Какова вероятность совпадений?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
platonmsk
10.04.2015 - 22:23
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
У меня уже лет 20 как есть присказка, что если ты никак не дойдёшь до знакомого, живущего в соседнем подъезде, езжай в Москву, выйди на случайной станции метро и зайди в случайную контору. Он будет там.

Добавлено в 22:31
wizardsl
Цитата
Меня родные мать и отец попутали как-то.


Мне как-то шеф позвонил с наездом, какого хрена я не на работе. На мои заверения ответил тем, что по приезде в офис продемонстрировал мою фотографию.
Только вот я в тот момент был за 30 км от места, где он сфотографировал "меня" и в качестве подтверждения я со своей стороны предоставил документ, подписанный человеком в это время.

На фотографии же ясно виден человек в моей куртке, штанах, причёске, очках, моего роста и шеф сказал, что и походка характерная. И сумка в руках у него была как у меня. Что я делал в двух местах Москвы одновременно?
 
[^]
Quad
10.04.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 656
Просто люди живущие рядом делятся номерами такси, из 10000 такси, номер вашей конторы один. Вот и получается.
 
[^]
Helicopter12
10.04.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1145
Цитата (Quad @ 10.04.2015 - 22:33)
Просто люди живущие рядом делятся номерами такси, из 10000 такси, номер вашей конторы один. Вот и получается.

Исключено. Если первая троица вызывала меня через нашего диспетчера, то следующего клиента я взял "от бордюра" , а на другой день, получил заказ через Яндекс-такси
 
[^]
JaiKaliMaa
10.04.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
дежавю это не то что было... а наоборот.. ты на мгновение знаешь что будет и это происходит
 
[^]
Аблакат
10.04.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
2007 год, приехал в командировку в Москву.
Есть время, гуляю в районе Лубянки. Оборачиваюсь на переходе, вижу знакомого из детства, жил в соседнем дворе за 4 000 км. от Москвы. До этого последний раз видел лет 20 назад.
Вот так вот.
 
[^]
ссср
10.04.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Цитата (gelonava @ 10.04.2015 - 09:39)
История произошла в мае 1897 года. Команда бразильского сторожевого корабля «Арагуара» случайно выловила в океане бутылку с запиской следующего содержания: «На борту шхуны „Морской герой“ вспыхнул бунт Капитан убит, первый помощник выброшен за борт. Я, второй помощник капитана, насильно приставлен к штурвалу. Они заставляют меня вести судно в устье Амазонки (28 градусов долготы, 22 градуса широты, скорость 3,5 узла). Спасите!».

Капитан сторожевика сразу проверил наличие подобного корабля по книге регистров Ллойда и на самом деле нашел там британский корабль «Морской герой», приписанный к порту Гулль. Бразильский корабль сразу изменил курс и поспешил на помощь. Через непродолжительное время захваченный мятежниками корабль показался на горизонте, военные быстро его захватили и обезоружили бунтовщиков.

Удалось спасти второго помощника капитана Хеджера и двух матросов, которые отказались примкнуть к бунтовщикам. Хеджер очень удивился, когда узнал, что помощь пришла так быстро благодаря записке в бутылке, которую он бросил в море. Оказалось, что никакой записки он не писал и даже не имел возможности это сделать.
Уже в Англии, когда бунтовщиков с «Морского героя» судили, наконец-то раскрылась тайна этой мистической истории с выловленной бразильцами запиской. Оказалось, что еще за 16 лет до спуска на воду «Морского героя» писатель Джон Пермингтон опубликовал роман «Морской герой», где написал о бунте на одноименном корабле.
Рекламируя свой роман, писатель бросил в море 5 тыс. бутылок с фрагментом романа о мятеже на судне. Именно такую бутылку через 32 года (!) выловили бразильцы... Провидению было угодно, чтобы все в записке совпало с реальной ситуацией, которая в тот момент развивалась на самом настоящем, не выдуманном писателем, корабле.©

ТС, а ты удивляешься idea.gif

За 14 лет до гибели "Титаника" никому тогда еще не известный американский писатель написал роман "Тщетность". В книге описывается крушение огромного лайнера под названием "Титан". После гибели "Титаника" автор романа Морган Робертсон был назван одним из величайших пророков XX века.
Это пророчество - одно из самых удивительных в истории, настолько точно оно описывает те события, которые произошли с "Титаником". Идея написания книги возникла у автора во время болезни, и, как потом утверждал он сам, огромный корабль вдруг явился ему в мыслях как наяву. Видел он и гибель этого корабля, сопровождаемую душераздирающими криками утопающих. Количество совпадений с реальным "Титаником" заставляет читателя ужасаться при чтении этой пророческой книги.
В 1898 году, за 14 лет до гибели "Титаника", роман "Тщетность", написанный еще тогда никому не известным американским писателем Морганом Робертсоном, был издан в Англии. Сам Морган Робертсон, по некоторым данным, был отставным капитаном, опытным моряком, ему не раз приходилось оказываться в сложных ситуациях, не раз видеть гибель людей.
В книге рассказывалось о корабле "Титан", считавшемся непотопляемым, однако затонувшим в Атлантическом океане после столкновения с айсбергом. Свой вымышленный лайнер автор населил богатыми пассажирами – и здесь "Титан" был удивительно похож на реальный "Титаник". Роман начинается со слов "Это судно было воистину огромным" - таким был "Титаник".
Как и на "Титанике", на "Титане" было всё, кроме самого главного, а именно - необходимого количества спасательных шлюпок. Не оказалась на гигантском судне и других простых, но полезных вещей, которые помогли бы пассажирам спастись.
На вымышленном "Титане", к примеру, на шлюпочной палубе не нашлось какого-нибудь острого предмета - топора или охотничьего ножа - для того, чтобы разрубить канаты, за которые были подвешены шлюпки. На реальном "Титанике" не было красных сигнальных ракет, которые служили сигналом бедствия, а у впередсмотрящих не оказалось биноклей.
В романе "Титан" превосходил по массе все существующие суда, и при столкновении с каким-либо кораблем просто разрезал бы его пополам, а сам бы получил ну разве что легкие повреждения в виде стертой краски. По сути, единственным плавающим объектом, пишет Робертсон в своей книге, c которым "Титан" не мог бы тягаться в массе, был именно айсберг, который в результате и погубил лайнер.
 
[^]
Tavizh
11.04.2015 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3049
часто с коллегами по программистско-сопровожденческому профилю делимся случаями, когда если один клиент задал необычный вопрос- в течении недели минимум пара человек с аналогичной проблемой позвонят. как только кто-то один кривыми ручками что-то накнопает-звонят еще пара таких же талантливых.
 
[^]
Эдзичка
11.04.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Резюмируем тему: полРоссии, вместо того чтоб работать, шароебятся по Маскве и встречают таких же понаехавших.
 
[^]
Helicopter12
11.04.2015 - 03:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1145
Я резюмирую по своему.
Вариант 1
Теория Эверетта верна! Человек способен влиять на окружающую действительность и чаще всего, неосознанно формировать свое внешнее окружение.
Для большего понимания проблемы, рекомендую ознакомиться с "Хроники Амбера" Роджера Желязны.
Вариант 2
Согласно утверждениям, ныне уже покойной, академика Бехтеревой:
Человеческий мозг скорее можно сравнить не с ЭВМ, а с приемо-передатчиком. Т. е. Каждый человек управляется и координируется из одного центра управления. Можно назвать его Внешним Информационным Полем. Некоторые люди называют его по своему, например, Яхве, Создатель, Бог... У которого, собственно, ввиду большого количества элементов, которыми нужно управлять, возникает желание немного облегчить себе процесс управления. Что возможно, если не выстраивать новые сюжетные линии, а закольцевать их, прорисовывая маршруты по старому шаблону.
Вариант 3
Матрица

Это сообщение отредактировал Helicopter12 - 11.04.2015 - 03:11
 
[^]
igratmail
11.04.2015 - 03:34
0
Статус: Offline


ЯПочтец

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 833
Верю!!!
 
[^]
Хуторской
11.04.2015 - 04:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
Есть у меня приятель. Мужику уже за "полтос". Довольно обеспеченный. Несколько раз в год они путешествуют с женой. Был на всех материках, кроме Антарктиды. Занесло их по пути в Австралию в Куала-Лумпур. В то же время, в Малайзии оказался другой мой знакомый - тренер по карате. Сопровождал своих воспитанников на соревнования. В общем, они встретились там...))) Удивительно еще тем, что мы все живем в кубанской станице - примерно 30 тыщ жителей...
 
[^]
chihpyhv
11.04.2015 - 04:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Helicopter12 @ 9.04.2015 - 21:02)
Более 10 лет назад переехал в Нерезиновую и практически сразу столкнулся с фактами, поставившими меня в тупик. Дело в том, что я начал часто встречать своих знакомых. На улицах и в переулках, в вагонах, переходах и эскалаторах метро, рынках, торговых центрах... Приятелей и приятельниц, с кем дружил или был просто шапочно знаком, сослуживцев и коллег с прежних работ, друзей и подруг детства, одноклассницу и бывшую свою девушку... В общей сложности, человек 30 за пять лет. С учетом того, люди эти не москвичи и многие приезжали в Москву лишь на несколько дней, то начинаешь понимать, что не все однозначно с бомбами падающими в одни и те же воронки.

С недавних пор, в связи со сложными обстоятельствами, работаю водителем такси. Внезапно начинаю замечать странные вещи, что я каждый вечер езжу по одним и тем же маршрутам дважды. Т. е. если из центра я забираю клиента и везу его в Южное Бутово, то вернувшись назад в центр и посадив следующего клиента в машину, я повезу его опять в Южное Бутово. А на другой день- два рейса в Химки. На третий - дважды по Кутузовскому и т. д. Это просто какое-то Дежавю! И продолжается это уже месяц.

Более того: утром забираю клиента по адресу дома, а вечером привожу других клиентов в этот же дом. Но это дом огромный, в котором проживает несколько тысяч человек. Хотя до этого момента, с данным адресом не сталкивался.
Но больше всего меня выбило из колеи следующее совпадение. В районе обеда получаю заказ из старого двух подъездного трехэтажного дома. Мужчина, женщина, ребенок. Везу их к одноподъездному пятиэтажному дому в соседнем районе. Уже ночью, возвращаясь домой, подхватываю голосующего мужчину и везу его по указаниям. Направо, прямо, теперь сюда левее...колесим по темным переулкам и останавливаемся в каком-то дворе. Мужчина расплачивается и исчезает в подъезде, а я выезжаю из двора и вдруг понимаю, что привез его в тот же подъезд, откуда днем забирал троицу. По спине прошел неприятный озноб. Спустя несколько часов, днем, еду из центра домой и получаю заказ. Принимаю, включаю навигатор и он меня приводит... К одноподъездному дому, куда я эту троицу привозил. Разумеется, вызов совсем от другого человека.
Что происходит??? Чтобы из 10000 автомобилей такси и нескольких тысяч адресов за сутки дважды проехать по двум адресам - это не укладывается ни в какую статистику и вероятность! Это сбой Матрицы? День Сурка? Временные петли?

Весь совок переехал в Москву и удивляются почему тут одни знакомые. При этом продолжают ненавидеть "москвичей"
 
[^]
AlexBFP
11.04.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Москва - большая деревня. А я считаю, что очень маленькая )))) Постоянно в метро и в городе знакомых и известных встречаю )))
 
[^]
wizardsl
11.04.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (platonmsk @ 10.04.2015 - 22:23)
У меня уже лет 20 как есть присказка, что если ты никак не дойдёшь до знакомого, живущего в соседнем подъезде, езжай в Москву, выйди на случайной станции метро и зайди в случайную контору. Он будет там.
Мне как-то шеф позвонил с наездом, какого хрена я не на работе. На мои заверения ответил тем, что по приезде в офис продемонстрировал мою фотографию.
Только вот я в тот момент был за 30 км от места, где он сфотографировал "меня" и в качестве подтверждения я со своей стороны предоставил документ, подписанный человеком в это время.

На фотографии же ясно виден человек в моей куртке, штанах, причёске, очках, моего роста и шеф сказал, что и походка характерная. И сумка в руках у него была как у меня. Что я делал в двух местах Москвы одновременно?


Повторюсь, мои два сообщения в этой теме. Начало цитаты:
"1. Перепись основной массы настоящих людей-разумов-личностей состоялась на ЯПе. А большая часть остальных людей-персонажей на планете - это NPC (Non-Player Character - неуправляемый игроком персонаж. В компьютерных и настольных ролевых играх персонаж, управляемый программой).
И система виртуальной реальности, чтобы не тратить ресурсы, просто не прорисовывает места, в которые нас никогда не отправит, и пользуется давно заготовленными и тщательно прорисованными шаблонами местности. Потому и происходят такие частые встречи с другими настоящими людьми и попадание в знакомые места.
2. В матрице аватарки кончились.
Меня родные мать и отец попутали как-то. Звонят и спрашивают: - Сынок, а ты где?
- Дома я, за 1000 км от вас.
- А мы тебя только что на пляже видели, пристали. Ты на нас как на полоумных посмотрел и ушёл... "
Конец цитаты.


Думаю система не даёт дубликатам встречаться, постоянный контроль с помощью ситуационных событий держит дублей на расстоянии при постоянном перемещении. А их, дубликатов, могут быть сотни. Но иногда происходит сбой и знакомые или родственники двойника-Х видят двойника-Y, причём возможны вариации двойников разных возрастов. Самый жёсткий сбой в системе координации и управления, если человек вышел из под контроля-маршрута системы и встретил своего полного двойника. Тут избранному, думаю, нужно сесть и попиздеть с зеркальным отражением, а не бежать. brake.gif

Это сообщение отредактировал wizardsl - 11.04.2015 - 23:19
 
[^]
sakura666
11.04.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1953
Просто совпадение.Сужу по себе ни разу такого не было.
 
[^]
Netakoi
13.04.2015 - 13:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 2
Москва большой город
 
[^]
SlaiT14
16.04.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
интересная тема!
сослуживец живет со мной в одной районе - встретил его 1 раз сразу после армейки и уже 6 лет не видел.

а недавно продавал пс4 на авито, позвонила девушку, говорит продайте джостик. так оказалось соседка, которая живет за стеной (с мужем если чо) - я прям обалдел!
 
[^]
Wonka
16.04.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Helicopter12 про закон парных случаев уже писали?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35016
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх