.07.2015 - 01:42)
Я плевать в лицо не буду.

До запроса какой-либо операции карта может быть возвращена только в одном случае - если у неё не читабельна магнитная полоса (или чип).
Если полоса читаема, но исчерпаны попытки ввода пин-кода, то два варианта - или вернёт, или в режект-отсек для карт, а страждущего - в офис банка.
И да, мне попадалось великое множество NCR (6622, из "старых" - 5877 и 5470), некоторые Wincor и Diebold... Ни один из них не возвращал карту при обесточивании, она в 100% случаев падала в режект-отсек, как и застревающие в том же случае купюры падают в режект-кассету.

Самый старый что я видел это NCR 5870, вот там да без EMV модуля ридеры не были оснащены аккумуляторами или конденсаторами, там точно не отдавали карты, а начиная с 5877 есть, если в ребут его пустить карту не отдаст, а если обесточить и не будет ИБП то вернёт при условии живого аккума в ридере.

Добавлено в 15:55
Цитата (YOrick @ 23.07.2015 - 02:22)
Интересно, а какая в них ОС? Винда как в терминалах?

Как правило винда хр эмбедед, сейчас 7 ставят, реже 2000 стоит, еще есть спец ОС, но встречать не довелось.

Добавлено в 15:57
Цитата (dusksu @ 22.07.2015 - 21:13)
2 минуты держать кнопку отмена и карта выйдет

Развод. Только по таймауту выплюнет если не будет связи с банком и ридер рабочий. Хоть ты кнопку поцелуй ничё не будет, тем более если зажевало.

Добавлено в 16:01
Цитата (Cab48 @ 22.07.2015 - 21:38)
Кстати, еще при таком методе могут ключи шифрования клавы клиента слететь и добрый дядя получит люлей от сотрудников Банка

Раньше вполне, но сейчас на новых китайских клавах они не слетают крипто-модуль ложится, особенно при морозах в уличных банкоматах, можно еще по сильнее по ней пиздануть тогда верняк что клава умрёт, но за это могут и найти)
 
[^]
FreeziOMG
26.07.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1792
Цитата (Mutel @ 22.07.2015 - 08:33)
Рассея!

Любой алкаш знает больше чем консультант спёрбанка.

Бред полнейший, говорю это вам как Старший инженер этого самого СберБанка, занимаюсь как раз таки банкоматами, реджект-отсек, ровно за ридером, и только РУКАМИ ее оттуда достать. А это очередная байка.


p.s. батюшки мои, сколько коллег оказывается lol.gif

Это сообщение отредактировал FreeziOMG - 26.07.2015 - 03:21
 
[^]
Хитрожов
26.07.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


IQ 28 см

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2258
Цитата (FreeziOMG @ 26.07.2015 - 07:18)
Бред полнейший, говорю это вам как Старший инженер этого самого СберБанка, занимаюсь как раз таки банкоматами, реджект-отсек, ровно за ридером, и только РУКАМИ ее оттуда достать. А это очередная байка.

Да пофигу на байки. Напиши лучше чит-код, чтоб с карты миллион снять
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41554
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх