Молодежь больше не хочет защищать свою страну. Это должны делать «другие»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
30.06.2016 - 12:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (alexpopov @ 30.06.2016 - 13:28)
Это совет менять место жительства,а не госстрой в стране cool.gif
Предыдущему оратору.
Зачем жить в стране, где тебя все обижаюют? Деда твоего обижали, тебя тоже. Определённо есть страны, где таким обиженным рады)

Совет от кого ? И был ли он у вас прошен, этот совет ?
В мире так же определённо есть государства, которые не проводили репрессий против своих граждан и целенаправленно не разрушали и не разворовывали свою экономику. Или в России невозможно так строить государство, что бы было государство для народа а не наоборот. И зачем людям нужно такое государство, в котором комфортно себя чувствует только барыга, чиновник и мент ?
 
[^]
Olehh
30.06.2016 - 12:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 48
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 12:29)

В чём то вам очень удобна эта система, в которой диджей на радио получает в десять раз больше медсестры и преподавателя.


А что не так?
Вы всей толпой идете на шоу этих шутов, трубадуров или как ещё там их раньше называли, несёте им в клювике деньги, много денег несёте и Вас много ... Вот у них зарплата и большая. Всё логично!
А вот если бы вместо развлекухи Вы все несли деньги в спорт зал, то процветали бы тренера, а если бы все ездили на велосипедах, то производители и продавцы велосипедов процветали.
На что спрос- то и процветает! Закон рынка!
Лёгкая жизнь- процветает индустрия развлечения, тяжёлая- промышленность и торговля, совсем тяжёлая- военная промышленность и медицина.
Как то так.
 
[^]
7Март7
30.06.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (elegaz @ 29.06.2016 - 19:15)
Цитата (7Март7 @ 29.06.2016 - 18:56)
Цитата (elegaz @ 29.06.2016 - 18:46)
Цитата (7Март7 @ 29.06.2016 - 18:44)
Цитата (elegaz @ 29.06.2016 - 18:38)
Цитата (7Март7 @ 29.06.2016 - 18:36)

Искренне рад за вас )
Просто когда забарабанят в дверь, дабы вытащить за шиворот и затолкать в автобус, везущий в часть ... утешьте себя этим знанием 

Сынок, в отличии от тебя, мои знания, помогут мне уйти, даже если перестанут ходить поезда и летать самолеты

Папаша ... как я рад обрести вас, я так понимаю ваши знания позволят со словом ОММММ, сидя в позе лотоса, улететь в нирвану .... ну и заодно всю семью с собой прихватить ... ну и судя по тому что набиваетесь в родственники даже к нестроевой уже не годен ... по возрасту ;) ?

И по возрасту и по состоянию здоровья. Да, даже, если бы и годен был, один хер не пошел бы

Ну тогда папаша сидите и не пиздите, если уж перешли из категории тех кто защищает в категорию защищаемых, и при этом рассказываете как круто успеете убежать пешком через карелию с короткими заплывами по балтике к дружественным финнам или через берингов пролив по льдинам в штаты ;) то встает вопрос... А может вы и по дееспособности то уже не очень того ... в смысле не за слова не за поступки ответственности не несете wub.gif (пиздабол попросту говоря... и походу троль ) ? ) я вас правильно понимаю ?

Эка тебя бомбанулло gigi.gif

Меня ??? Бомбануло ???? lol.gif да мне честно говоря и на вас и на ваше мнение немного пофиг, просто нас с вами сейчас читает еще и молодежь, которой совсем не лишним будет понимать ху есть ху и к чему ведет их ... непредусмотрительность wub.gif
 
[^]
sektant77
30.06.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 07:48)
Цитата (mister007 @ 29.06.2016 - 14:37)
Цитата (ParboiL @ 29.06.2016 - 13:35)
Цитата (НекийПэш @ 29.06.2016 - 13:31)
Я трижды перечитал твои слова, но так и не понял, что ты хотел сказать...

Человек так устроен, что в критических ситуациях нуждается в сплоченности. Если к примеру все возьмут в руки оружие и побегут дружно кого то убивать, то и ты побежишь с ними. Если все дружно раздвинут булки, то скорее всего ты тоже раздвинешь. Это на словах все звучит жутко и унизительно, но в реальности же, когда это исполняется коллективно - это будет восприниматься совершенно не так. Я не прикалываюсь, просто пытаюсь, возможно неуклюже, донести смысл ранее сказанного. Смысла человеку действовать в одиночестве нет никакого, мы осознаем это на инстинктивном уровне.

хорош, всех в стадо и дебилов записывать !

Ато у нас не стадо покорное. Прям у каждого гражданская ответственность на челе написана. Десятки миллионов даже на сраные выборы сходить не могут - лучше на кухне бухать будут или за городом на шашлыках природу засирать своим мусором - но на выборы не пойдут, ведь "всё равно выберут кого надо". А потом будут материть правителей и депутатов. Вот он народец то.
Добавлю: Вот обминуситесь, но мне в этом плане хохлы больше импонируют, не говоря про различных французов - если им что-то не нравится - они выходят на улицы. В Франции с трудовым кодексом намудрили - сразу демонстрация. Те же укры - не понравилось им что-то - вышли. Я сейчас не говорю про результат, я говорю про гражданскую ответственность. Наши будут сидеть до последнего, пока поп на горе раком не перекрестится. А их так и будут ставит на бабки различные друзья-виолончелисты да Абрамовичи..

Ну, c хохлами Вы погорячились.
 
[^]
7Март7
30.06.2016 - 14:34
2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4142
Цитата (elegaz @ 29.06.2016 - 19:18)
Цитата (7Март7 @ 29.06.2016 - 18:57)
Цитата (elegaz @ 29.06.2016 - 18:52)
Цитата (7Март7 @ 29.06.2016 - 18:48)
Цитата (yorkshire @ 29.06.2016 - 18:29)
Цитата (7Март7 @ 29.06.2016 - 18:20)
Вы по жизни недалекий ? или провокатор ? этот спортивный самолетик на красной площади и боевые действия против страны две бля большие разницы, и если вы считаете что никому нахер не нужен сырьевой придаток в комплексе с территориями и без населения то вы крайне наивны  cool.gif

Захватывать целую страну с самой большой территорией на планете ради сырьевого придатка - это по меньшей мере нецелесообразно в современном мире. Для этого нужен огромный военный контингент, который после оккупации нужно, кормить, поить и содержать. Это я ещё не говорю о том, что сама война (то есть процесс до оккупации) обходится в сумасшедшие деньги, а так же непременно возникнут затраты на подавление партизанских движений и содержание населения захваченной страны. Гораздо проще и дешевле провернуть пару масштабных экономических операций, сбить цены на ресурсы и покупать их по дешёвке, с доставкой на дом. Что и было проделано с нефтью всего полтора года назад.

Саддаму про это расскажите или Муамару .... они с того света посмеются

Восполню еще один пробел, в твоем образовании dont.gif Война в Ираке началась с того, что Саддаму стало мало своей нефти и он захватил соседнюю страну dont.gif

Вай вэй ... кувейт значит Саддам захватил ... от оно как ... ))))) вот подлец ...

А что? В твоей альтернативной реальности, Кувейт на Ирак напал? blink.gif

Нет ... в моей, вернее просто в реальности, рулит пропаганда, а восток если копнуть в нем чуть глубже лежащего на самом виду - штука охренительно тонкая , зачастую даже то что ты видишь своими глазами является не совсем тем что тебе показалось, по ситуции с кувейтом скажу так, ну чтоб просто и доступно... ребята долго и активно нарывались на грубость .... старательно , были неоднократные уговоры посулы уговоры соглашения, но сцуко они почувствовали себя бессмертными, в свою очередь хуссейн должен был понимать что его разводят именно на аннексию, но поддался ... результат всем известен ...
и таки да, там еще кроме политических и экономических зависает религиозный вопрос ))) я когда, лет 10 назад, общался по поводу войны в ираке с курдом, грамотным политологом он сам при объяснении подоплеки событий преодически срывался на ругательства и пожелания типа, проклятых еретиков нужно скормить собакам ... восток дело крайне тонкое...
поэтому рубить с плеча- садам напал - садам плохой... не стоит...
начнем с того что не напал а присоединил, и не просто так, а как последствие ирано-иракской войны, в которой к слову кувейт официально поддерживал садама в борьбе со стражами исламской революции,... то что территория кувейта исторически ( как собственно и крым у СССР) входил в состав османской империи на пару с ираком, но при этом являлся, как независимый эмират, чем то типа автономии в составе того же ирака про это тоже все дружно хором умалчивают... то что если бы не шашни шейха с пиндосами за спиной у садама возможно его и окупировать бы не пришлось ... короче там действительно сложная и к пониманию, и уж тем более к объяснению не специалистом (каковым я и являюсь ) ситуация ... не все так однозначно короче wub.gif
 
[^]
alexpopov
30.06.2016 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 12:29)
Цитата (pm4 @ 30.06.2016 - 10:00)

А где и кому я нахамил? Вам, Владу? Вам с такой самооценкой легко идти по жизни? Если человеку противна страна, где он живёт , что ему еще посоветовать? Ну чисто логически  dont.gifЧуть не забыл..... Фамилия у нас редкая, т.ч. предков своих знаю и чту

А он разве просил у вас совета, что ему делать ? Валить или делать что-то другое - может всё же он сам решит ?. Раз не хочет валить - значит может хочет что-то поменять в том месте, где он живёт. А этих изменений как я понимаю - уже очень не хотите вы, предлагающие всем не согласным с жуликами во власти - "валить".
В чём то вам очень удобна эта система, в которой диджей на радио получает в десять раз больше медсестры и преподавателя.

эта система характерна для любого капиталистического государства. так что сопли стоит подтереть.
 
[^]
alexpopov
30.06.2016 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 12:35)
Цитата (alexpopov @ 30.06.2016 - 13:28)
Это совет менять место жительства,а не госстрой в стране  cool.gif
Предыдущему оратору.
Зачем жить в стране, где тебя все обижаюют? Деда твоего обижали, тебя тоже. Определённо есть страны, где таким обиженным рады)

Совет от кого ? И был ли он у вас прошен, этот совет ?
В мире так же определённо есть государства, которые не проводили репрессий против своих граждан и целенаправленно не разрушали и не разворовывали свою экономику. Или в России невозможно так строить государство, что бы было государство для народа а не наоборот. И зачем людям нужно такое государство, в котором комфортно себя чувствует только барыга, чиновник и мент ?

попрошу тогда привести пример такого государства и факты в доказательство.
государство, априори, это аппарат угнетения. даже государства современной европы.
а если вы мне сейчас собрались в уши дуть про победу демократии в странах западной европы и сша, то можете не стараться, о них я вам и поболее вашего расскажу и про куда как менее приятные нюансы жизни ,чем в России.

Это сообщение отредактировал alexpopov - 30.06.2016 - 19:04
 
[^]
pm4
30.06.2016 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 12:29)
Цитата (pm4 @ 30.06.2016 - 10:00)

А где и кому я нахамил? Вам, Владу? Вам с такой самооценкой легко идти по жизни? Если человеку противна страна, где он живёт , что ему еще посоветовать? Ну чисто логически  dont.gifЧуть не забыл..... Фамилия у нас редкая, т.ч. предков своих знаю и чту

А он разве просил у вас совета, что ему делать ? Валить или делать что-то другое - может всё же он сам решит ?. Раз не хочет валить - значит может хочет что-то поменять в том месте, где он живёт. А этих изменений как я понимаю - уже очень не хотите вы, предлагающие всем не согласным с жуликами во власти - "валить".
В чём то вам очень удобна эта система, в которой диджей на радио получает в десять раз больше медсестры и преподавателя.

Как не хочет? Он же сам сказал, что съебнул бы, да думает куды cheer.gif
 
[^]
4ingiZzz
1.07.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 552
Даже дочитывать не стал... Пропагандисткая хуйня!
Мне за Вову воевать? за неДимона?
За их друзей-олигархов?
Да пусть всю рублевку в клочья разнесут - я еще и помогу.
Дайте мне право на оружие - сам себя защищу.
Давно уже это государство в хуй не уперлось
 
[^]
Sacramento26
1.07.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 3
и за что, а точнее за кого мы должны воевать?)) как пушечное мясо простые люди. Мы для нашего правительства никто, так же и в других странах.

Молодежь больше не хочет защищать свою страну. Это должны делать «другие»
 
[^]
Matar
2.07.2016 - 05:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (SoloVS @ 30.06.2016 - 08:08)
Цитата (parashunjaga @ 30.06.2016 - 08:09)
Ребятки... За всех говорить не буду. А в своих пацанах, которые занимаются и занимались у меня в военно-патриотическом клубе - сомнений нет. Уже служат, учатся в военных учебных заведениях, некоторые получают заслуженные боевые награды. И мне как-то спокойно, что такие люди защищают нашу страну...

Расскажите нам, кто за последние 70 лет нападал на Россию ? Ну так, чтобы заваруха началась? Кого и от кого ваши бывшие подопечные в данный момент защищают ? Меня от ИГИЛ ? Или Дядю Васю от Обамы ? Или власть от народа ?

Поэтому и началась заваруха, потому что хотя бы от ИгИл защищают там. Если дальше собственного носа не видите это ваши проблемы.
 
[^]
bibip83
3.07.2016 - 14:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 199
Цитата (proman @ 29.06.2016 - 07:23)
Вопрос за что воевать. За Родину пожалуйста, за чужие кошельки, ну его нахуй.

я бы лично чиновников перестрелял бы сучков
 
[^]
SoloVS
4.07.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (alexpopov @ 30.06.2016 - 19:55)

эта система характерна для любого капиталистического государства. так что сопли стоит подтереть.

Да неужели ??? Я думаю даже в какой-нибудь Швеции-Голландии зп младшего мед. персонала разительно отличается от Российской. Не говоря уж о более экономически развитых гос.вах типа Германии и США..
 
[^]
SoloVS
4.07.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (alexpopov @ 30.06.2016 - 19:58)

а если вы мне сейчас собрались в уши дуть про победу демократии в странах западной европы и сша, то можете не стараться, о них я вам и поболее вашего расскажу и про куда как менее приятные нюансы жизни ,чем в России.

Да ньансов везде нарыть при желании можно - свинья всегда грязь найдёт. По поводу "недемократичности" Европы можно долго и нудно писать тонны грязи, но факты говорят обратное - тот же Brexit -например. И да, объясните мне, раз там всё так херово - почему все наши чиновники и бизнесмены скупают недвижимость в Европе, а не в свободной и демократичной России ?
 
[^]
SoloVS
4.07.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (Matar @ 2.07.2016 - 06:16)

Поэтому и началась заваруха, потому что хотя бы от ИгИл защищают там. Если дальше собственного носа не видите это ваши проблемы.

Кто кого защищает оит ИГЛы где ?? Меня в Сирии ? А почему только в Сирии и только от Иглы ? Почему не защищают от ХАМАС, Хезболлы,Аль-Каиды,Аум Синрике, и ещё десятка менее известных ? на эти вопросы у Киселёва нет ответа ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98763
0 Пользователей:
Страницы: (54) « Первая ... 52 53 [54]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх