Почта России, она такая почта..., Пришло мне вчера извещение с почты...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
odtl
1.01.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 22
Моя посылка пришла к адресату с баклажкой водой точно по весу посылки. Все вытащили гады!
 
[^]
128
1.01.2015 - 23:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 812
Цитата (ast70 @ 31.12.2014 - 09:37)
Почта то при чем? Обидел женщину перед праздниками. Эх, бедолага ты бедолага

Она сама себя обидела, когда на почту работать пришла.
Да ещё и хамит.
 
[^]
ZZZo
2.01.2015 - 02:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 287
ТС ты молодец. У нас на почте мне по правам отдали посылку. От человека зависит. А "Почта России это сумеречная зона страны" © Уральские пельмени.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
ivanuшка
2.01.2015 - 03:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1261
А у меня наоборот ,пришел чехол для планшета , извещение валялось все выходные, на почту идти ,нету . Искал искал, смотрю за диваном ,а его хрен отодвинишь, разберать нужно. Ну так пошел . На почте небыл год наверно ,глядь девченок молодых набрали , как за такие деньги они на это согласились незнаю. Я им глазки построил ,так и паспорт не проверяли, заполнил извещение только smile.gifи выдали.
 
[^]
Микаэль
2.01.2015 - 03:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1597
То же в аэропортах.
Сколько ни летаю везде одно и то же за редкими исключениями.
Бери "любой" багаж и уходи - никто не проверяет, а если "проверяют", так формально. Обычно еду не один, а багажные квиточки часто путают. В смысле мой у товарица, а у него мой. Так выходим без проблем, на выходе контролеры ничего не проверяют.
 
[^]
Stervachka
2.01.2015 - 03:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
НЕНАВИЖУ нашу почту после того, как посылку с моими подарками ко ДР эти суки выскребли до письма и дешёвой иконки! Я им такую райскую жизнь устроила, что сами всё деньгами вернули, твари!
 
[^]
AORI
2.01.2015 - 03:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 253
Автор, есть конечно и плохие почтовые отделения, но!... Вот ты бы сам отдал человеку посылку, если он не может подтвердить личность, а тебе строго настрого велели эту личность проверять ТОЛЬКО по паспорту? Я вот что-то не думаю, что ты бы отдал! Так что нефиг наезжать и подкалывать! Все мы люди в конце то концов, и давайте уж к своим-то землякам, к своим согражданам относиться ну капельку добрее и с пониманием!

Это сообщение отредактировал AORI - 2.01.2015 - 03:58
 
[^]
gon991
2.01.2015 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
У нас, выдают по любому документу удостоверяющему личность, как-то так
 
[^]
antid777
2.01.2015 - 14:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 27
Получал заказное письмо по вод. удостоверению ,тётка бурчала,что не положено, типа нужен только паспорт.
 
[^]
kokych
2.01.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Дурака кусок. Зачем женшин троллить которые пашут, я не понимаб. Сходи затролль слесарей что тебе авто чинят. Зубов не наберёшся. Тема шлак, ставлю плюс, что бы уродов знала родина
 
[^]
as1205
4.01.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (Zababax @ 31.12.2014 - 19:05)
Цитата (as1205 @ 31.12.2014 - 09:46)
Да уж. Ласковее надо с тетками на почте. Я свою конфетами угощаю, а она мне по телефону сообщает что и когда приехало. Затрат 100 рублей в полгода. А человеческие отношения бесценны.


добро пожаловать в 21 век )))
давно есть и работает http://www.russianpost.ru/tracking20/
пользовался в этом году 3 раза услугами почты РФ, из Уфы в Мск 5 дней, из Саратова в Мск 7 дней.

Добро пожаловать в Росиию!

Вот эту посылку, я например получил еще 26 декабря. А ты и дальше уповай на трекинг gigi.gif

RJ313593708CN

Добавлено в 12:32
Цитата (Филимонов @ 31.12.2014 - 23:43)
В графе вместо "паспорт" мог написать "в/у" за номером таким-то. Это тоже документ удостоверяющий личность.
Туповатая нынче молодеж пошла.

ВУ не относится к документам удостоверяющим личность. Так же как и читательский билет с фотографией.
 
[^]
Schwarzer
4.01.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Конечно эта тетка лично виновата,что посылка шла так долго! И что у них инструкция - выдавать только по документу,удостоверяющего личность!
 
[^]
as1205
4.01.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3904
Цитата (artful @ 1.01.2015 - 08:30)
В квитанции заполняешь данные прав, вместо паспорта и все. Там не указано что нужен именно паспорт.

Там написано "предъявлен документ удостоверяющий личность серия номер выдан". Права не относятся к документам удостоверяющий личность.
 
[^]
Stervachka
4.01.2015 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Ооо, я смотрю, работники почты минусят... Правда глаза режет...
Карму поправила, насколько смогла.
 
[^]
vladghost
4.01.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
бля, у них там и так зарплаты меньше 10-ки и тут ты еще, не нравится обслуживание dhl есть там письма быстро ходят и вежливо но стоят бля в 100 раз дороже, не спорь с обслуживающим персоналом, нервыц будут крепче, трепи мозг начальству, оно за это премии получает
 
[^]
Фиксация
5.01.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 20
Как бы не плевались многие на почту России, не хвалили альтернативные службы доставки, что верно в общем-то, но что-то не стремятся эти самые службы заменить почту. Потому как нет такой разветвлённой сети доставки в самый глухой уголок России как у неё. Часто единственной связью с цивилизацией является почтовый вертолет. Никто не желает брать на себя такую обузу, легче сливки по верхам снимать.

И ещё. Почта не является бюджетной организацией, ни государственной (в отличии от американской). Правительство наше только утверждает тарифы. В остальном всё сами. Большое почтовое начальство я думаю такое положение дел устраивает. С одной стороны можно как бедному родственнику, когда хвост прижмут, пожалиться на судьбину свою, с другой - тут же, по тихому - набивать себе карманы от продаж. Почта продаёт всё подряд для самоокупаемости плюс чтоб на бедность верхушке осталось.

И последнее. Раздражение работой отделений связи мнимое. Откровенных дураков, тупиц работников там быть не может. Слишком много надо знать и операций держать в голове. Очереди создаются не по вине операторов. Если пришёл клиент с платёжками, а компьютер переваривает информацию, выдаёт чек не торопясь - дыр, дыр, дыр - то оператор не выпрыгнет из штанов вперёд компа, не начнет следующую операцию, не закончив предыдущую. И я понимаю раздражение другого клиента, которому только конверт купить. Но на того ли оно направлено?
Умницы клиенты, которые приходят с заполненными извещениями, посылочными коробками и бланками. И кто доктор тем кто начинает чесать репу у окошка: нам здесь что-то пришло. Хотя на том же любимом сайте отслеживания можно было чуть поднять глаза от географии доставки и прочитать что же именно тебе послали - письмо заказное, бандероль или посылку. И поиски оператора сократишь и очередь не вспотеет.

И, честно, много лет проработав на почте (муж содержит, могу себе позволить роскошь работать на почте))), мысленно аплодирую операторам не боящимся поставить брызжегося слюной клиента на место. Из последнего предновогоднего. Читаю жалобу в книге жалоб: я, гражданин российской федерации, командир красной армии прошу уволить весь состав отделения связи не знаю какой номер, они не сказали.

И думаете начальство поржало и закрыло глаза? Ни чуть. Отписывались что гражданин этот без паспорта просил отдать посылку за какую-то девчонку, говорил его невесту.
И не напишешь же, что этот боец ещё несколько лет назад учеником бегал по школьным коридорам со спущенными трусами, тряся хозяйством. На него и внимания уже не обращали как на придурка. Но там мама в высших кругах, громкогласная. А ты скромный почтовый труженик, глазки долу, инернетное быдло, не взирая на ум, такт, мужей и тёть wub.gif
 
[^]
Koska1978
9.01.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
18 декабря отправила несколько бандеролек и писем в Карелию, Калининград, Москву, Испанию, Литву и на Украину (из Стокгольма). Все, кроме Калининграда получили за неделю! Не в первый раз убеждаюсь, что в Калининграде почта хуже всех. Бандероль прибыла в Калининград 26 декабря и все, пропала видать до старого нового года пока все не пропьются, не проспятся...один раз туда бандероль 2 месяца шла...а все потому что на почте всегда 1-2 окна и в них все, и марки, и заказные письма, и квартплата, и кредиты, и посылки...можно 5 часов отстоять
 
[^]
Alexxx1968
4.12.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1
Вот так моя посылка летает по всей стране , три раза уже надо мной пролетела (Челябинск) bravo.gif

Почта России, она такая почта...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30925
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх