Мигранты — о том, почему они больше не хотят жить, в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
toriki2
1.02.2015 - 20:32 [ показать ]
-10
sohei
1.02.2015 - 20:35
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 600
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 23:32)
Сколько злости ненависти. Да хоть заминусите. Конкретно, каждый из Вас лучше жить не будет!. Проблема не в узбеках, прблема у Вас !Пока будете ныть и обвинять кого угодно , так и будете жить в нищете. Попробуйте хоть раз сами что нибудь организовать и заплатить по мировым стандартам?

проблема не финансовая, проблема исключительно в том, что их стало слишком много, народ их просто боится. И на это есть причины.
 
[^]
desertrose09
1.02.2015 - 20:45
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 428
Двуличные мрази..... Сразу и дядю, погибшего в ВОВ в 43-м вспомнили и чуть ли не родными братьями для русских стали. Только вот когда из республик русских выгоняли, про дядь никто почему-то не вспомнил.... Езжайте в свои кишлаки и аулы, пасите овец, выращивайте хлопок и живите спокойно в дали от орусов.... Мы вас не побеспокоим....Только вы к нам не приезжайте больше, пожалуйста, будьте добры.....
 
[^]
toriki2
1.02.2015 - 20:50
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Цитата (sohei @ 1.02.2015 - 20:35)
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 23:32)
Сколько злости ненависти. Да хоть заминусите. Конкретно, каждый из Вас лучше жить не будет!. Проблема не в узбеках, прблема у Вас !Пока будете ныть и обвинять кого угодно , так и будете жить в нищете. Попробуйте хоть раз сами что нибудь организовать и заплатить по мировым стандартам?

проблема не финансовая, проблема исключительно в том, что их стало слишком много, народ их просто боится. И на это есть причины.

Я говорю что после отьезда гастрабайтеров, если Вы не захотите изменить что то в своей жизни,оно само не измениться. Хотите зарабатывать , переучитесь на другую, более востребованную професию, езжайте работать на север , делайте хоть что нибудь и не нойте мне не платят.
 
[^]
m21edveD
1.02.2015 - 21:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата
Я говорю что после отьезда гастрабайтеров, если Вы не захотите изменить что то в своей жизни,оно само не измениться. Хотите зарабатывать , переучитесь на другую, более востребованную професию, езжайте работать на север , делайте хоть что нибудь и не нойте мне не платят.

Эм-м-м... а если все переучатся, и "отсюда" уедут "туда" - то "здесь" кто работать будет?
Чуркам место расчистить пытаетесь?

Это сообщение отредактировал m21edveD - 1.02.2015 - 21:04
 
[^]
Serkor
1.02.2015 - 21:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 441
Цитата (Borivas @ 1.02.2015 - 20:06)
Цитата (berley93rus @ 1.02.2015 - 15:48)
Песню хорошую вспомгил!)))) Дооомммооййй ооо ой0000000

Я один пропел её?) cheer.gif

Не, Группа Ленинград "Дорожная" . Ехай наахуууй... rulez.gif
 
[^]
KU4KUDUK
1.02.2015 - 21:07
0
Статус: Online


герой невидимого фронта

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1970
Хоть в этом заебись кризис помог.и грязным чиновникам придётся я надеюсь нанимать нормальных русских.
 
[^]
toriki2
1.02.2015 - 21:10
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Цитата (m21edveD @ 1.02.2015 - 21:02)
Цитата
Я говорю что после отьезда гастрабайтеров, если Вы не захотите изменить что то в своей жизни,оно само не измениться. Хотите зарабатывать , переучитесь на другую, более востребованную професию, езжайте работать на север , делайте хоть что нибудь и не нойте мне не платят.

Эм-м-м... а если все переучатся, и "отсюда" уедут "туда" - то "здесь" кто работать будет?
Чуркам место расчистить пытаетесь?

Продолжайте обвинять узбеков, америкосов, Путина, Горбачева, Сталина, .. И будет Вам зарплата и процветание.
 
[^]
m21edveD
1.02.2015 - 21:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 21:10)
Цитата (m21edveD @ 1.02.2015 - 21:02)
Цитата
Я говорю что после отьезда гастрабайтеров, если Вы не захотите изменить что то в своей жизни,оно само не измениться. Хотите зарабатывать , переучитесь на другую, более востребованную професию, езжайте работать на север , делайте хоть что нибудь и не нойте мне не платят.

Эм-м-м... а если все переучатся, и "отсюда" уедут "туда" - то "здесь" кто работать будет?
Чуркам место расчистить пытаетесь?

Продолжайте обвинять узбеков, америкосов, Путина, Горбачева, Сталина, .. И будет Вам зарплата и процветание.

Э-э-э-э, да вы, батенька, пи3дите. Не причем здесь озвученные Вами лица.
А вот барыги-хапуги вроде Вас, которым выгоднее работать с чурками - очень даже "причем". Ванька-то не Улугбек, ему червонец вместо положеннных двадцати хер выдашь. Да еще за Ваньку надо отчисления делать различные, в тот же ПФР например. Вот и стали вам "беки" незаменимыми работниками.

Это сообщение отредактировал m21edveD - 1.02.2015 - 21:27
 
[^]
toriki2
1.02.2015 - 21:56
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 422
Цитата (m21edveD @ 1.02.2015 - 21:25)
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 21:10)
Цитата (m21edveD @ 1.02.2015 - 21:02)
Цитата
Я говорю что после отьезда гастрабайтеров, если Вы не захотите изменить что то в своей жизни,оно само не измениться. Хотите зарабатывать , переучитесь на другую, более востребованную професию, езжайте работать на север , делайте хоть что нибудь и не нойте мне не платят.

Эм-м-м... а если все переучатся, и "отсюда" уедут "туда" - то "здесь" кто работать будет?
Чуркам место расчистить пытаетесь?

Продолжайте обвинять узбеков, америкосов, Путина, Горбачева, Сталина, .. И будет Вам зарплата и процветание.

Э-э-э-э, да вы, батенька, пи3дите. Не причем здесь озвученные Вами лица.
А вот барыги-хапуги вроде Вас, которым выгоднее работать с чурками - очень даже "причем". Ванька-то не Улугбек, ему червонец вместо положеннных двадцати хер выдашь. Да еще за Ваньку надо отчисления делать различные, в тот же ПФР например. Вот и стали вам "беки" незаменимыми работниками.

Ну если дошло до личности то расскажу про " Ваньку". Устроился я по обьявлению , было это лет десять назад .У шефа я был первым сотрудником, работы было полно,штат пополнялся. Была такая статистика- оставался только пятый кандидат, причины примерно одинаковые,:лень, пьянство. Буквально через два - три года, я подошел к шефу и сказал что тоже хочу попробовать. Да нет проблем . Помог найти технику и отдал часть своей клиентуры. Дела закрутились , всё хорошо. Когда слышал от своих бывших коллег, сколько и зачем они берут кредиты, и зная в каких условиях они живут, волосы вставали дыбом . Пытался обьяснить что кредит можно пустить на покупку своего бизнеса. Работать так же , только на себя. У них за последние 8 лет ничего не изменилось, сьёмные углы, землянки с двумя детьми и теперь уже подразбитые иномарки , и судебные тяжбы по не выплаченным кредитам
 
[^]
Harras
1.02.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Хоть блять одно положительное от кризиса-эти уёбки домой свалят.
Ну а те кто на них наваривался-может в норму по КЗОТу придут по работе для русских

Это сообщение отредактировал Harras - 1.02.2015 - 22:00
 
[^]
Supervisor
1.02.2015 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Цитата
Азат и Адилет
Обоим по 25 лет, разнорабочие
АЗАТ: После повышения цены патента, если у тебя зарплата меньше 40 тысяч, здесь бессмысленно работать. К тому же за год курс рубля упал к киргизскому сому в два раза. Но если для нас отменят патенты, как в Казахстане и Белоруссии, то весь Кыргызстан переедет обратно, а там некому будет работать. (Смеётся.) Правда, все последние годы условия для работы в России всё ухудшаются и ухудшаются. Сотрудники ФМС как относились к нам бесчеловечно, так и относятся.
Я 35 тысяч зарабатывал, совмещал две работы. Был разнорабочим в гостинице за 22 тысячи, а ещё охранником подрабатывал, сутки через трое. Я пять лет в Москве — думаю, этого достаточно. Теперь возвращаюсь домой сдавать экзамены. Постараюсь там освоиться со своей профессией энергетика. Сперва буду работать за маленькую зарплату, через три года побольше, через десять лет обоснуюсь и буду хорошо зарабатывать. Там скоро построят новые ГЭС, ТЭС, будем совместно работать с Таджикистаном и Узбекистаном. Всё лучше, чем со стройки домой возвращаться.
АДИЛЕТ: Мы проходили новые тесты для мигрантов по русскому языку и культуре, в интернете уже выложили 20 или 30 заданий. Кому-то они простые, а кому-то очень сложные. Когда мы ещё работали, обсуждали их с русскими сотрудниками, один из них коренной москвич, а другой — приезжий из Тульской области. Мы на часть заданий ответили, а потом спросили их. А они просто ничего не знают! С кем Россия воевала в XIX веке? Стоят и смотрят.
С французами, с Наполеоном воевали. Это же элементарно.


Азат и Адилет, пидзуйте свая кыргысстан, пожалуйста. Поднимайте его своим честным и беззаветным трудом. И забудьте про Россию.
 
[^]
Zawchoz
1.02.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (Велесович @ 1.02.2015 - 15:54)
Цитата (Zzvonkiy @ 1.02.2015 - 15:50)
В гостях хорошо, а дома лучше!
Неужели прет жить где тебя ненавидят?

Ну так в начале 90-х они орали "Ванья езжай свой Расея, а то голова атрэжу". А когда Ваня уехал, вдруг оказалось что на нём вся экономика и держалась. Местные Санджары и Даиры ни на что большее, чем работать охранником/каменщиком оказались не способны, как ни старался Ваня их чему-то научить. Вот и потянулись в Россию твари.

поддержу
было такое... орали "Уезжайте в Россию!"
а иногда и постреливали по освещенным окнам квартир в домах военного городка
лично видел
 
[^]
Reun
1.02.2015 - 22:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Ice4 @ 1.02.2015 - 19:14)
Цитата (Reun @ 1.02.2015 - 18:05)
Цитата (vaisman @ 1.02.2015 - 18:18)
Цитата (Baambu4a @ 1.02.2015 - 17:11)
Ну-ну...вот вы их сейчас плохими словами называете,а когда они уедут - русским придётся метлы в руки взять. Подумайте хорошенько и будьте потолерантнее. Я работала в ФМС как раз на линии миграционного учёта. Они абсолютно такие же люди на заработках,как и наши в Скандинавии, например.

Конечно такие же. Просто из-за тех уебков, которые приезжают сюда бандитствовать, отношение к ним негативное. Ну и да, демпингуют, работают за деньги, за которые местные жопу от стула отказываются отрывать. А в первую очередь лучше обеспечивать работой своих граждан.

А если свои граждане не хотят работа на определенных работах или работают плохо, тогда что делать?
Закрывать предприятия?

Ладно врать-то, что русские не хотят работать. Скажи честно, что ты не хочешь платить.

Я уже писал и не раз. У меня перед глазами живой пример, когда на сельскохозяйственном предприятии работали узбеки, которые получали зарплату которая на 30% выше чем в среднем в регионе. Курс упал, узбеки уехали. Наняли месных. Работают гораздо хуже

Добавлено в 22:43
Цитата (sohei @ 1.02.2015 - 21:35)
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 23:32)
Сколько злости ненависти. Да хоть заминусите. Конкретно, каждый из Вас лучше жить не будет!. Проблема не в узбеках, прблема у Вас !Пока будете ныть и обвинять кого угодно , так и будете жить в нищете. Попробуйте хоть раз сами что нибудь организовать и заплатить по мировым стандартам?

проблема не финансовая, проблема исключительно в том, что их стало слишком много, народ их просто боится. И на это есть причины.

Но при этом народ хочет пользоваться плодами их труда. И что важнее?
 
[^]
xlaen
1.02.2015 - 23:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 28
Цитата
Курс упал, узбеки уехали. Наняли месных. Работают гораздо хуже

сам придумал или подсказал кто?

Это сообщение отредактировал xlaen - 1.02.2015 - 23:02
 
[^]
Reun
1.02.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (xlaen @ 2.02.2015 - 00:01)
Цитата
Курс упал, узбеки уехали. Наняли месных. Работают гораздо хуже

сам придумал или подсказал кто?

Ну вот почему сразу такая реакция? Можете объективно уличить меня во лжи? Ну так уличайте
 
[^]
mongoll25
1.02.2015 - 23:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 4
Ни хуя вы не правы..по большей части делают всю грязную тяжолую работу..уедут кем заменим..да люди они по сути не плохие...зря вы так на них.
 
[^]
Zakery
1.02.2015 - 23:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 287
Цитата (DimanK @ 1.02.2015 - 15:45)
Да вот насрать на них, пусть уёбывают в свои кишлаки. Если не нравится жить по законам страны, в которую ты приехал, а тебя сюда насильно никто не звал, так и уёбывай, никто не заплачет.

Так смотрю у половины еще и самомнение пздец, убедили себя что без их "трудовых рук" просто ппц как сложно будет) Как же без них раньше страна жила вообще не понятно.

Добавлено в 23:51
Цитата (mongoll25 @ 1.02.2015 - 23:45)
Ни хуя вы не правы..по большей части делают всю грязную тяжолую работу..уедут кем заменим..да люди они по сути не плохие...зря вы так на них.

Заменим своими, у нас много своих людей без работы из регионов. Прикормили черноту, конечно выгоднее таджику платить 15 тыщ, остальное по карманам распихивать, чем русскому из грубинки, русского кинешь раз, так обратится куда надо, выебать могут, зачем русский нужен когда есть азиат.
 
[^]
fomich1977
1.02.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (Macor @ 1.02.2015 - 15:35)
Одного не понимаю-Ну раз тут плохо, так почему не поехать на родину, где так хорошо?

И ещё - а почему бы на родине не начать жизнь налаживать?В мире много мест, где лучше,сытнее...Но это не значит,что всем надо собраться и переехать туда.)
надо у себя порядок наводить.
 
[^]
Zakery
1.02.2015 - 23:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 287
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 20:32)
Сколько злости ненависти. Да хоть заминусите. Конкретно, каждый из Вас лучше жить не будет!. Проблема не в узбеках, прблема у Вас !Пока будете ныть и обвинять кого угодно , так и будете жить в нищете. Попробуйте хоть раз сами что нибудь организовать и заплатить по мировым стандартам?

А что надо, что-то организовать и дальше чурок нанимать чтобы их штрафовать и на зарплату кидать? Ныть блять, нет давай чурбанья нагоним в русские города и радоваться будем.
 
[^]
m21edveD
2.02.2015 - 00:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1006
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 21:56)
Цитата (m21edveD @ 1.02.2015 - 21:25)
Цитата (toriki2 @ 1.02.2015 - 21:10)
Цитата (m21edveD @ 1.02.2015 - 21:02)
Цитата
Я говорю что после отьезда гастрабайтеров, если Вы не захотите изменить что то в своей жизни,оно само не измениться. Хотите зарабатывать , переучитесь на другую, более востребованную професию, езжайте работать на север , делайте хоть что нибудь и не нойте мне не платят.

Эм-м-м... а если все переучатся, и "отсюда" уедут "туда" - то "здесь" кто работать будет?
Чуркам место расчистить пытаетесь?

Продолжайте обвинять узбеков, америкосов, Путина, Горбачева, Сталина, .. И будет Вам зарплата и процветание.

Э-э-э-э, да вы, батенька, пи3дите. Не причем здесь озвученные Вами лица.
А вот барыги-хапуги вроде Вас, которым выгоднее работать с чурками - очень даже "причем". Ванька-то не Улугбек, ему червонец вместо положеннных двадцати хер выдашь. Да еще за Ваньку надо отчисления делать различные, в тот же ПФР например. Вот и стали вам "беки" незаменимыми работниками.

Ну если дошло до личности то расскажу про " Ваньку". Устроился я по обьявлению , было это лет десять назад .У шефа я был первым сотрудником, работы было полно,штат пополнялся. Была такая статистика- оставался только пятый кандидат, причины примерно одинаковые,:лень, пьянство. Буквально через два - три года, я подошел к шефу и сказал что тоже хочу попробовать. Да нет проблем . Помог найти технику и отдал часть своей клиентуры. Дела закрутились , всё хорошо. Когда слышал от своих бывших коллег, сколько и зачем они берут кредиты, и зная в каких условиях они живут, волосы вставали дыбом . Пытался обьяснить что кредит можно пустить на покупку своего бизнеса. Работать так же , только на себя. У них за последние 8 лет ничего не изменилось, сьёмные углы, землянки с двумя детьми и теперь уже подразбитые иномарки , и судебные тяжбы по не выплаченным кредитам

Да-да-даааа, в какого "Ваньку" ни ткни - либо лентяй, либо алкаш. Либо все сразу... А Улугбеки прям спасение, им и платить можно шиш да маленько, и работают они по 12 часов в день, не пьют и не курят...

Кстати, на мой первый вопрос Вы так и не ответили:
Цитата
Эм-м-м... а если все переучатся, и "отсюда" уедут "туда" - то "здесь" кто работать будет?


Это сообщение отредактировал m21edveD - 2.02.2015 - 01:01
 
[^]
ofibus
2.02.2015 - 08:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 65
Цитата (foxpro @ 1.02.2015 - 19:40)
Вывезти все мигрантов или их депортировать просто не представляется возможным
Представьте себе, возьмём середнячок расчётов 10 миллионов мигрантов
нужно вывезти скажем на поездах
пассажирский состав 30 вагонов, в каждом
вагоне по 36 человек, в составе скажем так, одна тысяча мигрантов
Потребуется примерно 10 тысяч составов вагонов

Ого, вот вы товарищ их балуете, в купе увозить. Максимум плацкарт сидячий на всех 6 полках, им не привыкать. Или хоз.вагон, конечно закрытый, чтоб не разбежались. И без остановок, без перецепок, до границы.
 
[^]
Bona25
2.02.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
А как же вбивавшийся ранее тренд что они дескать бедные за копейки тут работают их все гнобят, а тут вдруг уже 25 т. не деньги. Домой все домой на бахчу.
 
[^]
Mevio
8.02.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 3
Дааа, теперь придется нашим мамкам и их русским деткам двор подметать и гавно за собой убирать , Узнают что такое МУСОРОПРОВОД lol.gif

Мигранты — о том, почему они больше не хотят жить
 
[^]
black911
8.02.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 474
нивигадна стало
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17603
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх