Идиотизм в выдаче багажа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theD0G
26.12.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 126
проблема управления толпой - проблема аэропорта, два человека из 20ти не задумались над этим вопросом и подошли в плотную - загородили обзор тем, кто стоял в метре, те соответственно просто подошли ближе, т.к. просто не хочется вступать в полемику и что то объяснять тому, кто сам не додумался.
Было бы нарисовано и написано рядом с лентой где и как стоять, можно было бы тыкнуть дебилу в эту бумажку и пусть сам разбирается, а что то объяснять и доказывать - мне вот например нахер не упало.

Вообще в аэропортах организовано все через жопу. Я когда первый раз попал в домодедово очень долго пытался понять что же мне надо сделать чтобы улететь. Нихера нигде не написано, при досмотре перед посадкой тоже ничего не понятно, стоят какие то ящики, для чего они там? Ага люди кладут в них вещи, походу металические, ладно, все выкладываю, иду на контроль, стою в очереди, а вещи мои уже уехали за пределы видимости, а там фотик за 1000 баксов и мобила за 700, на той стороне бери ее кто хочешь, клади в карман и до свиданья... Так молодой человек, ремень то почему не сняли? Да я ебу чтоли что его снимать надо? Вы блядь инструкцию хоть бы написали!!!

На выдаче багажа тоже весело, бери любой чемодан, который проехал круг и никто его не забрал - может чего интересное попадется.
 
[^]
lubawka
26.12.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 69
Потому что нельзя просто так взять и подумать не только о себе. Народ в принципе думает туго, а тут надо сразу несколько мыслей одновременно думать - это нереально для среднестатистического тела.
Вот и толкутся, как бараны, все у ленты, еще и отпихивают, чтобы ближе пробиться. А еще прикол: стоят ждут один чемодан, а народу....5 человек, и все вместе у самой ленты, чтобы поближе, и чтобы все сразу одновременно хватали. Стоять всем ждать в стороне, а одному у ленты - никак!
 
[^]
Dykrus
26.12.2014 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1173
Эт точно.Был случай.Прилетели в Домодедово,стоим ждём,чумаданы крутятся.30 минут стоим чумаданы крутятся,но кончаются.Стоим.Чумаданы кончились,мы напряглись.Захожу с другой стороны транспортёра,на полу валяется наш чемодан.ТВАРЬ,перепутал ну положи обратно на ленту!Чёж мы за люди?!
 
[^]
Ganz23
26.12.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 383
Цитата (ilpshn @ 26.12.2014 - 02:48)
Это еще что... В Астрахани багаж вообще в ручном режиме выдают.

Бро!
В Усть-Каменогорске - та же система! ))
 
[^]
гуталини
26.12.2014 - 17:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 0
Цитата (opasnii @ 25.12.2014 - 23:29)

Идиотизм в выдаче багажа.ра, пока вы не увидели свой багаж?
Это реально крик души.... заебало это средневековье на выдаче. Все толкаются как уебки....
Прошу всех, кто прочтет этот пост - стойте в метре от ленты! Всем будет пиздато.

ЗЫ бывает встанешь на свободное место в метре - подойдет ктото и встанет вплотную, просишь его подойти к тебе и смотреть вместе, а он смотрит на тебя как на лоха....

кланяйся дальше оккупантам земли русской
 
[^]
Slam2k
26.12.2014 - 18:12
-2
Статус: Offline


mental pilgrim

Регистрация: 24.09.06
Сообщений: 315
Цитата (lynxrysya @ 26.12.2014 - 14:36)
Какие, блин, все нежные и раздражительные! Подумаешь, люди у ленты толкаются, свои чемоданы забирают.
Мы с дочкой этим летом в отпуск летали, с багажом вообще веселуха была.
Сразу скажу, что мы не из тех, кто первыми на вход-выход ломится. У нас по принципу "как попрёт" - получаемся в золотой середине, и не первая волна, и не опоздуны.
Так вот. Прилетели на отдых. Думала оформиться, не торопясь, и пройти среди последних, без толкучки на стойках и у ленты. Ага, щаз! За нашим рейсом ещё один прилетел практически сразу, и пассажиры с него в очередь вперёд нас ломанулись. Ещё один рейс не дооформился - уже второй лезет. В общем, проходили мы стойки уже среди пассажиров другой очереди. Да ещё и в самую медленную очередь умудрились встать. Прилёт поздний, дочка измоталась, но помалкивает и стойко терпит. Думаю: "Ну, раз мы среди последних с нашего рейса, хоть чемоданы без толкотни возьмём". Подходим к ленте. Опаньки - пусто! Нет чемодана нашего. Вообще нет ни одного чемодана. И лента остановлена уже. И ещё такие же человеки стоят в недоумении, где их багаж. Оказалось, в Москве 100 с лишним чемоданов недогрузили. И то выяснилось это не сразу. Пока заполнили документы на утерю багажа, пока до автобуса добрались. А в одном автобусе с нами и те, у кого багаж успешно доехал, представляю, как долго они нас ждали и какими словами материли. Время-то позднее. На следующий день, слава Богу, привезли чемодан наш в отель.
По прилёту домой выдачу багажа прилично задержали. Уже практически весь самолёт оформился, а лента стоит пустая. Мы уже и в туалет успели, и переоделись потеплее, и перекусили... Ленту в итоге запустили, когда вокруг неё почти весь самолёт собрался. И что вы думаете? Начали выгружать чемоданы по 1-2 штуки за один оборот ленты. Потом, правда, пощадили нас, но первые оборотов десять была вот такая веселуха. Наш выгрузили одним из последних.
Так вот, к чему я это всё рассказываю. Если даже мой ребёнок шестилетний стойко перенёс все тяготы ожидания багажа, не ныл, не канючил, а терпеливо ждал и относился с пониманием, то уж взрослым дядям плакаться про очередь у ленты что-то совсем не к лицу.
Можете закидать меня тапочками)))

Согласен, проблема выеденного яйца не стоит. Мои спокойно сидят на креслах недалеко, я подежурю у ленты 5-15 минут и притащу все сумки. Кто хоть раз ездил в метро с утра, смотрит на эту "толчею" со снисхождением cool.gif
 
[^]
plovetz
26.12.2014 - 22:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 1
Почитал много интересных и полезных взглядов на ситуацию. Быть в толпе или в стороне обождать, сам всегда придерживался правила не создавать толпу. Как многие здесь в пример приводили места в самолете, для чего торопиться присесть первым ибо есть билеты и самолет без тебя не полетит, так вот всегда для меня наличие на руках билетов в самолет, было гарантом железобетонного попадания на своё место, согласно талону. (вроде иерархической лестницы САМОЛЕТ, ПОЕЗД, ТЕАТР, КИНО, СБЕРБАНК итп). Этим летом замечательно отдохнули с семьёй в Хургаде, возвращаемся , аэропорт, самолет, занимаем места. Ряда через два позади слышу какие то трения двух групп пассажиров из-за мест, пришли две стюардессы, стюард. Ситуация такова что подошедшие чуть позднее пассажиры, уже после рассадки всего стада, направлялись к своим местам согласно талонам, на этих местах уже сидели какие-то две тетки, которые тоже сидели согласно своим талонам. Из пояснений стюардессы выяснилось, что такая ситуация возникла в результате не корректного заполнения мест в самолете в электронном терминале (в аэропорту замечательные африканские арабы то ли случайно то ли нет что-то напутали, в итоге имеем четырех пассажиров с билетами на два места, авиакомпания не при чем) Стюардесса объяснила, что в данной ситуации первоочередное право на место имеет тот кто первый присел, а опоздавшим она предложила какие то жёстко альтернативные места при чем в разных концах, так ещё и не стандартные, а из разряда как у стюардесс- откидные. Этот чел орал, что специально брал такси чтоб заранее прибыть в аэропорт и зарегиться на хорошие места у окошек, и что будет жаловаться. В этот момент идея последний вошел- первый вышел, слегка пошатнулась.
 
[^]
PoZitive812
26.12.2014 - 22:12
0
Статус: Offline


..

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 2871
вариант предложить своим ближайшим соседям по "чемоданосьему" отойти на метр. Вежливо предложить с улыбкой. Создать вокруг себя комфортную среду. Сказать женщине справа, что мол если ваш чемодан приедет то я, как мужчина, помогу снять его с ленты. Успокоить старика слева. Ну не выебываясь скажу что в подобной ситуации помогал снимать с ленты тяжелые чемоданы, например, женщине с дочкой на руках. И было это в Пулково этим летом. И если бы не эта тема то и не вспомнил бы о той банальной простой вежливости и взаимопомощи.
 
[^]
On75
26.12.2014 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1716
Помню, был случай, когда с ленты вытянули не свой чемодан, видимо, очень похожий, а инициатором этого был чей-то ребенок, и естественно у него не хватило сил закинуть его обратно, а остальным было наплевать. Так вот толпа немного попинала эту кладь, путающуюся в ногах, пока не рассосалась. И еще, бывает, что снимают с ленты, одновременно скидывая и другие, чужие. Этим грешат дети и женщины, у которых не хватает сил быстро это сделать. Поэтому я никогда не жду чуда, что с моим багажом чужие люди будут обращаться осторожно и аккуратно, и терпеливо стою и контролирую весь процесс с самого начала.
 
[^]
Шпингалет
26.12.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (On75 @ 26.12.2014 - 20:54)
Помню, был случай, когда с ленты вытянули не свой чемодан, видимо, очень похожий, а инициатором этого был чей-то ребенок, и естественно у него не хватило сил закинуть его обратно, а остальным было наплевать. Так вот толпа немного попинала эту кладь, путающуюся в ногах, пока не рассосалась. И еще, бывает, что снимают с ленты, одновременно скидывая и другие, чужие. Этим грешат дети и женщины, у которых не хватает сил быстро это сделать. Поэтому я никогда не жду чуда, что с моим багажом чужие люди будут обращаться осторожно и аккуратно, и терпеливо стою и контролирую весь процесс с самого начала.

О да блять, а грузчики твоий чумадан как фарфор таскали lol.gif надо чемодан нормальный иметь или тот что не жалко- на любом транспортере всегда колеса- ручки крутятся отваливштеся
 
[^]
kurkurkur
26.12.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 114
На посадку в самолет имеет смысл торопиться только если у тебя козырные места у окна, или аварийного выхода. Потому что, к сожалению, полно неадекватных людей, которые посчитают возможным их занять, типа они первые пришли. Бывали такие случаи. И зачем мне эта нервотрепка?
А к багажной ленте я лично торопилась только по причине того, что я не понимаю, что помешает другому человеку спиздить мой чемодан?? Никто никогда ни в одном аэропорту не проверял соответствие бирки на чемодане и багажного талона.
 
[^]
maxim523
27.12.2014 - 01:44
0
Статус: Offline


Пиночет(Шутник)

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 343
Цитата (Slam2k @ 26.12.2014 - 12:38)
Цитата (maxim523 @ 25.12.2014 - 23:36)
Не стойте вообще biggrin.gif в очереди
Летайте как я. Без багажа.
Трусы, носки и блок сигарет. Ручная кладь.
Без сдачи и без приемки багажа.
Шорты и шлепки купите там за 8 раз дешевле
Летите с девушкой....Это да, но можно...

Когда у наивного юноши появится семья и дети, тогда он прозреет и немного изменит свою точку зрения. До 30 я тоже летал без багажа)))

Наивному юноше 33.И говна он нахлебался полной ложкой.
Изменилась точка зрения подруги.
Она стала летать так же.
Я не превношу как панацею, просто у нас так.
Про детей тут не будем. Отдельная тема
 
[^]
Limda
27.12.2014 - 01:51
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (kurkurkur @ 26.12.2014 - 23:44)
Никто никогда ни в одном аэропорту не проверял соответствие бирки на чемодане и багажного талона.

В Ростове проверяют cool.gif
 
[^]
CeBa26
27.12.2014 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 33
Ну раз начали про случаи расскажу и свои:
- Летаю 2 раза в год из Мин-Вод в > Москву в > Мадрид ну и обратно, учусь понимаешь в загнивающем западе. Ну в общем по Минераловодскому аэропорту в самом конце расскажу.
- Из всех полетов в Москве запомнилось очень порядок очереди, т.е. если ты встал гдето 5й, то непременно прбегут во время посадки имбецилы вне очереди, просишь их встать в очередь, а в ответ тишина и игнор, на просьбу к работнику не принимать билет мудака, тот же самый игнор, а потом еще и смотрят на тебя как на идиота, лишь бы поставить печать и свалить побыстрей отдыхать. На клиентов насрать, какая бы авиакомпания не была.
Заходя в карман ведущий к самолету тоже самое, все кудато бегут какбудто поезд сейчас уедет, даже внутри самолета столпотворение постоянное циканье и дележка багажа на полках, много раз наблюдал конфликты, когда суют свой багаж в чужие полки, поэтому отныне стараюсь заходить вообще последним, меньше нервов и конфликтов.
- По багажу не парюсь никогда, вешаю самую яркую ленту или наклейку встаю в конце ленты, там всегда меньше всего народу и обзор не волнует, все равно я увижу свою наклейку.
- По прилету в Мадрид всегда все спокойно, персонал уже другого уровня, люди соответственно тоже более терпилы и никто никуда не торопится. cool.gif
- Улетая из Мадрида, бывало все равно в очередях регистрации наблюдаю кавардак, когда непонятные личности разделяются по 3 человека и стоят в разных очередях, а потом бегут со своими баулами к той очереди где ближе стоит их родственник, "это дико бесит, люди не делайте так" moderator.gif , более нервные люди вам могут неплохо нахамить. С испанцами конфликтовать не советую, могут обратиться в полицию или банальную seguro в аэропорту. dont.gif
- Был один случай когда я садился на рейс аэрофлота и девушка 3 раза повторяла вставть в очередь и не терять свое лицо, далее она попросила людей с номерами мест от 20 пройти первыми, снова повторила это 3 раза, на что ей из толпы крикнули какого хрена я должен когото пропускать (рукалицо). В итоге все кто с 20го места вошли перввыми, мы подождали 15 минут пока их рассадят, затем пошли мы, мне такой ход очень понравился. Во-первых эти 30-50 человек сядут и не будут никому мешать, не будет бараней толпы, во-вторых это облегчает ожидание в будущем можешь просто приходить смело и ждать когда тебя позовут.
- Ах да, самое главное забыл, по поводу детей, даже трудно описать это как бесит когда ребенок позади тебя или спереди начинает буянить, хочется не ему дать пи*дюлей, а его родителям которые не понимают, что нужно думать о других и сказать своему отпрыску что так делать нельзя. Для них оно чадо самое любимое, а для других заноза в заднице и главный раздражитель.
- Люди блевотроны, зачем они едят и наедаются, если знают что их будет укачивать во время турбулентности и посадке/взлете, съели бы булочку и сок выпили больше и не надо чтобы не урчало. Вонь просто убивает и так постоянно пыль в самолете и дышать нечем.
- А вообще я обычно сплю в самолете и не замечаю что происходит вокруг, наверное всегда самое интересное пропускал.
- По прилету в Минеральные Воды всегда наблюдаю одну и туже картину, когда выходишь из зала на улицу, казалось бы свобода, но тут тебе не дают проходу люди, предлагающие такси, даже если ты говоришь что у тебя своя машина они тебе все равно предлагают такси gigi.gif

P.S. а еще по поводу хлопания, сам лично отношусь к ним негативно, но я один раз в жизни хлопал в самолете, когда в Финляндии садились, отчетливо помню визги и крики женщин, мужик рядом сидящий тогда еще закрыл окно и я не увидел что там было, но по ощущениям самолет мотало влево вправо, когда самолет сел люди хлопали до самой остановки, вот там было за что хлопать bravo.gif

Это сообщение отредактировал CeBa26 - 27.12.2014 - 10:42
 
[^]
vovan237
28.12.2014 - 04:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 407
каждую смену наблюдаю такую картину а аэропорту Владивосток,
т.к. вид из моего кабинета прямо на выдачу багажа
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22725
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх