Я опять взялся за старое, Автоужас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
senkasergeevitch
13.01.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
а я вот нихуя не понел - друг, что 500 туда, 500 обратно, он то, почему его не потащил?
 
[^]
drugello
13.01.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
ТС молоток, не бросает людей..

Как то ехали мы с Тюмени в Нижневартовск( в тюмень на 8е марта катались), проехали около 600 км, в демьянке заправились , тронулись и ..машина загорелась. Народу много остановилось, огнетушителей тьма, потушили,правда, снегом. А потом куда то все резко делись и остались мы с горелой машиной посреди безлюдной трассы, связь не ловит, -20...никто не останавливается, но и не удивительно - вид у нас был не очень , а от машины далековато отошли, чтоб связь поймать. Позвонили в тюмень , другу, у которого останавливались, поплакались....он предложил отбуксировать тачку в тюмень(сгорело только подкапотное и в тюмени условий для ремонта больше) В итоге буханка остановилась одна, туда с вещами загрузились и обратно на заправку, ждать товарища..
И т.к. владелец авто опалил себе руки и рулить не мог , за руль сел я....бляяя я никогда так не мёрз как в те несколько часов...в тачке не работает ничего,благо я с собой в дорогу всегда тёплые вещи беру, но за 600 км и в них похолодало.. Тормозил двумя ногами, стекло занесено, на ходу открывал дверь, чтоб как то отпотевало...засыпал пару раз...останавливались чтоб отогреться мне немного(жена у тюменского друга постаралась - наготовила бутербродов, да чая в термос набрала). Планировали доехать до тобольска, но я пошёл на дебильный принцип , типа - до тобольска ж дожил, до тюмени дорога хорошая, протяну...потом только жалел...
Гайцы тормознули только в тюмени на посту(аварийка то не работала), охренели, что в буксируемой машине есть человек и жив, и трезв, отпустили. Потом в гаражи заезжали - тоже патруль догнал ещё один..отпустили...а потом уже в у товарища дома выпили самогонки и спать..
Зато потом из той тачки (Toyota Carina ED 2,0 1995г) сделали почти корч(мотор на турбовый сменили, МКПП воткнули)

К сожалению, иначе выйти из той ситуации не вышло б - были мы студентами, денег не имели особо и на эвакуаторы на тот момент тоже не нашлось..сейчас, спустя 9 лет я бы на такой "подвиг" уже б точно не решился :)
 
[^]
navIk
13.01.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 52
по человечески, хорошо все заокнчилось
 
[^]
sokol62
13.01.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 488
Тебя тащил, потому, что нельзя оставлять человека в такой ситуации. Потраченые время и бензин- не обеднею.

ТС тронуло...Уважуха тебе братан...

Вот почему, я не хочу жить за границей...........
 
[^]
mrbb
13.01.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1667
Цитата (занудастарый @ 12.01.2015 - 23:04)
знаешь, ТС, я в Ухте в детстве жил. мороз минус 53 помню. водилы старые говорили, что человека на дороге бросать нельзя ни при каких условиях. по старым северным понятиям ты совершил нормальный поступок. а теперь все переменилось.... зелень тебе зеленущая за то, что человека не бросил.

ЗЫ. я бы на месте Сереги точно седым стал бы. меня как-то было летом тащили на галстуке, на 80 км.ч., так я потом два месяца спать нормально не мог...

Крайний раз тащил десятку, осенью 2014 года. У парня стуканул двиг под Магниткой, подцепил потащил до Пласта. Его там брат встречал на приоре. У меня Ларгус. Так вот, я слегка спешил в Челябинск, потому сразу предупредил - вцепляйся в руль и держись, ехать будем быстро. До Пласта шли 100-110. Фуры обгоняли вообще по веселому. Когда заехали на заправку в Пласте, у него габариты погасли как раз - акум сдох окончательно. Парень вышел малость побледневший, но счастливый что доехал. Удачи ему )

А ты про 80 км/час говоришь ;)

Это сообщение отредактировал mrbb - 13.01.2015 - 15:19
 
[^]
megaromkin
13.01.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 74
Пару-тройку лет назад был на месте того самого Сереги. Ехал из столицы в Саратов с компанией ребят, которых два дня как знал, они взяли меня попутчиком с собой в Москву и предложили на обратном пути к ним присоединиться. Примерно на середине пути, после ужина в Умете(кто по М5 ездит, знает эту деревушку с кучей придорожных кафе) заехали на заправку и через пару километров дорога расходится, там что-то вроде кругового движения сделано было. Так вот, водитель не заметил этой развязки и на скорости более 100км/час автомобиль влетает на небольшую насыпь, взлетает на ней и пролетев метров 30-40 приземляется почти в середине кольца.. Все целые?! Да!!! Но машине пиздец, своим ходом ехать она не в состоянии, телевизор и радиаторы загнуло вместе с защитой и сопутствующими элементами, два колеса разбортированы. На часах 23-59, навигатор светит остаток пути 399км, температура немного в минусе(-5..-10, самое начало зимы было). Алексей(водитель), в полном ахуе, подруга его тоже в шоковом состоянии, успокоил обоих немного и давай думать, что делать. Диалог с Лехой о мудаческом проебе развилки решил отложить на потом, коротко спросил его, "есть кому позвонить?", на что Леша печально замотал головой. У меня же, так и того Сереги из рассказа ТС, оказались друзья, которые в полночь стартанули нам навстречу из Саратова!

Чуть позже на место приземления подъехала машина полиции, оказалось, что пост ДПС совсем рядом и видимо кто-то передал им информацию о нас, "летчиках". Мужики поинтересовались о нашем состоянии, рассказали о том, что мы далеко не первые тут, но так далеко еще никто не долетал. Поржали над "рекордом"__))) Короче говоря, кое-как ДПСники дотащили нас до самого поста, там мы привели машину в транспортабельное состояние, сменили колеса, открутили и отогнули защиту и подкрылки, и до утра ждали эвакуации.

По приезду друзей перекурили и прицепив подбитый тазик на трос погнали домой. Даже несмотря на то, что днем было теплее, ехать в машине с приоткрытым окном(иначе все стекла тут же затягивало) более 30-50км было нереально, мгновенно замерзали руки и ноги. Так и ехали периодически меняясь с Лехой, то он рулил, то я. На преодоление оставшегося отрезка пути почти в 400км потратили весь световой день. По пути определились с СТО, на которой машину чинить будут и решили сразу ее туда гнать. По приезду у меня было такое ощущение, что конечности щас просто отстегнуться и рассыпятся в крошку, промерз наглухо..

По итогу всей этой ситуации Леша даже "спасибо" не сказал, не говоря уж о какой-то финансовой компенсации. Лично мне ничего не нужно было, но уж просто словом отблагодарить за выдергивание из такой жопы можно было бы.

p.s. Саша и Женя, спасибо вам еще раз огромное за то, что в помощи не отказали!
 
[^]
Whirlp00l
13.01.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 49
Тоже помню тягал матиз со сдохшим генератором 120 км на Шниве поздно вечером, слушая матюги от дальнобойщиков по рации в свою сторону. Правда летом было дело. За рулем матиза была девушка, так мало того, что чуть не ушаталась о встречку с заблокированным рулем когда ее тянул т.к. забыла провернуть ключ зажигания, да еще после этой 4 часовой нервной поездки даже спасибо не сказала за помощь. sad.gif

Это сообщение отредактировал Whirlp00l - 13.01.2015 - 16:53
 
[^]
Валюшко
13.01.2015 - 17:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561

Автору респект!

Как-то в лесной глуши,километрах в 20-ти от дороги,нашла старенький запорожец с пожилой семейной парой.Сдох акум,запор не заводится,связи нет.Уха буксировочного у запора тоже не оказалось.Привязали веревкой за какой-то элемент этот запор и поташила я его на своей витаре 30 км до его дома.Дорога сплошное месиво,глина и гати.И,в добавок,совершенно лысые задние колеса.Ничего,дотащила.Мужик потом сказал,что не верил в успех сего предприятия,увидем мои задние покрышки с легким намеком на протектор.Теперь есть с кем на рыбалку ходить.
 
[^]
Vladesign
13.01.2015 - 18:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 9
Один раз в 11 часов вечера за 100км от города проколол 2 шины блеать. А запаска одна. Хорошо что не один был в машине а с другом который если бы был дома то приехал бы. Но он оказался со мной в машине... Ну тот начал звонить и один пареньсогласился приехать. Правда конечно не понял для какой машины нужно запасное колесо и притащил для Ауди, а у меня Сааб 900. Ну запаска не подошла конечно и уже 2 машины стоим и думаем как быть. Тогда наложили запасное колесо от его машины (БМВ) и о чудо... Один болт подошел :) И так на одном болте со скоростью 20-30 км в час и останавливаясь каждые 5-10 километров что-бы посмотреть как там наш болт я и доехал до дома... Огромное спасибо всем участникам моей истории.

Огромная благодарность и ТС-у, потому что знаю как это сидеть и думать как выкрутится.
 
[^]
WhiteNIC
13.01.2015 - 19:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1065
Всегда помогаю застрявшим в снежной каше в городе, но вчера даже не стал останавливаться, когда увидел откапывающего мужика приору, севшую на пузо .... ибо нехер пробку объезжать по встречной обочине.
А вчера когда вытягивал мужика на Фабии наслушался от остановившегося водителя восьмерки (из-за фабии он в принципе и не смог бы проехать) и о субару и о херовом полном приводе ... сдержался ничего отвечать не стал, но вот из-за таких потом хочется послать всех на хер. Денег тоже принципиально не беру ... один раз человек долго пытался всучить, даже ставку поднимал (наверное думал что типа не беру потому-что мало) в итоге получил ответ: сегодня я тебе помог, завтра ты поможешь другому, а тот в свою очередь поможет мне ... после этих слов он сказал, что все понял.
Теща иногда правда вымораживает, а зачем тебе это надо?
 
[^]
lushchan71
13.01.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1448
ТС,если мы все будем такие как ты,то мы вместе никогда не пропадем! bravo.gif
 
[^]
сергей31
13.01.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5695
Цитата (xxx407 @ 13.01.2015 - 01:24)
Только Русский человек способен из-за помойного ведра, - которым является Матиз рисковать жизнью. И только Русский человек способен в такой ситуации помощь оказывать. Бросили бы этого корча у ближайшей кафешки на заднем дворе, договорились с хозяевами, чтобы присмотрели, - и нахуя такие подвиги...В любом дворе, в любой деревне можно было бы Матиза сраного оставить, цена вопроса пару бутылок водки. Сразу ехать надо было на заправку, которая находилась в получасе езды. Если человек не в состоянии принимать адекватные решения, - то он долбоеб. Но никак не герой.

Ты немного не в теме. Разница в доходах решает выбираемые решения проблемы. Парень ездит на Матизе, он не может оплатить эвакуатор до дома. Увези его на заправку, он бы дозвонился до знакомых и лишь к утру приехал домой. 190 км пути. Можно с заправки тащить до города и сдать в ремонт. Это 2 дня приклёчений+ гостиница +стоимость ремонта. Он выбрал самый дешевый путь-тащится на прицепе домой. Еслибы я его довез только до связи, то он бы с друзьями добрался домой часам к 10-11вечера. Это всё лучше и дешевле.
 
[^]
Кузеван
13.01.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (Подпоручик @ 13.01.2015 - 04:41)
Я что-то не понял почему тот друг, который увёз семью, его не взял на буксир?

Именно этот вопрос после прочтения текста возник и у меня. Решил пролистать тему - есть такой вопрос. А вот ответа на него я не увидел.
Матиз не внедорожник, что не каждая машина может его буксировать.

Так почему Друг забрал семью, а самого друга оставил замерзать?
 
[^]
ГАЛАНДЕЦ
13.01.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7
Достойный поступок. Подсознательно это похоже на возврат старого должка.
 
[^]
nem7172
13.01.2015 - 21:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 147
Во-первых ТСу респект и уважуха, на трассе всякое бывает, с 97 по 2007 в Москву мотался чего только на дороге не навидался, но всегда и нам помогали и мы помогали, раз в 99 аж от Балашихи до Чебов газель тащили, а особенно татары молодцы дальнобои, вот правильные люди по жизни.
 
[^]
сергей31
13.01.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5695
Цитата (Кузеван @ 13.01.2015 - 21:11)
Цитата (Подпоручик @ 13.01.2015 - 04:41)
Я что-то не понял почему тот друг, который увёз семью, его не взял на буксир?

Именно этот вопрос после прочтения текста возник и у меня. Решил пролистать тему - есть такой вопрос. А вот ответа на него я не увидел.
Матиз не внедорожник, что не каждая машина может его буксировать.

Так почему Друг забрал семью, а самого друга оставил замерзать?

Сиё мне неизвестно. Он сказал, что друг повез семью в Киров. Надо в институт успеть дочери, а его мог бы дотащить только до заправки. А потом надо будет ремонт искать. Видимо посчттали, что Сереге удасца домой укатится. Незнаю.
 
[^]
borovihok
13.01.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 153
я в Воркуте на кольце вечером также торчал на мазе в кепочке и в лёгкой куртке соляра замёрзла спасибо автобусник на скотовозе остановился до города увёз иначе кирдык сотовых тогда небыло

Добавлено в 23:10
я в Воркуте на кольце вечером также торчал на мазе в кепочке и в лёгкой куртке соляра замёрзла спасибо автобусник на скотовозе остановился до города увёз иначе кирдык сотовых тогда небыло
 
[^]
JaiKaliMaa
13.01.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..

долгих лет тебе жизни!

Это сообщение отредактировал JaiKaliMaa - 14.01.2015 - 00:01
 
[^]
Lu4nik
14.01.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 34
Цитата (senkasergeevitch @ 13.01.2015 - 12:45)
а я вот нихуя не понял - друг, что 500 туда, 500 обратно, он то, почему его не потащил?

Тот же вопрос! Друг приехавший за 500км почему-то не тащит машину? Пока он доехал бы за 500км прошло 6-8 часов, да я бы любые деньги отдал попуткам, но не стал держать семью на морозе так долго, если пришлось бы, то и матиз подарил! Здоровье родных людей дороже! Какое-то нелепое начало у истории.
 
[^]
joker5
14.01.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Мужик!
 
[^]
сергей31
14.01.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5695
Цитата (Lu4nik @ 14.01.2015 - 14:19)
Цитата (senkasergeevitch @ 13.01.2015 - 12:45)
а я вот нихуя не понял - друг, что 500 туда, 500 обратно, он то, почему его не потащил?

Тот же вопрос! Друг приехавший за 500км почему-то не тащит машину? Пока он доехал бы за 500км прошло 6-8 часов, да я бы любые деньги отдал попуткам, но не стал держать семью на морозе так долго, если пришлось бы, то и матиз подарил! Здоровье родных людей дороже! Какое-то нелепое начало у истории.

Читаем внимательно, друг приехал за 160 км и повез семью в институт. Это еще порядка 350 км. Посчитайте сколько пройдет времени. На улице -24. Если бы Сереге стало реально плохо, то он бы наверняка попросился к лесовозу. Но его приключения с машиной продолжились самым поганым образом. Не забывайте также что у нас не федегальная трасса. Темнеет в 16 часов, особо не разгонишся.
Короче, хорошо что хорошо кончается.
 
[^]
zamk56
14.01.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
ТС, с тобой пошёл бы в разведку не задумываясь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73615
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх