Задача про 2 колбы, Задача для разминки мозга в пятницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (60) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
subastik
1.12.2013 - 20:00
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 20:57)

Еще раз для особо настырных делаю рисунок со ВСЕМИ силами, которые действуют как на шары так и на колбы:

Гениально! Но посмотри внимательно, где ты ошибся.

Я не знаю, в каких Олимпиадах ты был призером, но состав участников там явно не был сильнейшим.
 
[^]
leon911
1.12.2013 - 20:01
2
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 386
какие физики утверждают это без проведения опыта ??? можно имена фамилии ??? если ВЫ говорите о том что надо проводить опыт в соответствии с рисунком , но сами его не можете провести , как ВЫ можете говорить о своей правоте ?? это вам не кажется не правильным ??? давайте так фамилии , либо видео ... остальное просто слова ...
 
[^]
PEKTOP
1.12.2013 - 20:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 19:53)
Физики утверждают, что весы останутся в равновесии.

Пруф в студию. Только чтоб от физиков, минимум доценты, лучше кандидаты, а идеально проффесора.

Давай, покажи.

А то только требовать "чистоты эксперимента" можешь.


Гспди... что делаю)) Ведусь на тролля))))

Это сообщение отредактировал PEKTOP - 1.12.2013 - 20:03
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Volter @ 1.12.2013 - 20:58)
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 20:47)
Цитата (Volter @ 1.12.2013 - 20:42)

Во всем - это не ответ. Что конкретно привело к расхождению с вашей теорией?

Это именно ответ. Если немного подумаешь, поймешь, о чем речь.

Условия эксперимента должны быть соблюдены полностью, ибо здесь роль играет любая мелочь. Недаром были заданы именно ТАКИЕ условия задачи.

Добавлено в 19:49
Все больше убеждаюсь в выводах специалистов в дебильности 3/4 населения страны.
Уже не первая ветка это подтверждает.

С вами не получается дискутировать. То, что вы говорите - демагогия вперемешку с оскорблениями. Позиция "я то все знаю, а вы доказывайте". Повторяю свой вопрос - в чем конкретно не эквивалентны эксперименты и условие задачи?

А с вами спорить можно? Если вы даже мозги включить не можете.

Здесь привыкли нападать толпой, даже если неправы.

Я не собираюсь приводить больше никаких аргументов, терять время на чертежи тоже не хочу, поскольку вы глухи и слепы и никакие аргументы вас не убедят. Толпа упертых баранов, одним словом.
 
[^]
Перепетуйя
1.12.2013 - 20:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3062
Цитата (zxlim @ 29.11.2013 - 09:13)
Левая половина тяжелее будет. Т.к. В левой половине вес= шарик +вода, а в правой вес= вода

А как же - "тело погруженное в воду, теряет столько, сколько весит вытесненная им вода"?
все комменты не осилю, спасите мой мой мозг! Дайте ответ, плиз!
Я ж заболею и работу заброшу!
 
[^]
Replica
1.12.2013 - 20:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 291
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 21:00)
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 20:57)

Еще раз для особо настырных делаю рисунок со ВСЕМИ силами, которые действуют как на шары так и на колбы:

Гениально! Но посмотри внимательно, где ты ошибся.

Я не знаю, в каких Олимпиадах ты был призером, но состав участников там явно не был сильнейшим.

Все верно.
Все законы соблюдены.
Закон Архимеда, 2й и 3й закон Ньютона.

И где же по твоему я ошибся?
Покажи свой рисунок с объяснением.

Как я и говорил: Пока я вижу только треп.
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (leon911 @ 1.12.2013 - 21:01)
какие физики утверждают это без проведения опыта ??? можно имена фамилии ??? если ВЫ говорите о том что надо проводить опыт в соответствии с рисунком , но сами его не можете провести , как ВЫ можете говорить о своей правоте ?? это вам не кажется не правильным ??? давайте так фамилии , либо видео ... остальное просто слова ...

Яндекс и гугл вам в помощь. Или вы даже ими не умеете пользоваться? Решение задачи давно выложено в интернет.

Да. хотя бы, гляньте на вторую страницу данной ветки. Там один не поленился поискать правильный ответ и нашел его.
 
[^]
Replica
1.12.2013 - 20:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 291
Цитата (Перепетуйя @ 1.12.2013 - 21:05)
Цитата (zxlim @ 29.11.2013 - 09:13)
Левая половина тяжелее будет. Т.к. В левой половине вес= шарик +вода, а в правой вес= вода

А как же - "тело погруженное в воду, теряет столько, сколько весит вытесненная им вода"?
все комменты не осилю, спасите мой мой мозг! Дайте ответ, плиз!
Я ж заболею и работу заброшу!

Проверь мое решение и скажи свое мнение.

Задача про 2 колбы
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 21:05)
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 21:00)
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 20:57)

Еще раз для особо настырных делаю рисунок со ВСЕМИ силами, которые действуют как на шары так и на колбы:

Гениально! Но посмотри внимательно, где ты ошибся.

Я не знаю, в каких Олимпиадах ты был призером, но состав участников там явно не был сильнейшим.

Все верно.
Все законы соблюдены.
Закон Архимеда, 2й и 3й закон Ньютона.

И где же по твоему я ошибся?
Покажи свой рисунок с объяснением.

Как я и говорил: Пока я вижу только треп.

Законы Ньютона здесь при чем. Матерь божья, физик, мля... dn.gif cranky.gif

Это сообщение отредактировал subastik - 1.12.2013 - 20:09
 
[^]
Volter
1.12.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 42
Некоторые признаки тролля (via lurkmore)

-Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
- Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
-Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:11
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 21:07)

Проверь мое решение и скажи свое мнение.

А смысл? Если я тебе укажу на все ошибки, что это изменит?

Ты все равно упрешься на своем. Разве нет?
 
[^]
leon911
1.12.2013 - 20:12
0
Статус: Offline


Одминчег

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 386
ладно уважаемый , продолжайте тролить ваши слова просто слова , ничего не несут ... удачи завтра в школе ...
 
[^]
Replica
1.12.2013 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 291
[Ты все равно упрешься на своем. Разве нет? [/QUOTE]
Нет.
Укажи на ошибки. Если они обоснованно окажутся верными, я признаю, что был не прав.

Это сообщение отредактировал Replica - 1.12.2013 - 20:22
 
[^]
Replica
1.12.2013 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 291
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 21:09)
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 21:05)
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 21:00)
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 20:57)

Еще раз для особо настырных делаю рисунок со ВСЕМИ силами, которые действуют как на шары так и на колбы:

Гениально! Но посмотри внимательно, где ты ошибся.

Я не знаю, в каких Олимпиадах ты был призером, но состав участников там явно не был сильнейшим.

Все верно.
Все законы соблюдены.
Закон Архимеда, 2й и 3й закон Ньютона.

И где же по твоему я ошибся?
Покажи свой рисунок с объяснением.

Как я и говорил: Пока я вижу только треп.

Законы Ньютона здесь при чем. Матерь божья, физик, мля... dn.gif cranky.gif

НЕ причем???
Я даже не знаю, будут ли тебя вообще тут всерьез воспринимать, после этого утверждения.

Добавлено в 20:25
2й закон Ньютона определяет вес составляющих системы.
3й закон нам говорит, что сила действия равна силе противодействия.
Если сила Архимеда давит на погруженные тела, то точно такая же сила равная по значению давит на воду (которая в свою очередь на колбу, а та в свою очередь на весы)

Это сообщение отредактировал Replica - 1.12.2013 - 20:26
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:26
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Volter @ 1.12.2013 - 21:10)
Некоторые признаки тролля (via lurkmore)

-Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
- Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
-Накидывание говна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

1. На мою личность постоянно переходят. Это не значит, что всех можно назвать троллями.
2. Демагоги, это те, кто типа вас, вообще никаких аргументов не приводят. Я свои привел, их не услышали. Поэтому прекращаю дискуссию, предпочитая остаться при своем мнении. Вам же советую не вестись на мнение большинства, а опираться на свои знания и свою голову.
3. Все на свете я не знаю. В отличие от того, кто тут хватсался победами на олимпиадах, что не мешает ему делать неправильные выводы.
4. Мнение локального большинства, не подкрепленное знаниями и авторитетным мнением - ничего не значит. Именно тупое стадо баранов чаще всего и пытается задавить мнение правого меньшинства, что неоднократно показала история.
5. Здесь прочти каждый хамит. Все тролли.
6. Про провокационные темы - это к ТС. Он затеял этот срач.
7. Так ведите себя не как УГ. Хотя бы подкрепите свое мнение реальным знаниями и не несите бред.

Сейчас прошелся по поисковикам. Срач с этой задачей идет не нескольких ресурсах. Посему не вижу дальше возможности и желания продолжать спор. Пусть каждый останется при своем мнении.

Минусуйте дальше - подтвердите мнение, что вы стадо баранов и идиотов, ведущихся на мнение тупого большинства.

Это сообщение отредактировал subastik - 1.12.2013 - 20:28
 
[^]
PEKTOP
1.12.2013 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Replica
Да ты просто спокойно проминусуй его сообщения и все. Такого тролля надо травить, выдавливать. Он скучный и ограниченный.

Вот иногда тролли попадаются - и графики нарисуют и ссылки дадут. Аж засомневаешься и заново за расчеты сядешь. Друзьям - знакомым звонить пойдешь)))

А этот - тьфу. Школьник.
 
[^]
Replica
1.12.2013 - 20:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 291
Цитата (subastik @ 1.12.2013 - 21:26)
2. Демагоги, это те, кто типа вас, вообще никаких аргументов не приводят. Я свои привел, их не услышали.

Да да. Теперь я понимаю, что значит кормить тролля. =)

Но у меня корма....завались.

Я просто хочу, чтобы он указал, где на моем рисунке ошибка.
И всё.

Это сообщение отредактировал Replica - 1.12.2013 - 20:30
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:32
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (PEKTOP @ 1.12.2013 - 21:26)
Replica
Да ты просто спокойно проминусуй его сообщения и все. Такого тролля надо травить, выдавливать. Он скучный и ограниченный.

Вот иногда тролли попадаются - и графики нарисуют и ссылки дадут. Аж засомневаешься и заново за расчеты сядешь. Друзьям - знакомым звонить пойдешь)))

А этот - тьфу. Школьник.

Травить надо тупость и безграмотность. Чем я и пытаюсь заниматься.

А твое решение задачи где, "не школота"? Или тебя устраивают некорректные эксперименты, приведенные здесь?

Добавлено в 20:34
Цитата (leon911 @ 1.12.2013 - 21:12)
ладно уважаемый , продолжайте тролить ваши слова просто слова , ничего не несут ... удачи завтра в школе ...

Для начала, открой учебник физики, и включи голову.
Завтра вызову тебя к доске, проверю...
 
[^]
Kentana
1.12.2013 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 0
subastik - тролль, и ник у него ДЕБИЛЬНЫЙ. Мама его на вокзале задачи по физике решает за стакан водки, а папа дурачок в цирке
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
[QUOTE=Replica,1.12.2013 - 21:19] [Ты все равно упрешься на своем. Разве нет? [/QUOTE]
Нет.
Укажи на ошибки. Если они обоснованно окажутся верными, я признаю, что был не прав. [/QUOTE]
Товарищ, ты читать умеешь? А думать?

Сравни с тем, что я описал: ты ведь несколько раз привел мою цитату. Ну и что это изменило?
Вот почему я не верю, что ты признаешь свою неправоту.

Давай лучше не сраться, а останемся при своих мнениях. Все равно не убедим друг друга.

Добавлено в 20:38
И, кстати, приношу свои извинения тем, кого оскорбил.

Ну реально неучи достали... За страну стыдно.

Это сообщение отредактировал subastik - 1.12.2013 - 20:39
 
[^]
konina
1.12.2013 - 20:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 158
Больше склоняюсь к версии с равновесием весов.
Т.к. для левой колбы сила Архимеда уравновешивается силой натяжения нити и весом мячика для пинг-понга.
Для правой колбы вес металлического шарика уравновешивается силой натяжения нити и силой Архимеда.
 
[^]
Replica
1.12.2013 - 20:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 291
Да каких своих мнениях...
Есть верное решение и решение не верное.

На второй странице неуч или тролль привел не верное решение,
потому как на рисунке привел не все силы а только половину (без учета 3го закона Ньютона).
Причем так подтосовал силы, что все сошлось в ноль.

А все силы системы выглядят вот так:
Fgw+Fgp+Fsl+F`b-(F`sl+Fb) vs Fgw+F`b+Fgs-Fb-Fsr2

так как F`b=Fb, Fsl=F`sl, Fgs-Fb-Fsr2=0, то

Fgp vs F`b

p*g*V vs pw*g*V

В данном случае сила Архимеда больше веса шарика пин-понга,
так как плотность воды больше плотности шарика


Это сообщение отредактировал Replica - 1.12.2013 - 20:48

Задача про 2 колбы
 
[^]
Kentana
1.12.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 0
Давайте представим, что во вторую колбу мы поместили шар из такого материала, вес которого равен силе архимеда. ШАР просто ЗАВИСНЕТ в стакане. На нитку тогда можно вообще внимания не обращать. Что мы получим? 2 колбы с шарами, которые в равновесии. Значит равновесие?
 
[^]
ICA
1.12.2013 - 20:48
0
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2570
Rold
Давно хотел написать про палец.
Только теперь понял кому его показать. biggrin.gif
 
[^]
subastik
1.12.2013 - 20:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Replica @ 1.12.2013 - 21:23)

2й закон Ньютона определяет вес составляющих системы.
3й закон нам говорит, что сила действия равна силе противодействия.
Если сила Архимеда давит на погруженные тела, то точно такая же сила равная по значению давит на воду (которая в свою очередь на колбу, а та в свою очередь на весы)

Давай, все же, точно соблюдать формулировку законов Ньютона.
Физика - точная наука.

Ну да, без законов Ньютона в физике никуда. Но если верить твоим же словам и 3-му закону, то шары находятся в равновесии. Об этом и я говорил.
Тогда о чем спор?

Ну не оказывает здесь вес шаров никакого влияния на систему. Убери шары, и ничего не изменится. Убери стаканы - тоже самое. Объем жидкости - вот решающий фактор, а он одинаков.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124537
0 Пользователей:
Страницы: (60) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх