Мама насильник, или я дура?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lleeloo
4.03.2015 - 23:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 317
простая перегрузка и маниакальный упор на проблему.

Мама насильник
 
[^]
Vincent
4.03.2015 - 23:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:14)
Я не охрененный, а обычный врач, и да, прусь не за медицинскими, а просто из жизненного опыта ответами.

я пару страниц пролистал - вы тут самая умная. вам советы то и не нужны.
 
[^]
didirka
4.03.2015 - 23:40
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:32)
Времени практически не остается))) Причем он же не один, есть дочка, муж, работа, и всё по минутам. У меня подъем в 6 утра, полчаса Мои, себе любимой или мужу, как повезет. Потом готовить всем завтрак, в 7 часов подъем, всех пинками есть, чистить зубы, одеваться, проверить рюкзаки, в 7:50 у подъезда машина - они по школам, я на работу. С 11:30 начинается гонка, успеть всех куда надо развести и встретить, накормить, успеть сготовить еду, порешать проблемы типа очередной выпавшей пломбы или потерянной рукавички... Ещё надо успеть выгулять собаку, слава Богу псин растет воспитанный и умный, его можно просто таскать везде с собой.

Вечер после 6 - наше время на отдых и общение. Бассейн, прогулки и вообще всё остальное вписывается сюда. В 22 дети спят как отрубленные, вымотанные за день. Я же ещё до часу ночи чего-то тут мою, убираю, глажу и готовлю чтобы завтра пользоваться лишь микроволновкой...

А как по-другому? В сутках только 24 часа. И да, такой ритм исключает зависы за компом для детей, но НЕ исключает чтение книг, потому что их можно читать пока ждешь такси или звонка в промежутках.

Вы меня извиняйте мадам, но вы жирный тролль. Сплошные противоречивые факты. Лень копировать ваши цитаты, "псин, которого надо успеть выгулять" по предыдущим писакам по лесу с вами и сыном км наматывает, а про мужика вы писали совсем другое, а тут прям по утрам в 6.00 секас на блюдичке.... dont.gif
Да и вряд ли вы при таком графике торчали бы на подобном сайте вместо чтения книг cool.gif
 
[^]
pfhelyfz
4.03.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Цитата
Кстати физра у нас в школе 4 дня в неделю и по пятницам физра аля гимнастика... Субботу тоже учимся по полной. 6 класс.
Нас нае..ли с этой физрой в этом году по полной. Лыжи ребенок узнал первый год как. Перед новым годом освоили, восторга полно. Но ведь физкультура на лыжах в школе! Привезите лыжи в школу! Ага, физры 3 дня в неделю, туда-сюда не натаскаешься, а в школе был всего 1 урок. Когда я уже сказала, а не пошли вы все... и не забрала лыжи окончательно домой, самим нужны, кататься, а не для галочки стоять.


Добавлено в 23:43
didirka плохо цитаты собираете, у него нестояк однако и секас раз в год
wub.gif
 
[^]
Gregulet
4.03.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата
И да, такой ритм исключает зависы за компом для детей, но НЕ исключает чтение книг, потому что их можно читать пока ждешь такси или звонка в промежутках.


У Вас не малыши, что за книги Вы им читаете отрывками на бегу? Хуячить речитативом текст особого ума не надо, а вот разжевать текст и донести до таких зайобаных детей - это труд, они у Вас помнят, что Вы им вчера читали? Или они сами отгораживаются от Вас книгой?
 
[^]
pfhelyfz
4.03.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Цитата
Да и вряд ли вы при таком графике торчали бы на подобном сайте вместо чтения книг
У меня там курица в духовке загорает и борщик доваривается... Через 15 минут я спать...
 
[^]
sinoptik78
4.03.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:32)
Времени практически не остается))) Причем он же не один, есть дочка, муж, работа, и всё по минутам. У меня подъем в 6 утра, полчаса Мои, себе любимой или мужу, как повезет. Потом готовить всем завтрак, в 7 часов подъем, всех пинками есть, чистить зубы, одеваться, проверить рюкзаки, в 7:50 у подъезда машина - они по школам, я на работу. С 11:30 начинается гонка, успеть всех куда надо развести и встретить, накормить, успеть сготовить еду, порешать проблемы типа очередной выпавшей пломбы или потерянной рукавички... Ещё надо успеть выгулять собаку, слава Богу псин растет воспитанный и умный, его можно просто таскать везде с собой.

Вечер после 6 - наше время на отдых и общение. Бассейн, прогулки и вообще всё остальное вписывается сюда. В 22 дети спят как отрубленные, вымотанные за день. Я же ещё до часу ночи чего-то тут мою, убираю, глажу и готовлю чтобы завтра пользоваться лишь микроволновкой...

А как по-другому? В сутках только 24 часа. И да, такой ритм исключает зависы за компом для детей, но НЕ исключает чтение книг, потому что их можно читать пока ждешь такси или звонка в промежутках.

Эээээээ!!!! Мать, тормози-ка.... Хватит такого ритма! Серьезно говорю! У вас сердечко у самой-то еще не прихватывало? Скоро начнется, обещаю. Все мы это проходили. На собственной шкуре. Вот как с меня написано. Плачевно все заканчивается. СРОЧНО В ОТПУСК! СЕрьезно, не шучу. 2 месяца должно хватить вам и ребенку. Все пересмотрите за это время, все планы перекроите, начнется новая жизнь. Я вообще уежала из города, чтобы принят такое решение. А вы возьмите ребенка. Скоро каникулы, снимите квартирку на море, сейчас там весна, и обалденная погода, все вдвоем передумаете, наметите, как дальше жить. Вы отоспитесь как следует - это во-первых. В таком ритме принять верное решение невозможно, потому что мозги думают с бешеной скоростью, а тут как раз нужно остановиться и на все посмотреть под новым углом. Проблемы ребенка - это ваши нерешенные проблемы. Оставляйте мужа со таршей дочерью, уж папе пельменей-то сварит, наверно? И чешите в Сочи за новыми впечатлениями. Вот увидите, жизнь потом уже никогда не станет прежней, да у ребенка изменения начнутся
 
[^]
pfhelyfz
4.03.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 336
Gregulet, читаем что попало, часто в такси, обычно с сети что-то интересное что встретилось. Книги в бумажном виде - очень мало, не получится это. Ещё пару лет назад мы пользовались обычной библиотекой, теперь - электронная библиотека.
 
[^]
Хитрожопик
4.03.2015 - 23:48
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Пиздец какое детство некоторые родители своим детям устроили... К 11 классу мама съебет ребенку крышу на сторону 100%.
 
[^]
didirka
4.03.2015 - 23:48
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:44)
Цитата
Да и вряд ли вы при таком графике торчали бы на подобном сайте вместо чтения книг
У меня там курица в духовке загорает и борщик доваривается... Через 15 минут я спать...

да вы я посмотрю, себя как само совершенство позиционируете, что ж тогда к нам убогим за советом снизошли, идите уже борщик доваривать, а то вставать в 6 утра и делать мир лучше кто будет? cool.gif

 
[^]
АХЗ
4.03.2015 - 23:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Да вы, господа и дамы вновь пришедшие, простите за мой французский, в конец уже задрали! С такими слюнями Вам на ВК, одноклассники, сайты мамочек, веганов и пр. На кой чёрт вы здесь регистрируетесь? Превратили сайт в филиал ВК, "давай поженимся", "Дом-2" и "Соловьёв и Ко"! У каждого здесь есть свои проблемы, и у некоторых похлеще Ваших будет, но они не лезут сюда с просьбами их решить. На это есть родственники, друзья. Нет таких, так может стоит поменять что-то в своём отношении к миру. Что могут посоветовать люди, которые ни Вас, ни Вашего ребёнка не знают? Может, извините, Вы ебанутая на всю голову, а может у ребёнка (не да бог, с развитем проблемы, которых Вы не видите или не хотите видеть), а может учителя в этой школе кретины полные, а может... Да хуй его знает, что может быть. Думайте как из ребёнка человека сделать, а не в интернетиках зависайте!

Это сообщение отредактировал АХЗ - 4.03.2015 - 23:54
 
[^]
Gregulet
4.03.2015 - 23:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:42)

didirka плохо цитаты собираете, у него нестояк однако и секас раз в год
wub.gif

Я конечно поржала про йбыря, но это ваши личные дела. С какой целью хуесосите сдесь мужа и ребенка? Не, ну я понимаю мужей хуесосить, но ребенка то зачем? Иди спать ( бля, я верю! что ты тупой тролль, ( хотя сталкивалась с такими мамами(((0
 
[^]
абродокс
4.03.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 50
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 20:19)
Цитата (HerrBorman @ 4.03.2015 - 20:18)
К врачам, может, а не по развлекательным форумам искать ответа?

Им врач- логопед и занимается, 3 раза в неделю, лучший в городе.

все эти логопеды-психологи ---> шарлатаны-мошенники в законе dont.gif

скормите вашему ребёнку пачку ПИРАЦЕТАМА , забудете про все проблемы со слабоумием... dont.gif
 
[^]
Gregulet
4.03.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:46)
Gregulet, читаем что попало, часто в такси, обычно с сети что-то интересное что встретилось. Книги в бумажном виде - очень мало, не получится это. Ещё пару лет назад мы пользовались обычной библиотекой, теперь - электронная библиотека.

рамблер? Экспресс газету? Ну вчера например что читали? Электронная библиотека.. какая?
 
[^]
Таежныйхмырь
4.03.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 173
Цитата (wolker1 @ 4.03.2015 - 20:45)
Мне кажется вы отнимаете у него не только детство, но и здоровье. И детский омбудсмен по вам плачет, рыдает просто. Ради удовлетворения своих фанатичных амбиций (мой ребенок должен учится лучше всех) вы зарядили сыну интеллектуальную нагрузку (часы интенсивного обучения в день), которую взрослый сформировавшийся человек способен выдерживать очень ограниченное время (например студент во время сессии), да и то с риском "отката" в виде последующего серьезного временного падения когнитивной функции. В вашим случае вы просто "сжигаете" мозг ребенка гипернагрузкой. Угомонитесь. Гоните в шею всех логопедов, репититоров и прочих добровольных помощников. То, что вы описали,  со временем скомпенсируется просто за счет зрительной памяти - ассоциации аудиального восприятия правильному написанию. При условии, что вы к тому моменту не превратите ребенка в овощь.

Правильно говорит человек, специалист , судя по всему . У меня похожая на Вашу проблема с младшим, у нее ( проблемы) даже какое то научное название есть, дисграфия чего то там бла бла бла :) Думаю, что не стоит переживать по этому поводу - ребенку минус айфоныпады и прочая, читаем книги, и надеюсь , как верно выше подметили, грамотность письма вырастет за счет зрительной памяти.
По части образования скажу следущее - троеш(ч)ники по жизни самые изворотливые и продуманные...

Это сообщение отредактировал Таежныйхмырь - 4.03.2015 - 23:59
 
[^]
Касатка
5.03.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (didirka @ 4.03.2015 - 23:48)
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:44)
Цитата
Да и вряд ли вы при таком графике торчали бы на подобном сайте вместо чтения книг
У меня там курица в духовке загорает и борщик доваривается... Через 15 минут я спать...

да вы я посмотрю, себя как само совершенство позиционируете, что ж тогда к нам убогим за советом снизошли, идите уже борщик доваривать, а то вставать в 6 утра и делать мир лучше кто будет? cool.gif

Да пиздец, прям неполноценной себя почувствовала, хотя... Курицу все таки с пылу с жару приятнее кушать, чем разогретую в микроволновке.
На счет борща, вынужденная мера, я тоже пока работала, с вечера варила. Борщ еще вкуснее только.
По теме, тут или реально тролльство или откровенный пиздешь. Начиналось все с нагрузски в школе, оказалось что там и физнагрузской пацана насилуют. 5 км для ребенка? Автор нагло нас наябывает gigi.gif
А еще бассейны все эти gigi.gif
По теме понимаю одно, сын с завышеным чувством ответственности. Не есть плохо, но и не очень хорошо. Если сильно завышена оценка, надо ее снизить до нормальной, чтоб ребенок не переживал из за неудач.
Ну и выбрать, если ребенок не гений, или одни пятерки или разные оценки, плюсигом развитие физическое.
Есди бы мне сказал тренер по плаванию, мол ваш сын гений, обязательно занимайтесь, я отнеслась бы куда мягче к учебе. Ну или во всех секциях сказали бы, что сын бездарь, значит упор сделать на учебу. Как то так. С дочерью сделали упор на учебу, у нее все лето зато бассейн, бывает если никуда не едем, спортивный лагерь. С сыном наверное упор все таки будет больше на спорт. Он в пять лет уже хорошо читает и пишет, ему нужен спорт. Сейчас выбираем секцию. В пять лет никуда не берут...
 
[^]
sewa
5.03.2015 - 00:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 7
Pfhelyfz, понимаю Ваши переживания и то, что вы стремитесь " дать ребенку все самое лучшее". Я сама такая же идеалистка и полдетства сына посвятила этим же логопедам ( была аномалия строения языка) и репетиторам - ерунда: все, что сыну логопеды поставили- съел садик, там дети сами знаете, как говорят, и сын быстро научился говорить, как неправильно)))), школа, первый класс-на собеседовании вся школа стояла на ушах- нас хотели отдавть сразу во 2 класс, переучили...и т.д. И т.п.
Понимание всего пришло позже ( у вас, кстати, раньше)- ни друзей, занятость от и до, нервный тик и т.д.
Поймите одно- в таком возрасте неважно, как учится-пишет, ВАЖНО быть социумом, уверенным в себе и понимать, что его уважает окружение, т.е.быть уверенным в себе.
Пусть делает че хочет, и главное не боится ошибиться, пусть 100 раз напишет "переза", НО он будет знать, что это никак не делает его каким то не таким, а самое главное-чтобы сын не видел Ваших переживаний из-за этого: не ошибается, тот, кто ничего не делает).
Дайте сыну свободу, дайте детство.
Впереди еще средняя школа...но и то до 8-9 класса даже не парьтесь-к этому времени сами дети понимают, что им надо.
Дайте сыну свободы- и сами увидите, как он у вас напишет " береза", поверьте, это ни что, по сравнению становления сына, как личности, а мы родители зачастую формируем в них ненужные комплексы своим идеализмом, вашему мальчику сейчас совсем другое надо-помните как в анекдоте- встреча одноклассников прошла на яхте двоечника такогото на лазурном берегу).
 
[^]
Мышкаловка
5.03.2015 - 00:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Цитата (sinoptik78 @ 4.03.2015 - 23:25)
Цитата (Мышкаловка @ 4.03.2015 - 23:03)

Может попозже и у него все хорошо будет.

Если все запустть, то вряд ли само рассосется. ТС права, нужно решать проблему, а не пускать на самотек. Система образования сейчас такова, что ребенок должен успевать за программой, иначе дальше все навалится как снежный ком. С каждым годом все тяжелее придется. Вопрос только в том, как сделать все правильно и не навредить ребенку. Разумны предложения взять тайм-аут всем - маме и сыну, обследовать голову. Я бы добавила в список еще семейного психолога и хороший теплый курорт на 15 дней

Ой, бросьте!
Ну очевидно же, что ребенок в диком цейтноте. У него, бедняжки, и времени-то нет просто поваляться на диване, пофантазировать, побыть наедине с самим собой. Вы думаете, это только взрослым надо? Мозг развивается в тихих раздумьях, а не в школьной гонке. Половина того, что сейчас дают в школе - просто балласт, который никаким боком не развивает ребенка.

Девочка моего сына закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ, но в голове у нее кроме школьного курса - пусто! О чем не спроси - не читала, не видела, не слышала, не знаю. Мой тоже с медалью закончил, но помимо школы он многим интересовался, а сколько он читает и читал, фору очень многим даст. Ему легко все давалось, по силам, он не выматывался. И сейчас учится легко, на мой взгляд даже слишком, а у девочки комплекс отличницы, сплошные неврозы.

Мама! Добавьте себе и сыну немного здорового пофигизма, вы же ваше чадо совсем замордовали.
 
[^]
ЗаяМазая
5.03.2015 - 00:06
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1902
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:46)
Gregulet, читаем что попало, часто в такси, обычно с сети что-то интересное что встретилось. Книги в бумажном виде - очень мало, не получится это. Ещё пару лет назад мы пользовались обычной библиотекой, теперь - электронная библиотека.

Вот и Ваша проблема.
Не прививается любовь к чтению, отсюда проблема. Да и когда ему, бедному, читать? У него бешеный распорядок дня, похлеще, чем у студента во время сессии + лыжи, бассейн, конь, хаотичный бег. Но нет самого главного, спокойно отдохнуть, расслабиться и почитать. Читая книгу он сможет запоминать правильное написание слов, развить воображение, размышление, эмоции. Он откроет для себя детективы, фантастику, приключения, научную литературу... Аудиокниги хорошо, но только тогда, когда ты уже научился читать книги в бумажном варианте:)
 
[^]
sinoptik78
5.03.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
SEWA, полностью согласна! Оценки - вообще не важно, главное не заработать комплексы и не стать социопатом!
 
[^]
Gregulet
5.03.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (Касатка @ 5.03.2015 - 00:01)
Цитата (didirka @ 4.03.2015 - 23:48)
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:44)
Цитата
Да и вряд ли вы при таком графике торчали бы на подобном сайте вместо чтения книг
У меня там курица в духовке загорает и борщик доваривается... Через 15 минут я спать...

да вы я посмотрю, себя как само совершенство позиционируете, что ж тогда к нам убогим за советом снизошли, идите уже борщик доваривать, а то вставать в 6 утра и делать мир лучше кто будет? cool.gif

Да пиздец, прям неполноценной себя почувствовала, хотя... Курицу все таки с пылу с жару приятнее кушать, чем разогретую в микроволновке.
На счет борща, вынужденная мера, я тоже пока работала, с вечера варила. Борщ еще вкуснее только.
По теме, тут или реально тролльство или откровенный пиздешь. Начиналось все с нагрузски в школе, оказалось что там и физнагрузской пацана насилуют. 5 км для ребенка? Автор нагло нас наябывает gigi.gif
А еще бассейны все эти gigi.gif
По теме понимаю одно, сын с завышеным чувством ответственности. Не есть плохо, но и не очень хорошо. Если сильно завышена оценка, надо ее снизить до нормальной, чтоб ребенок не переживал из за неудач.
Ну и выбрать, если ребенок не гений, или одни пятерки или разные оценки, плюсигом развитие физическое.
Есди бы мне сказал тренер по плаванию, мол ваш сын гений, обязательно занимайтесь, я отнеслась бы куда мягче к учебе. Ну или во всех секциях сказали бы, что сын бездарь, значит упор сделать на учебу. Как то так. С дочерью сделали упор на учебу, у нее все лето зато бассейн, бывает если никуда не едем, спортивный лагерь. С сыном наверное упор все таки будет больше на спорт. Он в пять лет уже хорошо читает и пишет, ему нужен спорт. Сейчас выбираем секцию. В пять лет никуда не берут...

Попробуйте на конюшню сходить, занятия с лошадьми, Я записала племяшку вчера ей 2,8 - взяли на пони, первое занятие и мы уже ездили задом наперед

Это сообщение отредактировал Gregulet - 5.03.2015 - 00:12
 
[^]
didirka
5.03.2015 - 00:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Да, про электронные книги, дома имеем 2 качественных ридера, но что характерно, именно дети предпочитают бумагу, хотя все читалки под завязку постоянно пополняются свежим чтивом, то и дело из под подушек и хм..извиняюсь, самого уютного уголка квартиры извлекаю старых потертых бумажных друзей.
 
[^]
Касатка
5.03.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Gregulet
Нас зовут в хоккей, но чот я очкую. Он у мну пацан крепкий, скорее всего еще и высокий будет. Я б в плавание, но пока не берут. Конюшня эт хорошо, но в городе не знаю, за городом есть, но не секция, а просто общение. А для этого у нас собаки за глаза:)))
У старшей кстати аллергия на пыль и на (жесть:)), перхоть лошадей:)
А рядом вообще стадион с футбольными секциями, но тоже пока не берут, типа через годик. А может и незачем спешить? Год в запасе.
Его группа в садике старше его на год, все в этом году выпускаются, я б его в школу уже, читать считать умеет, но стремаюсь, эт же год из детства у него отнять. Дилема.
 
[^]
MnenravitsYP
5.03.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (pfhelyfz @ 4.03.2015 - 23:26)
timberley, остеохондроз в 8 лет???
Боли впервые возникшие на предельных нагрузках. Причина их очевидна.

Аномалия Кимерли посмотрите - например.

К доктору, к докторам, комплексное обследование.
 
[^]
Artemzh
5.03.2015 - 00:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 612
Блин капец. У меня ровесница - первоклашка. Я не понимаю мамаш которые хотят выжать из дитя все соки. Ну слышит и слышит "переза". ТС тоже в психозе находится, что не создает благоприятный фон. Первый класс - вообще трудный период втягивания, а тут нагруз по 9 часов. Этак крыша у малыша поедет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14633
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх