Фразы покупателей в магазине автозапчастей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vektorS
16.07.2015 - 21:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 10
Вспомнил случай , когда на рынке автозапчастей один продавец гонялся за покупаном. Крик - Убью, сука! Оказалось, что этот покупатель проверяя качество продаваемых распредвалов хуярил по ним надфилем. Только надфиль алмазный оказался. Пару распредвалов захуячил, пока доперли что и к чему.

Это сообщение отредактировал vektorS - 16.07.2015 - 21:55
 
[^]
OEvgeniy
16.07.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 93
Давече на рынке искал лампочку на противотуманку, Н8 (она 35ватт для информации)
Одна барышня мне рекомедует ставьте 55 ватт...
Я ей милочка это ж сколько в процентах вы перегрузить хотите сеть....
Ладно, тут значит второй крендель да ни че вы не перегрузите у меня генератор на 80А стоит и в салоне 2,5КВТ звука стоит! lol.gif
Думаю, чувак тебе за нобелевкой надо.
Иду дальше, спрашиваю есть ли лампочки.
Отвечает: Да.
Я: сколько Ватт?
Он:55!
Я: Так это Н11!
Он: ну да!
Я: у меня Н8 35Ватт и надо такую
На что он мне выдает, таких галогенных небывает, значит у Вас КСЕНОН стоит!
gigi.gif lol.gif brake.gif
 
[^]
snockdawn
16.07.2015 - 21:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Ну хуй знает, я покупан. Когда гонял на "япошке", нужны были те или иные запчасти. Так я прежде чем идти в магаз, искал эту запчасть в сети, смотрел как она называется и выписывал её партномер. Потому что не хотел выглядеть полным дебилоидом в глазах продаванов. Приходил в магаз, озвучивал название и партномер и всё находилось быстро и качественно.
 
[^]
razh
16.07.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6934
Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач. Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет! Напрягаю интернет и через 3 дня нахожу нужную детальку, как мне сказали, что в Москве на тот момент она присутствовала в единственном экземпляре. Договорился с продавцами, зарезервировал, приехал на следующий день за час до открытия, дабы не перехватили конкуренты. Магазин открывается, я вламываюсь: - Мне.. вы.. тут… должны… были оставить, зарезервировать…. – Не волнуйтесь, оставили. Вот ваш тросик. Полторы тысячи рублев. Стою как завороженный, верчу тросик в руках и глупо улыбаюсь. Даже продавцы от умиления чуть не расплакались. И вдруг вспоминаю, что мастер в сервисе очень строго так сказал: - Предупреждаю, машина гарантийная и если сами будете покупать запчасть, смотрите, чтобы был оригинал, иначе ставить не будем! - А это оригинал? – требовательно спрашиваю я. И вдруг продавцы в отделе начинают просто ржать, по-другому не скажешь. Я опешил, не знаю что делать. Первый, который пришел в себя, сквозь слезы бормочет: - Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти клепает – немцы что ли?
 
[^]
VeTeR163
16.07.2015 - 21:42
5
Статус: Offline


Вовлеку кого угодно во что угодно

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 1965
Вымораживают продаваны,которые постоянно интересуются "а какая у Вас машина"
Ситуация - мне надо был моторчик с редуктором(стеклоочистителя переднего) Вазовский,Но нужен чтоб было 5 проводов на фишке. Спрашиваю везде, "сколько проводов то?" В ответ всегда блядь - "А какая у Вас машина?" Вот накуя?Нахер я ему должен объяснять что на Мицу подходит от ВАЗа,только провода местами перекинуть,НО надо именно 5 проводов. Заебали настолько,что после очередного "А какая у ВАС?" ответил БЕЛАЯ нахуй! развернулся и ушел.
 
[^]
razh
16.07.2015 - 21:43
-1
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6934
До кучи...


Звонит мужик в магазин автозапчастей
-У Вас есть ксенон на грейт вол?
-Да есть, 3000 руб.
-Наверное какое-нибудь говно китайское?
 
[^]
jiurich
16.07.2015 - 22:09
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Цитата
Поломался мой китайский автомобиль, а именно тросик коробки передач. Приезжаю в сервис, машинка-то гарантийная. В сервисе меня радуют известием, что тросиков, мол, на складе нет, надо ждать 3 месяца. Что же это, 3 месяца без машинки, так не пойдет!

с таким сроком ремонта им можно по гарантии машину возвращать и деньги забирать, напомнили бы им, глядишь сами все бы быстро нашли
 
[^]
knosh
16.07.2015 - 22:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 179
я правильно понял, что это кото лизатор?

Фразы покупателей в магазине автозапчастей
 
[^]
pticasah
16.07.2015 - 22:30
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 244
А пуклики есть ? - после непродолжительного выяснения , оказались пистоны двери ... девушка-ароматизатор с запахом мужчины -оказалось - Океан -я спрашиваю, давно были на океане ... Давно ...- отвечает - месяца два уже прошло ... масло надо - минеральная синтетика ... масло надо - какое ? - ну я у тебя прошлый год брал , в пластиковой канистре ... - фильтр воздушный продай - машина какая - зеленая ... масло продай - а машина какая - ты меня еще спроси кого я ночью трахал ...
 
[^]
недомедик
16.07.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (ADVO @ 16.07.2015 - 11:46)
Цитата (barney @ 16.07.2015 - 14:19)
а у меня по молодости ещё такое бывало, реально из жизни :

-мне нужно заказать стойки
-подскажите ВИН
-ну у меня его под рукой нету, но мне нужно на мазду 6
-нужен вин,так мы не сможем
-давайте без ВИНа,  примерно
-.....

Кто виноват, что вы без вина не можете?
Кузов, двигатель, год выпуска - почти все каталоги смогут.
А ваш только с вином. Печально.
Хоть бы хоть бы на авторазборках не стали вин спрашивать - жесть начнется.

Сейчас продаваны номер запчасти требуют...без номера-никак! Оборзели!
 
[^]
Progloom
17.07.2015 - 00:39
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 577
У знакомого был случай на работе, только не по запчастям.
Утром на столе обнаружил записку от бухгалтера: "Никак не можем найти картридж для принтера САПОП"
 
[^]
Akhmed
17.07.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
- Тормозная накладка у вас есть ЦЕЛИКОМ?
- Это как???
- Ну, приклепанная уже к колодке!

Чего в фразе не так? Тормоз-продаван не знает что колодки и накладки бывает продаются отдельно? На УАЗы например
 
[^]
DinyaS7719
17.07.2015 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3550
Посыпался тут не так давно подшипник в одной поделке (не моей). Разобрал, выгреб/спрессовал обломки. Читаю на обойме что-то типа 60008 (точно не уверен, лень гуглить). Радостный бегу в магазин автозапчастей. Говорю мне нужен такой подшипник.
Вопрос: - а какая машина?
- Да нет у меня машины вообще! Мне нужен самый простой подшипник такого типоразмера (радиальный шариковый однорядный с сепаратором)!
- Нет, Вы скажите, какая машина, назовите ВИН и т. д...
- Да если я вам покажу такую "машину". то Вы охуеете, а мне ее надо чтобы вчера работала! дайте мне такой подшипник!
- А от какой все-таки машины там стоит подшипник?
Я в ахуе...

На следующий день, полазив по интернету приношу целую кучу обозначений того же самого подшипника от всяких китайских, немецких и российских производителей.
- А какая машина?
- Да никакая!!! Это самый обычный подшипник, если в его обозначении будет не 60, а 80-81, то это будет вдвойне заебато (закрытый с одной или с двух сторон)!
- Да все-таки какая машина и какой ВИН?
- Да никакой ВИН! Этот подшипник стопудово стоит в ЛЮБОЙ машине, только я не знаю, где. (Самый обыкновенный подшипник качения)

Так обошел пяток автозапчастей (показывая образец, завернутый в тряпочку).
Только на второй день в одном магазине молодой человек вспомнил, что похожий видел в ремкомплекте генератора от ЖИГУЛЕЙ! Тут же появился штангенциркуль, были замерены донор и реципиент, оказалось, что это оно самое! Респект тебе, товарищ и уважуха!

А насчет спрашивают - Уважаемые продавцы, которые только мышкой по каталогам щелкать умеют - Вы действительно обязаны предоставить ПОЛНУЮ информацию о продаваемом товаре, причем на Русском языке. Многие покупают не для того, чтобы ставить на машину. Автозапчасти - это современный филиал "Сделай сам". И если пойти на принцип, то все эти сто моделей радиаторов/фильтров Вы обязаны мне показать и рассказать о них. Но всегда можно договориться, что мол, без претензий и т. д. Не надо скулить, что клиент купил движок от мерседеса, и он у него не влез в болгарку BOSH (а чего тоже немцы обрусевшие) и теперь продавец должен выкупать этот движок. В чеке написано Mercedes SLS, а приносит Bosh, так чего же ты хочешь?
 
[^]
zyablic
17.07.2015 - 01:23
0
Статус: Online


отпусти меня, чудо-трава

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1709
Цитата (zyablic @ 16.07.2015 - 16:14)
Цитата (Дебильеро @ 16.07.2015 - 11:18)
"Штука, которая в штанах" - это лямбда-зонд, продавцы автозапчастей в курсе. lol.gif

Звонок в магазин:
- У меня Инфинити такая-то, какое стекло на неё самое дешёвое?
- Такое-то.
БАБАХ!
- Спасибо, скоро буду...

gigi.gif
Машина закрылась а ключи в салоне остались?
ЗЫ. Всегда улыбаюсь с идиотов, которые в таких случаях бьют заднюю форточку, а потом узнают, что их либо нигде нет в продаже, либо стоит она в 10 раз дороже бокового.
Потом полгода форточка скотчем заклеена.

По теме: При мне так один покупатель авиационные тяги на "жигуля" спрашивал.
У продавана глаза вылезли.
Оказалось, что нужны были реактивные.

Братва, хотите поржать?

Спустя 4 часа поле написания того поста я не смог открыть машину с брелка, а единственный ключ, бля, в салоне остался.
Карма? С какого перепугу центральный замок работать перестал?
Думал, неуж-то стекло придётся бить? lol.gif
Но, всё обошлось. Доглядел, что я свет забыл выключить и он аккум высосал.
Благо капот у меня легко открывается.
 
[^]
flaggg
17.07.2015 - 02:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 36
Цитата (razh @ 16.07.2015 - 21:42)
Интересно, а кто на китайские машины неоригинальные запчасти клепает – немцы что ли?

А что понимается под словом оригинал?Я так понимаю это то что ставится на авто на конвейере и та фирма которая производит эту деталь,так что вы вполне могли купить и деталь другого производителя,хоть и китайского.А щас это вообще не актуально,так как китайцы свои раскрученные бренды во всю подделывают и они же от этого оригиналом не становятся
 
[^]
TURNER
17.07.2015 - 03:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
ряд автоповильон
1 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?

2 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?

3 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?

4 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?
- а вас ебёт??! какое есть трансмисионное масло ?!?
- 80w90 !
- продайте без вопросов !!!
 
[^]
Andrey1967
17.07.2015 - 03:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3376
Цитата (MoreMore @ 17.07.2015 - 00:17)
Цитата (Andrey1967 @ 16.07.2015 - 19:15)
Сенодня в магазинах запчастей работают дебилы.
Они уже не могут по марке двигла дать фильтр, они не знают что сурф и раннер это как томат и помидор

Батенька, к сожалению, мы с вами живем во время, когда почти про любую отрасль можно сказать то же самое. Вы в своей отрасли, судя по возрасту в профиле, наверняка профессионал, я тоже. Но не все из нас доживают до такого возраста на рабочих местах, приходится брать молодёжь, а она 50/50 абсолютно необучаема. Это проблема, и она везде, не только в запчастях.

Совет - если Вас так раздражают тупые продаваны запчастей и Вы всё знаете про свои машины - приходите с номерами фильтров. Себе в первую очередь сбережете время и деньги.

Я всегда советую сохранять номера с коробочек или этикетки/номера и тем, у кого по какой-либо причине то, что идёт по программам не соответствует тому, что как-то оказалось на машине, это касается любых расходников. В таком случае клиент вырастает по крайней мере в моих глазах до максимального уважения.

ИМХО. С уважением к клиентам.

Скрытый текст
Ненавижу блять только цыган, вот тут уж я отрываюсь на их невежнстве по-полной. Заебали.

А мне кажется безграмотность некоторых продавцов не из-за плохого образования , а по причине банальной лени.
Любой каталог позволяет вести перекрестный поиск запчастей.
Я, чтоб не терять времени сразу обращаюсь в магазины , где работают опытные специалисты ( те кто торгует с 90-х годов, бывшие автослесари и авторазбрщики) и везу с собой то что надо поменять.
 
[^]
tiefling
17.07.2015 - 04:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 2623
- Honda PSF 2 есть?
- А вам на какую машину?
- ... На девятку блять...
В итоге после втыкания в комп выяснилось что её нет. Однако на соседней витрине стояла именно она, в количестве 3 банок.
Дело было в Кэмпе...
 
[^]
Кью
17.07.2015 - 04:26
0
Статус: Offline


слабоумие и клавиатура

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 391
Клиента из магазина отправили в мастерскую, рассказали как доехать. Через десять минут звонок от этого клиента:
- Мастерская закрыта!
- Не может быть, там же ребята.
- Я говорю, закрыто!
- (секундная пауза) А вы дверь дергали?
- (секундная пауза) Мастерская открыта!

Это сообщение отредактировал Кью - 17.07.2015 - 04:31
 
[^]
variator42
17.07.2015 - 04:31
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
А я вот когда автосервис держал ,всегда смущался обьяснять бабам ,что у них яйца стучат.)))
А продавцы в магазинах особо умные... Там пиздец. Под капот заглядывают тока чебы омывайки залить, а поспорить и поумничать любят... И как такому обьяснить что мне в автомат надо).


Это сообщение отредактировал variator42 - 17.07.2015 - 04:36
 
[^]
Andrey552
17.07.2015 - 04:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
-Провода высокого напряжения у вас с проводом?

Есть провода ВВ и без провода(без меди) , беспезды(ака не вру) rulez.gif sm_biggrin.gif star.gif

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 17.07.2015 - 04:44
 
[^]
JollyRogerr
17.07.2015 - 09:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 295
Цитата (TURNER @ 17.07.2015 - 03:39)
ряд автоповильон
1 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?

2 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?

3 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?

4 трансмисионное масло есть ?
- а какая машина ?
- а вас ебёт??! какое есть трансмисионное масло ?!?
- 80w90 !
- продайте без вопросов !!!

Ну как бы трансмиссионное масло есть GL-4, GL-5. оба - 80W-90. И еще ATF это тоже трансмиссионка.
 
[^]
empty
17.07.2015 - 11:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 558
небольшая очередь в магазине, гул в зале. Подходит женщина и спрашивает у продавца: "у вас яйца есть ?" гробовая тишина, потом все заржали, продавец поправляет: "стойки стабилизатора ?"




-Здравствуйте, у вас есть ***** ?
-под заказ 100 рублей
-спасибо
на следующий день
-я тут у вас запчасти заказывал...
 
[^]
Lovingcat
17.07.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 663
Цитата (ZAPOR @ 16.07.2015 - 14:04)
самое не выполнимое - это написать в заявке ТРАМБЛЕР!!!!

варианты:
трамплиор
трамПлер (самое распространенный вариант)
тромплер

когда то даже записывал, но не помню где

я, если бы, сомневался написал просто распределитель зажигания))

прерыватель-распределитель rulez.gif

Добавлено в 12:53
Если берешь запчасти "которые тоже подходят", то продавцу об этом говорить не надо. Я просто говорю, что у меня та машина, от которой мне нужны запчасти. Например, у меня на машине полетел гудок, родной стоит 1000р, но можно поставить от жигулей за 150р, только провода перепаять. Зачем я буду говорить продавцу, что покупаю гудок от шестерки на иномарку? Я говорю, что у меня шестерка, так и ему спокойней и мне ( при этом я понимаю, что если могу ошибиться, то - во-первых: нет смысла нести товар обратно, во-вторых: я не буду рисковать и покупать дорогой товар).
 
[^]
Spoonman
17.07.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 10
Цитата (Hammett @ 16.07.2015 - 13:13)
Да,продавцы,мы с вами по разные стороны баррикад...Вы знаете каталожные названия и маркировки, мы - как оно работает и выглядит. Если я зайду на склад - мне нахуй ни вин, ни маркировка не нужна,я сам что надо найду. Недавно искал тормозной кран. Оригинального не нашел, поэтому в магазинах просил мне подобрать какой-нибудь с таким же принципом работы...Что я слышал в ответ? "ВИН дайте...Нет такого в наличии...Как я вам другой подберу?...Да я откуда знаю как он работает, я его что,вскрывал?". А другой раз, покупая генератор, я назвал его "динамо".Продавец,задумался ненадолго и потянулся к полке со стартерами. Но,конечно,вы правы - мы-тупые покупашки, и нихуя не знаем что нам надо.

Вот именно,нормальные люди спрашивают генератор, а тупые покупашки,которым хрен разбери что нужно(обычно нихуя им не нужно) - динамо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41989
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх