Ты чего как шлюха накрасилась ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brync
28.01.2015 - 19:04
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3948
Milagroso
Т.е. тебе мало 3-х часов, чтобы таджика-наркоторговца вытащить из ментовки, сделать ему гражданство РФ, поставить в военкомат на учет и сразу отмазать от армии?
Выкинь нахер свой диплом и уйди в монастырь, чтобы не раздражать родственников и друзей своей корявостью! shum_lol.gif

Хосподи, что ж за неучи в этой теме собрались?! moderator.gif

rulez.gif
 
[^]
apolodor
28.01.2015 - 19:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 192
Цитата (topboy84 @ 28.01.2015 - 16:25)
Свадьба была неделю? 960 ФОТОК!!! ДЕВЯТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ФОТОК!!! Их как слайды можно пустить, будет целый фильм.

это нормально. убрать откровенно неудавшиеся фото (закрыте глаза, чужие руки\ноги,нетрезвые лица в кадре,обрезанные руки\ноги молодоженов и т.д и т.п.) останется штук 500. из них штук 100 отобрать самых-самых..отретушировать штук 50 для печати.
 
[^]
AcidChrist
28.01.2015 - 19:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
ХАРД сдохнувший, к слову... ИХ был..... Что совсем эпично!

сообщения НЕ редактируются! =( Санкции? cry.gif
 
[^]
Reanu
28.01.2015 - 19:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 48
А наш фотограф за пару дней до свадьбы ретировался =) похоже, нашёл более прибыльный заказ. Вот уж профессионализм достойный восхищения. У меня, конечно, была возможность по-срочняку найти другого, но сама эта ситуация так выбесила, что вообще ничего не хотелось. Поэтому нашу свадьбу снимали друзья, не на профессиональную камеру, а на просто хороший фотоаппарат. И сейчас мне приятно смотреть на свадебные фотографии, даже и необработанные, потому что на них светятся наши искренние улыбки, которые мы с мужем вряд ли бы смогли из себя выдавить перед посторонними людьми.

Но то - друзья, а не знакомые приятелей. Тут надо десять раз подумать, чем браться за работу, и пять раз обговорить условия =З
 
[^]
Брянский
28.01.2015 - 19:12
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 604
Самое интересное, что фотки эти свадебные НИКОМУ особо не надо. Ну, глянут раз, когда получают. Потом еще раз с пьяных глаз через год. И все! sad.gif
 
[^]
ZSBooka
28.01.2015 - 19:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Обычно именно особенно тупые и наглые люди задалбливают подобными доёбками. Я обычно с ними разговариваю таким тоном и образом, что рано или поздно до них доходит, что я о них думаю. Более того, они даже начинают разделять мою точку зрения, и потому отваливают.

Есть проблема. Она заключается в том, что такой породы людей достаточно много. Эмпирическим путём - примерно 10%

И да, 90% таких долбоёбов - это ЖЕНЩИНЫ. Хотя попадались и нудные мужики.
 
[^]
ololoy
28.01.2015 - 19:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 467
знаете, я давно для себя решил, что не помогаю теперь знакомым не советами, не рекомендую мастеров, перестал давать в долг..
потому как все такие стали такие грамотные и независимые, всего эксперты , что после твоего совета ВСЕ!! свои неудачи и промахи на тя и свалят..
порекомендовал строителей.. и мне же претензии выставили... дал совет, сделали не так.. виноват, ошибся в прогнозе -виноват вааще... так что сами.. ВСЕ САМИ... и бабы тоже..))
 
[^]
8lol8
28.01.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Цитата
100-150 фоток отдаю обычно с 1-2 ух часового сета.
ass.gif
Ну ты даёшь, фотограф!
Если посчитать, в 2-х часах - 120 минут. Это значит что ты делаешь примерно 1 охуенную фотку в минуту или даже 2. Да ты гений! Ездишь небось на Майбахе на съёмки, - при такой-то гениальности и работоспособности. alkash.gif super.gif
 
[^]
tugodum
28.01.2015 - 19:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5170
...ну чО! в падлу сапоги перекрасить? запросил как за 3 пары итальянских за 5 минут раб.... посиделки у компа. дезигнеры обнаглели, дома сидят не работают, кнопки нажмакают и денег просят, а исчо капризные - то формат им не тот , то вектор подай, то размер реальный, то логотип перерисовать лень шоб как настоящий был...... задолбали...... шли таких СРАЗУ, отшибать халяву в зародыше. соглашаясь на 5 рублей - подставляешь вех нас.! ...... не буду не пл ни мин - не знаю что это - крик души или жалоба.
 
[^]
Танкред
28.01.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8876
Влетев приблизительно похожим образом много лет назад, я когда пристают "по знакомству", увеличиваю стандартный ценник своих услуг вдвое-втрое. И только через договор, в котором все до последней запятой.
Человеки либо отказываются, либо по струнке ходят и вплоть до многоточия все исполняют.
Так уж договор составлен, что шаг вправо-шаг влево - попытка к бегству, прыжок - попытка улететь.
Работа у меня сродни точным наукам, "нравится-не нравится" не канает
 
[^]
МарусьКо
28.01.2015 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
ТС, ты посоветуйся молодым на ЯПе зарегиться-им зелёный цвет за счастье станет
 
[^]
данфос
28.01.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (AWhite @ 28.01.2015 - 16:16)
Сочувствую, но зато появился опыт на будущее как себя вести со знакомыми друзей: либо сразу на хуй связываться, либо обговорить все тонкости заранее (хотя все равно всплывет какая-нибудь мелочь, которая все испортит)

Несмотря на подобный опыт, всё равно иногда вляпываешься по-новой.
 
[^]
ТолстыйШмель
28.01.2015 - 19:59
4
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
"Если умеешь что-то делать хорошо - не делай это бесплатно." ©

На все просьбы типа: "почини, плиз, сайтик: тебе там пять минут посмотреть" - озвучиваю полновесные тарифы. Обижаются, да и хуй с ними. У меня есть куда потратить свободное время.

Жаль, что понимание этого приходит не сразу.
 
[^]
32warlord1
28.01.2015 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 1799
ЛЮБОЙ труд - ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ!

сорь за капс, но реально заябывают всякоразно друззя/подруги типа - тыжшаришсделайпобраццки...
 
[^]
aleov4
28.01.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 14
Цитата (8lol8 @ 28.01.2015 - 19:26)
Цитата
100-150 фоток отдаю обычно с 1-2 ух часового сета.
ass.gif
Ну ты даёшь, фотограф!
Если посчитать, в 2-х часах - 120 минут. Это значит что ты делаешь примерно 1 охуенную фотку в минуту или даже 2. Да ты гений! Ездишь небось на Майбахе на съёмки, - при такой-то гениальности и работоспособности. alkash.gif super.gif

Каюсь. Да, так я снимал пару лет назад. 1000 фоток мне казалось нормой. Сейчас не больше 500. 200 - всё же считаю перебором.

А знаешь, почему 1000? это же не просто так. Когда работаешь с клиентами низкого уровня, можешь получить вопрос, мол че так мало, мы тебе за что деньги платили. Для многих количество - признак хорошей работы. И если не будет фото бабы Маши из Воронежа к тебе будут претензии. Хотите 1000 - пжлста. Хоть 1500 - не жалко.

С публикой, имеющей чувство прекрасного, работаю по-другому.
 
[^]
fox1812
28.01.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Сегодняшний день "добил".
Даю себе зарок:
- не делать скидок
- не делать друзьям
- не делать "по-знакомству"
- не делать добра. (э, не. вычеркнул)

1. Только нарушил первые три пункта - МИГОМ "ответка" прилетает по части "говна". Один мудрый человек сказал как-то: - Это не люди! Это -клиенты!
2. п.4 - один хер буду делать. Но - с учетом первых трёх.

ЗЫ. На меня за добрые дела в суд подают и подать пытаются.
Сам лох, хуле. Хотел для "людей" - как лучше. А - хуй по роже. Доброту за слабость воспринимают и в денежный эквивалент тут же переводят. Суки.
 
[^]
PSBS
28.01.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 1030
Хороший урок. Нужная статья, многому учит!
 
[^]
Skipper20
28.01.2015 - 20:53
4
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6141
напомнило с одного форума фотографов:

Недавно приобрёл камеру Caнoн 400D. За небольшое время уже отснял кучу
фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным? А
именно — подработкой фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком
не понаслышке — имел приличный опыт фотосъёмки с «Зенитом». Прикидываю
что для этого нужно. Объектив в наличии пока только «китовый», понимаю
что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с «китовым»?
Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6—8,
порекомендуйте — какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и
аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с «тросиком» — не знаю?
По-моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрёл скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван
и едва не прирезал свою собаку. И вот уже подумываю не совместить ли
мне приятное с полезным? А именно — поработать кардиохирургом. С
практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы
консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не
заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну.
Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное
шунтирование? Нужен ещё кровостанавливающий зажим, по деньгам
прикидываю тысяч за 6—8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и
тампоны куплю сам. Что ещё нужно для хирургической операции? Трокар
полостной и пинцет тканевый, не знаю? По-моему не обязательно иметь.


Ты чего как шлюха накрасилась ?
 
[^]
olmaz
28.01.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 799
Ща птичка вылетит.....

Ты чего как шлюха накрасилась ?
 
[^]
Tapachai
28.01.2015 - 20:56
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.12.09
Сообщений: 41
всегда когда делаешь что то "подешевле" и "друзьям" то оно плять или не работает или ломается или работает но как то не так!!! И исключений не бывает!
 
[^]
NoFL
28.01.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Ну, во-первых, не надо с друзьями / друзьями друзей работать. Как уже было сказано многократно. А во-вторых - с ходу надо точку ставить. После первого "ну пожалуууйста". Фотографии получили - деньги заплатили. Всё.
 
[^]
Tupen
28.01.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Для полной картины не хватает примеров фотографий с этой свадьбы.
 
[^]
Crash71
28.01.2015 - 21:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5374
Цитата (ThrasherZ @ 28.01.2015 - 16:18)
Я вот другого не понмаю - зачем фотографии вообще обрабатывать, а? От этого рожа что ли красивее станет в реальной жизни?

В реальной - нет. Но на фотографии надо потешить своё тщеславие.
Репортажная съёмка (как кадр из жизни) уже ацтой!
Насмотрятся всяких дамских журналов и реклам с косметикой и прочей омолаживающей куйни и тоже хочется быть такой маделью.
Не понимая, что эти изображения в постерах и журалах- киборги виртуальной жизни. С людьми из жизни их роднит отдалённое сходство.
Если так дальше пойдёт, то вместо группового снимка , например в ЗАГСе, дадут каждый по фотокарточке из паспорта, а к фотографу будут запросы, шоп всё сделал супир-красиво и за три копейки из любви к искусству.
 
[^]
Скрубермен
28.01.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 137
Я в 1994 купил видеокамеру. Поехал к родне в отпуск,а там сестра двоюродная замуж выходит. В общем уговорили меня поснимать по родственному. Сначала так было не напряжно - ЗАГС,поездка по городу,все подружки невесты вокруг меня круги нарезают,в машине место уступают. Ну,приехали в ресторан там народу полно,столы ломятся. Я уже проголодался,да и свадьба сестры всё таки . Сижу ем ,пью тут подлетает ко мне типок один(СО СТОРОНЫ ЖЕНИХА) и начинает орать - хули расселся,тебе за что деньги заплатили давай снимай а то отхватишь! Еле нас растащили,потом конечно замирились,но и за стол я больше уже не сел,так весь вечер и пробегал с камерой. С тех пор тоже зарёкся "по дружбе поснимать".
 
[^]
niko478
28.01.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 36
Я когда ноуты продавал, наценку делал приличную для знакомых. на 50-60 баксов выше обычной. Могло и до 100 доходить, все от ноута зависило.
А делал специально, ибо эти знакомые тебе мозг потом высушат из-за разной херни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83545
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх