Шакалята

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XanderBass
14.05.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Цитата (OneHalf66 @ 14.05.2015 - 09:24)
Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 09:18)
Тут дело не в регистрации. Я говорю прежде всего о том, что легализация оружия не решит проблему. Может быть, исчезнут одни проблемы, но возникнут другие. То есть в сущности "шило на мыло".

К возникновению каких именно проблем приведёт легализация оружия?

Непредсказуемых. Сложно сказать сейчас, каких именно. Прочти весь текст, на который ответил.
 
[^]
AlexCarrie
14.05.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 141
А меня однажды ксива спасла от пиздюлей хороших, как минимум. Правда ксива не ментовская, а министерства связи РФ))) Но в темноте если не вчитываться, что там мелкимибуквами не МВД, а министерство связи, то не отличишь, такая же гербовая. А дело было в начале 2000-х, вышел вечерком в ларек за сигаретами, а дело было 23 февраля, купил пачку, тут же подваливают двое поддатых "пацанчиков", краем глаза вижу третьего чуть в стороне. Ну стандартно: Дай закурить. Открыл пачку, он у меня ее из рук выхватывает, достает сигарету, дает мне, ну и типа: Тебе хватит, пачку забираем. Я малость прихуел, о чем и сообщил гопам и поинтересовался не прихуели ли они в край? Ну тут и началось, че базаришь? ну ка давай отойдем и руками давай хватать. Смотрю третий подтягивается и давай базаром давить. Я хоть и не особо дохлый, но их трое, вокруг народу почти нет, а эти меня пытаются за ларек тащить. А в то время легко было, не то что пиздюлей, а за 10 рублей перо получить. Вот я и решил или пан или пропал, руки их скинул, ксиву достал, поводил перед мордами, чтоб не приглядывались и авторитетно так заявил, что щас в обезъянник поедем, там и поговорим. Парняги ненадолго зависли, потом: извини, братан, мы же не знали. Сигареты вернули. Я им сказал, чтоб съебали по быстрому, так они еще минуту за мной тащились, пытаясь пьяно извиняться))) а вот если бы не ксива, то мог бы и не писать сейчас эту историю.
 
[^]
OneHalf66
14.05.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 09:47)
Прочти весь текст, на который ответил.

Так я и прочел.
Отсюда и вопрос возник: о каких проблемах идёт речь?

Что значит "непредсказуемых"? Это те, которые пока не придумал?
Да и вообще: с какого перепугу они, эти проблемы, должны вообще возникнуть?
В странах с либеральным оружейным законодательством почему-то особых проблем не наблюдается. Почему же они должны возникнуть в России, если у нас смягчить оружейное законодательство?
 
[^]
JaneS
14.05.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7241
Где люди такие скверы находят? Коллега рассказывал, что лет несколько назад последний раз видел таких. Какие-то залетные встретились в центре города в парке. Типа "курить есть, а если поискать?". Говорит "я настолько обалдел от этих персонажей, что просто засмеялся и ушел". Они так за ним и не пошли.
 
[^]
XanderBass
14.05.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Цитата
В странах с либеральным оружейным законодательством почему-то особых проблем не наблюдается. Почему же они должны возникнуть в России, если у нас смягчить оружейное законодательство?

Прочитал, называется faceoff.gif

Ещё раз - между "странами с либеральным законодательством" и русским народом огромная пропасть по части менталитета. Да хуй знает, какие проблемы могут возникнуть. Пару примеров могу привести.

1. Отмороженный на всю жопу борзый водятел автолюбитель покупает себе ствол и начинает вертеть им при каждом удобном случае перед всеми, кто его попытается призвать к порядку. Понятное дело, что его рано или поздно загребут. Вот только кто бояться таких со временем начнёт? Думаешь, гопота? Хуй там! Бояться начнут обычные граждане.

2. Радикальная оппозиция втихую затаривается огнестрелом. А потом начинается такое, что Одесса будет нервно курить в сторонке. Этим будет уже насрать, законно это или нет.

Понятное дело, что без лицензии оружие никто выдавать никому не будет. Вот только обычные граждане вряд ли станут обзаводиться огнестрелом. А та же гопота эту фишку просечёт на раз. Чем это обернётся, вопрос хороший. Доступно объяснил?

Это сообщение отредактировал XanderBass - 14.05.2015 - 10:29
 
[^]
OneHalf66
14.05.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 10:28)
между "странами с либеральным законодательством" и русским народом огромная пропасть по части менталитета.

Да ладно! Правда, что-ли? И чем же средний россиянин отличается от среднего швейцарца по части менталитета именно касательно оружия?

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 10:28)
1. Отмороженный на всю жопу борзый водятел автолюбитель покупает себе ствол и начинает вертеть им при каждом удобном случае перед всеми, кто его попытается призвать к порядку.
А сейчас этот борзый автолюбитель не имеет возможности приобрести травмат? Почему мы сейчас не слышим о массовых случаях размахивания оружием? Во всяком случае - не чаще, чем ножами размахивают.

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 10:28)
Радикальная оппозиция втихую затаривается огнестрелом. А потом начинается такое, что Одесса будет нервно курить в сторонке. Этим будет уже насрать, законно это или нет.
Сейчас у радикальной оппозиции нет возможности затариться гладкоствольным (и даже нарезным) охотничьим оружием? В любое время можешь получить разрешение и пойти купить в ормаге всё, что душе угодно.

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 10:28)
Понятное дело, что без лицензии оружие никто выдавать никому не будет. Вот только обычные граждане вряд ли станут обзаводиться огнестрелом. А та же гопота эту фишку просечёт на раз.
Ага... А сейчас прям у каждого первого гопника травмат имеется?
А много ты знаешь идиотов, которые с зарегистрированным на него стволом пойдут гопстопить? Тем более, что гоп как правило попадает в поле зрения полиции задолго до того, как вздумает обзавестись оружием. Как думаешь - большой шанс у гопника получить "добро" на приобретение, если он числится в базе по правонарушениям? Какой мент возьмёт на себя даже за деньги ответственность дать разрешение такому господину на приобретение оружия?
Я уж не говорю, что у гопоты на оружие тупо бабла нет.

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 10:28)
Доступно объяснил?
А я доступно объяснил?

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 14.05.2015 - 10:53
 
[^]
XanderBass
14.05.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
OneHalf66, для среднестатистического швейцарца оружие - средство самообороны на крайний случай. Для нашего человека скорее всего это станет чем-то вроде очередного понта. История, как с айфонами. У американцев айфон - рабочий инструмент, у нас - целый культ стиля.

Разница в восприятии. Травмат воспринимается примерно так же, как. скажем, электрошокер. А вот с огнестрелом другая история. Это там - на Западе - любое оружие воспринимается, как оружие. А у нас по-другому. Массового размахивания сейчас нету лишь по той причине, что отморозками травмат не воспринимается, как серьёзное оружие. А с оппозицией история ещё проще. На митинг с ружжом как-то не потащишься. Ружжо большое шибко.

Когда, скажем так, было разрешено травматическое оружие, это не имело сильного резонанса. А вот легализация огнестрела будет иметь огромный резонанс. Ты думаешь вся гопота знает про возможность добыть травмат? Я уж не говорю про то, какой нешуточный интерес сейчас проявляет молодёжь к тем же травматам в сети интернет. Массовости нету пока по причине того, что не до всех ещё дошло.

Никто в общем-то и не спорит, что гопнику, стоящему на галочке у полиции, никто не выдаст разрешение. Таковые будут по старинке довольствоваться чёрным рынком. Однако, во-первых, оружие появится вообще в продаже, а значит и его оборот на чёрном рынке увеличится. Плюс цены со временем упадут. И опять таки же никто не отменял "внутренних демонов" человека. Сейчас человек выглядит спокойно, а дай ему волю - возьмёт в руки пистолет и начнёт пальбу.
 
[^]
vava3
14.05.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 105
В нашей гопкомпании категорически никогда не бычили на пары....и из тех кого знаю не припомню подобных случаев.
 
[^]
ByBus
14.05.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1456
Цитата (NikeDestroyer @ 13.05.2015 - 13:08)
Ну быдлу не обязательно гопотой быть. Что проучил - молодец. Но надо бы и пиздюлей до кучи или в ментовку - так хер что усвоят.
Есть у меня кадр один знакомый, далеко за 30 дурню. Так вот любил он так же "пошутить" (его выражение). Уже 2 месяц в больнице лежит - ребра поломали, почки отбили и до кучи много чего еще. Люлей он и раньше иногда огребал, а тут довыеживался сильно и конкретно. Я первый раз от него услышал за более чем 20 лет общения "какой же я был мудак!" - дошло, пусть и не самым легким путем.
Так что смею утверждать что целебных пиздюлей иногда стоит прописывать.

пошутить всмысле обложку показать или пошутить всмысле до*баться до кого-то? Чет не ясно, на какой он стороне был.
 
[^]
OneHalf66
14.05.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
OneHalf66, для среднестатистического швейцарца оружие - средство самообороны на крайний случай. Для нашего человека скорее всего это станет чем-то вроде очередного понта. История, как с айфонами. У американцев айфон - рабочий инструмент, у нас - целый культ стиля.
Ахуеть, логика!
"Очередной понт" это как раз травмат. Или пневмат. Выглядит, как настоящий, а стреляет резинками :) Причём из него "для понта" даже пострелять негде - что из травмата, что из боевого. Только в тире. Или на природе по бутылкам. У нас, к счастью, не принято выйти на улицу и "для понта" грохнуть парочку прохожих lol.gif

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
Разница в восприятии. Травмат воспринимается примерно так же, как. скажем, электрошокер. А вот с огнестрелом другая история. Это там - на Западе - любое оружие воспринимается, как оружие. А у нас по-другому. Массового размахивания сейчас нету лишь по той причине, что отморозками травмат не воспринимается, как серьёзное оружие.
Ахуеть логика!
Как раз сейчас редкие случаи размахивания травматами происходят именно потому, что к травматам не относятся, как к оружию. Типа "ну помашу стволом, похожим на настоящий, попонтуюсь... Даже если и выстрелю в кого-нибудь - у него только синяк будет, не страшно".
Боевое же оружие дисциплинирует. Его уже не станешь доставать, когда тебя нахуй послали, или подрезали. Сидеть никому не хочется, даже самым отмороженным идиотам. Причём если этот отмороженный идиот пристрелит кого-то за то, что его послали нахуй - сидеть он будет долго. А ещё у отмороженного идиота будет неиллюзорный шанс пораскинуть мозгами (в буквальном смысле), если оппонент окажется вооруженным, шустрее и подготовленнее. Причём заранее неизвестно - вооружен оппонент, или нет.

Где-то в соседней теме видел очень хорошо иллюстрирующую этот вопрос картинку. Смысл в следующем: Перед тобой стоит вазочка с сотней вкусных карамелек. Пять из них начинены смертельным ядом. Какие - неизвестно. Лично ты готов съесть оттуда карамельку? А вторую? Третью?
А у гопоты жопы чувствительны не менее, чем твоя. И приключения на жопу, которые могут стать фатальными для этой жопы, им нахер не нужны! :)

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
А с оппозицией история ещё проще. На митинг с ружжом как-то не потащишься. Ружжо большое шибко.
Бу-га-га...
Только это и удерживает нашу оппозицию от вооруженных выступлений! lol.gif
Они тупо знают, что такого, как произошло у хохлов, им никто не позволит сотворить. Вова - не Янык. Вова скажет "фас" и эти пистолетики оппозиционерам засунут в сраки, причём - очень быстро и без церемоний. И народ поддержит! Так что разрешай хоть КС, хоть гаубицы для личного пользования - оппозиция дальше мычания в СМИ не дёрнется.

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
Когда, скажем так, было разрешено травматическое оружие, это не имело сильного резонанса. А вот легализация огнестрела будет иметь огромный резонанс.
С какого перепугу? Это ты так считаешь? Как именно будет выглядеть этот "резонанс"?

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
Ты думаешь вся гопота знает про возможность добыть травмат? Я уж не говорю про то, какой нешуточный интерес сейчас проявляет молодёжь к тем же травматам в сети интернет. Массовости нету пока по причине того, что не до всех ещё дошло.
Да, гопота знает про возможность добыть травмат. И те очень редкие гопники, которые вместо того, чтобы пропить бабки, тратят их на ствол, регулярно всплывают в репортажах. Но это настолько редкие экземпляры, что их можно не учитывать в общей статистике - у гопоты не бывает бабла. И его точно так же не будет, когда легализуют КС.

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
Никто в общем-то и не спорит, что гопнику, стоящему на галочке у полиции, никто не выдаст разрешение. Таковые будут по старинке довольствоваться чёрным рынком.
А сейчас не так? Кому нужен ствол для совершения преступления - те покупают его на черном рынке. Или достают другими способами.

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
Однако, во-первых, оружие появится вообще в продаже, а значит и его оборот на чёрном рынке увеличится. Плюс цены со временем упадут.
Сейчас в продаже туева хуча травматического оружия. Цены на него сильно падают? Вся гопота поголовно вооружена травматами?

Цитата (XanderBass @ 14.05.2015 - 11:58)
И опять таки же никто не отменял "внутренних демонов" человека. Сейчас человек выглядит спокойно, а дай ему волю - возьмёт в руки пистолет и начнёт пальбу.
Это только у нас так? В тех же Штатах такого не бывает? Или в Швейцарии? Единичные случаи в пределах статистической погрешности.

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 14.05.2015 - 17:24
 
[^]
mmm82
14.05.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Ксива полезная вещь на самом деле, помогала пару раз. Все таки красная корочка в которой твое фото в майорской форме голову остужает и ментам и гопоте, особенно когда последней объясняешь что твой наезд будет рассматривать не местный участковый с которым они водку пили, а кто то из боле серьезных людей и не тут, а любой синяк это не извини я не хотел а реальный срок на зоне.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39455
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх