Друзья, есть ли они?, простите за многобукв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lovingcat
11.03.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 663
ТС не расстраивайтесь так. Я, например, люблю общаться, и делаю это - благо есть чаты, тырнет и коллеги. Друзей у меня нет, вообще никаких - ни близких, ни далеких. Со мной многие пытались дружить, но мне это не надо. Я тоже много раз сталкивалась и с "потребительским" отношением людей, когда тебя записывают в друзья как собаку, от скуки или разбавить старое. Были и такие люди, которые после "дружбы" выносили на свет людской не только "грязные трусы" нашей дружбы, но все барахло которое было. К друзьям друзей я теперь тоже отношусь как к мебели. Положено иметь друзей, пусть будет так, а мне их друзья не нужны. Со мной один друг моего мужа, общался как с другом, часто к нам в гости ездил, но один раз сказал свое мнение о всех "бабах" вселенной, что нас всех отксерили и все мы ТП, блондинки и т.д. Из друзей я его вычеркнула, но реже к нам приезжать он не стал. Приезжает он к моему мужу в гости, а мне все равно, я больше не сижу с ними, если зовут говорю, что занята. Приехал стул или шкаф, постоит и уедет. Никаких разговоров я не поддерживаю. Свое такое "одиночество" я замещаю тем, что развиваю в себе какие-то новые навыки для себя (научиться наращивать ногти, перебрать двигатель, поменять проводку в машине, починить пылесос, связать игрушкам одежду и т.д.), мне все новое интересно, не получается что-то, возможно мне это не нужно. Получилось, отлично, покоряем дальше "Эверест". А друзья такие, как говорят "обидно-досадно- ну и ладно". Удачи вам. wub.gif

Это сообщение отредактировал Lovingcat - 11.03.2015 - 12:48
 
[^]
Хитрожопик
11.03.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Дастер @ 10.03.2015 - 09:17)
Завидую тому у кого есть настоящий друг.
К сожалению после женитьбы у меня такого нет. (((

У меня жена лучший друг. Кстати, очень удобно.
 
[^]
Nikolaha
11.03.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Lovingcat @ 11.03.2015 - 16:47)
Свое такое "одиночество" я замещаю тем, что развиваю в себе какие-то новые навыки для себя (научиться наращивать ногти, перебрать двигатель, поменять проводку в машине, починить пылесос, связать игрушкам одежду и т.д.), мне все новое интересно, не получается что-то, возможно мне это не нужно. Получилось, отлично, покоряем дальше "Эверест". А друзья такие, как говорят "обидно-досадно- ну и ладно". Удачи вам. wub.gif

ну это я понимаю, я такой же. Люблю разбираться во всем. Даже в том, что мне порой и не нужно. Даже вязать помню учился у мамы в детстве.
Да и вообще люблю познавать новое, учиться чему-то. Вот вроде не надо мне, а интересно.
 
[^]
ulitkorp
11.03.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
У меня тоже дружба не сложилась ни со школьными друзьями, ни с университетскими.
Одна школьная подруга рано вышла замуж и побоялась, что я буду с его гулящим шашни водить, вторая переехала и потерялись.
В университете сильно дружили, пока учились. Гуляния и пьянки совместные закончились и оказалось, что и поговорить-то и не о чем было все это время.

Потом было много трудностей и перипетий, совсем без друзей и в полном одиночестве.

В итоге лучшая подруга уехала в другой город и мы все-таки потеряли связь, хотя очень старались. Но до сих пор пересекаясь раз в 3 года и все очень круто))
Вторая подруга: буквально вчера начали опять общаться после перерыва в год. Накрыло ее очень осле второго ребенка. Сейчас все норм.
Моя третья, все еще есть. Хотя видимся крайне редко.

Что хотела сказать, собссссно.
Встретить реально хорошего человека очень сложно. И вырасти с ним, сохраняя общие интересы, еще сложнее, но я верю, что это реально.
И у меня муж - мой друг, мне сильно повезло))

А после 30ти надо оооочень постараться найти новых друзей)) но у меня нашелся один такой))

Удачи!
 
[^]
Вженепью
11.03.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Когда мой друг со мной не дружит,

В пространство сердце отстраня,

Пусть основанием послужит

Для жизни дружба лишь моя.

Пусть не всего себя утрачу -

Дух дружбы свят и не ревнив -

Пусть сберегу теплоотдачу,

Теплообмен не сохранив.
 
[^]
QookLuk
11.03.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 126
Нас трое, сошлись лет в 16-17. Считаю их друзьями, но в разведку с ними не пошел бы. Были преценденты. Сначала ломало, потом стало пох. мы очень разные и это здорово. Можем делиться всем и получать разные мнения-видения.

"Кореш-один, остальные собутыльники"- сказал мне как-то отец. И, черт побери, он прав.
 
[^]
sanput
11.03.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
в последних классах школы мы задружились вчетвером..была еще параллельная компания с другого класса,периодически вместе тусовались..после школы пошли все в вузы,каждый выбрал свой,один в мед, другой в политех,третий в военный, я в сельхоз..еще год плотно общались, а потом начала реже..курсанта нашего не всегда в увольнение пускали..подтянулись еще пара ребят кто в армейку сходил после училищ..потом у всех подруги появились, которые кстати очень сильно палки в колеса вставляют дружбе..в итоге после вуза,курсант по контракту в калинингра свалил,с политеха пару лет в городе и в москву свалил,специалистом большим стал, потом чп свое..медик еще 4года доучивался, когда мы уже после учебы работали..я по работе по командировкам гонять стал, жизнь закрутилась,коллеги, товарищи новые..дети пошли..в общем раскидала жизнь..общаюсь с двумя одноклассниками, которые в училище ушли раньше нас кто на вышку пошел..встречаемся по праздникам периодически, выпиваем, летом баня дача..строятся ребята потихоньку, свои дома..я помогаю по мере возможности,они тоже когда что нибудь приспичит..ну нет такого чтоб все бросить и убежать на помощь другу..попросит конечно помогу, но без фанатизма..и вот..как это называется дружба?ну у меня с дачными соседями такие же отношения-и выпить по соседски и помочь и по душам поговорить..надежность у меня в коллегах по работе больше..жизнь командировочная приучила доверять больше коллеге с которым ты можешь оказаться в глухом лесу, в болоте..а родная душа это немного другое..сокровенное таким не скажешь..сокровенное только любимому человеку сказать можно..
 
[^]
wertific
12.03.2015 - 00:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 4948
Дохуя их было, вроде как, "друзей" энтих. Пиздились, помню, ога. Но двое-трое только настоящих-то осталось, один распиздяй с ветром в голове, ну ты его помнишь, должен знать. Второй сильный, но чё-то не фартит ему особо в последнее время.
 
[^]
Vyatich
12.03.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ватный кремлеботище

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 172
ТС дартаньян, остальные плохие... Прям анел какой-то в человечьем обличье, затюканный плохими друзьями.
Если видишь говно в человеке, лучше сразу держаться от него подальше. А точнее, то говно, которое для тебя неприемлемо, ибо дерьмо в каждом гомо сапиенсе весьма многообразно. Главный критерий - человек осознает свой недостаток и сдерживает его. Если нет такого - на хрен таких людей.
Тут уже кто-то высказал мысль - надеяться только на себя. И тогда проще со всеми.
Летом на свадьбу друг приедет. В 2005, после окончания 9го класса его семья переехала в др город. Виделись после этого 2 раза, в 2007 и в 2014. Возможно, это действительно дружба. При том, что взгляды на жизнь, жизненный опыт, всё противоположное, даже живем в разных полушариях (он в канаде)
 
[^]
mimoletnost
12.03.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 257
Для меня мой супруг самый лучший друг, а другие просто приятели, хорошие знакомые. Я для него, надеюсь, так же.

Это сообщение отредактировал mimoletnost - 12.03.2015 - 10:41
 
[^]
Сарочка
12.03.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 39
Проблема у автора, конечно же. Отсутствие самодостаточности. В таком возрасте здоровые нормальные люди не только обретают полную самостоятельность, но и уже способны быть для кого-то опорой и наставником - для своих детей, к примеру. Здесь же автор сам все еще ищет поддержки и надежного плеча, и считает, что кто-то должен ему такую поддержку оказывать. Не оказывает - все, "плохой", не соответствует требованиям, не является другом. Автор считает, что за когда-то оказанную им помощь, ему кто-то что-то должен в будущем, - но это не так. Ну, и в нагрузку, большое количество претензий к окружающим - что не способствует прочности отношений. В детстве таких претензий не было - и друзей было много. Вырос сам - выросли запросы - увеличились претензии - все, автоматически годных для дружбы людей вокруг нет и не появится, - пока сам он не поймет, что идеальных людей нет, и что сам он наверняка не идеален.
 
[^]
Nikolaha
12.03.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Vyatich @ 12.03.2015 - 13:19)
ТС дартаньян, остальные плохие... Прям анел какой-то в человечьем обличье, затюканный плохими друзьями.
Если видишь говно в человеке, лучше сразу держаться от него подальше. А точнее, то говно, которое для тебя неприемлемо, ибо дерьмо в каждом гомо сапиенсе весьма многообразно. Главный критерий - человек осознает свой недостаток и сдерживает его. Если нет такого - на хрен таких людей.
Тут уже кто-то высказал мысль - надеяться только на себя. И тогда проще со всеми.
Летом на свадьбу друг приедет. В 2005, после окончания 9го класса его семья переехала в др город. Виделись после этого 2 раза, в 2007 и в 2014. Возможно, это действительно дружба. При том, что взгляды на жизнь, жизненный опыт, всё противоположное, даже живем в разных полушариях (он в канаде)

Бро, будь другом, зайди сюда после 30 лет. Выскажись еще раз.
До 30 я подобной темы даже в голове не держал.
 
[^]
Nikolaha
12.03.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Сарочка @ 12.03.2015 - 16:55)
Здесь же автор сам все еще ищет поддержки и надежного плеча, и считает, что кто-то должен ему такую поддержку оказывать. Не оказывает - все, "плохой", не соответствует требованиям, не является другом. Автор считает, что за когда-то оказанную им помощь, ему кто-то что-то должен в будущем, - но это не так. Ну, и в нагрузку, большое количество претензий к окружающим - что не способствует прочности отношений. В детстве таких претензий не было - и друзей было много. Вырос сам - выросли запросы - увеличились претензии - все, автоматически годных для дружбы людей вокруг нет и не появится, - пока сам он не поймет, что идеальных людей нет, и что сам он наверняка не идеален.

да нет, я не акцентирую свое внимание, что кто-то мне что-то должен.
просто во мне есть такая черта, как смотреть на себя и на свое поступки со стороны. И вот абстрагируясь от личностных обстоятельствах я вижу, что мной просто пользуются. Я умнее (потому что это друг мне всегда звонит и постоянно о чем-то спрашивает), я богаче деньгами (потому что друг всегда только занимает, я у него нет, т.к. знаю, что у него нет просто), я постоянно помогаю, даже гаражом, инструментом, теплом, физ.силой (потому что у друга нет ничего, что мне нужно, да и не нужно )). И я понимаю, что Д.ртаньян я прям со стороны кажусь.
Все бы и похрену в принципе, но это и мое время и мои деньги. Я не альтруист ведь.
 
[^]
Сарочка
12.03.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 39
...Я умнее..., ...я богаче деньгами... - тогда вообще зачем вам кто-то, кто бы вас поддерживал, что-то делал для вас? Раз вы сами все можете лучше, чем кто-либо в вашем окружении.
...Я не альтруист ведь... - и все остальные, уверена, думают точно так же. Будьте готовы отдавать, не рассчитывая на отдачу - и другие будут готовы для вас на многое.
 
[^]
Nikolaha
12.03.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Сарочка @ 12.03.2015 - 18:01)
Будьте готовы отдавать, не рассчитывая на отдачу - и другие будут готовы для вас на многое.

а я не рассчитывал, 15 лет не рассчитывал.
 
[^]
Сарочка
12.03.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 39
Цитата (Nikolaha @ 12.03.2015 - 18:53)
Цитата (Сарочка @ 12.03.2015 - 18:01)
Будьте готовы отдавать, не рассчитывая на отдачу - и другие будут готовы для вас на многое.

а я не рассчитывал, 15 лет не рассчитывал.

Вот ) И жили себе спокойно ) А что изменилось?.. Люди-то вокруг все те же )
 
[^]
Nikolaha
13.03.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Сарочка @ 13.03.2015 - 00:29)
Цитата (Nikolaha @ 12.03.2015 - 18:53)
Цитата (Сарочка @ 12.03.2015 - 18:01)
Будьте готовы отдавать, не рассчитывая на отдачу - и другие будут готовы для вас на многое.

а я не рассчитывал, 15 лет не рассчитывал.

Вот ) И жили себе спокойно ) А что изменилось?.. Люди-то вокруг все те же )

Изменилось то, что я стал ценить время. Оно слишком быстро побежало. Вроде институт недавно окончил, а уже пол жизни пролетело.
Много сил, энергии и самое главное времени тратится на эту помощь, а вот толк от неё я не могу для себя понять. В жизни просто так ничего не делается ведь.
Я думаю, что буду общаться дальше с другом, но только не в ущерб своему времени и времени моей семьи. Есть свободная минута, отлично. Нет, так нет.
 
[^]
Сарочка
13.03.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 39
Цитата (Nikolaha @ 13.03.2015 - 07:04)
Цитата (Сарочка @ 13.03.2015 - 00:29)
Цитата (Nikolaha @ 12.03.2015 - 18:53)
Цитата (Сарочка @ 12.03.2015 - 18:01)
Будьте готовы отдавать, не рассчитывая на отдачу - и другие будут готовы для вас на многое.

а я не рассчитывал, 15 лет не рассчитывал.

Вот ) И жили себе спокойно ) А что изменилось?.. Люди-то вокруг все те же )

Изменилось то, что я стал ценить время. Оно слишком быстро побежало. Вроде институт недавно окончил, а уже пол жизни пролетело.
Много сил, энергии и самое главное времени тратится на эту помощь, а вот толк от неё я не могу для себя понять. В жизни просто так ничего не делается ведь.
Я думаю, что буду общаться дальше с другом, но только не в ущерб своему времени и времени моей семьи. Есть свободная минута, отлично. Нет, так нет.

Ну, если вас устраивает такое же отношение к себе - то в самый раз.
 
[^]
Yanakman
13.03.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 265
А если все старые друзья упоротыми укропами заделались, тогда как?
 
[^]
Sesil
13.03.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
Вот хоть убейте, но, смотрю на своего тестя, точнее на его друзей, с одним(живет в мск) из них он дружит со школы, конечно видятся пару тройку раз в год, но ДРУЗЬЯ, мама у него умерла, тесть первый приехал организовывать похороны и т.д., пока друг из мск прилетел, 3,5 тысяч км все-таки. С другими по 20-30 лет дружат, потому как помогают друг другу просто так, без ожидания какой-то отдачи.
А так случилось, что мне только в октябре 30, и я понимаю, что друзьям я помогаю просто так, потому что друг, и они мне так же помогают. Поэтому верю, что так и будем дружить, хотя жизнь конечно расставит все на свои места.
ТС, дружба - это не ты мне=я тебе.
То, что ты написал, это и не дружба вовсе, это приятельство. А приятели сегодня есть, завтра нет. Но то что после 30 настоящей дружбы не найти не соглашусь, просто её не ищут. Она сама как-то появляется, впрочем как и в более юном возрасте, просто проблем там меньше. А дружба познается в беде, как вы все знаете.

Это сообщение отредактировал Sesil - 13.03.2015 - 18:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35270
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх