Остановили вирус, ага!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (55) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deeperok
16.05.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 214
Цитата (altskeptik @ 15.05.2017 - 20:10)
Цитата (kc0011 @ 15.05.2017 - 20:04)
а мой ноут новой версией заразили(

А можно подробности, дабы понять тенденцию.
1. Какая ОС?
2. В Инет через роутер или нет?
3. Белый IP?
4. Ставили патчи?

[left]Чтобы назавтра не потерять нить мыслей.
 
[^]
kali666
16.05.2017 - 01:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (Deeperok @ 16.05.2017 - 00:43)
Цитата (kali666 @ 16.05.2017 - 00:32)
Цитата (Deeperok @ 15.05.2017 - 23:58)


kali666 разве кто-то говорил о необходимости и достаточности закрытости портов?


Ну если оно обстукивало конкретные порты, то почему бы именно это не проверить в первую очередь? особенно с поправкой на то, что я химик-технарь, а не админ....не ну вирусов погонять и всякий софт поставить, форматнуть чего, андроидов рутнуть и кастом поставить, ноут разобрать, плату воткнуть или там проц поменять на десктопе - это я могу. Никсы щупала, не более. некогда. Но чтоб глубоко лезть в администрирование сетей....я лучше книжку про хим.оружие дочитаю...это типа хобби, ужосы читать.Интереснее мне оно, однако

К тому же - если порт закрыт, а идиоты, запускающие черти что с флех и писем на комп не приходят - какие еще пути проникновения?

АУЕ)))
Предлагаю в первую попавшуюся точку доступа, по старинке, метнуть (засыпать) гидроперита с фиксажем) Или марганцовки с чем там было? Глицерином?)))

Что вы можете сделать, чтобы закрыть порты?

дык порты в настройках в роутере закрыть можно ж
в файерволле антивиря
в брэндмауэре винды, если его функционал не передан антивирю...
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 01:06 [ показать ]
-11
AnSol
16.05.2017 - 01:13
-5
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Серьезно же всё.
Крупные конторы выключили все компы и "сисадмины" хуярят патчи в оффлайне с флешек.
Я бы за такое на год всех премий лишил мудаков.
Я вот сижу и читаю, зачем нужен такой-то патч или обновление, мне неинтересно, но это же моя работа!
И хуй там кто-то пролезет просто так.
Тупые! Ладно, Задорнов пиндосов обсирает, но наши-то?!
Я бы посмеялся, но ведь крупные компании и такая хуйня :(
Ну как так-то? Придурки, получающие бабло ни за что.
 
[^]
Deeperok
16.05.2017 - 01:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 214
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 01:13)
Серьезно же всё.
Крупные конторы выключили все компы и "сисадмины" хуярят патчи в оффлайне с флешек.
Я бы за такое на год всех премий лишил мудаков.
Я вот сижу и читаю, зачем нужен такой-то патч или обновление, мне неинтересно, но это же моя работа!
И хуй там кто-то пролезет просто так.
Тупые! Ладно, Задорнов пиндосов обсирает, но наши-то?!
Я бы посмеялся, но ведь крупные компании и такая хуйня :(
Ну как так-то? Придурки, получающие бабло ни за что.

Грань между не за что и ни за что - так эфемерна в нашем мире.
Поколение коленками подпирает наш зад.
Да, они такие. Это не их вина - это наш недостаток)
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 01:45
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Deeperok @ 16.05.2017 - 03:38)
Грань между не за что и ни за что - так эфемерна в нашем мире.
Поколение коленками подпирает наш зад.
Да, они такие. Это не их вина - это наш недостаток)

Нету ни какой грани!
Есть специалисты, которые понимают что и зачем, а есть мудаки, котрые умеют устанавливать виндовс!
Всё!
Жаль, что эти придуркам кое-где еще платят более-менее приличные деньги.
 
[^]
MPR
16.05.2017 - 01:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 01:13)
Серьезно же всё.
Крупные конторы выключили все компы и "сисадмины" хуярят патчи в оффлайне с флешек.
Я бы за такое на год всех премий лишил мудаков.
Я вот сижу и читаю, зачем нужен такой-то патч или обновление, мне неинтересно, но это же моя работа!
И хуй там кто-то пролезет просто так.
Тупые! Ладно, Задорнов пиндосов обсирает, но наши-то?!
Я бы посмеялся, но ведь крупные компании и такая хуйня :(
Ну как так-то? Придурки, получающие бабло ни за что.

Чем крупнее компания, тем меньше там админы работают головой и больше ногами, и это не вина админов зачастую, а следствие большой конторы и большой пирамиды власти в которой решения зачастую лежат вне сферы профессионалов которые потом их воплощают.
 
[^]
faramant66
16.05.2017 - 01:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 5821
© Все дело в нашей технологической и цифровой дремучести. Россия — страна компьютерно отсталая. Умные люди уже успели объяснить, что проблемы с вирусом возникли во многом из-за того, что мы просто не обновили системы защиты. А где-то их и вовсе не было. Но наша дремучесть нам же и приходит на помощь.

Очень многие учреждения в России неуязвимы для кибератак — просто потому, что не подключены к интернету. В Британии парализована работа больниц, а в России во многих больницах в глубинке до сих пор от руки что-то записывают в амбарные книги. У нас и на деревянных счетах считают администраторы в нарукавниках, покуда заграничные конторы спасают свои сервера.

Мы по-прежнему уверены, что надежнее считать в столбик. В крайнем случае, можно купить калькулятор. Это замечательно вписывается в общую стратегию жизни. На наших биологических часах то 1945 год, то какая-нибудь середина 70-х. Мы живем в 21 веке, а существуем в СССР. С амбарными книгами, с деревянными счетами и с непрерывными кознями со стороны Америки и НАТО.
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 01:54
-7
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
На гиктаймс еще какой-то придурок отметился:
У него паленая винда с подменой оригинального ядра.
Вы ахуйейте!
И ведь находят такой кривой патч, пираты хуевы.
Так после обновления винда падает в синий экран, естественно.
Ну где эти "сисадмины" нашли такую кривую хуйню?
И еще на полном серьёзе эту "проблему" обсуждают.

Ну, совсем лень прочитать-то, что ты лепишь себе в систему?!

Ну, у меня палёная винда 7, но чтоб какие-то обновления не поставились?! Да идите на хуй с таким "взломом".
Это не взлом, это полный тупизм.
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 01:57
-4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (MPR @ 16.05.2017 - 03:49)
Чем крупнее компания, тем меньше там админы работают головой и больше ногами, и это не вина админов зачастую, а следствие большой конторы и большой пирамиды власти в которой решения зачастую лежат вне сферы профессионалов которые потом их воплощают.

Ну, как бы, да, но!
Ну не настолько же похуй!
Ну, ты специалист или гавно на побегушках у роттенбергов?
Не могу делать гавно, хоть там три медведева сверху будут висеть.
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 02:02
-3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (faramant66 @ 16.05.2017 - 03:53)
© Все дело в нашей технологической и цифровой дремучести. Россия — страна компьютерно отсталая. Умные люди уже успели объяснить, что проблемы с вирусом возникли во многом из-за того, что мы просто не обновили системы защиты. А где-то их и вовсе не было. Но наша дремучесть нам же и приходит на помощь.

Очень многие учреждения в России неуязвимы для кибератак — просто потому, что не подключены к интернету. В Британии парализована работа больниц, а в России во многих больницах в глубинке до сих пор от руки что-то записывают в амбарные книги. У нас и на деревянных счетах считают администраторы в нарукавниках, покуда заграничные конторы спасают свои сервера.

Мы по-прежнему уверены, что надежнее считать в столбик. В крайнем случае, можно купить калькулятор. Это замечательно вписывается в общую стратегию жизни. На наших биологических часах то 1945 год, то какая-нибудь середина 70-х. Мы живем в 21 веке, а существуем в СССР. С амбарными книгами, с деревянными счетами и с непрерывными кознями со стороны Америки и НАТО.

Сам ты цифровой и дремучий.
Ты кроме пыхыпы программеров кого-нибудь видел живьём?

Кто там у тебю не подключен к Интернету? Издеваешься что-ли?
Любая засраная больница висит в Интернете.
Ты маленький и глюпый, а я прихожу и вижу компы, собранные в моей(бывшей) конторе и все они имеют сеть и Интернет, все!
Да, у кое-кого выход через ублюдочный домашний роутер D-Link, но Интернет есть везде.
Не знаю, где нет Интернета - время не то, что в начале 2000-х.
 
[^]
gor3
16.05.2017 - 02:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2837
Цитата (altskeptik @ 15.05.2017 - 20:10)
Цитата (kc0011 @ 15.05.2017 - 20:04)
а мой ноут новой версией заразили(

А можно подробности, дабы понять тенденцию.
1. Какая ОС?
2. В Инет через роутер или нет?
3. Белый IP?
4. Ставили патчи?

белый виндоуз сервер, вообще никакого левого софта не было, обновления отрублены так как если включить - винда сама перезагружается, а для рабочего сервера это пиздец

из 10 серверов - 4 подхватили это говно. На остальных успел обновиться.

Все в одном европейском датацентре

Хорошо, что шифрует он только файлы на рабочем столе и папку документов, никакого ущерба.

Это сообщение отредактировал gor3 - 16.05.2017 - 02:06
 
[^]
Васяныч
16.05.2017 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1468
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 02:02)
Не знаю, где нет Интернета - время не то, что в начале 2000-х.

Интернета нет там, где его быть не должно - по-моему очевидно же biggrin.gif, у фэшников, к примеру, вообще своя сеть и клали они на этот шифровальшик большой и горячий.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 16.05.2017 - 02:10
 
[^]
Васяныч
16.05.2017 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1468
Цитата (gor3 @ 16.05.2017 - 02:06)
обновления отрублены так как если включить - винда сама перезагружается, а для рабочего сервера это пиздец


Не пробовал включать планировщик, к примеру?
ХЗ, у нас 10 серверов + шлюз с файером на линухе, все обновляются штатно - ни один ничего не поймал gigi.gif

Это сообщение отредактировал Васяныч - 16.05.2017 - 02:25
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 02:25
-4
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Васяныч @ 16.05.2017 - 04:06)
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 02:02)
Не знаю, где нет Интернета - время не то, что в начале 2000-х.

Интернета нет там, где его быть не должно - по-моему очевидно же biggrin.gif, у фэшников, к примеру, вообще своя сеть и клали они на этот шифровальшик большой и горячий.

Кто такие "фешники" и не у них ли серваки упали, хотя они это отрицают? why.gif
Счас ты мне будешь пиздеть, что у МВД и ФСБ нету Интернета, да.
А я не видел, да. Ни хуя не знаю и мне можно врать как по РенТВ.
Нетути у них, конечно.

Это сообщение отредактировал AnSol - 16.05.2017 - 02:26
 
[^]
MPR
16.05.2017 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 01:57)
Цитата (MPR @ 16.05.2017 - 03:49)
Чем крупнее компания, тем меньше там админы работают головой и больше ногами, и это не вина админов зачастую, а следствие большой конторы и большой пирамиды власти в которой решения зачастую лежат вне сферы профессионалов которые потом их воплощают.

Ну, как бы, да, но!
Ну не настолько же похуй!
Ну, ты специалист или гавно на побегушках у роттенбергов?
Не могу делать гавно, хоть там три медведева сверху будут висеть.

Дружище, при чем тут вротенберги я не совсем понял, но я и не об этом, я о том, что ты продаешь твои услуги в рамках твоего же трудового договора.
И тут совершенно простая вещь вырисовывается, на личном примере могу сказать, что я испробовал три типа работ
1. Кадровая служба в армии в 90е - занимаешься херней платят как будто ты занимаешься херней.
2. Небольшая среднестатистическая контора с кучкой филиалов по стране ты как единственный админ всего этого зоопарка виртуалок, АТС, VoIP и VPN, занимаешься делом, строишь, внедряешь, ощущаешь результаты, платят как будто занимаешься херней, вернее конечно лучше чем в армии, но в серую и не всегда вовремя.
3. Большая контора, реально большая, здоровенная пирамида власти, в адресной книге эксченча по три-четыре однофамильца на каждого сотрудника, можешь представить себе количество людей. Занимаешься херней по сути, платят как за реальную работу, соцпакет, корпоративы, рабочий день по кзоту, белая зарплата.
Вот лично ты что выберешь?
Твой договор говорит - делай то то получай оклад и премию, тебя будет сильно волновать творческая составляющая если твой годовой доход будет подбираться к цене люксового авто и только на налоги ты сможешь год содержать одного среднестатистического учителя? Не удивительно что люди там работают и работают так как это определяет работодатель, а не так как им бы хотелось или им кажется что лучше.
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 02:31
-3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Васяныч @ 16.05.2017 - 04:07)
Цитата (gor3 @ 16.05.2017 - 02:06)
обновления отрублены так как если включить - винда сама перезагружается, а для рабочего сервера это пиздец


Не пробовал включать планировщик, к примеру?
ХЗ, у нас 10 серверов + шлюз с файером на линухе, все обновляются штатно - ни один ничего не поймал gigi.gif

Обновления не нуждаются в отдельном планировщике - ты можешь сам назначит когда и чего, если ты дома.
В корпоративке ставится бесплатный WSUS и там тоже сам назначаешь чего и когда. Например в выходные ночью.
В любом случае, в понедельник пришел и проверил что и куда.

С марта месяца вагон времени было, какого хуя тупые пролетели, мне не ясно. Но уволить тупых было бы полезно, т.к. это не последняя атака "злобных хакеров" gigi.gif
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 02:37
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (MPR @ 16.05.2017 - 04:29)
Дружище, при чем тут вротенберги я не совсем понял, но я и не об этом, я о том, что ты продаешь твои услуги в рамках твоего же трудового договора.
И тут совершенно простая вещь вырисовывается, на личном примере могу сказать, что я испробовал три типа работ
1. Кадровая служба в армии в 90е - занимаешься херней платят как будто ты занимаешься херней.
2. Небольшая среднестатистическая контора с кучкой филиалов по стране ты как единственный админ всего этого зоопарка виртуалок, АТС, VoIP и VPN, занимаешься делом, строишь, внедряешь, ощущаешь результаты, платят как будто занимаешься херней, вернее конечно лучше чем в армии, но в серую и не всегда вовремя.
3. Большая контора, реально большая, здоровенная пирамида власти, в адресной книге эксченча по три-четыре однофамильца на каждого сотрудника, можешь представить себе количество людей. Занимаешься херней по сути, платят как за реальную работу, соцпакет, корпоративы, рабочий день по кзоту, белая зарплата.
Вот лично ты что выберешь?
Твой договор говорит - делай то то получай оклад и премию, тебя будет сильно волновать творческая составляющая если твой годовой доход будет подбираться к цене люксового авто и только на налоги ты сможешь год содержать одного среднестатистического учителя? Не удивительно что люди там работают и работают так как это определяет работодатель, а не так как им бы хотелось или им кажется что лучше.

Я не могу и не умею делать гавно, хоть за 15 тысяч, хоть за 150.
Не умею и не буду!
Либо я работаю, либо нет, без вариантов, ясно?
Я специалист, а не гавноменеджер, который выёбывается из-за лишней тыщи.
Не умею я хуёво работать.
Либо работаю, либо не работаю. Может, это советская закалка. Требовать бабло буду, но сделано будет в любом случае "как надо", а не "как заплатили".

То, что пидорасы платят хуёво - да, то же Мегафон - позор!
Но и работают там недоделкины с моей точки зрения, как бы там им не платили.
Не хочешь - не работай!
 
[^]
Васяныч
16.05.2017 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1468
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 02:25)
Цитата (Васяныч @ 16.05.2017 - 04:06)
Цитата (AnSol @ 16.05.2017 - 02:02)
Не знаю, где нет Интернета - время не то, что в начале 2000-х.

Интернета нет там, где его быть не должно - по-моему очевидно же biggrin.gif, у фэшников, к примеру, вообще своя сеть и клали они на этот шифровальшик большой и горячий.

Кто такие "фешники" и не у них ли серваки упали, хотя они это отрицают? why.gif
Счас ты мне будешь пиздеть, что у МВД и ФСБ нету Интернета, да.
А я не видел, да. Ни хуя не знаю и мне можно врать как по РенТВ.
Нетути у них, конечно.

ТЕБЕ я ничего пиздеть не буду, и доказывать не буду - ты мне на хуй не всрался. Кто такие фЕшники ты и сам знаешь прекрасно и инет у них есть там, где он нужен. У меня, к примеру, в бухгалтерии инета нет - только долбаеб будет высовывать критичные сегменты сети наружу, не черви, так человеческий фактор сделает свое дело. Свои серверы, своя сеть, своя система защиты. Все, для чего нужен инет - отдельное рабочее место.

Естественно, планировщик в составе всус если уж про серверы и домены речь идет, а не банальный шедулер.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 16.05.2017 - 03:19
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 03:19
-3
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Васяныч @ 16.05.2017 - 04:52)
ТЕБЕ я ничего пиздеть не буду, и доказывать не буду - ты мне на хуй не всрался. Кто такие фЕшники ты и сам знаешь прекрасно и инет у них есть там, где он нужен. У меня, к примеру, в бухгалтерии инета нет - только долбаеб будет высовывать критичные сегменты сети наружу. Свои серверы, своя сеть, своя система защиты. Все, что наружу - отдельное рабочее место.

Естественно, планировщик в составе всус если уж про серверы и домены речь идет, а не банальный шедулер.

Просто ты тупо пиздишь, я а знаю. что всё у них есть, потому что видел своими глазами.
А тупых можно видеть по интерактивной карте заражения. Их много. Ты не один из них, часом? У которого в бухгалтерии нет Интернета? gigi.gif

И кто такие фешники я все-таки не знаю. ПиздЕть-то - не мешки ворочать. Давай, разъясни, ну, не знаю я такого сокращения - чё мне счас, на лурк идти?
 
[^]
Васяныч
16.05.2017 - 03:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1468
У кого у них? Ты о ком, родной?
Ну ка ну ка, мне даже интересно стало, о ком ты пишешь не зная, кто они такие? Видел он. Да тебя дальше приемной хуй кто пустит.
А, впрочем, забудь. Тролль дальше.

Это сообщение отредактировал Васяныч - 16.05.2017 - 03:37
 
[^]
gskm
16.05.2017 - 03:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Цитата (СтебкаРазин @ 14.05.2017 - 08:41)
Цитата (myaso @ 14.05.2017 - 01:02)
Цитата (СтебкаРазин @ 14.05.2017 - 00:58)
Цитата (МrWhitе @ 14.05.2017 - 00:53)
Вот удивительно, в хакерстве постоянно обвиняют Россию, а тут огромный массив данных ЦРУ по незаконным взломам и шпионажу выложен в открытый доступ, народ клепает эксплойты и вирусы, и в СМИ тишина. Ну точнее о последствиях пишут, а о причинах, о том, что американские спецслужбы проебали весь свой хакерский софт ни одной статьи.

Этот софт в открытом доступе лежит. С видеоинструкцией. ХЗ, чей он, но он есть. И пока он есть - есть проблема. Кулцхакеры и школота просто для прикола будут его пробовать, что будет способствовать новым заражениям.

Я о том же. Если по Первому аналу говорят, что виновато ЦРУ... то какого, спрашивается, хуя, наши самые современные и топовые мусора - программисты не разобрались в исходниках и не закрыли дыры?
Там вон чувак остановил на время за 10 евро атаки. Пускай на время. Мне просто интересно: а во сколько бы бабла оценили сей подвиг наши спецслужбы? И как красиво бы завтра Киселев пиздел про то, что наши специалисты спасли мир от пиздеца?
Атаки - есть. Закрыть их - плевое дело.
Другой вопрос, что сейчас за пиздец по законам начнется. Ой, чую, недаром Пу говорил о деанонимизации интернета в ближайшие 5 лет

Чо за бред насчет остановки атак?! Атакованы не сайты, атакованы физические сервера и пк. Пусть он там чо хочет регистрирует, но объясните мне, как он остановил атаку, регистрируя длинное и кривое имя сайта?!?
Для атаки берется диапазон ip адресов и сканится на открытый 445 порт. Причем тут регистрация доменного имени?! Эту хню по тв прогнали, чтоб люди не паниковали и типа все под контролем.

В одной из 3-х разновидностей этой заразы был встроен killswitch, который срабатывал на факт существования домена. Пока домен не был зарегистрирован вирус продолжал свою деятельность, как только обнаруживал, что домен зарегистрирован он прекращал дальнейшее распространение. Видимо встроили механизм остановить эпидемию. Но позже появились варианты вируса без этого механизма. А один гражданин зарегистрировал этот домен, чтобы подсчитать статистику заражений и т.о. смог остановить часть вирусов с таким механизмом. Название домена он нашел в теле вируса, но подумал, что на этот домен вирус отчитывается о заражении жертв, а оказалось что это триггер.
 
[^]
gskm
16.05.2017 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Цитата (kali666 @ 16.05.2017 - 08:06)
Цитата (Deeperok @ 16.05.2017 - 00:43)
Цитата (kali666 @ 16.05.2017 - 00:32)
Цитата (Deeperok @ 15.05.2017 - 23:58)


kali666 разве кто-то говорил о необходимости и достаточности закрытости портов?


Ну если оно обстукивало конкретные порты, то почему бы именно это не проверить в первую очередь? особенно с поправкой на то, что я химик-технарь, а не админ....не ну вирусов погонять и всякий софт поставить, форматнуть чего, андроидов рутнуть и кастом поставить, ноут разобрать, плату воткнуть или там проц поменять на десктопе - это я могу. Никсы щупала, не более. некогда. Но чтоб глубоко лезть в администрирование сетей....я лучше книжку про хим.оружие дочитаю...это типа хобби, ужосы читать.Интереснее мне оно, однако

К тому же - если порт закрыт, а идиоты, запускающие черти что с флех и писем на комп не приходят - какие еще пути проникновения?

АУЕ)))
Предлагаю в первую попавшуюся точку доступа, по старинке, метнуть (засыпать) гидроперита с фиксажем) Или марганцовки с чем там было? Глицерином?)))

Что вы можете сделать, чтобы закрыть порты?

дык порты в настройках в роутере закрыть можно ж
в файерволле антивиря
в брэндмауэре винды, если его функционал не передан антивирю...

на большинстве домашних роутеров UPnP включен по умолчанию
 
[^]
BRSF
16.05.2017 - 06:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 48
Цитата
на большинстве домашних роутеров UPnP включен по умолчанию


самый дешевый дир 300, без функции блока портов(включается прошей), по умолчанию имеет выключенный UPnP

Это сообщение отредактировал BRSF - 16.05.2017 - 06:33

Остановили вирус, ага!
 
[^]
AnSol
16.05.2017 - 06:56
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3242
Цитата (Васяныч @ 16.05.2017 - 05:21)
У кого у них? Ты о ком, родной?

Слился, засранец gigi.gif
Сразу было видно, что болтун cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118872
0 Пользователей:
Страницы: (55) « Первая ... 50 51 [52] 53 54 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх