Конкретная безнадега

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (58) « Первая ... 55 56 [57] 58   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Геомантиус
12.03.2018 - 17:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (sabook @ 12.03.2018 - 17:25)
ойржунимагу. Почитай, неуч, кто вывел , куда вывел, почему вывел. Дебилы, бля.

Я не поленился почитать твои комменты в других темах. Подпездыш-профан.
Доводы запутинцев известны: это инвестиции хуй знает куда и, главное, зачем.
"Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за..." ©
 
[^]
palaroda
12.03.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6834
Цитата (KiKoZ @ 11.03.2018 - 17:38)

Да хоть тем же программистом. Уже писал лично знаю пару 50+ которая так и сделала. И нормально себя чувствует.
Возможностей навалом. Особенно у меня в Москве.

По знакомству устроились или резюме рассылали?
 
[^]
oFuetb
12.03.2018 - 19:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 167
Вот точно ткакя же сучья мысль, как у наших говноправителей и рукодрочителей госкопрораций:
-Всех денег не заработаешь, но можно попытаться спиздить!

Иди работай электриком, там учиться не надо, пару раз пизданёт, научишься сам, иди сантехником, там просто в говне надо ковыряться, иди водилой, стоишь с утра до вечера в пробках и получаешь за это деньги.

Еще хочется собрать всех этих пидарасов и задать всем один вопрос:
-Вам жить два понедельника, на хуя вам миллиарды, блЪ??? Вас хоронить прямо в яме с баблом надо? А сверху бетоном залить, чтоб даже оттуда у вас, долбоёбов не спиздили это всё бабло???

Ты тоже, ТС, охуел что ли? В 40 лет не возьмут на работу, у тя ног нет? Рук нет? Ты инвалид 1-й группы с бессрочной картой? Ты при разговоре с человеком сраться начинаешь и сопли текут? Что с тобой такое, что на работу за 15-20 лет до пенсии перестали на работу брать? А?!
 
[^]
mikman
12.03.2018 - 19:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 270
"...Да и не пойду я устраиваться на работу...", "...Долги растут..."
Л - логика bravo.gif
 
[^]
tolia0611
12.03.2018 - 22:57
2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Геомантиус @ 12.03.2018 - 17:58)
Цитата (sabook @ 12.03.2018 - 17:25)
ойржунимагу. Почитай, неуч, кто вывел , куда вывел, почему вывел. Дебилы, бля.

Я не поленился почитать твои комменты в других темах. Подпездыш-профан.
Доводы запутинцев известны: это инвестиции хуй знает куда и, главное, зачем.
"Всё так сложно, всё так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за..." ©

Был Димон, а теперь снова Вовочка
Это - многоходовочка...

Переполнена снова парковочка
Цены ломит даже "Пятёрочка"
Неликвидочка и запрещёночка
Это - многоходовочка...

Вооружений проиграна гоночка
Вместо книжечки в руки винтовочка
На безымянных могилках иконочка
Это - многоходовочка... shum_lol.gif


Это сообщение отредактировал tolia0611 - 12.03.2018 - 22:58
 
[^]
gold19
12.03.2018 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (vkit @ 12.03.2018 - 14:21)
Цитата (AlexandrVLD @ 10.03.2018 - 13:31)
Но вот как пять лет подряд мелкий бизнес закрывается и категорически не желает открываться, а средний бизнес поглощается крупным. Тот кого не поглотили - исчезает.

Сколько мелких закрывается, столько мелких открывается. Это рынок, капитал, и прочая демократическая свобода. Все площади заняты (мелкий бизнес), и в свободном виде стоят недолго. Это знаю из первых уст. Единственное замено очень, что торговые сети захватывают мир. Это факт неоспоримый.

Вброс перед выборами засчитан.

Ну расскажите где что занято?Например недалеко от нас в 2016 построили БЦ класса А+ 10 000 квадратов ,занято ровно половина ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ фонд содействия реформе жкх платят 104 миллиона аренды в год.Больше там нихуа никого нет от слова совсем.Сегодня был в бывшем институте теперь это бц класс днище аренда 600 рублей метр половина помещений свободна,в прошлом году построили торговый центр из трех этажей площадью 4000 кв метров заняты первый и второй этаж.Так что спорить будем?
 
[^]
gold19
12.03.2018 - 23:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (palaroda @ 12.03.2018 - 19:29)
Цитата (KiKoZ @ 11.03.2018 - 17:38)

Да хоть тем же программистом. Уже писал лично знаю пару 50+  которая так и сделала. И нормально себя чувствует.
Возможностей навалом. Особенно у меня в Москве.

По знакомству устроились или резюме рассылали?

Была эта хохма на хабре ,про хирурга который мало зарабатывал и в 40 лет переучился на фронтэнд программиста и теперь руководитель проекта чуть ли не в гугле ,тамошние старожилы разве что фекалиями не кидались в автора этого бреда.
 
[^]
librat
12.03.2018 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9479
Цитата (KiKoZ @ 11.03.2018 - 17:38)

Да хоть тем же программистом. Уже писал лично знаю пару 50+  которая так и сделала. И нормально себя чувствует.
Возможностей навалом. Особенно у меня в Москве.


забыл написать, что они на Тае живут и удаленно работают)))))))))
 
[^]
Геомантиус
13.03.2018 - 00:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (AlexandrVLD @ 11.03.2018 - 22:45)
кстати про "тендеры" в Краснодарском крае. Попалось мне одно дело "гиблое". Знакомого кинули на бизнес в Геленджике. Начал разбираться и копаться. Нашел одну фирму и одного ИПшника, которые очень ловко, а самое главное очень постоянно выигрывали тендеры на сотни миллионов рублей.
Начал копать глубже, фирмы зарегистрированы на несуществующем адресе, директор массовый, на балансеп ноль, но зато тендер у министерства обороны выигран на 150 миллионов.
Начал копать глубже, а там учредитель родственник одного из экс. министров.
И таких тендеров как минимум я нашел 53 штуки за 2017 год.
Бля, все в открытом доступе, а полиция не видит и контролеры не видят, ни кто не видит))))
И даже не заметили, что все фирмы которые эти тендеры выиграли в 2018 году подали на ликвидацию

Вчера не успел откомментировать это.
ФАС и тот не возбуждается. ) Это про тендеры.
А полиция... Расскажу пример недавний от одной моей знакомой, ее фирма грузоперевозками наливных грузов занимается, своих машин не хватает, привлекла в конце прошлого года третью сторону (с АТИ). Машина загрузилась, поехала и... не доехала. Водила сперва не отвечал, потом телефон выключен, затем сказал, что ему его диспетчер изменил адрес выгрузки... Оказалось, его наняло ИП Говнюков из Хуево-Кукуево, короче, выложил всю инфу, которой обладал.
Моя знакомая срочно всё пробивать, созваниваться - ну точно, кидок. Причем, она доехала до места выгрузки, узнала, когда за грузом должны приехать на другой машине и забрать его за 1/2 цены.
Срочно написала заяву и побежала в полицию, мол, вот - кража, обмен товара на деньги будет тогда-то и там-то, произведите задержание! Заявление, естественно, подкреплено документальными доказательствами.
И что? И ничто - в полиции никто пальцем не пошевелил, никуда не поехали, даже проверять не стали. Ну хоть со скрипом, но заявление тогда приняли с записью в КУСП...
Через месяц прикол - от полиции официальный ответ, начинающийся со слов "ИМЯРЕК, по Вашему заявлению о пропаже дочери..."
"Господь, жги!" ©
 
[^]
Геомантиус
13.03.2018 - 00:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (tolia0611 @ 12.03.2018 - 22:57)
Был Димон, а теперь снова Вовочка
Это - многоходовочка...

За Васю Обломова - поплюсовал. )
Еще "Нести херню" у него радует. Да и прочие песни тоже.

А вот про "Рабфак" сегодня узнал, что исполнитель был найден мертвым в своей квартире в августе 2017-ого. Причем нигде ни слова про причину смерти - смотрел на новостных сайтах, в архивах.
Но у него жестче были тексты. Один "Хватит кормить Канзас" в свое время вызвал резонанс, больше видеорядом. ))
 
[^]
Геомантиус
13.03.2018 - 01:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Мне еще вот этот клип нравится у Васи. )
 
[^]
REDDs51
13.03.2018 - 01:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 17
Ну ты пиздец smile.gif меня в середине ноября изза корпоративных войн с должности руководителя представительства катапультировали ( парашют надо отдать должное выдали, весь на кредиты потратил smile.gif)) ). Встал на биржу, потунеядничал три месяца, продал новенькую ауди, купил фургончик и теперь гоняю сам по себе. 80-100 в месяц выходит.
 
[^]
Геомантиус
13.03.2018 - 01:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата
ПО ОЦЕНКЕ ФАС, ЗА 2005–2015 ГОДЫ ДОЛЯ ГОСУДАРСТВА И ГОСКОМПАНИЙ В ЭКОНОМИКЕ ВЫРОСЛА С 35% ДО 70% ВВП. ДОЛЯ ГОСБАНКОВ В ВЫРУЧКЕ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА ВЫРОСЛА С 35% ДО 61%, А В ТЭКЕ — С 30% ДО 53%
Дело не только в том, что государство неэффективно как собственник и управленец экономическими активами. Главная проблема в том, что оно не в силах пережить «раздвоение личности», когда нужно одновременно управлять госкомпаниями и поддерживать для них равные условия конкуренции с частным бизнесом. Выбор делается в пользу «своих», что искажает всю экономическую среду. У каждого уровня власти и в каждой отрасли возникают привилегированные фирмы, которым дается всё, в то время как остальные должны бороться с государством за свое существование. Это борьба с предсказуемым итогом. Возникает и такой трудноизмеримый для статистики феномен, как «частные государственные компании»: он не учтен в приведенных выше цифрах. Формально частные компании, принадлежащие родственникам и друзьям чиновников и получающие почти все свои доходы от государства и госкомпаний, доминируют в большинстве секторов российской экономики: они прокладывают трубопроводы и управляют ЖКХ, строят дома и выращивают пшеницу.

Достаточно толковая статья на NT
В статье наглядные таблички есть про падение.
 
[^]
аффтобус
13.03.2018 - 07:14
3
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Цитата (AlexandrVLD @ 12.03.2018 - 12:14)
Цитата (Silver867 @ 12.03.2018 - 11:58)

А как ты исковые пишешь? Тоже, как троечник из 5-го класса?
Такие юристы нахрен никому не нужны - если человек правила русского языка не смог выучить, это как бы намекает уже...

А исковые у меня пишет очень умный помощник с красным дипломом и который получает зарплату!

Как-же это прекрасно -- получать свою законную зарплату за интересную работу, отдыхать в удовольствие и заниматься в свободное время чем нравится! До ноября 2016 года и я был таким гедонистом, жизнелюбом и не думал, что всё очень быстро может измениться...
И начался АД. Год я провалялся-промучился по больничным койками, накопления быстро растворились - медицина требует денежных жертв. Итог - я инвалид первой группы с пенсией 14 тысяч рублей... Да, у меня есть шанс стать обычным человеком, вернутся в строй. Какие-то то 2 миллиона рублей и мне найдут донора и проведут трансплантацию. Но если разделить эти жалкие два Мульта на мою пенсию получится жизнь, длиной в вечность. Ну а пока сердобольные граждане присылают в помощь свои кровно заработанные. Но время неумолимо - решает быстрота. Одну ремиссию я уже потерял - не смог найти сумму. Сейчас снова походу все круги ада химиотерапии, и молюсь, чтобы в этот раз все получилось и нашёлся небедный человек, для которого мои проблемы с деньгами - просто лишняя трата за день. 11 химия...

Это сообщение отредактировал аффтобус - 13.03.2018 - 07:18
 
[^]
МистерГюнтер
13.03.2018 - 07:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (paag5 @ 12.03.2018 - 08:01)
МистерГюнтер
Господи, да уймись уже и уколи галопередольчику.

Я с тобой уже полгода назад дискутировал и ты жидко обосрался, выставив себя пиздаболом-сказочником.
Сейчас навык отточил что ли и не так легко спалить уже? Молодец. Но желания вновь ввязываться с тобой в дискуссию нет никакого. И другим не советую.

Это потому что я тебя раз надцать мокнул в твое говно, ибо "обосрался" именно ты, хотя твои галюны и не дают тебе этот факт запомнить. Ущербное эго протестует, ему больно и невыносимо этот фокт осознавать. Кстати как и тут.
 
[^]
МистерГюнтер
13.03.2018 - 07:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (atoshka @ 12.03.2018 - 11:33)
Если в 40 переучиваться поздно - это диагноз.
В России дикая, нет, не так, ДИЧАЙШАЯ нехватка квалифицированных кадров.

Ясен хуй нехватка - откуда они могут взяться, если в 20 лет учись, до 30 набирайся оыпта, а в 40 уже переучивайся, и еще все это время держись и ходи на три работы? Откуда блять в такой ситуации могут взяться квалифицированные кадры?
 
[^]
Виконт
13.03.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22410
переучиваться...
, пытался по специальности диплома устроиться, (РС,РВ) максимум какие предложения это интернет по квартирам подключать.

было правда по знакомству одно предложение из другого города, там немного со снабжением связано, но открытым текстом сказали сколько наверх надо отдавать ежемесячно с откатов

Это сообщение отредактировал Виконт - 13.03.2018 - 12:17
 
[^]
tolia0611
13.03.2018 - 19:09
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Виконт @ 13.03.2018 - 12:16)
переучиваться...
, пытался по специальности диплома устроиться, (РС,РВ) максимум какие предложения это интернет по квартирам подключать.

было правда по знакомству одно предложение из другого города, там немного со снабжением связано, но открытым текстом сказали сколько наверх надо отдавать ежемесячно с откатов

Виконт
так это же золотая жила, раньше знавал такие фирмы где ВСЕ снабженцы брали откаты и делились с шефом, это гораздо спокойнее чем каждый ворует сам по себе - "по мышиному". В таких фирмах все воруют "организованно" и "профессионально" - прям как в нашем правительстве shum_lol.gif
 
[^]
Виконт
13.03.2018 - 19:16
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22410
тут немного другая схема, ты не процент отдаешь, а строго фиксированную сумму, а чего уж ты там и как выкроил не волнует
 
[^]
Геомантиус
14.03.2018 - 02:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 294
Цитата (аффтобус @ 13.03.2018 - 07:14)
Сейчас снова походу все круги ада химиотерапии, и молюсь, чтобы в этот раз все получилось и нашёлся небедный человек, для которого мои проблемы с деньгами - просто лишняя трата за день. 11 химия...

Приветствую.
Желаю выздоровления, Михаил!

Сам помочь могу только копейкой сейчас.
Таких знакомых, которые легко дадут незнакомому человеку сразу 2 млн, нет - недоверчивые они и жадноватые, благотворительность их не интересует, а инвестицией это не является, как Вы понимаете.
Увы.
 
[^]
andronserkov
14.03.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 23
т.е. клиенты сами не звонят = нет работы

надо взять трубку - И НАЧАТЬ ЗВОНИТЬ!

или

заходишь на WIX, или сам ковыряешь сайт по юр услугам.

самую простую страничку!
даешь рекламу на директе и ловишь клиента


Это сообщение отредактировал andronserkov - 14.03.2018 - 19:39
 
[^]
1Shushpanzer
14.03.2018 - 19:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 772
Че за писец? Мне 40 лет, на работу уже никто не возьмет. Че за бред на хрен? Хреновый значит юрист. Я не юрист. Но мне 41. Взяли на работу в иностранную компанию. Белая зарплата, руководитель направления. Перспективы огромные - работай только. А ты младше меня - и тебя никто не возьмет. Я эту работу искал полгода всего. И не ныл. Нытье не поможет. У меня трое детей, кстати. Если бы я в 40 лет тоже сидел на жопе и ныл - то тоже денег бы не было.
 
[^]
EdwardsON
14.03.2018 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1034
Цитата (Japper @ 11.03.2018 - 20:37)
Цитата (foxх @ 10.03.2018 - 15:17)
Цитата (Dron66 @ 10.03.2018 - 13:57)
Цитата (ГенрихС @ 10.03.2018 - 13:56)
...
Подтверждаю. На госзакупках море объектов, которые не можем взять ввиду отсутствия специалистов ПГС, самой распространенной специальности высшего образования. Работать некому, в этом проблема.

И не будет спецов. Пока их заново готовить не начнут, как положено. Не работать некому, а учить некому.

Сначала пусть научатся платить инженерам нормально. А то ищут специалистов на оклад в 10-12 тыс с опытом работы и возрастом до 30 и удивляются: "ну где же инженеры, почему к нам не идут?.

Подписываюсь полностью! Сам был инженером (оборонка), концы с концами сводил в "тучные годы". И это при наличии экспортных контрактов и 2-х загранкомандировок! Ушел, ибо заебало, работаю на себя. Инженерные знания и навыки использую и поныне.

Чем занимаетесь, если не секрет?

 
[^]
EdwardsON
14.03.2018 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1034
Не надоело Вам писями меряться?
Не в обиду будь сказано, если б я достиг ваших высот, то не шлялся бы по европам, а постарался помочь кому-то из "ближнего круга", тем, у кого потенциал просматривается, разумеется.
В этом - и цель благородная, и миссия, и плюсы в "копилочку"..
С собой-то всё не унесёшь, а уровень комфорта для "туловища" уже достигнут.
Вы же не патриции, в конце концов! Имейте совесть!))
 
[^]
EdwardsON
14.03.2018 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1034
Цитата (МистерГюнтер @ 13.03.2018 - 07:37)
Цитата (atoshka @ 12.03.2018 - 11:33)
Если в 40 переучиваться поздно - это диагноз.
В России дикая, нет, не так, ДИЧАЙШАЯ нехватка квалифицированных кадров.

Ясен хуй нехватка - откуда они могут взяться, если в 20 лет учись, до 30 набирайся оыпта, а в 40 уже переучивайся, и еще все это время держись и ходи на три работы? Откуда блять в такой ситуации могут взяться квалифицированные кадры?

Они и не нужны России.
Только рабсила! Только биороботы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92621
0 Пользователей:
Страницы: (58) « Первая ... 55 56 [57] 58  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх