Черный человек, Быль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polytay
12.01.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1958
Цитата (XC0M @ 11.01.2015 - 14:51)
Было однажды такое как у автора. Спал в деревне старом доме, и вот я как будто просыпаюсь от того, что меня душат, описать его не могу, чёрный как тень, лица не видно, только силуэт. С боем как то вырвался, реально думал мне всё, умру и давай кричать, звать родню на помощь... а потом я проснулся уже в реале, весь в холодном поту, с одышкой.. До утра так и не смог заснуть, больше я на той кровати никогда не спал, и в дом этот вообще стараюсь не заходить, а тем более ночевать...

Все в точности как у ТС и у Вас. Тока мне это в детстве несколько раз было и последний раз в лет 20 (т.е. более 15 лет не беспокоит). Тоже ночь и на спине (после этого привычка стала спать на животе). Тоже тень человеко подобное, без прорисовки. Душил давлением на грудь, аж выдохнуть не мог. Так же не мог и слова сказать, хотя видел все комнату. Т.е. это даже не сон был, а реальность. Начинаешь дергаться, пытаться и только с неимоверными стараниями, вырываешься из "липкого" кошмара. Потом долго не мог уснуть.

Кстати, долго искал ответы, но без результатно. Спасибо за тему, прояснили. Думаю каждый найдет в теме свой личный ответ.

Автору, удачи и здоровья!!
 
[^]
Polytay
12.01.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1958
Цитата (Menlor @ 11.01.2015 - 22:29)
Цитата (dots1 @ 11.01.2015 - 13:26)
Цитата
Сонный паралич погугли (бывало такое... только снится черная женщина)

Тоже периодически бывает, только не снится никто, просто лежишь вроде в сознании, а пошевелиться не можешь. По началу жутко было, сейчас проще.

Тоже такое бывало. Читал за этот паралич, вроде не страшно для здоровья.
Но ощущения когда проснулся и начал дышать и двигаться непередаваемые, как будто от смерти спасся.
Кстати у меня было как будто что-то темное давит и не дает шевелиться и дышать, а бывало просто без этого.

При таких проявлениях можно попробовать заняться ОС. Не с целью развлечения, а с целью управлять сном и прогонять этого "черного человека".
Наверняка мозг просто не понимает что происходит с телом, вот и "дорисовывает" единственное возможное решение "черный человек", ведь только это и знает.
Если бы бабушке и маме снилась черная лягушка, то значит и у ТС была бы она. Разбирайтесь со своим сознанием и все будет ок.

Не совсем согласен с вашим высказыванием... "Если бы бабушке и маме снилась черная лягушка, то значит и у ТС была бы она". В данной теме не один человек рассказал, про аналогичные ситуации. И во всех ситуациях были человеко подобные фигуры в виде тени и не прозрачные. Но не один не высказал о Тенях ввиде быка, лягушки, собаки или другой бабайки gentel.gif.

Так то, что то в этом есть............
 
[^]
lorenai
12.01.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
прям как стивена кинга прочитал. у него есть произведение, там что то про вирус, погубивший 90% людей на планете, а оставшиеся 10% по ночам все видели черного человека и еще какую то аномальную хуйню. забыл как называется.
 
[^]
Krasotyxa
12.01.2015 - 10:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 113
Цитата
4. Ночью
Наверно есть и другие истории, но я расскажу свою.
Нам было лет по 12-14 точно не помню. Но помню что алкоголь мы ещё не пробовали, а по ночам гулять уже начали. Лето, каникулы, нас трое, я и двое моих друзей. У нас уже давно была такая идея, сходить ночью покупаться. На купальню, куда мы и так днём каждый день ходили. А тут ночь тёплая, луна большая, видно хорошо. Вообщем решили что сегодня самый раз. Идти туда метров пятьсот, никаких страшилок по дороге мы не рассказывали и подумать что это массовая галлюцинация была, очень врятли. Купальня представляет довольно узкую речку, но глубокую, с мостиком. Чтоб туда подойти надо спустится в овраг. Повторю что луна была наверно полная, потому как ночью было очень светло и мы в троём, отчетливо всё видели. Так вот подойдя к оврагу, мы увидели как на мостик из воды поднимается это существо, слышно как с него стекало много воды. Он был под 2 метра ростом, как физически крепкий мужчина, спортивного телосложения. Он был весь в ряске, как будто прям из под неё вынырнул, хотя это купальня и около моста она не растёт на несколько метров. А тут она прям на нём висела и с неё стекала вода, а также с волос, он весь был в волосах, всё тело. Не сильно длинные но и не короткие, кудрявые возможно. И когда оно уже стояло на мосту, нам показалось что оно нас не заметило, мы не переглядываясь и не сговариваясь, побежали в сторону улицы где были фонари. Вот это мы видели в троём, и в мельчайших подробностях описываем одно и тоже, поэтому врятли из нас кто то что то додумал.

Давно это было.
Сразу хочу сказать, что с возрастом мозгов у меня прибавилось.
Поехали мы большой компанией на дачу родителей моего мужа. Шашлыки, спиртное, всё как положено. Ночь светлая, до речки 5 мин. пешком, все пошли купаться.
И вот мы с сестрой, две идиотки, которые якобы легли спать решили всех попугать. Обвешали водорослями, головы и плечи, зашли в воду в нескольких метрах от веселящихся друзей и медленно поплыли в их сторону. Сильно не приближались, но было видно что что-то плывёт и шевелится. Визг подняла одна из жён, она очень боялась утопленников, на это и была рассчитана наша так сказать "шутка". Больше в воду никто не полез, все собрались и ушли.
Мне стыдно, но мы до сих пор так и не признались.
Про эту историю знают только я, сестра и наши мужья, а так как с тех пор прошло больше 15 лет, рассказываю и вам.
А Вы говорите, "массовая галлюцинация", может мужик просто купался.

Это сообщение отредактировал Krasotyxa - 12.01.2015 - 10:05
 
[^]
bizarre609
12.01.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
было такое в детстве, лет до семи. Прошло.
 
[^]
PanStepan
12.01.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
del

Это сообщение отредактировал PanStepan - 12.01.2015 - 11:26
 
[^]
supremator
12.01.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7575
-Баю-баюшки-баю
Не ложися на краю...

А вообще,сходи к кардиологу,с сердцем могут быть проблемы. У меня после инфаркта похожая фигня часто происходит,только без всяких черных человечков.Впечатление,будто разучился дышать.Просыпаешься и дышишь-дышишь-дышишь...потом опять в сон. Прям как в старом анекдоте -шел Ежик,забыл как дышать и умер.Потом вспомнил и обратно пошел.
 
[^]
Сидорини
12.01.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 431
Сплю и снится мне что обосрался ......
Просыпаюсь в холодном поту - сон " в руку " .. бл"дь tongue.gif
 
[^]
fatnessy
12.01.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Сонный паралич! dont.gif Случается у тех, кто спит на спине.
 
[^]
КакЛюбой
12.01.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Суеверность и внушаемость (ты о "черном человеке" узнал раньше, чем он "пришел". Другие о домовых от таких же бабушек узнают, ну домовые к ним и приходят.). И проблемы со здоровьем, откуда, собственно, само удушье.
 
[^]
ZOOMERS
12.01.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
11.01.2015..... после ддолгого запоя такая фигня, сам знаю
 
[^]
raptigor
12.01.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 342
ТС видимо играл в МЕТРО 2033 или ЛАСТ ЛАЙТ. Там тоже черные...
 
[^]
KUKAMBNIK
12.01.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (dots1 @ 11.01.2015 - 13:26)
Цитата
Сонный паралич погугли (бывало такое... только снится черная женщина)

Тоже периодически бывает, только не снится никто, просто лежишь вроде в сознании, а пошевелиться не можешь. По началу жутко было, сейчас проще.

Такое тоже бывало в детстве. Как будто в полудрёме, иногда сопровождаемое кашмарами напомтнающими паническую атаку. А про удушающего фантома разные темы слышал. Одного друга на вахте в съёмной квартире посещала такая сущность. Он как бы просыпался от того чтона его груди сидит мужская фигура и душит его. голова лысая как будто обожжённая изуродованная. он каждый раз пытался его скинуть. Потом просыпался на самом деле в холодном поту. съехал с этой хаты и всё прекратилось. У дрогого кента родственника такая хрень по жизни преследовала переодически, только особые приметы были другие.

Добавлено в 18:30
Цитата (speedys @ 11.01.2015 - 13:42)
я бы грешил на гипнагогические галлюцинации, но непохоже. Сам их переживал не раз, когда работал в стрессовом состоянии. Да и кошка бы так не взбесилась. Даже хз чем объяснить...

Гипногогические, хмм... Это когда ночью приходит Гоги гипнотизёр чтоли? Непонятно.


Добавлено в 18:45
Цитата (happen1g @ 11.01.2015 - 22:30)
да идите вы нахер, начитался на ночь мля

Посмотри в зеркало, там из-за левогоплеча на тебя чёрный треугольник смотрит.
 
[^]
Menlor
13.01.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 329
Цитата (Polytay @ 12.01.2015 - 09:10)
Цитата (Menlor @ 11.01.2015 - 22:29)
Цитата (dots1 @ 11.01.2015 - 13:26)
Цитата
Сонный паралич погугли (бывало такое... только снится черная женщина)

Тоже периодически бывает, только не снится никто, просто лежишь вроде в сознании, а пошевелиться не можешь. По началу жутко было, сейчас проще.

Тоже такое бывало. Читал за этот паралич, вроде не страшно для здоровья.
Но ощущения когда проснулся и начал дышать и двигаться непередаваемые, как будто от смерти спасся.
Кстати у меня было как будто что-то темное давит и не дает шевелиться и дышать, а бывало просто без этого.

При таких проявлениях можно попробовать заняться ОС. Не с целью развлечения, а с целью управлять сном и прогонять этого "черного человека".
Наверняка мозг просто не понимает что происходит с телом, вот и "дорисовывает" единственное возможное решение "черный человек", ведь только это и знает.
Если бы бабушке и маме снилась черная лягушка, то значит и у ТС была бы она. Разбирайтесь со своим сознанием и все будет ок.

Не совсем согласен с вашим высказыванием... "Если бы бабушке и маме снилась черная лягушка, то значит и у ТС была бы она". В данной теме не один человек рассказал, про аналогичные ситуации. И во всех ситуациях были человеко подобные фигуры в виде тени и не прозрачные. Но не один не высказал о Тенях ввиде быка, лягушки, собаки или другой бабайки gentel.gif.

Так то, что то в этом есть............

Как мне кажется, тут просто объяснить почему человекообразное нечто. В жизни кто может задушить? Правильно, какой нибудь злобный человек, вот мозг и рисует человеческую фигуру. Если бы людей в жизни душили жабы (те которые реальные lol.gif ), то значит большинство видело бы жаб.
Меня вот "душило" просто какое-то темное облако, а не "человекообразное" ))))
 
[^]
variator42
13.01.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Народ вы меня веселите)))
В каждом посте про религию создается очучение шо весь ЯП атеисты. Но прочитав сей пост с комментами я чет засомневался))))
ТС. сердечко проверь. Или нерв в грудине защемило.
 
[^]
denisovalik
13.01.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 2583
на середине чтения замявкала как то особенно противно Зоська(кошка) , надеюсь просто совпадение ...
 
[^]
DeadAdmiral
13.01.2015 - 23:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 28
ы... к врачам значит посылаете?

самарский мед, 2, 4 общаги. год 2003-2007, как минимум человек 10-12 с кем это было.
 
[^]
Bormoglotik
13.01.2015 - 23:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Не в тему, но вспомнилось что-то:

Мой черный человек в костюме сером!..
Он был министром, домуправом, офицером,
Как злобный клоун он менял личины
И бил под дых, внезапно, без причины... © В. Высоцкий.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35012
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх