Когда Российская Федерация превзойдёт Советский Союз? Сколько ещё ждать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pseudo25
23.02.2021 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 20:45)
Цитата (Tural @ 23.02.2021 - 20:11)
Цитата (Pomeranec @ 22.02.2021 - 17:50)
Мы повторяем путь от которого СССР отказался в конце 20-х начале 30-х. С упорством достойного лучшего применения продолжаем прыгать на тех же граблях в экономике. У СССР не было времени надо было подготовится к новой войне, поэтому власть быстро увидела и поняла, что частный капитал не может финансировать большие проекты. Это может делать только государство. В принципе это было стало понятно еще перед первой мировой войной. НЭП это лишний раз подтвердил. Сейчас наследие СССР заканчивается. А денег экономика дает все меньше и меньше. При этом из нее воруют все больше и больше. Так что без левого поворота не обойтись. Или развал России как государства на несколько государств. Как это было с СССР.

вся суть в том, что к сожалению иного выхода нет. Запад по любому не захочет делить мировой рынок с Россией. а СССР худо бедно оптимальный выход. видимо ментальность постсоветских республик не умеет по человечески развиваться.
обязательно Сталинский диктат, по иному увы ни как.

Вы что-то путаете. У нас 140 миллионов жителей всего, сырьевая экономика. Что там с нами делить?
Нефть и газ у нас итак купят, а говорить о конкуренции с другими товарами, просто смешно.
Да, мы в плане армии, сила с которой считаются, а экономическое влияние России в мире ничтожно. Это примерно как нам бояться конкуренции со стороны Киргизии.

Ну я бы так не возносил это ВВП которое в США аж 22% вроде а у нас 1,6% от мирового. Слишком по разному оно считается и доллар в США очень отличен от такого-же доллара в России. Хотя и там и там это внешне абсолютно одинаковые бумажки.
 
[^]
makahito
23.02.2021 - 21:14
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Ну я бы так не возносил это ВВП которое в США аж 22% вроде а у нас 1,6% от мирового. Слишком по разному оно считается и доллар в США очень отличен от такого-же доллара в России. Хотя и там и там это внешне абсолютно одинаковые бумажки.

Я ничего не возношу, просто когда я читаю о том, что Запад боится делить с нами рынки, я подозреваю: человек ТВ пересмотрел). Ну где-то он эту ересь услышал?
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 20:57)
Цитата

Я говорю, что если бы тогда была ипотека, то не ждали бы когда дадут по очереди, а купили бы в ипотеку, зарплата позволяла. 116 тысяч жило в самом городе, ещё 100 в поселках возле шахт. А теперь в городе и оставшихся поселках 60 тысяч осталось. Я с семьей 11 лет уж как в Санкт-Петербург переехал. А в Воркуте сейчас проблем с жильем нет, оно теперь пустующее стоит, когда в подъезде из 20 квартир только в 5 люди живут, а остальные пустые.

Со мной (в советские годы) учился паренёк из Воркуты. Нормальный город был. Я все понимаю: экономическая целесообразность, может быть это вымирание и оправдано. Методы гнилые. Никакой помощи людям, оставшимся без работы. В смысле переезда и помощи освоиться на новом месте. Только для семей военных такое есть (или было лет 10 назад).
Советская власть делала из людей винтиков, но она хотя бы понимала их ценность, как винтиков. Как умела заботилась. Это система порочная, но понятная.
Сегодня человек для государства интересен только как кошелёк, пусть и тощий.
Уже 100 раз писал: и то говно и это говно.

Ну я живое опровержение твоим словам, поскольку переехал по программе переселения. Так-что не такое уж у нас и плохое государство.
 
[^]
VoltOL
23.02.2021 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8631
Цитата
Все предателей страны отправить в лагеря. Тогда есть шанс повторить успехи Союза
Ты имеешь в виду перечисленных Навальным?
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 21:14)
Цитата
Ну я бы так не возносил это ВВП которое в США аж 22% вроде а у нас 1,6% от мирового. Слишком по разному оно считается и доллар в США очень отличен от такого-же доллара в России. Хотя и там и там это внешне абсолютно одинаковые бумажки.

Я ничего не возношу, просто когда я читаю о том, что Запад боится делить с нами рынки, я подозреваю: человек ТВ пересмотрел). Ну где-то он эту ересь услышал?

Он не боится делить, он не хочет нас пускать на те рынки которые уже контролируются им, поскольку на западе живут их граждане и они хотят кушать. А Земля, к сожалению, не безгранична, отсюда и конфликты за рынки сбыта.
 
[^]
makahito
23.02.2021 - 21:24
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Ну я живое опровержение твоим словам, поскольку переехал по программе переселения. Так-что не такое уж у нас и плохое государство.

Здорово, если так. Но это не делает из него хорошее. Тут есть весы. С одной стороны вот это, материнские капиталы, а с другой - всё остальное. Гитлер собак любил, например. И что? Делает ли его это хорошим?
Всё намного хуже. Единственный спасительный путь для страны, это интеграция в мировое сообщество, а мы закукливаемся, отставая всё больше и больше. Русский народ, увы, вырождается. За последние 100 + лет убито, уехало, огромное количество хороших людей, лучшая часть генофонда. Выживают приспособленцы. А это не есть хорошо. Приспособиться можно и к жизни на помойке.
Ещё есть масса факторов, не позволяющих надеяться на что-то. Я люблю свою страну, её историю, культуры. И мне очень больно на всё это смотреть. Тут не надо быть Кассандрой. Вопрос только в сроках. Сколько ещё хватит для сохранения хотя бы этого?
А эта тема, не смотря на некоторое количество неучей и идиотов, довольно интересная, жаль, что всё у многих сводится к колбасе.

Это сообщение отредактировал makahito - 23.02.2021 - 21:29
 
[^]
makahito
23.02.2021 - 21:27
-1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Он не боится делить, он не хочет нас пускать на те рынки которые уже контролируются им, поскольку на западе живут их граждане и они хотят кушать. А Земля, к сожалению, не безгранична, отсюда и конфликты за рынки сбыта.

Ага, вот Китай то и мы равноценны) Вы хоть сами читаете, что пишите?) Да, там идёт экономическая война, но пустили и ничего не смогли сделать. И сотрудничают, а вот нас, с нашей "мощной" промышленностью, боятся))).
Опять вынужден вопрос задать: смотрите федеральное ТВ? Если нет, почему вы так решили?

Это сообщение отредактировал makahito - 23.02.2021 - 21:28
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 21:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 21:27)
Цитата
Он не боится делить, он не хочет нас пускать на те рынки которые уже контролируются им, поскольку на западе живут их граждане и они хотят кушать. А Земля, к сожалению, не безгранична, отсюда и конфликты за рынки сбыта.

Ага, вот Китай то и мы равноценны) Вы хоть сами читаете, что пишите?) Да, там идёт экономическая война, но пустили и ничего не смогли сделать. И сотрудничают, а вот нас, с нашей "мощной" промышленностью, боятся))).

Ну насчет поста выше, как бы сказать, что бы не обидеть вас, вы пытаетесь найти везде плохое, я более лоялен к государству, что-то оно делает. Вот высказывание Бердяева про государство «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» Я думаю оно верно.
Ну и Китай, они в него очень серьезно вложились и боюсь в результате вырастили своего убийцу. А для нас ниша оставлена, это добыча ресурсов, правда что бы жизнь была на уровне нас должно быть миллионов 40 не больше. А вот в этом мы виноваты сами, просрав страну в 91-92 годах. Но мы верили в прекрасное будущее и нас и правда купили за жвачку и джинсы.

 
[^]
adder38
23.02.2021 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (VicBeard @ 23.02.2021 - 20:25)
Цитата (adder38 @ 23.02.2021 - 20:05)
Цитата (62tve @ 23.02.2021 - 19:58)
"Завещание Ленина" - фальшак.

С чего вдруг?

Дата его написания противоречит документам. Он не мог в тот день ничего диктовать. И нет никаких пометок Ильича.

Цитата
«Письмо к съезду» было надиктовано с 23 декабря 1922 года по 4 января 1923 года. При этом Ленин потребовал, чтобы продиктованное им хранилось в строжайшей тайне до очередного партийного съезда. Тем не менее, в нарушение воли автора, большая часть этих записей была тут же послана в ЦК РКП(б).
Так что там с той датой? Где об этом прочитать?
 
[^]
EVM
23.02.2021 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:35)
А вот в этом мы виноваты сами, просрав страну в 91-92 годах. Но мы верили в прекрасное будущее

Вера в Христа, Сталина, будущее, прошлое, хуёшлое не рациональна.
Сколько бы вы ни верили в "прекрасное будущее", сытнее и теплее вам от этого не станет.

Да и долбоёбов в СССР, верящих в "прекрасное будущее", я не припомню.
Это вас сейчас дохрена. В интернете.
А 40 лет назад идиотов, вслух на полном серьёзе выражающих уверенность в прекрасном будущем, не могло быть в принципе.
Я не про XXVI съезд.

Цитата
и нас и правда купили за жвачку и джинсы.

Вы и правда пиздите.
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (EVM @ 23.02.2021 - 21:50)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:35)
А вот в этом мы виноваты сами, просрав страну в 91-92 годах. Но мы верили в прекрасное будущее

Вера в Христа, Сталина, будущее, прошлое, хуёшлое не рациональна.
Сколько бы вы ни верили в "прекрасное будущее", сытнее и теплее вам от этого не станет.

Да и долбоёбов в СССР, верящих в "прекрасное будущее", я не припомню.
Это вас сейчас дохрена. В интернете.
А 40 лет назад идиотов, вслух на полном серьёзе выражающих уверенность в прекрасном будущем, не могло быть в принципе.
Я не про XXVI съезд.

Цитата
и нас и правда купили за жвачку и джинсы.

Вы и правда пиздите.

Да-да, а как же разговоры "Вот сейчас выгоним коммунистов, сделаем демократию и как заживем, как заживем". А потом наступили 90-ые и мы зажили. Я нисколько не обеляю ни Горбачева, ни Ельцина ни КПСС но вот по итогом 30 лет могу точно сказать, что мы идем ни туда. И так же точно могу сказать, что западу мы не нужны, Никогда ни Прибалтика, ни Румыния с Болгарией, ни Даже Польша, куда вложено множество денег не достигнут уровня Германии, Швеции и прочих стран старой Европы. А как только в этой старой Европе возникнут малейшие проблемы, они свернут всю помощь этим странам и потребуют отдать долги. А проблемы судя по всему начинаются.
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 22:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
[QUOTE=EVM,23.02.2021 - 21:50][QUOTE=pseudo25,23.02.2021 - 21:35]

[QUOTE]и нас и правда купили за жвачку и джинсы.[/QUOTE]
Вы и правда пиздите.[/QUOTE]
На правду грешно ошибаться, а если вам нечего сказать вы просто мелко хамите
 
[^]
EVM
23.02.2021 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:58)
но вот по итогом 30 лет могу точно сказать, что мы идем ни туда.

Конечно, "ни туда".
Под урководством члена КПСС с 1975 года идти получится исключительно "ни туда".

Павка Корчагин, блин.
Шесть вёрст узкоколейки в лес.

Всё то же высраное иррациональное совковое говно.

Кафка.
 
[^]
makahito
23.02.2021 - 22:06
5
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:35)
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 21:27)
Цитата
Он не боится делить, он не хочет нас пускать на те рынки которые уже контролируются им, поскольку на западе живут их граждане и они хотят кушать. А Земля, к сожалению, не безгранична, отсюда и конфликты за рынки сбыта.

Ага, вот Китай то и мы равноценны) Вы хоть сами читаете, что пишите?) Да, там идёт экономическая война, но пустили и ничего не смогли сделать. И сотрудничают, а вот нас, с нашей "мощной" промышленностью, боятся))).

Ну насчет поста выше, как бы сказать, что бы не обидеть вас, вы пытаетесь найти везде плохое, я более лоялен к государству, что-то оно делает. Вот высказывание Бердяева про государство «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» Я думаю оно верно.
Ну и Китай, они в него очень серьезно вложились и боюсь в результате вырастили своего убийцу. А для нас ниша оставлена, это добыча ресурсов, правда что бы жизнь была на уровне нас должно быть миллионов 40 не больше. А вот в этом мы виноваты сами, просрав страну в 91-92 годах. Но мы верили в прекрасное будущее и нас и правда купили за жвачку и джинсы.

Чушь. Я рад бы видеть что-то хорошее. И иногда вижу. Но это тонет на фоне настоящих преступников у власти и всего остального. "Всё хорошо, прекрасная маркиза", мы построили новый детский садик, а страна уничтожается.
Смотрите на картину в целом. Государство - понятие абстрактное.
Мог бы путин править так в цивилизованной стране? Нет, его бы просто не перевыбрали. Вот он и делает из России страну изгой, исключительно, чтобы у власти оставаться. Всё что у нас происходит, только для комфорта кучки тварей.
Всё остальное - сопутствующие процессы. Государство вроде есть, но только формально. Это предприятие, фирма путина.
Можете верить в козни Запада, в пятую колонну и не замечать сути. Мы живём здесь и сейчас, это несколько замыливает глаз. Кажется: ну не может путин быть настолько плохим. Может и он не самый плохой. В истории были и хуже правители.
Просто пора открыть глаза.

Это сообщение отредактировал makahito - 23.02.2021 - 22:09
 
[^]
EVM
23.02.2021 - 22:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 22:00)
[QUOTE=EVM,23.02.2021 - 21:50][QUOTE=pseudo25,23.02.2021 - 21:35]

[QUOTE]и нас и правда купили за жвачку и джинсы.[/QUOTE]
Вы и правда пиздите.[/QUOTE]
На правду грешно ошибаться, а если вам нечего сказать вы просто мелко хамите

Ну а как вас назвать, если вы считаете, что вы продались за жвачку и джинсы?
Вы же сами так и написали.
Забыли?
Или вы считаете, что вас за этот бред стоило поощрить?
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 22:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (EVM @ 23.02.2021 - 22:15)
[QUOTE=pseudo25,23.02.2021 - 22:00] [QUOTE=EVM,23.02.2021 - 21:50][QUOTE=pseudo25,23.02.2021 - 21:35]

[QUOTE]и нас и правда купили за жвачку и джинсы.[/QUOTE]
Вы и правда пиздите.[/QUOTE]
На правду грешно ошибаться, а если вам нечего сказать вы просто мелко хамите [/QUOTE]
Ну а как вас назвать, если вы считаете, что вы продались за жвачку и джинсы?
Вы же сами так и написали.
Забыли?
Или вы считаете, что вас за этот бред стоило поощрить?

А вы не за те же джинсы и жвачку продались?
 
[^]
Seregin68
23.02.2021 - 22:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 403
Цитата (Степан298 @ 23.02.2021 - 13:58)
Цитата (bobbax @ 23.02.2021 - 13:55)
62tve
Цитата
Я тебе даже помогу. Вот прямо невиновные с пылу с жару

Сводка Секретного отдела ОГПУ о важнейших фактах антисоветской деятельности в деревне по материалам с 20 октября по 4 ноября с.г. 4 ноября 1929 г.

А кто сказал что за эти деяния людей расстреляли, а потом реабилитировали?



да это вообще не к месту

во первых простыня

во вторых 29 год а не 37й

в третьих по факту это открытое вооруженное противостояние - Гражданская война

Гражданская война с кем? Между кем???
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 22:06)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:35)
Цитата (makahito @ 23.02.2021 - 21:27)
Цитата
Он не боится делить, он не хочет нас пускать на те рынки которые уже контролируются им, поскольку на западе живут их граждане и они хотят кушать. А Земля, к сожалению, не безгранична, отсюда и конфликты за рынки сбыта.

Ага, вот Китай то и мы равноценны) Вы хоть сами читаете, что пишите?) Да, там идёт экономическая война, но пустили и ничего не смогли сделать. И сотрудничают, а вот нас, с нашей "мощной" промышленностью, боятся))).

Ну насчет поста выше, как бы сказать, что бы не обидеть вас, вы пытаетесь найти везде плохое, я более лоялен к государству, что-то оно делает. Вот высказывание Бердяева про государство «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» Я думаю оно верно.
Ну и Китай, они в него очень серьезно вложились и боюсь в результате вырастили своего убийцу. А для нас ниша оставлена, это добыча ресурсов, правда что бы жизнь была на уровне нас должно быть миллионов 40 не больше. А вот в этом мы виноваты сами, просрав страну в 91-92 годах. Но мы верили в прекрасное будущее и нас и правда купили за жвачку и джинсы.

Чушь. Я рад бы видеть что-то хорошее. И иногда вижу. Но это тонет на фоне настоящих преступников у власти и всего остального. "Всё хорошо, прекрасная маркиза", мы построили новый детский садик, а страна уничтожается.
Смотрите на картину в целом. Государство - понятие абстрактное.
Мог бы путин править так в цивилизованной стране? Нет, его бы просто не перевыбрали. Вот он и делает из России страну изгой, исключительно, чтобы у власти оставаться. Всё что у нас происходит, только для комфорта кучки тварей.
Всё остальное - сопутствующие процессы. Государство вроде есть, но только формально. Это предприятие, фирма путина.
Можете верить в козни Запада, в пятую колонну и не замечать сути. Мы живём здесь и сейчас, это несколько замыливает глаз. Кажется: ну не может путин быть настолько плохим. Может и он не самый плохой. В истории были и хуже правители.
Просто пора открыть глаза.

Изгой это как? Когда что-то надо даже президент США договаривается с главой КНДР и они встречаются друг с другом. А все это символы типа страна-изгой и прочая туфта это для избирателя. Как мне кажется у людей находящихся на вершине власти немного извращенное сознание, им чужда психология простого человека. Они живут не из расчета это плохо, а это хорошо для обывателей, а из расчета это плохо-хорошо для страны, в том числе и для их власти.
Мы все вышли из страны, где все равны, а теперь возникает новая аристократия и нам это очень не нравится. Хотя в принципе весь мир так живет уже сотни лет со своей аристократией. На западе ведь никого это не шокирует наличие очень богатых людей. Просто в Европе забыли как они грабя купцов например заработали свои первые состояния. А у нас это грабеж произошел на наших глазах и в принципе ограбили или нас самих или наших родителей.
 
[^]
pseudo25
23.02.2021 - 22:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2850
Цитата (EVM @ 23.02.2021 - 22:02)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:58)
но вот по итогом 30 лет могу точно сказать, что мы идем ни туда.

Конечно, "ни туда".
Под урководством члена КПСС с 1975 года идти получится исключительно "ни туда".

Павка Корчагин, блин.
Шесть вёрст узкоколейки в лес.

Всё то же высраное иррациональное совковое говно.

Кафка.

Какой Кафка, какой Павка Корчагин, вы судя по вашим словам пересмотрите роликов своего идола-дегенерата Навального и начинаете повторять его слова "урководство члена КПСС с 1975года" прочую чушь. Повторите ещё "Отлично об этом сказала одна из замечательных философов Полумна Лавгуд из книги про Гарри Поттера: "Важно не чувствовать себя одиноким, потому что на месте Волан-де-Морта я бы хотела, чтобы ты чувствовал себя одиноким… Сила в правде, это самое важное, об этом повторяет вся страна", что бы было понятно, что ваш уровень это уровень подростка растущего на книжках о Гарри Потере. Хотя вы просмотревши на ютубе творчество данного персонажа лично считаете, что приобщились к высшей тайне, вы теперь борец с коррумпированным режимом.
 
[^]
EVM
23.02.2021 - 22:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 22:17)
А вы не за те же джинсы и жвачку продались?

ЦРУ и уругвайская разведка долго уговаривали меня.
Но я терпел. Зачем мне джинсы?
Одежда и обувь - пережиток западного прошлого.
Вполне можно обойтись мечтами о яблонях на Марсе.
Те мечты и согреют, и накормят.
 
[^]
VicBeard
23.02.2021 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
Цитата (adder38 @ 23.02.2021 - 21:41)
Цитата (VicBeard @ 23.02.2021 - 20:25)
Цитата (adder38 @ 23.02.2021 - 20:05)
Цитата (62tve @ 23.02.2021 - 19:58)
"Завещание Ленина" - фальшак.

С чего вдруг?

Дата его написания противоречит документам. Он не мог в тот день ничего диктовать. И нет никаких пометок Ильича.

Цитата
«Письмо к съезду» было надиктовано с 23 декабря 1922 года по 4 января 1923 года. При этом Ленин потребовал, чтобы продиктованное им хранилось в строжайшей тайне до очередного партийного съезда. Тем не менее, в нарушение воли автора, большая часть этих записей была тут же послана в ЦК РКП(б).
Так что там с той датой? Где об этом прочитать?

Послушайте историков, которые работали с архивами - Жукова
 
[^]
avd8
23.02.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Завтра после обеда. Если не лень будет.
 
[^]
EVM
23.02.2021 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (VicBeard @ 23.02.2021 - 22:43)
Послушайте историков, которые работали с архивами - Жукова

Это который Клим?
Идеальный партнёр Гоблина.
69
 
[^]
kit25
23.02.2021 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 21:08)
Цитата (kit25 @ 23.02.2021 - 20:38)
Цитата (pseudo25 @ 23.02.2021 - 20:27)
У меня вопрос другой, зачем мы поддерживаем санкционную политику явно не дружественной нам страны по отношению к стране, которая нам ничем не угрожает.  Но тут наверно решает договор о не распространении ЯО. А голод вызван тем, что они не могут продать своих товаров на необходимое им количество продовольствия. Поскольку тот же их производитель станков с ЧПУ так-же находится под санкциями.
Я так понимаю, что если вы не хотите, что бы к вам приплыли авианосцы с демократией делайте себе ядерную бомбу и хозяева авианосцев побоятся сунутся к вам. Но тогда будьте добры готовы к принятию санкций против вас. История Ирака в этом очень показательна

Цитата
А голод вызван тем, что они не могут продать своих товаров на необходимое им количество продовольствия. Поскольку тот же их производитель станков с ЧПУ так-же находится под санкциями.

ответ ))
Цитата
Но тут наверно решает договор о не распространении ЯО.


Да и зачем развитой стране с победивши коммунизмом вести торговлю с загнивающими капиталистами, которым еще и не нравится ядерная программа КНДР?

Извините если вы лично не хотите, то вы лично и не торгуйте. Но зачем запрещать торговать тем, кто этого хочет. И зачем поддерживать этот запрет, если он лично тебе не выгоден и не очень нужен. Только и всего.

Пусть с Китаем трогают, им что мало 1,5 млрд. потенциальных покупателей? Китай хер положил на всякие санкции.
И почему столь развитая коммунистическая страна так навязчиво хочет торговать с загнивающими капиталистами(капитализм сейчас везде)? Они все равно ничего не купят, загнивают ведь.))) Вы, как и вожди в КНДР, наверное забыли, что капиталисты для коммунистов идейные враги. Они с врагами хотят торговаться? upset.gif

Это сообщение отредактировал kit25 - 24.02.2021 - 00:02
 
[^]
vetal777
24.02.2021 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (62tve @ 24.02.2021 - 02:19)
Это вопрос не экономики, которая способна произвести 64к танков и еще кучу всего. Это вопрос личности во власти, которая определяет цели и задачи развития.
И плановая экономика это так плохо, что ЛЮБОЕ капиталистическое предприятие работает по ПЛАНУ.

Братан, ты просто кладезь всех наработанных годами увёрток и изворотов, придуманных сталинодрочерами и совкофилами.

Плановая экономика это не когда кто-то по плану работает, а когда план спускается сверху. Ферштеен?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28708
0 Пользователей:
Страницы: (69) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх