Несколько моментов из жизни председателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CrazySlonSuper
2.06.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (Apostulus @ 2.06.2015 - 15:20)
Цитата (Melodemon @ 2.06.2015 - 15:03)
Что-же вы бедные председатели на такой работе здоровье то гробите,
Идите ка на стройку-бетонщиками,или в шахту,или малярами-штукатурами.
И про зарплату что-то скромно умалчиваете-вся поди на лампочки уходит, и штрафы  из своего кармана платите? За неплательщиков-отдельный разговор : долг по ЖКХ продаётся коллекторам-и квартирка продаётся, бабло  пилится (лично был свидетелем-соседа алкаша выселяли).
Жаловаться ?На Яппе, Да вы с ума сошли...

5500р. летом и 2500р. зимой, как вам моя зарплата? Дело было в 2010 - 2011 годах.
Да, я конечно, имел основную работу, это был дополнительный заработок геморрой, потому и ушёл, отработав срок. Не думайте, что председатели что то там воруют - нечего там воровать даже если захочется.

как же , естьььь
вентиль чугунный, гнилой)))
 
[^]
Chelovodka
2.06.2015 - 15:24
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 112
Цитата (Melodemon @ 2.06.2015 - 15:03)
Что-же вы бедные председатели на такой работе здоровье то гробите,
Идите ка на стройку-бетонщиками,или в шахту,или малярами-штукатурами.
И про зарплату что-то скромно умалчиваете-вся поди на лампочки уходит, и штрафы  из своего кармана платите? За неплательщиков-отдельный разговор : долг по ЖКХ продаётся коллекторам-и квартирка продаётся, бабло  пилится (лично был свидетелем-соседа алкаша выселяли).
Жаловаться ?На Яппе, Да вы с ума сошли...

во-во ! а то никто не сооображает. одни идиоты, бабки и наркоманы. обколются своей марихуаной... ИДИТЕ НАХУЙ СО СВОИМИ "РЕМОНТАМИ" БЛЕАТЬ !
не про всех кнешно , но про большинство ТСЖ. dont.gif

Это сообщение отредактировал Chelovodka - 2.06.2015 - 15:25
 
[^]
RealMcDuck
2.06.2015 - 15:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 415
Цитата (LEXXHAN @ 1.06.2015 - 17:47)
А хули ты хотел! стандартно прапвило 90/10 - 90% нормальных, 10% ПИДАРАСОВ! и весь гемор именно от этих 10% так у всех, кто работает с людьми: врачи.. учителя.. служащие..

Походу у меня подъезд живет против стандартных правил,так как судя по многим факторам,соотношение прямо противоположное - 90% пидарасов и 10 % нормальных.
пЫ.Сы. Ну и бонус в виде Аптеки на первом этаже,которая работает 24 часа и постепенно превращается в кафе для аватаров,сидящих на настойке пустырника и прочих спиртосодержащих продуктах.

Это сообщение отредактировал RealMcDuck - 2.06.2015 - 15:33
 
[^]
bagira82
2.06.2015 - 15:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (tarzan063 @ 2.06.2015 - 15:02)
Цитата (bagira82 @ 2.06.2015 - 14:33)
Уборка двора одного дома, даже большого, не занимает больше 40-60 минут.

смешная шутка. вы хоть раз наблюдали за расчисткой, уборкой и вывозом снега вокруг 2-х подъездного многоэтажного дома после двухдневного снегопада??? особенно попытайтесь на этот день автомобили припаркованые разогнать... сука, зла не хватает....

Что смешного?
То что вы не понимаете?
Я в курсе про трактора, и как они работают, могу вам на пальцах к примеру раскидать, как работает грейферный погрузчик, и каковы его направления.
То что я девушка, не говорит о том, что я нифига не понимаю в технике.
В моем доме 3 подьезда, уборка занимает не боьше часа. Вывоз снега происходит отдельно от трактора, к чем вы их сравниваете, это при вывозе, что далеко не всегда происходит.
а машины что мешают, так заранее за сутки, обьявления в подьезде убрать авто, или на стоянку эвакуатором.
Тракторист, который за 2 часа не сможет справиться с 3хподьездным домом, пусть идет метелкой махать, это явно не его работа.
 
[^]
Chelovodka
2.06.2015 - 15:29
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 112
вы мне работу покажите проделанную на уплаченную сумму(вменяемую сумма, а не на откатах), а актов выполненных работ я вам и сам напечатать могу.

Добавлено в 15:29
короче ГОРИТЕ В АДУ ТСЖ !!!
 
[^]
CrazySlonSuper
2.06.2015 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (bagira82 @ 2.06.2015 - 15:28)
Цитата (tarzan063 @ 2.06.2015 - 15:02)
Цитата (bagira82 @ 2.06.2015 - 14:33)
Уборка двора одного дома, даже большого, не занимает больше 40-60 минут.

смешная шутка. вы хоть раз наблюдали за расчисткой, уборкой и вывозом снега вокруг 2-х подъездного многоэтажного дома после двухдневного снегопада??? особенно попытайтесь на этот день автомобили припаркованые разогнать... сука, зла не хватает....

Что смешного?
То что вы не понимаете?
Я в курсе про трактора, и как они работают, могу вам на пальцах к примеру раскидать, как работает грейферный погрузчик, и каковы его направления.
То что я девушка, не говорит о том, что я нифига не понимаю в технике.
В моем доме 3 подьезда, уборка занимает не боьше часа. Вывоз снега происходит отдельно от трактора, к чем вы их сравниваете, это при вывозе, что далеко не всегда происходит.
а машины что мешают, так заранее за сутки, обьявления в подьезде убрать авто, или на стоянку эвакуатором.
Тракторист, который за 2 часа не сможет справиться с 3хподьездным домом, пусть идет метелкой махать, это явно не его работа.

В том и дело то, что снег зачастую некуда сгрести, его вывозим раза 3-4 за зиму, 4-8 "камазов" за раз

Добавлено в 15:33
Цитата (Chelovodka @ 2.06.2015 - 15:29)
вы мне работу покажите проделанную на уплаченную сумму(вменяемую сумма, а не на откатах), а актов выполненных работ я вам и сам напечатать могу.

Добавлено в 15:29
короче ГОРИТЕ В АДУ ТСЖ !!!

меняйте председателя, а лучше сами изберитесь, и будете так же "гореть в АДУ"

Это сообщение отредактировал CrazySlonSuper - 2.06.2015 - 15:34
 
[^]
Thor
2.06.2015 - 15:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3432
немножко не в тему, но все же

возвращаюсь я вчера домой. в соседнем дворе лобовая у двух ВАЗов. один обьезжал трансформаторную с лева, вторйо с права, и, судя по тому что авария таки произошла, как минимум один из них ехал явно быстрей положенных во дворах 20 км/ч. Из замеченных повреждений: минус передний бампер у обоих, минус левое крыло (думаю отрихтовать получилось бы) у ВАЗ-2115 и минус правая фара у ВАЗ-2109.
мне за 2 года дважды ломали задний бампер. поэтому я как опытный человек предпологал чт ов случае ДТП надо вызвать гайцов или аварийных комиссаров и ждать ответного гудка. хуйня. я не умею веселиться.
к моменту когда я проходил мимо этой сладкой прочки там уже была куча пацанов с обеих заинтересованных сторон, куча визжащих баб, а в ВАЗ-2115 как раз влетал кирпич метко посланный водителем девятки в заднее (!) стекло.
После такой аказии водила пятнадцатой сбил пинком у девятки водительское зеркало, водитель девятки достал из багажника биту и профессионально врезал водиле пятнашки по голове (я хз как он, а у меня точно было бы сотрясение как минимум). звук был звонкий и четкий, видимо пустота срезанировала. ну и короче дальше пошел махачь, перешедший в бегство водилы девятки. При этом пробегая мимо пятнадцетой модели он еще успел разбить ей стекло в двери.

Я к чему это всё... Эти люди неспособны набрать один единственный номер телефона и сделать все по закону, но при этом хотят хорошо жить и требуют что-то от правительства. Для для них можно создать любые условия, они один хер ими не воспользуются, ибо долбоящеры.
 
[^]
wertolet73
2.06.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (CrazySlonSuper @ 2.06.2015 - 15:22)

вот это другое дело, и не 150 мильёнов фигурирует, да и оное дело не может очернить ВСЕ председателей ТСЖ

про 150 лямов я упоминал 185 фз по которому на область выделили более 1 млрд рублей и пошел повальный распил бабла.А председатели нечестные,это так,вши местечковые,которые тихо шебуршатся.И тсж бывают разные.на один дом,а бывают на микрорайон.представьте какие там деньги проходят,кое что бывает и уплывает.
А если вам так трудно быть председателем,то тогда может лучше сменить работу?А то вы все ноете как вам хуево и трудно,однако сидят как привязанные.
 
[^]
zarbazanov
2.06.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1735
Цитата
Председатель должен быть человеком со стальными нервами и железной хваткой, желательно еще качественно запугать жильцов, чтобы боялись его больше собаки Баскервилей
Подпишусь под каждым словом. Только забыл добавить, что украсть он имеет право не более 10% от доходов ТСЖ. То есть по нормальной ставке хорошего управленца. gigi.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 2.06.2015 - 15:40
 
[^]
mamiya
2.06.2015 - 15:47
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2484
Цитата (InGrib @ 1.06.2015 - 17:40)
via default82

Решил я полгода назад ввиду снизившихся доходов (кризис, матьего) взять на себя дополнительную нагрузку - вторую работу то бишь - стал председателем ТСЖ в доме, в котором живу.
И испытал (и до сих пор испытываю) мягко говоря когнитивный диссонанс (охуеваю, в общем) от того - как мы живем.
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО:
- в подъезде грязно потому что не убирают;
ПОСЛЕ:
- в подъезде грязно потому что живут одни свиньи. Рекламу из ящика бросают прямо под ноги, оставляют пустые или полупустые пивные бутылки, перетаскивают стройматериалы - не подметают за собой, выставляют на лестничные клетки всякую хрень;

ДО:
- в подъезде темно, потому что всем похуй;
ПОСЛЕ:
- в подъезде темно, потому что лампочки пиздят и колят в течении получаса после того, как их вкрутишь. Реально - пока спустился до первого этажа и вкрутил везде - на 11 этаже спиздили. Ну как так-то??
ДО:
- квартплата пиздец какая высокая;
ПОСЛЕ:
- как на эту квартплату вообще можно что-то чинить и делать ремонт??

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15%. И ни одного закона нет, чтобы гондона выкинуть на мороз за долги в 300-400 тысяч. Даже воду ему не перекроешь!

Отдельный абзац - это хммм... бабки. Причем под этим словом я понимаю не просто старых людей, а тех, у кого начался маразм. А он может и в 40 лет начаться. Тут тебе и крики "ВЫАБЯЗАНЫ!!!", и письма в администрацию, прокуратуру и прочее. Кстати, про администрацию. Я раньше думал, что администрации на всё похер. Как же я ошибался, блеать! Живёт у нас в доме один пенсионер, мать его, который еженедельно писал жалобы в районную администрацию зимой. Отгадайте - сколько из них было рассмотрено? ВСЕ, БЛЕАТЬ! 11 постановлений! Каждое - это штраф от 5 до 20 тысяч рублей. И ладно бы по делу - у нас во дворе я 2 раза в неделю нанимал трактор, чтобы чистил он снег. Двор был - в квартале самый расчищенный. Но, видимо, человек ненавидит снег, поэтому писал регулярно. Освоил, сука, твиттер. Итог - на трактор за зиму потрачено - 36 000 рублей, на штрафы - 98 000 рублей.

А сегодня очередной ШЭДЭВР - пришла на прием тетенька, принесла какую-то филькину грамоту вместо документа о поверке счетчиков. В ящик ей бросили бумажку вида "У вас в доме проходит замена счетчиков...", вот она и решила поставить. Поставила, а ей в итоге выдали паспорта на счетчики и вот эту фигню. Ни поверок, ни пломб - ничего. Сказали - "да это не нужно". И в итоге виноват (угадайте кто?) я, потому что:
1. - это вы сказали заменить счетчики, вы с ними договорились!
????
- ну вот же написано - в вашем доме будет происходить замена!
2. - у меня вон у подруги всё зять поставил и опломбировали и приняли потом.
- Ну ок, можно и так. но опломбировать-то организация должна, которая на это имеет разрешение. вызывайте кого-то - пусть опломбируют вам.
- а здесь мне бесплатно сделали!
- так вам потому и бесплатно сделали, чтобы потом за это не отвечать!
- что вы мне голову морочите???!!!

И такая дребедень целый день. Мне непонятно - какого хрена люди не разбираются ни в чем? Более того - не хотят разбираться!

P.S. Дом не старый, ему всего 15 лет, люди в большинстве не маргиналы, однако один хрен - грязь, говно и идиотизм.

ТС, буду громить по пунктам
- в подъезде грязно потому что не убирают - уборка раз в 2 недели - это нормально?
- в подъезде темно, потому что всем похуй - ну такой проблемы не наблюдал. на площадке не тяжело лампу сменить
- квартплата пиздец какая высокая - пиздец какая высокая. И никто нихуя не делает. по несколько лет. Так все и стоит обшарпанное

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15% - не надо пиздеть. Сейчас даже за долг в 2000 р коллекторам скидывают. и мозги ипут.


Поэтому ТС иди в лес.
 
[^]
Григориан
2.06.2015 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (zloiMOZG @ 1.06.2015 - 18:06)
Как я тебя, ТС понимаю!
Сам старший по дому (дом новый, сдан в 2014г), так тоже на такое насмотришся!
У нас в доме для экономии электроэнергии были поставлены светодиодные светильники с звуковыми датчиками. Ставил их ещё застройщик.
Так бля! ПИЗДЯТ их! Вон месяц назад спиздили 40шт! Цена 1 светильника 1500р!
И пиздят то свои!

Давно уже придумали решение проблемы

Несколько моментов из жизни председателя
 
[^]
АнтонычЪ
2.06.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Цитата (Melodemon @ 2.06.2015 - 15:03)
Что-же вы бедные председатели на такой работе здоровье то гробите,
Идите ка на стройку-бетонщиками,или в шахту,или малярами-штукатурами.

Ну я, к примеру, работал. И там и там.
Так вот регулярные боли во всяком там сердце появляются аккурат на работах, связанных с людьми.
На стройке так здоровье не угробишь, если без экстрима.
 
[^]
CrazySlonSuper
2.06.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (wertolet73 @ 2.06.2015 - 15:36)
Цитата (CrazySlonSuper @ 2.06.2015 - 15:22)

вот это другое дело, и не 150 мильёнов фигурирует, да и оное дело не может очернить ВСЕ председателей ТСЖ

про 150 лямов я упоминал 185 фз по которому на область выделили более 1 млрд рублей и пошел повальный распил бабла.А председатели нечестные,это так,вши местечковые,которые тихо шебуршатся.И тсж бывают разные.на один дом,а бывают на микрорайон.представьте какие там деньги проходят,кое что бывает и уплывает.
А если вам так трудно быть председателем,то тогда может лучше сменить работу?А то вы все ноете как вам хуево и трудно,однако сидят как привязанные.

ТСЖ нынче могут быть созданы только жильцами одного дома или нескольких, имеющих общие коммуникации и то только единовременно
P.S. возможно Вы имели ввиду управляющие компании, но это тема другая

Это сообщение отредактировал CrazySlonSuper - 2.06.2015 - 15:53
 
[^]
Виконт
2.06.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22489
знаю одного председателя тсж, так он в бухгалтерию тсж в аренду свой комп сдал, за 10 тр в месяц, сначала за 20 хотел но кто то сказал что он совсем охуел

Это сообщение отредактировал Виконт - 2.06.2015 - 15:57
 
[^]
teatea
2.06.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 140
Крепитесь, коллега! Чтобы работать в ЖКХ нужно иметь стальные нервы и железобетонную шкуру!
1.По поводу больших платежей по квитанциям. Люди у нас,как правило не читают тексты в квитанциях,вообще. Если вы посмотрите внимательно получателя платежа в большинстве своих квитанций, то увидите, что платите вы ресурсникам, а не УК или ТСЖ, в большинстве случаев. А жилищникам идет статья "за содержание и ремонт". В эту статью входит все: и вывоз мусора, и ремонт, и обслуживание коммуникаций дома, и зарплата работников. И если посчитать сколько денег уходит на это все, то едва-едва хватает прикрывать дыры, чтобы все не развалилось окончательно. А тут еще и неплатежи 20-30 %, штрафы, форсмажор ( у нас не Калифорния, однако).
2. По поводу извещений жильцов о проводимых работах, новых законах и прочих предписаний. Опять таки, информация пишется в квитанциях, как правило. И не по одному разу. Вывешивается в подъездах на досках объявлений и на дверях подъезда, но люди НЕ ЧИТАЮТ. А еще, зачем-то, срывают объявления через пару часов после того как их вывесили.
3. По поводу ОДН. Ну, откуда скажите берется этот миф о том, что вы платите за неплательщиков? Общедомовые нужды начисляются либо по общедомовому прибору учета и распределяются согласно площади квартиры либо по нормативу потребления коммунальных услуг (устанавливаются Министерством ЖКХ, а не УК или ТСЖ) и распределяются согласно общедомовой доле в кв. метрах. Постановление Правительства РФ № 354. Не такое уж оно и сложное для восприятия, там все понятно.
4. Отдельно хочется сказать по поводу ГЖИ и КЖП, прокуратуры и иже с ними. Они действительно рассматривают ВСЕ жалобы и по каждой жалобе проводится проверка, даже если из содержания жалобы ясно, что написана она психически нездоровым человеком. И сколько бы раз этот псих не писал, это будет проверяться.
С одной стороны это действительно дисциплинирует, лишний раз шарика лепить не будешь. С другой стороны, это реально отнимает львиную долю рабочего времени, и у жилищников и у администрации. Писанина и отмазки занимают 80 % рабочего времени. Правда, штрафуют далеко не всегда. Чаще всего, удается доказать правоту УК. Но это еще и от юристов зависит.
 
[^]
RA2FDR
2.06.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 7086
Надо ежегодно отчет по финансам вывешивать, типа получено столько-то, и на что потрачено. И каждый штраф там тоже указывать - типа по заявлению такого-то от такого-то числа такой-то организации..
 
[^]
wertolet73
2.06.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16126
Цитата (CrazySlonSuper @ 2.06.2015 - 15:50)

ТСЖ нынче могут быть созданы только жильцами одного дома или нескольких, имеющих общие коммуникации и то только единовременно
P.S. возможно Вы имели ввиду управляющие компании, но это тема другая

вот мое тсж http://tsz73.ru/ 9 многоквартирных домов
 
[^]
ПОлАрБуЗА
2.06.2015 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1362
Цитата (mamiya @ 2.06.2015 - 15:47)
Цитата (InGrib @ 1.06.2015 - 17:40)
via default82

Решил я полгода назад ввиду снизившихся доходов (кризис, матьего) взять на себя дополнительную нагрузку - вторую работу то бишь - стал председателем ТСЖ в доме, в котором живу.
И испытал (и до сих пор испытываю) мягко говоря когнитивный диссонанс (охуеваю, в общем) от того - как мы живем.
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО:
- в подъезде грязно потому что не убирают;
ПОСЛЕ:
- в подъезде грязно потому что живут одни свиньи. Рекламу из ящика бросают прямо под ноги, оставляют пустые или полупустые пивные бутылки, перетаскивают стройматериалы - не подметают за собой, выставляют на лестничные клетки всякую хрень;

ДО:
- в подъезде темно, потому что всем похуй;
ПОСЛЕ:
- в подъезде темно, потому что лампочки пиздят и колят в течении получаса после того, как их вкрутишь. Реально - пока спустился до первого этажа и вкрутил везде - на 11 этаже спиздили. Ну как так-то??
ДО:
- квартплата пиздец какая высокая;
ПОСЛЕ:
- как на эту квартплату вообще можно что-то чинить и делать ремонт??

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15%. И ни одного закона нет, чтобы гондона выкинуть на мороз за долги в 300-400 тысяч. Даже воду ему не перекроешь!

Отдельный абзац - это хммм... бабки. Причем под этим словом я понимаю не просто старых людей, а тех, у кого начался маразм. А он может и в 40 лет начаться. Тут тебе и крики "ВЫАБЯЗАНЫ!!!", и письма в администрацию, прокуратуру и прочее. Кстати, про администрацию. Я раньше думал, что администрации на всё похер. Как же я ошибался, блеать! Живёт у нас в доме один пенсионер, мать его, который еженедельно писал жалобы в районную администрацию зимой. Отгадайте - сколько из них было рассмотрено? ВСЕ, БЛЕАТЬ! 11 постановлений! Каждое - это штраф от 5 до 20 тысяч рублей. И ладно бы по делу - у нас во дворе я 2 раза в неделю нанимал трактор, чтобы чистил он снег. Двор был - в квартале самый расчищенный. Но, видимо, человек ненавидит снег, поэтому писал регулярно. Освоил, сука, твиттер. Итог - на трактор за зиму потрачено - 36 000 рублей, на штрафы - 98 000 рублей.

А сегодня очередной ШЭДЭВР - пришла на прием тетенька, принесла какую-то филькину грамоту вместо документа о поверке счетчиков. В ящик ей бросили бумажку вида "У вас в доме проходит замена счетчиков...", вот она и решила поставить. Поставила, а ей в итоге выдали паспорта на счетчики и вот эту фигню. Ни поверок, ни пломб - ничего. Сказали - "да это не нужно". И в итоге виноват (угадайте кто?) я, потому что:
1. - это вы сказали заменить счетчики, вы с ними договорились!
????
- ну вот же написано - в вашем доме будет происходить замена!
2. - у меня вон у подруги всё зять поставил и опломбировали и приняли потом.
- Ну ок, можно и так. но опломбировать-то организация должна, которая на это имеет разрешение. вызывайте кого-то - пусть опломбируют вам.
- а здесь мне бесплатно сделали!
- так вам потому и бесплатно сделали, чтобы потом за это не отвечать!
- что вы мне голову морочите???!!!

И такая дребедень целый день. Мне непонятно - какого хрена люди не разбираются ни в чем? Более того - не хотят разбираться!

P.S. Дом не старый, ему всего 15 лет, люди в большинстве не маргиналы, однако один хрен - грязь, говно и идиотизм.

ТС, буду громить по пунктам
- в подъезде грязно потому что не убирают - уборка раз в 2 недели - это нормально?
- в подъезде темно, потому что всем похуй - ну такой проблемы не наблюдал. на площадке не тяжело лампу сменить
- квартплата пиздец какая высокая - пиздец какая высокая. И никто нихуя не делает. по несколько лет. Так все и стоит обшарпанное

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15% - не надо пиздеть. Сейчас даже за долг в 2000 р коллекторам скидывают. и мозги ипут.


Поэтому ТС иди в лес.

У нас уборка два раза в неделю (один раз сухая, а в выходной сухая и влажная) и в подъезде ГРЯЗНО млять. Какие то ублюдки оставляют свои пакеты мусорные около входной двери в подъезд регулярно, лампы правда не пиздят почему то и если перегорит то один звонок в УК и на следующий день меняют.
Должники? Колекторы? по моему в лес то вам надо?
У нас на подъезде висит список - рекордсмен имеет долг 84к и при этом он ездит на новом туареге и живет в хате сделанной из двух трешек. И похуй ему на коллекторов видимо.

Уверен, что все что написал ТС правда.
 
[^]
CrazySlonSuper
2.06.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (wertolet73 @ 2.06.2015 - 15:59)
Цитата (CrazySlonSuper @ 2.06.2015 - 15:50)

ТСЖ нынче могут быть созданы только жильцами одного дома или нескольких, имеющих общие коммуникации и то только единовременно
P.S. возможно Вы имели ввиду управляющие компании, но это тема другая

вот мое тсж http://tsz73.ru/ 9 многоквартирных домов

создано видимо до последних изменений в ЖК РФ
в любом случае, можно сменить управляющего/председателя, только надо ещё найти человека, готового это гомно тащить
 
[^]
ndv76
2.06.2015 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Блин, выкидываю рекламу прямо под ноги. Исправлюсь. Зуб даю.
Лампочки не ворую. Пытался сам менять, но забил на это дело быстро. Исправляться в этом вопросе не буду.
 
[^]
proxor1
2.06.2015 - 16:18
3
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1031
Цитата (mamiya @ 2.06.2015 - 15:47)
Цитата (InGrib @ 1.06.2015 - 17:40)
via default82

Решил я полгода назад ввиду снизившихся доходов (кризис, матьего) взять на себя дополнительную нагрузку - вторую работу то бишь - стал председателем ТСЖ в доме, в котором живу.
И испытал (и до сих пор испытываю) мягко говоря когнитивный диссонанс (охуеваю, в общем) от того - как мы живем.
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО:
- в подъезде грязно потому что не убирают;
ПОСЛЕ:
- в подъезде грязно потому что живут одни свиньи. Рекламу из ящика бросают прямо под ноги, оставляют пустые или полупустые пивные бутылки, перетаскивают стройматериалы - не подметают за собой, выставляют на лестничные клетки всякую хрень;

ДО:
- в подъезде темно, потому что всем похуй;
ПОСЛЕ:
- в подъезде темно, потому что лампочки пиздят и колят в течении получаса после того, как их вкрутишь. Реально - пока спустился до первого этажа и вкрутил везде - на 11 этаже спиздили. Ну как так-то??
ДО:
- квартплата пиздец какая высокая;
ПОСЛЕ:
- как на эту квартплату вообще можно что-то чинить и делать ремонт??

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15%. И ни одного закона нет, чтобы гондона выкинуть на мороз за долги в 300-400 тысяч. Даже воду ему не перекроешь!

Отдельный абзац - это хммм... бабки. Причем под этим словом я понимаю не просто старых людей, а тех, у кого начался маразм. А он может и в 40 лет начаться. Тут тебе и крики "ВЫАБЯЗАНЫ!!!", и письма в администрацию, прокуратуру и прочее. Кстати, про администрацию. Я раньше думал, что администрации на всё похер. Как же я ошибался, блеать! Живёт у нас в доме один пенсионер, мать его, который еженедельно писал жалобы в районную администрацию зимой. Отгадайте - сколько из них было рассмотрено? ВСЕ, БЛЕАТЬ! 11 постановлений! Каждое - это штраф от 5 до 20 тысяч рублей. И ладно бы по делу - у нас во дворе я 2 раза в неделю нанимал трактор, чтобы чистил он снег. Двор был - в квартале самый расчищенный. Но, видимо, человек ненавидит снег, поэтому писал регулярно. Освоил, сука, твиттер. Итог - на трактор за зиму потрачено - 36 000 рублей, на штрафы - 98 000 рублей.

А сегодня очередной ШЭДЭВР - пришла на прием тетенька, принесла какую-то филькину грамоту вместо документа о поверке счетчиков. В ящик ей бросили бумажку вида "У вас в доме проходит замена счетчиков...", вот она и решила поставить. Поставила, а ей в итоге выдали паспорта на счетчики и вот эту фигню. Ни поверок, ни пломб - ничего. Сказали - "да это не нужно". И в итоге виноват (угадайте кто?) я, потому что:
1. - это вы сказали заменить счетчики, вы с ними договорились!
????
- ну вот же написано - в вашем доме будет происходить замена!
2. - у меня вон у подруги всё зять поставил и опломбировали и приняли потом.
- Ну ок, можно и так. но опломбировать-то организация должна, которая на это имеет разрешение. вызывайте кого-то - пусть опломбируют вам.
- а здесь мне бесплатно сделали!
- так вам потому и бесплатно сделали, чтобы потом за это не отвечать!
- что вы мне голову морочите???!!!

И такая дребедень целый день. Мне непонятно - какого хрена люди не разбираются ни в чем? Более того - не хотят разбираться!

P.S. Дом не старый, ему всего 15 лет, люди в большинстве не маргиналы, однако один хрен - грязь, говно и идиотизм.

ТС, буду громить по пунктам
- в подъезде грязно потому что не убирают - уборка раз в 2 недели - это нормально?
- в подъезде темно, потому что всем похуй - ну такой проблемы не наблюдал. на площадке не тяжело лампу сменить
- квартплата пиздец какая высокая - пиздец какая высокая. И никто нихуя не делает. по несколько лет. Так все и стоит обшарпанное

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15% - не надо пиздеть. Сейчас даже за долг в 2000 р коллекторам скидывают. и мозги ипут.


Поэтому ТС иди в лес.

Поддержу тс полностью bravo.gif работал в ук электриком 10 домов в обслуживании дома все элитка в центре города лампочки пиздили постоянно при том что с пола рукой ее не достанешь то есть кто то приносил лесенку и пиздил cool.gif далее по должникам в паркинге бля как на берлинской автовыставке по дому долг под миллион притом что на некоторых квартирах по 100000 р rulez.gif Притом что пытались отключить одному такому свет выскочил гоблин с цепью на шее как у моей жучки и начал в драку лезть типа идите нахер все через суд!!!Выиграли суд приставам по хуй он двери не открывает и писец)))
 
[^]
CrazySlonSuper
2.06.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (proxor1 @ 2.06.2015 - 16:18)
Цитата (mamiya @ 2.06.2015 - 15:47)
Цитата (InGrib @ 1.06.2015 - 17:40)
via default82

Решил я полгода назад ввиду снизившихся доходов (кризис, матьего) взять на себя дополнительную нагрузку - вторую работу то бишь - стал председателем ТСЖ в доме, в котором живу.
И испытал (и до сих пор испытываю) мягко говоря когнитивный диссонанс (охуеваю, в общем) от того - как мы живем.
Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

ДО:
- в подъезде грязно потому что не убирают;
ПОСЛЕ:
- в подъезде грязно потому что живут одни свиньи. Рекламу из ящика бросают прямо под ноги, оставляют пустые или полупустые пивные бутылки, перетаскивают стройматериалы - не подметают за собой, выставляют на лестничные клетки всякую хрень;

ДО:
- в подъезде темно, потому что всем похуй;
ПОСЛЕ:
- в подъезде темно, потому что лампочки пиздят и колят в течении получаса после того, как их вкрутишь. Реально - пока спустился до первого этажа и вкрутил везде - на 11 этаже спиздили. Ну как так-то??
ДО:
- квартплата пиздец какая высокая;
ПОСЛЕ:
- как на эту квартплату вообще можно что-то чинить и делать ремонт??

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15%. И ни одного закона нет, чтобы гондона выкинуть на мороз за долги в 300-400 тысяч. Даже воду ему не перекроешь!

Отдельный абзац - это хммм... бабки. Причем под этим словом я понимаю не просто старых людей, а тех, у кого начался маразм. А он может и в 40 лет начаться. Тут тебе и крики "ВЫАБЯЗАНЫ!!!", и письма в администрацию, прокуратуру и прочее. Кстати, про администрацию. Я раньше думал, что администрации на всё похер. Как же я ошибался, блеать! Живёт у нас в доме один пенсионер, мать его, который еженедельно писал жалобы в районную администрацию зимой. Отгадайте - сколько из них было рассмотрено? ВСЕ, БЛЕАТЬ! 11 постановлений! Каждое - это штраф от 5 до 20 тысяч рублей. И ладно бы по делу - у нас во дворе я 2 раза в неделю нанимал трактор, чтобы чистил он снег. Двор был - в квартале самый расчищенный. Но, видимо, человек ненавидит снег, поэтому писал регулярно. Освоил, сука, твиттер. Итог - на трактор за зиму потрачено - 36 000 рублей, на штрафы - 98 000 рублей.

А сегодня очередной ШЭДЭВР - пришла на прием тетенька, принесла какую-то филькину грамоту вместо документа о поверке счетчиков. В ящик ей бросили бумажку вида "У вас в доме проходит замена счетчиков...", вот она и решила поставить. Поставила, а ей в итоге выдали паспорта на счетчики и вот эту фигню. Ни поверок, ни пломб - ничего. Сказали - "да это не нужно". И в итоге виноват (угадайте кто?) я, потому что:
1. - это вы сказали заменить счетчики, вы с ними договорились!
????
- ну вот же написано - в вашем доме будет происходить замена!
2. - у меня вон у подруги всё зять поставил и опломбировали и приняли потом.
- Ну ок, можно и так. но опломбировать-то организация должна, которая на это имеет разрешение. вызывайте кого-то - пусть опломбируют вам.
- а здесь мне бесплатно сделали!
- так вам потому и бесплатно сделали, чтобы потом за это не отвечать!
- что вы мне голову морочите???!!!

И такая дребедень целый день. Мне непонятно - какого хрена люди не разбираются ни в чем? Более того - не хотят разбираться!

P.S. Дом не старый, ему всего 15 лет, люди в большинстве не маргиналы, однако один хрен - грязь, говно и идиотизм.

ТС, буду громить по пунктам
- в подъезде грязно потому что не убирают - уборка раз в 2 недели - это нормально?
- в подъезде темно, потому что всем похуй - ну такой проблемы не наблюдал. на площадке не тяжело лампу сменить
- квартплата пиздец какая высокая - пиздец какая высокая. И никто нихуя не делает. по несколько лет. Так все и стоит обшарпанное

Отдельный пиздец - это неплательщики, их в среднем 10-15% - не надо пиздеть. Сейчас даже за долг в 2000 р коллекторам скидывают. и мозги ипут.


Поэтому ТС иди в лес.

Поддержу тс полностью bravo.gif работал в ук электриком 10 домов в обслуживании дома все элитка в центре города лампочки пиздили постоянно при том что с пола рукой ее не достанешь то есть кто то приносил лесенку и пиздил cool.gif далее по должникам в паркинге бля как на берлинской автовыставке по дому долг под миллион притом что на некоторых квартирах по 100000 р rulez.gif Притом что пытались отключить одному такому свет выскочил гоблин с цепью на шее как у моей жучки и начал в драку лезть типа идите нахер все через суд!!!Выиграли суд приставам по хуй он двери не открывает и писец)))

а у нас в доме наружние автоматы от квартир на лестничную клетку вынесены)))
 
[^]
zerba
2.06.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 454
вот я тот самый, кто пишет жалобы на управляющую компанию. Живу в Москве.
У нас плитку раскололи на лифтовой площадке, примерно квадратный метр. Толи холодильник таскали, то ли ремонт кто-то делал. Звоню диспетчеру, даю заявку -хоть площадка и общая, но в говнах жить не хочу. И тишина, типа мертвые с косами стоят.
Тогда пишу в мосжилинспекцию. Так и так, они охуели, с момента подачи заявки прошел месяц, всем похую. Через 7 дней плитку срочно поменяли. Поменяли херово, через следующие 10 дней плитка отвалилась. Опять срочно поменяли. Уверен, без штрафа не обошлось.

Вокруг кинестетики, пока по жопе не получат, не пошевелятся.

Это сообщение отредактировал zerba - 2.06.2015 - 16:42
 
[^]
russean
2.06.2015 - 16:41
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (fleaper @ 2.06.2015 - 15:14)
Не знаю как у вас, у нас в Москве весело, председатель тсж не работает нигде, то есть живет на зп от управления тсж. У него пентхаус в этом доме, крузак, финик 35, 3 машиноместа в подземном паркинге(стоит примерно 2кк каждое). Это только из того что я знаю, что еще у него в собственности неизвестно, но денег, которые тсж обещало распределять между собственниками за рекламу на фасаде никто никогда не видел...
Вот вам другая сторона председателя...

весь вопрос только в том, качетсвенно управляется дом или нет. Мне пофигу ворует Ук или нет, важно чтобы у меня в подъезде было чисто и уютно, была нормальная вода и свет не вырубился.
З.ы. и да, будущий председатель ТСН (теперь тсж так называется)
 
[^]
russean
2.06.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (zerba @ 2.06.2015 - 16:41)
вот я тот самый, кто пишет жалобы на управляющую компанию. Живу в Москве.
У нас плитку раскололи на лифтовой площадке, примерно квадратный метр. Толи холодильник таскали, то ли ремонт кто-то делал. Звоню диспетчеру, даю заявку -хоть площадка и общая, но в говнах жить не хочу. И тишина, типа мертвые с косами стоят.
Тогда пишу в мосжилинспекцию. Так и так, они охуели, с момента подачи заявки прошел месяц, всем похую. Через 7 дней плитку срочно поменяли. Поменяли херово, через следующие 10 дней плитка отвалилась. Опять срочно поменяли.
в нашей стране работаю только волшебные пиздюли, иначе никак.
Вокруг кинестетики, пока по жопе не получат, не пошевелятся.

писать жалобы- это одно. Но когда ты весь идешь навстречу жильцам, а они тебя даже не слушают и строчат,строчат, строчат - это уже клиника. Я сам много писал. у меня только по жалобам на электричество более 180 страниц переписки. Но мне вот надоело жаловаться, решил создать ТСЖ и показать как надо управлять домом. Вот бодаюсь с УК....они дом отдавать не хотят. Значит деньгу приносит им.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48087
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх