Исповедь врача...., Исповедь врача платной клиники...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4yBuC
30.12.2014 - 18:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
Цитата (DrRoy @ 30.12.2014 - 18:37)
Пошел в госклинику. Там кресло без микролифта и даже слюноотсоса нет. Заменили пломбу целиком, соседний зуб подозрений не вызвал, камни поотдирали крючком. Заплатил... 140 гривен! Выводы делайте сами.

Я дочь зубного врача. И поверьте, не все так однозначно.
НУ то что могут в частной здоровые зубы полечить - это да. Но вот "камни поотдирали крючком" это прости те пиздец. Это не камни, это уже булыжники. Гигиену полости рта желательно делать два раза в год. (особенно курилкам, т.к из-за никтоина поверхность зуба становится шероховатой и всякой микроеботне там проще зацепиться.) Ну или хотя бы раз в год.

По поводу пасты и коментов "горите в аду такие врачи". Увы это не врачи виноваты, что они выбрали профессию лечить людей. Они не виноваты в том, что 7 лет потратили на обучение (и не понятно сколько денег). Но посмотрите, что сейчас с нашей медициной. В бесплатных нихуя не платят, поэтому "мотивации" целовать вас в жопу как пациента никакой нет. К тому же 95% пациентов хамло и быдло.
Остается идти в платную. А там что? Правильно. "Гиппократ умер, а детишки жрать хотят". Я дир и квартирку хочет поудачнее и машину и на отдых. Что остается делать рядовому врачу? Унего скорее всего тоже семья, которую надо кормить, одевать. Ипотека, машина, старенькие родители в конце концов.

Поэтому винить "убийц в халатах" так категорично не стоит. Надо свою башку иметь. Например сходить к 2-3 врачам/сдать анализы 2-3 разных лабораториях. Сравнить результаты. Сделать выводы.

Ну и наконец. Если не устраивает как лечат у нас, езжайте к "ним" и не пиздите.

Это сообщение отредактировал 4yBuC - 30.12.2014 - 18:31
 
[^]
Maingame
30.12.2014 - 18:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 33
Не так давно в одной поликлинике от ОРЗ выписали мне 4 лекарства, ну я все купил и пропил.
А потом задумался и решил их загуглить, ладно у них заоблачные цены, так одно было с недоказанной эффективностью, а второе работает как плацебо? Это нормально выписывать неработающие и при этом недешовые лекарства?
 
[^]
pil0975
30.12.2014 - 18:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
У детей свой врач - у меня свой. Да ношу в конверте - но четко знаю что лишнего не назначит. 2 раза в год "ложусь по показаниям" (на самом деле просто оформляют мне историю - (с печенью и желчным не дружу) в обычную РКБ. Зав отделением получает конвертик - по божески - 5-7 т.р. За это имею - общий, биохимия крови, моча, кал, ЭКГ,УЗИ брюшной полости, гастро...ю. Потом 10 капельниц чистки, эсенциале и т.п., витамины. Потом повторно все анализы. Потом листок расчерченный на 2 следующих месяца что в какой последовательности пить и часть таблеток в придачу. Я считаю что я счастливчик с таким доктором и плачу очень мало.
 
[^]
Kaddinskyi
30.12.2014 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
недавно выписался из Блохина..
то что описано в данном посте так сказать детский сад.. вы представить себе не можете сколько может вытянуть онколог из пациента.. faceoff.gif
 
[^]
TVVi5T
30.12.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 410
А что делать когда тебя из государственной поликлиники направляет врач сдавать 20 анализов в частную ?. Причем всех врачей в частных к кому записываться пишет на листочке?)))
На вопрос а бесплатно у вас не могут? отвечает там лучше)))
 
[^]
Stasiktm
30.12.2014 - 18:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 3
Сколько читаю ЯП, но регаться было лень. текст статьи и комментарии заставили сделать сие действо.
Я врач травматолог-ортопед. на данный момент работаю в частной клинике, это уже вторая частная клиника в послужном списке. хотел работать в городской больнице, но в связи с нынешней ситуацией пока в подвешенном состоянии.
так вот, думается, статья вброс очередной.
Требовать средний чек с врача может только человек далекий от медицины. обычно медценрами руководят либо бывшие врачи, подавшиеся в комерсы, либо менеджеры, но в клинике присутствует главрач, и руководящее звено с мед образованием.
с трудом представляю, что человек с деньгами и не бум-бум в медицине решил открыть медцентр. прогорит, не успев открыться.
Да, процентная система практикуется очень широко и ничего нет в этом плохого.
В моей клинике иногда вскользь заходил разговор о том, что желательно максимально обследовать пациента, НО только в рамках диагностического поиска и никаких "левых" услуг.
уровень пациентов давно такой, что назначить им все подряд и надеяться, что они ничего не заподозрят не приходится. да и зачем...
Про подлог анализов- фигня. во-первых, клиник, где имеется свое оборудование-не так и много, большинство клиник отвозят анализы в лаборатории типо гемотеста, инвитро etс. если только сам врач на бланке анализа не напишет, какие анализы ему подменить, то никто и диагноза пациента не узнает в лаборатории.
про 3500000 с одного врача за 20 дней, пфф. по моим прикидкам, это около 9000 с пациента за прием. шутите? пациент с оперативным амбулаторным лечением платит меньше, уж про гастроэнтеролога из текса молчу.
гореть нам в аду, только когда кто-то ногу ломает, вопросов, кому довериться у пациентов не возникает, бабкины методы и советы друга обычно не очень работают, так что многим врачам на такие мнения просто побоку, все-равно, ведь, прибегут, когда прихватит сильно.
 
[^]
Volta611
30.12.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 196
Цитата (Kaddinskyi @ 30.12.2014 - 18:51)
недавно выписался из Блохина..
то что описано в данном посте так сказать детский сад.. вы представить себе не можете сколько может вытянуть онколог из пациента.. faceoff.gif

Ну, про Блохина это отдельная история. Можно даже не объяснять, их даже другие врачи не очень любят (хотя половина мечтает туда устроиться). Вот уж действительно пиздец-пиздецкий.

Добавлено в 19:07
Цитата
На вопрос а бесплатно у вас не могут? отвечает там лучше)))

И Вы идете, потому что сказали, что там лучше? Ну если не хотите платить, не идите, пройдите назначенных врачей в той же поликлинике куда обратились.
 
[^]
ДедаЕж
30.12.2014 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8258
Цитата (Акация @ 30.12.2014 - 15:16)
Цитата (staftoy @ 30.12.2014 - 11:49)
я не очень понимаю возмущения масс  blink.gif

вы хотели рыночной экономики и капитализма - нате, не обляпайтесь.

так у всех , только в пример врачи приведены .

Не поверите, не хотели. Колбасы хотели, и джинсов. И чтоб за молоком в очереди час не стоять. Да и молодежь нынешняя вовсе не участвовала в той вакханалии. Так что ваши обвинения родителям предъявите.

Хотели колбасы, так их теперь есть везде и тысяча сортов. Правда из них только 10% можно безопасно съесть. Джинсов тоже море в магазинах. Вот только одних штанов хватает на полгода.

А молодёж нынешняя не участвовала, вы правы. Так её-то (молодёжь) и нынешнее положение полностью устраивает. Не знаю ни одного человека, моложе 30 лет, который против существующего в РФ "капитализма". Всем всё нравится.

И статью эту про платную медицину они назовут бредом. А дойдет до них лет через 10-15 только, что мы живем при людоедском строе. Да поздно уже будет.
 
[^]
VSkilled
30.12.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Между прочем, все эти социальные болячки жадных "бизнеснюков" от медицины, автосервиса и т.п. довольно просто лечатся.

При наличии доброй воли со стороны нашего "любимого государства", разумеется.

Что вы делаете на рынке, когда есть сомнения в том, что вас не обвесили? Правильно, идёте к "контрольным весам".

Вот, что-то подобное надо организовать государству по всем отраслям. Много это денег не потребует.

Выписали гражданину пачку анализов? Засомневался гражданин - пошел в соответствующую госконтору (они - только для проверки уже выписанного, поэтому их много не надо будет) - а там сидит умудрённый и убелённый доктор. С оч-чень хорошей зарплатой, которого - не купишь. Потому, как рядом с этим доктором сидит ещё и прокурорский.

Проверяет такой доктор пачку направлений на анализы и выявляет факт наличия явно лишнего. А, прокурорский тут же выписывает по этому факту "покушения на мошенничество" оч-чень не хилый штраф. А, может - и срок...

Аналогично и по всякого рода сервисам, в, т.ч. и - по авто-сервису.

Я не против переплаты в 20%. Но, всё, что выше - должно быть строго наказуемо. В противном случае, наши "бизнесмены" работать никогда не научатся.

Да-да! Вы - не ослышались! Бизнесмены - тоже должны работать! И отнюдь не в плане вынуждения подчинённых заниматься вымогательством с пациентов.

Настоящий капиталист - это прежде всего сам трудоголик, а не разжиревший от всякого рода излишеств тупорылый боров.
 
[^]
Sclep
30.12.2014 - 19:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 551
Закончил ординатуру с 2003. 11 лет работаю. Статья ИМХО вброс. Какой средний чек? Это не ресторан ведь.
Сегодня пришел с работы и тупо спал 3 часа. Ни петь, ни рисовать. На работе бывает в туалет некогда сходить, вы уж простите за подробности. И да-врач тоже человек, живой. Я отрабатываю каждую копейку зарплаты. И все равно буду искать вторую работу. Иначе никак к сожалению.
 
[^]
Roma879
30.12.2014 - 19:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 24
Расстерялять 75% врачей, остальные задумаются и начнут работать!

Это сообщение отредактировал Roma879 - 30.12.2014 - 19:31
 
[^]
kototkot
30.12.2014 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Вставлю и свое лыко в строку.По прознеобходимости ежегодно проходили медкомиссии в одном достславном медучереждении.Так вот это оборзевшая мудицина назначала допобследования,процедуры,причем абсолютно здоровым людям-тыр так на 10-30.Не пройдешь-не годен-уволен. Все это творилось до тех пор,пока нас взяла под свое крыло медстрахкомпания,достаточно средней руки..И тут начались чудеса-чудесатые.У страховиков оказались собственные медэксперты,причем грамотые и зубастые.И целеобразность назначения этих допиков врачами клиники стало оспариваться стрховщиками,с конкретной порчей шкурок.После пары исков страховщиков,наступила почти полная благодать.Ибо, на каждую хитрую Ж находится инструмент помощнее.
 
[^]
Jaarvi
30.12.2014 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 350
Ебал я в рот эту демократию, рынок и таких пидарасов! Только методы товарища Сталина избавят нормальных людей от этой еботни.
 
[^]
Хитрый
30.12.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9743
Да сейчас в любой отрасли так. Везде ищут выгоду и халявную денежку. Особенно это касается сферы услуг. Будь то ремонт, автосервис, обучение итд. Просто медицина-это отрасль наиболее уязвимая в этом плане. Если в том же автосервисе с тебя возьмут лишний рубль, за ненужную диагностику-никто особо не пострадает, кроме кошелька владельца авто. А с левым диагнозом человек может просто умереть.

Если бы каждый работал на совесть без личной выгоды, то мир был бы совершенно другим, но это утопия
 
[^]
hostchel
30.12.2014 - 20:15
1
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2272
Надо их полностью переводить законодательно на ОМС и ДМС, и никаких оплат через кассу.
Страховые (которые тоже ваще не ангелы) хуй позволят таким доктаришкам лишнюю копейку содрать...
 
[^]
stryapin
30.12.2014 - 20:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 58
Вставлю и я свои 5 копеек.

Задача - есть сестра в Симферополе, 26 лет, узловой зоб (доброкачественная опухоль щитовидной железы) хуй знает какой стадии объёмом 44 кубических сантиметра (сосиска такая 10 см в длину и 3 см в диаметре).

Решение №1- пойти в клинику при Симферопольском ГОСУДАРСТВЕННОМ медицинском университете, к целому профессору ХХХХ (не буду светить урода) - за 5 минут УЗИ без анализов назначение на оперативное вмешательство (6000 грн), без блять биопсии (чтобы определить доброкачественная или злокачественная) - просто удалить опухоль. Настращал девочку пиздец.

Решение №2 - после того, как целый профессор был послан нахуй поехали в Киев, институт эндокринологии. Там сразу сказали что они только операции делать могут, консервативно они лечат, но не в нашем случае. Послали в платную клинику Гарвис в Днепропетровск.

Решение №3 - После осмотра хирург-эндокринолог сказал что они такое лечат методом ЛИТТ (про который целый ёбаный профессор в Симферополе даже не слышал), но размеры в нашем случае просто космические, по этому он за это не возьмётся. Ясно что у нас вариантов больше небыло, после длительных уговоров решили попробовать, заплатили в кассу клиники 5000 грн за 6 процедур в течении года (дешевле чем за операцию по удалению).

В результате - правая доля (опухоль) уменьшилась в 4 (четыре) раза, рост остановился, доля живая и вырабатывает гормоны, кровоток присутствует. Хирург - МАТВЕЕВ Константин Олегович, охуенный врач и очень хороший человек. В платной частной клинике мы получили решение гораздо эффективнее и несколько дешевле, чем в двух бесплатных государственных.

Так что всегда и в любом случае вопрос упирается в профессионализм врача.
 
[^]
pahanas
30.12.2014 - 20:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 892
Нет слов. Всегда считал, врач - профессия от бога. Но для таких, в аду, на 148% есть отдельный котел, горите твари.

Исповедь врача....
 
[^]
Savvy
30.12.2014 - 20:38
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Maingame @ 30.12.2014 - 23:42)
Не так давно в одной поликлинике от ОРЗ выписали мне 4 лекарства, ну я все купил и пропил.
А потом задумался и решил их загуглить, ладно у них заоблачные цены, так одно было с недоказанной эффективностью, а второе работает как плацебо? Это нормально выписывать неработающие и при этом недешовые лекарства?

Дай угадаю - оциллококцинум назначили?
 
[^]
ziablik1
30.12.2014 - 20:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Не так давно один волгоградский доктор сказал:"Медицина в России кончилась тогда , когда врачи перестали оказывать медицинскую помощь ,а начали оказывать медицинские услуги..." Прав он очень.
 
[^]
Ородруин
30.12.2014 - 21:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Вот честно скажите, неужели вы всего этого не знали , ну или хотя бы не догадывались ?
да хер я когда сам пойду к платникам, если только отвезут бессознательного, но родня не дураки и за финансы я спокоен.Если умирать, так хоть бабло останется на похоронить, а так все деньги выкачают, наркотой продлят жизнь мучения пока бабло не кончится у родни и поминай как звали на что осталось
зы я вообще за инкарнацию, тьфу бля за эвтаназию!

Это сообщение отредактировал Ородруин - 30.12.2014 - 21:35
 
[^]
jmb2003
30.12.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 92
Господа, а не кажется ли Вам, что не важно где работает человек, Важно что бы профессионально.
А данная ситуация характерна как раз для "буржуев- капиталистов". Врач, просто напросто, заложник ситуации: не будет так себя вести - уволят, поставят хуже, но сговорчивее дебила какого -нибудь улыбчивого.
Я так думаю это не плохой специалист. И просто так в платную клинику тоже не всякий пойдет. И мне кажется, в любой ситуации адекватный доктор смотрит на материальные возможности пациента. И если приперся с жиру бесящийся барыжник - так его натянут. А если иная ситуация то адекватный врач и сам наверняка поможет с ситуацией сложной справиться.
Хотя, Много щас говна вокруг!!!!!
З.Ы.: Будем Верить в добро!!!! С наступающим!!!!!
 
[^]
drdolgoff
30.12.2014 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1408
VSkilled
Цитата
Между прочем, все эти социальные болячки жадных "бизнеснюков" от медицины, автосервиса и т.п. довольно просто лечатся.

Как говорится, гладко было на бумаге...
Цитата
Выписали гражданину пачку анализов? Засомневался гражданин - пошел в соответствующую госконтору (они - только для проверки уже выписанного, поэтому их много не надо будет) - а там сидит умудрённый и убелённый доктор. С оч-чень хорошей зарплатой, которого - не купишь. Потому, как рядом с этим доктором сидит ещё и прокурорский.

Сейчас этих "надзоров" как у дурака фантиков. Работают ли они? Я был на проверках со спецами из Рос...хознадзора. Насмотрелся. Выезжали по реальным жалобам покупателей. Осмотр - разговор с "хозяином" - штраф для "протокола" - отписка на жалобу. Про автопарк проверяющих умолчу. Был, правда, случай, когда проверяющий стал заполнять бумагу на прекращение деятельности объекта. В течение 15 минут ему на мобильник позвонило вышестоящее начальство, и пришлось бланк "запороть". Сильно сомневаюсь, что у "прокурорских" дела обстоят намного лучше.
 
[^]
lalabos
30.12.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
это не врачь ..
 
[^]
Glsteel
30.12.2014 - 21:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 199
Цитата
Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию.

Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

Дочитал до этого места и понял что брехня. Либо придумал, либо перерабатывал ретивый и тупой журналист и увеличил цены в несколько раз.

Давайте считать (все цены по максимуму):
Консультация терапевта - 1500 руб.
Общий анализ крови - 400 руб.
Анализ мочи - 400 руб.
Анализ кала - 400 руб.
УЗИ - 1000 руб.
Консультация уролога - 1500 руб.
Анализ на секрет простаты - 400 руб.
ИТОГО: 5600 руб.

Скорее всего стоимость будет ниже. Даже в Москве. А в провинции - заметно ниже. А следовательно, раз текст не выдерживает простейшего арифметического анализа, значит и остальная его часть вызывает сомнения.
 
[^]
dimchen
30.12.2014 - 21:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
К несчастью ничего нового этот врач мне не открыл.Сетевые фирмы-всегда сетевые и их задача вас развести, подсадить на доп.услуги, а не вылечить Мой совет-ходите минимум к двум врачам.Кучу анализов можно сдать бесплатно.Бесплатная медицина не такая уж плохая вещь даже у нас в России.Честные люди есть везде, в том числе и среди врачей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59486
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх